--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы за присоединение ДНР/ЛНР к России?

Опрос
15310
556
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стотан
17.02.2021
Симонян на днях интересовалась у Путина, не пора ли присоединить республики к России?
Президент как-то не поддержал, сказал взвесить всё нужно.
Хотелось бы кроме да, нет, услышать ваше обоснованное мнение.
Вы за присоединение ДНР/ЛНР к России?
Нет   190 | 59%
Да   134 | 41%
Проголосовало участников - 324
Ramst    Romshtex    Дядя Сталин    s47    X-master    Зу    Убри*    Томас    *котэ*    Astaf    DEN_di    -=AKM=-    Михаилъ    Йожыг    Алексей Макаров    goa-head    Кедровая фея    xj    VitOb    BESiK    SerZH    jarmaine    barsuk    кубанец    Peon    Касс@ндр@    edgar84    papa-lisi    Old Voron    vp    jsn    Сайга    SphinX    Молчун    marfusha6-1    rama-33    Sidoroff    металл нн    irigo    st.one    AM-PM    ShadowMan    Ненастье    Гуманитарный технолог    ДимС    Stanley Tweedle    skaarj    mamadoma    Venkus    P-G    Сараевод    054026    mr.krabs    Саламан    sergey5    aleksey080    Chiaroscuro    KIA    Casher    reims    Feanor    alejandro52    LukA    Эндер    Усы пескова    Мари-Хуан    portwein    Фейхоаж    Chudakov    коля1975    Sergei    Лепра    Тотещемальчик    Войно-Ясенецкий    зт    Игорь Аретано    Йоськин Кот    Tanyusia    qwert50    Andrey Af    Томка    flockator    Жиль Де Рэ    vava    Бамбарбия    _nervnvs    d40    Ragnar    spag10    Мышканорушка    BCT    Эскейпер    Alisa-nn07    hokkey    ptiz    Blackpool    mannilele    Don Diablo    SimonJester    Снусмумррик    Le Chiffre    Sergey SeS    minotaur    Burino    Don Piano    Беспечный ездок    Chori    QuattroNN    SimplyGirl    Antro    Будка Боб    Trium    tigri    Varg    РоМих    andrew_    Slava76    Lika003    M@ikl    БЛС-Толстый    Natali NN 52    Barkas    Dilam    Expert-95    Fiokla08    Raadak    yurka52rus    VK-atoll    Лелишна2013    Megavolt    GreatCornholio    Ямбуй    Krabp    Vladser    mimoshel67    izatenat    дилемма    Михася    Низяяяяя    ruho    Australian    Дуняш@    Killy Willy    Kot_Bidon    Мартистан    Artr    Кофейная душа    Будем знакомы    Zlondy170_V    простопросто    Olga Wing    Публицыст    Яхонтовый    oksana 3035    андрей520    Вася222    Армерия    Николаевич    HardRock    Nataly_Nataly    Natka2768    valk670    Vilena    Pelleas-nn    zxcv    syurasov    binomN    Апостол    Пани Зося    zvukfm    Наталья*    Benny Ray    vlad0711    NivaDa52    Смута    zvobr    8@70    рондо    Агафон    Alex Mackey    randomize    kokon    Lissa1853    Чубик Зазнайка    Stev    мама Котенка    AlexKiDD    Arthur Grim    12guests    Гвоздика    Кондрашка    Hellhound    vocol    win7z    бобтейленок    Натик2911    Nickola    lilenkov    RK    Прагмат    и еще 124
mkv
17.02.2021
Только после присоединения Нижнего Новгорода к Москве, со всеми привилегиями в качестве величины зарплат, количества станций метрополитена и т.д. и т.п.
Это - моё мнение. А так - на всё воля божья, ну и Владимира Владимировича тоже.
Патриотизма у вас не на грош, одни меркантильные соображения.
BESiK
17.02.2021
А патриотизмом сыт не будешь так-то )

С Крымом-то не очень понятно зачем он дался, а тут темболее.
vp
17.02.2021

BESiK
писал(а)
С Крымом-то не очень понятно зачем он дался,

Серьёзно?!

Ну ладно.
ps. По иронии судьбы пишу сейчас именно из Крыма.
BESiK
18.02.2021
Ну да.
Объективно, нафига?
-Освоить не смогли, а гемору хапнули.
-Курорт 33-го сорта? Что серьёзно? Есть масса как минимум не хуже, зачастую - ну понятно всё.... Но после посещения сего местечка - вовсе не факт, что Вы так же сможете кататься по миру.
-Связи нет. Инфраструктуры нет. Сервис традиционный. А простите... Банальный сбербанк туда не полез, как по мне - звоночек, а не просрём ли мы это фееричненько?
-Чёт там военно-стратегическое? В стране-то у которой известные арсеналы.... Не верю )
-Историческое наследие и тп? Нусс... У Аляски его больше ) Да и в Болгарии например....

А платить за его развитие, лично вот мне как-то свой город ближе.

А потенциально - сто за сто - сольют его, не сейчас, так лет через 15-20.... сольют.

зы Иронию не оценил )
VitOb
18.02.2021
Освоить за 15 минут должны были или за час?
с 2014 года не час прошёл.
Ну, так почти всё что было "горячее" - мост и электричество, сделали. С водой только пока не складывается. А всё остальное - вторая, третья,... десятая очередь.
Вы путаете- это сделали для крымчан. Для россиян-то в этом какой профит?
Да, я тоже про Крым.

BESiK пеняет, что в Крыму проблем выше крыши - сервис плохой, Сбербанк боится туда идти, ещё пункты...
Вот и говорю, что есть первостепенные задачи - мост и электричество, а всё остальное будет делаться во вторую или в десятую очередь.

Ну и Крым ещё выполняет и роль "витрины" для этих же ДНР-ЛНР, что присоединение к России сулит ништяки
Вася Пулькин в бане писал(а)
...... ещё выполняет и роль "витрины" для этих же ДНР-ЛНР, что присоединение к России сулит ништяки ?..quote>

Им да,. Это сулит ништяками. А простым россиянам это чем сулит?
Тем, что нищий бюджет получит новую существенную статью расходов?
Полагаю, что слова Путина (более чем уклончивые) это не более чем "меседж" - ответ на какие-то слова или планы наших "друзей".
Не будет присоединения ДНР-ЛНР, слишком хлопотно, а смысла никакого нет.
BESiK
18.02.2021
Я говорю, что овчина выделки не стоит.

Как "витрина" для чего? Что бы ещё и ещё кому-то помогать и снабжать? Все забыли, что у нас так-то ещё и войнушка идёт параллельно... Бенз дорожает, продукты....
Может стоит начать помогать уже коренному населению?
Вон Сочи дорогу хотят... Идея бред, но уж луше им. Нашей области газовый хаб не помешал бы, а то до дуста везде ТУ нет. Дорогу на Казань можно сделать... Ну так, по мелочи газифицировать область... В Павлово можно бы мост построить... Дороги в тех краях сделать... Да дофига проблем-то.

Заметьте Крым, ДНР, ЛНР в этом списке нет от слова совсем.
X-master
19.02.2021
BESiK писал(а)
Может стоит начать помогать уже коренному населению?

Зачем и с какой такой стати?
Ему и так помогают уже.
BESiK
19.02.2021
))
Крым уже почти 7 лет - Россия, но дороги туда не было совсем!
И при таких раскладах, где лучше построить мост - где есть какая-то доступность (Вы писали про Павлово) или где вообще только паромное сообщение, с малой пропускной способностью, и даже эта связь с "большой землёй" пропадает во время штормов?
Я не знаю, что такое газовый хаб и зачем он нужен в НО, но тянуть газ в деревню, где сегодня живёт 10 бабулек, а завтра и их не останется, нет никакого смысла.
А как насчёт Тумботино, куда только паромная переправа?
Можно в Тумботино проехать в объезд?
Можно.
Можно в Крым проехать в объезд?
Нельзя.
Кому бы Вы отдали приоритет?
до 2014 года ездили без проблем
если бы не один долбанутый пересидент, так бы и продолжали ездить
или нам надо и анталью с хургадой отжать?
Чало-мочало...

Не залупались бы хохлы на базу Черноморского флота и всё было бы по старой схеме: у нас там стоит флот, а Украина получает за этот бабки.

Да, имели право выгонять, но и РФ имела право не согласиться с таким решением. И случилась стандартная украинская схема - перемога стала зрадой, и фантазия "Амэрика з нами" почему-то опять не сработала.
а нафига нам эта база? с турками воевать, что ли?
Я совсем недавно перетирал это уже в 101-ый раз с Мари-Хуаном, поэтому немножко заи... устал от этой темы :-)

Вкратце... Есть Чёрное море, там проходит граница, и море должно быть под контролем. Моря контролирует морской флот (не убивать же каждого встречного-поперечного ракетами, кого-то можно и кораблями шугануть).
Кораблям нужна бухта, спокойная, укрытая от штормов, чтобы в шторм не болтаться в море, борясь за живучесть корабля, а сидеть в кубрике и чаи гонять (в бухтах Крыма даже в самые сильные шторма только легкое волнение). И при этом напрасно не тратится моторесурс и топливо. Ничего похожего на заглублённые бухты Крыма нет на побережье Чёрного моря (Мари-Хуан не даст соврать, он проверял), бухта Новороссийска даже близко не стоит по качеству с бухтами Крыма.
Армия и флот нужны не только для войны, но и чтобы было меньше желающих повоевать со страной (это всех стран касается)
А по поводу штормов... Может попадалось видео, как у сухогруза нос отваливается во время шторма? Это было как раз в Чёрном море, недалеко от Турции. Пишут, что корабль развалился от старости, но ролик даёт представление, что болтание в шторм в открытом море это серьёзное испытание для корабля и экипажа.
BESiK
22.02.2021
Ну так по вашей логике - плевать на всё, живут люди как-то, ну и фиг с ними. Но Крым надо. А зачем оно Вам?

На пальчиках объясню.
Типа Крымчик - это всё круто и красиво, но пока вымирают бабки в деревнях - нафиг не надо.
Что будет, когда Ваша бабка ногу сломает на нечищенной дороге, когда инсульт разберёт, а у скорой переправы нет и тп?
Ну и что, а не пох**** ли Вам на связь чего-то там где-то там в ж*пе мира? Наверное своя рубаха-то ближе, не?

В тоже время, когда есть газ - село живёт, для меня это аксиома, я это видел много раз. Другой вопрос, что в нашей области это безумие по ценам, а например в соседей во Владимирской в 2-3 раза дешевле... Но это так, лирика.
А живёт село - Вам не надо ехать, бабку проверять - бензин экономите хотя бы... Скорая доедет - ненадо будет бабку из села в город тащить, комнату выделять и говно из под неё убирать.... Всё прозаично - увы. Бабки - они какие... Казалось бы пофиг, а дорогие..... мммм....

Поэтому мне совершенно как-то на проблему Крымов всяких лнр\днр и прочие космические корабли в космосе.
По моей логике, газ нужен там, где он нужен :-)

Есть 100 домов, но постоянные жители есть в 5 домах, какие объёмы газа надо резервировать - для 5 домов, или для всех 100? Какую трубы тянуть в деревню - 5см, для 5 домов, или 100см для 100 домов? Когда окупятся эти затраты? Окупятся ли вообще - не придётся ли через пару лет срезать эти трубы, потому что в деревне останется 0 человек?

И для Вас повторю: нет работы -> нет людей, и не для кого создавать и даже поддерживать имеющуюся инфраструктуру.
BESiK
25.02.2021
У Вас хорошая логика )
Именно с ней в деревне останется 0 человек ) не в дуке работаете?

Я думаю, что у газовиков есть нормы. А сроки окупаимости... У нас подключение вроде как в стоимость не входит ))))

А про работу и людей... Ну Вы посмотрите чуть-чуть дальше перечеркнутой надписи "нижний Новгород" на трассе. Там вообще-то люди живут...
У меня замечательная логика! :-D

Люди уезжают из деревень потому что работы там нет, а не потому что газ не провели. За газ, кстати, платить нужно! А если нет работы, то нет и зарплаты и нечем будет платить за газ.

Мы говорим про деревни в которых и в советсткое время не было газа, а люди там нормально жили, потому что была работа, была инфраструктура: школа, садик, медпункт, клуб, магазин.

А чтобы увидеть места куда нет смысла вести газ, не обязательно уезжать из города - любые садоводства в городской черте. Шансов, что они долго простоят, очень мало, даже несмотря на то, что люди там строят дома для постоянного проживания, поэтому тянуть к ним газ нет никакого смысла. На их месте могут построить дома по 100 этажей, и в них газа тоже не будет, будут электрические плиты.
Вася Пулькин в бане писал(а)
нечем будет платить за газ.

Ничего страшного. Пара южных субьектов федерации почти поголовно имеют долги по коммуналке, и ничего.
BESiK писал(а)
Поэтому мне совершенно как-то на проблему Крымов всяких лнр\днр и прочие космические корабли в космосе.

в этом и заключается отличие обывателя от стратегически мыслящего человека. Поэтому обыватель всегда будет проигрывать в конкурентной борьбе, он не видит дальше своего носа ) В том числе в борьбе за власть. Ведь и вы, наверное, хотели бы решать как распорядиться ресурсами государства, дорог бы понастроили, больниц... Так? ))
BESiK
25.03.2021
Нет. Мне абсолютно всёрано на рессурсы и тп. Для этого специально-образованные люди есть, они там считают чёт уж всяко не просто так.
А про стратегически мыслящих - это всё прекрасно, только денег-то приносит, нет?
TC Jester
22.02.2021

Вася Пулькин в бане
писал(а)
но тянуть газ в деревню, где сегодня живёт 10 бабулек, а завтра и их не останется, нет никакого смысла.

Вы путаете причину и следствие. Там осталось 10 бабулек потому, что там нет ни газа, ни дороги, ни школ ни больниц, ни клуба, ни нормального магазина.
Там были люди, но они уехали.
10 бабулек осталось потому что в деревне нет работы и зарплаты и молодые все уехали (а у бабулек есть хоть какая-то пенсия!). Нет молодых -> нет детей -> не нужна школа (если была в деревне). Нет школы - для молодых ещё меньше смысла оставаться в этой деревне. Мало жителей - нет смысла оставлять и фельдшерский пункт, и ещё больше народа уезжает. И в итоге, остаётся десяток бабулек, или из-за привычки, или деться больше некуда.

"Десяток бабулек" - реальная деревня, в который знакомый купил дом под дачу. Была большая деревня, больше километра в длину, и навскидку, сотня домов точно есть, но... колхоз развалился, работы нет, жить не на что, и сейчас там только в 5 домах живут постоянно, много домов купили дачники, а дачникам круглогодичный газ не нужен.

Так что причина не в отсутствии газа - его там и не было никогда, а в том что не для кого его туда тянуть.
TC Jester
24.02.2021
Там нет работы потому, что нет инфраструктуры, то есть дорог, газа, школ, больниц, связи, интернета, цивилизации и тд.
Поэтому люди предпочли уехать туда, где это все есть.
Когда от туда уехала последняя молодая семья с детьми - все - деревня как постоянный населенный пункт умерла. Там могут доживать свой век пожилые люди, дачники могут покупать дома под дачи, но деревня по сути умерла и это должно быть печально.
Мне кажется, Вы путаете последовательность :-) За работой люди едут даже в такие места, где нет не только газа, но даже посрать под куст ходят :-D

Был колхоз, была ферма (даже сейчас ещё не всю по кирпичикам растащили), но колхоз развалился в 90-е и умерла деревня! Соседние деревни вполне живые, а эта, последняя в цепочке деревень, умерла. И асфальтовая дорога как раз кончается в предыдущей деревне, и знакомому пришлось джип покупать, чтобы доезжать "последнюю милю" до своей фазенды :-)
TC Jester
25.02.2021

Вася Пулькин в бане
писал(а)
Соседние деревни вполне живые, а эта, последняя в цепочке деревень, умерла. И асфальтовая дорога как раз кончается в предыдущей деревне, и знакомому пришлось джип покупать, чтобы доезжать "последнюю милю" до своей фазенды :-)

Вы сами все заметили, а я написал причину не зная того, что произошло в этом конкретном случае. Очевидно, что бизнес не смог существовать в условиях отсутствии инфраструктуры. Отсутствие дороги это одна из определяющих причин гибели деревни. Ваш друг ездит на дачу в летний период, по выходным, когда погода способствовует поездке, а Вы предствате если нужно ехать впериод осенней распутицы или сенжных завалов.
Я исхожу, что никто просто так не будет бросать свой дом, обжитое место, в пользу городской общаги. Поэтому если есть малейшая возможность, малейший ресурс, а земля это ресурс, то люди бы в этой деревне не вымерли.
BESiK писал(а)
А про стратегически мыслящих - это всё прекрасно, только денег-то приносит, нет?

конечно, приносит и немалые, прямо пропорционально стратегичности мышления )
А вы, значит, еще и не амбициозны )
Тогда вы должны понимать, что ваши слова и мысли останутся только словами, никаких дел, никаких поступков вы не совершите для претворения в жизнь своих идей и будете всегда жить в мире, кем-то придуманном и созданном )
BESiK
26.03.2021
Ну да, ну да.... Мне интересно, Вы там методичку какую читаете? Не? Ну заманали шаблонами-то разговаривать )
методички вам мерещатся )
Возможно мысли довольно избитые, но они не становятся от этого менее хорошими )
BESiK
27.03.2021
Чел, у меня всё хорошо. Я не парюсь )
это заметно ))
VitOb
18.02.2021
Мало сделали?
им всегда будет мало, сколько не сделай )
BESiK
18.02.2021
Мне пофиг. За 7 лет можно было.
А сколько лет\ярдов туда надо ещё вложить? У нас вон на Дальний Восток нормальной доог нет или в Якутию, а там более полезные регионы.

Я ни к чему не призываю, просто лично мне кажется - затянулась балалайка перебор прям.
VitOb
18.02.2021
Что можно было за 7 лет? Вроде и так сделали не мало. Нижегородской области такое и не снилось.

В дальний Восток вкладывается куда больше денег чем в Крым, кстати.
BESiK
19.02.2021
Да не вопрос.
Пусть строят, сколько лет-то ещё они всё строить будут? За 7 можно возвести что угодно практически, а тут сколько ещё?

зы Я как бы не против, что их приняли, наверное это было верным решением. Но всё же как-то стройки заканчивать пора наверное.
VitOb
19.02.2021
В смысле сколько лет строить будут? Да всегда что-то будут строить. А если о глобальном то водоснабжение - водоотведение осталось решить. Это последняя серьезная проблема в Крыму из оставшихся. Остальные уже локальные.
BESiK
22.02.2021
да-да. А потов поля не так ростут, звёзды не так слоились, птицы не там гнездятся... Слышали уже. Проблемы там не решатся ни когда.
VitOb
22.02.2021
Вы знаете хоть один регион в мире, где решили все проблемы?
BESiK
23.02.2021
Да, наверное проблемы надо решать, но не в ущерб другим.
VitOb
23.02.2021
Да, ничего не меняется с годами. Раньше ныли про Чечню, теперь про Крым начали. Интересно про что дальше ныть будут.
youtu.be/qQpMeunBxqo
BESiK
23.02.2021
Ну я был в Чечне. Уверен, что в том случае - всё правильно сделали. Крым - это немного другое.
VitOb
23.02.2021
Отчего другое?
молодец. всю методичку скопипастил.
BESiK
23.02.2021
Простите, какую? Я просто не в теме - уже и методички дают?
madge333
23.03.2021
Представляю, что Петру I предъявляли за "Окно в Европу". И это при том, что война за выход к Балтийскому морю длилась 21 год! А не как с Крымом: без шума и пыли. Странно в 21 веке жить сиюминутными интересами!
BESiK
24.03.2021
А я знаете, не хочу жить в окопе )
madge333
24.03.2021
Очень ценный кадр? Не отпускают?
BESiK
25.03.2021
ЧТо?
madge333
25.03.2021
Ну как бы логично: не хочешь жить в окопе, едешь туда, где не надо по окопам ныкаться. Но Вы, я подозреваю, очень ценный кадр, и Родина не готова Вас отпустить? Или все же хорошо жить на родине (ни тебе ювеналов, ни BLM, ни полицейских, стреляющих по настроению), но покусывать её и подгаживать ей в сложные моменты стало модным?
BESiK
26.03.2021
Родина... Глубокое слово. А где она? Я, как и Вы скорее всего, родился не в этой стране ))) НО если разговор не про страну, а про некую общность - ну да, зависимость тяжелая, не отпускает ) И да, я не скрываю, у меня бОльшая часть семьи живёт в забугорье, так что визы и виды для меня не проблема, но мне тут хорошо и выбор этот осознанный.

К тому же, в общем-то наше Государство, оно как-то не делает скидки, когда мне плохо, почему я должен? У нас сугубо коммерческие отношения и я хочу, что бы за мои деньги оказывался заявленный набор услуг и не более. Это неправильно?
Повторюсь, я за честную игру, за качественные услуги и не более.
а когда он был в составе Украины, из него видимо не было возможности писать или что?
BESiK писал(а)
Крымом-то не очень понятно зачем он дался


крым стратегическая точка контроля черного моря. а так как ненадежность "портнера" украины становилась все явственней - да и настроения особо оголтелых громадян "чемодан вокзал масква" - приняли решение спасти и "громадян" - сделав из них граждан и точку контроля.

ps совпадения\несовпадения с реальным положением дел - случайны и ненамеренны.
Xentr0nium писал(а)
крым стратегическая точка контроля черного моря

И в чём эта стратегическая точка отличается от Новороссийска в 21 веке? )))
kemy
21.02.2021
Глубинами, готовой инфраструктурой - которую строить придется в новороссе - а места там нет - нагруженный порт и вообще клоака
Севастополь - база Черноморского флота России. Но флот мог быть перебазирован в Новороссийск, там для этого существуют все необходимые условия. Более того, проект строительства военных баз в Новороссийске реально существовал и вроде бы их даже начинали строить, просто после возвращения Крыма этот проект потерял смысл. Перебазирование черноморского флота из Севастополя в Новороссийск - очень затратное мероприятие. Но вряд ли оно стало бы более затратным, чем строительство моста в Крым, другие вложения в развитие полуострова, а также потери, вызванные санкциями.

Если суммировать все затраты, которые понесла Россия после возвращения Крыма, то они превышают стоимость перебазирования флота в Новороссийск и даже не в два раза...
"Если суммировать все затраты, которые понесла Россия после возвращения Крыма, то они превышают стоимость перебазирования флота в Новороссийск и даже не в два раза..."
В этом - весь смысл. Правильные люди на этот бабла наварили.
Гуманитарный технолог писал(а)
В этом - весь смысл. Правильные люди на этот бабла наварили. ...

Там смысл был в переизбрании, а бабло приятный бонус сверху.
В переизбрании кого и куда?
kemy
21.02.2021
читать умеете?я все написал про новоросс - был там не раз
ok
Sidoroff
22.02.2021
Какая феерическая глупость. Половину Черноморского флота пришлось бы затопить или подарить Украине. Офицеров с семьями, гражданских спецов - десятки тысяч человек обречь на бесквартирные мытарства на новом месте. Многие бы не поехали в силу личных причин. Замены им на новом месте бы не было. Просто смешно говорить о том, что за 10 лет можно на новом месте создать военную инфраструктуру равную Крымской, которая строилась 70 лет СССР, когда денег на это не жалели, а ещё и во времена Российской империи. Крымский мост - это просто детские забавы по сравнению с тем что надо было бы построить. А главное - вывод Черноморского флота из Севастополя - это военная капитуляция со всеми вытекающими последствиями.
лять они идиоты? ну перебазировали флот... но получили вражескую ножебрюхину под брюхо... ну насколько быть удиотами нужно чтоб до такого не додумать а? а да... еге же...

ps Genbye njrf rflhs vtif.n///
BESiK
22.02.2021
Ну и что, точка. И? Ну пусть будет. Что он дал такого, что это вот всё окупило-то? Как по мне - ни чего.

BESiK
писал(а)
А патриотизмом сыт не будешь так-то )

С Крымом-то не очень понятно зачем он дался, а тут темболее.


Крым то как раз и "дался" это непотопляемый авианосец в Черном море. А вот если ДНР.ЛНР. Ю Осетию,Приднестровье Абхазию там еще Карабах Таджикистан и Киргизия То мы господа ни когда богато жить не будем Мы вообще тогда жить не будем А только нищебродствовать
BESiK
22.02.2021
Согласен. Но лично мне авианосец хоть какой не упал )
mkv
17.02.2021
Не угадали. Просто Москва - мой любимый город :-)
А Москва - не Россия :-(
э дарагой! нашь масква лючьше чем вашь расия!
flockator
18.02.2021
Стотан писал(а)
Патриотизма у вас не на грош, одни меркантильные соображения. ...

Вы для начала расскажите что есть патриотизм ?
Это меня на иронию пробило.
xj
17.02.2021
mkv писал(а)
Только после присоединения Нижнего Новгорода к Москве, со всеми привилегиями в качестве величины зарплат, количества станций метрополитена и т.д. и т.п.
Это - моё мнение.

Вам с 7 уровнем Жалобного, Москвы мало будет;) ..
mkv
17.02.2021
Я уж там (на Жалобном) не был несколько лет :-)
VK-atoll
18.02.2021
Нижний уже давно в московских сателлитах ходит... практически безвозДмездно... то есть даДом...
вы сумму работ метростроевцев представляете/? от нижнего до маскывабада?
mkv
27.02.2021
Зато какие откаты будут!
чудовищные... это вам не серверный поток 2 делать....
Hillerien
20.03.2021
Ну зачем же так мелко! Я предлагаю Нижегородской Области войти в состав Российской Федерации. Как показывает опыт Крыма, это правильно.
mkv писал(а)
и

таки это всё же разные люди ??
однозначно да. а кому "крым не наш", те пусть уезжают на свои вторые паспорта.
xj
17.02.2021
и к сталинизму, в светлое прошлое;)
А Вы теперь определяете, кому и где жить?
mr.krabs
18.02.2021
Пока только Михалков

Режиссер и телеведущий Никита Михалков предложил лишать российского гражданства за призывы вводить санкции против страны. Об этом он заявил в интервью телеканалу <<Россия 24>>.
Один мудак сказанул, второй бросился распространять. И вопрос был к Томасу. Вы - Томас?
mr.krabs
18.02.2021
я его второе "я"
Ну, ок
Если тебя не устраивает что "крым наш", то 3.24й на свою историческую родину. там можешь кукарекать что голаны не ваши.
вот ведь комиссия! обычно вторые паспорта есть у тех, кто громче всех визжит о том, что крым наш.
да пока визжишь тут только ты.
успокойся, иди валерьянки выпей.
бгг. вот что меня всегда в поцреотах радует - это уровень аргументации. нет, ты писька!
иди найоух - такой аргумент понятней?
понятен уровень, это да. впрочем, он давно понятен ;)
вот иди и не отсвечивай
не переживай так, болезный, печенка заболит
Astaf
17.02.2021
Нафига козе баян?
Нет. Хотя бы по той причине что у нас у самих денег мало, да еще и санкции задавят окончательно всю экономику.
И слава богам что в Путине еще остались частички адекватности, и он понимает что присоединять Донбасс это плохая идея, не смотря на империалистические замашки.
Какой то вы не патриот совсем.
ISOpter
17.02.2021
как могут остаться частички того, что вообще отсутствовало?
Как скажет твой адекватный Путин, так и будет...и пофиг, что у тебя самого денег мало
Убри*
17.02.2021
Я за. Откусимши кусок - так уж глотай.
bravoam
17.02.2021
готовы отказаться от 20% своих доходов на восстановление их хозяйства?
Убри*
17.02.2021
Уточняю - в какой именно форме будет производиться отъем доходов, почему именно 20 процентов и не производился ли таковый отъем ранее на другие цели?
bravoam
17.02.2021
так или иначе ,но деньги, которые могли быть потрачены на улучшение инфраструктуры города, области, могут быть пущены на восстановление региона после войны. Вспомните, каким образом находились деньги на восстановление инфраструктуры Крыма. Что лично вам даст присоединения? Что рассчитываете получить?
Убри*
17.02.2021
я ничего не рассчитываю получить, акромя того, что поступят с людьми по совести. Их в это втравили, будет логично и выручить.
По поводу того, что на них будут потрачены наши деньги... наши деньги будут потрачены в любом случае. Есть донбасс, нет донбасса... есть крым, нет крыма... есть инфраструктура, нет инфраструктуры. Нас все равно оберут. И на что потратят, нас не спросят. Может, папуасам каким в кредит дадут поминай как звали. Может, виолончелей накупят. А может, и на хорошие цели, справедливые. Так лучше уж пусть цели будут справедливые.
Убри* писал(а)
Так лучше уж пусть цели будут справедливые

Наивность 80-ого левела
bravoam
18.02.2021
Убри* писал(а)
я ничего не рассчитываю получить, акромя того, что поступят с людьми по совести. Их в это втравили, будет логично и выручить.
... Так лучше уж пусть цели будут справедливые
а чо уж не Армению присоединить или тупо за нее с азербайджанцами схлестнуться? Дело-то правое, поможем им, чо нет?
я правильно понимаю, что вам не принципиально что присоединять и вы готовы оплачивать эти империалистические настроения?
X-master
18.02.2021
bravoam писал(а)
империалистические настроения

в данном случае совпадают с национальными интересами
триединый русский народ должен жить в одной стране
bravoam
18.02.2021
X-master писал(а)
в данном случае совпадают с национальными интересами
триединый русский народ должен жить в одной стране

мб еще и белорусам об этом расскажите, и всем украинцам? Кто вам сказал ,что так должно быть? И еще раз: вы лично готовы платить хотя бы дополнительно 20% от дохода за присоединение, санкции и, возможно, пойти воевать за "национальные" интересы? И как быть всем не русским гражданам РФ?
X-master
18.02.2021
bravoam писал(а)
И как быть всем не русским гражданам РФ?

??? не понял в чем вопрос. Жить как жили, дышать ровно.
bravoam писал(а)
И еще раз: вы лично готовы платить хотя бы дополнительно 20% от дохода за присоединение, санкции и, возможно, пойти воевать за "национальные" интересы?

Про оплату: ты не платишь и не заплатишь за это ни копейки, т.к. тебе (как и мне) платить нечем. Ты как и я голодранец. Ты нищий. У тебя все, что отвоевали и построили в стране твои деды и прадеды отобрали ещё в 1993 году с принятием большинством от явившихся Конституции РФ.
А по поводу повоевать... У буржуев воюет контрактная армия, ее для этих целей хватит. Будет страна социалистическая - пойду не раздумывая, как и мои деды в 41м.
bravoam писал(а)
Кто вам сказал ,что так должно быть?

Многовековая единая история как единого народа.
Я надеюсь ты сибиряков с дальневосточниками отдельными народами с отдельной историей не считаешь?
X-master писал(а)
Будет страна социалистическая - пойду не раздумывая, как и мои деды в 41м.

Деды в 41-м от оккупантов пошли защищать свою Родину. От врага, который напал на СССР.
А Вы-то куда и зачем хотите пойти сейчас?
X-master
18.02.2021
рондо писал(а)
Деды в 41-м от оккупантов пошли защищать свою Родину.

свою СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ СОВЕТСКУЮ Родину, я обращаю Ваше внимание
свою капиталистическую буржуазно-демократическую Родину в 1ю (империалистическую) МВ, прадеды защищали весьма не охотно
рондо писал(а)
А Вы-то куда и зачем хотите пойти сейчас? ...

сейчас - никуда.
у буржуев есть контрактники, чтоб решать свои буржуйские военные задачи
а там видно будет...

X-master
писал(а)
свою капиталистическую буржуазно-демократическую Родину в 1ю (империалистическую) МВ, прадеды защищали весьма не охотно

Да Вы, батенька, мирдвермяч-с!
X-master
19.02.2021
Гуманитарный технолог писал(а)
мирдвермяч

это ты
вспомни итоги этой войны
bravoam писал(а)
вы лично готовы платить хотя бы дополнительно 20% от дохода за присоединение, санкции и, возможно, пойти воевать за "национальные" интересы?

Они не понимают, что они и платят за всю эту лалайлу)
X-master
18.02.2021
рондо писал(а)
Они не понимают, что они и платят за всю эту лалайлу)

Это вы не понимаете что платить вам (нам) с 1993 года НЕЧЕМ!
ISOpter
18.02.2021
и чем таким ты владел, например, в 1992г.?
X-master
18.02.2021
Конституция РСФСР, Статья 11. Государственная собственность - общее достояние всего советского народа, основная форма социалистической собственности.

В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса. Государству принадлежат основные средства производства в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, средства транспорта и связи, банки, имущество организованных государством торговых, коммунальных и иных предприятий, основной городской жилищный фонд, а также другое имущество, необходимое для осуществления задач государства.
ISOpter
18.02.2021
*уету можно и на заборе писать, я уже говорил. Государственная собственность - это собственность государства (организационной структуры), и ни-ка-ко-го отношения к народу не имеет
X-master
18.02.2021
поизучай плз что есть СОВЕТСКОЕ социалистическое государство
осмысли
а потом попробуй сам же свою уету и опровергнуть
В СССР народу не принадлежало НИЧЕГО, включая квартиры, где люди жили. Они были всего лишь ОТВЕТСТВЕННЫМИ КВАРТИРОСЪЁМЩИКАМИ.
X-master
19.02.2021
автомобили, гаражи, кооперативные квартиры, дачи и сельские дома - находились в частной собственности
государственная собственность по факту являлась аналогом сегодняшней общей долевой без выделения долей
а смерть ответственного квартиросъемщика не лишала прописанных в квартире права пользования ей

сдрисни из ветки, Мурзилка мохнорылая
Jazon
23.02.2021
С СССР частной собственности не было, по крайней мере по идее, была личная собственность ( временная хрень которая постепенно должна исчезнуть с приближением коммунизма)
X-master
23.02.2021
Частная и личная - есть слова синонимы. По крайней мере в русском языке и для русских. Что там должно было исчезнуть при коммунизме - не знаю, мы речь ведем про социализм и социалистическое государство. Скорее при капитализме в пределе у тебя никакой частной собственности не останется - вся перетечет в одни руки, только уже без каких-либо социальных гарантий с их стороны, что в общем-то мы сейчас в стране и наблюдаем.

Конституция РСФСР, Статья 13. Основу личной собственности граждан РСФСР составляют трудовые доходы. В личной собственности могут находиться предметы обихода, личного потребления, удобства и подсобного домашнего хозяйства, жилой дом и трудовые сбережения. Личная собственность граждан и право ее наследования охраняются государством.

В пользовании граждан могут находиться участки земли, предоставляемые в установленном законом порядке для ведения подсобного хозяйства (включая содержание скота и птицы), садоводства и огородничества, а также для индивидуального жилищного строительства. Граждане обязаны рационально использовать предоставленные им земельные участки. Государство и колхозы оказывают содействие гражданам в ведении подсобного хозяйства.

Имущество, находящееся в личной собственности или в пользовании граждан, не должно служить для извлечения нетрудовых доходов, использоваться в ущерб интересам общества.
X-master писал(а)
для извлечения нетрудовых доходов


от чего ушли к этому и вновь пришли... люди имеющие денег больше чем остальные - есть владельцы не трудовых доходов, т.е. чисто эксплуататоры.
X-master
23.02.2021
Xentr0nium писал(а)
от чего ушли к этому и вновь пришли...

слишком революционной была октябрьская революция 1917 года
народ ещё толком в капитализме не побывал, не вкусил тэскэть массово на собственной шкуре жизни в коробке из-под телевизора на российском морозе и прочих капиталистических "прелестей", чтоб на поколения вперед их на генном уровне запомнить, а его сразу в коммунизм со всеми социальными ништяками...
Ну ничо у нас ещё все впереди, и к сожалению все заново через войны, кровь и разруху.
Jazon
23.02.2021
Может для русских это и слова синонимы, но в советской школе и в ВУЗ за этот синоним можно было получить 2 балла. Согласно учению разница между этими синонимами принципиальная.
X-master
23.02.2021
хз зачем...
очевидно для особо одаренных, чтоб не путали частную собственность на средства производства, с частной собственностью на предметы личного пользования и т.п.
minotaur
18.02.2021
Есть мнение, что все "замороженные" накопительные пенсии, на самом деле, ушли на Крым. Хотите ещё фонд ОМС, например, пустить на восстановление Донбасса? Игорь Иванович-то свою яхту построит, а вот дорогие россияне станут ещё "более лучше" питаться макарошками.
В "освобождённом от бандеровцев" Донецке, на улице Светлый путь, в здании бывшего завода "Изоляционных материалов", нынешним режимом организован "следственный изолятор МГБ", который многие называют "концлагерь "Изоляция"". Вот как пишет "Московский комсомолец" об узниках этого концлагеря: "Его еще почему-то называют <<секретной тюрьмой>>, хотя многие десятки её узников переданы в ходе обменов в Киев и дали об <<Изоляции>> сотни интервью. Больше всего при общении с украинскими узниками <<Изоляции>> поражают их пропитанные сочувствием рассказы о безнадежно застрявших в заключении сокамерниках - гражданах России и просто бывших местных ополченцах, которым никакой обмен или консульская помощь в непризнанной республике не светит. Таких в местах заключения ДНР до 30%." www.mk.ru/politics/2020/12/2...na-manekina.html Там материал про российского журналиста Романа Манекина, которого схватили и бросили "на подвал".
То есть люди без суда и следствия, в ужасных условиях содержаться в "Изоляции" годами!
Хотите ли вы, чтобы такая "Изоляция" появилась в вашем городе? Тогда присоединяйте РФ к луганде и домбабве!?
Убри*
18.02.2021
- Вы купили новые сапоги, Вера?
- Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
- Очень вызывающие. Я бы такие не взяла.
- Значит, хорошие сапоги, надо брать.
сапоги - не пироги, Крым - не бутерброд, закон - не закон. Чужое возьмёшь - больше потеряешь!
Почитай про "библиотеку" в аэропорту Мариуполя - полезно будет тебе для прочистки мозгов.
специально для вас, полное интервью с одним из "борцунов с укрофажызмом".
www.youtube.com/watch?v=pxQh...d&index=7&t=104s
тайм-коды, на всякий случай.
00:00:00 В этом интервью
00:02:15 <<Русич>>: Начало. Истоки легендарной ДШРГ
00:05:23 Штурм Донецкого аэропорта
00:07:45 Что мотивирует Мильчакова. Национальный долг русских терминаторов
00:09:25 Опыт и уроки Донбасской войны
00:12:37 Убийство <<Бэтмана>>. Гиви и Моторола. Мозговой. Нужно ли лезть в политику?
00:20:30 Ультраправые. Почему РФ не подписала кровный договор с националистами?
00:24:03 <<Русич>> сегодня
00:25:21 Цена войны. Как война сделала Мильчакова агрессивнее, хитрее и злее.
00:29:11 Как попасть в ДШРГ и как оттуда выйти
00:32:02 Русская молодежь. На скольких пассионариях держится Россия?
00:37:25 Разгром <<Айдара>>. Ответочка за Одессу. Визуальный террор и охота на людей
00:43:10 Логика войны. Винтовка это праздник. Суворов. Почему на Сталина всем по*бать?
00:44:59 Исключение или правило. Первое русское поколение начинает входить в ум
00:46:15 Стрелков: человек и символ (+ ВОПРОСЫ к нему от гостя и ведущего)
00:50:35 Почему ДШРГ не рекламирует себя? Хабиб. П*дорасы-трансгендеры
00:55:02 Женщины. Бл*ди. Мужское государство. Как быть мужчиной, а не каблуком
01:04:08 Чеченцы. Чем они занимались в Донбассе? Нацизм и дружба народов.
01:09:12 СБУ. Убийство ополченца в Мурино
01:10:50 Армия РФ. Росгвардия или Хозгвардия? Чем заняты мужчины на базе Хмеймим?
01:14:56 Советы зумерам. Как жить без страха? Слабые места противника.
01:18:21 Что чувствуешь, когда убиваешь человека?
01:19:34 Жизнь и честь. Когда жизнь перестает быть высшей ценностью?
01:22:12 ФСБ. Подземные патриоты или винтики системы? Навальный.
01:25:47 Трансформация РФ. Монархия и элита
01:27:09 Язычество
01:28:29 Животные. Какую собаку хочет завести себе Мильчаков?
01:29:41 Напутствие русским. Россия -- это Клондайк
специально для вас, оказывается не все жители ОРДЛО хотят быть россиянами.
www.youtube.com/watch?v=exW9...RYRNmyL&index=18
Фин
18.02.2021
ржака
навальнёнок со своим жызненным опытом и логическими умозаключениями в Донецке
у нас тут и своих таких хватает
пусть лучше задумается, кто расхерачил его родной Донецк, что люди вынуждены его покидать
ты будешь удивлён, но сами сепаратисты.
Артобстрел остановки транспорта "Донецкгормаш"; ("Боссе") в Донецке - обстрел транспортной развязки в Ленинском районе Донецка 22 января 2015 года. В результате атаки по предварительной информации погибло от 8 до 15 человек, более 20 человек -- ранены.
Команда СММ ОБСЕ увидела две воронки. Одна из них, 8 м к северо-востоку от автобуса, - глубиной 5 см и диаметром 1,5 м. Другая, 150 м на юго-восток от автобуса, - глубиной 15 см и диаметром 1,8 м. В 11:00 наблюдатели СММ провели анализ обеих воронок и определили, что обстрелы, в результате которых образовались две воронки, велись с северо-западного направления. Команда СММ также установила, что, скорее всего, использовался или миномет, или артиллерийская пушка.
Учитывая тот факт, что ближайшие к месту обстрела украинские позиции находились в 20 км, то обстрел не был возможен с украинских позиций. Так кто же стрелял?
На этот вопрос в своём ролике отвечает боевик т.н. "ополчения" Денис Лотов: это "работа" банды местных казаков, действовавших под руководством Сафоненко. Казаки поехали на "разборки" с другой ОПГ "Оплот", которым командовал покойный уже Захарченко. И вот, стрельнув из 82мм миномёта по "оплотовской" базе, казачки промазали и угодили прямиком в остановившийся на остановке троллейбус. Ролик занятный, советую посмотреть целиком, но про обстрел Боссе в самом начале.
www.youtube.com/watch?v=1t1z6FDXq2Y
Если и ввязываться в это дело, то нужно вплоть до Одессы всю пророссийскую часть Украины забирать, иначе смысла нет, последствия будут примерно одинаковые
Насчет Одессы это вы погорячились. Несмотря на то что там в ходу русский язык, большая часть население очень сильно настроена враждебно к пророссийским движениям .
В Донбассе или Крыму если само население с радостью бежит в Россию, то в Одессе на такой фокус народ повалит на улицы с факелами и вилами.
VitOb
17.02.2021
Заблуждаетесь про Одессу
Пишете прямо с Дерибасовской?
есть много знакомых оттуда, говорят по русски, но любят свою родину - Украину.
они никогда себя гражданами России не признают, начнутся забастовки, пикеты и т.п. В общем, народ очевидно будет против вступления в РФ.
это тоже самое что Киев захватить.
А этот круг знакомых охватывает все социальные группы и возраста? :-)

Если 2-3 года покапать на мозги, то эти же самые знакомые за Путина всех порвут как Тузик грелку :-D Все люди внушаемые.
minotaur
18.02.2021
Крым присоединяли, в том числе, под соусом спасения русских людей от геноцида украинскими националистами. Ну и где этот геноцид в Харькове, Одессе, да той же украинской части Луганской области?
Я что-то писал пор геноцид? :-)

"Поезда дружбы" в 2014 году помните?
Про Дом профсоюзов в Одессе не забыли?
А нынешняя тотальная украинизация всего населения?
minotaur
18.02.2021
Дом профсоюзов на геноцид никак не тянет, хоть и деяние преступное, за которое никто не сел. Про тотальную украинизацию - это вам по телевизору говорят, или прямо жители Харькова жалуются, что им запрещают говорить на русском под страхом уголовного преследования?
"Газеты читать надо!" :-)

Украинизация идёт с начала обретения "независимости", но шла она довольно лениво, а после отжатия Крыма начали уже давить по всем фронтам. Из последнего: с этого года в кафе и прочих заведениях нельзя говорить "Здрасьте!", а только "Здоровеньки булы!". Пока есть послабление, что если клиент сам попросит говорить по-русски, то можно и на русском.
Burino
18.02.2021
в лэнеэрах тоже половина населения против присоединения, но их выжили в украину.
одессе - половина сбежит, половина останется - если пообещать пенсии, зп бюджетникам, замалчивая, что цены резко вырастут)
Blondex
18.02.2021
А Харьков?
еще хуже. там 86% считают родной язык украинский. хотя русский используют все.
Blondex
18.02.2021
Жаль, Харьков всегда был близок нам...
BESiK
17.02.2021
Ну это как бы интереснее вариант, как-то вкуснее. Хоть не просто так потом огребать.
Это не часть украины. Украины никогда не было и не будет. Это все часть российской империи.
kragl
17.02.2021
Стотан писал(а)
Симонян на днях интересовалась у Путина, не пора ли присоединить республики к России?

А кто будет отвоевывать Украину у униатско-бандеровского нацизма, кто осудит и повесит тамошних нацистов, у которых руки по локоть в крови мирного населения Украины ?
Bekas999
17.02.2021
...сечен....только сечен батыр и камикадзе...Вона как на стуле грозно пыхтел в сторону Самого!
kragl
17.02.2021
Bekas999 писал(а)
kragl писал(а)
А кто будет отвоевывать Украину у униатско-бандеровского нацизма, кто осудит и повесит тамошних нацистов, у которых руки по локоть в крови мирного населения Украины ?

...сечен....только сечен батыр и камикадзе...Вона как на стуле грозно пыхтел в сторону Самого!

Сечин не живет и никогда не жил на Украине.
Bekas999
17.02.2021
зато он был военным переводчиком прежде чем стать на нефть...Авторитет по сравнению. Не? Сам где служил в армии?
Romis74
22.03.2021

kragl
писал(а)
Стотан писал(а)
Симонян на днях интересовалась у Путина, не пора ли присоединить республики к России?

А чего так скромно? Давайте сразу Канаду или США присоединим.
ISOpter
17.02.2021
7лет назад это надо было делать. А щас - даж хз
А что изменилось то? Патриотизма поубавилось?
ISOpter
17.02.2021
конечно, поубавилось. У домбассцев. А еще там укры всё с землей сровняли
20, а не 7, щас действительно хз
ISOpter
18.02.2021
30
Нет. И Крым тоже не надо было брать. Очередные "рты" только.
С такой логикой вся страна из лишних ртов состоять будет
а с такой, как ваша, может, еще всех нуждающихся иждивенцев набрать? Мало ли, гасторбайтеростан присоединиться захочет
Sidoroff
22.02.2021
Вы иждивенец? А почему вы так убеждены, что в Донбассе живут иждивенцы? Надо дать людям возможность работать и не бояться. Вот и все.
VitOb
22.02.2021
Кстати да. Ну ладно Крым - он всегда убыточным был на Украине. Но Донбасс наоборот деньги зарабатывал.
Sidoroff
22.02.2021
Вопросы прибыльности/убыточности они всегда такие, как бы лукавые. Всем известно, что Москва у нас самый богатый регион. При этом промышленности там осталось очень мало. Зато есть административный ресурс, чтобы заставить сырьевые компании платить налоги в Москве. Так что можно административно сделать любой регион очень прибыльным. Дело не в этом. Есть сложившиеся технологические связи - их разрыв очень болезнен. Понятно что промышленность Донецка и Луганска больше связана с Украиной, чем с Россией. Хотя за последние 7 лет наверное все несколько изменилось. Насколько я понимаю, если забирать Донбасс - то весь в его традиционных границах. С Мариупольской металлургией и портом. Насколько я опять таки понимаю - там много олигархических интересов, которые по традиции выше национальных. Война на олигархов не распространяется как известно.
VitOb
22.02.2021
Все вопросы и с олигархами и с экономическими связями решаются при желании. Главное, что заводы стоят и люди работать хотят. Про сельское хозяйство тем более молчу.
Sidoroff
22.02.2021
С этим я согласен. Было бы желание.
vp
17.02.2021
И Курилы отдать.
А лучше вообще всю Сибирь, ага.
Отдавать-то зачем?! Главное, не брать!
VitOb
18.02.2021
Не надо Сибирь отдавать, она деньги зарабатывает. А вот Нижегородскую область с её дефицитом бюджета точно в топку. Расходов много, доходов мало. Однозначно отдать. Оставить Москву, Питер, краснодарский край и часть Сибири - дальнего Востока. Всех остальных нафиг.
это верно. Тем более, что "взяв" Крым, было нарушено международное право и попрана гарантированная Российской Федерацией нерушимость границ Украины.
ISOpter
18.02.2021
нну тты и клоун
vlad0711
18.02.2021
Усы,а расскажи ка про Югославию? Как там страну дербанили по международному праву? Там же тоже "рассияне" виноваты,да?
зачем тебе это на ночь?
лучше посмотри это короткое кино.
вот в этом коротком видео как бы вся квинтэссенция войны в Донбассе. Реальный боевик и сепаратист из Донецка Денис Лотов рассказывает про РЕАЛЬНЫЕ события 2014г. Если что-то будет непонятно, пишите я поясню.
www.youtube.com/watch?v=jtYqmJm1qjo
ISOpter
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
я поясню

а ты ваще кто? януковощ? путен? стрелкофф?
ISOpter
18.02.2021
аа, так это этот озорной щегол, угнавший аккаунт православного коммуниста!
Sidoroff
22.02.2021
Сначала верни НАТО к западной границе ГДР, а потом рассуждай о международном праве.
А причём здесь НАТО? Есть какие-то международные законы или договоры, которые НАТО нарушает расширением на Восток (тока не надо про опасность для РФ - сейчас не об этом)
Sidoroff
22.02.2021
Когда Горбачев соглашался на объединение Германии он это делал в обмен на нераспространение НАТО на восток. Это общеизвестный факт. Ему это обещал госсекретарь США. Сейчас говорят что никто ему ничего не обещал. Джентльменам ведь принято верить на слово, не так ли? Михаил Сергеевич ещё слава богу жив, участники переговоров со стороны США ещё тоже живы. Так пусть Горбачев обьяснится перед всем миром на каком основании он подписывал документы, изменившие мировое устройство и приведшие к существенному ослаблению безопасности тогдашнего СССР. А так же фактически слил в унитаз геополитические преимущества, за которые заплачено кровью миллионов советских солдат.
Ещё неплохо бы спросить что обещали Ельцину за вывод ЗГВ.
Если США ни в грош не ставят свои международные обязательства - почему Россия должна относится к ним по другому? В конце концов не мы это начали.
послушайте, но это чушь, что кто-то якобы Горбачёву обещал не принимать постсоветские страны в НАТО! Потому что это коллективный орган и ни президент США, ни госсекретарь не уполномочены решать такие вопросы. Горбачёв видимо лукавил о каких-то обещаниях в отношении НАТО. Что вы как в детском саду, верите во всякие сказки? В США такие вопросы, как взаимодействие с международными организациями, решает конгресс. Нет в западных странах никаких "генеральных секретарей" и диктаторов, которые единолично могут решать вопросы такого уровня. Вот если бы это было внесено в устав НАТО - тогда другое дело! Однако ничего подобного в устав НАТО не вносили, даже таких предложений не было! Спрашивайте у Горбачёва, о том, кто и что ему обещал.
Sidoroff
22.02.2021
Ты, голубчик, мне все это можешь не обьяснять. Только полный идиот будет играть с шулерами по их правилам. Так что весь разговор с вами - сапогом в рыло. Как вы любите.
именно из-за подобной риторики и агрессивных действий ваше странное государство называют "мордор - страна орков"
с какой стати? НАТО вам не угрожает, это у вашей страны весьма агрессивная политика, начиная с 2008г
Sidoroff
22.02.2021
Иди чупа-чупс чмокай. Тут люди общаются.
jsn
17.02.2021
Надо было давно там сделать переворот. На Украине. А наши вообще мышей не ловят. Нет больше профессионалов.
ISOpter
18.02.2021
протух новичок, завяли помидоры...
jsn
18.02.2021
Образование либеральное - под Запад было сделано ельцинитами - Гайдаром, Ясиным и пр..
ISOpter
18.02.2021
а путенское образование вы как охарактеризовали?
jsn
18.02.2021
Так это оно и есть. Либеральное.
ещё одна бездонная яма для денег.
X-master
18.02.2021
Разве имеет значение их количество?! Это во-1х.
А во-2х: когда же до вас до всех дойдет, что в этой стране простому народу фактически ничего не принадлежит с 1993 года? А раз так, то считать деньги в чужих карманах как-то не красиво...
это наши карманы.
X-master
18.02.2021
вот когда власть наша будет, тогда и карманы нашими станут
а пока...
ну здрасьте, из чьих налогов-то ахулиарды для Лукы и пр.? Я точку зрения Дегтярёва категорически не поддерживаю.
X-master
18.02.2021
Как Вы считаете, откуда берутся деньги на вашу з/пл?
И ещё вопрос: вы что-нибудь производите, что продается на внешнем рынке за валюту?
ISOpter
18.02.2021
X-master писал(а)
простому народу фактически ничего не принадлежит с 1993 года?

а до него принадлежало??
X-master
18.02.2021
Да
Читай Конституцию РСФСР 1978 (ЕМНИП) года.
ISOpter
18.02.2021
читать - не мешки ворочатьна заборе тоже написано
X-master
18.02.2021
Извини, у меня только Конституция РСФСР есть для тебя - высший документ советской страны
Скрижалей Господь по этому вопросу не предусмотрел
А вот до уровня забора довели нынешнюю Конституцию твои коллеги, да и страну в общем-то тоже.
ISOpter
18.02.2021
всё с тобой ясно.
ISOpter
18.02.2021
X-master писал(а)
Да

и как ты это право собственности реализовывал в натуре, так скть?
X-master
18.02.2021
пользовался ей, так же например как и ты сейчас пользуешься общей долевой собственностью в своем многоквартирном доме в котором у тебя собственная квартира
ISOpter
19.02.2021
поподробней. Не улавливаю.
Вот ты работал на заводе, получал зарплату. Сейчас - работаешь на заводе, получаешь зарплату.
И с многоквартирным домом - как я в СССР проходил по общему коридору до квартиру, так и сейчас прохожу...
X-master
19.02.2021
ISOpter писал(а)
Вот ты работал на заводе, получал зарплату.

Вся прибыль от реализации оставалась у государства (советского!), которое тратило ее на
создание собственно самих рабочих мест, чтобы мне было где работать и получать з/пл, поэтому безработица мне не грозила
здравоохранение, которое меня лечило в любой точке страны не лимитировано и без дополнительной оплаты используя для этого самые современные на тот момент методики,
образование, которое меня учило и воспитывало так, что закончив самую обычную не пафосную районную школу в паре шагов от дома я без репетиторской и какой-либо помощи, даже без курсов поступил в ВУЗ на специальность с проходным баллом 9 из 10 возможных в сумме по 2м предметам,
дворцы культуры, кружки, музыкальные школы, спортивные секции, которые я посещал после учебы
курорты, санатории и пионерские лагеря, в которых я отдыхал за чисто символическую плату
строительство жилья которое можно было получить после 3х лет работы на стройке и содержание ЖКХ
пенсии, которые получали с 55-60 лет
армию и флот, которые меня защищали и держали НАТО в паре тысяч км от столицы моей Родины
науку, которая двигала научно-технический прогресс, плодами которого я пользовался ежедневно
гарантию соответствия продукции требованиям ГОСТ, т.е. как минимум безопасность государство гарантировало и я не боялся вакцинации
ISOpter писал(а)
Сейчас - работаешь на заводе, получаешь зарплату.

Прибыль имеет собственник завода, который тратит ее на Рыбку в Куршевеле
Государство имеет налоги с меня и собственника. Собственник имеет Рыбку в Куршевеле. На вопрос что имею я из вышеперечисленного попробуй ответить сам.
ISOpter писал(а)
как я в СССР проходил по общему коридору до квартиру, так и сейчас прохожу...

вот в том то и дело что проходил
попробуй сейчас половить рыбки в частном пруду или участке реки или там позагорать, попробуй грибов собрать в частном лесу
bravoam
18.02.2021
X-master писал(а)
когда же до вас до всех дойдет, что в этой стране простому народу фактически ничего не принадлежит с 1993 года? А раз так, то считать деньги в чужих карманах как-то не красиво...

я был бы не против новых развязок, пары-тройки станций метро и еще одного моста в НН вместо моста в Крым. А вы?
X-master
18.02.2021
bravoam писал(а)
я был бы не против новых развязок, пары-тройки станций метро и еще одного моста в НН вместо моста в Крым

в РСФСР, с ее социалистической плановой системой хозяйствования, таких противопоставлений не было. Или у тебя не укладывается в голове, что такое возможно? )))
В стране есть абсолютно все необходимое и для мостов, и для метро, и в НН и в Крыму ))
bravoam
18.02.2021
X-master писал(а)
В стране есть абсолютно все необходимое и для мостов, и для метро, и в НН и в Крыму ))

и почему в НН все еще нет метро до Сенной и 7 м-на?
X-master
18.02.2021
bravoam писал(а)
и почему в НН все еще нет метро до Сенной и 7 м-на?

потому что в стране капитализм и она превращена из индустриально развитой 2й (а по некоторым параметрам и 1й) экономики мира в сырьевой придаток Запада
Город Горький задумывался как промышленный (индустриальный) центр РСФСР и к 1991 году здесь проживало и трудилось 1 445 000 чел. Для сравнения в 1913 году, т.е. в доиндустриальные времена, когда город был купеческим "карманом" России в городе проживало и имело работу 111 400 чел. Т.о. сейчас более миллиона человек в НН без промышленности по факту лишние, т.к. город в своем развитии по сути отброшен на сто лет назад и превращен в город торгашей и чиновников.
Нынешний комфортный формат для непромышленного НН это формат Брянска, Смоленска, Орла, Тулы и т.п. А в таких городах нет метро "до Сенной и 7 м-на", т.к. оно там нах не нужно.
ISOpter
18.02.2021
мощная аналитика
X-master
18.02.2021
парируй
ISOpter
18.02.2021
сначала хотелось бы понять, чем занимается миллион человек сейчас, и кому они должны работать именно в промышленности - ?
и какое отношение сфера преимущественной занятости населения имеет к факту не/нужности подземного транспорта
X-master
18.02.2021
ISOpter писал(а)
сначала хотелось бы понять, чем занимается миллион человек сейчас

обслуживает друг друга, продает друг другу, контролирует друг друга, но ничего полезного не производит - по сути это раковая опухоль, которая потребляет ресурсы, замещает здоровые ткани и в конечном итоге ведет к преждевременной гибели всего организма
также как и 20ти миллионная Москва к слову.
ISOpter писал(а)
и какое отношение сфера преимущественной занятости населения имеет к факту не/нужности подземного транспорта ...

Население занятое бесполезным, непроизводительным трудом, обслугой - по сути лишнее на данной территории, его на ней быть не должно. Оно должно быть там, где создает добавочную стоимость продукту, который можно продать. В идеале на внешнем рынке. А раз его быть не должно то соответственно и инфраструктура данной территории должна быть значительно скромнее.
ISOpter
19.02.2021
X-master писал(а)
к преждевременной гибели всего организма

который кем представлен?
X-master
19.02.2021
страной
ISOpter
19.02.2021
X-master писал(а)
Оно должно быть там, где создает добавочную стоимость продукту, который можно продать.

т.е. - где ?
X-master
19.02.2021
там где есть производство реальных материальных благ
Если Крым это Черное море, а ЛНР/ДНР нафига нам? Итак Крым упер много денег.
там чорный уголь
Фаина писал(а)
Итак Крым упер много денег

много отдала?
да уж всяко за эти деньги можно было метро от Гаугеля до Верхних Печор построить
ты тоже на Крым скидывался?
Вся страна скидывалась деньгами из бюджета этой страны.
Правда, у государства в лице чиновников развился синдром кассира, и они решило, что этот бюджет не страны, а их личный.
А это не так.
вам вон Страна на транспортные развязки в городе скидывается и на благоустройство Швейцарии. или это другое?
Нам да. А с хера, она должна скидываться всяким новым голодранцам? Причем им много больше чем остальным?
эти люди 30 лет назад были твоими соотечественниками. и эти земли были несколько веков российскими.
Охренеть аргумент.
Собрал председатель колхоза народ и говорит: я решил присоединить к нашему колхозу двор Луганских и двор Донецких. В этом году построим до них новую дорогу, новый коровкник, два сарая и починим их дома. Ремонт школы придется отложить.
Вы чо, козлы против?
Они же ваши соотечественники?!!!
ВЫ не понимаете. У поцреотов приянто стоять голожопым и голодным, по пояс в говне, но помогать разного рода "братьям"
"... должны заниматься своими прямыми обязанностями - чисткой сортиров. А не устраивать судьбы других оборванцев... " (Филипп Филлипыч еще говорил)
Кто же пособника белых и антисталиниста Булгакова слушать будет?
ISOpter
21.02.2021
наркоман, к тому же
Точно. Слушать надо Соловьева и едроботов в ннру. Они всё про настоящий патриотизм знают
Romis74
22.03.2021

Жиль Де Рэ
писал(а)
и эти земли были несколько веков российскими.


Ключевое слово "БЫЛИ". Теперь почему мы должны вкладывать в них, тем более с таким отношением и риторикой?
Romis74 писал(а)
Теперь почему мы должны вкладывать в них

много вложили?
Romis74
22.03.2021
Я же написал, что ЗАЧЕМ вкладывать, а не уточнял вкладывал ли я лично. Читайте внимательней.
Romis74 писал(а)
а не уточнял вкладывал ли я лично

тогда какое вам до этого дело?
minotaur
18.02.2021
На "Швейцарию" с барского плеча выделили аж 4 миллиарда, это примерно сколько на бордюры в Москве Собянин тратит за год. Один Крымский мост стоил 227 миллиардов рублей, трасса Таврида ещё 168 миллиардов. Так что да, это другое.
bravoam
18.02.2021
minotaur писал(а)
На "Швейцарию" с барского плеча выделили аж 4 миллиарда

как "реконструкция" парка улучшит транспортную обстановку в городе? Кто-нибудь спросил нижегородцев хотят ли они такого размаха в парке? Вы сами прекрасно понимаете ,что половина выделенных денег не дойдет до парка. Метро, трамвай, развязки - вот ,что нужно городу, а не этот пафос со скамейками за огромные деньги или за сортиры из фанеры за 15 лямов. Данные деньги, увы, были выделены для эффективного освоения ,а не для развития региона.
kemy
21.02.2021
В нашем метро катается меньше 10% города это чрезвычайно затратный и бесполезный транспорт
Его надо было развивать в 80х
Сейчас уже экономически не выгодно
Развязки и прочее это лишь стимуляция хомяков ездить на Ла

Нужны жесткие меры против ЛА в центре и в местах скопления и безусловно развитие ОТ, только не через зад, как сейчас маршрутки по убирали
bravoam
21.02.2021
да я разве против?! Но мысль была в другом: деньги можно потратить более эффективно для граждан РФ.
Конечно. Прибавку к пенсии и бойкот работающих пенсионеров
а где написано , что это с Крымом связано?
Romis74
22.03.2021
Крым это стратегическая точка, а ЛНР и ДНР это пустая трата денег на неблагодарных. Уж сколько оружия протащенно "тайком". А воевать как не умели, так и сидят в окопах. Всё ждут, что кто-то придёт и за них всё отвоюет. (имхо)
Обоснование прост о - на хера нам эти голозады, чью лояльнрость снрова будут покупать деньгами из бюджета, которые можно было бы потратить гораздо лучше. ну вот Крым - ичо? Туда тонны денег вбухали, а отдача - нулевая
X-master
18.02.2021
Гуманитарный технолог писал(а)
а отдача - нулевая

а какой отдачи ты ожидаешь, кроме военно-стратегической?
Для начала напиши, в чём ты видишь военно-стратегическую отдачу.
X-master
18.02.2021
cont.ws/@sntdpni/97954
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Военно-стратегическое значение Крыма.

Для чего и почему Путин принял решение отнять Крым у украины?

NB! Важнейший, системный, ключевой, впрямую влияющий на степень безопасности России, но почему-то постоянно забываемый фактор :

Россия с 1988 года является участником очень неудобного и невыгодного нам "Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД)". Выйти из этого договора не представляется возможным по причине рационализма - потерь будет больше чем бонусов.

Справка :

Баллистические ракеты малой дальности имеют радиус поражения от 500-1000 км.

Баллистические ракеты средней дальности - 1000-5000 км.

В этот же класс относят крылатые ракеты наземного базирования с радиусом поражения более 500 км.

Подробности можете нагуглить, а если брать суть, то у России, Европы и США в данное время классы ракет "средней и малой дальности" на вооружении отсутствуют.

Что это означало на практике и что мы имели на момент присоединения Крыма :

То, что при ограниченном военном (ядерном или неядерном) конфликте на европейском театре военных действий нанесение ракетных ударов НАТО по европейской части нашей территории возможно :

1. С территории стран НАТО - оперативно-тактическими РК (аналогами наших "Искандеров") с ядерными или неядерными БЧ.

2. С территории стран НАТО - фронтовыми бомбардировщиками - ядерными бомбами.

3. Наиболее опасные - из районов Баренцева, Северного и Средиземного морей силами АУГ (авианесущая ударная группировка), и (или) ударных АПЛ - крылатыми ракетами с ядерными или неядерными БЧ.

Направления, районы, откуда могут быть нанесены наиболее опасные удары и зоны поражения указанны на этой карте синим :




Очень неприятный расклад, но далеко не фатальный :

1.При нападении НАТО внезапности не получилось бы (торчащие в трёх морях АУГ - это как парашют, волочащийся за Штирлицем), а "мертвые зоны" не позволили бы вывести из строя (массированной атакой крылатых ракет) наши вооруженные силы, системы управления, связи, и прочую инфраструктуру.

2.Оперативно-тактические ракетные комплексы (даже снаряженные ядерными БЧ) откровенно слабы для гарантированного выполнения таких задач, а их ограниченный радиус поражения не позволяет дотянуться до многих целей на европейской части РФ.

3.Фронтовые бомбардировщики НАТО, загруженные ЯБ были бы большей частью уничтожены нашей ПВО.

Поэтому, в ответ на нападение, Россия нанесла бы сокрушительный встречный удар и буквально испепелила Европу.

Теперь рассмотрим, что мы имели бы в результате превращения Крыма в базу США :

Весь изложенный выше грозящий Европе полным уничтожением сценарий меняется кардинально, если предположить, что Крым стал базой НАТО.

Посмотрите на красные линии на карте No1 - район запуска ракет придвинулся к жизненно-важным целям на территории России на 1000-1200 км, вдвое сократив подлётное время и накрыв практически всю европейскую часть России :

Кроме того, в этом случае НАТО, смеясь, обошел бы договор о неразмещении ракет средней дальности в Европе - им достаточно было бы постоянно держать на базе в Крыму 5-7 крейсеров и фрегатов УРО (типа "Тикондерога и "Арли Бёрк" соответственно) с 300-400 "томагавками" на борту - изящно и умнО!

Таким образом, к п. 1.2.3. добавился бы чрезвычайно выгодный для НАТО и буквально убийственный для нас фактор! Недаром Путин, просчитав расклады, дал отмашку на опасный, но единственно-верный сценарий присоединения Крыма - наши западные "друзья" выбора нам просто не оставили.

Что мы имеем сейчас?

Благодаря присоединению Крыма мы отвели от себя угрозу внезапного и эффективного (с т.з. НАТО) ракетного нападения и надёжно прикрыли оголённый фланг.

Более того - уже сейчас мы контролируем ВСЮ акваторию Черного Моря, а с принятием на вооружение :

1. модернизированных подводных лодок класса "варашавянка", вооруженных крылатыми ракетами с радиусом поражения 1500 км

2. модернизации под эти же КР ракетного крейсера "Москва"

3. дооснащение Черноморского флота кораблями типа "Буян" с этими же ракетами

4. постановке на боевое дежурство бомбардировщиков ТУ-22М

мы будем держать под прицелом бОльшую часть Европы и морские районы возможного запуска ракет с АУГ США :


, т.е., ко всем полученным от присоединения Крыма ништякам, мы еще законно обошли "договор о неразмещении ракет средней и малой дальности в Европе" (сделали то, что планировали сделать США и их европейские союзники), тем самым в значительной мере компенсировав преимущество сил НАТО в Европе, обусловленное тем, что мы на данный политический момент оказались буквально окружены "дружеским" кольцом НАТОвских военных баз.

Путин не просто вернул России то, что принадлежало и принадлежит ей по праву - Великий Стратег Путин кардинально переформатировал военно-стратегические расклады в важнейшем регионе планеты, тем самым объявив всему миру о том, что эпоха монополярного мироустройства закончена. Путин изменил мир!

Теперь вам понятно негодование "западного мира" и степень ненависти этого "мира" к нам?

Представляете, что творится в душе президента Обамы, которого Путин "сделал" как школьника?

Вы понимаете, как нам повезло с тем, что у Великой России наконец-то есть Великий Президент, который просчитывает ситуацию на десять ходов вперёд?

Надеюсь, теперь вы поняли, почему тезисы вроде :

"...ну и нафига это было надо? какая разница, ведь в Прибалтике, Германии и Польше уже есть базы НАТО, а это еще ближе, чем Крым!"

, могут озвучиваться или по незнанию, или дураками, или врагами?

Надеюсь, теперь вы получили исчерпывающий ответ на вопрос : "Зачем России нужен Крымнаш?"

Ну, вот и хорошо, что вы, друзья, всё поняли!

Теперь прекращайте гундеть по поводу небольшого ухудшения качества жизни и незначительного понижения уровня потребления - это та цена, которую нам ПРИДЁТСЯ заплатить за то, что мы показали зубы нашим западным "партнёрам"! Лучше доставайте из холодильников пиво, насыпайте попкорн, садитесь в кресла и наблюдайте в реалтайме захватывающую драму - титаническую битву за геополитические интересы России на территории бывшей украины.

Те, кто понимает - особенно высоко ценят тот факт, что нам впервые за сотню лет выпал шанс наблюдать за упомянутой битвой не из окопов - в кровище, вшах и говне, а сидя в мягких креслах - в тёплых домах и квартирах.

Помните и цените это!

PS. Разрешаю лицемерам-либералам и прочим врагам России пускать сопли, биться в истерике и ругать меня, выкрикивая : "да кто на на вас собирается нападать, кому вы нужны, кругом цивилизованные люди и друзья, только вы гопники и быдло". Можете делать это прямо здесь и прямо сейчас.


даже твои коллеги одобряют
echo.msk.ru/blog/wluds/1288332-echo/

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Если почитать сегодня иностранную и российскую прессу, смотреть телевидение, читать сайты, то получиться что вхождение Крыма в состав России есть ужасный экономический и политический просчет Путина.

В геополитическом смысле это полная конфронтация с Западом, стратегическая уязвимость России...

В финансовом смысле, то это вообще коллапс, 80 миллиардов рублей в год будут платить только пенсионерам Крыма. Миллиарды долларов придется вложить в инфраструктуру Крыма, туриндустрия полуострова запущена и разделена бандитскими группировками. Сюда добавляют, что воды и электричества в Крыму нет, и всё это раньше поставляла Украина.

Вообще если подытожить, одна сплошная головная боль от этого Крыма!

Но если отбросить все выдумки и <<ужасы>> то вот что получается в сухом остатке...

Сразу скажу проблем в Крыму предостаточно. А где их нет?

Зато смотрим далее. Промышленность Крыма напрямую зависит от природно-климатических условий полуострова, которые определили ведущее развитие санаторно-курортного хозяйства имеющего международное значение. В значительной мере с этой сферой деятельности связана специализация и других отраслей сферы услуг.

В отраслевой структуре промышленного комплекса ведущее место занимает пищевая промышленность, ориентированная на переработку местного сырья. Среди ее отраслей огромное значение играют винодельческая (Массандра), рыбообрабатывающая (Керчь, Ялта), консервная (Симферополь), эфиромасленичная (Симферополь, Бахчисарай, Алушта, Судак) и табачно-ферментационная (Ялта, Симферополь, Феодосия). В Крыму функционирует химический комплекс, который представлен Симферопольским заводом пластмасс, Сакским химическим заводом и другими. Химические предприятия в Крыму производят бром, хлористый магний, бромистые соли и разнообразные медицинские препараты. Сегодня в их число входят Сакский химический завод и научно-производственное объединение <<Иодобром>>, а также два завода в Красноперекопске -- Крымский содовый и Перекопский бромный. Работают предприятия по выпуску изделий бытовой химии: синтетических моющих средств, изделий из пластмасс, парфюмерной продукции

Во какие крымчане <<нищие и убогие>>, так и норовят матушку России доить и выкачивать из нее деньги?

Ну, смотрим дальше... Военно-промышленный комплекс (ВПК) Крыма до недавнего времени включал в себя более 30 предприятий, в том числе научно-исследовательские и проектно-конструкторские организации. В валовой промышленной продукции доля продукции ВПК составляла 30%. Предприятии ВПК, кроме специальной военной продукции, выпускали и гражданскую. Она производилась на 9 судостроительных заводах, где было занято свыше 70 % промышленно-производственного персонала комплекса. На Феодосийском объединении <<Море>> строились теплоходы на подводных крыльях -- <<Олимпия>>, <<Циклон>> (морской вариант -- <<Восход>>), на керченском заводе <<Залив>> -- танкеры разной грузоподъемности.

В состав комплекса входило шесть приборостроительных заводов, машиностроительных предприятий. Крупнейший среди них -- Севастопольский морской завод (на котором создана серия морских крупнотоннажных кранов) -- осуществлял ремонт судов военного и гражданского назначения.

Не хочу в продолжение расстраивать пессимистов рассказами о том, сколько миллионов российской детворы из холодных регионов России можно в год разместить в санаториях и молодежных лагерях Крыма, сколько граждан России с малым достатком могут себе позволить отдых в крымских здравницах и т д.

И ещё! Военно-стратегическое значение Крымского полуострова. Вот в чем истинная озабоченность США и НАТО, да Вы правы конечно не Украина с её проблемами озаботила их!!!

Крым это не потопляемый авианосец района Средиземноморья и Ближнего Востока, это мощный военно-морской кулак России. Турция, как член НАТО в одночасье потеряла все свои преимущества на Черном море. Опять же не хочу расстраивать наших мирных правдолюбцев и голубей всеобщего мира на земле тем, что Крым это то место где успешно вершилась славная русская военная история, где ковался русский патриотизм и гордость наших побед над врагами

Добро пожаловать Крым и его славный народ в Россию!!!
У меня нет коллег на Эхе Москвы и на Cont. И я спросил твоё мнение, а не мурзилкино. Так и запишем - гнездобол, писанул, а сам не понимает, о чём и мнения не имеет. Отдыхай.
X-master
18.02.2021
Ветошью прикинулся очередной раз? )))
Мурзилка здесь именно ты в таком случае )))
Ветошь и мурзилка - это ты. Ещё раз, я спросил ТВОЁ мнение, ты начал перепощивать каких-то дебилов. Сам так и не ответил на вопрос. Потому что тебе сказать нечего. А таких ссылок я тебе воз и маленькую тележку навалю и все мнения будут разные.
Итак - гнездобол, ветошь и мурзилка скрывается за ником X-master
X-master
18.02.2021
Я тебе привел информацию, с которой я более чем согласен.
Адаптировать ее для особо одаренных типа тебя, нет ни желания ни времени.
Обсыхай, Мурзилка )))
Понятно, своего ума нету, формулировать не умеешь, но щёки надуваешь, не замечая, что пердишь громко и вонюче. Обтекаешь ты - просто постоянно.
X-master
19.02.2021
Гуманитарный технолог писал(а)
не замечая, что пердишь громко и вонюче

да ты Гурман, Мурзилка! )))
мышите глубже, эксклюзив! )))
присоединение народных республик к стране, где народ имеет право разве что на выезд с вещами, чревато как минимум кессонкой
Про народные республики - дико смешно. Там народ ещё меньше решает, чем в РФ
если народ засунул язык в жопу - спрашивать надо с главных, которые придумали так назваться
40@
17.02.2021
А что с этого присоединения будет нижнему и нижегородской области, а так же нижегородцам? Назовите плюсы?
P-G
18.02.2021
А зачем эта Угандония нужна? Металлургические заводы там уже по сути Абрамовичу принадлежат. Уголь только ? Так и к нас его полно. А больше там минет ничего ценного. Половина народа итак уже оттуда свалили на заработки кто куда
нахлебники не нужны
это территория Украины. Согласно Минскому меморандуму, под которым стоит подпись представителя РФ, нет никаких "днр и лнр", но есть Отдельные районы Донецкой и Луганской областей Украины.
Кстати сказать, как только эти районы "освободили" от украинской власти, там тут же ввели комендантский час (действует уже седьмой год) и установили таможню между Луганском и Донецком! Представляете, отлавливают контрабандистов, которые из Донецка в Луганск везут сосиски!
в прикреплённом файле скан Минского меморандума.
К сообщению прикреплен файл:
252547379-minskie_soglasenij_2015.pdf   (1.94 Mb)   Скачать файл
VitOb
18.02.2021
Да всем давно пох на Украину. Расслабьтесь.
человек вопрос задал, я отвечаю.
Комендантский час действует в прифронтовой полосе. С обеих сторон. Как и положено во время войны. Или они должны были клубы и дискотеки открыть, когда в 3-х километрах каждый вечер и ночь шли бои?
Шо у тебя вместо головы?
комендантский час почему-то действует исключительно в луганде и домбабвэ. Что-то я ничего не слышал о к.ч. в Мариуполе, Краматорске и Славянске.
А клубы и дискотеки действуют в Донецке и Луганске. Только в 23-00 двери закрывают и до 5 утра.
Sidoroff
22.02.2021
Вместо головы у него репродуктор из которого доносится - рус сдавайся.
В "освобождённом от бандеровцев" Донецке, на улице Светлый путь, в здании бывшего завода "Изоляционных материалов", нынешним режимом организован "следственный изолятор МГБ", который многие называют "концлагерь "Изоляция"". Вот как пишет "Московский комсомолец" об узниках этого концлагеря: "Его еще почему-то называют <<секретной тюрьмой>>, хотя многие десятки её узников переданы в ходе обменов в Киев и дали об <<Изоляции>> сотни интервью. Больше всего при общении с украинскими узниками <<Изоляции>> поражают их пропитанные сочувствием рассказы о безнадежно застрявших в заключении сокамерниках - гражданах России и просто бывших местных ополченцах, которым никакой обмен или консульская помощь в непризнанной республике не светит. Таких в местах заключения ДНР до 30%."
То есть люди без суда и следствия, в ужасных условиях содержаться в "Изоляции" годами!
Хотите ли вы, чтобы такая "Изоляция" появилась в вашем городе?
VitOb
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
Зачем тогда писать то, что вы не можете подтвердить?
это называется фейк.
VitOb
18.02.2021
Сие не является документальным подтверждением, а является лишь фейком журналистским. Шпионов и т.п. задерживают - молодцы. Остальное лишь домыслы.

ЗЫ смотрите, в эту игру можно играть с любой стороны
да,конечно, это же не Симонян! однако есть свидетели, они же потерпевшие. Не нужно никаких слов и речей, достаточно одного волшебного слова - МУС!
вот фильм, интервью с украинцем, который 2 года провёл в "Изоляции". Журналист Станислав Асеев - бывший узник донецкого концлагеря "Изоляция".
www.youtube.com/watch?v=V5SJUBZsA68
VitOb
18.02.2021
Ну нарядили мурзилку, прочитал текст. Почему я должен этому творению украинского агитпрома верить? Ни одного реального доказательства не представлено.

Здорово да? Так можно сутками забавляться.
www.nn.ru/official/forumrules/
<<Форумские тролли>> ( Характерны тем, что задают массу вопросов-утверждений, (в реальности утверждения, замаскированные под вопрос) ответов не слушают, тут же задают новые, маскируются под борцов за справедливость)
VitOb
18.02.2021
Вот видите. Вы уже начинаете понимать, как выглядите с другой стороны
Даже пробандеровская и пронацистская киевская хунта вынуждена была признать вопиющие зверства батальона "Торнадо" на оккупированных нацистами землях ЛНР. Следствие, правда, изо всех сил тянет резину и до приговора еще далеко. А в свете последних телодвижений зеленой власти, возможно, что еще и выпустят из СИЗО.
Да и по сравнению с Мариупольской "библиотекой" твоя "Изоляция" - просто пионерский лагерь.
Шо ж ты про них не пишешь здесь, мастер-рылыты-2?
о батальоне "Шахтёрск" (он же "Торнадо") и о Онищенко (Абальмазе).
собственно интервью с Русланом Онищенко. Теперь на всех есть волшебное слово - МУС.
www.youtube.com/watch?v=nVw62HSZ_KA
зт
18.02.2021
нет
barsuk
18.02.2021
лишний вопрос, де факто они уже присоединены, более актуальный вопрос, какие области будут следующие
СМУ-1
18.02.2021
свою любовь к баблу и фальшивую лояльность к власти ты продемонстрировал ещё прошлой весной во время жёстких карантинных мер
скажи тебе, что в связи с присоединением чего либо ты лично лишишься 50-ти % своего дохода,
весь твой патриотический угар превратится в пшик
barsuk
18.02.2021
в отличии от вас навальняшек, я пишу всегда что думаю, мне нет надобности смотреть в методички как вам, мне платят только за мою работу как программиста, и жертвовать я умею в отличии от вас нищебродов
СМУ-1
18.02.2021
бугагашеньки
barsuk
18.02.2021
не забудь смыть за собой
СМУ-1
18.02.2021
Иди пачку билетов ДОСААФ купи, патриот плюшевый
бгг
ISOpter
18.02.2021
как тебе куратор скажет, так ты и пишешь, путерок
ДНР и ЛНР всегда были пророссийски настроены, а вот остальные области особо не жаждят быть в РФ, даже если в этих областях распространен русский язык, например Харьковская область или Одесская.
barsuk
18.02.2021
разговаривал в том году с двумя жителями запорожья, сказали что если завтра придет российская власть, они лично передавять всех нациков, которые довели до полного обнищания всю украину
ну такие "два жителя" и во Львове найдутся. в целом там где украинский язык как родной в цифре 50% и выше - там народ очень негативно настроен к пророссийским движениям, а такой регион только один - Одесская область, в остальных украинский родной для 70% населения. То что произошло в ДНР и ЛНР это логично, невозможно заставить говорить на украинском народ, если это родной язык всего для 20% населения. а 50% это уже мощная сила.
barsuk
18.02.2021
дело уже не в языке совсем, вся инфраструктура пришла в полный упадок, дороги 20 лет не ремонтировали, везде сплошные заплатки, постоянные перебои и с электричеством и с водой, зарплаты и пенсии смехотворные по сравнению с годами януковича, и просвета самое главное не видно
тем не менее, эти области никогда не страдали сепаратизмом, и жаждой присоединения к РФ или автономии.
А с Донбассом и Крымом все было закономерно, так как эти процессы и тенденции шли с 90-х годов.
barsuk
18.02.2021
что значит сепаратизмом, они всегда были в одной стране с рф, они считают нас незаконно разделенными
это было во времена Российском Империи, что уже не актуально.
Если так мыслить, то можно и Курляндию, и Финляндию себе назад вернуть.
Смотреть нужно лишь на то хочет ли народ отделения, или есть такие настроения в массовом сознании, или нет.
В массовом сознание ДНР и ЛНР уже давно были такие настроения. А насчет Запорожья, Одессы и т.п как-то сомнительно. Они даже на выборах в свое время за Ющинко голосовали, а не за Януковича
barsuk
18.02.2021
это было 30 лет назад, хотя для вас двенадцатилетнего что 30 что 130 лет разницы не имеет, я понимаю
националистические настроения в Украине были в тех областях еще хлеще чем сейчас, по рассказам отца в Харькове за русскую речь в 80-х могли и побить в темном переулке. Тогда совок народ люто ненавидел и мечтал об отделении.
да и даже те кто были за единство, у них были другие цели - построение коммунизма, а не единство с русским народом просто потому что славяне братья. а сейчас какая мотивация? русский мир? оно им не надо, советского союза больше нет, а из оставшееся родина - это Украина, Россия - это просто брат, для тех кто еще окончательно в ненависть не свалился конечно.
Даже Белорусы несмотря на лояльность к России, они хотят быть в независимой стране.
VitOb
18.02.2021
Были активные движения и в Харькове и в Одессе. Но там их задавили. Однако люди не поменялись. Николаев - Запорожье подтянутся при реальной заварухе точно. Вот только не прокормим же всех.
да за что они подтянутся то? 75 процентов в этих регионах считают себя украинцами,и их родина - это Украина. почему они должны захотеть быть в составе РФ?
VitOb
18.02.2021
Позвольте уточнить. 75% в этих регионах считают себя украинцами или бандеровцами?
украинцами. если они украинцы - то родина для них украина. они в жизни не проголосуют за вхождение в состав РФ.
большинство людей все же любят родину, хоть и не любят власть.
даже белорусы не смотря на дружелюбность к РФ, они бы в жизни не подписались вступить в состав РФ
VitOb
18.02.2021
А власть в Украине захватили бандеровцы. Из этого делайте вывод, что людям придется решать какая Украина им ближе, бандеровская или пророссийская. Что присоединят к России с вхождением в её состав не верю в любом варианте развития событий.
покажите мне сколько мест занимают бандеровцы в верховной раде?
глупости какие-то говорите,прям как Киселев по России 1.
власть на Украине сейчас прозападная, и проевропейская, и антироссийская. бандеровцы и правые националисты были лишь силой майдана, а политического веса сейчас они особо не имеют.
основное место занимает сейчас партия "слуга народа" а это партия левая, а не правая.
VitOb
18.02.2021
Да хоть сенезеленобурмалиновой ту власть назовите, суть её не применяется. Есть две противоборствующие силы Россия и США. Каждая эксплуатирует свою идеологию и жителям придется выбирать среди них в случае заварухи. И никакой "Украины которая для них родная и они её любили" Уже нет и не будет. Либо жрите оголтелый ниционализм с запрещением русского языка и т.д., либо добро пожаловать "в Россию" в том либо ином виде. Другого выбора им просто не дадут.
Ну почему такие очевидные вещи надо обьяснять. Какая к черту "слуга народу", там эти фантики под названием слуги народу по несколько раз в год перекрашиваться успевают.
это все ваши конспирологические догадки которые высосаны из воздуха . за 2 года деятельность партии еще не была вовлечена в националистические дела. а вот в левацкие идеи типа ЛГБТ и гендерного равенства - очень даже.. Где это видано чтобы бандеровцы были за ЛГБТ?
VitOb
18.02.2021
За 2 года партия полностью растеряла свой электорат. Причем именно из-за того, что на выборы шли с одними обещаниями, а по факту делали ровно противоположное. И ЛГБТ тут вовсе не при чем.
ISOpter
18.02.2021
Дядя Сталин писал(а)
чтобы бандеровцы были за ЛГБТ

так это одно и то же
Dilam
18.02.2021
Дядя Сталин писал(а)
. Где это видано чтобы бандеровцы были за ЛГБТ?

Террорист <<Максим Плохой>> оказался гомосексуалистом из нацбата <<Азов>>
На самом деле,что бы не декларировали *бандеровцы* пидорасов среди них великое множество.И в хорошем смысле и в плохом. *pardon*
ISOpter
18.02.2021
Dilam писал(а)
И в хорошем смысле и в плохом

в универсальном
ISOpter
18.02.2021
то ли дело - путлеровская россия!
Вот такие "спецы", как ты постоянно путают украинский новояз с настоящим украинским - суржиком, который прекрасно понятен любому русскому. Поэтому, когда ты говоришь про 70% - имей ввиду, что это суржик. И большинство украинцев его именно его считают "ридной мовой".
нету уже там суржика, его к русскому приравнивают. заставляют говорить на какой-то тарабарщине, которую и сами, похоже, не понимают.
barsuk писал(а)
если завтра придет российская власть, они лично передавять всех нациков

Вот в этом все хохлы. Они прекрасно устраиваются при любой власти, с радостью сдавая (или расправляясь) с представителями предыдущей администрации. Перевёртыши и приспособленцы.
Потому что своей истории и государства у них никогда не было.
Ну и нужны нам в стране такие?
А Директория и УНР в 1918 годах?
Цена вопроса?
Когда в 14-м крымнаш рекламировали, про издержки рассказать как-то случайно забыли.
Да ладно - когда у всех по пять лет и по не менее 500000 рублей отняли так ни один "россиянец" даже и не пукнул!
Значит спокойно и ещё пяток лет отгрызть могут. За "лугандонНАШ"...
Burino
18.02.2021
Тогда говорили про издержки, что больше 50% населения военные пенсы, но Пу и Ме говорили, что для нашего бюджета это фигня, заморозили накопительную часть пенсий на всякий случай)
Я против. И дело не в деньгах, которые уйдут на восстановление этих "республик". Большая вероятность, что это приведет к войне, а я не хочу войны.
VitOb
18.02.2021
Про войну никто никого не спросит. Если Россию заведут в состояние "нельзя не ответить", как в Грузии в своё время, придется забирать. Если нет - "шахтеры" справятся сами.
Это тоже часть цены.
"Цена", "издержки" - в широком смысле.
==
Напрямую в лоб - не приведет. С "той" стороны мало желающих героически погибнуть. Но на перспективу - увеличит вероятность.
Фин
18.02.2021
если ЛДНР станут частью России,
хохлы засунут языки в жопы
и война прекратится

но, пока рано
как говорил Остап Бендер: Я бы взял частями. Но мне нужно сразу
Если они сами все еще этого хотят, то да. Сказав А, говори и Б. А то Крым забрали из-за выхода к черному морю, но прикрывшись заботой о русских людях. А на Донбассе особо ничего привлекательного нет, вот все и оставили, как есть, позабыв о местных русских. Ну немного конечно прикрыли свою совесть гуманитарной да военной помощью.
ЖД на юг России, перед Миллерово, проходила по луганской области. Этот участок перестроили только в 2017 году.

Донецкая, запорожская, херсонкая область давали сухопутный доступ в Крым.
Если добавить Одессу, то давали контроль над трубопроводом Дружба
Я это знаю, сама несколько раз ездила на поезде, в тогда еще украинский Крым. Но эти же области не стояли с плакатами "мы с Путиным".
Это к мнению.
Malinka-nn писал(а)
А на Донбассе особо ничего привлекательного нет

Из привлекательного там: ЖД, нефтепровод, дорога в Крым.

Теперь когда есть обходные маршруты, там действительно ничего привлекательного для власти нет.
ну вот вам фото с Харькова 2014 года
Повезло харьковчанам, что это не к ним пришел Гиркин с товарищами. Жила я бы в Харькове, я перекрестилась бы, что Бог отвел от ХНР.
Slava76
18.02.2021
А что мешает русским людям переехать жить в Россию?
Вообще-то, в начале всей этой бодяги, у них был референдум, на котором они голосовали за свою независимость, а не за присоединение к России.
А если сами граждане не хотят присоединяться к России, то с какого перепугу мы должны присоединять их к себе?! Таким макаром можно много чего наприсоединять - стран в мире немало.
VitOb
18.02.2021
На всех референдумах они в Россию просились
там референдум был - одно название, "на пеньках". Таких "референдумов" можно хоть каждую неделю при большом энтузиазме проводить!
сколько обещанных референдумов провел Зеленский или Порошенко?
Где пункт - да мне настрать!!!!!!!
ptiz
18.02.2021
Некорректно поставленный вопрос.
Должно быть так:
1) Нет
2) Да. Понимаю, что при этом придется потуже затянуть пояса и снизить расходы государства на медицину, образование и пенсии, а курс рубля еще упадет на 20%.
Душою "за", а умом - "против". Слишком высок там хохлятский менталитет пока. Раз в 10 выше, чем у крымчан. Пусть лет 10 "поварятся в собственном соку" в качестве признанных РФ республик (со всеми вытекающими). Как ЮО и Абхазия.
то есть в душе ты преступник, но законов опасаешься. и то хорошо.
Ок.
КрИм гражданам России стоил 5 лет добавки к пенсионному возрасту.
Нахлебники от хохлов ещё пяток "отгрызут"??!
Тьфу!
Снусмумррик писал(а)
КрИм гражданам России стоил 5 лет добавки к пенсионному возрасту.

логика не твой конек. хотя для тебя 30 процентов это в три раза.
edgar84
18.02.2021
Это присоединение выглядит, как рожание детей в бедной семье. Двое родившихся уже носят одну пару сапог на двоих, нет, срочно нужен третий. Крым хоть море и наш флот там стоит)
Romshtex
18.02.2021
edgar84 писал(а)
как рожание детей в бедной семье

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
edgar84
18.02.2021
да отлично, просто офигенно!
ЛДНР практически уже в составе РФ
такое ощущение признают их частью РФ или нет - ничего не изменится
разве что стрелять перестанут и воздвигнут новый "забор"
Slava76
18.02.2021
Ответил нет, так как не вижу в чем для России будет выгода от присоединения данных территорий.
А как же ымперская гордость и российский флаг по над усе? Весь профит только в этом.
Romshtex
18.02.2021
Территории - всегда плюс. Их отсутствие - минус.
Полная херня! Смотря какие территории. Их содержание может дороже обойтись, чем их отсутствие!
Romshtex
18.02.2021
Крайние случаи, типа удалённых анклавов не рассматриваем. И то, ни одно государство даже такие территории просто так не отдаст. А в данном-то случае, вполне ценные территории. Но я против присоединения чисто по юридическим причинам.
Чем ценны эти территории. А чойта Вы анкалвы не рассматриваете -Калиниградскую облсть уже списали?
Romshtex
18.02.2021
Как раз не списали - она тоже большую ценность представляет. Территории ценны ресурсами, вестимо, и как жизненное пространство. А "содержать" любые территории приходится.
ВЫ противоречите сами себе, то анклавы не рассматриваете, то Калининградскую область не списали. И в чем такая уж ценность ЛДНР?
23 года говорили, что Донбасс "дотационный"
однако Ахметов, по сути владеющий Донбассом - самый богатый человек Украины, и пока его шахтеры ему копают, он может позволить себе покупать самые дорогие виллы в мире
Slava76
18.02.2021
Имхо, доп. территория плюс, когда можешь ее освоить, содержать и получать от нее выгоду. Иначе можно раздуться, а потом лопнуть.
Romshtex
18.02.2021
Имхо, не бывает "доп" территорий, как не бывает много денег.
Доптерритория ещё как бывает лишней - когда в неё нужно вкачивать деньги, а от дача от неё - ноль
нет. плюсом могут быть территории + технологическая насыщенность + квалифицированное население.
или территории + ископаемые - население.
Кому от этого жить станет лучше? И кому хуже?
Romshtex
18.02.2021
Возможно, лучше станет тем, кто там живёт, если конечно, российские законы там заработают. А то они, пока что, и в самой России-то не сказать, чтоб работали.
Напрашиваются три варианта.
1) Присоединенным станет жить также хорошо, как нам.
2) Здесь настанет жисть как примерно в луганске. Также хорошо, как там.
3) Первый вариант и второй одновремено. Самое лучшее оттуда и отсюда совместится.
Raadak
18.02.2021
Я бы за присоединение Майами проголосовал.
Dilam
18.02.2021
сначала Техасс *acute*
ptiz
18.02.2021
Да ну - в Техасе снег и холодно!
Dilam
18.02.2021
Это сынок,чтоб ты Родину не забывал(с)
А то разнежишься в маямах при +30 в феврале *no*
Канаду и Австралию сначала.
Впрочем ваш вариант тоже пойдёт.
VK-atoll
18.02.2021
+ Херсон, Одессу и т.д. *good*
там уже везде свидомитство, так что ничего оттуда не надо. только если с полным выселением жителей.
конечно за.
и ЛНР и ДНР и ФРГ и ЮСА. всех присоединить к первой галактической империи под управлением мудрого ПалПутина
Dilam
18.02.2021
Стотан писал(а)
Симонян на днях интересовалась у Путина, не пора ли присоединить республики к России?
. ...

Нет,ибо хохлы,пусть и восточные *pardon*
Пускай будут независимыми народными республиками *good* :-)
Фин
21.02.2021
плюсую
что киевские что донецкие - один менталитет
плюс к ним ещё кубаноиды, всё один народ, не назову их русскими, малороссы или хохлы
народ, неспособный к государствообразованию
кубаноидам повезло, эти вороватые хохлы под русской государственностью
а остальные сруцца
как бы и хрен с ними, но помимо прочего они ещё и соседям насрать любят
потому холопам и надо по чубам раздать всем скопом, плуг в руки дать и с кнутом над ними перманентно стоять
Господам , которые проголосовали "ЗА" , мало санкций за Крым ? Еще хотят?
Мазохисты какие-то.
Боты не в счет.
кто на это обращает внимание?
VitOb
18.02.2021
Безотносительно присоединения или не присоединения ЛДНР. Вот вам какая разница за что будут санкции? Они будут в любом случае. И причина вовсе не в ЛДНР, Навальном, Крыме и т.д. В отсутствии работающего международного права повод найти можно всегда.
VitOb писал(а)
В отсутствии работающего международного права повод найти можно всегда.

Да ладно, до Крыма все было более-менее.
VitOb
18.02.2021
Да ладно. Более менее закончилось в 2008 вместе с приходом кризиса. Дальше уже было так себе. И давить на Россию начали ещё до Крыма. Вы серьезно думаете, что Саакашвили сам решился в войнушку с Россией поиграться? Почему сберу опель не продали, Крыма ещё не было. И т.д. и т.п.
xj
18.02.2021
Вася222 писал(а)
Господам , которые проголосовали "ЗА" , мало санкций за Крым ? Еще хотят?

Не двоит нигде??
Ниче так по совку скучаешь, в то время как СССР не боялся санкций и ни на кого не оглядывался
Свою жопу надо в тепле и сытости держать;), а чужую Жо вылизывать?
xj писал(а)
Не двоит нигде??
Ниче так по совку скучаешь, в то время как СССР не боялся санкций и ни на кого не оглядывался
Свою жопу надо в тепле и сытости держать;), а чужую Жо вылизывать?

расшифруй или закусывай вовремя
xj
18.02.2021
в несознанку сразу .. или такой соскок
попробуй по частям
предложение 1 - ,
2 -
3 -
1.При чем тут совок ?
2.Чего двоит ?
3.Мне лично СВОЯ РУБАШКА ближе к телу, а про жопы это тебе не ко мне.
xj
18.02.2021
Вася222 писал(а)
1.При чем тут совок ?
2.Чего двоит ?
3.Мне лично СВОЯ РУБАШКА ближе к телу, а про жопы это тебе не ко мне. ...

это .
Мазохистов на форуме много, вон как минусуют. Так чего тут сидите---вперед в ЛДНР , воевать за "русский" мир.

p.s. только объясните мне глупому: где у нас НАРОДНАЯ власть , в каких странах ?
xj
18.02.2021
портрет смени на ->
а то за Георгиевсие кресты обидно, не твои.
xj писал(а)
портрет смени на ->

Ты кремлебот что, ли ? Они все там на хохлах помешаны.
Мне лично эта хохляндия и все ее заморочки пофигу.
xj
18.02.2021
сними портрет, зачем ты его надел .. человек там кровь проливал за Россию, за братье-сербов, тебе же насрать показушник
xj писал(а)
сними портрет, зачем ты его надел .. человек там кровь проливал за Россию, за братье-сербов

ты погугли, недалекий чей это портрет, и чью он кровь проливал узнаешь
xj
18.02.2021
перевертыш, сними портрет
Чапаев из тебя как из говна пуля
Браво, дошло.
Все таки ты точно Недалекий (с большой буквы).
Вспомни за кого Чапай воевал в первую мировую и потом за кого .

p.s. с чего ты взял, что если присоединить эти ЛДНР к России, то там вдруг "народная власть "останется ?!
Наша олигархическая сволочь сразу там все к рукам приберет а космонавты покажут местным "настоящую" власть.
xj
19.02.2021
Еще раз перевернись, браво
За кого Чапаев воевал в Первую Мировую? У тебя портрет не красного командира с красными орденами
Береги рубашку и штаны.
xj писал(а)
За кого Чапаев воевал в Первую Мировую?

За царя, а потом против, что не так ?
Что так хочется присоединения ЛДНР, мало проблем внутри страны ?
Да ты прям мазохист махровый.
А по серьезному надо в страну не гастеров с югов тащить а объявить в этих ЛДНРах : кто хочет в Россию--переезжайте и гражданство им давать без проблем.
xj
20.02.2021
перевертыш, у тебя ус отклеился,
там награды за царя, Россию, за братьев-сербов
Чапай на диване не сидел, рубаху не берег как ты
диваном замени портреты своих ботов, с жовто-блакитной раскраской,
низ жовтый, вверх блакитный, не перепутай
часть хотят, но тупо не понимают чем всё это обернётся. часть кремлеботы, часть просто так, до кучи.
Санкции при аншлюсе Донбасса многократно усилятся. Скорее всего в ЕС даже откажутся от российской нефти, а это серьёзный удар по экономике РФ.
ISOpter
18.02.2021
я бы вам, скотам, на месте пуйла, еще бы лет 15 назад весь газ перекрыл, вместе с дровами
ISOpter писал(а)
я бы вам, скотам, на месте пуйла, еще бы лет 15 назад весь газ перекрыл, вместе с дровами

А где вы все такие "Решительные" были, когда три мудака в Беловежской пуще СССР разваливали ?
ISOpter
18.02.2021
а я где-то неодобрительно высказываюсь о развале ссср?
ISOpter
19.02.2021
не слышу ответ
Извиняюсь, это я не вам адресовал,а Хз, ошибся немного.
X-master
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
Скорее всего в ЕС даже откажутся от российской нефти

это крааайне маловероятно, т.к. в этом случае Россия перекроет им газ (алягер ком алягер) и экспорт в РФ, поэтому накроется их производство промтоваров во 1х, замерзнут нах во 2х и станут не конкурентными на мировом рынке используя амерский СПГ в 3х.
ха-ха-ха! Перекрыть газ невозможно, его просто некуда будет девать. Скважину не заткнёшь и обратно не закачаешь. В ЕС как раз сейчас диверсификация поставок газа налажена. У нас терминал СПГ в Клайпеде действует, газ не только "штатский", Катар основной поставщик СПГ, у них и флот большой.
Если вы считаете, что рынок РФ настолько ёмкий что ЕС сильно потеряет - это не так.
В любом случае, эта конфронтация никому не нужна. Лучше пусть РФ выполняет Минские и договаривается с Украиной.
X-master
18.02.2021
Конфронтация не нужна, поэтому ее и не будет
С Украиной будут договариваться в лице ее народа, а не бандеровских скотов на з/пл у местного олигархата, захвативших власть.
может вам не сказали, но в Украине были альтернативные, свободные и честные выборы (я понимаю, вы не знаете что это такое), но народ выбрал Зелёного, а потом выбрал его партию. Так что власть там можно сказать народная и никто её не захватывал.
X-master
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
Так что власть там можно сказать народная и никто её не захватывал.

Власть там народная будет тогда, когда введут госмонополию собственности на средства производства, раскулачат и повесят своих жуликов и воров во власти и вокруг нее.
Нет честных выборов в буржуазном гос-ве, есть лишь лицемерие.

<<...Всякое государство, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, - оно есть государство капиталистическое, оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшее крестьянство. А всеобщее избирательное право, Учредительное собрание, парламент - это только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу>> Ленин В.И. (т. 39, с. 81).

<<Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавливать народ в парламенте, - вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках>> Ленин В.И. (т.33, с.46).
у вас несколько идеалистические представления о мире.
вот в этом коротком видео как бы вся квинтэссенция войны в Донбассе. Реальный боевик и сепаратист из Донецка Денис Лотов рассказывает про РЕАЛЬНЫЕ события 2014г. Если что-то будет непонятно, пишите я поясню.
www.youtube.com/watch?v=jtYqmJm1qjo
X-master
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
у вас несколько идеалистические представления о мире.

оно у меня реалистическое
я жил и в советской стране и в капиталистической, я имею техническое и экономическое образование, я работал на одном из самых тяжелых промышленных производств в горячем цеху и занимался международной коммерцией, включая страны на других континентах, я был рьяным демократом в начале 90х, и стал убежденным марксистом к началу 10х - я полагаю этого достаточно, чтобы отличать черное от белого, понимать что же реально происходит на всем постсоветском пространстве и иметь собственное представление о том, что же должно произойти, чтобы народ этих стран обрел наконец справедливость в той степени, на сколько это вообще возможно на данном этапе развития его морально-нравственных качеств.
Поэтому пожалуйста избавь меня от ссылок на ролики с неведомыми мне людьми, которые рассказывают свое евангелие про "на самом деле".
ISOpter
18.02.2021
X-master писал(а)
экономическое образование

сотри лучше эту фразу
Romshtex
22.02.2021
Вообще-то, его рассказ подтверждает, что там идёт именно гражданская война.
нет никакой гражданской войны в Украине. И любые вооружённые действия там прекратятся, как только украинская граница будет полностью подконтрольна украинским пограничникам или международным миротворцам.
Слова Лотова относятся к небольшому начальному периоду боевых действий. Дело в том, что украинские олигархи (Коломойский, Ахметов) пытались после евромайдана не только сохранить своё имущество на Донбассе, но и усилить свои позиции. Именно для этого создавались такие группировки, как "Восток" и "Оплот". Боевые действия начались с "первой волной интервенции", когда на территорию Донецкой обл. зашёл вооружённый отряд Гиркина и занял Славянск. После почти 3 месяцев Гиркина вышибли из Донбасса и началась "вторая волна интервенции" - которую Гиркин называет "северный ветер" и "отпускники". Однако поскольку приказа из Кремля на обширную оккупацию не было, ограничились оккупацией некоторых районов двух областей. Что и было зафиксировано в 1-х Минских соглашениях. Против их заключения тогда пытались протестовать Гиркин и другие полевые командиры боевиков. Однако никто их слушать не стал.
Romshtex
22.02.2021
Если говорить про это видео конкретно, то противостояние в Славянске названо "декоративным" или как-то так, а основная причина боевых действий, получается, столкновение интересов местных олигархов. Если ничего не додумывать, то это именно гражданская война, пусть и с привлечением иностранной помощи обеими сторонами. Причём не через запятую, а по его словам, Коломойский против Ахметова.
ISOpter
18.02.2021
X-master писал(а)
госмонополию собственности на средства производства

адовый лол
Sidoroff
22.02.2021
Про свободные выборы на Украине - лучшая шутка. Там и партии не запрещают (КПУ) и оппозиционные СМИ не закрывают и оппонентов не убивают безнаказанно среди бела дня. Да, голубок? Леденца хозяйского откушал?
коммунистическая идеология запрещена не только в Украине, она и у нас запрещена, и ещё во многих государствах. И вам бы её запретить не мешало.
Оппозиционные СМИ не закрывают, только те, которые контролируют агенты влияния страны-агрессора.
Кого убивают безнаказанно?
Romshtex
22.02.2021
А каким законом у нас запрещена коммунистическая идеология?
у вас не запрещена. Пока. У нас запрещена.
Sidoroff
22.02.2021
Ты больной на башку или просто тупой? Партии запрещают, СМИ закрывают, убили Олеся Бузину среди бела дня. Безнаказанно. Сожгли 50 человек в Одессе за убеждения. Иди, убей себя об стену. И ты в таком случае вражеский солдат информационной аргессии против России. И какого хрена ты тут пишешь? Из твоего рта поганого смердит.
только не надо про "сожгли в Одессе". Ты ещё про Хатынь забыл добавить. Это такой же пропагандистский фейк российкой пропаганды, как и "распятый мальчик в трусиках" в Славянске.
Да, была трагедия, было противостояние и погибли люди с ОБЕИХ СТОРОН!
То, что погибли от ПОЖАРА в Доме профсоюзов - этого никто не отрицает. Но от пожара, никто их не сжигал и насильно в ДП не загонял! Люди сами зашли и сами забаррикадировали вход. В гибели людей виноваты в первую очередь участники "антимайдана", которые затеяли конфликт со стрельбой и жертвами на улицах Одессы, во вторую очередь одесские менты, которые не захотели предотвратить развитие конфликта и не обезпечили безопасную работу пожарных. И только в третью очередь евромайдановцы и футбольные фанаты.
www.youtube.com/watch?v=Bzi9...vRYRNmyL&index=1
хорошь.....
давно у нас живут люди не только днр..многие просто работают,чтобы выжить..может уже пора всех правителей послать..и жить как хотим?..как это обозначить?..просто хотим жить?
молодой житель Донецка о том, в какой стране ему больше хотелось бы жить.
www.youtube.com/watch?v=exW9tT8WuOk&feature=emb_logo
ISOpter
18.02.2021
гоу во львив
вот в этом коротком видео как бы вся квинтэссенция войны в Донбассе. Боевик и сепаратист из Донецка Денис Лотов рассказывает про РЕАЛЬНЫЕ события 2014г. Если что-то будет непонятно, пишите я поясню. Видео было снято уже скоро три года тому. К сожалению автор уже больше года "сидит на подвале" в Луганске.
www.youtube.com/watch?v=jtYqmJm1qjo
ISOpter
18.02.2021
Усы пескова писал(а)
сидит на подвале"

а мог бы и без вести пропасть
а зачем его "утилизировать"? Это же никому не нужный шум, тем более, что никаких серьёзных активов, которые при этом можно было бы "отжать", он не имеет. Многие там "на подвалах" сидят, в том числе россияне, с паспортами РФ.
ISOpter
19.02.2021
шума никакого
штобы всяких гандонских роликов не выпускал, очевидно жэ
вот его "на подвал" и посадили, за критику тех подонков, которые сейчас там всем заправляют.
я ещё раз повторю: все эти захарченки, плотницкие, пушилины и пасечники - они мерзавцы и подонки!
*rofl*
как эти гадюшники в ОРДЛО предсказуемы! палят друг-друга и себя заодно. Какой-то очередной "хер-из-табакерки" - Алексей Корнев /Железный Алекс/ выскочил! Увы, его страничка в ВК по ссылке не доступна. Кто такой, чем знаменит и чего хочет - мы не знаем. Можно ли доверять его словам и делам? А вы как считаете? Я бы не стал.
Видите ли, когда два человека говорят одно и тоже, в это легче поверить, чем какому то выскочке. Я всё-таки опираюсь на свидетельства людей определённым образом себя проявивших и не прячущих своих лиц. В "показаниях" этого "Корнева" есть несколько фамилий таких людей, которые мне хорошо знакомы. Например Полынков и Стрелков-Гиркин. Так вот, они говорят примерно то же самое, что говорил Лотов. Вот фильм, о "сливе" протеста, в котором
участвовали Сурков, Ахметов, Коломойский, Путин и Порошенко! По-факту "Новороссия" никому из власть имущих не только не нужна, она ОПАСНА! Поэтому мы можем с уверенностью сказать, что данный проект "слили" на самом высшем уровне. А кем является Денис Лотов в этом ключе для меня не важно, главное он действительно сказал правду о "сливе" Донбасского протеста. Потому что это оказалось для власть имущих, как в Киеве, так и в Москве гораздо опаснее майдана.
www.youtube.com/watch?v=4Ju4VRUkp34
в жизнь этих людей пришёл "русский мир". Они его не звали, а он пришёл. И развязал войну, вот такой он этот загадочный "русский мир", который на самом деле "русская война".

город Шахтерск, российские "ополченцы" бьют гаубицами Д-30 из жилых кварталов. До роддома 100 метров.
Гаубицы установлены на пл. Кирова перед больничным городком. Сразу за арт- расчетами: детская поликлиника (70 м), детское отделение (около 150 м.), роддом (100 м.) отделение хирургии и школа (300 м.)
Другими словами, ответный огонь ВСУ, они пытаются вызвать на родильный дом,что бы потом обвинить в ответном обстреле по больничке ВСУ. Помните, "крылатый" посыл Путина : " Пусть попробуют Украинские военные стрелять,когда мы будем стоять за спинами их женщин и детей " ? - Вот они и пользовались его нравоучениями- по полной.
www.youtube.com/watch?v=J-3QYfie8sA
это принесла Украинская демократия
если бы пришел "русский мир", то ни одного выстрела бы не было

Путин сказал, что за жителями Донбасса будет стоять РФ, и она стоит за ними
Вы со своим ограниченным мышлением не понимаете широты высказывания, т.к. у вас одна извилина и та продажная

поведайте как ВСУ использовало Авиацию по гражданским кварталам, как расстреливала артиллерией высотки, использовало "Точка-У", и фосфорные боеприпасы

на данных видео видно как идут обстрелы и с какой стороны, и высказывания руководителей "недогосударства"
нет, дружище, в Киеве, Харькове, Мариуполе, Запорожье, Николаеве, Одессе и других городах Украины, где была ТОЛЬКО украинская демократия и не было вооружённых террористов "русского мира" с артиллерией и БУКами - никакой авиации и Градов не было. Не было боёв, почти везде всё мирно улеглось. Только в Одессе, где боевики "русского мира" сами устроили кровавую провокацию - там были жертвы. И то, виновата в этом дольше местная милиция!
В Славянске, Краматорске, Мариуполе, Бахмуте, Лисичанске - нормальная обстановка и никаких выстрелов!
Почему же там, где украинская власть, нормальна жизнь и не стреляют, а там, где "русский мир" - стрельба, убийства, комендантский час и подвалы? Любой нормальный человек в этой ситуации скажет: нахрен он нужен, этот "русский мир"! Пусть лучше украинская власть и демократия, чем бардак!
Вы скажете: но ведь в Симферополе и Ялте тоже не стреляют! Да, не стреляют, но хороша ли там жизнь, есть ли там демократия? Ведь если раньше, чтобы решить какие-то вопросы в Столице, им достаточно было сесть на поезд или в автобус, несколько часов - и в столице! А теперь всё гораздо сложнее и затратнее. да и 7 лет жить под санкциями - это не сахар. А если завтра российский обыватель массово скажет: Крым кормить не хотим, пусть сами себя кормят! Что тогда?

Да, чуть не забыл: вот собственное признание Гиркина, что он планировал интервенцию в Донбасс ещё ДО объявления АТО!
www.youtube.com/watch?v=l9VqhfiUDQU
вы мне не дружище, просьба так ко мне не обращаться
ваш бред даже комментировать не буду - метание бисера перед свиньей
обращаться я буду, как захочу. Разумеется в рамках дозволенного правилами форума, дружище.
заметьте, я ваши совершенно противоречивые и путанные высказывания бредом не называю. Может быть это ваш образ мыслей?
ко мне вы будете обращаться только как я хочу
к вам обращение будет таким каким заслуживаете вы сами
Смеагорл писал(а)
поведайте как ВСУ использовало Авиацию по гражданским кварталам, как расстреливала артиллерией высотки

Ничего нового, просто взяли пример "Старшего брата"--- войну в Чечне.
с Донецком были переговоры? ЛДНР проводила теракты?
развейте свой спич, раз начали сравнивать с Чечней, хоть с первой, хоть со второй

то что вы сравниваете Порошенко и его свиту с Ельциным и компанией, это уже прогресс
Смеагорл писал(а)
развейте свой спич, раз начали сравнивать с Чечней,

Да легко: ЛДНР-это чья была территория ? Хохлов, вот они и разбираются со своими территориями.
А Чечня чья территория ? Вот с ней тоже разобрались в свое время , и терракты тут не при чем. Дома в Москве уже после первой чеченской взорвали. А дальше пошло-поехало.
Если бы в самом начале Гиркин не сунулся в ЛДНР со своей бандой, то там обошлось бы все простой полицейской операцией, но после того, как там пролилась первая кровь, началась война.
в первую чеченскую не было захвата больницы в Буденовске, захват заложников в Кизляре, паром Авразия, взрывы в метро и ОТ??

ЛДНР первоначально хотела автономию, в связи с ситуацией в Киеве
вместо этого ввели войска и объявили АТО
Киев всеми силами отталкивает от себя Донбасс, и действиями и высказываниями в их адрес
ISOpter
20.02.2021
а в чечне были гражданские кварталы?
ISOpter писал(а)
а в чечне были гражданские кварталы?

А куда из Грозного основная масса гражданских в то время делась то ? По подвалам и сидели.
ISOpter
20.02.2021
свалила она оттуда до начала активных действий,, и еще раньше

а всё, что осталось, - отец/сын/сват/брат/муж боевика
ISOpter писал(а)
свалила она оттуда до начала активных действий,, и еще раньше

а всё, что осталось, - отец/сын/сват/брат/муж боевика

Вы там были, чтобы так утверждать ?
А вот мне довелось покататься немного по маршруту: Моздок-Гудермес-Ханкала на таком поезде с ЗУ. Правда в самом Грозном не был.
ISOpter
20.02.2021
чур меня, тьфу-тьфу. От нацменов надо держаться подальше, от таких - особенно
ISOpter писал(а)
От нацменов надо держаться подальше

Чего мой бронепоезд не понравился, с ЗУ(зенитными установками) ? Ну так когда я на нем ездил, вы еще пешком под стол ходили (судя по профилю), но рассуждать о тех временах это не мешает.
ISOpter
21.02.2021
Вася222 писал(а)
рассуждать о тех временах это не мешает.

вообще ни разу, да
Sidoroff
22.02.2021
Ты за Басаева воевал что-ли? В поезде с зу приехал он.
Sidoroff писал(а)
В поезде с зу приехал он.

А ты погугли про бронепоезд Козьма Минин в Чечне, узнаешь .
Sidoroff
22.02.2021
Извини, не понял просто. Подумал ты с западной Украины приехал на поезде.
xj
20.02.2021
Вася222 писал(а)
Ничего нового, просто взяли пример "Старшего брата"--- войну в Чечне. ...

озерный чел = усатый бот = Вася222
какие ещё ?
xj писал(а)
озерный чел = усатый бот

Сиди на своем строительном , мастерок хренов. Работы нет что, ли ? В политфантазии ударился ?
xj
20.02.2021
У тебя работы много, не надорвись под несколькими ботами)
Это не демократия, это война..
Да. Они заслужили это право.
RK
19.02.2021
По этому вопросу мы должны разделить точку зрения Президента, какой бы она ни была. Кто не согласен, засуньте свое мнение туда, откуда из вас вылезают отходы.
RK писал(а)
По этому вопросу мы должны разделить точку зрения Президента

Вы должны-вы и разделяйте. Лично я пересиденту ничего не должен.
RK
20.02.2021
При Борьке-алкаше или Навальном уже бы на пендосов работали за зеленые фантики. Поэтому должны.
RK писал(а)
При Борьке-алкаше или Навальном уже бы на пендосов работали за зеленые фантики

Сейчас практически за тарелку супа работаем, и пенсии не видать---что изменилось ?
RK
20.02.2021
Сейчас на своих соотечественников работаем, по крайней мере. Богаче они - богаче и Россия. Может просто больше работать? И тарелки супа, глядишь, начнут лишние оставаться.
ISOpter
20.02.2021
RK писал(а)
Может просто больше работать?

может быть вас таких просто на урановые рудники отправить, или хотя бы вна украину выслать?
RK писал(а)
Сейчас на своих соотечественников работаем,

А ну ка назовите крупные " соотечественные" предприятия без участия иностранного капитала ?
xj
22.02.2021
Росатом
RK
25.02.2021
ФНС, ФТС, ФСИН...
Вася222 писал(а)
Сейчас практически за тарелку супа работаем,

зачем за всех то говорить. говори за себя. я куевый работник и поэтому мне платят так , что на жратву не хватает.
Жиль Де Рэ писал(а)
зачем за всех то говорить. говори за себя.

Ну я же не серийный убийца, жиль, мне мало платят
че сказать то хотел
Представляешь тебе 60 лет (или около, как мне) и ты потерял работу, на другую уже
не берут из-за возраста. Пенсии нет, до неё нужно ещё дожить пять
лет.За квартиру нужно платить, на еду и одежду нужно, а ещё недешёвые
лекарства. Что делать таким людям?
А их скоро будет очень много.

Хотя тебе ботяра лет еще мало и к твоему времени пенсию отменят вообще.
Вася222 писал(а)
А их скоро будет очень много.

вот когда будет. тогда и бздеть начнешь
да ты еще и хамло, ботяра .
а ты куеплет
на работу тебя не берут не из-за возраста, а потому что ты ничего не умеешь. знакомый на прошлой неделе устроился на работу - ему 67. зарплата белая, на руки 35 + кварталка.
ISOpter
22.02.2021
Деднахер что ли это был?
Old voron
22.02.2021
Не работаем а работаешь, в этом конечно Путен виноваты и рыжим что ты за 50 лет нихера делать не научился. :)
Вася222 писал(а)
Сейчас практически за тарелку супа работаем

А Вы попробуйте развиваться, как работник. Получите образование или повысьте квалификацию. Вдруг получится не только на миску супа, но еще и на пирожок?
RK писал(а)
уже бы на пендосов работали за зеленые фантики

это очень вряд ли. за похлёбку, скорее всего. по праздникам - ножки буша.
palp
27.03.2021
Третий лишний писал(а)
за похлёбку,

Бгг, а в соседней теме ты вакансию начальника отдела разработки со знаем python и sql с окладом в 20килорублей разместил ))))

www.nn.ru/community/techno/t...ogrammistov.html
palp
27.03.2021
RK писал(а)
При Борьке-алкаше или Навальном уже бы на пендосов работали за зеленые фантики. Поэтому должны. ...

ужос какой, за баксы работать
ISOpter
20.02.2021
RK писал(а)
Президента

обнулёныша-то?
kazual
20.02.2021
Зачем России самые отсталые области Украины, с лугандонскими даунбассами? Вам крысчан мало?
kazual писал(а)
Зачем России самые отсталые области Украины,

а зачем они тогда нужны процветающей Украине?
kazual
21.02.2021

Жиль Де Рэ
писал(а)
а зачем они тогда нужны процветающей Украине?

Они и не нужны, они будут тянуть Украину в прошлое, в Таёжный Союз и в Азию. А будущее Украины в Европейском Союзе и НАТО.
Sidoroff
22.02.2021
Будущее Украины - дикое поле между Россией и Европой.
kazual
22.02.2021

Sidoroff
писал(а)
Будущее Украины - дикое поле между Россией и Европой.

Помнится, подобная истерия была в 2004 году, когда балтийские страны присоединялись к Евросоюзу и НАТО. Прям один в один)))
Sidoroff
22.02.2021
Это, милый, не истерия, а констатация факта. Латвия с Литвой и есть дикое поле. Дальше будет только хуже. Ну, да Эстонии повезло больше. Но Украина - не Эстония.
kazual писал(а)
А будущее Украины в Европейском Союзе и НАТО

В качестве военного полигона и территории для захоронения отходов только если.
А, ну еще источник даровой рабсилы.
kazual
22.02.2021

Третий лишний
писал(а)
В качестве

Это уже им решать, а не нам. Их страна, они сами принимают решение, кем им быть и в качестве чего и кого.
kazual писал(а)
они сами принимают решение

История явственно показала, что они сами вообще ничего не могут. Всё что они смогли сами - это разграбить и распродать самую мощную и богатую республику СССР, превратив её в самую нищую окраину Европы. Ну и еще они сами смогли стать поставщиком рабов на европлантации.
X-master
22.02.2021
Убери у России нефтянку с газом - получишь то же самое, если не хуже.
X-master писал(а)
Убери у России нефтянку с газом

Останется 60% экономики и 50% экспорта. Внезапно. На одном с/х мы в принципе можем не плохо кормиться, как оказалось. Достаточно просто перестать тащить в страну чего ни попадя и давать немного денег селянам. А если еще немного разжать жадный кулачок и дать деньги на семеноводство и прочую биоинженерию - так ваще ляпота будет.
А скакуасы даже уже кормить себя разучились. Позорище - везти в страну лук, картошку и гречу из России! Сало из Польши. Да ладно это, они уже даже молоко начали у нас закупать местами.
X-master
02.03.2021
Третий лишний писал(а)
Останется 60% экономики и 50% экспорта.

*fool* 70% экспорта это полезные ископаемые, сырье и древесина

В структуре экспорта России в 2020 году (и в 2019 году) основная доля поставок пришлась на следующие виды товаров:

Минеральные продукты (коды ТН ВЭД 25-27) - 51,19% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 63,33%);
Металлы и изделия из них (коды ТН ВЭД 72-83) - 10,37% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 8,87%);
Драгоценные металлы и камни (код ТН ВЭД 71) - 9,03% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 3,61%);

Продовольственные товары и сельскохозяйственное сырьё (коды ТН ВЭД 01-24) - 8,80% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 5,85%);
Продукция химической промышленности (коды ТН ВЭД 28-40) - 7,11% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 6,39%);
Машины, оборудование и транспортные средства (коды ТН ВЭД 84-90) - 5,73% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 5,32%);
Древесина и целлюлозно-бумажные изделия (коды ТН ВЭД 44-49) - 3,68% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 3,02%).
X-master писал(а)
Металлы и изделия из них (коды ТН ВЭД 72-83) - 10,37% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 8,87%);
Драгоценные металлы и камни (код ТН ВЭД 71) - 9,03% от всего объема экспорта России (в 2019 году - 3,61%);

это, на секунду, продукты высокой переработки.
даже сырая нефть - продукт низкой переработки
Металлы Украина тоже гнала, пока не просрала все свои рынки.
X-master
02.03.2021
Чтобы ты знал:
Третий лишний писал(а)
продукты высокой переработки

определены Приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) от 25 июля 2011 г. No1001
код ТН ВЭД 71 в приказе отсутствует полностью, а под коды ТН ВЭД 72-83 попадают лишь следующие коды на отдельные виды продукции:
7202 11,
7202 21 000 0,
7202 30 000 0,
7202 41,
7202 50 000 0,
7202 60 000 0,
7202 70 000 0,
7202 80 000 0,
7202 91 000 0,
7202 92 000 0,
7202 93 000 0,
7202 99 100 0,
7202 99 300 0,
7304 11,
7304 19,
7304 22 000,
7304 23 000,
7304 24,
7304 29,
7304 31,
7304 39,
7304 41 000 0,
7304 51,
7304 59,
7305 11 000,
7305 12 000,
7305 20 000,
7305 31 000,
7306 11,
7306 19,
7306 21 000 0,
7306 30,
7306 40,
7306 50,
7306 61,
7306 69,
7306 90 000 0,
7307 11 100 0,
7307 19 100 0,
7307 21 000 1,
7307 22 100 0,
7307 22 900 0,
7307 23 100 0,
7307 29 100 1,
7307 29 300 0,
7307 91 000 0,
7307 92,
7307 93,
7307 99,
7407 10 000 0,
7407 21 100 0,
7407 21 900 0,
7408 19 100 0,
7408 19 900 0,
7408 21 000 0,
7408 22 000 0,
7409 11 000 0,
7409 21 000 0,
7409 31 000 0,
7409 40 100 0,
7409 40 900 0,
7409 90 000 0,
7410 11 000 0,
7410 12 000 0,
7410 21 000 0,
7410 22 000 0,
7411 10 110 0,
7411 10 190 000,
7411 21 100 0,
7411 22 000 0,
7412 10 000 0,
7412 20 000 0,
8113 00 200 0,
8113 00 900 0
Какие конкретно из них экспортировались не известно.
Рискну предположить, что практически никакие, т.к. наши продукты высокой переработки ТАМ не интересны и для них стоят заградительные пошлины.
зачем список непонятных цифр не несущий смысловой нагрузки для тех кто в этом не смыслит?

не шифры ли вы посылаете?)))
X-master
04.03.2021
Xentr0nium писал(а)
не шифры

коды ))
странно, но Ахметов, владевший большей частью Донбасса - самый богатый человек Украины
kazual
21.02.2021

Смеагорл
писал(а)
странно, но Ахметов, владевший большей частью Донбасса - самый богатый человек Украины

Поэтому он и самый богатый человек, потому что население нищее. В России тоже самое.
вы пишете, что самые отсталые области это Донетчина
вы вообще на западной были?
на каком основании вы вывели такое разделение?
и заметьте, вы написали отсталые, а не нищие
чем другие области передовые перед Донбассом
это хохлобот. он не думает, он копипастит.
хохлобот = кремлеботу?
да вы коллегу нашли в его лице.
Вообще конкретно Донецк был одним из самых развитых городов УССР, а левобережная часть УССР, как в прошлом российские территории, имели более высокий промышленный потенциал (а следовательно и общий уровень развития).
Но к настоящему моменту там скакуасами всё похерено уже за 30 лет.
То, что тебя таращит с этой темы - это замечательно. Разползётся ваш франекенштейн на кусочки.
Зачем все эти территории в 21 веке? С удовольствием бы жил в Андорре или Лихтенштейне и не жужжал :-)
ISOpter
21.02.2021
так и жил бы
Sidoroff
22.02.2021
Так живи. Чего тут мучаешься? Ты там не нужен никому - вот горькая правда.
Тебя забыл спросить, болезный...
Sidoroff
22.02.2021
Забыл, не забыл, сути не меняет. Не болей.
Sidoroff писал(а)
Так живи. Чего тут мучаешься? Ты там не нужен никому - вот горькая правда. ...

Живу. Тут это где? В твоей помойке жить не собираюсь и тем более мучиться. В Андорре и Лихтенштейне может и не нужен, не интересовался это да.
Sidoroff
22.02.2021
Я тебя к себе не зову. Ты не заработал столько. Мучайся в своей помойке.
Sidoroff писал(а)
Ты не заработал столько.


Сколько?
Вообще не проблема. Гражданство ЕС можно купить - вперёд, не жужжи.
Sidoroff
22.02.2021
Гражданство купить нельзя. Можно купить вид на жительство в некоторых странах ЕС и потом, по прошествии лет подать прошение на гражданство. И не факт что дадут. И не факт что это можно в Лихтенштейне, куда он так рвется. Так что только Израиль. Если есть еврейские предки.
можно. просто нужно денег и знать как. тогда можно купить не только гражданство, но и звание пэра.
но откуда деньги у нищеброда, который даже в РФ не может нормально устроиться?
Sidoroff
22.02.2021
Всё что нельзя купить за деньги - можно купить за большие деньги. Это понятно. Но для подавляющего большинства людей это всё равно что нельзя. Да и стоит ли оно того?
только если лет через 10. Когда Крым восстанавливать закончим, а с ЛДНР сбегут последние скакуасы (их там в достатке еще и нам эта дрянь в стране ни к чему).
ISOpter
22.02.2021
с такой путлерасней как вы, уже не к чему их будет присоединять через 10 лет
как говорил гаспадин Медведев - "лет через шесть - мы будем жить в другой стране!" они то понятно что свалят в другую страну...
Он ничего не сказал - в какой стране будем жить мы...
В какую страну свалит Медведев?
в другую.
andrew_
22.02.2021
Владимир Ильич проголосовал бы - ЗА.

(В.И.Ленин, ПСС, т. 38, "Речь на конференции железнодорожников", стр. 313)
X-master
22.02.2021
andrew_ писал(а)
В.И.Ленин, ПСС, т. 38, "Речь на конференции железнодорожников", стр. 313

Теперь, с завоеванием Украины и с укреплением Советской власти на Дону, наша сила крепнет. Мы говорим теперь, что источники хлеба и продовольствия, возможность получить топливо из Донецкого бассейна у нас есть. Мы уверены, что, хотя и подходят самые трудные месяцы, когда продовольственный кризис обострился, когда наш транспорт изношен и разрушен, мы, тем не менее, этот кризис переживем. На Украине имеются громадные запасы, излишки хлеба, их трудно взять сразу -- там до сих пор партизанщина, там крестьяне запуганы зверским господством немцев и боятся брать помещичьи земли. Первые шаги строительства на Украине трудны, как это было и у нас в тот период, когда Советская власть была в Смольном.
Мы должны не менее трех тысяч рабочих железнодорожников, частью крестьян из северной голодной России, двинуть на Украину. Украинское правительство уже провело декрет о точной разверстке того количества хлеба, которое можно взять сейчас в размере 100 миллионов пудов.
В одном из округов Донецкого бассейна, по полученным сведениям, также имеется 1 миллион пудов хлеба на расстоянии не более 10 верст от железной дороги.
Вот те запасы, те ресурсы, которых в прошлом году не было, которые теперь есть.
Это показывает, что если мы напряжем все силы в течение короткого времени, то через несколько месяцев мы можем окончить войну. У нас перевес на юге решающий. Союзники -- французы и англичане -- проиграли кампанию, обнаружили, что те ничтожные войска, которыми они располагают, вести войну против Советской республики не могут. Ложь, которую они распространяют про нас, рассеивается; сказкам, что большевики насильно свергли правительство и насилием держатся, уже не верит никто, и теперь все знают, что Советская республика крепнет с каждым днем.
Мы призываем вас теперь, так как в этой мобилизации -- вся судьба войны. Мы имеем все основания говорить, что она решит дело в нашу пользу, и тот мир, который мы предлагали империалистам, они вынуждены будут дать, потому что слабеют с каждым днем.


Прежде чем говно постить и мудаком нарисоваться, проверил бы.
andrew_
22.02.2021
X-master писал(а)
Прежде чем говно постить и мудаком нарисоваться, проверил бы.

что же ты дружок, мысли своего вождя говном называешь?
в 37-м пошёл бы по 58-й статье за милу душу.
троцкист недоделанный.
X-master
23.02.2021
я тебя уепутало говном называю
andrew_
23.02.2021
X-master писал(а)
я тебя уепутало говном называю

пролетарий?
xj
20.03.2021
умственного труда, передовик
Фин
24.02.2021
более 100 лет прошло, а для украины всё так же актуально
а Сталин отвечал в таких случаях: а вы хотите воевать с Америкой?
14325
01.03.2021
я - ЗА присоединение. Там люди ждут. В ЛНР у меня друзья. По национальности - русские. Очень ждут присоединения. Наобещали и кинули
дак присоедини друзей в свою квартиру то? за свои деньги.
насчет русских ты щас национализм проявил или россиян оскорбить пытался?
14325
05.03.2021
уже. Они у меня прописаны. Я - русская. Где Вы нашли оскорбление в моих словах.
Тогда стало быть Вы проявили героизм.
Но в малых количествах. И для своих друзей.

Тем не менее - вы требуете героизма от всех. Почему?

По национальности - русские. (подчеркивание национальности) Очень ждут присоединения. (ждать не надо - надо присоединяться) Наобещали и кинули. (Кто обещал, кто кинул? Адреса Имена?)
Xentr0nium писал(а)
По национальности - русские. (подчеркивание национальности)

А что плохого, в том что русские помогают друг-другу?

Армянам вон укажите чтобы друг-другу не помогали или евреям, а потом к нам с советами лезьте.
скажи ка нацик... а кто такие славяне?

почему нет диаспоры славян?
Скажи ка интернацист, ты уже указал евреям или армянам, чтобы не помогали друг-другу? Или чеченцам может быть? Иди, поучи их что это плохо и назови нациками.
Чубик Зазнайка писал(а)
ты уже указал евреям или армянам, чтобы не помогали друг-другу?


а зачем? это уже сделал ты.

и до сих пор за ущемление - тебе не прилетел ни бан ни срок?
> а зачем? это уже сделал ты.

Как зачем? Ты же указываешь девушке что это плохо, что она посмела упомянуть что там живут русские люди и им надо помочь. Если ты называешь русских помогающих русским или одобряющих это нациками, будь последователен называй так всех, кто не стесняется помогать своим. Иди поуказывай всем народам у кого развита взаимовыручка, поназывай. Но ты этого никогда не сделаешь, будешь вилять и изворачиваться. Поэтому рассуждения твои не стоят ничего, пустой звук.

В отличие от тебя я считаю, что взаимовыручка и сплоченность, это хорошо и в этом плане нам есть чему поучиться у многих народов, которые не стесняются помогать своим. Ты можешь любить любые народы мира, хоть взахлеб, мне это безразлично, но если ты под песни об интернационализме агитируешь бросить своих, оставить их в беде, для меня ты ничем не лучше самых последних нацистов, для таких даже слово очень меткое есть - интернацисты.
меня так смущает ваша наивность, что я ощущаю испанский стыд...
И много армян с мира съехались Карабах отстаивать то? :-))))
Зато они очень дружно требовали помощи от русских.
Мое почтение.
14325
21.03.2021
спасибо..
не правда, им никто ничего не обещал. Вы не найдёте ни одного свидетельства официальных лиц РФ, с обещаниями в присоединить к РФ Донецк и Луганск. Путин на крайней пресс-конференции обещал только помощь.
помощь он дал?

но видимо не того ожидали ожидающие помощи.
14325
21.03.2021
ну, в Донбассе и Луганске господина Пу считают предателем. И его мат помощь это ни разу не то, что от него ожидали.
Он, конечно, сделал шаги навстречу, Но не до конца. Но он Весы по гороскопу. Есть такой гороскоп св0л0чей. Весы по этому гороскопу - "трусливая св0**лочь" (с).
Его осторожность стоит многих жизней
да, жители ЛДНР наверное много знают
больше чем Путин
это был сарказм, если что

я не против присоединения Донбасса к РФ, до самого Харькова включительно, но не считаю это выполнимой задачей
картина такова, что это может спровоцировать очередную мировую войну, со всеми последствиями

все что допустимо со стороны РФ для ЛДНР делается, и делается постоянно

на что может рассчитывать ЛДНР в реальности - автономию в составе Украины
вот если у Зе сорвет крышку, тут уже будут другие перспективы, хотя о переходе в состав РФ все же сомневаюсь
Так нет проблем - привезите их сюда, поселите в своей квартире и содержите их НА СВОИ средства!
14325
28.03.2021
у моего друга мама умерла. Он делает дела после этого в ЛНР, и едет сюда. Что будет делать - решать ему. Мы просто друзья. И они жили у меня полгода. пока не подыскали квартиру
Dik19
22.03.2021
и нафига они нам нужны ? еще 2 местности кормить... может пора о своем населении задуматься ?
по сути там куча угля... и есть инфраструктура добычи. но ее отнимут и вновь начнут добывать и неплатить за добычу.

ведь бабло директора -= это недоплаченное бабло работникам.
Dik19
22.03.2021
бабло за уголь хапнут стоящие у трона, а платить за присоединение придется из того самого бюджета где денег нет ...
Свернуть финансовую помощь Белоруссии, например, или Таджикистану, Киргизии и т.д. и хватит на десять Донбасов.
надо помогать товарищам зимбабвийцам! голодают!
Может кому и нужны - чтобы опять пенЗионный возраст до 70 лет сдвинуть...
ALF
24.03.2021
Надо.
Пусть хороших людей в стране станет больше
тут грозненских "хороших" "людей" дожуа... предлагаете подполяченых добавить?
Если уж присоединять, то полную Новороссию, с Одессой, Харьковым и так далее, то есть все русскоязычные области, наиболее близкие нам ментально и исторически в пределах уже обозначенных границ. А в присоединении того "огрызочка" территорий, который есть сейчас, больше проблем, чем пользы, поэтому и зависло эти дело на долгие годы... А вот когда появится подходящий момент, как это произошло с Крымом, я практически уверен, что такой шанс Путин уже не упустит. Всему своё время... Главное, не упустить момент, когда дебильная МАЙДАННАЯ украинская власть совершит очередные идиотские ошибки, которые окажутся для неё фатальными, как это произошло в 2014 году. До майданной власть на Украине тоже была не айс, но хоть какие-то "берега" видела. МАЙДАННАЯ же, уже все берега здравомыслия потеряла... так что есть все шансы Украине профукать очередные территории...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26