--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вы заключили договор на техобслуживание газового оборудования?

О городе (основной)
138
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие-то упыри регулярно звонят родителям и стращают их, что без договора им кирдык. Год назад я сказал отцу - шли их подальше. В итоге год он ничего не платил, и все было ОК. А мне вообще никто не звонит, поскольку упырята из Дом ру так достали звонками на городской, что я не выдержал и написал заяву на отключение года 3-4 назад.
Вчера родителям опять позвонили. Стращали, что без договора отключат подачу газа, и тогда придется топать самому куда-то там на заключение договора.
Хотят 35 р в месяц, но, что-то мне подсказывает, что это откровенное кидалово, и наверняка суммы будут другими. На 35 р с одной буратины квартиру в Майми не купишь. Г-н Карнилин и вся Госдума подтвердят.
Почитал в сети - там за постановку на учет плиты и колонки с людей лупят более 3 тыс. р. Упыри,б, последние копейки у стариков отбирают.
Что думаете обо всем этом? Заключать или погодить?
И что они собираются обслуживать? Вводной вентиль?
An25
05.02.2017
Есть формальный, 400 с чем-то рублей платил...
И какие услуги вам предоставили за эти деньги?
А отцу по телефону наврали, что 35р это счастье стоит. Я так и знал, что на самом деле сумма будет другой. В сети прочел, что стоимость обслуживания зависит от количества газовых приборов.Хотя , ни плиту, ни колонку эти хитрованы ремонтировать , разумеется, не станут. Но, плату за их , якобы , ,,обслуживание" положат себе в карман.
An25
05.02.2017
приходят, проверяют...
должны еще и чинить в случае чего, но по факту, когда котел сдох, приехали, посмотрели, с сожалением сказали что починить не могут и я его сам починил - реле прессостата там сдохло.

-----
а щас сумма вроде другая, бывает от 2000 стартует... я уже в след году узнаю...
An25 писал(а)
бывает от 2000 стартует..

Во! Тут уже , пусть, не на Майами, а на коттедж на Родионова наскрести можно.
Почему правительство не сделает обслуживание бесплатным, или не включит небольшую сумму в пределах 30р в газовую квитанцию? Ответ один : в правительстве сидят предатели , разрешившие обирать стариков!
Почему даже в небогатом СССР при дешевой нефти обслуживание газвого оборудования государство брало на себя? Алчность у нынешних Мавроди слишком зашкаливает.
An25
05.02.2017
У меня нет ответа на Ваши вопросы. Но я знаю, если не будет обслуживания, не будет периодической проверки то с безопасностью будет совсем плохо (((
а что мешает государству образовать единый по всей стране газовый сервис? Кто против, пусть приходят и осматривают. А плата за это будет уже содержаться в квитанции за газ.
Такие вещи всегда делают централизованно, не спрашивая ничьего согласия. ДУКи тупо присылают платежку за техобслуживание дома, не ходя по квартирам. Если какие-то левые личности ходят по подъездам и уговаривают подмахнуть бумажку, это пахнет такой же аферой, как и капремонт.
An25
05.02.2017
совок предлагаете воскресить?
может и Вашу частную контору, в которой Вы работаете стоит распустить и образовать единый сервис, а плата за это ...
--------------------
все эти услуги ДОЛЖНЫ оказываться частными лавками, их должно быть много и у нас с вами должен быть выбор. Возможно Вы правы и сейчас плата за услуги завышена. Значит придут новые фирмы и цена упадет...
Меня не парит, в принципе, кто будет объебать моих родителей- государство или частник. Я лишь хочу, чтобы из их кармана тянули как можно меньше, а не тысячами или сотнями. У них пенсия, не такая, как у упырей из Думы.
An25
05.02.2017
Ну вот, видите. У нас рынок, попробуйте найти контору с тарифами, которые Вас устроят.
Я так и поступил, изначально было предложение чуть больше 1000, нашел за 400. Меня устроило. Возможно что есть варианты еще дешевле... Вам все карты в руки, помогите родителям!
Да и насчет "обмана". Вы поймите, я, например, не хотел бы жить в одном доме с людьми, у которых никто не следит за состоянием газового оборудования. Это опасно!
400 - это за месяц, год или пятилетку?
An25
05.02.2017
на 3 года
400 р за 3 года? Я правильнот понял? Или каждый год по 400?
An25
05.02.2017
400 за 3 года, но уже предупредили что тарифы изменятся на новый срок
Пришлите, пожалуйста, название сервиса в приват.
An25
05.02.2017
чо скрывать-то? ОАО "НИЖЕГОРОДОБЛГАЗ"
An25 писал(а)
я, например, не хотел бы жить в одном доме с людьми, у которых никто не следит за состоянием газового оборудования. Это опасно!

Само собой. Только эти Остапы по умолчанию не способны предотвратить трагедии. Тут все заточено на сбор денег, а не на реальную профилактику катастроф.
An25
05.02.2017
Тогда Вам стоит выбрать контору которая обеспечит реальную профилактику. Возможно это как раз будет стоить от 4000... в год...
rupreht
05.02.2017
А чем плох совок? При совке газовое оборудование проверяли регулярно и никаких поборов с населения не было, наверное это входило в стоимость газа. Что мешает это сделать сейчас? Почему люди должны подвергаться наезду мошенников и всяких газовых присосок?
An25
05.02.2017
Год Вашего рождения можно уточнить?
rupreht
05.02.2017
1974. У меня к Вам встречный вопрос. Какая необходимость в приобретении в качестве служебного транспорта нижегородоблгаза джипов Volvo?
An25
06.02.2017
Смысл тогда мне вам отвечать на вопрос чем плох совок? Вы это знаете лучше меня. Ну а если б Вы мне написали, что Вам 20 лет, я бы также ответил, что смысла отвечать нет, ибо наш бессменный лидер ведет нас туда прямой дорогой, сами скоро всё узнаете. Эх, да что там скоро, уже в процессе )))

"Какая необходимость в приобретении в качестве служебного транспорта нижегородоблгаза джипов Volvo? "

Не знаю.
rupreht
06.02.2017
Зато я знаю. Вместо того, чтобы возить свою жопу на роскошных машинах, лучше бы купили машины попроще и пустили мастеров обслуживать газовое оборудование, пока весь народ не загубили. Вместо того, чтобы доводить газ только до посёлка и драть с нищего населения по 200 тыс.рублей за подключение, надо подключать газ конечному потребителю, в конечном итоге больше потребителей больше продажи газа.
An25
06.02.2017
Согласен. Вы им письмо напишите!
sirokko
05.02.2017
Удачный год писал(а)
Почему даже в небогатом СССР при дешевой нефти обслуживание газвого оборудования государство брало на себя?

Не было такого. В СССР стоимость так называемого обслуживания ГО входило в тариф на оплату газа. Если память не изменяет - 2р.50 коп. в месяц. Также было и тарифом на электроэнергию, в который входила бесплатная замена счётчика в связи с окончанием его срока службы. Ходили два электромонтёра, оба со связками электросчётчиков на верёвке. Один кВт стоил 4 коп. С газом бадяга началась всего-то несколько лет назад, а так тоже не было никаких договоров. Мама живёт на Витебской, подписала договор на 1400 руб в год( не углядел, развели старушку), так звонят без остановки и требуют заменить газовую плиту, которая в отличном состоянии. В нашей хрущёвке (Советский район) никто никогда не заключал договоров с газовщиками, но в прошлом году в квитанции ЖКХ появилась строка за обслуживание газового оборудования - 35 руб в месяц. Я нисколько не сомневаюсь, что все эти надуманные ОДНы, фонды на капремонт, поборы на обслуживание газового оборудования, принуждение к установке счётчиков, всё это санкционировано Москвой. Вся эта бадяга ползёт по всем городам и весям. Но согласитесь, за всё это вынуждены платить и люди во власти, хоть те же судейские и прокурорские, а также чиновники всех уровней. Раз они помалкивают, значит знают, что все эти поборы узаконены наверху.
sirokko писал(а)
Но согласитесь, за всё это вынуждены платить и люди во власти,

Людям во власти плюс-минус хоть 10-20 тыс. в месяц, как слону дробина. В отличие от вашей и моей мам.
К тому же, 35р в месяц очень скоро превратятся в совсем другие суммы.
sirokko
05.02.2017
Удачный год писал(а)
Людям во власти плюс-минус хоть 10-20 тыс. в месяц, как слону дробина.

Не, я давно убедился, чем человек богаче тем он жаднее становится. Из-за ста рублей могут глотку перегрызть, хотя в кармане налички сотня тыщ. "Плавали, знаем". :-D
DEN_di
05.02.2017
Вообще-то 400 р в год, что как раз около 35 в месяц и даёт.
Договор в одной квартире есть, приходят раз в год, проверяют. В другой нет, но проверяют ещё чаще:-). Вроде были случаи отключения газа за не заключение договора, на форуме обсуждалось.
Родители у меня проверки не дождались, отец позвонил, поинтересовался "что за ...ня?" приехали, проверили, что-то почистили, мама пожаловалась на плиту - разобрали, починили. По мелочи, но всё же.
vivat
05.02.2017
Удачный год писал(а)
без договора отключат подачу газа

ну в принцыпе...
вполне логично
т.о. откобчайте газ и живите спокойно
нахрена кормить кремлядских упырей?

кстати...
а започё платят за газ в германщине, явно ссущие копейки, по сравнению с нами?
У вас Т9 похоже на планшете взбесилось.)
vivat
05.02.2017
вам виднее :-))
хотя...
вы же ж из тех што считают што гражданам должны платить за потребление газа, электричества и т.д. и т.п.
Хорош пургу гнать. Я считаю, что в такой богатой стране газ должен быть бесплатным, он бесплатный даже в Туркмении. Но, тогда у Андрея Мельниченко не будет личного круизного теплохода с вертолетной площадкой за 400 млн евро.
vivat
05.02.2017
а в америке нефть бесплатная?
а США побогаче Туркменистана много более больше...
наверное...
хотя...
:-))
т.е. вы за то што бы Ходор вернул деньги народу?

в прочем...
страна-лидер рынка хлебного не должна внутри страны продавать хлеб!!!
Остапа понесло (с).Узбагойся, епть и перечитай про стоимость теплохода Мельниченко, количество денег в квартире мента Захарченко, не считая 300 млн евро в европейских банках, ирасскажи нам про количество квартир и коттеждей в Москве губера Сахалина Хорошавина и о его состоянии.
vivat
05.02.2017
удачи...
даже у меня хватает за газ в дедовом дому платить хотя зимой там не живу
дааааа.....
што то непоправимое случилось с этой страной
ещё практически вчера тут говорили што любой пацан за пару лет может заработать на ламборджини
врали, сцуки, видимо
:-))
An25
06.02.2017
Человек поднимает волнующие его вопросы, свою позицию обозначил вполне конкретно. Пройдет время и он, возможно, еще при жизни застанет как народ вилами отковырнет от трубы присосавшихся к ней господ.
vivat
06.02.2017
т.е. капитализм теряет свою популярность в "народе"
:-)
An25
06.02.2017
Не, господа теряют популярность.
vivat
06.02.2017
без разницы...
mkv
05.02.2017
Неправильно проинструктировали родителей.
Как надо: пусть они скажут, что всеми делами распоряжается сын (т.е. Вы) и дадут Ваш телефон. Ну а дальше можете измываться над звонящими как захотите.
Только что позвонил отцу и строго-настрого запретил подписывать любые бумаги и вообще открывать упыпрям дверь.
mkv
05.02.2017
Я поделился своим собственным рецептом.
Понял, может, возьму на вооружение.
А мне и моим знакомым почему-то не звонят.
mkv
05.02.2017
Так подключите городской телефон опять - начнут звонить :)
Только ради этого подключать городской? )
разве это того не стоит? :)
vivat
05.02.2017
сроки истекли
у всякой техники есть время поверки :-)
Теперь меня расстреляют? ((
vivat
05.02.2017
зачем
просто отключат
ведь плита газовая это же ж не автомобиль на дороге общего пользования?
:-)
не отключат, спорим?
Bonus777
05.02.2017
Не отключат. Можно даже не спорить. :-D
vivat
05.02.2017
не плати
раз нет денег на газ
и этого...
в еспч сразу телегу, мол лишают того за што не плачено, сволочи
и нет проблем
а за свет и интернет платить не в падлу?
то же ж сцуки наживаются
На газ деньги есть, нет денег на аферистов, подобных тем, кто замутил тему капремонта.
Это просто сбор денег с Буратин, ни капремонта, ни обслуживания газового оборудования мы не получим.
vivat
06.02.2017
да и за газ не платите
а то што кап.ремонт не дело собственников - это факт
только не говорите это собственникам индивидуальных строений
:-))

кстати...
кто должен капитально ремонтировать многоэтажные жилые дома?
ну то што не сами собственники этого жилья - это понятно
кстати...
значит вы не согласны с идеологией МИ и его соратников...
странно, странно...
Tom-Cat
05.02.2017
Несколько лет назад навязали, заключил договор, оплатил его авансом. Через несколько месяцев позвонили в рабочее время, предложили подойти сделать обслуживание, я сказал, что сейчас не могу. Все, больше не звонили. В итоге, деньги заплачены, никакого обслуживания не сделано.
А сейчас вы платите им ежемесячно определенную сумму или этро была одноразовая плата? Все их обслуживание заключается в том, что они намылят кисточкой вводной газовый кран и посмотрят, не ли волшебных пузырьков.
Tom-Cat
05.02.2017
Договор был на один год, больше пока не заключал. Я понимаю, что это профанация.
а вы сами не пробовали позвонить и спросить где обслуживание за эти деньги?
Tom-Cat
06.02.2017
Оно мне не нужно.
edgar84
05.02.2017
чета заключили на год
Бабла сколько у вас ежемесячно воруют?
edgar84
05.02.2017
не в курсе, не я заключал, но газ меня больше всех радует. Плачу копье, рублей 40 в месяц, а вот не радует отопление, видимо отапливают золотом
Я один прописан, 155р плачу.
edgar84
05.02.2017
все от тарифов зависит, у меня 4 кубика выгорает в месяц обычно, я по счетчику плачу, а не по нормативу
а у вас колонка есть?
edgar84
06.02.2017
в одной есть, в этой слава хоспидя без колонки! С колонкой никакой счетчик не спасает
Я от тож думаю, трое прописаны, есть колонки. Счас платим почти 500. Стоит ли переходить на счетчик или нет.
edgar84
06.02.2017
если трое прописаны, а по факту - один, то наверное есть, а если по факту трое, то особой экономии не будет!
по факту трое, два взрослых и ребенок
edgar84
06.02.2017
тогда можно не заморачиваться, если бы щетчики бесплатно устанавливали - ще ладно, а так, лесом
да вот я тож посчитал, что если буду платить 200ру, вместо 500, то это я только года за три отобью стоимость счетчика, а потом ещё поверка....
Но так то мне счетчик хочется ещё из-за того, что ремонт надо делать на кухне, а эта хрущевская раскорячная труба заколебала :)
edgar84
06.02.2017
пока барагозов по счетчикам не было - и с колонкой платили копейки, потом началась принудиловка и тарифы подняли. У меня счетчик один хрен поставил, потом начало газом подпахивать. Сломалась колонка, пришел газовщик и сказал, что этот установщик не докрутил гайку и самостоятельно докрутил. Стало норм.) Так там счетчик тоже не хилый по размерам - бандура над плитой)
да вроде разные счетчики есть, и размером с водяной тоже бывает
edgar84
06.02.2017
ставьте, если надумали
IGOR**
06.02.2017
вроде сейчас на счётчик поверка через 12 лет.у меня через 8.всяко себя оправдает.но корову на сэкономленное не купишь
Да, но я не знаю какое у меня потребение. Может и меньше гораздо. Но тут скорее делать буду для ремонта, а не для экономии. Подозреваю, что рано или поздно наше гос-во гайки так закрутит, что придется ставить счетчик в любом случае
IGOR**
06.02.2017
ставил 4 года назад,опечатали пришли на след. день.а теперь в темах пишут по полгода не опечатывают.если на колонке постоянно гасить запальник,думаю не так уж и много она сожрёт.кстати,дом виноделие увеличивает расход газа!
Запальник у меня гасится. Но не думаю, что он прям как-то кардинально много сожрет. Насчет виноделия - оно само по себе больше сэкономит, чем потратится на газ )))) Да и вообще подумываю на электричество переходить. Считай 2кВт на разгон, и потом 1кВт/ч. Должны копейки получаться. Да и безопаснее, чем на газу.
Я даж духовку электрическую решил покупать, а не газовую
IGOR**
06.02.2017
да,в электр выпечка вкуснее
Так да, там равномерно жарит.И расход норм. Смотрел икеевские. Класс А - среднее потребление за цикл 0,8кВт в час. Считаю, что очень неплохой показатель. 5 рублей на энергию - чтоб сготовить курицу. И стоят они дешевле газовых.
да, я заключила
пришли мальчики, проверили газовый шланг у плиты, нашли утечку, все починили
Tom-Cat
06.02.2017
Как ты без мальчиков жила с утечкой?
когда плитой не пользуюсь - газ всегда перекрыт, и окно всегда открыто на кухне
AlexKB
06.02.2017
Недавно в деревне вызывали по 04 аварийку. Начал травить сгон перед котлом. Договор на обслуживание был, но всё равно взяли деньги по прейскуранту за выезд и устранение утечки в резьбовом соединении. Ими под "обслуживанием" понимается скорее "контроль", то есть раз в год они планово могут приехать бесплатно и проверить всё ли в порядке, и если не в порядке - бесплатно отключить газ. Любой ремонт - за деньги.
с меня денег не брали
AlexKB
06.02.2017
Потому что вы не вызывали, они в плановом порядке были.
Tom-Cat
06.02.2017
Это потому что ты красивая, или они ничего не сделали на самом деле ;-)
flockator
06.02.2017
в 2013 г. с Нижегородоблгазом. Периодичность проверки раз в три года. Если абонент выполняет обязанности по оплате договор считается пролонгированным.
Slepoi
06.02.2017
Удачный год писал(а)
35 р в месяц

хорошая цена за безопасность, у нас домофон раза в три дороже
Безопасность? Сколько раз уже много кого спрашивал, никто не смог объяснить - это "техобслуживание" заключается вообще в чём? За такие деньги? Придут на плиту посмотрят? С таким же успехом я и сам могу на неё хоть всю ночь сидеть и смотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26