--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вы заметили рост цен на продукты?

Опрос
3172
227
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
15.12.2018
Это теперь всегда такие цены будут или только перед Новым Годом денег побольше срубить пытаются? Или заранее подготавливают к повышению ндс?

Заметил за последние 2 недели резкий рост цен. Если брать Ашан, то стали урезать объем упаковки (например, рис "каждый день" был 1 кг, стал 800 грамм, при этом цена выросла рубле 5 за пачку, сметана была 500 мл - стала 350 мл с таким же увеличением стоимости). Если сложить воедино увеличение цены и уменьшение упаковки, то рост составил порядка 20-25%. Вчера был в Пятерочке - цена на яйца поразила: буквально неделю назад стоили 50 рублей за десяток, стали 65 рублей.

Продолжаю вести наблюдения)
вы заметили рост цен на продукты?
да   140 | 86%
нет   10 | 6%
да, но мне всё равно, зарабатываю 300к в наносекунду   6 | 4%
если ничего не покупать, то цены нормальные   6 | 4%
Проголосовало участников - 162
Hurricane    Anselm    Алексей Макаров    Иван Мэнсон    ЛВВ)))    Прагмат    storo    Master of Orion    firstun    Конфетная    + и -    demosis    djabel    GreatCornholio    nikpav    zloi52    Элеонора Безфамильная    Просто Нижегородка    Zlondy170_V    vladmir    Евген    Мари-Хуан    Баба Беда    Терминус    Jack Daniels    ruho    drink-bol    Сч@стлив@я    KWIRIN BREQUELENKAM    bena    Вова Муха    Своя Жизнь    Arceo    DEN_di    Цыгане    Iliushka    jsn    Сергей121    Убри*    r17tt    Максим Абрикосов    И.Муромец    Deathmaker    ЕОЕ    Dilam    Pelleas-nn    ninko    top52    VIKINGS    edgar84    Ямбуй    сорокулька    ARTIOM    наталия1976    Mamasun    Жукова52    MSR    AT4070    ГенВик    Свирепый гарри    КруглаяЛысаяГолова    Кедровая фея    Urbagan    buo    SVM    Михася    zuta    marusia2    Crocodile    Natka2768    Кировчанка    leecrok    Бандито    ЯЛиса    Chiaroscuro    alima    Varg    mala)(it    oksana 3035    Salvia    Эндер    алекс@ндер    vp    tg52    nikom    Anaita    Owlynxie    mihagor    Саламан    andrej2525    Мелифаро    Зу    ptiz    quarterback    mr.krabs    The best    Tom-Cat    monkey1001    Алексадр Иванов    Нельзя    scorpion of r    Cedrus    Links25    Bash    ОтР@да    Crashed    ksenyka6    секрет бизнеса    Люб@нька    Testosteron    Mila_67    Olle-84    tanysya5    Первый    Двойная сплошная    Кука Барра    Demon-Strasti    reallutik    X-master    antidot    Мартистан    lenapogodina    Larisa1969    Ippolitka    tatianafor    PanovAR    Peon    Andreum    i-yas    Riddler-nn    ythecm    Serwelad    742    Romis74    Будем знакомы    Zhenchik    Ненастье    POM@H    binomN    Falcon    Набежавшая волна    Юристище    svetlanka73    ghfkdkkdkkdk    Sl@sh    Осень2000    Planner81    Khorn    kemy    CAH9l    Grandeur    GeK65    Ядрен батон    Летняя олимпиада    Sebastjan Knight    medvezhonok    Сова Зинаида    oxunamun    жиТкая    Rudiri    sweetbox    провА   
Еще 5 лет стабильности.
5,5
drink-bol
15.12.2018
Вот вечно у вас злорадство, бюджет враги увеличили ?
В теме негодуют все
Я ни слова ни сказал.
Только лишь поправил цифру.
И у меня черт злорадство..
vp
16.12.2018
Есть такое понятие: "имидж".
Иногда минусуют ники только за предыдущие гавнистые плохие высказывания. Так же и с каментами, иногда находят в них то...

Просто примите это.

ps. Я не минусил ))
VIKINGS
15.12.2018
Все уже достаточно ясно.
Когда я беру с полки пачку чего-то такого, и вижу, что вес не кратен 500-1000-1500 г, 400 там, 440, 390 и проч, я кладу это на место и вытираю руки платочком, как будто ненароком в траве схватил склизскую ядовитую гадину. Сами жрите.
К счастью, есть ещё нормальные продукты в человеческой развесовке (уже примерно давно знаю какие и где), и на развес никто не отменял, тоже неплохие бывают.

Вот интересно кто виноват? Сначала материл производителя, мол совсем обнаглели, потом вдруг прослышал, что им торговые сети ставят потолок цены за пачку, и они вынуждены клепать такие недомерки... как будто никто не заметит, ога. В любом случае, виноваты тут наверное все, включая тех, кто эту дрянь покупает.
Hurricane
15.12.2018
Подпольщики писал(а)
Когда я беру с полки пачку чего-то такого, и вижу, что вес не кратен 500-1000-1500 г, 400 там, 440, 390 и проч, я кладу это на место и вытираю руки платочком


практически все производители уже давно выпускают такой товар - получается, надо не есть вовсе. Соки уже давно не литр, а 970 мл, крупы - аналогично. Развесной товар - спорный момент: неизвестно, что там лежит в этом ящике с рассыпухой и главное как долго оно там лежит. Из развесных беру нут в ашане (в пачках он раза в 2-3 дороже) и орехи
Ну, не все однако. Есть ещё вменяемые. Хотел было тут перечислить последнее что видел, потом подумал, а нафиг, в каждом магазине всё равно разное всё..
Вот с сахаром (песок и кубики) ни одна сволочь почему-то ещё не посмела паковать его иначе чем по кг, ни разу 900 750 и проч. фасовку не видел :)

Иной раз замечаешь совсем интересные вещи. Вот покупаешь пачку риса в 1500 г и в пересчёте получаешь, что он выходит дешевле того по удельной цене, который рядом в пакетиках по 800 г. Но если в полутарокилограммовой упаковке нормальный вкусный рис, то 800-граммовую насыпали непонятно в каком подвале неизвестно откуда, жрать это нельзя. Получается что - пенсионеров травят, которые ищут что бы подешевле купить? Неприятно всё это выглядит со стороны местами.
Hurricane
15.12.2018
Подпольщики писал(а)
покупаешь пачку риса в 1500 г и в пересчёте получаешь, что он выходит дешевле того по удельной цене, который рядом в пакетиках по 800 г.

Это логично - чем больше покупаешь, тем ниже цена, а бывает и наоборот, что две упаковки меньшего веса выходят дешевле, чем одна большая. В Ашане на каждом ценнике указывают цену за кг, поэтому легко сравнивать, в других сетях такое не практикуется, поэтому запросто можно потратить больше, получив то же самое
Хотя в принципе я готов засунуть в ... свой перфекционализм, и купить например макароны, как купил сегодня, в фасовке например 400 г. Но для этого цена должна быть откровенно демпинговой. Например, час назад кинул в корзину 4 пачки макаронных рожков 400 г по 25 р. За такую цену бунт заткнулся... (кстати нормальные рожки, от тех что по 74 за те же 400 г сложно найти отличия).
Но пачку лапши 400 г за 95 р. я не куплю, и не просите. Догоняйте до 500 как хотите.
Hurricane
15.12.2018
да не вопрос, догонят до 500 грамм с соответствующим увеличением цены) это всё сделано, чтобы народ не пугать слишком резким ростом стоимости. Кто-то, может, и не сразу заметит, что пачка стала меньше
С увеличением цены - это хотя бы честно...
А не эти детсадовские подлянки, которые ничего кроме неприязни у внимательного к мелочам человека не вызывают.
firstun
15.12.2018
Подпольщики писал(а)
ни одна сволочь...

в едадиле сейчас: чайкофский по 0,9 кг, тростниковый мистраль по 0,9 кг (2 из 7 позиций акционных)

по поводу массы субъективно, понятно, что всякие 970; 1,93 - это обман. А вот 800 г крупы или сахара мне, например, тупо удобно. Они часто и не маскируются под "больших".
firstun писал(а)
в едадиле сейчас: чайкофский по 0,9 кг, тростниковый мистраль по 0,9 кг (2 из 7 позиций акционных)

Дотянулся проклятый... интересно, кто?
У нас пока по метрической системе всё к счастью. Но если началось - кажется надо начинать готовиться. Скупить что ли пару мешков и пару ящиков..
firstun
15.12.2018
я ж написал бренды
при этом чайкофский, это тот же русский сахар по производителю, а к последнему в плане фасовки никаких претензий (все 0,25; 0,5 и т.д.). При этом дешевая продукция идет именно под маркой Русский сахар, это к вопросу подвала))
Подпольщики писал(а)
Вот с сахаром (песок и кубики) ни одна сволочь почему-то ещё не посмела паковать его иначе чем по кг, ни разу 900 750 и проч. фасовку не видел

Вот если б ты покупал тростниковый, то тенденция была обратная - года 3 уже их нет по килограмму.
В этом плане странно, что водка до сих пор в 0,5, а вино в 0,7.
Dilam
15.12.2018
Deathmaker писал(а)
...В этом плане странно, что водка до сих пор в 0,5, а вино в 0,7

Есть уже первые ласточки: вино, шампанское 0,35л; коньяк 0,2л
не, 0,2 и раньше была ёмкость, как и мерзавчики с водкой.
я про ёмкости 0,45, как у пива, например.
Подпольщики писал(а)
Вот с сахаром (песок и кубики) ни одна сволочь почему-то ещё не посмела паковать его иначе чем по кг, ни разу 900

ой да ладно
К НГ всегда цены вверх лезут - барыга не нажрется никогда .
Только потом не опускаются...А впереди еще и старый новый год..вот повеселимся..если денег хватит на основной НГ..
простопросто писал(а)
Только потом не опускаются.

+ Что выросло, то выросло, назад не вернёшь! (c)
Баба Беда писал(а)
простопросто писал(а) <br> Только потом не опускаются.
<br> + Что выросло, то выросло, назад не вернёшь! (c) ...

Дауж..спичек по 1коп точно не будет..итд..
простопросто писал(а)
Только потом не опускаются...

Всякое бывает... Пятёрочка около нашего дома уже вторую неделю играет с ценами на яйца - сначала подняли до 70 с чем-то рублей, а на днях захожу - по акции опустили до 63 (купила :-) )

Или та же Лента в середине ноября взвинтила цену на сахарный песок до 53 рублей, но потом одумалась, теперь 40 с чем-то

Возможно, это они так проверяют нашу покупательную способность - будут покупать по таким ценам или нет?
Сегодня была в Пятёрочке - яйца взяли новую высоту!
80 рублей за десяток С0! (79.99р)
Конечно не опускаются!Не для того подняты были.
OCV
15.12.2018
Какой НГ? Курятина уже с конца лета полезла вверх. Если филе грудки можно было в августе взять по 180 р. кг., то сейчас 250 - 300 р.
irbis007
15.12.2018
яйки куриные 100 рэ на рынке, картоха 28 вчера в магните, за 2 месяца в 2 раза цена выросла
Hurricane
15.12.2018
по поводу яиц - я как-то не склонен верить этому стереотипу, что на рынке всё априори лучше, хотя я там не покупал - не могу говорить точно. Может быть, раньше так и было, но сейчас как-то сомнительно,
..в магнитах вообще грустно всё
vladmir
15.12.2018
В декабре в Магните отменили акции однодневные по категориям товаров на 20%.
А ничётак акции-то были. Взял три кусочка сыра Грана ичалковского - 700 рэ за кг вместо 860 примерно, чем плохо. Но надо было больше брать - в вакууме долго он лежит.
28 недорого. беру молодую, там совсем другие цены.
ARTIOM
15.12.2018
картоха оптом

магнит 300% прибыль закладывает )))
Вот вам и обещанный рост экономики и рывки вперед.
Hurricane
15.12.2018
Zombyshon
15.12.2018
)))
Ага...
Это сейчас не зима, а просто лето холодное.
Bonus777
15.12.2018
Цены выросли. В магните так вообще на 10-15 рублей смело набрасывают. Но я стараюсь брать на рынке у продавцов с которыми знаком уже больше 10 лет. Они мне значительно сбрасывают. Я тут недели 2 назад у паренька взял мандаринов 5 кг. За 1кг - 30 рублей. Халява просто. А мандарины отличные. На Новый год также бы купить.
Hurricane
15.12.2018
Очень хорошая цена! Это почём же они их закупают тогда? В Перекрестке на днях акция была - 49,9, я тоже больше 3 кг купил. В Пятерочке, к примеру, мандарины аж по 89,9 лежат. Вообще Пятерочка что-то борзеть начала в плане цен
Bonus777
15.12.2018
Согласен! Я в этом году в Таиланде был. Манго 50 рублей за кг, ананасы 10 рублей. Но это я только с собой покупал. А так на завтраках ананасы постоянно были.
Надо будет в евроспар зайти посмотреть сколько одна штука манго стоит. Как-то я видел за 300 продавали. Может в этом году дороже будет. Но посмотрим.
Hurricane
15.12.2018
Я 28 января в Тай еду первый раз) До этого дважды в Индию в отпуск ездил - надо что-нибудь новенькое поглядеть) Мечтаю дуриан попробовать
Bonus777
15.12.2018
Понял. В Паттаю или Пхукет? А в Индии разве нет дуриана? Я в Вьетнаме его пробовал. Там он копейки стоит. В Таи, это массаж и шикарные пляжи. Да! Крем возьми. Солнце там палит жуть. Очень сильно можно обгореть.
Я там всяких бальзамов, кремов, зубных паст ящиками понабрал. Там есть оптовые магазины, где они всё продают намного дешевле, чем в розницу.
Но мне кажется в Индии еда подешевле. Всякие там акулы, лобстеры, стейки рыб и т.д.
Hurricane
15.12.2018
в Паттайю. В Индии не такой большой ассортимент фруктов, как в Тае, так как климатический пояс немного другой: основное там - это манго сортов 5-7, бананы, ананасы, папайя и аналог маракуйи - гранадилла.
Bonus777
15.12.2018
Всё понял.
в прошлом году в НГ каникулы в Ашане шикарный завоз спелых манго был.
Каждый день там набирали. Пакет большой выходил рублей на семьсот всего.
Bonus777
15.12.2018
Понял. А он чей был? Его и сейчас навалом в "атаке" продают. Но он египетский. А это совсем другое. ...
Hurricane
15.12.2018
египетский. Он жесткий и пахнет ёлкой, мне не нравится. В ашане лежал недавно по 45 рублей, но не за килограмм, а за штуку)
Bonus777
15.12.2018
Египетский, это не то. Кстати вьетнамский манго отличается от тайского. У вьетнамского нет волокон. Он как сплошная мякоть. Хотя их много разных сортов.
Кстати дуриан будешь пробовать, их сортов оооочень много. Сначала разберись, какой хочешь, а потом выясни дозрелый он или нет. А то может все впечатления испортить.
нет, именно мягкий и не тот, что елками воняет.
честно говоря не в курсе.
это были мягкие манго, очень сладкие и вкусные.
Bonus777
16.12.2018
youtu.be/5w7A1x1thzM

В Таиланде оно вот такое. Жёлтое.
нет, там были какие то цветные, с оттенками зеленого, желтого, фиолетового.
Желтые реально вкусные, но ценник космос
Так они пока до нас доедут...+наценки магазинов..
И вообще я сомневаюсь,что на рынке от прямых поставщиков..
Bonus777
15.12.2018
Да просто из-за жадности его так дорого продают. И попытка набить чей-то кошелёк. :-D
самое интересное, что тогда вообще был выброс экзотики по низким ценам.
Не помню, сколько личи стоили, но мы их на пятихатку целую сумку набрали.
OCV
15.12.2018
Hurricane писал(а)
Вообще Пятерочка что-то борзеть начала в плане цен

И Пятёрочка и Магнит уже давно не "экономные". В тех же Спарах цены бывают ниже, а качество выше.
Конечно,да!
А чего удивляться..НГ..обидно,что и после НГ будут подниматься..спасибо правительству за давление на бизнес..бизнес "переклал" все указы президента на население...
Спасибо партии родной..(я за них не голосовала..)
Тут выход только один - самому набирать собственную стоимость быстрее, чем растут цены, потому что цены растут всегда
Тут выход только один - самому набирать собственную стоимость быстрее, чем растут цены, потому что цены растут всегда ?
Ничего не поняла..
вы о чем?
Все просто, любой специалист стоит денег. Если ритейлеры повышают цены на свои товары, что кроме скромности мешает гражданам поступать так же со стоимостью своего труда
Бизнес испытывает те же проблемы что и население. При снижении покупательской способности населения не всегда удается повысить ЗП даже специалистам. Да и сами специ это видят и сидят на попе ровно.
Ессно это не касается некоторых отраслей, в основном работающие с зарубежными партнерами. И тех кто вынужден с ними конкурировать за спецов. Например, даже в НПП Полет подняли ЗП прогерам, тем что не успели свалить. А конструкторам Газа как то не очень.
я лично думаю, что дело не в возможностях компании, а в разобщенности специалистов - каждый сам за себя. Нет слаженной профсоюзной работы, нет отстаивания прав групп, есть индивидуальные попытки договориться с начальством желательно в тайне от остальных. Нет уверенности в себе. Мы знаем, что крупные компании могут договориться с правительством, мы знаем, что правительство может выделить крупную помощь компаниям, и мы помним как оно это делало - тем, кто обратился. В целом, проблема зарплат наверняка решаема, просто она требует дополнительного профессионализма от руководителей - провести оценку систем, выявить и устранить потери, оптимизировать процессы для экономии, всё это можно делать, только зачем, если можно смиренным рабочим просто не поднимать зарплаты. Это сугубо моё мнение, мнение человека, который в этих структурах больше не работает, потому что ну их нахрен
Blondex
15.12.2018
Они полезли вверх где-то с 20 ноября, странно что Вы только сейчас об этом заговорили .
Похоже, что, да, это становится доброй традицией на*бывать цены перед нг. Но в этом году они превзошли все ожидания: так рано позаботились о на*бывании, никто даже консервами закупиться не успел. ...
Hurricane
15.12.2018
видимо, поднимали по чуть-чуть, что не так в глаза бросалось. В последнюю неделю рост составил 20% и более на отдельные категории товаров, которые я бы отнес к товарам первой необходимости, а не к необязательным излишкам
Dales
15.12.2018
Ну а как по другому то?
Ведь реальные доходы населения у нас растут быстрее, чем в других странах.
А зарплаты растут просто беспрецедентными темпами.

На этом фоне рост потребительских цен просто не успевает за повышением уровня жизни!
И цены растут "по просьбам трудящихся"
каждый хочет больше денег. это нормально. в западном полушарии так же. только в Антарктиде не так. там просто фиг чего купишь.
Странно, что цены только сейчас повысились. С начала года такие огромные вбросы из бюджета производились, зарплаты бюджетникам повышали быстрыми темпами. Разумеется, коммерция не хочет отставать от государевых людей, и взвинчивает цены. Да и спрос никак не падает - а раз не падает, значит цену можно повышать. Поэтому ничего удивительного в росте цен нет.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
ничего удивительного в росте цен нет
Вот это абсолютно верно, повышению цен давно никто не удивляется.

Всё остальное, что Вы написали - чушь какая-то.
ну, напишите Вы что-нибудь умное.Боюсь, у Вас не получится.Потому как моё объяснение - самое вменяемое.Остальное - либо нытьё, либо фантазии.
Я что то наоборот, вижу снижение цен. Сам удивляюсь, но вчера был в магазине, еле утащил 4 больших пакета еды всякой всякой на троих на неделю - 1700 р. Куда уж дешевле.
Hurricane
15.12.2018
Хороший вброс. 1700, да на троих, да на неделю. Это получается человек у вас съедает на 600 рублей в неделю, даже меньше, то есть меньше 100 рублей в день. Вы случаем не тот мужик из правительства, который сказал, что 3500 хватает на питание? Но, исходя из представленных цифр, тут речь идет даже о 2500 рублей на человека в месяц - вы просто мастер экономии и малоеденья, браво!
Dales
15.12.2018
отлично подмечено))
Это наверно та самая дочь офицера.

4 больших пакета еды всякой всякой с суммой в 1700 рублей что-то вообще не сочетаются. Особенно если на неделю тариться. В ашане/ленте 2 пакета это уже обычно 3-4 тыр...
Но он же не сказал, что именно он покупал, может картошку-моркошку!? :-D
Hurricane
15.12.2018
вы хотите повторить эксперимент по прожитию на 3500 в месяц (в данном случае речь идет о 2500)? предыдущий экспериментатор был вынужден прекратить опыт из-за проблем со здоровьем
Вы не знаете сколько стоит картошка? :-)

Картошки, моркови, свёклы, лука можно легко набрать 4 пакета на 1700 рублей. И может даже останется немножко денег на какие-нибудь крупы и пару упаковок сосисок. То есть в принципе, 1700 на троих на неделю вполне реальная цифра

И тот же депутат-экспериментатор это наглядно доказал - скромно и не очень вкусно, но прожить в принципе можно
OCV
15.12.2018
НатаТру писал(а)
Картошки, моркови, свёклы, лука можно легко набрать 4 пакета на 1700 рублей

Не утащите вы столько картошки, моркови и лука. Получится минимум 50-60 кг.
То есть вы согласны со мной, что на 1700 можно легко забить 4 сумки картошкой и моркошкой!?

Спасибо за поддержку! :-)
+++ много..чел живет от энергии солнца..
читать эту хрень не хочу..но кому интересно..
osteomed.su/solnceedenie/
antidot
16.12.2018
простопросто писал(а)
+++ много..чел живет от энергии солнца..

Это можно, но не в наших широтах.
К слову говоря, и у нас в России летом в жару жрать не охото. Я в жаркие дни ем раз в день, и хватает.
Ту-104
17.12.2018
... удивляюсь, почему не вспоминают о профессоре М.Ив. Волском...
Который доказал, что азот воздуха усваивается живыми организмами..
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%B2%D0%B8%D1%87
Больше не получается съесть, как ни стараемся. Вот чек. Мясо-рыба куплены раньше на рынке, крупы тоже в доме есть. Да, так и получается 3500 на человека в месяц где то в итоге. Ни в чем себе не отказывая. Не понимаю как можно съесть больше. Чек этот в сумме четыре полных пакета, килограмм двадцать всяких вкусняшек
iZverG
16.12.2018
Ну например можно взять йогурты не по 13.90, а по 39.90, и это по акции тот же Данон творожный))) картошки 4кг к вкусняшкам круто причислил)))
mr.krabs
17.12.2018
Овощей почти нет, значит где то тоже докупаете.
Морковь, капуста, лук, свекла для супов
Салаты, перцы, помидоры, огурцы, редис для салатов.
Фрукты апельсины, лимоны, хурма, бананы, грейпфрукты, груши на десерт.
Нет кофе, чая, какао - галахтите воду?
Батон хлеба на неделю на троих - не верю.
Ну просто это всё куплено в предыдущий раз значит и пока не закончилось
mr.krabs
17.12.2018
Тогда о чем спич? Это просто какой то чек из магазина.

.... кетчуп, майонез, горчица, хрен, заправки.
Pingvin
17.12.2018
Да это тролль какой то просто... Там в этом чеке дохрена чего нет, и если это типа на двух взрослых на неделю - то тюремная пайка богаче и здоровее такого "питания" , да...
mr.krabs
17.12.2018
"Дочь офицера"
mr.krabs
17.12.2018
... сливочное масло заправлять каши, пюре, для бутербродов
Постное масло для поджарки суповых заправок
Оливковое масло для салатов.
Это все тоже пока есть, оливковое ещё с отдыха привезенное стоит. До нуля запасы никогда не опускаются.
макарон и соли набрал штоли? :о)
да там в чеке вообще еды нет) а 1700 отдал
ну тогда 1700 это просто даром.
украл что ли?
:-D
Rory
15.12.2018
да перед новым годом всегда цены на хавчико поднимаются. Раньше за неделю-две закупались, цены еще нормальные были, сейчас за три недели расти начинают
Ничего не повысилось. Счас посмотрела несколько последних заказов в перекрёстке: цена каждую неделю на один и тот же товар мб разная, средний чек примерно одинаковый.
Hurricane
15.12.2018
Вознаграждение за нейтрализующий ответ будет начислено в следующую зарплату - ссылка на сообщение прикреплена к вашему ежемесячному отчету о проделанной работе в сети
Old voron
15.12.2018
А вы, вознаграждение, как обычно, на кабачки спустите:)) Силос зимой дорожает.
Hurricane
15.12.2018
Просвещайтесь, пока не стало слишком поздно
www.youtube.com/watch?v=-B0pC6kchbc&t=2s
Bartleby
15.12.2018
Ахахах... )) А ещё есть?
Это ведь тот самый чел который лет несколько назад дышал из пустого пакета и говорил что это от всех болезней.
"Белковая клетка это сложная молекула"
Некоторые здравые мысли с таким трешем пополам ))
Hurricane
15.12.2018
не знаю через что он там дышал, но прожил до 90 лет
*facepalm* лечись, чудо убогое
Hurricane
15.12.2018
мадам, да вы еще и хамочка!
А ты какую реакцию ожидаешь на свой бред в ответ на абсолютно нейтральный пост? Можешь не отвечать.
Hurricane
16.12.2018
это вас так на фабрике троллей общаться учат?
У тебя обострение чтоли? Не ищи врагов там, где их нет, посмотри в зеркало
...в Перекрестке регулярно наблюдаю уценку в разных товарных группах по причине приближения окончания сроков реализации...

Зы проблемы со сбытом из-за высоких цен?
Hurricane
15.12.2018
бананы еще не так давно были по 40 рублей за кг, сейчас ниже 60 не найти (тут не только о Перекрестке). Судя по тому, что в продаже постоянно уже начинающие чернеть, особого спроса не наблюдается.
Бананы не наш продукт..что с яблоками?
Hurricane
15.12.2018
с яблоками по-разному. В том же Перекрестке недавно была акция - 40 рублей. Если без акции, то 80+. Но тут ещё многое от сорта зависит
Яблоки хотя бы наши?..
понимаю,что разрушили заготконторы..переработку..
Но каждый год ..люди бесплатно предлагают свои яблоки..экологически чистые..
блин..где бизнес?заинтересованные?
Соки..и все интересные вкусняшки?
Где?
jsn
15.12.2018
Вознаграждение за придурочный опрос будет те начислено... Ну, когда-нибудь.
Hurricane
15.12.2018
ну похамите чуть-чуть, излейте желчь - сегодня выходной, разрешается
jsn
15.12.2018
Придурочный - потому что цены растут все время. Иногда падают, но за год, а особенно за десять, безусловно растут. И спрашивать о безусловно всегда происходящем действии - просто тупо. :)
кн775
15.12.2018
jsn писал(а)
придурочный опрос

почему придурочный? опрос по очень насущной проблеме, касающейся каждого.
опрос ничего не решает. толку от него ноль. для людей с угнетённой психикой, разве что, лишний повод попускать сопли.
Hurricane
15.12.2018
а вы конкретно что решаете своим пребыванием на форуме?
поржать захожу.
кн775
15.12.2018
Deathmaker писал(а)
опрос ничего не решает

Так тут ни одна тема и ни один опрос ничего не решает. Но почему-то именно тема о ценах на продукты вызывает вдруг такое раздражение, что некоторые аж мимо пройти не могут. Подозрительно даже, почему это вдруг нельзя стало о ценах посудачить... что тут не так?
jsn
15.12.2018
Цены когда-то падали? К Новому году особенно. Когда в магазине все население скапливается. :)
кн775
15.12.2018
и что? хотите запретить говорить об этом? :)
jsn
15.12.2018
Если вы про "придурочный опрос", то поднимите взгляд чуть повыше:
"Вознаграждение за нейтрализующий ответ будет начислено в следующую зарплату - ссылка на сообщение прикреплена к вашему ежемесячному отчету о проделанной работе в сети" ответил ТС человеку, продискутировавшему в его теме.
Я решил продублировать его собственный ответ ему самому. :)
Вы, почему-то, первый ответ "не заметили", а на второй среагировали. Вы - девушка-пиндоска? :)
Hurricane
15.12.2018
а что ей следовало ответить, если кремлеботка пишет, что ничего не повысилось, в то время как 85% ответивших в опросе говорят иное?
jsn
15.12.2018
Ну, вы же не знаете, что она покупает. У нее речь шла о заказах в перекрестке. Очевидно, что заказы онлайновые, цены она отслеживает. Ну и что?
Hurricane
15.12.2018
то, что она либо врёт, либо плохо отслеживает, не запоминая и не вдаваясь в детали. Рост цен заметен невооруженным глазом. Вон у меня у знакомого жена в декрете сидит,так ей вообще всю жизнь было всё равно, что и сколько стоит, всегда брала, что нравится, но платил за это кто-то другой (теперь он платит, вкалывая на работе с утра до ночи, а она в свободное время по фотостудиям ходит, фоточки красивые делает для соцсетей)
jsn
15.12.2018
Ну вот взять банки с икрой. Подешевели. :)
кн775
15.12.2018
jsn писал(а)
Вы - девушка-пиндоска? :)

я уж промолчу, кто вы
jsn
15.12.2018
Я - местный. Пытаюсь относиться ко всем одинаково, в отличие от пиндосов. :)
кн775
15.12.2018
вот в зеркале на пиндоса и любуйся))))
jsn
15.12.2018
Сам дурак - это любимая игра наших девочек. :)
chastener
15.12.2018
Народ, немного не по теме.
Тут узнал, что появился магазин "Светофор" и типо там продукты реально дешевле. Вроде, даже промтовары есть. Кто-нито закупается там?
Далековато вот от меня, даже точно не знаю где в Сормово. Кажись, в 5-ом мкр.
*Не реклама!
One of us
16.12.2018
Был в таком магазине не в НН, в Мурманске. Действительно все значительно дешевле. Иногда цены прям очень удивительные. Но покупать все нужно с осторожностью. Простые продукты можно. А как что нибудь переработанное, то туфта. Например растворимый кофе оттуда пришлось просто выбросить. Печенье в шоколаде - на вкус голый маргарин и т.д. Они торгуют каким то неизвенстными брендами, которые совсем не стремятся держать хоть какое то качество
vladmir
17.12.2018
То есть, не хорошие товары дешевле, чем в других магазинах, а дешёвые товары по соответствующим дешёвым товарам ценам?

www.svetofor-nsk.ru/shops/pfo/nnovgorod/n-novgorod.html
Убри*
15.12.2018
Заметила по яйцам в пятерочке. Яйца чота совсем загрубили. Резко. Дерзкие, по 60-70 стали. Неприятно.
Остальное в той же пятерке вроде более-менее осталось на прежнем уровне.
Hurricane
15.12.2018
если по Пятерочке, то из её ассортимента еще могу выделить мандарины и лук: 89,9 и 24 рубля против 49,9 и 13 рублей в Перекрестке. Возможно, что-то и ещё есть, но я в Пятерочке покупаю по-минимуму
Убри*
15.12.2018
значит, теперь придется ходить в Перекресток... Раньше я была о нем худшего мнения. То есть считала там цены заведомо выше пятерочных.
Hurricane
15.12.2018
я вообще теперь хожу в три магазина - Ашан, Перекресток и Пятерочка по остаточному принципу. Уходит больше времени, приходится цифры в голове держать где, что и почём продаётся, но иначе придется переплачивать... Стараюсь планировать покупки таким образом, чтобы в один день покупать одно в одном магазине и желательно с запасом, если это возможно, в другой день - другое и в другом. Да многие, я думаю, так делают. Лет 10 назад я бы осудил себя за такое, но жизнь объяснила новые роли
vladmir
17.12.2018
Акции бывают и в пятёрочке.
На рыбу мороженую, крупы, маянезик, конфеты-шоколад, консервы и тд..
eurisco
15.12.2018
Это не продукты дорогие, это вы мало зарабатываете)))
+++ это точно!
ЖКХ с января остальное сожрет..мало не покажется..
Hurricane
15.12.2018
еще про вывоз мусора не забывайте - точных цифр нет, но прошел слух, что семья из трех человек будет платить 400 рублей вместо 24 рублей
+++ это вообще на**бон. ..населения,как впрочем и капремонт..Но так жирно облапошивать..еще никто не пытался!
В области по 280 с человека - в семье 4 человека (2 из них дети) итого 1120
Во-во, задолбали нищеброды выискивать +/- 10 рублей.
Hurricane
15.12.2018
вот оно истинное лицо путиноида - откровенно антинародные посты! ничего, ваше время закончится, за всё ещё ответите!
Работать иди.
Hurricane
16.12.2018
поумнее ничего не могли придумать? это мне напоминает ролики стопхам, когда хамло наподобие вас, оправдывая своё хамство не находит ничего лучше, кроме как сказать: "Идите работать!". Вы случаем по тротуарам не ездите, вторым рядом не паркуетесь? уж больно стиль общения похож
Человечище, ты ко мне прицепился на пустом месте. Сиди общайся сам с собой тогда. Ну не хожу я по гиперам, не записываю там все цены, это ж не значит, что я человек плохой.
Hurricane
16.12.2018
ниже дали резюме по вам - нацпредатель
Фантомас я, фантомаас! Бе-бе-бе-бе-бе
пока не критично, но да - выросло. года полтора назад средний чек был 500-700, сейчас 800-1000. заметил только из-за того, что регулярно стали просить ввести пин-код для карты, а я его и не помнил никогда, пришлось заучивать.
сильнее всего выросли цены на фрукты/овощи, сейчас один заход на рынок - 1200-1500.
eurisco
15.12.2018
Помню 2014 год и мне мой друган из Подмосковья говорил что фигня, главное что Крым теперь вернули, а рост цен временный и скоро или они упадут или з/п поднимут))). Прошло почти 5 лет, с грустью говорит, что машину жене поменять он уже не может никак от слова совсем. Его прежние слова я ему припоминать не стал, но думаю он и сам вкурил как сильно ошибался. Херовее всего сейчас бюджетникам, которые ни под какие указы не попали и пенсионерам. Как они там бедные выживают я не понимаю.
...пенсионеры сейчас не самые малообеспеченны...
Зы вот семьи с несколькими малолетними детьми, ипотекой и одним работающем - вот это жесть...
eurisco
15.12.2018
Зависит от этого самого "работающего")) У меня вот 2-е детей, скоро будет трое. Работаю я один. Кредит тоже есть - 30 с копейками каждый месяц будь добр отдай. Я бы не сказал что живем затянув пояса. Уж точно лучше чем пенсионеры с их 15-20 т.р. Правда одно но - живем в доме, не в квартире, поэтому коммуналка сильно меньше. Основные расходы - жрачка (в районе 20-25) и бензин (от 6 до 10).
у вас значит зп в районе 100.
а это очень не фигово для НН
eurisco
16.12.2018
Да как была до кризиса в районе 1300-1500 долларов так и осталась. Вообще маловато, конечно, но пока дети мелкие сложно куда-то расти.
С чего Вы взяли?..пенсионеры самые незащищенные..
это пенсия по больнице 14 000 р..на самом деле все не так просто..
У меня ,например не платил работодатель в ПФР..я и не знала..37 лет стажа..пенсия 6300..сегодня 9 500..через 6 лет..
А получить субсидию.?.я такие справки должна представить,что замучаюсь собирать..
но я соберу..потом отпишусь ..
вы то еще молоды..и найдете вариант..
eurisco
15.12.2018
До прожиточного минимума всяко доплачивают. Но вообще система дебильная. На примере моих родителей - мама всю жизнь проработала в ГИТО (и сейчас работает ещё). Пенсия - 13500р. Отец официально работал с 1979 по 1990. Дальше свое ООО и пр, серые з/п и т.д. Короче минимальный стаж есть. И есть большая по тем временам з/п за конец 1980-х. У него пенсия - 14500р. Где тут логика я хз)). Но так-то без разницы - и то и то это адовая нищета, увы. Поэтому все продолжают работать или как-то иначе крутиться.
Да..да..
Только в свете новых постановлений..или указов..
ни один нормальный работодатель меня не возьмет на работу официально..а не официально..еще страшней..меня лишили возможности подработать..все бояться..
Кто мне даст подработать?
Bartleby
15.12.2018
Сколько у нас сейчас официально средняя, 35 т.р. на руки? Если работает один, жена, например, в декрете из 1,5 лет высиживает, получается меньше 12 на человека, тоже ничего хорошего.
eurisco
15.12.2018
У мужчин з/п как правило выше, поэтому 45 у мужа и 25 у жены ближе к истине. 15 т.р. на одного вполне можно жить. К тому же лекарства не нужны в отличие от пенсионеров и подработать можно тоже в отличие от них же.
Hurricane
15.12.2018
eurisco писал(а)
У мужчин з/п как правило выше, поэтому 45 у мужа и 25 у жены ближе к истине.

это по какому такому правилу? у меня из всех знакомых только один получает 50, будучи программистом, все остальные имеют ниже 30
eurisco
15.12.2018
Эээ, в Водоканале что ли трудится программистом?))) В нормальных конторах столько вроде не платят. Правило такое, что мужчины как правило тащат семью, работают на тяжелых работах, которые и оплачиваются соответственно.
Hurricane
15.12.2018
да нет, не в Водоканале, такие расценки на труд в НН. И тяжелая работа не гарантирует, что она будет оплачиваться соответственно. Вообще, лично я, например, не подписывался под такое, чтобы кого-то куда-то тащить
eurisco
15.12.2018
Джамшуты на стройке получают от 35 - а у них ни силы особо, ни образования, так что что уж говорить про коренных, с мозгами и силушкой богатырской?))). И в принципе мужчины просто сильнее и умнее слабого пола, лучше умеют управлять, решать сложные вопросы. Это так и это факт за редким исключением. Отсюда и разница зарплат. Даже на одной должности мужчинам как правило платят больше и это правильно.
Old voron
16.12.2018
Каким программистом за 50 000, или у вас программисты все кто кнопку пуск сам может найти :))
Hurricane
16.12.2018
конечно, я же ведь совсем тупой
Old voron
16.12.2018
Программист это видимо кличка, нормальный тестировщик, даже в Нижнем, больше зарабатывает :))
Bartleby
15.12.2018
Про деньги спорить не буду. Про пилюльки... Вам повезло со здоровьем ))) Если и так работают, причем зачастую с ненормированным днём, когда подрабатывать то? Тем более не каждая профессия хороша для подработок.
eurisco
15.12.2018
Да не обязательно по профессии подрабатывать-то))). Работа руками - сантехника, электрика, плитка, обои, мелкий бытовой ремонт, да дофига всего. Все это не особо сложно, но лишние 10-20 т.р. в месяц вам дадут.
Bartleby
15.12.2018
Ну в принципе да, если выходные на это портатить, то можно. Но это не нормально, я считаю.
eurisco
15.12.2018
Ну да, конечно. В той же Пиндостании, только, люди херачат по 14 часов в сутки 7 дней в неделю и не жалуются почему-то. А нам с нашей незрелой экономикой надо выбирать - вы или 40 часов в неделю работаете и ноете как мало денег, или работаете 70 и не ноете. Просто пример - есть знакомый армянин, ни образования, ни силы, ничего. Но, не боялся браться за любую работу. Просто тупо смотрел по ютубу как что делать и делал. Сейчас купил себе новый авто, есть семья, ребенок. Вот ни разу я от него не слышал как ему тяжело или что это ненормально. Нормально, поверьте, наши деды вкалывали куда больше нас и не ныли, а мы, бл%ть, такие нежные, что нам жопу лень приподнять ради так необходимых нам денег.
Bartleby
15.12.2018
Трудно не согласится ))
В США не был, но если не путаю там почасовая ставка, даже минималка вроде за час. По-моему хорошая тема, если я ее правильно пониманию.
kangaroo
16.12.2018
eurisco писал(а)
В той же Пиндостании, только, люди херачат по 14 часов в сутки 7 дней в неделю и не жалуются почему-то.
Смотрю опять сказки про Пендостан задвигаете. Побежал за попкорном...
Antro
16.12.2018
У кого у вас средняя? У нас минимальная 140 гросс. Не программисты
Bartleby
16.12.2018
По России официальная средняя 35 т.р.
140 Гросс минимум? Не Москва?
Как щитают?;) если по нищегородской более 36к;)
Bartleby
16.12.2018
По области, гросс? Ну значит повысили с тех пор как я смотрел ))
Эти темы с лета..почитай..
Ну..это вы к народу депупатов пощщитали и правительства)
Antro
17.12.2018
Я посчитал не среднюю а минимальную ЗП своих сотрудников.
Но справедливости ради нужно отметить что в связи с интенсивным ростом планируется найм стажеров и минималка конечно уменьшится
простопросто писал(а)
С чего Вы взяли?..пенсионеры самые незащищенные.. <br> это пенсия по больнице 14 000 р..на самом деле все не так просто.. <br> У меня ,например не платил работодатель в ПФР..я и не знала..37 лет стажа..пенсия 6300..сегодня 9 500..через 6 лет.. ...

пенсионеры бывают разные. Есть такие пенсии, что хорошая зарплата позавидует. К тому же у пенсионеров льготы, субсидии и ЕДК на жильё. Квартплата у одиноко проживающего пенсионера уполовинивается. Не так уж плохо.
спасибо за инфу..пойду-ка я в социалку..позже расскажу о своем походе..да не плачУ налог на недвижку..машину продала..а так платила 50%..ЖКХ 3000( однушка)+1000интернет+телефон..+капремонт..
в нашем доме пенсионеры на все ресурсы льготы оформили. Вода 50% (без счётчика), газ 50%, отопление 50%, элетроэнергия 85 квт. по соцтарифу, взнос на капремонт отменен для тех, кому 80 лет и т.д. Квартплата уменьшается значительно. И всё равно нытьё продолжается - мол, пенсионеры страдают. Всем бы так страдать.
Это ладно! А вот это вы заметили?! ((( Это ж уже - край !!!!!!!!!
www.youtube.com/watch?v=259pjUBMMbE
Никогда русский народ ни под кого не ляжет..
Нам бы власть поменять..но,кто нам даст?
Ну конечно же! Что же там за люди такие, свободные, чуть что, сразу за кольты, за оружие... То ли дело здесь: ежели что случись, они сразу хлоп! И на колени!!!
когда последний раз эти "свободные люди" меняли власть?
Да регулярно ))) В установленные Законом о выборах сроки )))
ARTIOM
15.12.2018
чтобы не быть голословным - ценник актуальный на фуд-сити москва


смотрите сколько накручивают сети
А дату чека?... )))
ARTIOM
15.12.2018
там жеж написано 14.12.18 т.е. вчерась
Спс. Извини, не увидел.
Это все понятно, но это если ты фурами-вагонами покупаешь + продукты скоропортящиеся, надо риски всякие закладывать, не говоря уже про расходы на аренду, зарплаты, логистику... Итого прибыльность сдувается в разы
Folk
15.12.2018
Все отечественное пиво давно уже не поллитра, а 450 гр. Особо борзые производители и 420 сделали.
Не все. Более того, у одного производителя может быть и 0,5 и 0,45 и 0,4
diamant
15.12.2018
так ведь пост, какие ещё продукты?!
)
Я сегодня на рынок за мясом приехала, думаю пока пост возьму мяска подешевле. В мясном павильоне не протолкнуться, вырезка говяжья 550 руб, а была 480-500(
buo
15.12.2018
Hurricane писал(а)
Продолжаю вести наблюдения)

Остаётся только наблюдать. Стабильность однако.
Готовятся к новогодним праздникам и повышению НДС с нового года.
Arion
15.12.2018
с коллегой тут переписывался- во франции цены не поднимаюся.

в прикрепленном файле живая речь по вайберу. за рулем неудобно тыкать текст
К сообщению прикреплен файл:
221160735-660d8486cdace7f51b44afdb5e159d59.m4a   (2 Mb)   Скачать файл
mr.krabs
16.12.2018
Проголосовало всего 5 олигархов с ГФ, странно.
Наверно остальные на weekend в Куршавели со шлюхами рванули
Hurricane
16.12.2018
тут еще в теме парочка отписалась. Особенно одна дама отметилась с ником Своя Жизнь, вот её текст: " задолбали нищеброды выискивать +/- 10 рублей. "
mr.krabs
16.12.2018
Ну это нацпредатели.
Какие нафиг олегархи
Да, заметила, цены выросли, отчего мой кошелёк похудел. Не изыски, а элементарная жрачка подорожала и навряд эти обычные продукты снизятся в цене.
Это типичный новогодний рост цен. Но! Не стоит переживать. В какой-то момент спрос начнет падать - это закон рынка. И барыги будут вынуждены добавлять химикаты, чтобы продукты дольше были в продаже. А потом и совсем будут за бесценок продавать. Так сказать: не себе, не людям.
DimN
16.12.2018
Hurricane писал(а)
Это теперь всегда такие цены будут
Смеетесь что ли? Нулевой инфляции нигде нет, так что ответ на Ваш вопрос: "Нет, не всегда".
Вот хорошее видео на тему: www.youtube.com/watch?v=bUl12Mt5Rso
kangaroo
16.12.2018
Десятилетие ярких побед же...
tRaneccc
16.12.2018
помню чипсы стоили 50р теперь 100!
Помню, когда в магазе работал, под НГ какую только херню не продавали, всё залежалое уходило))
DimN
16.12.2018
В Новый Год сбывается всё! Даже то, что в другое время сбыть невозможно...
Вы в 90 не жили?) пока ничего не поменялось..кризисы все грозились остановить..
antidot
16.12.2018
Куры сильно подорожали.
Я, помнится, писал году эдак в 2006 что "Путин кормит меня курочками" имея ввиду, что при его правлении стала крайне доступна курятина, в то время как в прошлые времена мы курицу ели исключительно на праздник.
Ну вот, сейчас мы видим что курица существенно подорожала.
Ту-104
17.12.2018
замечаю стабильный рост цен не только на продукты...
Стабилизец аднака... *yes*
Romis74
17.12.2018
Ну так это ожидаемо было. НГ на носу, вот и хотят подзаработать.
POM@H
17.12.2018
и не только на продукты
Falcon
17.12.2018
наблюдения в СПАР (в одном и том же магазине)
Шоколад Российский темный. обычно стоит 72р. (по акции бывает 45-50р).
тут как то дней 10 назад обращаю внимание что ценник стоит 99 р.
спустя неделю, может чуть меньше... ценник весь из себя яркий зеленый сообщает, что "цена по карте 49,90 р обычная 99р"
Вот такие скидки!!
в том же спаре сок 2л был 86 рублей. Сейчас около 170р. Хлеб уменьшился в размерах, а цены выросли с 29 до 34 рублей. Семечки тоже в два раза выросли.
Caiman52
17.12.2018
Многое подорожало. В конечной сумме на этой неделе - плюсом на еду на неделю ушло около тысячи на семью. При этом еще к новогоднему празднику даже не начинал готовиться. На работе воопще с утра почту неохото открывать - уведомления о повышении цен на все и вся с января.
GeK65
17.12.2018
Цены растут, а продукты становятся всё хуже.
Самые дешевые яйца в 5-ке сегодня - 74 или 79 руб.! С наступающим!
Hurricane
17.12.2018
значит еще 10 рублей за 2 дня накинули.Я не буду по таким ценам покупать. Ел яйца на завтрак, как увидел новые цены, перешел на кашу геркулесовую. В Ашане погляжу почем там яйца, такое ощущение, что 5ка оборзела
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов