--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вынесен приговор убийце бывшего губернатора Нижегородской области - обсуждение новости

Новости
58
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kokon
13.07.2017
Московский окружной военный суд приговорил Заура Дадаева к 20 годам лишения свободы за убийство политика Бориса Немцова. Его соучастники получили от 11 до 19 лет колонии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/vynesen_...aign=newsdisguss

80 лет на всех. Что-то много слишком.
Lisss
13.07.2017
хватило бы и условки
а Сенцову, которому 20 лет строгого режима дали за поджег офиса единой россии сколько бы хватило?
Lisss писал(а)
хватило бы и условки

Я ваще считаю, каждого из осужденных надо понять-простить, освободить в зале суда и дать денежную компенсацию за моральные страдания.
Lisss писал(а)
хватило бы и условки



согласен. в церкви не пели же мужчины, а значит пора выпускать.
интересно, либертота будет довольна? или опять "плохо все равно" , кровавый режЫм и воровская власть.
13.07.2017
Этот процесс кроме розовоочковых на кого впечатление произвел?
на Илларионова
они в общем говорили, что и искать-то никого не будут
а заказчику какой приговор?
погоны очередные и медаль за заслуги?
raman
13.07.2017
видимо 2 героя России получит
zlatka
13.07.2017
Elantra USA 20 писал(а)
а заказчику какой приговор?

Его найти ещё надо...
Elen367
13.07.2017
вот не наплевать ли?
raman
13.07.2017
а если вашему родственнику кто-нибудь голову проломит вам все равно будет ?
Elen367
13.07.2017
При чем тут мои родственники?
Они миллиардами не натырили столько, чтобы 6 штук баб с дитями друг другу глотку рвали за кусок "пирога"
+..
А там надо всю семейку..
raman
13.07.2017
при том , что настоящих заказчиков просят найти только родсвтенники Немцова , полиции достаточно найти какого-то левого водителя и его сделать крайним
пс : если б у нас стреляли всех, кто тырит миллиардами , у нас почти все губернаторы и правительство с вовчиком на том свете уже давно были
Worker73
13.07.2017
Ну да. Китайские товарищи правильно делают. Назначают проверенных людей миллионерами и миллиардерами, но много воровать не дают. Няз, где-то 10-15% проверенных людей не выдерживают испытания шальным баблом, и им присуждают расстрел в рассрочку, пока не сдаст украденное у партии - каждодневно будут устраивать предельно стрессовую обработку (ночами дергать соседей на исполнение приговора, днем допрашивать бесконечно до одурения, опустят до предела всех родственников - из мажоров в бомжи). Нам бы так. И раз в неделю - в новостях он-лайн групповой расстрел чиновников, убийц, наркоторговцев... китайцы любят это посмотреть.
Worker73
13.07.2017
Лярды на кармане ладно... а вот развал промышленности в области стоит на много порядков дороже, не говоря уж о переделе собственности и формирования фактических мафиозных кланов. Все было при борухе.
+++
raman
13.07.2017
время такое было, все воровали и Немцов тоже
только другие почему то сидят сейчас с сытыми мордами и продолжают воровать
Worker73
13.07.2017
Нечего борзеть и идти впереди партии в нелехком деле накопления политического веса))
Вот вам пример, клан Ишаевых в Хабаровском крае. Старший назначен на крайком еще при Горбачеве, идеальный губернатор. Ныне в теме Едра сын и внук (!!!)
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...0%B2%D0%B8%D1%87
Elen367
14.07.2017
А бедолагу от кормушки оттерил....айайай...как неполиткорректно
От одного списка акций энергетических компаний там ошалеть можно
Как говорила моя бабка - "обервор"
Реформатор )(ре)-(ов
raman
14.07.2017
сейчас лучше ? ) воруют не меньше и реформ не предвидится
Elen367
17.07.2017
не обладаю всей полнотой информации, чтобы сказать лучше или хуже
Но после реформ БЕН от одного слова "реформа" начинается нервный тик и повышенная тревожность
С такими "реформаторами" врагв не надо - реформаторов достаточно
FreeCat
17.07.2017
Elen367 писал(а)
Но после реформ БЕН от одного слова "реформа" начинается нервный тик и повышенная тревожность
С такими "реформаторами" врагв не надо - реформаторов достаточно

*five* *good*
а Немцов натырил?
откуда только столько омна в людях..
opeth
14.07.2017
Elantra USA 20 писал(а)
а Немцов натырил?

а Медведев тырит? откуда интересно столько пустоты в мозгах в людях?
про димочку алеша показывает, а про немцова тишина
Elantra USA 20 писал(а)
про димочку алеша показывает, а про немцова тишина ...

+)
Интересно..по каким причинам не кажет?;)
Ах..да.. Соратник)
opeth
15.07.2017
а алеша истина в последней истанции? зомбонавальнист детектед?
кто для тебя истина? 1й анал и песков?
Elen367
14.07.2017
Выписка из реестра акционеров, и понятно, что все это он натырил тяжелым круглосуточным трудом. Киркой махал
Или тряпкой оранжевой. "Советник по демократии" президента ющенка. Может ему святый бандера с того света в награду за труды прислал?
Уж вывозился в Г...по самое не балуйся.
Как в покере....вылетел
Elen367 писал(а)
Они миллиардами не натырили столько, чтобы 6 штук баб с дитями друг другу глотку рвали за кусок "пирога"

Бабы на то и бабы, чтобы рвать друг другу глотки за кусок пирога из чьих-то мужских штанов.
Не надо завидовать бабам, если вы считаете себя женщиной, а не бабой.

Если что, то для справки вам:
Бабами сваи забивают!!! :)

А вопрос выше вам был задан уместно.
Это убийство имеет общественный резонанс, и каждый должен примерить на себя возможное развитие похожих событий.
Борис Немцов ведь тоже не родился губернатором (кстати - кто это такие...?!), а когда-то был обычным советским мальчиком, восспитанным нашей православной культурой.
Кто его так лихо перепрограммировал?!
Неужели вас это не интересует?!
Ведь прямо сейчас эти методы могут применяться и против вас лично, и против ваших родственников. Если вы конечно же являетесь людьми российского общества.
Или вы вообще не считаете себя членом российского общества?!
Тогда кто вы?! Откуда вы?! ;)
Elen367
17.07.2017
Завидовать? Чему?
К тому что по всем телеканалам кто ни попадя в твою постель заглянул?
Это какое то извращение.
Что вся страна знает, как ы чужого ребенка на голубом глазу законному мужу втюхиваешь. а потом передумала.....
Тьфу....
Завидуйте сами, если вам так нравится.
Для меня он умер, когда к ющу нанялся. и при этом продолжал в камеру улыбаться.
Превратился в дешевку продажную
zlatka
14.07.2017
Ну... Это, всё-таки, преступление, как-никак... Если исполнителей посадили, то и заказчик отвечать должен. Мало-ли кого ещё закажет. Но, мне действительно плевать с высокой колокольни!
Но надо приравнивать и к другим..а за других и условка бывает(скорее всего) надо читать атчёты..(депутаты обрушили в 90х многое..люди гибли..депутаты жЫвы и здоровы..где справедливость?)
zlatka
15.07.2017
Да, согласна... Многоватенько дали. Тем не менее, заказчиков найти нужно. Так-то Бориську не жаль, но, и убийцы и заказчики должны отвечать. Коробит то, что за его жаркую шкуру 18 лет дали, а за убийство простого смертного да, и условку дать могут...
Уж если всем..так всем..перед Богом все равны..
FlashBass
13.07.2017
ну да, надо на три года сажать. всего-лишь убийство какого-то Немцова у стен какого-то кремля.
OCV
13.07.2017
А ничего, что пьяни, которая на остановке в Москве убила 7 чел, из них 5 детей дали 8 лет всего. По этой логике за Борю как раз год с небольшим положено.
FlashBass
13.07.2017
можно даже просто штраф взять, и не 100 тр, а 5. И отпустить
Worker73
13.07.2017
За американо-израильского шпиона боруха и 15 суток достаточно)), чисто за неаккуратную работу, что дал себя поймать))
Писали потом некрологи:
На фоне кремлёвских дворцов
Там мокнет на мокрой дороге
Замоченный Борух Немцов...

(с)
jsn
13.07.2017
Чё, слил их начальник? В следующий раз никто не возьмётся.
Worker73
13.07.2017
У черных много заморочек. Могли сразу объявить шахидом, мол пойдет на смерть без вариантов.
Что-то защитников Бореньки в теме не видать.
чо-ита?
вона они усе вверху уже злопыхают
raman
13.07.2017
вы предлагаете защищать тех, кто его убил ?
FlashBass
13.07.2017
в убийстве всегда виновата жертва, да.
вы же, не далее, как вчера, мне убедительно доказывали, что представшие перед судом чеченцы не при чем
raman
13.07.2017
доказывал я вам другое , ваша фантазия немного все переиграла .
эти чеченцы конечные исполнители , за что и сядут как положено .
в следующий раз другие может и не согласятся, если у них конечно есть выбор вообще.
разговор был , что свой срок должны получить и заказчики, но никто не будет их искать и докзывать их вину .
точнее и искать то их не надо , известны адреса и имена . даже тех , кто числится в розыске.
raman писал(а)
свой срок должны получить и заказчики, но никто не будет их искать и докзывать их вину

и тут же
raman писал(а)
искать то их не надо , известны адреса и имена . даже тех , кто числится в розыске

показательный пример типичной навальной логики
Искать никто не будет, но они в розыске.
Именно подобной демагогией он и пудрит мозги своей недалекой аудитории
raman
13.07.2017
это показательный пример работы полиции и СК в нынешней России
объявлен в розыск Руслан Геремеев , на квартире которого как раз и жили убийцы и с которым встречались в дни перед убийством.
известно, где он жил после убийства , что успел слетать за границу , вернуться и опять известно, где живет, и это находясь в розыске. но наши доблестные органы ничего не предпринимают.
видимо боятся ,что если они приедут в Чечню за этой персоной, то вернуться оттуда могут не все
так он в розыске или нет?
raman
13.07.2017
официально в розыске
а неофициально?
raman
13.07.2017
а неофициально человек умудряется покидать пределы страны и возвращаться
скорее всего по поддельным документам, но тем не менее
это надо доказать
такой финт ушами один поднадзорный кандидат в президенты делает.
выходные в испании проводит, нигде не работая.
raman
13.07.2017
его выезды это вообще дело десятое , главное его задержать и допросить
вот этим и надо заниматься
если Навального выпустили за границу, то к нему какие вопросы ? спрашивать надо тех , кто выпускал
замечательно
Ну, хоть в этом вы сознались.
Теперь следующий вопрос: именно этого человека вы считаете заказчиком?
raman
13.07.2017
вроде по русски про розыск и до этого было написано
это - организатор .
а вот заказчиков надо искать среди родственников этого персонажа, среди начальства убийцы , которые тоже не последние люди
следствие солидарно, как Кудриным с Иосилевичем, с вами, что он - организатор?
raman
13.07.2017
нет , наше чудесное следствие считает, что организатором является водитель этого самого Геремеева, у которого откуда то взялось 15 миллионов рублей и он почему то решил заказать убийство Немцова
на логичный вопрос зачем ему это - какие то бредовые версии
ну, все понятно..
Нет сомнения, что вы обладаете всей полнотой информации и картина преступления, а самое главное - вся цепочка, начиная от заказчика и заканчивая исполнителями, уютно и непоколебимо расположилась в вашей либеральной голове.
Соответственно, любое расхождение с вашей версией будет отклонено, подвергнуто критике и нещадно раскритиковано.
Да, кстати! Вы состоите в ОСГ или черпаете все свои версии из Новой газеты?
raman
13.07.2017
эта версия просто очень убедительная и логически верная
предложите другую версию с заказчиками, организаторами и их мотивами и будет повод обсудить
а что за версия-то?
Вы её так и не изложили. Извольте, но только с именами/фамилиями и все такое
raman
13.07.2017
так а что вам до этого тогда понятно было ? ))
цепочку я вам до этого расписал , с фамилиями , захочется больше конкретики , найти легко , тем более один из сайтов вам знаком
выкладывайте свою версию или хотя бы наброски , так и быть для начала можно без фамилий и имен
Меж тем, коллега. Удивительно, как от боевых искусств умнеет человек.

Александр Туровский
4 ч ·
Привет, меня зовут Александр Туровский, и я тот самый человек, которого избили, согласно рапорту, <<приемами боевого самбо>> во время погрома в московском штабе Алексея Навального.
И вот что я хочу сказать.
От российского правопорядка я получил именно то, чего и ожидал - жестокость и несправедливость.
Но никаких иллюзий о том, как живет и чем питается Левиафан, у меня не было.
Зато было желание найти этим печальным и позорным для моей страны обстоятельствам хоть какую-то достойную и разумную альтернативу. Или, в самом крайнем случае, возможности создать ее самому.
Я до сих пор уверен, что для России еще есть шанс стать справедливой, честной страной, уважающей своих граждан, потому что в ней живут не только продажные судьи и лживые менты, но и люди, готовые бороться за свои права и свободы. За время, прошедшее с момента нападения на штаб, мне помогали десятки, сотни простых ребят, волонтеров, которые, как и я, боролись за справедливость.
Но вот от Навального никакой помощи я так и не увидел. Не услышал ни одного слова поддержки или участия в судьбе человека, который участвовал в его кампании буквально с риском для жизни.
Да, мне обидно, потому что этот <<игнор>> появился после того, как сам Навальный призывал нас <<винтиться при каждом удобном случае>>, обещая прикрыть. Мы слышали эти призывы, начиная с 12 июня, когда поменяли формат с согласованного митинга на Сахарова на несанкционированное шествие по Тверской.
К сожалению, я не первый, для кого поддержка Навального обернулась проблемами. Очень похожая история была три года назад, когда Денису Лебедеву сломали ногу во время дачинга в Акулинино. Руководство ФБК сразу дало понять Лебедеву -- его сломанное колено это не их проблема.
Навальный очень любит повторять "Один за всех и все за одного!". Хороший лозунг, но сам он придерживается только второй его части. Мы для него -- пехота, ресурс, который можно пустить в расход ради политической борьбы. Ок, его право, но таких <<политиков>> у нас уже достаточно, и я не понимаю, почему я должен рисковать собой ради еще одного такого же.
Поэтому я буду продолжать бороться и пытаться изменить ситуацию, но с Навальным мне не по пути. Надеюсь найти таких лидеров и таких союзников, которые в первую очередь бьются за перемены для всех, а не только для себя.
живительная терапия боевого самбо
есть визуалы, есть аудиалы, а туровский просто кинестетик
www.youtube.com/watch?v=3qqQRUL0IwI
Я ничего не предлагаю. По мне, так в этой ситуации только одна поговорка уместна: "сдох Никодим да и хрен с ним". Вот так можно охарактеризовать мое отношение к ситуации, а прежде всего, к этому человеку.))
zlatka
13.07.2017
Le Chiffre писал(а)
"сдох Никодим да и хрен с ним". Вот так можно охарактеризовать мое отношение к ситуации, а прежде всего, к этому человеку.))

Темку подчищают... Мой пост удалили (((
13.07.2017
А что вы написали?
zlatka
13.07.2017
:? писал(а)
А что вы написали?

Всего лишь то, что многовато за него дали, за жизнь простого смертного лет 8 дают - не больше (что-то в этом роде, дословно - не помню)
дают не за сам факт смерти, а за факт преступления..
со всеми прилагающимися обстоятельствами
Плюс там наверняка отягчающие в виде "организованной преступной группой", да "по предварительному сговору", может и еще что.
zlatka
13.07.2017
Le Chiffre писал(а)
отягчающие в виде "организованной преступной группой", да "по предварительному сговору", может и еще что.

Возможно... Даже скорее всего... Но... Всё равно - много
zlatka
13.07.2017
Marlboro Man писал(а)
за факт преступления..

Так какая разница, в отношении кого преступление (Немцов или Вася Пупкин )? Преступление одно - убийство, а сроки разные дают, вот!
raman
13.07.2017
есть примеры с пруфами ?
TiliTam
13.07.2017
Тыкнуть собутыльнику ножичком в пузо - одна тяжесть.
пристрелить намеренно в составе организованной группы - другая тяжесть.
Elen367
13.07.2017
ну не могли они с ним пить! Коран запрещает...
А как ровно бы получилось: поссорились собутыльники, один другого пырнул ....
И дали бы меньше.
Зачем этот спектакль разыгрывать? с бабами, абортами, пулями и толпой свидетелей? да еще и "организованной группой"?
Фин
15.07.2017
Коран очень интересная книга по-вашему
пить запрещает, а убивать - пожалуйста
Elen367
17.07.2017
Библия , знаете ли, тоже тот еще трэш.
Особенно, если в Ветхий завет вчитываться.
насколько я помню, вы там приводили в пример ДТП ?
Ну, так как можно сравнивать ДТП (все-таки по большому счету, несчастный случай) и предумышленное убийство в составе ОПГ?
zlatka
13.07.2017
Marlboro Man писал(а)
насколько я помню, вы там приводили в пример ДТП ?

Про ДТП я не писала )))
возможно я ошибся. Прошу прощения
В любом случае, ваш пример вполне укладывается в обывательскую логику, когда активисты яростно требуют расстрела очередному виновнику ДТП со смертельным исходом
zlatka
13.07.2017
Marlboro Man писал(а)
В любом случае, ваш пример вполне укладывается в обывательскую логику, когда активисты яростно требуют расстрела очередному виновнику ДТП со смертельным исходом

Соглашусь, пожалуй ))) Законы у нас такие))) Далеко не все законы справедливы...
Понятно, что в отношении Немцова имел место быть заказ, т.е. ОПГ, и наказание за это предусмотрено соответствующее. Но, если подумать логически, разве пьянь за рулём - это меньшая степень общественной опасности? Справедливо такие преступления к умышленным приравнять! Но есть УК РФ в котором именно ТАКИЕ сроки определены.
вы никак не приравняете такие преступления к умышленным, потому что доказать, что человек сел за руль пьяным, чтобы кого-то убить, невозможно
zlatka
13.07.2017
Marlboro Man писал(а)
человек сел за руль пьяным, чтобы кого-то убить, невозможно

Да?
1: Автомобиль-это средство повышенной опасности
2: Человек, садясь за руль в не трезвом виде, разумеется, не имеет прямого умысла кого-либо убить, но косвенно предположить, что такое возможно - может. Предотвратить тоже мог- вызови таки, а авто потом заберёшь. Это называется пусть не прямой, но косвенный умысел.
мы предполагаем, а бог располагает..

как вы собираетесь различать косвенный умысел от преступной самонадеянности
ведь предвидение неизбежности наступления общественно опасных последствий относится к прямому умыслу?
нашей оппозиции надо набирать адвокатов из форумских юристов.

и прокуроров кстати тоже можно
прокуроров и исполнителей наказания - в первую очередь!
сегодня все мы трактователи
интерпретаторы.

что-то я опасаюсь за нижегородскую ячейку. В ФБ призывают "Леонид Волков разберитесь с нижегородским штабом!
услышьте волонтёров!"

Что там в штабу? Чад кутежа? Пьер Костюк опять пропил полковую кассу?
возможно молодой лидер Содомовский что-то не поделил с Жан-Пьер Мари Костюком
Понятно что не поделили www.youtube.com/watch?v=RWQg72Hw3DA&feature=share

Контент-Шок видео
araxo
15.07.2017
просто фрики и сумасшедшие (а также косящие под них) в штабе не нужны ...

эх ... не удалось напялить на Анну Степанову ни уточку ни дуршлаг ... что за жизнь пошла(((
zlatka
13.07.2017
Marlboro Man писал(а)
ДТП (все-таки по большому счету, несчастный случай)

Ну да... Ну да... ДТП по пьяни, действительно несчастный случай)))
автор: OCV
*А ничего, что пьяни, которая на остановке в Москве убила 7 чел, из них 5 детей дали 8 лет всего. *
Elen367
13.07.2017
Не надежный способ, не факт, что наглухо получится + риск случайных жертв.
Премию надо давать..
skarabas
13.07.2017
kokon писал(а)
80 лет на всех. Что-то много слишком

Хотелось бы мне услышать, что Вы сказали бы, если бы эти (или другие) люди убили бы (не дай бог, конечно) Вашего родственника....
Ни за что. Просто так.
Много?
Мало?
А закон природы таков, что добро, также, как и зло, имеет свойство возвращаться к своему источнику...
Можешь по сводкам глянуть..сколько дают.. Но явно не столько..
Lisss
13.07.2017
Замечательный коммент. Так может Боре и вернулось?
skarabas
14.07.2017
Lisss писал(а)
Замечательный коммент. Так может Боре и вернулось?

Вы верите в бога?
Lisss
14.07.2017
нет
ни о чем.
кто заказчик? каковы мотивы убийства?
считаю, дело остается нераскрытым, поймали и посадили стрелочников
kokon
15.07.2017
puzzle_guardian писал(а)
кто заказчик? каковы мотивы убийства?

Заказчик Руслан Мухудинов в розыске.
Мотив убийства - корыстный. Думаю религиозный подтекст (из-за экстремистских высказываний Немцова), специально исключили, чтобы не героизировать убийц.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26