--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выражаю свою поддержку Дурову (вопрос внутри)

Прошу совета
869
143
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tom-Cat
26.04.2018
Где в интернете можно выразить свою поддержку Дурову в его борьбе с мракобесием и за свободу слова? Так, чтобы он увидел.
Flipper
26.04.2018
а что вы ему хотите показать?
- Соболезную, мадам, - сказал он гражданке, - ваши чувства близки мне.

- Вы тоже пережили подобное? - тут же откликнулась она, внимательно разглядывая молодого человека.

- Нет, но очень надеюсь пережить, то есть наоборот, - запутался Штык.

- Я понимаю вас, - помогла ему гражданка и представилась первой, - Лариса. Вдова Петра Алексеевича.

- Владислав, вдовец Зинаиды Петровны, - поклонился Штык и предложил, - А не прогуляться ли нам, Лариса, осмотреть местные достопримечательности, излить посильно друг другу горе?

- Конечно, - согласилась она, повторила вслух, - Излить посильно....! - и предложила - Здесь есть такие забавные склепы. Прошлый век. Мрамор.

- Обожаю склепы, - вздохнул бывший студент и взял молодую вдову под локоть.
bearmik
26.04.2018
Бложик заведи.
ЗЫ. А за Цукуберга не будешь бороться?
Tom-Cat
26.04.2018
О какой борьбе речь?
bearmik
26.04.2018
Чтобы пейсбук или что там у него вышел из-под контроля США и стал свободным как телеграмм.
Tom-Cat
26.04.2018
Я никакую борьбу не веду
s47
26.04.2018
Но вы поддерживаете борьбу Дурова с мракобесием и за свободу слова. А борьбу Microsoft, Apple и Google и др с мракобесием и за свободу слова в США не поддерживаете?
Tom-Cat
26.04.2018
Я в России живу.
а дуров и его телеграмы?
Tom-Cat
26.04.2018
Он тоже жил в России, пока его не вынудили уехать.
скрипаль вон тоже жил в России, а потом его тереза в Лондоне укокошила.
Tom-Cat
26.04.2018
Пока еще жив, вроде. И дочура что-то не спешит бежать из этого ада.
VitOb
26.04.2018
А ей кто-то это позволит?
Tom-Cat
26.04.2018
Зачем тогда в живых оставили?
VitOb
26.04.2018
А вы кровожадный.
bearmik
26.04.2018
Эльфизм.
Он решил не исполнять российские законы, зато исполнять пиндосские.
Вон цукерберг не ерепенится и потому никуда не уезжает.
Поэтому Дуров
vk.com/video188839994_456239035
Кто его вынудил уехать?
Tom-Cat
26.04.2018
Неужели из лучшей страны на планете Земля можно уехать добровольно?
почему бы и нет?
Tom-Cat
26.04.2018
Таким людям тем более надо выразить сочувствие и поддержать.
зачем?
s47
26.04.2018
>> Я в России живу.

То есть вы возражаете, когда Россия идет по пути лидера всего прогрессивного человечества США, в котором обязаны выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру.
Визы в США вам больше не видать :-D
ISOpter
26.04.2018
уйл поставил весь мир на колени, - даже пендорасия берет с него пример!
ISOpter
26.04.2018
s47 писал(а)
А борьбу Microsoft, Apple и Google и др с мракобесием и за свободу слова в США не поддерживаете?

мелкосак и пугл - конторы-марионетки, созданные и контролируемые цру, а яббол - вообще мармонская секта. О какой свободе слова речь?!
у них "там" все свободное и все их любят за цивилизованность.
s47
26.04.2018
>> О какой борьбе речь? ...

О борьбе с изменениями в законодательстве США, согласно которым правоохранители теперь могут беспрепятственно получать доступ к зарубежным данным Microsoft, Google, Apple и других компаний.
Еще можно бороться за свободу Вацапа - Мелкософт пошел на сделку с ФСБ. Поэтому у Вацапа нет кратного увеличения хИтов, а у Телеграмма - есть.
Spritte
26.04.2018
Напиши ему в телеграм
Mati
26.04.2018
Бгг...
Spritte
26.04.2018
Тебе все смехуечки, а Дуров борется с кговавым режымом не щадя живота своего
Внимание вопрос (я уже в соседней теме писал).
О какой вообще секретности там может идти речь, если у него аккаунт к номеру телефона привязан?
Так что показуха обыкновенная. Непонятно даже зачем.
Tom-Cat
26.04.2018
Серетность переписки может?
Секретность - это когда ты вообще ни от кого не зависишь.
Такое тоже есть, по работе с америкой и изралием там в основном и общаемся, по программистским вопросам. Хотя с таким же успехом там и ИГИЛ (запрещённая в РФ организация) там наверное общаться может.
palp
26.04.2018
Давай я те обясню:
У телеги предыдущую переписку ты не увидишь даже если аккаунт подломаешь. Т.е. Завладев телефонным номером ты максимум сможешь увести аккаунт(который нахер не упал)
Ну в последнее время может да (и то не факт ещё).
Но лучше уж тем пользоваться, где аккаунтов вообще тупо нет.
Пару лет назад все знакомые так поступили, ну и я заодно.
Anselm
27.04.2018
да ну конечно, она в облаке висит, вот у ватсапа да, не получишь
с мракобесом цукербергом будете бороться?
Ожидаете, что "немракобес" дуров оценит?
Денежек ему перечисли. Telegram до запретов стоил Дурову около $миллиона в месяц, а сейчас эксперты говорят, что на обход запретов еще плюс $100 тыс дополнительно.
нормально он с дурачков во Вконтактике насобирал :о))
Да, я тоже сильно был удивлен. Мне не очень понятно, откуда во вконтакте такая монетизация. Впрочем, я им не пользуюсь и не работаю в FMCG, поэтому не в теме. Скорее всего за рекламу, за платные группы, за доп пространство для размещения аудио, видео и платные сервисы типа умных подписок и рассылок. Если уж существуют целые биржи и спец сервисы рекламы в VK, то объем таких услуг действительно велик.
Подарки, стикеры и платные подписки. Но все достаточно мутно.
www.dp.ru/a/2015/07/14/CHistaja_pribil_VKontakte
vc.ru/22224-ok-adv-2016
myhood
26.04.2018
Насобирал он очевидно с Усманыча в основном, толкнув ему свою долю акций. Впрочем, он и с ТГ продолжает успешно собирать даже без монетизации, всё так же с инвесторов.
palp
26.04.2018
Миш, а чего у тебя все дурачки, а один ты умный?
s47
26.04.2018
Ах ты злобный Роскомнадзор, после Телеграм и до них добрался! Погодите... Да это же вообще не в России. Это в стране — оплоте свобод и демократий. Как же так! Слышу треск шаблонов!
Microsoft, Apple и Google обязали выдавать властям США переписку пользователей с серверов по всему миру. Да, да! В США признан не имеющим основания иск Microsoft к правительству, в котором компания отстаивала свое нежелание передавать ФБР данные, хранящиеся на ее заграничных серверах. Причина — изменения в законодательстве США, согласно которым правоохранители теперь могут беспрепятственно получать доступ к зарубежным данным Microsoft, Google, Apple и других компаний.
А вы что думали? Хорошо там, где Роскомнадзора нет? Да я вам давно уже говорил, что Дуров кому надо все сдал что надо (он и не отрицал контактов с ЦРУ), а на территории России выкобенивается.
www.yaplakal.com/forum1/topic1777206.html
там, то воблаго, как всегда, а тут, как всегда, во вред педосопоцреотам.
Peon
26.04.2018
заметьте, США требуют переписку от своих компаний (которые зарегистированы в США), но они не требуют того же от яндекса или мейл.ру, а мы почему то считаем, что имеем право требовать это от компаний, которые к России отношения не имеют.
Neo202
26.04.2018
Peon писал(а)
заметьте, США

Заметьте- есть Решение Суда по данному поводу (блокировать Телеграм).
У заинтересованных сторон была возможность в суде отстаивать свои доводы и свою точку зрения.
Есть закон, на основании которого действует РКН, и на основании которого суд выносил своё решение.
"Закон суров, - но это закон"... (с)

www.interfax.ru/russia/608365
russian.rt.com/russia/news/502841-sud-blokirovka-telegram
xakep.ru/2018/04/13/telegram-block/
palp
26.04.2018
Neo202 писал(а)
была возможность в суде отстаивать свои доводы и свою точку зрения

А зачем ? компания в рф не зарегистрирована, услуг не предоставляет.
они даже претензий к РКН не предъявляют.
Neo202
26.04.2018
...в суде это всё рассказывать можЫтИ...
А убытки компания несёт ...после решения суда!
---
Кроме того, все те же данные и коды доступа, что Дуров не хотел предоставлять РКН, - он будет предоставлять компетентным органам США,
...по законам США...

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=203995214
palp
26.04.2018
Neo202 писал(а)
...в суде это всё рассказывать можЫтИ...
А убытки компания несёт ...после решения суда!

в каком суде и какая компания ?

уров не хотел предоставлять РКН, - он будет предоставлять компетентным органам США увы, но
это лишь пока ничем не подтверждённые твои фантазии
Neo202
26.04.2018
"Гуляй! Вася..." (с)
-иди гугли в интернете...
(ссылки Были УЖЕ выше тебе предоставлены про суд...)
" А самое интересное- впереди!" ...(с)
palp
26.04.2018
По твоей сслыке вирусня какая то, я на тебя в прокуратуру заявление напишу!!! 11
Neo202
26.04.2018
Гражданин!
1) Не лгите! и не клевещите!
2) Диспут с вами УЖЕ Был исчерпан!
palp
26.04.2018
А вот это, ты будешь следователю рассказывать. Тебя посодют и увезут в магадан. И будут тебя там медведи сношать. Без вазелина.
Neo202
26.04.2018
Диспут с вами УЖЕ Был исчерпан!
palp
26.04.2018
С медведями будешь диспут свой вести. Вазелин не забудь
Neo202
27.04.2018
Диспут с вами УЖЕ Был исчерпан!
palp
27.04.2018
нет уж, погоди. Давай наладим ДИСПУТ

КАКАЯ КОМпАНИЯ ?

какой СУД ?
Neo202
27.04.2018
Диспут с вами УЖЕ Был исчерпан!

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204182894

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204179135

========================================================================
"Гуляй! Вася..." (с)
Peon
26.04.2018
пожалуй отвечу картинкой
shadow_
27.04.2018
и поэтому в штатах обязаны выдавать переписку :-D :-D :-D
Neo202
27.04.2018
Peon писал(а) пожалуй отвечу картинкой ...
а вас ваши же сподвижники поместят в зону первобытно-общинного строя с полным беззаконием! .... и там дубасьте друг друга дубинами...без всяких законов...
AlexKB
27.04.2018
Neo202 писал(а)
Есть закон, на основании которого действует РКН, и на основании которого суд выносил своё решение.
"Закон суров, - но это закон"... (с)

В гитлеровской Германии тоже были законы. О расовой чистоте и тому подобные.
Neo202
27.04.2018
AlexKB писал(а) В гитлеровской Германии тоже были законы. ...
а вас ваши же сподвижники поместят в зону первобытно-общинного строя с полным беззаконием! .... и там дубасьте друг друга дубинами...без всяких законов...
AlexKB
27.04.2018
Законы нужны, но умные. А для того, чтобы принимались умные законы - они должны обсуждаться и приниматься на основе консенсуса. С конституционным большинством у одной партии это невозможно.
Neo202
27.04.2018
Вот ПОСЛЕ того, когда ты изменишь существующую систему законодательного правового поля и правила принятия законов, - тогда и будешь что-то говорить.
А пока -ИДИ и выполняй Закон.
===============================================================
"Встань! и иди!!"... (с)
{к/ф ""Дикари"}

www.youtube.com/watch?v=MgcSWgtzkiA
AlexKB
27.04.2018
В каком законе запрещена критика законов?
Neo202
27.04.2018
1) Не проЫцируй свои ДОМЫСЛЫ тут на нас!
мы тебе тут не говорили таких слов, что в Законе запрещена критика законов!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) "...А теперь ТЫ ДОЛЖЕН ИДТИ!"... (с)
{см. видеоролик выше}
============================================================
3) Или излагайте Конструктивную Программу, и ВАШИ Конструктивные Предложения по делу, по -существу...
или заканчивайте Ваше ПУСТОЗВОНСТВО и трепатню ни о чём...;
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
AlexKB
27.04.2018
Конструктивно предлагаю отменить этот закон. И что?
Neo202
27.04.2018
Вот ПОСЛЕ того, когда ты изменишь существующую систему законодательного правового поля и правила принятия законов, - тогда и будешь что-то говорить.
А пока -ИДИ и выполняй Закон.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=204234644
===============================================================
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217

"Встань! и иди!!"... (с)
{к/ф ""Дикари"}
%)
AlexKB
27.04.2018
Еще раз. Я не предлагаю нарушать закон. Я как гражданин имею право критиковать закон и предлагать его отменить(изменить). Или у нас монархия?
Neo202
27.04.2018
ещё раз:
"Встань! и иди!!"... (с)
{к/ф ""Дикари"}
%)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394217
neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=394287
Tom-Cat писал(а)
поддержку Дурову в его борьбе с мракобесием и за свободу слова?

Чего-чего-чего? Это не при Дурове во вконтактиге процветали мракобесные коммьюнити и банили на пустом месте непонятно за что? Не?

ЗЫ. Вами очень легко манипулировать. Вот, принял человек красивую позу - и вы уже фапаете на него. Ельцин, помнится, пару раз в троллейбусе проехал - так его рейтинг в небеса рванул.
s47
26.04.2018
>> Вами очень легко манипулировать.

Он этого не понимает. Думает, что очень прогрессивный
s47 писал(а)
очень прогрессивный

чаще всего я слышу эти слова от не очень далёких людей.
s47
26.04.2018
А мне кажется, что люди, которые считают себя "очень прогрессивными" или недалекие или прохвосты, которые ловят свою выгоды в мутной воде
Duzer
26.04.2018
На заборе напиши, а лучше на лице себе и ходи, попадешь в новости может увидит тебя.
Osss
26.04.2018
В МСК езжайте, там идите на красную площадь, прибейте мошонку к брусчатке и громко кричите, что это в поддержку Дурова. По другому увы никак.
Folk
26.04.2018
Дрессировщику?
В недавно опубликованном рейтинге Forbes-200 Павел Дуров с состоянием 1700 млн$ занимает пАчотное 58-е место

Вопрос, нужна ли ему ваша неоценимая поддержка?
VitOb
26.04.2018
Его вынудили взять эти деньги и потом взашей выгнали из страны. Кровавая гэбня же.
VitOb писал(а)
Его вынудили взять эти деньги

Угу. Вурдалаки из кэйджиби ночью привезли чемоданы с деньгами и под пытками заставили расписаться в получении.
А он всего лишь хотел "счастья всем, даром."
Rory
26.04.2018
и пусть никто не уйдет обиженным
режым лютует
vivat
26.04.2018
власти ещё не сделали такого ...
за што им полнейший нерешпект!

сделайте "группу" в любой общалке
и поддержите и сплотите других поддерживающий

в чём, собственно, проблема то?

ничего личного
удачи

*drink*
opeth
26.04.2018
самолетик запустил?
Tom-Cat
26.04.2018
Я в детстве часто делал бумажные самолетики. Видимо, как чувствовал.
Я с детства не любил овал!
Я с детства угол рисовал! /с/
/чой-то вспомнилось/
PIBO
26.04.2018
ФСБ при содействии продажной конторы Дурова тестят отключение от глобального интернета. Что тут можно поддерживать и зачем?
Да, эта версия мне тоже нравится. И с ней становятся понятны все нелогичные шаги РКН. Но Дуров ФСБ не продался, а как раз засветился "по другую сторону", поэтому тестировать на нём, видимо, вдвойне приятно. :) Да и не так больно для "передовой общественности". Оная все же больше в фэйсбуках сидит...
PIBO
26.04.2018
Я лично не заметил чтобы он сильно светился "против", как Чичваркин или Ходорковский например. Например группы в Иране он блокировал очень оперативно, вся регистрация в телеге через номер телефона. Каких чудес народ ждет?)
Tom-Cat
26.04.2018
К чему тогда разговоры про помощь Гугла и непомощь Амазона? Россию будут отключать от интернета с помощью Гугла?
PIBO
26.04.2018
Гугл закрыл анонимазер который мог использоваться не только телеграммом. Борьба со всямими проксями и впнами и первична для позорщиков, блок местной телеги им нафиг не сдался (ну так немного для вида лочат).
PIBO
26.04.2018
В отличии от вайбера, который после ЧМа действительно будут лочить по взрослому
se7en.ws/viber-otkazalsya-vy...ram-personalnye/
nickitoz
26.04.2018
Давно пора, надоели в вайбере спамить с неизвестных мне номеров незнакомые мне люди.
Ну, вайбер как минимум согласился выдавать по требованию (и за деньги!) переписку пользователей. И по словам директора власти вроде как на это согласились. Так что не пугайте зазря :)
PIBO
26.04.2018
> Все, что мы можем дать -- логи разговора: когда и с кем общался пользователь. Мы обязаны это делать по законам, которые действуют во многих странах мира. Кроме этого мы ничего предоставить не можем.

Замечу, это не есть переписка. Это примерно как логи звонков. Без их содержания.
Да, в таком случае верно. Мдя... к вайберу я привык, и кое-какие программы его используют. Будем надеяться, что договорятся.
Таких как вы - тьма, не думаю что Дуров хоть как то узнает о ваших потугах )))
Есть подозрение, что "блокировка Telegram" это очередной развод для хомяков. А на самом деле целью была блокировка 20 млн IP-адресов Google, Amazon и прочих серьезных сервисов. Только представьте какие убытки терпят бизнесмены (кто еще остался из среднего звена), которые пользуют эти сервисы.
Tom-Cat
26.04.2018
Может быть я отстал от жизни, конечно, но еще ни разу не столкнулся с последствиями этой блокировки.
www.svoboda.org/a/29181194.html
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
В понедельник Роскомнадзор начал блокировать связанные с Telegram IP-адреса компаний Amazon и Google. Из-за этого пострадали сотни онлайн-сервисов, в их числе интернет-магазины, курьерские службы, облачные хранилища, онлайн-игры, сервисы компании Microsoft и другие ресурсы.

В попытке ограничить доступ к сервису Telegram Роскомнадзор заблокировал уже почти 20 миллионов IP-адресов крупных американских компаний. На горячую линию юристов правозащитной организации "Агора", представляющих интересы владельцев Telegram в суде, продолжают приходить жалобы на действия Роскомнадзора.

- Говорят, что несут ущерб бизнесмены. Речь идет в основном об интернет-торговле?
- Это не только торговля. Это и интернет-услуги - например, владельцы крупных серверов, разработчики приложений, которым для работы просто нужно обращаться к библиотекам, которые лежат в облачных серверах того же Amazon. И они потеряли доступ к ним. Есть, кстати, и пользователь, который нам недавно написал, что купил какое-то приложение достаточно дорогостоящее и теперь не может к нему скачать обновление, потому что нет доступа к серверу.
Master RLT писал(а)
Только представьте какие убытки терпят бизнесмены

Какие? Уже который раз слышу от штатных агитаторов про "огромные убытки бизнесу". Но никто не может назвать тот бизнес и огласить убытки.
Большие убытки :) ... все описано строчкой выше.
nickitoz
26.04.2018
Deathmaker писал(а)
Какие?

Наверное вот эти:
Master RLT писал(а)
Есть, кстати, и пользователь, который нам недавно написал, что купил какое-то приложение достаточно дорогостоящее и теперь не может к нему скачать обновление, потому что нет доступа к серверу

И ничего, что он один, ничего, что он пользователь, а не бизнесмен. Да и купил себе поди Винду ХР. Какие ему обновления?
palp
26.04.2018
Deathmaker писал(а)
Но никто не может назвать тот бизнес и огласить убытки

ну размер убытков так быстро сложно подсчитать, а вот пострадавший бизнес без проблем - например интернет магазины использующие гугловскую recapcha, где пользователи не могли авторизоваться некоторое время.
напишите в США с требованием закрыть ЭШЕЛОН, который слышит всё :-)

ru.wikipedia.org/wiki/ECHELON
Mati
26.04.2018
.
Mati
26.04.2018
А чем вам совет про "напиши в телеграм" не понравился, что вы удалили этот пост пользователя?
Spritte
26.04.2018
Автор, объясни, как ты одновременно поддерживаешь Дурова в борьбе за свободу интернета и трешь в этой теме посты?
Tom-Cat
26.04.2018
нн.ру и свобода интернета несовместимые понятия, тебе это хорошо известно.
А на Телеграмм наезд из-за приватности, я не точно выразился вначале, это разные вещи, кстати.
Spritte
26.04.2018
Так получается что из-за тебя и несовместимые)
Свобода и приватность это где то рядом, когда пишешь что хочешь и тебе ничего за это не будет
Tom-Cat
26.04.2018
В туалете мы можем читать и думать что угодно, но это совсем не Свобода.
Mati
26.04.2018
Так какая причина удаления такого поста? Тоже не могу понять, что в нем крамольного? Просто интересно, почему. Даже я не могу найти причину щас )
Spritte
26.04.2018
А что Свобода? Срать на оживленной улице?
Tom-Cat
26.04.2018
Spritte
26.04.2018
Мне интересно было как лично ты это понимаешь, но раз ты кидаешься ссылками то подозреваю что никак
Так зачем пост то мой стер, проказник?
Tom-Cat
26.04.2018
Не отвечать на глупые вопросы, не общаться с людьми, которых не уважаешь, вот это Свобода, например.
Spritte
26.04.2018
Вас кто то заставляет это делать, нарушая тем самым вашу Свободу?
Michell
26.04.2018
Кстати, а почему я не слышал как Дуров отказал АНБ и ФБР? Может дадите ссылочку?

Так то в США то же их спецслужбы хотят ключи.
palp
26.04.2018
Ну "хотят" не значит "запрашивали".
если чего то не слышал - возможно этого и не было.
Michell
26.04.2018
m.vz.ru/society/2018/4/13/917545.html
Ашманов также считает, что Дуров мог уже передать ключи американцам, у которых действует аналогичный российскому закон: <<С него уже требовали однажды, и как-то все заглохло. Дуров шум по поводу этих требований устраивать не стал. Ощущение, что он просто тихо договорился>>.

Вообще представить себе что кто то мог работать на территории США в нарушении законов США - мысль довольно странная сама по себе. А если учесть ещё и откровения Сноудена, то такая мысль скорее бредовая.

Вот ещё:
www.google.ru/amp/www.politonline.ru/amp/interpretation/22892132.html?espv=1

Предотвратили теракт в Санкт-Петербурге - ЦРУ поделилась информацией с нашими. Как показали террористы они согласовывали действия в Телеграмм. Больше не откуда им было узнать.


Так что Дуров показал кому он согласен служить.
palp
26.04.2018
Во первых не надо выдавать свои домыслы и слова ашманова за действия дурова.
Насчет еарушения закона на терртории сша - а сможете номер и название этого закона сказать? Про ключи шифрования. Вопрос не простой ибо в текущей реализации протокола обмена сообщеними в телеграмме зранение клбчей не предусмотрено, что в рф что в сша.


Насчет данных в цру, а какой характер этих сведений и как они добыты, можете сказать? (ну например цру могли передать информацию только о факте использования террористами телеграмма - эту информацию можно извлечь и без дурова, ну или например гугл с апплом слил, без участия дурова,
)
Michell
27.04.2018
Ну во первых где то года 2-3 назад я слышал краем уха что мол американские спецслужбы потребовали от Дурова предоставить им доступ к переписке, а Дуров ответил гордым нет. Однако потом действительно все притихло, а Телеграмм никто на территории США не блокировал.

Вот этот закон
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B0%D0%BA%D1%82По
По нему американские спецслужбы могут потребовать открыть для них переписку у любой компании.

И кстати они требовали этого)
snob.ru/selected/entry/128683
"Дуров рассказал в интервью журналисту советского происхождения Яше Левину, что давление со стороны агентов ФБР началось в 2014 году."

И я все же не слышал что Телеграмм запретили в США. Разговоры поговорили, Дуров сделал пару громких заявлений какой он независимый. И все? Американские специалисты сказали: "ну ладно, не хочешь не говори", надули губы и ушли?) Вот только боюсь что АНБ - это не детский сад (а так же ЦРУ, ФБР и ещё куча желающих), а американские законы обязательны к выполнению даже Дуровым.

Анекдот в тему
Ветеран внуку рассказывает:
Пришли немцы в деревню и говорят "Либо мы вас изнасилуем, либо расстреляем" - И что ты дедушка выбрал? - Расстреляли меня внучек, расстреляли.
Вот так и Дурова запретили в США))

ЦРУ передало где и когда будет терракт - про телеграмм они конечно ничего не говорили. Это уже наши сделали вывод, когда допрашивали террористов - они могли проколоться только когда использовали телеграмм. Ну или американские спецслужбы завербовали сверхсильного экстрасенса читающие мысли террористов через океан)
palp
27.04.2018
>я слышал краем уха
даже не знаю что на это ответить ) Я вот например краем уха слышал что путин на кабаевой женился и неё ребенок от него

Вот этот закон
это не закон а статья в википедии, причем в ней ни слова про обязательную "передачу ключей шифрования".
Твои слова "могут потребовать" а могут и не потребовать, и нарушением закона это будет только в том случае если будет такое требование и ТГ откажется его выполнять.и только после решения суда это уже будет нарушение закона. ни таких требований, ни такого решение суда нет.
Даже у нас перед тем как тг запретить суд то был(и требования по передаче ключей). по инициативе РКН(нельзя просто так ничего запретить, хоть в рф хоть сша)

И кстати они требовали этого)
это ли не ответ на твой вопрос почему я не слышал как Дуров отказал АНБ и ФБР? :) потому что не искал и не хотел искать, потому и не слашал.



американские законы обязательны к выполнению даже Дуровым. ещё раз, какие законы и какой пункт ты имеешь ввиду ? ) ладнофиг с ним, хотя бы какой пункт статьи в википедии (которую ты привел) нарушает и нарушил ТГ ? )




Это уже наши сделали вывод, когда допрашивали террористов - они могли проколоться только когда использовали телеграмм.


ваши это кто ? ) те кто пытается сейчас тГ заброкировать ? я те секрет открою, используя ТГ человек ещё паралельно всегда использует:
продукцию гугла, эппла, майкрософта и сети сотовых/шпд опереторов, это к вопросу о "могли проколоться"
Michell
27.04.2018
Я вас что то не понимаю)
Вы завязывайте с полунамеками, давайте уж прямо)

1. В США нет закона разрешающего спецслужбам требовать предоставить доступ к переписке или переговорам у любой компании.
2. Дуров отказал американцам, и они ему ничего не сделали.
3. У американцев такие крутые спецслужбы что они и так знают о всех терактах во всем мире, и без телеграмм.

Я правильно все сформулировал?

А вот что в реальности:

epic.org/privacy/terrorism/hr3162.html
там в вики есть ссылка на оригинал закона, я думал вы в состоянии самостоятельно щелкнуть на нее, но видимо переоценил ваши способности.

Sec. 201. Authority to intercept wire, oral, and electronic communications relating to terrorism.
Вот этот конкретно пункт нарушает. И не только.
Закон Яровой появился сильно позже, как реакция на такой закон в США.

Я же привел интервью с Дуровом, где он ясно выразился - с 2014г американские спецслужбы "обрабатывают" его.

А мы в какой стране живем? Какие еще могут быть наши? Или у вас другие наши?


Да, перехватить данные вы можете без вопросов, и как угодно, но что б читать нужны ключи шифрования. Значит они были у американцев. И никаких других вариантов.
palp
27.04.2018
Michell писал(а)
Sec. 201. Authority to intercept wire, oral, and electronic communications relating to terrorism.
Вот этот конкретно пункт нарушает.

Пара вопросов, где когда и каким образом он нарушил этот закон ? состав преступления где ? :)
Не передал ключи шифрования ?! - там нет такого требования (по крайней мере в том что при привел).
Если ты его перечитаешь, то там есть только требование по решению суда предоставить информацию. Решения суда у тебя также нет, увы :) (а вот решение суда по делу ркн vs телеграмм - есть )



Да, перехватить данные вы можете без вопросов, и как угодно, но что б читать нужны ключи шифрования.
если ты чего то не понимаешь и не знаешь это не значит что этого нет/это единственный вариант.
А теперь скажи мне, по твоей версии может ли наример гугловский Андройд делать без ведома пользователя:
Делать Скриншоты экрана пользователя
Включать микрофон
Включать камеру
Читать переписку того же телеграмма (которая для платформы хранится вовсе не в зашифрованном виде)


Зы. вот ты нифига не понимаешь но какие то выводы строить пытаешься, нет никакой возможнсти "передать ключи шифрования" это бред. НИ в США ни в РФ. И даже РКН это понимает, поэтому и предлагали дурову архитектуру ПО поменять (в части шифрования, чтобы уйти от end-to-end шифрования) и только после это передать ключи шифрования.
как говорится, подучите матчасть чтоли.
Michell
27.04.2018
Я не собираюсь в вами играть в прокурора и адвоката.
Я лишь привел факты -
закон такой есть
Дурова с его слов "обрабатывали" американские спецслужбы
потом все затихло
американцы предоставили нам информацию которую через телеграмм могли достать

конечно-конечно, возможно все это совпадение)
и закон лишь дает право перехватывать сообщения касающиеся терроризма. Но не обязанность!
Дурова могли "пообрабытывать", а потом и отступиться - восхитившись его волей к свободе)
затихло потому что все кончилось, да и не было ничего)
А данные ЦРУшникам предоставили инопланетяне, которые и без ключей телеграмм могут читать)
но как то многовато совпадений и фантастических допущений (и я не про инопланетян, а про то что отступились)

Может и микрофон влючать, и камеру, и скриншоты делать. А вот получить доступ к переписке не может - зашифровано и для платформы то же - стороннее приложение ничего не прочитает.
Можно периодически скриншоты делать, когда включен телеграмм, только таким образом можно за кем то конкретным следить, а не выуживать из ВСЕХ сообщений информацию о террористах и преступниках. Если ВСЕ сообщения скриншотами получать, то никаких серверов не хватит.
palp
27.04.2018
Так, ещё раз.
закон такой есть
Закона обязывающего передать ключи шифрования(а именно с этого началась эта ветка обсуждения) в США нет.

американцы предоставили нам информацию которую через телеграмм могли достать
только через телеграмм они они могли это достать ? ты абсолютно не знаешь какую информацию они предоставили, но при этом свято веришь что она была добыта именно через телеграмм (хотя это могли быть записи обычных звонков). Ни американсике н наши спецслужбы такого (что инфа из телеграмма) не утверждают.

"закон лишь дает право перехватывать сообщения касающиеся терроризма" именно!
позволяющий следить и перехыватывать. ИЧСХ Дуров то не против - перехватывайте и следите насколько сможете.


"А вот получить доступ к переписке не может - зашифровано и для платформы то же" Уверен ? доступ к клавиатуре, к выводу на экран через что осуществляется ?
пользователь сначала сообщение вводит в незашифрованном виде (и только потом его телеграмм или кто то там сможет зашифровать ) тоже самое с выводом на экран - можешь хоть весь ошифроваться, выводить то его придётся на эран в обычном, читаемом виде



, а не выуживать из ВСЕХ сообщений информацию о террористах и преступниках что за буйная фантазия ? почитай ты блин про end-to-end шифрование чтоли, без отключения этой функции(переписывать приложение) нет такой возможности перехыватывать ВСЕ сообщения пользователей (даже блин тупой жаров это одупляет)
Michell
27.04.2018
Есть закон обязывающий предоставить все переговоры связанные с терроризмом, мошенничеством, и другими преступлениями (там дальше почитайте - терроризм не единственная причина).
А уж как технически это сделать - это другой вопрос. Ключи ли шифрования передать, или ещё что - это не важно.
Опять же не сказано как из общей массы выделить переговоры связанные с преступлениями - то же не понятно. Например можно контролировать ВСЕ переговоры, и вычленять из них нужные.


Уверен что продвинутые пользователи по миру разбирают по кусочку тот же Андроид или Айос, и встроенные кейлоггеры отслеживаются ими довольно просто. И Гуглу, и Эплу скандалы на ровном месте то же не нужны. Хотите следить через телеграмм - обращайтесь в телеграмм.


По поводу отслеживания ВСЕХ сообщений. Вы Сноудена слышали что он сказал? Чувак из первых рук вещал. АНБ собирает всю информацию до какой может дотянутся. Телефоны, мессенджеры, почта, соцсети - вообще все. Вплоть до камер ноутбуков и телефонов, которые сотрудник АНБ может включить и посмотреть.
Официальные лица не опровергли его слова.
Так что это к сожалению не фантазии.
palp
27.04.2018
Michell писал(а)
Есть закон обязывающий предоставить все переговоры связанные с терроризмом, мошенничеством, и другими преступлениями

опять отсебятина. Нет такого закона.
Все переговоры предоставлять никто не обязан, особенно в отношении мессенджеров (с операторами связи другая тема, гугли про). По запросу и по конеретным людям- пожалуйста, и то только после решения суда и отношении компаний зарегистрированных в США.

Уверен что продвинутые пользователи по миру разбирают по кусочку тот же Андроид или Айос, и встроенные кейлоггеры отслеживаются ими довольно просто. Детсад ей богу. ты не знаешь как но ты "уверен". Ты в курсе что аппл и гугл могут удалять/ставить приложения без ведома пользователя и это прямо прописано лицензионном соглашении ? я тебе на 100% гарантирую наличие бекдоров что в андройде, что в ios, что в винде.
Продвинутые пользователи тебе и таким же упертым уже 100500 раз объяснили что невозможно передать никакие ключи шифрования end-to-end без отключения этой функции, что в РФ что в США.
Michell
27.04.2018
Что вы выдумываете, читайте текст
Sec. 201. Authority to intercept wire, oral, and electronic communications relating to terrorism.

Где там про решение суда???

Там ссылочка выше на весь закон - ознакомьтесь внимательно, и не пишите отсебятину.


Было бы желание - техническое решение найдется. Для США он нашел вариант.
palp
27.04.2018
Michell писал(а)
Sec. 201. Authority to intercept wire, oral, and electronic communications relating to terrorism.

ты сам то его читал ?
в sec201 список поправок и изменений перечислен.
Для США он нашел вариант.
Где ? когда ? какой ? извини, но без ответа на эти вопросы твои слова это банальное враньё. Я тебя с таким же успехом могу бездоказательно в педофилии обвинять.
Michell
27.04.2018
Полномочия на перехват проводных, устных и электронных сообщений, касающихся терроризма.

Уж извини, Гуглом перевел.

Где здесь про суд?

epic.org/privacy/terrorism/hr3162.html
Вот полный текст - где там про суд?
Это закон между прочим.

"Где ? когда ? какой ? извини, но без ответа на эти вопросы твои слова это банальное враньё."
я не понял - там по ссылочке шапка - кем когда принят, когда поправки внесены (это последняя редакция) чего еще не хватает то?
palp
27.04.2018
Michell писал(а)
Уж извини, Гуглом перевел

ты бы уж до конца перевел чтоли

SEC. 201. ПОЛНОМОЧИЕ ДЛЯ ИНТЕРЕСНЫХ ПРОВОДОВ, УСТНЫХ И ЭЛЕКТРОННЫХ КОММУНИКАЦИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕРРОРИЗМУ.
В статью 2516 (1) раздела 18 <<Кодекс Соединенных Штатов>> внесены поправки -
(1) путем пересмотра пункта (p), как это было пересмотрено в соответствии с разделом 434 (2) Закона о борьбе с терроризмом и эффективной смертной казнью 1996 года (публичное право 104-132; 110 Stat. 1274), в качестве пункта (r); а также
(2), вставив после пункта (p), как это было пересмотрено в соответствии с разделом 201 (3) Закона о нелегальной иммиграционной реформе и иммиграционной ответственности 1996 года (раздел C публичного права 104-208, 110 Stat 3009-565), следуя новому пункту:
q) любое уголовное нарушение раздела 229 (относящегося к химическому оружию); или разделы 2332, 2332a, 2332b, 2332d, 2339A или 2339B этого названия (касающиеся терроризма); или'.


я не понял
да, ты не понял. Где ? когда ? какой ? он(дуров ?) "нашел вариант для США" ©
лес рубят - щепки летят (с)
такой РКН нам не нужен, и я не хочу своими налогами оплачивать данное тупое мракобесие
Tom-Cat
27.04.2018
Под видом борьбы с Телеграммом теперь можно прикрыть любой неугодный ресурс, так что я начинаю верить в версию, что это на самом деле борьба не с Телеграммом %-)
Tom-Cat писал(а)
Так, чтобы он увидел.


легче к нему на приём попасть
самолетик запусти. и не забудь на крылышках самолетика нарисовать свастику
тут оригинал
twitter.com/durov/status/200231477907169281
окажу (в рамках законодательства РФ, разумеется), но за деньги. как бизнесмен, зарабатывающий на интернете, Дуров должен это понимать.
а вам уже заплатили или вы энтузиаст-обществнник?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 23.09.2024 в 11:56:40 29