--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вывоз тко с дачи. Есть конкретные варианты как платить только летом?

Общая тема о ЖКХ
484
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что то я уже и в разъяснения верховного суда РФ залезла. А дырки никак не найду. Что делать дачникам, которым за мусор выставляют счета. Мусоровоз честно приезжает и уезжает, конечно, пустой. Так нет же никого до лета. Уже жалею, что асфальт есть.
Идеи е
Спит?
У вас председатель есть?
min
08.12.2019
Председатель должен изменить график вывоза.
Но видно он в доле.
Makstree
08.12.2019
Как он может изменить?
У Нижэкологии установлены нормативы на сроки вывоза мусора. Я им говорю, например, что нам надо вывозить мусор 1раз в 2недели. А они: Вигвам! Согласно нормативам вам по-ло-же-но вывозить мусор 2раза в неделю! Вот они и катают, воздух перевозят за наши деньги.
DEN_di
09.12.2019
Норматив 2 раа в неделю это правильно. Если вывозить раз в 2 недели, это будет локальный антисанитарный армагеддец, особенно летом :-) Может стоит объёмами поиграть? Поставить бачок на 100л вместо этого здорового бака, вывоз фиксировать, а потом спорить с фактами в руках, вплоть до суда.
Makstree
09.12.2019
Зимой вообще никого там нет, даже колеи на дороге))
А по объемам у них тоже есть нормативы. Бак будет полностью пустой, а платить за вывоз мусора обязаны согласно нормативам.
GrimNN
09.12.2019
Вы бы обосновали нормативкой свое "может"?
DEN_di
09.12.2019
Там такая закорючечка у меня стоит после "может", называется вопросительный знак, обозначает соответственно вопрос :-)
GrimNN
09.12.2019
не получится поиграть, КМК.
Да и кроме мусора там самих бумажек на адовы деньги по количеству нужно оформить.
GrimNN
09.12.2019
ну дыктак не прокатит) с закорючечкой) люди совету хотят а не гипотез)
DEN_di
10.12.2019
Понятно. Спасибо за разъяснения.
horntail
09.12.2019
Смотря чего вывозить, а 2 раза в неделю - пищевые отходы.
Makstree
09.12.2019
Нет никаких пищевых отходов.
То же самое касается и ГСК. К примеру ГСК из 10боксов, половина из которых посещается 1раз в год, а другая половина приезжает еще 2раза в год для смены колес.
Для них тоже норматив вывоза мусора установлен 2раза в неделю.
horntail
09.12.2019
Я знаю о чем говорю, мы год им не платим и суд Нижэкологии ничего не присудил с нас.
Makstree
09.12.2019
Здесь или платить, или не платить. А оплату навязывают по нормативам, общими для всех, а не для каждого конкретного случая, что и возмущает. Какого-такого-этого оплачивать вывоз мусора зимой. если его совсем нет?
Закон совсем сырой и его надо дорабатывать. 1человек, проживающий в 3-комн. квартире, за мусор платит больше, чем 4человека из 2-комнатной квартиры. Как так то?
Как вариант, не заключать собственный договор по вывозу отходов, а скооперироваться с ближайшим сельсоветом, и доплачивать им в летний период за возможность выкидывать свои отходы в их контейнеры.
Против будет только "мусорный оператор", ему больше работы и меньше денег.
елки, а так можно? я бы заключила. Председатель точно не в доле. (Уж про себя то я точно знаю. хи-хи)
Расскажите, что получится в результате. Тоже интересно.
Expert-95
08.12.2019
У меня правда не дача, а деревня, но мусор там тоже не вывозят. Поэтому все, что нельзя утилизировать в компост и на дрова - возим с собой в город.
lada09
08.12.2019
будет прямая линия с путиным, надо будет задать этот вопрос, у нас он единственный чел, который может дать нормальный ответ, а так да платить за ненужную услугу надоело.
Этот кгб-ник отвечает только на правильные вопросы.Забыли наверное в каком государстве живете.
У вас есть асфальт, а вы и не платите?
Да вы прямо какая-то неблагодарная.
ага, прямо вдоль домов проложен. Но наполовину. Вот там контейнеры и установили в ноябре, а на не асфальтированной части контейнеров нет, мол донесете.
Qavai
09.03.2020
Вот реальный пример, человек всё отлично описывает, как у них на селе сделали вывоз мусора по запросу + экосбор вторсырья.

Так же нужно делать и всем нам.

www.youtube.com/watch?v=iV7RW3XrTdQ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26