--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взяли центр. В 14 округах Москвы большинство - за оппозицией

Политика
793
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
11.09.2017
Независимые кандидаты при поддержке штаба Дмитрия Гудкова, партий "Яблоко" и ПАРНАС, по предварительным данным, побеждают на состоявшихся накануне выборах в 14 муниципальных образованиях Москвы. Об этом сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на данные штаба. Подсчет бюллетеней продолжается.

Ранее сообщалось, что в советы муниципальных депутатов в Москве прошли 190 кандидатов, которых поддержал штаб объединенных демократов Дмитрия Гудкова. Кандидаты от штаба, в частности, получили большинство мандатов в советах депутатов Якиманки, Останкинского, Пресненского, Тверского, Гагаринского, Красносельского, Ломоносовского, Академического, Басманного районов и Хамовников. "Взяли центр", - заявил "Новой газете" глава штаба Максим Кац.

Лучше всего оппозиционные кандидаты показали себя в Гагаринском районе, где они получат все 12 мандатов. Накануне на одном из участков в этом районе голосовал президент Владимир Путин.

На муниципальных выборах победил и оппозиционер Илья Яшин. Лидер движения "Солидарность" вместе с соратниками получил большинство голосов в Красносельском районе. "Солидарность - 7 мандатов, Единая Россия - 3. В обоих округах первые места наши. Полный разгром единороссов", - написал политик в Twitter.

Также получили большинство журналист Илья Азар и активистка Люся Штейн - их поддержали в районах Хамовники и Басманный. Независимые кандидаты также побеждают в Зюзино, Коньково и Измайлово. Партия "Яблоко" заявила о победе 180 своих кандидатов на муниципальных выборах. В семи районах кандидаты от партии получили большинство, они преодолели пятипроцентный барьер еще в 19 муниципалитетах, сообщил ТАСС пресс-секретарь "Яблока" Игорь Яковлев.

Подробнее: www.newsru.com/russia/11sep2017/gudkov.html
:? писал(а)
заявил "Новой газете" глава штаба Максим Кац.

И предложил сдаться?
Lisss
11.09.2017
Они поскромничали, не рассказали что большинство избирателей на бюллетенях написали "Навальный- президент" и избирательная комиссия была вынуждена их принять. Дату инаугурации Навального объявят позднее.
Израиль побеждает! Таки покушаем и лехаим!
Ну т.е. начало доходить до них, что власть в стране надо менять не горлопанством на митингах, а тяжелой кропотливой работой внутри неё? Уже хорошо.
Теперь посмотрим на их достижения.
:? писал(а)
Лучше всего оппозиционные кандидаты показали себя в Гагаринском районе, где они получат все 12 мандатов. Накануне на одном из участков в этом районе голосовал президент Владимир Путин.
Reutoff
11.09.2017
190 кандидатов из 1487 на всю Москву.
Победа, однако.
Больше 12%. Вполне можно считать победой по сравнению с предыдущими попытками.
Правда, всё это при явке меньше 14%. При этом в "оппозиционных" районах явка выше.
А в ДальВо про яблочников и парнасовцев никто и не слышал, видимо :)
вот и хорошо. пусть теперь поработают на благо народа :)
правда не как г-н кац, который будучи депутатом поныл что скучно ему работать в муниципалитете и уехал учиться куда то за границу ( по кр мере собирался когда я его почитывал)
spag10
11.09.2017
Ага, я помню, как он написал, что особо трудиться в качестве депутата не собирался, а на выборы по шёл чисто по фану.
Mapk
11.09.2017
Там очень условный труд. И крайне необременительный. Коллегиально решить вопросы благоустройства и спросить отчет раз в год с главы управы.
То есть буквально 2-3 встречи в год. Остальное легко делать по электронке и скайпу.
Mapk писал(а)
Там очень условный труд. И крайне необременительный.

Взоржал.
Действительно, что может быть более легким и необременительным, как работа слуги народа, да. Кстати, а каково финансовое обеспечение за сей необременительный и легкий труд, а? Чай, полмрота, не более?
Reutoff
11.09.2017
Мундепы на общественной основе. Без зарплаты вообще.
То есть, вы таки меня пытаетесь убедить, что самодеятельный театр наконец вытесняет профессиональный, и " ...насколько Ермолова играла бы лучше вечером, если бы она днём, понимаете, работала у шлифовального станка..."?
Насколько я понимаю, вознаграждение за выполненную работу может иметь разные виды и формы: от пресловутых денег в конверте, до натуральной формы или обещаний карьерного роста и прочее. Или я ошибаюсь?
Reutoff
11.09.2017
Мундепы никогда профессионалами и не были.
Я не могу говорить про цели всех избравшихся.
Лично знаю только одного.
Reutoff писал(а)
Мундепы никогда профессионалами и не были.

Так я об этом и говорю - разве не понятно?
Reutoff писал(а)
Я не могу говорить про цели всех избравшихся.

Дык, и я не могу говорить "про цели всех избравшихся" - нет у меня такой информации. Меня смущает только одно: слышал нынче эфир с Михеевым, который озвучивал цифири, в который обошелся бюджету сей цирк с унылыми клоунами, из коих он делал вывод, что один голос москвича стоил десятки тысяч рублей. Вот скажите мне, вы же человек умный: нафига это нужно для выборов петрушек, которые не имеют полномочий даже народ развлекать, как Марк пишет, а?
nickitoz
11.09.2017
Не все совсем, есть и на зарплате. Без зарплаты те, кто без отрыва от производства работы депутатствует, таких большинство.
Mapk
11.09.2017
На зарплате там только глава. Так же как и в ТСЖ
nickitoz
12.09.2017
Депутаты на постоянной основе на зарплате.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Приложение
к решению
городской Думы
от 25.05.2011 N 75

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА ЛИЦ, ЗАМЕЩАЮЩИХ МУНИЦИПАЛЬНЫЕ
ДОЛЖНОСТИ В ГОРОДЕ НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ
СВОИ ПОЛНОМОЧИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ

3. Ежемесячное денежное вознаграждение устанавливается в следующем размере:
3.1. Главе города Нижнего Новгорода - 54013 рублей.
3.2. Заместителю главы города Нижнего Новгорода - 43061 рубль.
3.3. Председателю постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода - 28507 рублей.
3.4. Заместителю председателя постоянной комиссии городской Думы города Нижнего Новгорода - 25656 рублей.
3.5. Депутату городской Думы города Нижнего Новгорода - 24606 рублей.

Помимо главы еще 4 категории насчитал, включая депутатов, и еще не считал счетную палату и др.
Reutoff
12.09.2017
Это депутаты гордумы. Районные мундепы не могут быть на постоянной основе.
nickitoz
12.09.2017
Reutoff писал(а)
Мундепы на общественной основе. Без зарплаты вообще

Гордума - это и есть мундепы = муниципальные депутаты = депутаты представительного органа муниципального образования (поселения, района, округа, внутригородского района).
Ключевое то, на какой основе депутат осуществляет свои полномочия. В большинстве случаев на непостоянной за безвозмездно (получает зарплату за трудовую функцию по основному месту работы), но есть и на постоянной основе за зарплату.
На постоянной основе могут работать не более 10 процентов депутатов от установленной численности представительного органа муниципального образования, а если численность представительного органа муниципального образования составляет менее 10 человек, - 1 депутат (ч. 5 ст. 40 131-ФЗ от 06.10.2003 ).
Вот про этого 1-го и лопочет Марk выше, называя его главой.
Расширяем численность районных депутатов и у нас уже появляется 2, а то и 3-4 места для работы мундепов на постоянной основе за зарплату. Размер зарплаты ОМС определяет сам (ч. 4 ст. 86 БК РФ).
Mapk
11.09.2017
Там примерно такой же "труд", как у активистов-общественников в ТСЖ (собственно легитимными аналогами которых они и являются). И бесплатный от слова совсем.
Выпейте таблеточку от ржания и подучите матчасть.
Мундепы даже главу управы с трудом могут заменить. Так, небольшой свисток для пара недовольных жителей.
Да-да, все так, раз вы так считаете. Странно одно: а чего народ на эти должности бежит-давится, а? Удивительная страсть сограждан, бесплатно за страну порадеть, не находите?
Mapk
11.09.2017
Это кто это "бежит давится"?
Гудков-мл, чтоли? Который даже по 1 претенденту на каждый округ не нашел? А потратив 60 с лишним млн на компанию, получил меньше 15% мест. И ведь главное, считает это пвеликой победой, строя планы на доминирование в Мосгордуме и победе в мэрских выборах. При этом он наивно полагает, что Явлинский его не кинет. То самый Григорий Лексеич, который кучеряво жил за счет бюджета последние 25 с лишним лет, и был сильно удивлен, когда год назад его отлучили от кормушки. Да он за финансирование пачку наденет и спляшет танец маленьких лебедей!

Навальный вот просто решил, что нет никакой необходимости тратить ресурсы на выборы беззубых мундепов.
Mapk писал(а)
Это кто это "бежит давится"?

Есть хоть один избирательный участок, где был выявлен дефицит претендентов?
Mapk писал(а)
А потратив 60 с лишним млн на компанию

Зачем тратить свои "60 с лишним млн" на избрание клоунов с полномочиями дворника-гастарбайтера? А если это не свои деньги, то зачем нужно их у кого-то одалживать на эти цели?
Mapk писал(а)
При этом он наивно полагает, что Явлинский его не кинет. То самый Григорий Лексеич, который кучеряво жил за счет бюджета последние 25 с лишним лет, и был сильно удивлен, когда год назад его отлучили от кормушки. Да он за финансирование пачку наденет и спляшет танец маленьких лебедей!

Мне сие не интересно и об этом я не спрашивал. Вы, ясен пень, всегда в теме, даже не удивлюсь, что и Явлинский, и Навальный, и Гудков и яшины всякие к вам за год на консультацию записываются.
Mapk
11.09.2017
Мундеп - хоть и маленькая, но власть.
Вот, к тому я и вел. Хорошо что вы это озвучили. Теперь второй вопрос: вложенные, в вашем примере Гудковым, 60 миллионов - это, по-вашему, пожертвование или инвестиция?
Гусь121 писал(а)
Взоржал

Ну что Вы, Марк у нас депутат с большим опытом.
Дык, он же у нас потомственный политик, с молоком матери все особенности государственного управления на любом властном уровне.
он у нас потомственный ВСЁ :о)
СВН
11.09.2017
:? писал(а)
заявил "Новой газете" глава штаба Максим Кац
А это не тот ли Кац, который таки сделал хороший гешефт на цветах на Немцов-мосту?
R-D
11.09.2017
тот самый - гвоздички по 200р за цветок продает
11.09.2017
Почему-то нельзя обновлять тему.
В тех муниципальных собраниях, где оппозиция получила большинство, у депутатов появляются реальные полномочия, и местные власти будут вынуждены согласовывать с ними расходы бюджетов, а двух третей голосов депутатов достаточно, чтобы снять главу управы. Архитектура муниципальных выборов в Москве такова, что один победитель не получает все. Это означает, что условному начальнику, действующему от лица админресурса, труднее назначить себя представителем воли народа. Кроме него в многомандатных округах в муниципальные собрания могут попадать другие люди... Если ориентироваться на предварительные данные, то оппозиционеры собрали в Москве 12,6%.
это хорошо или плохо?
Mapk
11.09.2017
В целом это никак.
Потреплют нервы в десятке районов главам управ.
Для преодаления муниципального фильтра независимому кандидату в мэры Мск голосов не хватит.
Пресловутые 86% власть опять поимела.
Чистая победа Раковой.
как обычно то есть
Скорее забавно. Вот человек не успел избраться, а уже "Царь. Просто царь"(с)
andrey72
11.09.2017
:? писал(а)
то оппозиционеры собрали в Москве 12,6%.

100-12,6=87,4
Совпадение?
11.09.2017
Ага, они на гуляния пошли.
:? писал(а)
где оппозиция получила большинство, у депутатов появляются реальные полномочия

Суахили?
Reutoff
11.09.2017
Кстати, некоторые моменты:
1. Агитации за ЕР было мало.
2. Многие из прошедших оппозиционных кандидатов агитацию строили очень просто - они своими ногами, самостоятельно, вечерами обходили свой округ, звонили в двери, разговаривали с избирателями.
Именно так прошёл в муниципальные депутаты по Преображенке мой старый знакомый. То, что мы с ним придерживаемся разных политических взглядов, никоим образом не мешает считать его честным и хорошим человеком, достойным представлять жителей своего района.
R-D
11.09.2017
у меня в спальном районе одна только из достойных прошла
Reutoff
11.09.2017
Я не могу и не хочу ставить знак равенства между терминами "Список Гудкова - Каца" и "достойные".
Поскольку и к Гудкову, и к Кацу у меня отношение не очень хорошее. Да и некоторые персонажи, прошедшие по данному списку, ничего кроме антипатии не вызывают.
Я пишу про своего знакомого, которого уважаю.
Musician
11.09.2017
Борис, а что не так с Гудковым и Кацем?
Имхо, Кац - лучшее, что есть в российской политике сейчас..
Drowt
12.09.2017
что в МСК выборы я узнал только в 6 вечера в воскресенье когда мелкий включил тв посмотреть. и там новости и явку обсуждают. Я не видел ни одной рекламки, и даже в ящик не бросили бумажку о выборах от избиркома как обычно.
То есть, традиционный стон всероссийский о круживших из одного избирательного пункта в другой "каруселях", о продажных учителях, вбрасывающих бюллетени, о все купившей и всех запугавшей партии власти в этот раз отменяется что ли?
Mapk
11.09.2017
В центральных районах (где Собянин своим волюнтаризмом окончательно достал жителей) пришли недовольные и выбрали не ставленников мэрии. В остальных (подавляющее большинство) ЕР получила все. Видео с чиновницей, раздающей бабки и ЦУ прикрепленным работникам УИКов, почвилось на ютубе 9 числа. Через час мэрия отрапортовала, что тётку уволили. Однако никаких уголовных дел не возбуждено.
Mapk писал(а)
В центральных районах (где Собянин своим волюнтаризмом окончательно достал жителей) пришли недовольные и выбрали не ставленников мэрии.

Как, разве в Мордоре, где всё и все куплены ЕдРом это возможно?
Mapk писал(а)
Видео с чиновницей, раздающей бабки и ЦУ прикрепленным работникам УИКов, почвилось на ютубе 9 числа. Через час мэрия отрапортовала, что тётку уволили. Однако никаких уголовных дел не возбуждено.

Вы, любезный, хотя бы у ментов поинтересовались о процедуре возбуждения уголовного дела, чтобы дурь не постить.
Марк у нас видный эксперт в области возбуждения уголовных дел. Не спорьте.
С Марком спорить, что воду в ступе толочь.
нЭнС
11.09.2017
Гусь121 писал(а)
хотя бы у ментов поинтересовались о процедуре возбуждения уголовного дела

а разве не прокуратура должна этим заниматься?
"Возбуждается" прокуратура. Первоначальные мероприятия оперативного характера направленные на получение информации о правонарушении производятся полиционерами. На возбуждение от десяти дней до месяца, в зависимости от особенностей события. То есть, информацию о процедуре возбуждении уголовных дел можно получить не только у ментов, но и у прокурорских.
ARTIOM
11.09.2017
отлично

посмотрим на этих шлимазлов в деле )))
"Первый случай [нарушений на выборах] связан с нарушением общественного порядка. В Дорогомилове на участке 2559 удален силами сотрудников кандидат от "Яблока". Он напал на членов УИК, нанес побои и покусал. Правоохранительные органы занимаются [этим случаем]" , - сказал Горбунов.

Подробнее на ТАСС:
tass.ru/politika/4549504
Как - то так я себе и представляю "попозицию" либерастического толка))
так победим
Что же это, вы и стонать не будете о задушеной демократии?И о кровавой гебне тоже?И о зажимании всех на свете свобод??Ну надо же,че с людьми то делается...
34mol
11.09.2017
похерят все надежды "избирателей"
воооот.
vivat
11.09.2017
херня всё это.....
запуганные грядущими люстрациями школьные чиновники влились в стройные ряды "избирательных каруселей", а работники цика накрутили результаты.....
:-))
Я надеюсь молодые урбанисты теперь покажут какой-то реальный результат, а не только "фан и обучение".
SphinX
11.09.2017
Похоже, в Басманном районе очень толкового молодого депутата избрали zbaza.livejournal.com/2734040.html (18+!)
antimaidan.ru/article/11438

Содомиты атакуэ
Муниципальный депутат ведь не вопросами Крыма и т.п. занимается. Пускай поработают на благоустройство города, порешают вопросы канализации и т.п.
кац
яшин
штейн
азар
их борьба
Collins
12.09.2017
А как же регулярные упреки со стороны оппозиции об отсутствии честных выборов?
О какой победе оппозиции крик?
Губернаторами стали едросы, а в Москве нескольким людям разрешили выбирать цвет для лавочек.
офигительная ПОБЕДА ))))
вот и поглядим как они будут менять к лучшему жизнь!
Чё глядеть то, у них у всех одна забота что у кролика украинского что у наших оппозиционеров, гей парад да стена.
как то уж совсем недвусмысленно звучит :)
user01
30.09.2017
МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Мэр Москвы Сергей Собянин освободил от должности главу управы Гагаринского района Ольгу Белягину, говорится в распоряжении, опубликованном на портале мэра и правительства столицы.
"Освободить Белягину Ольгу Сергеевну от замещаемой должности главы управы Гагаринского района города Москвы и уволить с государственной гражданской службы города Москвы по собственной инициативе", - говорится в документе.
Согласно данным на сайте Гагаринского района, Белягина занимала должность главы управы с декабря 2015 года.


Подробнее на ТАСС:
tass.ru/moskva/4605765


Результаты выборов здесь конечно же не при чем )))))))
Суета это все. Реальные рычаги власти и контроль над финансами еще много лет будут оставаться у тех же людей, что и прежде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов