--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Windows 10 - 100% диск.кто сталкивался?

Размышляем
741
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
13.09.2018
жёсткий диск занят был на 100%.
посмотрел ролики на ю-тубе - поотключал всё что там советовали.
в итоге - переставил Винду.
проблема прошла.
и сегодня опять -100% Диск занят - смотрю через Диспетчер задач.
начал закрывать открытые страницы по одной - Диск так же был загружен на 100...
пока не закрыл газету "kp" .
подскажите - то это?
(omega)
13.09.2018
чего? у вас место на диске для виндов кончилось, или если "страницы и диспетчер задач" - ОЗУ?
zloi52
13.09.2018
я диск не разбивал...
777Гб свободно из 910Гб
(omega)
13.09.2018
Так 70% диска свободно. Как же он может быть занят на 100%? И закрытие страниц в браузере влияет на свободное место на диске? Вы не путаете оперативную память? Может, это она за 100% загружена?
Сычъ
13.09.2018
Загрузка диска - 100%.
(omega)
13.09.2018
В смысле он операции проводит постоянно на 100% возможностей? Я такое при простое компов не видел, умываю руки.
Сычъ
14.09.2018
Не видел полной занятости дисковой подсистемы?! У меня дома при загрузке торрентов на древнем компе под современной виндой - через раз.
Часто комп стоит без дела, система сама чем-то хлопотливо его загружает.
(omega)
14.09.2018
Я же написал, что при простое компов не видел. Какой смысл жаловаться на загрузку 100% при скачке торрента? Или при обновлении виндов? Я тогда жалуюсь на то, что у меня при игре в Kingdom Come: Deliverance видюха загружена "что пестец"! :-)
Сычъ
14.09.2018
Сычъ писал(а)
Часто комп стоит без дела,
(omega)
14.09.2018
Без дела это без оператора? Это ничего не значит. Человек искал целенаправлено что грузит винт, т.е. я полагал, что он отмел очевидные вещи.
(omega)
14.09.2018
.
McLane
13.09.2018
может вирус, а моржет майнят крипту через браузер :-)
zloi52
13.09.2018
такое возможно?
alexell
13.09.2018
сейчас на многих сайтах так делают
Запросто. Ставь NoCoin.
McLane писал(а)
майнят крипту

жёстким диском? :о)
zloi52 писал(а)
пока не закрыл газету "kp" .

Логика с подозрением подсказывает - что это какой-то бравзер.
zloi52
13.09.2018
Подпольщики писал(а)
что это какой-то бравзер.

что это такое?
Ну браузер. Осёл там, мозилла, хром, опера, и даже яндекс.браузер для полноты картины.
Есть ещё фундаментально новый браузер Edge, но кто посмел это назвать браузером - наука пока не смогла установить.
BCT
13.09.2018
Подпольщики писал(а)
Edge

мне вообще интересно, его хоть кто то юзает?)))
конечно. Для скачивания Лисы, например :о)
BCT
13.09.2018
1000 рублей за выезд и устраню проблему. )))
zloi52
13.09.2018
так закрыл газетку- 4% Диск стал
BCT
13.09.2018
браузер удали и попробуй другой запустить.
удалит и деньги запросите?:)
BCT
13.09.2018
за установку нового..)))
Reutoff
13.09.2018
Обычное дело. В Винде куча процессов, грузящих диск.
Самое надёжное решение - поставить SSD.
McLane
13.09.2018
самое надежное вылечится от вирусов и троянчиков с руткитами и майнерами ... а вообще сменить винду на линукс ;-)
Reutoff
13.09.2018
Оно и без вирусов хорошо жрёт. Особенно если одновременно много вкладок в браузере, а винда и антивирь начинают качать себе обновления :) И до кучи у компьютера 4 гига оперативки и он активно общается с своп-файлом :)
McLane
13.09.2018
да я в курсе :-) про аппетиты то ... но можно и настроить чтоб приемлимо работало.
zloi52
13.09.2018
Reutoff писал(а)
Особенно если одновременно много вкладок в браузере

вы прям Ванга - минимум 15 вкладок всегда
Польностью поддерживаю, SSD решает вопрос, в 10 обновления лезут сами по себе, проверка на вирусы сама по себе происходит
6 лет полёта винды на SSD - 94% ресурса осталось. Казалось бы неплохо, при том, что сама винда SSD не жалеет совершенно - логи там где-то пишет гигабайтные каждые полчаса.. Беда однако в том, что в один чудный день график ресурса перестаёт напоминать линейную функцию и падает в крутое пике. И предсказать этот момент не может никакой мониторинг состояния.
тут всё относительно, по собственному опыту а работаю я в IT сегменте, 2.5 жесткие диски SATA те которые на ноутах, особо долго не ходят год-два умирают около 20 процентов данных дисков, а если учесть то что ноут подвержен ударам, если ноут работает каждый день вряд ли проживет шесть лет , за SSD будущее.
Новичок :-) писал(а)
2.5 жесткие диски SATA те которые на ноутах, особо долго не ходят

есть такое. поэтому сразу выкидывать и менять на нормальные 7200
FreeCat
13.09.2018
Reutoff писал(а)
поставить SSD

*rofl*
Сычъ
13.09.2018
Браузер
Антивирус (антивирус + браузер)
Обновления ставятся
(amigo)
13.09.2018
чисти папку модов WOT.. ))
+ еще десяток папок, пример по ссылке
support.microsoft.com/ru-ru/help/12425/windows-10-free-up-drive-space

как то еще знакомый с такой же проблемой обратился.. окромя мусора обнаружил у него на рабочем столе несколько папок с фото, видео, десятки игрушек установленных на системный диск.. все поудалял/перенес и очистил места на 65-70%

зы: так у тебя процесс загрузки диска (прочитал псто до конца).. инет страницы с браузеров запросто могут перегружать процессы... + работа антивирусов на проверку страницы..
стоят 4 браузера.. одну и туже страницу могут по разному грузить..
Этот компьютер-> Диск С правой кнопкой "Свойства"->Очистка диска
Появится окно "Очистка диска"
в нем снизу слева жмете кнопку с пиктограммой администратора "Очистить системные файлы"
Выделяете все, чтоб не думать (или таки подумайте :)) и ждите долго-долго
Очистится гигабайг 10-20, смотря по засранности обновлениями
У меня сейчас, например, 7,7 Гб
дык на новой системе тормозит..
Винт то какого размера? Мне 120 хватает, но некоторая часть программ сидит на большом винчестере hdd. У меня даже в ноуте два винта -- сиcтемный ssd и hdd вместо CD.
Могу еще один способ безотказный рассказать, как удалить ~10 Гб, но он годится только для продвинутого пользователя, ибо чреват в некоторых случаях поломкой обновлений вообще.
Lisss
13.09.2018
надо замочить на ночь в 9%м растворе уксуса
Потом протереть фланелевой тряпочкой. Ни в коем случае не пользоваться дешевыми бумажными салфетками...
Зу
13.09.2018
В святой воде надо уксус разводить, чтобы эффект усилить
Отключить службы Superfetch и обновления. Ну и До кучи можно антивирь встроенный прибить. Очень советую программу DWS
zloi52
14.09.2018
Алексей Макаров писал(а)
Superfetch и обновления

я их отрубал в прошлый раз - доотрубался до того, что пришлось заново ставить Винду
Обычно бывает наоборот - к переустановкам приводят глюки во время установки обновлений
У меня так на работе комп тормозил, а в диспетчере задач показывало 100% загрузка диска. Оказалось - винчестер бракованный...
Суперфетч может грузить диск до 100%. Когда качаются обновления, сильно нагрузка на ЖД возрастает. Антивирус может грузить неслабо. Можно еще ОЗУ добавить, чтоб система поменьше свопилась.
Iskander
13.09.2018
это цыганки с хохлами порчу навели )
FreeCat
13.09.2018
zloi52 писал(а)
и сегодня опять -100% Диск занят

обновляться она слишком любит вот подо все "обновки" и заняла диск *pardon* . надо после переустановуи было отключить обновление то ;-) .
zloi52
13.09.2018
FreeCat писал(а)
надо после переустановуи было отключить обновление то

да, кстати
Так посмотри в диспетчере задач какой процесс грузит диск.
У меня такое было с процессором, оказалось вирус майнерский подцепил.
отключаешь телеметрию утилитой, потом автоапдейты.
потом смотришь результат.
какой крнфиг-то? сколько лет ноуту?
К сообщению прикреплен файл:
213493814-dws.exe   (320 Kb)   Скачать файл
Anselm
13.09.2018
видел такую хрень на минипк, там 10ка стояла, я ее снес и линух поставил. нагрузку на диск там давал процесс microsoft antimalware service (вроде так, врать не буду)

в службах отключить запуск и остановить: defender, Essientales, центр безопасности, брандмауэр и все на эту тему, перезагрузиться-профит
PIBO
14.09.2018
Служба обновлений чудит, емнп.
7aladin
14.09.2018
Размер профайла посмотри. Далее смотри кто гадит.
RK
14.09.2018
Диск у тебя тормозной. Ноутбук чтоле?
ARTIOM
14.09.2018
ssd или hdd?
zloi52
14.09.2018
да стандартный "жёсткий диск" , который стоит в ноутбуке
ARTIOM
14.09.2018
диск дохнет - вот и всё. ремапов, наверное полно

ставь ссд
zloi52
14.09.2018
сканировал его на бэд сектора - всё норм
ARTIOM
14.09.2018
на всякий скопируй все на флешку от греха подальше
FreeCat
15.09.2018
да не в самом диске дело. а в излишней "самостоятельности" десятки.
zloi52
15.09.2018
искусственный интеллект?
FreeCat
15.09.2018
ARTIOM писал(а)
ставь ссд

который ещё быстрее подохнет :-D ...
ARTIOM
15.09.2018
ни один не сдох что-то в отличие от хдд
Antro
14.09.2018
100% загрузка диска в диспетчере задач - цифра ниочем.
Из диспетчера зайди в монитор ресурсов, там детально по процессам посмотреть можно.
zloi52
14.09.2018
научите
PanovAR
14.09.2018
в общем седня глючит сайт, сорри , даж некуй пока тут .... советы давать
zloi52
15.09.2018
хорошо
PanovAR
14.09.2018
она тя умнее - сама там рулит, че ей нада
вот прокачаешь статус ботана - найдешь где отключить, или еще чего, а сюда не ходи, тут про мс много напишут, больше, чем твоя винда )))
PanovAR
14.09.2018
она тя умнее - сама там рулит, че ей нада ,
вот прокачаешь статус ботана - найдешь где отключить, или еще чего, а сюда не ходи, тут про мс много напишут, больше, чем твоя винда )))
Кстати - 100% загрузка диска может означать и то, что диск чудит сам по себе. Вариантов тут дальше два - либо он на днях сдохнет окончательно, либо вычеркнет какие-то битые сектора и продолжит дальше работать в итоге. У меня один диск года 4 назад такое шоу устроил, но через пару дней просрался и вроде пока работает и дальше. Но на всякий случай ценное на нём не храню.
Вот такую программку не мешало бы иметь на каждом компе: crystalmark.info/en/software/crystaldiskinfo/
Скачивать только Standard Edition, в остальных только скины с японской порнухой добавлены (на любителя). В рамках доступного, можно глянуть просто, жив там диск, или вот-вот подохнет. Есть там в любом диске встроенное какое-то жалкое подобие самодиагностики, SMART что ли называется.
FreeCat
15.09.2018
Подпольщики писал(а)
У меня один диск года 4 назад

с десяткой ;-) :-D ?
С семёркой конечно. Этот лютый ужос под названием 10 в виртуалке ставил раз 5, думал новый билд получше будет, потом как обычно заблевал предусмотрительно приготовленный тазик, и стирал всё сами знаете куда, тут так нельзя писать. А теперь и вовсе перестал - это не лечится похоже.
Но вот как дальше жить будем? Пока непонятно.

А какая разница, 7 или 10? Они не сильно-то и отличаются. Причём писали их явно недоумки. Можно было бы и предусмотреть ситуацию, что диск по протоколу не отвечает или гонит пургу. Не предусмотрели. Зависнуть конечно проще. Хотя что делать ОС, если системный диск не отвечает - не могу придумать навскидку даже я.
skarabas
14.09.2018
zloi52 писал(а)
подскажите - то это?

Посмотрите по объему директорий. Какая удивит своим размером - там и смотрите.
У меня было такое на семерке. Комп почему-то не хотел удалять временные файлы. И они накапливались под завязку. Пришлось поставить программку небольшую, чтобы чистить диск руками.
edgar84
15.09.2018
У меня однажды диск переполнялся, потому что одна прога любила гадить незаметно в скрытой папке под названием эйстрим кеш
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26