--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Xiaomi начала продавать телевизоры в России

В мире
1041
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Folk
18.06.2019
Компания Xiaomi объявила о старте продаж в России собственных телевизоров. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Всего в России будет представлено три модели компании: Mi TV 4A с диагональю 32 дюйма, а также 4S на 43 и 55 дюймов. Первая модель имеет IPS-матрицу с разрешением 1366 на 768 точек, две другие — 4K с поддержкой HDR. Все три телевизора имеют поддержку DTS-HD и Dolby Audio, а также поставляются с операционной системой PatchWall от Xiaomi с предустановленными сервисами и российскими онлайн-кинотеатрами. Производитель обещает доступ пользователей к 700 тысячам часов контента.
Продажи телевизоров начнутся с 25 июня по цене в 12 тысяч рублей за Mi TV 4A, 23 тысячи за 4S с диагональю 43 дюйма и 34 тысячи с диагональю 55 дюймов.
Вместе с тем компания представила в России новые умные браслеты Mi Smart Band 4, наушники Mi True Wireless Earphones и смартфон Mi 9T. Band 4 получил цветной AMOLED-дисплей и способен работать от одного заряда до 20 дней. Продажи начнутся 9 июля по цене в три тысячи рублей. Наушники будут доступны 28 июня за шесть тысяч рублей.
Xiaomi Mi 9T — другое название недавно представленного «убийцы флагманов» Redmi K20. Он имеет процессор Qualcomm Snapdragon 730, тройную основную камеру с разрешением основного сенсора 48 мегапикселей и безрамочный экран с выдвижной фронтальной камерой. Версия смартфона с 6 гигабайтами оперативной и 64 гигабайтами встроенной памяти будет стоить 26 тысяч рублей, а с накопителем на 128 гигабайт — 29 тысяч. Продажи стартуют 28 июня.
lenta.ru/news/2019/06/18/xiaomi/

Интересно, почему Хуавэй запрессовали, а Сяоми как бы это и не коснулось?
Kolt
18.06.2019
...может, потому что хуавей помощнее сяоми будет?.. )
неа
потому что хуавей по факту госкомпания (китайцы умеют прятать концы в воду),
а сяоми - чисто частная
одно другому не мешает.
сяоми делает смарфтоны, телевизоры и туалетную бамагу, а хуавей чуть ли не одна на своём горбу тянет 5G.
Airton
18.06.2019
сяоми не делает практически ничего сами.
успешно торгуют брендом .
Osss
19.06.2019
Сяоми делает ВСЕ кроме 5джи. По капитализации она скоро хуавей сделает. Но хувей прессуют исключительно за 5джи это факт.
Аиртон выше утверждает (я тоже об этом читал когда-то), что сяоми вообще почти ничего не делает :)
Osss
19.06.2019
Я тонкости юрисдикций китаевых юр лиц не знаю, но заводы с их логотипом видел.
Редкая сволочь писал(а)
потому что хуавей по факту госкомпания

Какой детсад, это просто прелесть!!!

Это только вас, больных путинизмом головного мозга, волнует государственная компания или нет, сколько своровали чиновники в этих компаниях (если не знаете, то допридумываете) и насколько близко жена директора компании знакома с женой Медведева, например. А больших дядь в США интересует лишь, насколько эта компания мешает их бизнесу.
и тем не менее эта ситуация в целом называется "Торговая война Китая с США", а отнюдь не "Война Эпла с Хуавеем"
Разумеется.
США должны были все транспорты останавливать и грабить, чтобы это выглядело как "торговая война с Китаем"? =-O Они грабят только тех, кто представляет стратегическую угрозу. Как РусАл, например, которая вообще ни с какого бока не государственная компания. Она и российской является очень и очень условно. В Китае -- Хуавей, производителя коммуникационного оборудования, конкурента CISCO, не трогая при этом ни тайваньских монополистов по производству самых высокотехнологичных чипов, ни Foxcon, хотя вот уж где монополия, каких мало осталось в мире. Все избирательно и разумно. В свое время разорили и ограбили Nokia. Вот там, кстати, получилось очень легко именно из-за слишком либеральной политики государства, которое не вмешалось даже тогда, когда уже было совершенно ясно, что компанию убивают.
И Apple тут вообще не при делах. Вы все слишком много думают о каких-то там третьесортных телефончиках, которые не являются ни двигателем экономики, ни стратегическим ресурсом, ни технологией будущего.
По сути в этой теме уже все сказали, начиная с первого ответа.
бгггг
с ним разговаривать бесполезно.
это же ЫнцЫклопедЫст
vivat
19.06.2019
а как называлась автомобильная война промежду японией и америкой?
шевроле и тойота воюют? :-D
Публицыст писал(а)
вас, больных путинизмом головного мозга

Ты бы заканчивал с зеркалом-то разговаривать. :-D
у тебя тоже Путин во всем виноват?
На, распечатай и повесь себе на стенку в качестве наглядного пособия.
понятно. еще один нытик, у которого все виноваты в его никчемной жизни.
Big Muzzy
19.06.2019
Ты тут демагогией не занимайся на глазах у всех. Эту известную позицию - критика это исключительная прерогатива "никчёмных нытиков" засунь себе поглубже в одно место, надень шортики и не позорься.
че пердак полыхнул? от правды всегда так.
Big Muzzy
19.06.2019
Ты эти гондурасские штучки брось, господин майор )))
Kolt писал(а)
может, потому что хуавей помощнее сяоми будет?

*rofl*
а почему смех-то?
Потому что сяоми куда мельче хуавея. Гугли интернеты.
блин. а почему ты смеешься тогда?
Толсто же...
Сяоми выигрывает тем, что при сопоставимой комплектации и производительности они дешевле. А уж то, что сяоми супернадёжный зверёк, я убедился недавно. Машина проехала по нечаянно выронненому сяоми Mi8. И ничего ему не было. Вообще ни-че-го. Ни единой царапки, всё работает. Треснуло защитное стекло, которое я на следующий день поменял, и телефон снова как новый. Всё работает, ни малейшего намёка на происшествие.
MIUI, кстати, офигенная оболочка, сравнимая с огрызочной. Не уверен, что в других телефонах есть что-то подобное. Я не видел, по крайней мере.
jsn
18.06.2019
Сараевод писал(а)
MIUI

Так там говорят одна реклама? :)
И ты, разумеется, веришь, что в Москве кур доят?
jsn
18.06.2019
У меня этот телефон 2.5 года и в MIUI ни разу не видел рекламы. Мне что, неумёхам верить? У жены второй Сяоми (купил Mi8, более производительный, чем прежде) - тоже никакой рекламы. Уж сам себе-то я верю, а ты верь кому хочешь.
742
19.06.2019
Купил теще redmi note 7 - задолбался выпиливать рекламу из всех приложений. Говорят, после обновления операционки или оболочки, реклама еще и возвращается
а как её выпиливают? рутовать? или есть какие-то более гуманные способы?
742
19.06.2019
Гуглил, отключал в настройках.
jsn писал(а)
Сараевод писал(а) <br> MIUI
<br> Так там говорят одна реклама? :) ...

ага, но отключается за пару минут в настройках
Сараевод писал(а)
MIUI, кстати, офигенная оболочка, сравнимая с огрызочной. Не уверен, что в других телефонах есть что-то подобное. Я не видел, по крайней мере.

вы вообще видели другие оболочки-то? )
у всех китайцев примерно одинаковые (плюс-минус) оболочки: EMUI, Flyme, MIUI... это то что навскидку вспомнилось.

и говорить, что они сравнимы с "огрызочной" - это примерно из серии, что какой-нибудь HAVAL или GREAT WALL сравнимы с BMW или Toyota.
У меня сотовый телефон появился очень давно, некоторых форумчан и в проекте не было. А сравниваю потому, что есть у меня и сяоми, и огрызок. Поэтому со всей ответственностью и утверждаю, что MIUI 10 не уступает IOS 12. В данный момент пишу этот пост именно с огрызка.
Сараевод писал(а)
MIUI 10 не уступает IOS 12.

ну вообще, ios настолько унылая, что её мало что уступает. Даже, винда была более навороченна
Был у моей жены телефон с виндой. Вот уж дрянь так дрянь.
как минимум по функционалу получше иос. Но так то да, дрянь )
МИУИ видел - восторгов не вызвала, ЕМУИ по мне удобнее. Флайм получше, но тоже уступает.
что же до огрызка. если дунуть пару больших косяков, наверное ей можно пользоваться. у меня не получается - я не понимаю логику действий, поэтому не могу запомнить что куда и где. собственно, как и с макосью. как пользоваться однокнопочной мышью для меня и вовсе загадка.
в новых версиях МИУИ свистоперделок и украшалок больше. ну, надо признать, действительно всё очень красиво и плавненько.
функционально они реально все одинаковые.
Deathmaker писал(а)
однокнопочной мышью для меня и вовсе загадка

а они ещё не "изобрели" вторую кнопку? :))))
телевизоры - это здОрово.
а как там дела обстоят с прошитой рекламой?
очень красочная реклама, вся в иероглифах
vladmir
18.06.2019
Folk писал(а)
почему Хуавэй запрессовали, а Сяоми как бы это и не коснулось?
===
А у американцев есть те же основания прессовать Шами, как и в случае с Хуавэй?
Folk
18.06.2019
Вообще-то основания прессовать Хуавей у американцев из пальца высосаны
А я на хуавеевские смотрю, думаю может в спальню повесить... жена с планшета будет смотреть всякие ролики.
Сяоми мелочь местного пошиба, ей до обгона по продажам Эппла еще как до Пекина на собаках. И в мир 5Г они не лезут и телекоммуникационное оборудование по всему шарику не ставят.
дело ведь не в телефонах совсем.
Airton
18.06.2019
хайер погляди . на тмолле акция .
хайер то солидная контора
ну у меня 2 хуавея в доме, логично как-то строить на них экосистему. требований-то к телеку никаких нет кроме вайфая и умения ходить в интернет :о)
а процессоры у хуавея свои стоят, оно должно крутиться повеселее чем у конкурентов.
Deathmaker писал(а)
ну у меня 2 хуавея в доме, логично как-то строить на них экосистему.

а что, хуавеи с другими брендами отказываются конектиться?
коннектятся конечно. но должны же быть какие-то плюшки от использования родственных девайсов?
Deathmaker писал(а)
коннектятся конечно. но должны же быть какие-то плюшки от использования родственных девайсов? ...

ну вот я вас и спрашиваю, у вас же есть два хуавея
ну телефон и планшет меж собой не общаются. не знаю, может там что-то и есть.
Deathmaker писал(а)
но должны же быть какие-то плюшки от использования родственных девайсов?

нету в андроиде никакой экосистемы. и даже если допустить, что в андроиде какая-никакая есть, то в рамках одного брэнда точно нет.
yurka52rus писал(а)
нету в андроиде никакой экосистемы. и даже если допустить, что в андроиде какая-никакая есть, то в рамках одного брэнда точно нет.

наоборот есть, только к бренду не привязано
экосистема на андроиде? хм, ну да, ну да...
а какая разница на чем?
Airton
18.06.2019
гы ... прям читают мои мысли -
"контекстная реклама".
Ну, если учесть, что конторе всего 5 лет, а они уже на 4-м месте по продажам в мире... По производительности они или дышат в жопу этим огрызкам, или уже вот-вот обойдут. А уж по цене! В этом отношении им равных вообще нет.
Osss
19.06.2019
До каких продаж эпла им как до пекина? У эпла продажи только сокращаются, а у ксяоми только растут. Скоро эпл будет только половину выручки на айфонах делать, рынок он просрал, что отчетливо понял менеджмент и упор делают на сервисах.
Osss писал(а)
Скоро

Вот когда это "скоро" наступит - тогда и поговорим.
Osss
19.06.2019
Какое именно скоро? По выручке или по продаже смартфонов? Если второе, то ксяоми эпл обогнало еще а том году, в этом то и подавно.
Airton
19.06.2019
вот что мне интересно . я читаю много где что сяоми чуть ли не номер 1 по продажам телефонов . в китае например . но я привык доверять своим глазам . и что я вижу : на улице , в метро , в автобусе - Apple , Samsung , Vivo , - по количеству а уж потом остальные китайские бренды на руках у населения.
Город Шеньжень. в Гонконге - Apple и Samsung , китайфон очень редко .
а ну ми-бандов полно это да.
Заходишь на рынок где продают стекла чехольчики и тд . Для ифона и самснуга есть ВСЕ ! на сяоми какой то меня просили защитное стекло и чехол - я не смог купить. сказал покупайте на али.
Собственно вопрос, где все эти миллионы проданых сяоми и прочих хуавей ?
Airton писал(а)
Apple , Samsung , Vivo

это ты в Китае смотришь, видимо?
у нас я ни Виво ни Оппо никогда вживую не видел. Хоноров/Хуавеев же реально очень много, за последние год-два их число (субъективно) превысило число Сяоми.
это у нас, в РФ, я имею в виду.
Airton
19.06.2019
ну да про китай речь
Vivo очень обалденные аппараты там есть
Osss
19.06.2019
Зайдите на али и набери сяоми, вылезет миллион страниц предложений. Эпл в китае рынок не просто теряет, а фатально теряет, это сами эпл показывают в отчетах квартальных. Хуавей пока в китае номер 1. А вот в РФ как раз да, номер 1 стали. Все просто, мой ноут 4Х стоил года 1.5 -2 назад 8 тыщ (на али, а в китае еще дешевле процентов на 20), аналог самсунга стоил 15, эпл вообще хз, ну не меньше 30 то точно.
Airton
19.06.2019
Вы наверно не поняли , или не до конца прочитали . Я рассказываю то что вижу в Китае. Лично. А вижу я там в руках айфоны . потом самсунги . айфонов больше . и вижу я там Х , XS ...
Osss
20.06.2019
Китай большой. Я в москве например вижу бентайгу а у себя во дворе в НН 20-ти летний пассат. Для этого стат данные и существуют.
Folk писал(а)
Интересно, почему Хуавэй запрессовали, а Сяоми как бы это и не коснулось

Просто не доросли.
Gavrosh
18.06.2019
Какие же это телевизоры ? Эфирных-то каналов (DVB-T2) как я понял там и нет. Это большой монитор к которому приляпан TV BOX.
Gavrosh писал(а)
Эфирных-то каналов (DVB-T2) как я понял там и нет

а они точно нужны? в эпоху кабельных, спутниковых и стриминговых каналов?
не все же смотрят рбк и эхомацы, кто то и первый смотрит
первый можно смотреть всеми перечисленными способами
это дополнительные расходы
стриминг - дополнительные расходы? Вы серьёзно? у Вас дома нет интернета?
у меня то есть, а если взять старпёра? скорее всего нет. Поэтому либо за инет, либо за кабельное платить
В следующий раз, прежде чем постить всякую чушь, внимательно читай характеристики.
ru.aliexpress.com/item/33036627135.html?spm=a2g0v.search0104.3.1.14af337dp6fKqz
Gavrosh
18.06.2019
www.techport.ru/katalog/prod...roup_Pages_CENTR
"Тюнер
Тюнер DVB-T2 нет"

мы с вами на брудершафт не пили
"
"
Gavrosh писал(а)
www.techport.ru/katalog/prod...roup_Pages_CENTR <br> "Тюнер <br> Тюнер DVB-T2 нет" <br> <br> мы с вами на брудершафт не пили <br> " <br> " ...

О! Ещё один свежевылупившийся пришел учить меня правилам общения в Интернете.
Хорошо. По ссылке официального магазина Хiaomi сходиТЕ, пожалуйста. То, что пишут крупные спецы, по недоразумению ставшие мелкими барыгами, из авторитетнейшего лабаза Техпорт, для ВАС имеет большее значение, чем то, что пишут официалы?
Lewgen
19.06.2019
Сараевод писал(а)
По ссылке официального магазина Хiaomi сходиТЕ, пожалуйста.

Вы сами-то ходили по ссылке официального магазина?
Может, я чего-то не догоняю, помогите про цифровой тюнер там найти!
https://xi.express/catalog/televizor_xiaomi_mi_tv_4c_32_1_4_gb.html
А откуда же у меня появилась ссылка, если я по ней не ходил?
Lewgen
19.06.2019
И еще одна "милая" особенность:
"Особенности: без предустановленного русского языка (китайский язык)"

https://xi.express/catalog/televizor_xiaomi_mi_tv_4c_32_1_4_gb.html
жесть-то вот где:

Во время запуска этого телевизора Smart TV отображается реклама. Начальные рекламные заставки и заставки сторонних организаций нельзя удалить или изменить.
Lewgen
19.06.2019
XI в своем репертуаре..))))
Jen08
19.06.2019
Ну так есть dbv t2 то или нет? Я чет тоже на официальном сайте ничего такого не нашел... Сории нашел на официальном сайте нписано что есть
Lewgen
19.06.2019
Скинь пруф, плиз!
Lewgen
19.06.2019
Это пипец!
На сайте Али полные характеристики, на XIэкспресс - хрен!
Ну и кто будет заморачиваться по всем сайтам лазить, чтобы что-то найти?
Нет полных данных: смотрим другую модель.
Маркетологи идиоты у них..
ну, это потому что сайт хи.экспресс это какая-то левая серая хрень. ну, может даже и не серая, но один чёрт левая :)
Lewgen
19.06.2019
Точно, не по той ссылке сходил..
Нашел:
www.mi.com/ru/mitv-4a32/specs/
Lewgen
19.06.2019
Все, нашел..
www.mi.com/ru/mitv-4a32/specs/
Folk писал(а)
Первая модель имеет IPS-матрицу с разрешением 1366 на 768 точек

Это чорный юмор такой?
Да и для нашей страны пока сомнительная контора. Купил как-то пару камер для MiHome у них поиграть. Так там регион Россия очень условно представлено. Перевод кривой, сервер только кетайский (российский недоделанный какой-то) и реклама на китайском. Если б не умельцы с 4PDA пришлось бы выкинуть. Если у них и в телевизорах прошивка аналогичного уровня будет...
Подпольщики писал(а)
Folk писал(а) <br> Первая модель имеет IPS-матрицу с разрешением 1366 на 768 точек
<br> Это чорный юмор такой?

Сначала думай, а потом уже пиши.
Речь в СТ идёт о телевизоре (просмотр фильмов и т.п.), а не о мониторе для работы.
Смысл покупать FullHD телек с диагональю 32" для просмотра того же Blu-ray? Чтобы пялиться в него с расстояния около 1.5 метра?
И на фиг так жить?
Комфортный просмотр фильма с разрешением FullHD начинается с расстояния от 2-х метров, а это уже диагональ минимум 40".
На, изучай картинку, там всё подробно расписано.

Не благодари.
Да уж, не поблагодарю. У меня глаза не казённые. И этих коцаных огрызков я в своё время насмотрелся достаточно, чтобы в 2019 году руками это больше не трогать. Тем более 32" это всё же не телевизор для автомобиля. Хотя первый канал по эфиру может смотреть и сойдёт, но я давно последний раз пробовал, тут не могу ничего сказать.
Четыре пятерки писал(а)
Подпольщики писал(а) <br>
Folk писал(а) <br> Первая модель имеет IPS-матрицу с разрешением 1366 на 768 точек
<br> Это чорный юмор такой? <br>
<br> Сначала думай, а потом уже пиши. <br> Речь ...

вы лучше на личный опыт опирайтесь, а не на маркетинговые картинки 20-летней давности
а вы походите по рынку, повыбирайте. сейчас все 32" (ну, бюджетные, а они все сейчас в этом размере бюджетные, по-моему) телеки с "HD-ready" разрешением.
Ну... кому-то может нравится убожество. Для меня это уже конкретно неприемлимо. По-мойму, концепт Ready конкретно устарел. Уже не морально а физически. Оно даже по цене не окупается.
У меня у смартфона карманного щас разрешение >HD...

PS: да я и ЭЛТ смотрел когда-то. И VHS. И даже нравилось. Просто ничего другого не было. Но время-то идёт..
да я не говорю, что мне нравится. сам недавно смотрел 32" телеки (40" мне не надо, т.к. хотел в качестве второго монитора на стол поставить) - увидел, что фуллхд моделей раз-два и обчелся
Ну что с ассортиментом моделей могут загрубить по каким-то там своим неведомым соображениям - в это поверю охотно. Примеры были уже не раз. Для меня самое знаковое - 3D. Наделали сначала, а потом сказали - а всё, больше делать не будем. Спроса нет (гыгыгы). Абсолютный волюнтаризм и беспредел, непонятно кем оплаченный.
Drowt
19.06.2019
Folk писал(а)
Интересно, почему Хуавэй запрессовали, а Сяоми как бы это и не коснулось

потаму что хуавей имеет основные продажи не с потребительской электроники, а в интерпрайз - оборудование для дата центров, базовые станции, магистральные железки. Потребительский сегмент (кроме телефонов) это копейки по сути для них
над всем этим посмеивается foxconn :-)
Ага, на фопда недавно читал, только контекстная реклама сразу эти телики по 55 -65 р предлагает
Nikky
19.06.2019
они лучше самсуня с кулед? если нет, то нафиг.
они же, вроде, и раньше продавались?
Folk
19.06.2019
что-то я ни одного не видел ни в ситилинке, ни в технопойнте
мне кажется, я на Я-маркете встречала. Но настаивать не буду.
на я-маркете серых продавцов как дерьма за баней
ну вот техпорт есть... или он тоже серый? :(
Osss
19.06.2019
Потому что сяоми не представляет угрозы для 5 джи сша.
Rory
19.06.2019
ждем когда откроют филиалы и купят ГАЗ)
Folk
20.06.2019
Уж тогда НИТЕЛ хотя бы - ГАЗ же не по их профилю )
Rory
20.06.2019
Ну ГАЗ на будущее)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26