--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Я его сам спилю, мусор вывезу". Бюрократия помешала нижегородцу срубить сухое дерево - обсуждение новости

Новости
46
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buo
18.08.2016
Нижегородец поделился в соцсети своей историей о том, как он тщетно пытается убрать опасное сухое дерево. О своем безуспешном хождении по инстанциям рассказал на своей странице в соцсети Денис Бажин.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ya_ego_s...derevo/26289183/

Нашёлся умник захотел выполнить работу не прислав откат чиновникам. Не нужна чиновникам такая благотворительность, вот если бы он денег подогнал на сруб именно этого дерева они бы их быстренько оприходовали и возможно даже дерево спилили.
я пыталась спилить три сухих огромных дерева силами ДУК.... Получаю отписки, что в этом году денег нет, но вот в следующем....
7x7
18.08.2016
Я думал, что только у Медведева денег нет, а тут вононочо!
Держитесь!
Ты неправильно понял Димона. Денег нет на крымских пенсионеров, зато есть на сирийских. Правда выдавать им их будут в несколько взрывоопасной форме.
7x7
19.08.2016
Поясами шахидов?
В виде болванок, и не лично в руки, а с воздуха скинут, кому "повезёт".
7x7
19.08.2016
Главное снижаться, не сильно, а то запрыгнут!)))
buo
18.08.2016
Интересно через суд можно ДУК заставить выполнить свою работу и спилить деревья.
MAVR S
18.08.2016
Можно. Только это множественные круги ада.
gigonik52
18.08.2016
вот уж не думала,что все так сложно.Хотела спилить нормальное дерево под окном,которое мне свет загораживает круглосуточно и круглогодично,но теперь понимаю,что тухлое дело(((
buo
19.08.2016
Спиливать деревья закрывающие свет проблематично, но вопрос решается обильным поливом таких деревьев какой либо химией, сам точно не знаю поищите в интернете, После обильного и возможно неоднократного полива пустой ствол уже не так свет загораживает. В своё время отец использовал для решения подобной проблемы концентрированную серную кислоту, правда не поливал дерево а заливал кислоту в просверленные по периметру наклонные отверстия. Несколько процедур весной и в начале лета и к осенью мёртвое дерево уже было ликвидировано как аварийное.
gigonik52
21.08.2016
Я на этот счет тоже подумываю))).
Anna13nn
19.08.2016
Хха. У нас соседка привела мужика с бензопилой и в день спилили дерево, которое ей просто не нравилось, хотелось цветочки посадить. Абсолютно здоровое. А мои окна оно загораживало от солнца. С работы иду - Бах, одни чурбаны валяются. Можно было, конечно, упереться и попытаться привлечь к административной ответственности - очень уж я разозлилась, что вот так, никого не спросив, как в личном огороде, она действовала)), но сошлись на том, что она посадит другое дерево. Посадила)))
gigonik52
21.08.2016
У меня мужик с бензопилой есть,мы нижние ветки немного поотпиливали))),но все равно темно.Я вместо дерева согласна посадить кустарники какие нибудь.
Anna13nn
21.08.2016
Так согласуйте с вредными соседями типа меня)) и действуйте) раз дукам и администрациям все равно. Кстати, дерево это, как и кустарники всякие, сажали мы сами, и, думаю, с администрациями всякими согласовывать не должны. И - мне то дерево как раз нужно было - солнечная сторона потому что, оно тенек создавало.
buo
21.08.2016
Anna13nn писал(а)
И - мне то дерево как раз нужно было - солнечная сторона потому что, оно тенек создавало.

Не всё так однозначно. Например у моей матери в квартире, тоже солнечная сторона дерево создаёт такую тень что летом даже в солнечную погоду читать без включённой лампы не получается. Но у матери второй этаж, а вот на третьем нормально, на четвёртом ждут не дождутся чтобы дерево подросло и в жару им солнышко прикрыло.
buo
22.08.2016
Anna13nn писал(а)
Кстати, дерево это, как и кустарники всякие, сажали мы сами, и, думаю, с администрациями всякими согласовывать не должны.

Вот тут Вы не правы. Согласовывать надо не только спил деревьев, но и их посадку. Есть определённые правила высадки деревьев и желающие их высадить самостоятельно должны получить согласование. Я подробно этим вопросом не занимался но возможно даже типа проекта работ по посадки могут потребовать с согласованием проекта во всех инстанциях. Насколько помню нельзя высаживать деревья ближе 6 метров от стен зданий или подземных сооружений, также нельзя высаживать деревья в охранных зонах подземных коммуникаций (кабели, трубопроводы различные), которые в разных случаях составляет от 1 до 2,5 метров в обе стороны от края коммуникации. Есть определённые охранные зоны и для воздушных коммуникаций. Так что чтобы просто посадить дерево надо получить согласование у всех владельцев поземных и воздушных коммуникаций.
Не знаю как сейчас, но лет 15 назад мне пришлось оформлять разрешение на земляные работы, так пришлось собирать эти согласования почти месяц, да ещё некоторые за согласование деньги требовали, сначала письмо с просьбой согласовать, в ответ счёт и только после его оплаты и когда деньги им на счёт поступят начинали разбираться, иногда оказывалось что и сооружений то у них в том районе города вообще нет, поглядят на адрес и сразу штамп ставят.
buo
21.08.2016
Вообще с этими деревьями полная непонятка. Вот скажем в саду или во дворе частного дома вроде как можно пилить ни у кого не спрашивая не боясь никакой ответственности точно также с деревьями растущими в садоводческих товариществах на землях общего пользования, пилить естественно можно только по решению правления или председателя, а вот на землях ТСЖ даже несмотря на наличие решения общего собрания ТСЖ и того что земля в собственности ТСЖ пилить нельзя. Дурь ситуации в том что если человек сам на свои деньги посадил дерево у своего дома и потом оно по каким либо причинам его не устроило, например подсунули не то что он хотел при покупке, он не вправе его спилить и посадить на этом месте что либо другое. хотя по закону он вообще не имел права сажать дерево не оформив разрешение на проведение земляных работ со всеми соответствующими согласованиями.
Anna13nn
21.08.2016
Да, есть такое. Но народ не читает же законов)) я соседку носом потыкала в коапп, она деревце на замену посадила. А дукам и жэкам пофиг абсолютно.
Пытался как то провернуть подобное деяние по молодости.
Ходил, писал заявки в администрацию, писал про опасность, детсад рядом и т д
Ответы такие же. В администрации мне прямо сказали, хочешь быстро, гони 15 тр (10 лет назад) спилим, вывезем.
На мой вопрос что за 15 тысяч можно спилить рощу и вывезти на такси, ответили не хошь, как хошь, тогда в порядке очереди, а сейчас бюджета нету.


В итоге спилили только через полтора года.
vlad0711
21.08.2016
Российская действительность. Частный случай для тех кто ездит в Городецком направлении через Толоконцево . Деревня Петухово...Сосны повалены лет 5 назад ураганом,обратите внимание. Местным забирать-резона нет-штраф.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26