--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

я не кормлю птиц, собак, кошек и бомжей, и не подвожу незнакомых людей в морозы

Флуд / Юмор / Флирт
24
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iNDIGo-
10.01.2017
Я, наверно, очень плохой человек((
Человек, совершающий плохие поступки?
iNDIGo-
10.01.2017
Я не совершил плохого поступка
Он добрым был, но добра не сделал никому?)
Правильно надо заставить людей жить в своей капсуле) робокомбинезон и всё такое..секас через тырнэт..а любовь это зло))
Вы не одиноки.
если бы кого-то подвёл было бы хуже
iNDIGo-
10.01.2017
Подвел? Нет, все довольны)
Enic
10.01.2017
Неа
критерии плохого человека иные.
Те кто допускает существование Бомжей,бродячих кошек ,собак и отсутствие естественного пропитания птиц в лесах или где они питаются.
Вот эти люди плохие.
А вот плюс.
iNDIGo-
11.01.2017
Если смотреть так далеко, то я только одного ответственного вижу
Enic
11.01.2017
вы за мной наблюдаете ?
Kolt
10.01.2017
...многие тебя очень понимают...очень многие...даже на гф... )))
Юль Валерьевна, а ты как, хорошая девушка?) Или нормальная? ;)
Kolt
11.01.2017
...нашёл кого спросить...
Действительно, с кем я говорю... с другой стороны, а поговорить?!
З.Ы. Если всё-таки раскачаюсь к пенсии книжки начать писать, надо у ТС разрешения попросить использовать эти его морально-эмоциональные метания в качестве материала)
iNDIGo- писал(а)
Я, наверно, очень плохой человек((

Судя по теме, Вам просто скуШно))
Anselm
10.01.2017
Полностью поддерживаю, но только котиков надо кормить, эт единственное исключение
Я сегодня по Щелчку гулял с семьёй. Блин, я бы всех животных в городе запретил вообще. Засрали и зассали всё. И, главное, будто всё так и надо. И всем нравится, что характерно.
а вы женаты?
Откровенно.
FreeCat
11.01.2017
нет, он просто так выглядит :-D ...
Ахаха
vlad0711
10.01.2017
Тебе в падлу птичек покормить? )))
dima5643
10.01.2017
настоящий нижегородец!
Lenass
11.01.2017
iNDIGo- писал(а)
Я, наверно, очень плохой человек(( ...

Нет, Вы не плохой человек. И даже не равнодушный. Вы просто человек, который не познал - этого кайфа, который испытываешь, когда помогаешь всем выше перечисленным! Вы - как фригидная женщина, которой невозможно объяснить, что такое оргазм!
ISOpter
11.01.2017
он полицай, ну, по крайней мере, так себя позиционирует
Вы путаете кислое с пресным. И, простите, насчёт оргазма лучше не надо, Фрейд не дремлет.
Lenass
11.01.2017
Ничего не путаю. Ниже ответила по существу.
Ожидаемый ответ. И про бога. И про то, что про животных сказать смогли, а про людей нет. Вот я и говорю, не надо про оргазмы. Разговор слепого с глухим получается.
Lenass
11.01.2017
Я и про людей могу сказать. Периодически помогаю малюткам из детдома (у нас на работе сборы ведут в помощь одного из детских домов). Недавно отправила шоколадки для больных диабетом в дом престарелых.
Что ж, молодец. Можно уж тогда вопрос, раз Вы начали про себя рассказывать? Вы замужем? Дети есть?
Lenass
11.01.2017
Гадюка на лапах писал(а)
раз Вы начали про себя рассказывать

А вот не стоило. Форум - это не то место, где стоит изливать душу. Для этого есть семья и друзья. А в интернете, даже самые светлые чувства и порывы могут испоганить. В своей теме Вы задали вопрос - я на него ответила, и не стоило мне давать уточнения. Моя семья, мои поступки - это личное.
Опомнились) Ну нет, так нет.
Гадюка на лапах писал(а)
Вы путаете кислое с пресным. И, простите, насчёт оргазма лучше не надо, Фрейд не дремлет.
И не только Фрейд. Вдруг кто-нибудь решит, что это лично к нему относится? Обидится и забанит...
Да, сравнения здесь надо подбирать аккуратнее.
Афраний писал(а)
Вдруг кто-нибудь решит, что это лично к нему относится? Обидится и забанит...

Сергей, ржу...) Тоже, кстати, аккуратнее. Это было остро.
Самый лучший ответ в теме! :)

Действительно, некоторые (возможно в силу черствости или комплексов) ещё не познали кайфа от сопричастности к чему-то очень большому и важному!
Разве не прелесть - когда три голубя, не боясь, садятся тебе на ладони, чтобы поклевать семечек? Или когда ты покупаешь в магазине недорогую еду (пару пирогов) и отдаешь ее горькому пьянице, который сотни раз неправ, опустился до бомжатины, все это знает, но из последних сил цепляется за жизнь, которую КАЖДОЕ живое существо любит!
Потрясающий заряд положительных эмоций получаешь, когда сделаешь что-то доброе = продлишь кому-то Жизнь!
Заело что ли, настолько? Не переживайте. Я такой же. Видите ли, я в какой-то момент решил, что я человек ограниченных возможностей, облагодетельствовать весь мир, несмотря на известную доброту (кто меня знает лично, вряд ли назовёт меня злым), не могу. Поэтому, не распыляясь, делаю максимум для своего ближайшего окружения, не замахиваясь на бОльшее. Животных кормить, когда голодают люди, я считаю скотством. Да, именно скотством, ни больше, ни меньше. Если же я буду всё время помогать чужим людям, когда я буду заботиться о своих? Нет, при этом дать на хлеб старухе, к примеру, я редко забываю. Но кого попало выручать тоже не стану. Профессионалов, не слишком старых мужчин, людей, судя по внешности, попавших в плен порока (о, этих у нас любят жалеть, при всей абсурдности), я не замечаю в упор.
Что же касается такой актуальной сейчас темы... я никогда бы не погнушался кого-то подвезти. Мне не жалко ни бензина, ни машины. Но страна у нас непредсказуема, а люди разные. Если меня ткнут шилом в шею с пассажирского сиденья, моя семья станет не жить, а выживать на доброте ближних. Никакой гуманизм не заставит меня играть с судьбой в орлянку. Вот когда я в машине не один, тут можно и посмотреть. Хотите верьте в этот мотив, хотите нет, оценку этому мировоззрению тоже давайте какую хотите. Мне, отцу семейства, она заранее безразлична. Как отрицательная - вот глубоко пофиг, так и положительная - я не нуждаюсь в одобрении, у меня своя правда, я делаю то, что должен делать. По крайней мере, этот пост принадлежит не ханже.
Выпятил своё "я"? Молодец, возьми с полки пирожок.
Единоличник бьет себя в грудь пяткой до тех пор, пока ему хорошо.
А вот когда тебе станет очень плохо, "отец семейства" (кого ж ты воспитаешь? упоротых эгоистов?),
тогда запоёшь по-другому - помощи у других запросишь как пить дать.

Хорошо, что таких как ты, в обществе не так уж и много.
По-моему, выпячивает своё я тот, кто пишет вот с подобными претензиями. А я только написал своё имхо. Я так и подумал, что было бы смешно, если бы кто-нибудь не кинулся строчить в ответ высокоморальные обвинения.

Жизнь - она разная. И мне было тоже по-разному. Так что не надо меня пугать. Если и буду просить, то не таких, как ты, горлопанов, это точно. Как раз такого хамла кругом навалом, но кроме самодовольного яканья и самолюбования, как правило, ничего от них не дождёшься. Есть люди, которых я отношу к своим близким, для них и стараюсь. А уж что будет в отдаче, я увижу сам. И кого я воспитаю и как, не твоё собачье дело.
Какая уж тебе высокая мораль, о "премудрый пискарь". Мож, поймешь че в жизни, Сирожа. Время у тебя еще есть.
А у тебя уже маловато. Ты свой шанс, дорогой коллективист, уже оставил в прошлом.
Меня окружают люди, готовые помочь "за так". И этих людей много. Да хоть вот в нашем дворе, например. Поэтому считаю, что шансы у меня всё же есть. :-)

А вот кто окружает тебя, даже трудно представить.
А зачем мучать своё кургузое воображение?)
Кстати, причём тут люди во дворе? Мои соседи тоже всегда мне помогут. А я им. Всё в кучу валим?
Lenass
11.01.2017
Не скажу про бомжей, но вот за собачек и кошек могу сказать. Есть такая фраза: <<Для животных человек - это Бог! Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека>>. Вы видите умирающего котёнка. И для него Вы в данный момент - Бог! Отвезёте в клинику, вылечите, пристроите - Вы откликнулись на его молитвы, спасли! Прошли мимо - Вы проигнорировали его молитвы. Также поступает и Бог...
Легла в час,встала в шесть,какие бомжи?Работа и еще раз работа..))
какие птички?)))
7aladin
11.01.2017
ты настоящий милиционер.
ksenyka6
11.01.2017
Конечно, Вы имеете право делать как хотите! Плохие, это которые выбрасывают на улицу собак/кошек, делают людей бомжами и бездумно обливают народ на остановке.
Но неужели сердце не сжимается, когда видите бездомного зверёныша? Меня прям как кто-то толкает и я покупаю зимой корм местным бездомным собакам, сало/зерно птичкам и просто не могу проехать мимо малолетки, стоящей полуголой на остановке... Мужчин не вожу, конечно, и своего двухметрового мужа, если бы увидела, проехала бы мимо, естественно))) ну, если бы не знала его)))
Kolt
11.01.2017
...тут в инете видала кормушки для птиц прозрачные такие на присосках к стеклу крепятся...прям про птичков даже задумалась...прикольно же смотреть в окно, а там - свиристель какой-нить застрял в кормушке...
Ну да, а ты его вынул и запёк под кьянти...
Kolt
11.01.2017
...прикольно же...
Вообще отлично.
iNDIGo- писал(а)
плохой

нет плохих и хороших людей.

есть ПОСТУПКИ = хорошие и плохие.

ЧЕЛОВЕК сам волен, какие поступки ему совершать = плохие или хорошие.
Kolt
11.01.2017
...всё намного проще...сделал чё-нить и нарёк это дело добрым...всё...
Да тут на форуме все добрые. Причём абсолютное большинство. Аж на сердце теплеет, когда его читаю. Правда, когнитивный диссонанс вызывают все эти злобные, завистливые, агрессивные люди, которые каждый день набрасываются друг на друга на дорогах, в учреждениях, да попросту на улицах, о чём потом мы читаем в новостях на том же ннру... ну да они, наверное, все не с форума просто, а здесь Город Солнца уже воплотился...
Обычный, каких большинство
i8
11.01.2017
очень
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем