--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Японские пенсионеры делятся лайфхаками с россияками

В мире
526
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
18.07.2018
Госпожа Н., 80 лет
Украла книжку в мягком переплете, фрикадельки, веер.
Третий срок, приговорена к трем годам и двум месяцам.
Есть муж, два сына и шестеро внуков.

«Я каждый день была одна, и мне было очень одиноко. Муж давал много денег, и люди всегда говорили, как мне повезло, но мне не деньги нужны были. Они меня счастливой совсем не делали.

Впервые я совершила кражу порядка 13 лет назад. Я зашла в книжный в центре города и своровала роман в мягкой обложке. Меня поймали и отвезли в участок, где меня допрашивал очень приятный офицер. Он был так мил. Слушал все, что я говорила. Я ощутила, что меня слушают в первый раз за всю мою жизнь. Под конец он мягко похлопал меня по плечу и сказал: „Я понимаю, что вам одиноко, но больше так не поступайте“.

Вы представить себе не можете, как мне нравится работать на тюремной фабрике. На днях меня похвалили за эффективность и старательность, и я осознала, как мне по душе трудиться. Жалею, что никогда не работала. Моя жизнь могла сложиться иначе.

Жить в тюрьме мне нравится больше. Вокруг всегда есть люди, и я не чувствую одиночества. Когда я вышла из заключения во второй раз, я обещала себе, что никогда назад не вернусь. Но пока я была там, я не могла не тосковать по жизни в тюрьме».

https://knife.media/jail-ladies/
One of us
18.07.2018
Вам смешно, а люди на этой самой пенсии которую сократили, из окон бросаются от скуки и одиночества. По данным исследований 25% пожилых находятся в крайне депрессивном состоянии, в котором способны на непредсказуемые поступки и даже самоубийство
Вот! И правительство про тоже
"про" явно лишнее....
не знаю что там за состояния у нашего правительства, но "непредсказуемые поступки" уже всех достали, скорей бы уже самоубийство
Скорее всего такое больше присуще мужскому полу (которые выходят на пенсию), и в основном - кто в городе живет, в деревне бы не скучали, всегда дело найдется. Женщинам, если не одинокая была, бездетная, внуки скучать точно не дадут ))
One of us
19.07.2018
Наивно. Внуки в 50. А к пенсии нынешней внукам по много лет и они в телефонах. Никому и женщины не нужны.
у меня моя бабушка приходила сидеть со своим правнуком.Очень меня выручала. Огромное ей за это спасибо .
spag10
18.07.2018
Российские старики делятся лайфхаками.

Ну, короч, живёшь такой до 59 лет)) и умираешь))) Шах и мат, Пенсионный фонд России))))
Есть два татами.
действительно... )
antidot
18.07.2018
Мне дятька, старший брат отца еще в советское время рассказывал, как у него знакомый подполковник вышел на раннюю военную пенсию еще в СССР и от тоски душевной начал высшую математику изучать, и кстати весьма в этом преуспел.
Мозги должны работать, чтоб дурные мысли в голове не крутились !
FreeCat
19.07.2018
JobForFood писал(а)
с россияками

кто такие эти "россияки" =-O *crazy* ?
это рифма к слову лайфхаки: лайфхаки - россияки :)
FreeCat
19.07.2018
вот оно чо =-O *scratch* :-D ...
Anaita
19.07.2018
FreeCat писал(а) "россияки"

Помню с детства - была такая высоченная мужеподобная баскетболистка Юлияка Семенова. Меня ее имя жутко забавляло.
Россияки, наверно, такие же ))).
FreeCat
19.07.2018
Anaita писал(а)
Россияки, наверно, такие же

как мне их жаль :'( ...
"Россияки угнали у беларуса танк. Возбуждено уголовное дело..." https://starcom68.livejournal.com/1365209.html
FreeCat
19.07.2018
УПС *crazy* ... это их так японские пенсионеры научили =-O ?
модное универсальное слово и россияне и россиянки сразу
Херъ
19.07.2018
на радиофаке, помнится, было где-то там у входа на стене написано мелом
"вход с собаками и с юрфаками запрещен"
FreeCat
19.07.2018
это в каком году было :) ?
Херъ
19.07.2018
не помню... лет 15-20 назад
FreeCat
20.07.2018
тогда я уже туда не заходил *pardon* ...
почему же их не спасает высокий ВВП на душу населения?
Dr. Drugs
19.07.2018
Менталитет не тот. Традиции вот это вот все...
То же в скандинавии... но там другие причины, при высоком уровне ВВП.

Хотя мы эти страны обгоняем, хотя бы по кол-ву населения и соответственно по показателю самоубийств. Но у нас другие причины, которые коррелируют с ВВП и вообще с всеобщей бедностью.
как это другие причины, у россии чего особый путь что ли? полно вам ватничать
Dr. Drugs
20.07.2018
А в РФии тех кто не доживет до пенсии будут бесплатно кремировать, чтобы потом они работали в песочных часах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26