--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Японцы перепевают советские песни

Слухи и сплетни
535
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересно послушать и посмотреть.
www.youtube.com/watch?v=RBFXlMxlTBw
www.youtube.com/watch?v=9A3Ee3dClZQ
youtu.be/tGyM7ZcXBT0
Япошки мне никогда не были симпатичны. А китаяночки часто очень даже ничего... :)
Жаль в НН мало симпатичных китаянок,хотя и попадаются
нЭнС
11.08.2017
а вы их различите???
В основном -- да. Китайцев от корейцев не берусь отличить, а от японцев они сильно отличаются и по типажам ближе к нашим казахам.
нЭнС
11.08.2017
это как в вырезанном фрагменте из Мимино-в лифте с японцами спускаются Мкртчан,Кика и ещё кто-то.Когда вышли один яп говорит другому: Эти русские-ВСЕ на одно лицо! ))
OCV
11.08.2017
Ну так своего-то у них кот наплакал. Навскидку могу вспомнить только "У моря, у синего моря..."
palp
11.08.2017
OCV писал(а)
Ну так своего-то у них кот наплакал.

ты то откуда знаешь ?
OCV
11.08.2017
Ну давай, накидай нам японских хитов умник.
palp
12.08.2017
да я гляжу тебе из без моего участия по самые помидоры накидали
OCV
12.08.2017
Чего накидали? Я всю эту хрень в первый раз вижу. Кто в мире это поёт? Ну-ка назови мне хотя бы парочку великих японских композиторов, внёсших вклад в мировую культуру. Типа Чайковского.
palp
12.08.2017
OCV писал(а)
Я всю эту хрень в первый раз вижу

так это проблема твоего интеллектуального развития, японцы в этом не виноваты.
99% китайцев,японцев и пиндосов не знают чайковского, это к вопросу "кто в мире это слушает/поёт"
OCV
12.08.2017
palp писал(а)
99% китайцев,японцев и пиндосов не знают чайковского, это к вопросу "кто в мире это слушает/поёт"

Вы бы хрень-то не писали. Вы вообще в курсе кого, как вы говорите "пиндосы", пригласили открывать Карнеги Холл (надеюсь в курсе что это)? Да, да, Петра Ильича, которого как вы пишите они не знают. А его "Щелкунчик" там давно уже на Рождество как традиция.
Так что там насчёт японских композиторов, интеллектуальный вы наш?
palp
13.08.2017
OCV писал(а)
Вы вообще в курсе кого, как вы говорите "пиндосы", пригласили открывать Карнеги Холл (надеюсь в курсе что это)? Да, да, Петра Ильича, которого как вы пишите они не знают.

В курсе. Того факта что 99.9% пендосов его не знают это не отменяет. Оставшиеся 0.1% - да, ходят на щелкунчика на рождество.
Zergling
12.08.2017
Дело не в том, что нет великих японских (китайских, индийских и т.п.) композиторов. Дело в том, что "мировой культуры" нет. Та, которая нам известна под именем мировой - она на самом деле европейская. И доминирует она не потому, что лучшая, просто у остальных, что называется, промоушен плохой. К тому же, когда Япония открылась миру, эпоха классических композиторов уже заканчивалась. Потом пошел этап коммерциализации массовой музыки - сначала для взрослых, затем для подростков. И поскольку основные музыкальные деньги крутились в Европе и Северной Америке - восточная музыка (и, соответственно, композиторы и исполнители) просто не могла с ней конкурировать "на чужом поле". Ну и плюс европейская культура по мере глобализации постепенно забивала региональные - опять же, не качеством, а чисто промоушеном и "от масштаба". И только в последнее время этот разрыв нивелировался: современному потребителю музыки начхать неизвестны ни восточные, ни западные композиторы из числа современных ))
maiolga
13.08.2017
Zergling писал(а)
Дело не в том, что нет великих японских (китайских, индийских и т.п.) композиторов.

Вот как раз в этом и дело. Есть у них великие режиссёры.Есть художники.Ну и ладно. А есть нации,которые дали миру огромное количество гениев в разных областях человеческой деятельности. К примеру ,немцы. К то не знает "Лунной сонаты" или "К Элизе Бетховена?"Серенады"Шуберта? Баха,Шумана,Вагнера?!Фауста" Гёте? и т.д. А родина искусства Италия с её эпохой Возрождения?А Франция? Во Франции уже ставились оперы,а мы не знали как разделаться со своим татаро-монгольским игом..Но..наверстали и дали миру плеяду выдающихся поэтов,художников,композиторов..Что мешало это сделать перечисленным вами нациям? Прото это или дано кому-то,или не дано. Вот мы первыми полетели в космос.И этим всё сказано.Талантливый у нас народ.Остальное всё чьи-то придумки,которым не стоит следовать.
Zergling
13.08.2017
maiolga писал(а)
Что мешало это сделать перечисленным вами нациям?

Да с чего Вы взяли-то, что они этого не сделали?
В Европе веками складывалась своя музыкальная традиция. В Китае, Японии и т.п. - своя. В Европе эта традиция дала свои вершины (перечисленные Вами Бах. Бетховен и т.д.). В Китае, Японии и т.п. - свои (неизвестные Вам и большинству европейцев). Европа первой стартанула в капитализм, из которого произросли многие вещи, в т.ч. доминирование в масс-культуре.
Откуда европейский человек знает, что Бетховен - великий композитор? Из двух источников: 1) Ему это внушили в детстве; 2) Послушал и понравилось. Откуда европейский человек "знает", что "в Японии нет великих композиторов"? По тем же двум причинам: 1) Ему этого не внушили в детстве; 2) Не слышал и не понравилось (да хоть бы и слышал - все равно не понравилось бы, потому что это непривычная ему музыкальная традиция).
Пока в Европе творил тот же Бетховен, в Японии точно так же творил (с поправками на местную культуру) свой бетховен. Чтобы ему встать (в наших глазах) в один ряд с европейским Бехтовеном, ему нужно было, как минимум, приплыть в Европу и внедрить там японскую музыкальную традицию (либо усвоить европейскую). Это как минимум, не считая прочих моментов, типа европейского шовинизма ("какая-то косоглазая обезьяна - и вдруг гений?! "). Мог он это сделать в 18-19 вв? Нет. Даже в 21-м, со всей его глобализацией и интернетом, это сильно непросто: неевропейские музыкальные традиции нам по-прежнему непривычны и чужды. Соответственно, мы и живем в своих евроцентричных иллюзиях, что-де за пределами нашей еврокультурной ойкумены ничего приличного и не было создано. А то, что в каком-нибудь Китае таких бетховенов (по масштабу дарования) за 3500 лет их истории было в разы больше, только о них никто не знает, кроме продвинутых китайцев - так нам на это насрать, мы ж ведь пупы Земли и центры мироздания.

Вот мы первыми полетели в космос.И этим всё сказано.Талантливый у нас народ.

Что "всё" этим сказано? Что у нас в генкоде прописан талант летать в космос? По мне, так этим сказано только одно: в 20 веке русские и прилегающие к ним народы сделали качественный скачок в своем экономическом, социально и культурном развитии, что дало им (ненадолго) возможность стать лидерами в области космонавтики.
maiolga
14.08.2017
Zergling писал(а)
<br> Да с чего Вы взяли-то, что они этого не сделали? <br> В Европе веками складывалась своя музыкальная традиция. В Китае, Японии и т.п. - своя. В Европе ...
[/quote]
Всё это,конечно,здорово,всё,что вы написали...Но если бы ,да кабы...Это во-первых.А во=вторых,какая-то доля правды в ваших словах есть, но.. Вот есть история про одного знаменитого художника. Он в молодости пас овец,коз,в общем скотину..но очень любил рисовать,но поскольку был чрезвычайно беден,вынужден был рисовать на коре деревьев,песке,камне углём,чем придётся,..И слух о нём распространился до такой степени,что ,если память не изменяет,великий Медичи пригласил его к себе.потому что понимал,что большой талант- штучный материал, редкое явление..А уж и в относительно наше время ,извините,недостатка в информации нет... К тому же,извините,есть такие дисциплины,как музыкальная литература и история искусств.
maiolga
15.08.2017
Zergling писал(а)
в 20 веке русские и прилегающие к ним народы сделали качественный скачок .

Вот и беда в том,что всё рассматривается как "скачок",какое-то дурацкое развитие..Всё это заезженные штампы.А за всем этим стоит такая вещь ,как талант народа...Склонность у нас к этим всяким "наукам"..И почему"ненадолго"?А кто сейчас лидер в области космонавтики? Неужели освободившиеся от советских цепей и свободные от нас Польша,Прибалтика,Украина и иже с ними с их западными дотациями?))))
Zergling
15.08.2017
maiolga писал(а)
Склонность у нас к этим всяким "наукам

Лично у меня нет доказательств в пользу этого утверждения - что, дескать, у русских присутствует какая-то генетическая и непреходящая склонность к наукам, принципиально отличающая нас от, по крайней мере, родственных и смежных этносов. У Вас есть? Я могу только спекулятивно рассуждать о различных факторах внешней среды, влияющих на склонность к наукам. Ну, по типу:
1) Говорят, что родившиеся в местности с относительно далеким горизонтом (видом на простор) более талантливы. Так ли это или чушь полная - понятия не имею.
2) Небольшая плотность населения и удаленность от центров власти могут быть фактором развития "самости" и относительно независимого мышления.
3) Преимущественно крестьянский труд в зоне рискованного земледелия на протяжении веков явно не способствовал выработке тяги к экспериментам в национальном характере, если таковой существует.
4) С другой стороны, аврально-лежебочный способ хозяйствования в наших широтах мог, опосредованно, сдвинуть мышление в сторону инновационности.
5) Относительно низкая религиозность русских может служить фактором, способствующим развитию науки.
Ну и т.д. Но большинство упомянутых и им подобных факторов - исторически обусловленные и изменчивые. Ну т.е. в одних условиях русские, как и любой другой народ, будут проявлять чудеса изобретательности, в других - чудеса дурости и мракобесия, в третьих - тупо выродятся и исчезнут.
Meg@VaD
13.08.2017
shian
11.08.2017
и летели наземь самураи под напором стали и огня
Прикольно было, когда ГДРовские немцы пели "Вставай, страна огромная..." на немецком )
А мне нравится Ишибаши Миюки, которая несёт в японские массы наш шансон))

www.youtube.com/watch?v=16W40Q0gxSs
В частности (только там заставка дольше минуты):

www.youtube.com/watch?v=a2zfUywx_L8
kassa111
11.08.2017
жесть)))
Ага...
Я, когда впервые услышала - подумала, что это кто-то самодеятельность записал - в качестве стёба.
Ан - нет. ))
WAW!
"Р" и "л" выговаривает и вообще поет без акцента.
*yes*
В других записях на ютубе нашел таки неистребимый акцент на звуке "ы". Как же без него :) Но в любом случае, глядя на нее и слушая, скорее бы подумал, что это наша образованная якутка, а не токийская театральная актриса, пусть и учившаяся в СССР.
Поют - просто песню. "без души", что называется
А вот здесь аккомпаниатор зачётная))
www.youtube.com/watch?v=2nhc4cIzfw4
кн775
11.08.2017
Ха! Песенка из нашего студенческого репертуара)) Напомнила Таманский полуостров:) Пели её иногда всем автобусом под гитару... по дороге от темрюкских виноградных плантаций до пионерлагеря на берегу Азовского моря, где мы жили в период осенних с/х работ)
нЭнС
11.08.2017
вы не первые...её лет 50 уже,кажется Утёсов на эстраду вывел...
кн775
11.08.2017
Конечно не первые. Утёсов её впервые исполнил в театре в 28-ом году (написана для спектакля на основе уже давно существовавших подобных песен, т.е. в принципе, она ещё старше), а мы всё ж попозже родились:)
О, да! Это песня таки из "всехнего" репертуара))
Я её с малолетства распевала. Эту песню папенька мой пел постоянно (и не только эту), я за ним - соответственно...
GribNik
11.08.2017
Мне нравилось как японцы песню "По Ангаре" поют.
нЭнС
11.08.2017
GribNik писал(а)
как японцы песню "По Ангаре" поют.

?
GribNik
11.08.2017
нЭнС
11.08.2017
ЗдОрово! Эти "рыцари"кмк,ещё в СССР на пластинках издавались,не помню уж что...
Азиаты кмк,вообще оч. хорошо поют русские-советские песни...М.б. биотоки у нас совпадают,или сходный,в отличие от европейцев,взгляд на мир,каплю росы,в которой автор хоку видит вселенную...И мелодисты они замечательные,и поют хорошо-просто и без всяких тюр-люлю и вокальных "красивостей"
Вот и тут,кмк,японцы "видят" картинку с корабликом на огромной реке и двух девчонок в утреннем тумане...о чём и поют.А не все наши исполнители видят эту красоту...Так показалось.
кн775
11.08.2017
кхм...чтобы так чисто гутарить по-русски, надо вырасти в русскоязычной среде...
Как минимум - учились в СССР.
нЭнС
12.08.2017
ну нет,по русски выговаривают явно "на слух".Но маленький подвиг для них-отчётливая Р!
*yes*
Steavi
11.08.2017
Замечательное исполнение.
нЭнС
11.08.2017
слащаво
maiolga
13.08.2017
Здорово,конечно,но вы ещё не видели,как немецкие полковники в своё время в ГДР выплясывали "Барыню",пели "Калинку"...Вот это было зрелище! Не каждый русский (советский) мог выполнять так лихо присядку..!Вообще немцы очень любили наши песни,кино и мультики ,особенно "Ну,погоди!".
Помню в советское время группа из ГДР пела песню: "...у деревни Крюково погибает взвод".
Как-то на сердце после этого нехорошо стало.
maiolga
14.08.2017
Михаилъ писал(а)
Помню в советское время группа из ГДР пела песню: "...у деревни Крюково погибает взвод". <br> Как-то на сердце после этого нехорошо стало. ...

Да уж,подгадили немцы своим фашизмом. Германия-великая страна.Страна ,давшая миру величайших композиторов,поэтов,художников,мыслителей ..и на тебе..Не знаю,как сейчас,но в советское время ведь многие немцы были "за нас",многие из них сами пострадали от гитлеровского режима. В Равенсбрюке ежегодно проходил слёт бывших узников,среди которых было очень много немцев(они,собственно,и были первыми "пациентами" оных),всегда кто=то падал в обморок,"скорые" всегда присутствовали). концлагерей ..Должна признаться,после посещения "музеев" такого рода навечно остаётся какое-то двойственное чувство,верно вы подметили.
И сейчас многие жители бывшего ГДР с тоской вспоминают об ушедшем времени социалистической Германии.
maiolga
15.08.2017
Михаилъ писал(а)
И сейчас многие жители бывшего ГДР с тоской вспоминают об ушедшем времени социалистической Германии. ...

И не без оснований..Был о безопасно,спокойно,свободно,что бы не придумывали..
FreeCat
15.08.2017
maiolga писал(а)
немцы своим фашизмом

скорее уж "национал-социализмом" *pardon* .
maiolga
13.08.2017
В общем-то ничего удивительного..Ведь песни,действительно,прекрасные.
Копирайтики ставят? Отчисляйют? Министерству михалкова..иль толь ко мы абязанные?))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26