--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юридический фаст фуд-или юристы-аферисты

Размышляем
780
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
7109
17.12.2018
Интересное кино. Развод с косметикой, в медицинских центрах и автосалонах, продажа БАДов и удобрений-все это так или иначе может привести на скамью подсудимых. Какой еще практически легальный и безопасный бизнес по отъему денег у населения могут придумать светлые головы? Именно безопасный с точки зрения закона, потому что к организаторам такого бизнеса не подкопаешься. Работу они делают, документы готовят, в судах участвуют. А то что документы можно сразу выкинуть в макулатуру и на суде можно просто посидеть и в носу поковырять, так за это не сажают, максимум могут морду набить.
Никогда бы не мог подумать, что можно разводить в юридических конторах. Герой дня сегодня: И.П. Маков А.Е, ИНН 190303275999, Офис на Варварской 8/22, зарегистрирован?!!, в Хакасии, г. Черногорск.. А почему? Потому что никто туда не поедет разбираться в случае каких то косяков. Возникает вопрос, как в одноименной передаче. «Как это работает?» Технология следующая: реклама в интернете на первой строчке, типа бесплатная юридическая консультация в Н.Новгороде в нашей «Европейской юридической компании» (О как!!!). Заходим на одностраничный сайт. Из координат-только форма обратной связи. Оставляем телефон и ждем. Через какое-то время нам перезванивают с московского номера (целая сеть по ловле доверчивых клиентов). И начинается обработка клиента. Мы работаем по госпрограмме, и вас примут бесплатно по квоте, назовете номер талона. Этот номер нужен для того, что бы оператор на телефоне получил свою малую толику денег с этого клиента. Приходите в офис в центре города, все чисто, красиво, ждете своей очереди. Внимательный человек сразу может заметить многочисленные косяки, которые бросаются в глаза, и которых никак не должно быть в нормальной юридической фирме. Кстати, сотрудники, с которыми я общался-иногородние (работают, видимо, вахтовым методом), и к юриспруденции имеют такое же отношение, какое я имею к балету. Через некоторое время подходит человек, выслушивает вашу проблему, и начинает вешают лапшу на уши, что дело выигрышное. Работа по нашей проблеме под ключ будет стоить энную сумму денег, но мы вам сделаем скидку, и заплатить надо какую мелочь. Деньги нужно оплатить здесь и сейчас, срочно, потому что через 10 минут будет поздно. Надо обратить внимание, что процесс отъема денег растягивается на несколько стадий, так как психологически тяжело отдать сразу, например 100000 рублей, а четыре раза по 25000 рублей уже не так тяжело. Тем более, что тебя уверяют, что до победы один шаг и не надо останавливаться на половине пути. В договоре будет прописано только составление документов, на словах же говорится о доведении вашего дела до логического завершения. Что можно отметить, что документы готовят, но написано много, очень коряво, и ни о чем. Во всех бумагах только шапка, тупо переписанные статьи законов, и больше ничего. Пока клиент расписывается в многочисленных бумагах, ему быстренько подсовывают акт выполненных работ. Все, работа сделана, деньги получены. У клиента на руках куча макулатуры и его продолжают убаюкивать разговорами о 100% выигрышном деле, которое будет доведено до конца. С чем он довольный и уходит. Через некоторое время может возникнуть вопрос, например, о необходимости участия в суде, который будет происходить в другом городе. С вопросом, «что делать» вы еще раз обращаетесь к горе-юристам. Вам отвечают, что вопрос решаемый, и надо отправить в командировку нашего представителя, который в суде все разрулит. (По видео конференц связи этот вопрос не решается). На командировку и билет на самолет надо сущие копейки, тем более, что вам сделают скидку. Деньги надо заплатить срочно сегодня, на раздумье вам максимум 2 минуты. Дело практически уже решенное, все расходы вам будут возмещены. Вы же не хотите остановиться на полпути? Зло должно быть наказано. Если вдруг (мы выиграли 99% судов) будет решение не вашу пользу, то наш человечек быстренько еще раз метнется с жалобой в другой город, и на этот раз победа будет за нами. Этот цирк по выуживанию денег может продолжаться довольно долго. Если человек упирается, то приводятся различные доводы о необходимости доведения дела до конца. С помощью различных приемов, клиента стараются убедить, что бы он расстался с деньгами. Все попытки взять паузу и обдумать вопрос пресекаются. На несговорчивого клиента давление идет по-нарастающей. Есть в этом деле еще очень нехороший нюанс. Комната для приема клиентов просматриваются и прослушивается. Несговорчивых клиентов на какое то время оставляют одних, с целью послушать их разговор.
покуда есть на свете дураки... (с)
pover.su
17.12.2018
in-memory-of писал(а)
покуда есть на свете дураки... (с) ...

:(
а людей все равно жалко. но помочь да еще всем - нечем и нет шанца, разве что до 30 мин в день на юрфоруме, чеммогу...
vivat
17.12.2018
дюже хитрожопые чиновники
власти хитрожопые дюже.....

:-D

ибо бизнес отнють плохим быть не может!

*wall*
нЭнС
17.12.2018
7109 писал(а)
Интересное кино. Развод с косметикой, в медицинских центрах и автосалонах, продажа БАДов и удобрений-все это так или иначе может привести на скамью подсудимых. Какой еще практически легальный и безопасный бизнес по отъему денег у населения ...

вся эта беллетристика и литературный этюд если и вызывают любопытство,то никак не отвечают на вопрос НУ и ЧТО? в чём подвох? чем дело кончилось,каковы конкретные претензии?
Что юристы бесплатно не работают-все знают.И что договоры с ними бывают разные-то же.На составление заявления, на участие в суде и т.д. ...В чём афера-то?
Tracker
17.12.2018
нЭнС писал(а)
В чём афера-то?

7109 писал(а)
В договоре будет прописано только составление документов, на словах же говорится о доведении вашего дела до логического завершения.
7109
17.12.2018
Прикидываетесь? Подвох в том, что услуги не дешевые. И за свои немалые деньги вы получаете документы, исполненные студентом первого курса юридического института или попросту макулатуру. Подавая такие документы, вы заведомо проиграете дело и вынуждены будете еще раз обратиться (не бесплатно), например, для подачи апелляции, которая будет также составлена через одно место. И подвох в том, что человек идет в юридическую контору за помощью, а в реальности получает один геморрой. А владельцы этой конторы знают, что оказывают заведомо некачественные юридические услуги, и занимаются этим зарабатывая деньги и пользуясь правовой неграмотностью населения. Надеюсь, я доходчиво объяснил?
pover.su
17.12.2018
7109 писал(а)
Прикидываетесь? Подвох в том, что услуги не дешевые. И за свои немалые деньги вы получаете документы, исполненные студентом первого курса юридического института или попросту макулатуру. Подавая такие документы, вы заведомо проиграете ...

да, только для рынка (обсуждаемого и любого другого почти) - вы не сказали ничего нового, боян - если по интернетному...
:(
/всеюристыжлобы - если вам так проще, выше писал как-чего-почему, если есть реальная нужда...и меньше иллюзий про апелляцию (старайтесь все в первую нЕсть и пЕть!), это в СОЮ не ваш уровень - пересмотр судебных актов, смотрите статистику - ничего личного (кассация и надзор вообще как волшебство, или таки волшебство на грани закона или за оной!).
нЭнС
18.12.2018
7109 писал(а)
услуги не дешевые. И за свои немалые деньги вы получаете документы, исполненные студентом первого курса юридического института или попросту макулатуру. Подавая такие документы, вы заведомо проиграете дело

ааа! Вот видите-можете же сжато и внятно суть проМблемы осветить...)
Нда.И что делать,чтобы не попасть таким в лапы? как провести экспресс-диагностику на компетентность?
Tracker
17.12.2018
Был я там, на юридическом обсуждалась тема - www.nn.ru/community/biz/juri...i_31948580.html?
Я ходил на Варварскую, сказали, за Вас бюджет заплатил 5647 рублей, а за дальнейшие услуги нужно заплатить. Начали договор писать, я сказал, что не буду подписывать и платить, они гипнотизершу вызвали, она на меня в упор глазеть начала, подождал чуток, сказал, что мне надоело и больше не интересно и ушел, за мной человека три по коридору шло и вопило. Туалет у них бесплатный, проверено.
Недавно на бесплатную чистку зубов от зубного камня ходил. Думал будут отравленным кофе опаивать и вставную челюсть за миллион оформлять, приготовился к жесткому контакту. Кофе не предлагали, зубы почистили, про деньги даже разговора не было.
pover.su
17.12.2018
Tracker писал(а)
Недавно на бесплатную чистку зубов от зубного камня ходил. Думал будут отравленным кофе опаивать и вставную челюсть за миллион оформлять, приготовился к жесткому контакту. Кофе не предлагали, зубы почистили, про деньги даже разговора не было.

:)
вы упорный. но это был медстрах, который за вас платил...
Tracker
17.12.2018
Я им медполис не показывал.
horntail
18.12.2018
Так зачем им ясновидящая в штате: она и выяснила реквизиты вашего полиса.
Tracker
20.12.2018
Нет, ей не удалось пробить мое сознание.
Сычъ
18.12.2018
Скорее всего, базу клиентов собирают.
нЭнС
18.12.2018
Tracker писал(а)
1)за Вас бюджет заплатил 5647 рублей, а за дальнейшие услуги нужно заплатить. Начали договор писать, я сказал, что не буду подписывать и платить,2) они гипнотизершу вызвали,

1.ячевой-то туплю-ЗА ЧТО "бюджет" платит 5647 руб? а наличкой получить можна? *crazy*
2.Правда что ли? =-O или приврали?
Tracker
20.12.2018
1. Они так сказали, врут, конечно, видимо такая у них методика воздействия.
2. Гипнотизершей ее не называли. Просто пришла молодая особа, уселась за столом напротив меня и молча начала пялится в упор. Мне наскучило, я им об этом сообщил и ушел.
нЭнС
21.12.2018
Tracker писал(а)
Гипнотизершей ее не называли. Просто пришла молодая особа, уселась за столом напротив меня и молча начала пялится в упор. Мне наскучило, я им об этом сообщил и ушел.

а м.б. и в самом деле была гипнотизёршей-но вы оказались невосприимчивым )
Antro
17.12.2018
Я такой текст читать не буду
pover.su
17.12.2018
7109 писал(а)
Герой дня сегодня: И.П. Маков А.Е, ИНН 190303275999, Офис на Варварской 8/22, зарегистрирован?!!, в Хакасии, г. Черногорск.. А почему? Потому что никто туда не поедет разбираться в случае каких то косяков.

:(
вас жаль - но на ЮФ таких "бизнесов" жалуются раз в мес примерно, в любой другой сфере (даж в госуслугах!) оно...не лучше, рынок же, капиталлизм...юристов лучше по рекомендации близких ВАМ - и по подтвержденной судебной практике - ИХ, ТЕХ КОМУ ВЫ ПЛАТИТЕ - а манипулирование...учитесь отбивать, если есть нужда (не доводить до нужды в юристах - тоже на юрфоруме иногда обсуждается, даже про налоги).
:)
/кстати, физик - ЗоЗПП - можно по месту продажи или покупателя, НА ЕГО ВЫБОР - если про претензия/суд...
7109
19.12.2018
Вишенка на торт. Один из мнимых юристов Скаредин Е.Н. проживает в Перми. В прошлом лейтенант полиции и успел посидеть за взятку. Пермское УВД подавало на него исх в суд о возврате денег, затраченных на его обучение.
pover.su
20.12.2018
7109 писал(а)
Вишенка на торт. Один из мнимых юристов Скаредин Е.Н. проживает в Перми. В прошлом лейтенант полиции и успел посидеть за взятку. Пермское УВД подавало на него исх в суд о возврате денег, затраченных на его обучение. ...

лично вы знаете сколько в ПАНО таких? а я по состоянию на 2007 узнал раз...окукел пряма, хотя подозревал конечно видя знакомые лица - и зарекся (сколько смогу) от адвокацства...по кр мере на этой земле...ну его такие торты гнилые в такой компании кушать! уж лучше гамно после органов (моих любимых!) разгребать на свой страх и риск - без статуса...
:(
А конторы, избавляющие от долгов, это типо кидок или все таки есть какая эффективность?
Есть эффективность. Вы будете платить им)))))
pover.su
20.12.2018
Ебардей Мигалкин писал(а)
А конторы, избавляющие от долгов, это типо кидок или все таки есть какая эффективность? ...

вы про СК, ФСБ или МВД сейчас?
:)
/лучше в суд, все в суд! так надежнее и проще - сейчас.
Ыш
18.12.2018
Звали туда на работу. С сотрудниками заключают договор подряда на, скажем, тыщ пять в месяц, остальное - как клиента оближешь и уболтаешь. Кто-то, говорят, хорошо получает (около 40). На копейки и без гарантий, имхо, туда идут весьма специфические люди, отсюда и проблемы.
Чем вышеописанная схема отличается от методов работы большинства "юристов-адвокатов"? В той или иной форме, но с подобным сталкивался раньше постоянно.
7109
19.12.2018
Все встало на свои места. Контора аферистов оказывает не только общеюридические услуги, но и услуги в области ЗПП. Технология следующая. В интернете имеется большое количество сайтов-клонов, подозрительно напоминающих сайт. Роспотребнадзора. Попадая на такой сайт, звоним по горячей линии и попадаем в лапы мошенников, которые представляются партнерами!!! Роспотребнадзора, работающими по госпрограмме и оказывающими бесплатные юридические консультации. При встрече мнимые юристы вас безжалостно забалтывают, обещая 100% выигранное дело. Напор такой, что устоять перед их красноречием действительно сложно. Составление документов, по вашему делу, что естественно, уже требует немалых денег. В итоге, имеем на руках безграмотно составленные документы, или попросту макулатуру, и заведомо проигрышное дело.
А вы слушали в средней школе что-нибудь про разбиение текста на абзацы?
Я ЭТО прочитать ниасилил... примерно как разгребать помойку без средств индивидуальной защиты.
Давайте писать грамотнее посты? Всем будет приятнее.
7109
20.12.2018
Учитель, у вас в слове "ниасилил" три ошибки. Загадка в тему. В каком слове из трех букв можно сделать четыре ошибки?
Ниасилил - это не ошибка, а принятая сегодня форма ненормативной лексики, законом не запрещённая.
7109
20.12.2018
С такими принятыми формами, скоро великий и могучий уйдет в небытие
По мне - в подобные конторы идут за помощью недалёкие люди, то есть серые в плане знаний примитивных ... Любителей поржать сюда не отношу... они редко туда ходят для прикола. И масса людей оттуда уходит, послав всех напористых... Так что проблемка понятна, но решать её никто не будет, кроме самого потребителя...
14325
20.12.2018
ну, простых - которых разводят, тоже хватает. У них на поток поставлен поиск клиентов, через федеральные 911. И вон какие здания арендуют - значит, есть на что
не в курсе...
Есть масса товаров, которые и по закону назад сдать нельзя... и список с каждым годом увеличивается... так что грамотный осмотр при покупке начинает играть решающее значение.
Из совсем чудовищного - оружие нынче продают без патронов... к счастью, на халтуру там натолкнуться сложно.
Я на "халявном услуги" на такую даму нарвалась. Исковое заявление судья вернула мне сказав что все неправильно, а денежки я ей уже отдала. Исковое заявление Юля мне переписывать так и не стала.
Наверное надо было сразу договариваться о том что деньги отдам только после одобрения судьи.
Но так она конечно не согласится.
907
20.12.2018
Я к несчастью имел опыт общения с нынешними юристами платными а не по квотам. Все они шарлатаны практически. Попробуйте хоть с одной конторой в нашем городе заключить договор по которому вы будете оплачивать ихние услуги в случае выигрыша дела. Вся их работа так называемая заключается только в том что бы составить по шаблону исковое что вы можете сделать и сами а так же выход в суд что по факту посылают девочку которая там сидит на заседании и молчит в тряпочку.
т.е. вы предлагаете юристам посудиться с кем-то за ваши интересы, а потом на досуге посудиться уже с вами, если вам вдруг за оказанные услуги платить расхочется? смешно, честное слово. можете, делайте сами и это касается вообще любых услуг, а не только юридических
нЭнС
21.12.2018
907 писал(а)
Попробуйте хоть с одной конторой в нашем городе заключить договор по которому вы будете оплачивать ихние услуги в случае выигрыша дела.

вроде бы,сейчас то ли обсуждают,то ли приняли(что-то слышал,но не помню точно) ,что можно будет договариваться об оплате из суммы выигрыша в суде..А пока вроде бы-только заранее обговорённая сумма.
Поэтому и "девочке в суде" никакого резону нет голосовые связки напрягать.Ибо ей искренне до глубины души пох-чем ваш процесс закончится ! ))
А врачи, судя по вашей логике, должны брать деньги, только если смогут пациента вылечить. Знаю многих юристов. По опыту общения скажу, что на рынке юридических услуг сегодня присутствуют все, кому не лень. Есть те, кто просто возьмут плату, составят по шаблону исковое и пустят на самотек. Есть, которые работают добросовестно. Своего специалиста нужно искать, до возникновения проблемы, а не после.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26