--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За 12 лет из России вывели зарубеж примерно 2,5 годовых её бюджета.

Размышляем
420
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
21.01.2020
По данным ЦБ с 2008 года общий объем чистого оттока капитала из России составил $ 760 млрд. Это, как я написал, примерно 2,5 годовых бюджета страны последних лет. И это только официальные цифры.
Причем отток был непрерывным, не прекращался ни на один год.
Чистый отток (или приток) капитала - это один из объективных показателей состояния экономики, её перспектив, оценка текущей деятельности политического руководства страны.
Можно рассказывать всякие сказки, приводить какие угодно примеры и сравнения: про тяжелую жизнь в Америке и скорый её крах, про загнивающую Европу и т.п. Это всё субъективно. Чтобы получить реальную, объективную картину, достаточно взглянуть на несколько таких показателей. И всё сразу проясняется...
На заметку всем "свидетелям вставания с колен".
вы действительно подписали бумагу об отказе от лечения?
зря!
Mike69
21.01.2020
Объективности ради стоит сказать, что существуют определенные разногласия в методике подсчёта оттока/притока капитала. Так Всемирный банк, использую другую методику, даёт более низкие цифры по чистому оттоку капитала из России. Но, тем не менее, это всё-равно отток.
В стране много виолончелистов
Mike69
21.01.2020
Ну и как я сказал, чистый отток/приток капитала - один из объективных показателей. Остальные можно найти, к примеру, здесь.
gtmarket.ru/countries/russia
заодно и сравнить наше место в мировой системе координат.
Mike69
21.01.2020
Ну и сама таблица от ЦБ
К сообщению прикреплен файл:
244193444-outflow.xlsx   (33 Kb)   Скачать файл
Collins
21.01.2020
Я не слежу за российским рынком, но если не ошибаюсь, то за последний год его рост составил выше американского, хотя для американского рынка ушедший год был просто взрывным. Отсюда, кстати, и темы о резком повышении благосостояния определенной категории россиян от определенной категории втыкателей нн.ру, чей возмущенный разум кипит, но не в силах объяснить суть происходящего кроме как разграблением страны. Что касается оттока средств за достаточно продолжительный промежуток времени, то это показатель привлекательности рынка, который находится под давлением санкций и "независимых" рейтинговых агенств (т.е. за период действия санкций отток быть обязан), но те кто может избегать санкций, в 2019-ом получили от своих инвестиций все сливки, и плюсом вишенку на торте. Лично я для себя на этой неделе собираюсь рассмотреть вариант открытия небольшой позиции в MBT, часть которой находится как раз в России.
Mike69
21.01.2020
Как говорилось в одном известном фильме: " А ты не путай свою личную шерсть с государственной"...)))
Поэтому "привлекательность" здесь носит исключительно частный, спекулятивный характер.
Collins писал(а)
Лично я для себя на этой неделе собираюсь рассмотреть вариант открытия небольшой позиции в MBT, часть которой находится как раз в России

Это хорошо ,что ты так написал.
Приток мелких неинституционалов на рынок после долгого роста - верный признак скорого обвала.
Collins
21.01.2020
Вероятность коррекции мировых рынков после такого года, каким выдался 2019-ый, достаточно высока. Именно поэтому лично я перевел большую часть сбережений, которые не попадают под налоговое событие, из фондов в бонды. А что касается частных инвестиций, то все население капиталистических стран живёт по тем же принципам, и эти же принципы распространяются в т.ч. и на пенсионные накопления. Лично я был бы рад кратковременной коррекции, т.к. рассматриваю это событие как прекрасный случай вхождения на рынок.
Вася!
21.01.2020
Когда уж фсе то вывезут наконец то?/
xj
21.01.2020
Оо, наконец-то, свежие помои
8@70
21.01.2020
xj писал(а)
Оо, наконец-то, свежие помои

не,не не - это "аналлитика" как кажется ТСу.
Другие это видят по другому-" Привилегированный пользователь 10 уровня Алтарь -
Майк, ты необразованное существо, которое, услышав звон, понятия не имеет о чем рассуждает.
Если ты не знаешь как и с чем работает система - молчи в тряпку, за умного сойдешь."
Mike69
22.01.2020
Бедняга... Заработались совсем. Это же официальные данные ЦБ РФ, а не ФРС США.)))
Вон даже проклятые буржуины с ними не согласны, говорят, что цифры меньше.
7109
21.01.2020
Так сейчас все и заточено на вывод денег. Пока еще можно воровать и выводить, как там будет в недалеком будущем, никто не знает. Поэтому, по возможности, надо поторопиться
Т.е., по твоему, годовой бюджет РФ всего 300$млрд.?
Mike69
22.01.2020
Я что-то не так посчитал?
Astaf
21.01.2020
да кратно больше.
Очень скромное и странное заявление)
Mike69
22.01.2020
Извините, чьё заявление?
А тащут бабло не в гейропу и омерику?) Коне
Чноже конго))
Этот вопрос не первый год озвучивается на МЭФ (Московский Экономический Форум) По некоторым данным чистый совокупный отток капитала (частный отток плюс вывод денег в ценные бумаги государством) составл за 20 лет более 1 трл долларов (см ролик с графиками ниже). Также любопытно, что ЦБ, данные которого вы приводите, сам из года в год проводит политику всячески поощряющую вывод капитала за рубеж. Причина такого поведения ЦБ - интересы сырьевых экспортеров, в интересах, собственно, вся страна и работает, если кто-то вдруг об этом не знал.

www.youtube.com/watch?v=nyiEa0cxIsk

В чем вы ошибаетесь, так это в том, что эта ситуация может измениться при смене главы правительства или даже президента. Почему? Потому, что смена этого курса противоречит интересам правящего класса, нашего крупного бизнеса, занимающегося экспортом сырья и вывозом капитала за бугор. Политика ЦБ, правительства, Госдумы и администрации президента - это в первую очередь обслуживание интересов капитала, а потом уже все остальное. И эту политику радикально не смогут изменить никакие выборы, а лишь сильнейшие и страшнейшие потрясения, вроде большой войны или кровопролитной гражданской войны. А мертвецам ни к чему экономические показатели и отток капитала их уже не волнует.
Meg@VaD
22.01.2020
Программа по возвращению капиталлов и беглых людей скоро заработает))
Ну и оффшоры вскроются со временем. Человеческий фактор никто не отменял
A.N.B
22.01.2020
Капитал он ведь чего, ищет там где надежнее и выгоднее. Он должен давать отдачу.
Куда у нас вкладывать? На товары народного потребления нас спрос тухлый из-за низких доходов населения, добыча - вся поделена, а что еще?
Ну в строительство домов и торговых центров чото вкладывают, а больших денег я боюсь наша экономика и не переварит, просто инфляция скакнет, если "лишние" деньги не будут утекать из страны.
А как же затратные нацпроекты?! Они не один триллион сожрать могут, причем отдача вовсе не денежная ожидается.
A.N.B
22.01.2020
Нац проекты - это гос бабло и гос бюджеты
Выводят же чутка другие деньги
В начале прошлого века был такой грандиозный нацпроект: транссибирская магистраль. Очень много частного капиталу тогда деньгами поучаствовало.
Folk
22.01.2020
А встает с колен-то кто?
Mike69
22.01.2020
Я не знаю. Вам виднее.)))
Folk
22.01.2020
А чеж пишете, если не знаете? Темный у нас народ на ннру, ой темный
Mike69
22.01.2020
Так я пишу о том, что знаю, а не о том, кто с колен встаёт.)))
Folk
22.01.2020
А кто говорит "на заметку всем вставателям с колен", Пушкин? Кто встает, вы не знаете, но на заметку им предлагаете - я все верно понял?
Mike69
22.01.2020
Какой вы дотошный, прямо как Мальбара сегодня...)))
Вот только, как говорит ваш коллега, я - умный, а вы, видимо, погулять вышли, раз даже цитату из 3 слов скопировать не смогли...)))
Перечитайте ещё разок. Возможно поймёте.
Folk
22.01.2020
Не, дорогой, умный тут я, а вы тупой, раз простых вещей не понимаете, перечитайте что я написал раза 3-4, может тогда дойдет ))
Mike69
22.01.2020
Ага... Такой умный, что даже цитату из 3-х слов не смогли верно скопировать...)))
Folk
22.01.2020
скопипастить-то как раз самый тупой сможет, вроде вас, а вот на простой вопрос ответить такие как вы не могут, хоть тресни ))))
Mike69
22.01.2020
Да не убивайтесь так, Фолк. Ну обделались, с кем не бывает. Мы все в детстве под себя ходили, да и в старости ещё не известно что будет.
Вы лучше в новую тему идите. Специально для вас написал. Про евреев.
10 лет по 1 700 000 машин ежегодно и по 10 000 долл. вывода за рубеж прибыли с каждой машины = 170 млрд. долл.

на чуть меньшую сумму закуплено импортных запчастей

пиво и водка - все производства принадлежат иностранцам - оцените вывод денег зарубеж

сдается мне, большая часть указанного вами вывода средств - это наши бытовые покупки -от китайского телефона и немецкой машины до пива окского, деньги от которого санинтербрю выводит из России )))

купил габмбургер? съездил в Турцию? считай, что зарядил абрамс
Mike69
22.01.2020
Посмотрите где-нибудь определение чистого оттока капитала.
A.N.B
22.01.2020
А еще надо добавить вывод капиталов (он же - денежные переводы) гастарбайтерами. Ох сколько денег утекло в дружественные республики.
И что теперь делать?
Ну, и к чему эта тема ?
Mike69
22.01.2020
Видимо у вас творческий кризис, Мальбора...)))
Неужели нельзя было что-нибудь поумнее придумать?
Так это вы у нас умный, а я так...погулять вышел.

К чему эта тема, драгоценный ?
Выдуть из пальца или попытка разжечь непонятно что ?
Mike69
22.01.2020
Marlboro Man писал(а)
я так...погулять вышел.

Ну это и видно...)))
А к чему здесь тогда все остальные темы? Вы не хотели бы в них этим же вопросом задасться?
Но предвидя вашу неуёмную любознательность, Мальбора (я же всё-таки умный, вы врать не станете), написал последнее предложение в стартовом посте. Перечитайте.
Ну, про "вставание с колен" вам Фольк выше доступно ткнул, повторяться не буду

Вы,кстати, свои всепропальщицкие темы по службе плодите или по зову неугомонного сердца?
Mike69
22.01.2020
Ваш коллега если и "ткнул", то только себя в одно место. Это же каким особо одарённым нужно быть, чтобы цитату из 3-х слов переврать...)))
...............
По зову, Мальбора. А вы перекупить меня хотели?
Перекупить ?
Боже упаси. У вас слишком низкий уровень пропагандиста
Mike69
22.01.2020
Marlboro Man писал(а)
У вас слишком низкий уровень пропагандиста

Согласен. До вашего уровня пропагандиста я не дотягиваю.
edgar84
22.01.2020
дураки, они вывели, чтобы приумножить и сохранить, все для народа!)
Представляю себе подобную тему на каком-нибудь городском форуме американского "миддлтауна".
Вот уж где вывоз капитала, прямо беда!!
Mike69
22.01.2020
А что там, в "Миддлтауне" за проблемы с вывозом капитала?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26