--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За веру в Бога теперь в тюрьму сажают. Жены арестованных "свидетелей Иеговы" обратились за помощью к главе СПЧ Федотову

Религия
1726
186
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
миа52
09.06.2018
В-52
09.06.2018
Правильно сделали, что из свидетелей в подозреваемых переквалифицировали.
не за веру в Бога, а за веру в "неправильного" Бога
А так забавно - в 21м веке идет война на тему чьи глюки реальнее
flockator
09.06.2018
конкуренция
Госпадя ! Да, верьте Вы втихую хоть в кого ! Нечего по храмам и прочим молельням носиться....
*pardon* (настоящая вера в Бога - она, все равно не напоказ, а внутри каждого)
TiliTam
09.06.2018
Richtigkeit писал(а)
настоящая вера в Бога - она, все равно не напоказ, а внутри каждого

как сказал мне один человек в сане - "Да. в целом это так. Но человек слаб и не многие могут верить без ритуалов и понятным языком сформулированных правил" (С)
vetach
09.06.2018
TiliTam писал(а)
человек в сане

ну ему же тоже кушать хочется
TiliTam
09.06.2018
Ну собственно очень душевный дядька.
vetach
09.06.2018
работа у него такая, а на счёт души можно и поспорить
Я всегда считала, что разнообразие вероисповеданий зародилось только из-за того, что все мы разные, общее только желание большинства к собраниям (социуму). Каждая конфессия выбирается только по внутреннему мироощущению (кому-то католицизм больше подходит, кому-то православие - даже внутри одного христианства)
Если не принимать во внимание внутрикультурных традиций, как в прошлые века, например....
FreeCat
09.06.2018
TiliTam писал(а)
Но человек слаб

кто это сказал :-D ? ... наверно тот, кто себя считал "сильным" - стобы указывать прочим "слабым" ... узнаю речи самозванцев :-D ...
А другой умный человек, в гораздо большем сане, сказал, что "настоящая Церковь - она из рёбер"(с)
FreeCat
09.06.2018
Richtigkeit писал(а)
Госпадя ! Да, верьте Вы втихую хоть в кого ! Нечего по храмам и прочим молельням носиться....

вот именно! *five* ... тем более что и "основоположник" говорил то же самое :) ...
кн775
10.06.2018
"ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (с)
user01
09.06.2018
Richtigkeit писал(а)
втихую


Если честно, достали советчики делать все втихую. Безотносительно к религии вообще и к СИ в частности. Почему бы православным втихую свои обряды не отправлять - нет ведь, даже прямые трансляции богослужений по центральным каналам идут. Мусульмане тоже могли бы втихую молиться - так нет же, пол-Москвы регулярно перекрывают (если что - я не против ни того, ни другого). Митинговать одних отправляют к черту на кулички, а другим разрешают на центральных улицах и площадях. И т.д. и т.п. И чуть что сразу "тссс", "да нет никакой дискриминации - просто делайте, что хотите, втихую". И правда, уверенным бодрым строевым шагом идем назад в совок ((
Я это имела в виду только относительно веры в Бога .... ))
Я считаю, что вера внутри каждого это более сильное чувство, чем демонстрации и паломничества
FreeCat
09.06.2018
Richtigkeit писал(а)
Я считаю, что вера внутри каждого это более сильное чувство, чем демонстрации и паломничества

*yes* *five*
user01
10.06.2018
Richtigkeit писал(а)
Я считаю, что вера внутри каждого это более сильное чувство, чем демонстрации и паломничества ...


Совершенно согласен. Но вместе с тем считаю, что если кому-то в силу его религиозных убеждений необходимо обращаться к богу в компании со своими единоверцами, мешать им было бы неправильным.
Это - да, мешать не стоит, если это не секта *pardon*
bravoam
11.06.2018
Richtigkeit писал(а)
если это не секта

у нас это определяется с учетом пожелания доминирующей религии.
FreeCat
11.06.2018
bravoam писал(а)
с учетом пожелания доминирующей религии

Статья 14 Конституции РФ, не ;-) :-D ?
bravoam
11.06.2018
ну, на Конституцию у нас в стране давно уже болт положили, к сожалению.
FreeCat
12.06.2018
зато эту статью 14 всегда можно применить :-D ...
(amigo)
09.06.2018
во "все тяжкие" был момент с глюками по поводу "свидетелей иеговых"))
Old voron
09.06.2018
За веру это официальная версия сектантов, подозреваю, статья другая.
anso
09.06.2018
Гундяев борется с конкурентами.
с конкурентами по бизнесу?
Фегня, раньше вырезали.
Не, раньше за веру на кресте одного распяли, может слышал про такого, о нем ещё в книге написано, Библия называется. А католики в средние века сжигали на костре, сейчас действительно "фегня". Но верной дорогой идем, товарищи)
Да мы то слышали, а вот почему к нему апеллируют сектанты, маргиналы и прочие сомнительные персонажи, да еще называют "одним таким" - решительно непонятно.
И то что этому гнусу начали понемногу фитильки прикручивать - это не может не радовать.
DEN_di
09.06.2018
Там же написано в статье по вашей ссылке: за организацию экстремистской ячейки. Можно спорить по поводу экстремизма, но всё равно - организация чего либо совершенно неравнозначна участию. И зачем тогда враньё в заголовке?
Не так всё просто.
Имхо, они просто собирались на подпольные молитвенные собрания. Талдычили там, что Бога надо называть только Иегова etc.
Революцию, теракты, не готовили.
И наказывать надо было соответственно: не по уголовному, а по административному кодексу.
Lisss
09.06.2018
еще тут слышал бога Кузю посадили
AlexeyNi
09.06.2018
У Кузи только один ангел был - Нафаня (Нафанаил)
mamadoma
09.06.2018
Бог Кузя это коммерческий проект некого Юрия Цукермана. Этот Цукерман умудрился даже увести из под следствия деньги, которые Кузя "честным" трудом заработал, и которые были арестованы)))
mamadoma писал(а)
проект некого Цукермана
кто бы сомневался
Верить тихо, по-домашнему уже не модно.
Надо напоказ и погромче.
vetach
09.06.2018
Фаина писал(а)
напоказ и погромче

"рыба гниёт с головы"
yakadzum
09.06.2018
с желудка
а что , их наградить надо за то, что они организовывали подпольные ячейки запрещенной организации?
Австрия высылает 40 имамов и закрывает мечети за разжигание.
ДимС
09.06.2018
У сидетелей Иеговы есть имамы? Внезапно...
толсто
user01
09.06.2018
Сцилла писал(а)
запрещенной


Мне вот интересно, а ты знаешь, за что их запретили? Я, если что, не знаю.
С Игил все вроде бы понятно - террористы, воюют, людей убивают и т.п.
А эти-то?
А мне вот интересно - ты интересы любой погани готов отстаивать?
По принципу - чем хуже для нормальных людей, тем лучше для вас, фриков?
user01
09.06.2018
Нашел:

за то, что "различные информационные материалы, распространяемые ею и её местными религиозными организациями Свидетелей Иеговы на территории Российской Федерации, судами признаны экстремистскими ввиду установления фактов наличия в них информации, возбуждающей религиозную рознь, пропагандирующей исключительность, превосходство и неполноценность граждан по признаку их отношения к религии".

vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1538264

хм... боюсь даже комментировать, а то как бы тоже не запретили
можете не комментировать.
и так всем известно, что это тоталитарная деструктивная секта. ваши комментарии ничего не прибавят и не убавят.
user01
09.06.2018
Сцилла писал(а)
всем известно


Ну с этим я поспорю, так как минимум я не уверен абсолютно в том, что это тоталитарная секта (как и сайентологи), поскольку ничего практически о них не знаю. Так что уже не всем.

И я специально обратил внимание на то, что запретили их не за то, что они - тоталитарная секта. А с той логикой, которую к ним применили (пропагандируют превосходство одной религии над другой), любую религиозную организацию можно в экстремизме обвинить.
Как вы собираетесь спорить, если почти ничего о ней не знаете? Аргументы будете по ходу дела придумывать?
Чтобы знать, за что их запретили, нужно читать решение суда, а не выдержки из анонимных статей с сомнительных ресурсов.
user01
09.06.2018
Сцилла писал(а)
Чтобы знать, за что их запретили, нужно читать решение суда, а не выдержки из анонимных статей с сомнительных ресурсов.



user01 писал(а)
"различные информационные материалы, распространяемые ею и её местными религиозными организациями Свидетелей Иеговы на территории Российской Федерации, судами признаны экстремистскими ввиду установления фактов наличия в них информации, возбуждающей религиозную рознь, пропагандирующей исключительность, превосходство и неполноценность граждан по признаку их отношения к религии".

vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1538264


Учу читать. Дорого.

Цитата - фрагмент решения. Не анонимного. По ссылке - полный текст. Сомнительный ресурс - официальный сайт Верховного Суда РФ, ищется любым поисковиком.
В топку таких учителей.
Ты еще в школу попробуй просочиться, "педагог".
А вот текстик бы экспертного заключения... Научи, как его найти )))
user01
10.06.2018
тебя в гугле забанили? вот например:
roman142.blogspot.com/2010/12/blog-post_7588.html
Уважаемый, это ссылка:
Во-первых, на документ 1998 года.
Во-вторых, я не нашел там самого текста заключения. Он, может, положительный?

Штука в том, что хочется посмотреть новенькое актуальное экспертное заключение , доказывающее, что СИ - экстремисты.
С указанием регалий автора, с цитатами.
Помоги мне его найти, уважаемый "незабаненный в гугле". А то я тупой, у меня не получается почему-то.
Хорошо конечно порассуждать про гонения на веру...
У меня родственник в эту секту попал. Много лет его знал, абсолютно нормальный человек был. Не знаю как там ему мозги промыли, но крыша стала явно набекрень. Кое-как его родные оттуда вытащили, в психушке несколько месяцев полежал, вроде отпустило, да и то не факт. Можно сколько угодно не любить традиционные религии, но там всё же так жёстко не прессуют.
FreeCat
09.06.2018
вот именно поэтому их и признанли тоталитарной сектой. теперь пускай не прикидыватся что это "за веру в бога". за это и во времена СССР не сажали. если ты это сам для себя делаешь.
user01
09.06.2018
FreeCat писал(а)
вот именно поэтому их и признанли тоталитарной сектой...


Да ладно?

Читаем: vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1538264
Сравниваем: ru.wikipedia.org/wiki/Тотали...зной_организации )

Я не исключаю того, что СИ действительно являются тоталитарной сектой (просто мало что о них знаю). Но запретили их деятельность вовсе не из-за этого, а из-за того, что в распространяемых ими книжках было написано, что их религия - единственно правильная, а остальные - нет (решение суда я, по крайней мере, понял именно так - ничего в нем нет ни об отъёме имущества, ни об отказе от переливания крови. А нет, об имуществе все-таки есть: его в пользу государства конфисковали ))
FreeCat
09.06.2018
user01 писал(а)
решение суда я, по крайней мере, понял именно так

а ссылка на карточку решения есть :) ?
user01
09.06.2018
выше смотри: vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1538264

там и цитата приведена, за что СИ забанили в РФ
FreeCat
10.06.2018
ну так по этому решению получается что эти деятели, что в заголовке, "сами по себе" - поскольку никакой такой организации в РФ уже не существует :-D .
user01
10.06.2018
Да я не про деятелей. Деятели, повернутые на своей религии, вместе собрались книжки читать, наверняка кто-то из соседей донес, из них экстремистов сделали.

Просто мне текущая ситуация (когда государство карает за мысли и убеждения) очень сильно напоминает то, что я о 30-х годах прошлого века читал. Только тогда были враги народа, а сейчас экстремисты.
У меня для тебя плохие новости.
FreeCat
10.06.2018
user01 писал(а)
государство карает за мысли и убеждения

Вот тут ты врёшь :-D ... сам прочитай по ссылке выше что там написано :-D ...
Давно это было, в середине 90-х (не думаю что сегодня методы поменялись). Я сам с ним поначалу немного походил - а что, интернетов тогда не было (почитать куда попал соответственно нельзя), а тут вроде забавно, Библию критически обсуждают в разных аспектах. Меня оттуда быстро выжили - негодный кадр, болтает, а на НЛП не ведётся от слова вообще. Да мне и самому наскучило почти сразу. А родственник вот влип. Жалея нервы читателей, не стану описывать, что он вскоре со временем начал творить :(
Именно речь о СИ?
Да вроде бы они (со своей там сторожевой башней). Может у них там внутри какие разновидности ещё есть, но я в сортах уж не разбираюсь.
FreeCat
10.06.2018
.
Vero
10.06.2018
Скажите только - квартиры/семьи лишился или нет?
Довольно сложно подарить квартиру секте, когда она в долевой собственности с женой и несовершеннолетними детьми. Короче как-то его жена и прочие родственники образумили (скалкой, ногами, добрым словом и галоперидолом) - денег особо много туда оттащить не успел, семья тоже не распалась.
Вот был бы одинокий человек - конец наверное был бы немного предсказуем. Сколько таких случаев было, даже науке наверное неизвестно, если ещё учесть, что сами потерпевшие по итогу может себя пострадавшими даже и не чувствуют, наоборот, просветлены и воодушевлены, и никаких жалоб и заявлений писать никуда не пойдут.
Vero
13.06.2018
У одной моей приятельницы мама попала в эту секту - устраивала дома "собрания", ходиил по квартирам, у нее была специальная тетрадка для отчетов куда и сколько ходили, кому что предлагали и говорили.
Дочь была постоянно в разъездах, разгоняла "собрания" когда приезжала домой. На вопрос мамы "разделить квартиру" отвечала уклончиво - да-да, потом-потом, зачем-зачем и пр. То есть планомерная работа с ее мамой уже велась...
Все решил случай - у мамы случился рак, причем какой-то быстрый, дочь ухаживала за ней несколько месяцев... Ни одна СВОЛОЧЬ из той секты ни разу не пришла и не предложила свою помощь. Только периодически звонили - еще жива, мол, или нет.
После смерти ее мамы они еще имели наглость звонить ей и предлагать "утешение в горе". Были посланы в грубой матерной форме и с угрозой написать в прокуратуру.
Iskander
09.06.2018
Там вмывают, что жизнь возможна только с братьями и сестрами по вере, ритм жизни программируют, принципов: эх, Танюха с Лебедева, такая деваха знойная в свое время берега потеряла )
user01
09.06.2018
Iskander писал(а)
ам вмывают, что жизнь возможна только с братьями и сестрами по вере


Ортодоксальный иудаизм, емнип, тоже запрещает смешанные браки. В исламе тоже вроде как.
FreeCat
09.06.2018
причём тут "вера в бога"? верьте, кто им мешает. вот только тоталитарные секты запрещены законом РФ. за это и наказали.
Тут видимо , представители этой шоблы , тоже тусуются , раз минусить начали .
Убрал неск минусов по теме :-)
FreeCat
09.06.2018
Капитан Флинт писал(а)
Убрал неск минусов по теме

*thank-you*
vetach
09.06.2018
FreeCat писал(а)
тоталитарные секты запрещены законом РФ

ещё бы тех, кто микрофинансовые займы выдаёт запретили
FreeCat
09.06.2018
ну уже ограничили серьёзно :)
2306
09.06.2018
FreeCat писал(а)
тоталитарные секты запрещены законом РФ

Нет такого.
Не передёргивайте факты !
Арестовали и правильно сделали , и не за веру в бога , а за деятельность их , прикрываемую религией .
Постоянно они по квартирам и домам шастали , всё книжки совали , о боге предлагали поговорить , но узнавали много нового и интересного и оперативно сваливали , не дожидаясь звездюлин . А вот одна немолодая уже тётка в кругу моих знакомых подарила им квартиру свою .... Народ они зомбируют по чёрному .
Так что пусть радуются , что только посадили , отсидят и выйдут . А могли бы и утопить .
Еще бы сайентологам хвост накрутили - совсем бы хорошо было.
vetach
09.06.2018
это Хаббарт?
(amigo)
09.06.2018
это Хаббард
FreeCat
09.06.2018
известный писатель-фантаст ;-) :-D ...
Ну писатель-то он, так себе, а вот как создатель новой религии он вполне преуспел))
FreeCat
10.06.2018
ну "известный" не значит "отличный" ;-) ... но разок вполне можно прочитать :) ...
Сегодня встретил на Покровке. Рекламные флаеры о Дианетике раздавали.
Они любят многолюдие))
Не они одни ))
FreeCat
10.06.2018
да они там уже не помню сколько лет так делают :-D ...
jsn
09.06.2018
:) А уж как сажают за атеизм...
Old voron
09.06.2018
Воистину, кого не за веру, тех за атеизм:))
А как за него сажают?
jsn
09.06.2018
Задом на нары. А ты и не в курсе? Бойся.
Не в курсе. Список осужденных за атеизм сможешь предоставить?))
jsn
09.06.2018
Соколовский, Краснов, Лебедев - те, что нашел за минуту.
А чё те влом в поисковик залезть? Религия не позволяет? Или забанили в гугле?
Смешливый ты наш. :)
Соколовский, это ловец покемонов что ли?)) Ты атеизм с идиотизмом не путай))
А остальные кто?
jsn
09.06.2018
Тебя в школе читать не научили? Найми репетитора.
Меня в школе еще учили не грубить людям вообще, а незнакомым в частности.
Приведи список людей осужденных за атеизм с соответствующей формулировкой в уголовном деле.
jsn
09.06.2018
Привёл. Прочитай по буквам.
Ничего ты не привел кроме трех фамилий. Уверен, что в судебных делах нет ни слова про атеизм))
jsn
09.06.2018
Ну, я вот уверен, что ты - женщина. И что? Ничего плохого в этом нет.
Конечно, ничего плохого, главное чтобы ты мне в любви признаваться не начал.
А что там с осужденными за атеизм?))
jsn
09.06.2018
Чувак, ты сам-то читать умеешь?)) Покажи мне судебные приговоры с формулировкой "осужден за атеизм"))
jsn
09.06.2018
Да там же есть по последней ссылке фотки. Ты еще и слепая к тому же? Бедняга.
Чувак, где там на фотках про атеизм? Ты сам-то по ссылкам ходил?))
jsn
09.06.2018
Ты бы уж свою тупость так явно не показывала.
Ты судебный приговор с формулировкой "за атеизм" предоставишь или нет?)) Клоуны из разряда "пацан к успеху шёл" мне не интересны))
В-52
09.06.2018
дожили, свидетели на главном форуме региона себя рекламируют
Koreyanin
10.06.2018
Дело не в "вере", скорее всего, а в имущественных отношениях ... Верить можно, хоть в дуршлаг по нашим законам. Не трогайте имущество и государство и воздастся вам по вере))))
user01
10.06.2018
Koreyanin писал(а)
Дело не в "вере", скорее всего, а в имущественных отношениях ...


Мне тоже кажется, что все дело в имуществе. Не было бы имущества у СИ - никто бы их и не трогал. А так объявил врагом народа экстремистом - и можешь все конфисковать (что и было сделано)
Не за веру в богу, а за какое-нибудь мошенничество, я уверен. Ни одна религия не ассоциируется так стойко с аферой.
За мошенничество если, то почему не по соответствуюшей статье, а вот именно за "экстремизм"?
Понятия не имею. Я по непонятным ссылкам не хожу.
Тады ой
Свидетели Иеговы - редкостные ублюдки, вся их деятельность мотивирована только материальными причинами и отжатием квартир и у легковерных граждан.
У меня подобная история была с дедовой женой (неродной бабкой), живущей в Гороховце - прям обсели плотно, как мухи, типа ухаживать будем, помогать пожилому человеку, вообще бескорыстно. А когда их запретили и отжимать квартиры стало невозможно - сразу все сдриснули и развеялись как дым. Даже странно - люди-то все, участники секты, остались жить в этом Гороховце - если такие сердобольные, ходили бы помогать на личных основаниях, по зову сердца. Так нет, неинтересно им стало.
Так что все правильно их прессуют, мало еще.
Те, чья деятельность "мотивирована только материальными причинами" обычно быстро распадаются как только реальная возможность получения материальной выгоды исчезает. СИ образовались в конце 19 века. Всю советскую эпоху пережили, и не исчезли. Может, причинки-то посущественней материальных?
То, что я описал выше - не похоже на "обычно быстро распадаются как только реальная возможность получения материальной выгоды исчезает"?
А вы какие причины считаете существенными в их деятельности?
Ты не поверишь, но это вера в Иегову. Вера - она куда большее щначение и силу имеет в этой жищни, чем большинство думает.
Нет, не поверю.
Вера в деньги и власть скорее, а не в какого-то ультрасинтетического божка.
И давно вы, Василий, стали иеговистом?
То, что их запретили, это ещё не факт, что их нет. Их сначала Гитлер мариновал по концлагерям, затем советская власть по ГУЛАГу. Ты реально думаешь, что сейчас они обосрутся и сменят веру? И да,, они так то по всему миру распространены, за бугром тоже идет отжим имущества? Факты есть у кого чего они отжали? Пока отжим имущества идет у них
Да , есть ! Знакомые рассказывали , тётка одна к ним попала , ходила так же по началу с книжками-фантиками по людям , убеждала их тоже в их веру обратиться . Крышняк у неё на этой теме съехал основательно , объяснить ей что то было невозможно . Потом её в компании бомжей заметили , синюю , спившуюся . Как выяснилось , она им квартиру подарила и тут же её вышвырнули на улицу .
Deacon
10.06.2018
Капитан Флинт писал(а)
тётка одна к ним попала

так это следствие, а не причина
Ему нужен был факт отжима , я его озвучил .
Не верю, что это были СИ. Если бы такое было, это не могло бы не попасть в СМИ, об этом бы трубили на каждом углу, про это с удовольствием заводили бы уголовнын дела и получпли бы внеочередные звания.
Насчёт СМИ не знаю , знакомые рассказывали с десяток лет назад .
Ну вот видишь...
Как крышняк съехал? В чём это проявлялось? Знакомые, т.е. знакомые знают адрес, где она жила? Можно в личку? Если это подтвердится, я тему создам с извинениями, и напишу, что СИ гандоны
Пффф , это было с десяток лет назад . жила где то на мещерке , одна . из родственников -сестра двоюродная вродь ... Рассказывали , что ничего иного слышать не хотела , все разговоры только о их организации ... Постоянно каталась по их семинарам , перестала со всеми друзьями общаться , потом пропала из виду . ну а потом нашлась на помойке .
Сестра , вродь как в ментовку ходила . но там сказали , что всё по закону , добровольно . как дальше события развивались , не интересовался .
Капитан, ты написал, что "Да , есть !" факты? С десяток лет назад где то на Мещере знакомые рассказали? Согласись, что это не факты, а ничем не подтверждёные рассказы
Ты один из них чтоль ?
Так у своих и поинтересуйся , за какие подвиги ваш офис в Дзержинске спалить хотели вместе с вашими "коллегами" .
Что тебе нужно из доказухи ? Имена и фамилии пострадавших ? Так по всей стране их сотни и тысячи . У меня друган 7 лет назад повесился после того , как полгода в какой то секте был . Почему , никто не знает . просто нашли дома , в петле . Лёха Паскуренко , знаешь такого ?
Спокойно, сотни и тысячи пострадавших? Скинь ссылку кто пострадал, и желательно не на наши СМИ. Другана твоего жаль, у меня тоже друзья умирали, но СИ тут мне кажется не причём
У СИ тоже рыльце в пушку .
Узнаю на днях подробнее , напишу , напомни в личку .
Сект полно , и выяснять , где СИ , а где не СИ , у меня желания нет . у меня у матери , коллега по работе в секту попала , 20% от зарплаты слюнявила , потом уволилась и куда то уехала .
Ко мне сколько раз подходили , и бобтисты и адвентисты и онанисты .... Хрен их разберёшь , они все на одно лицо с одинаковой литературой и все самые лучшие и единственно правильные и у всех одна цель - любым способом заманить на семинар .

В общем , узнаю что , напишу .
Хорошо
А вот одноклассника, конченого наркомана спасли, теперь у него семья и ребёнок
Спасли СИ ?
У меня тож есть один хороший пример (хотя я бы с этим поспорил) . Довелось как то с человечком на одном объекте работать , так вот он всем уши прожужжал , как ему было плохо и как он нашёл добрых людей , и как они ему помогли заново обрести смысл жизни ..... Он тоже какой то там процент от дохода относил , чуть ли не через вечер на какие то сборы ездил . крест носил , но в церковь не ходил . хотя это не показатель ......
Возможно ему повезло , а возможно он был только на стадии обработки .
СИ крест не признают, у них вообще нет никакого символа

"от дохода относил"

Десятину не платят и ничего не продают типа свечек как в РПЦ, только добровольные взносы
Так а никто и не говорил , что что то силой отбирали , поскольку средства воздействия могут быть и психологические . А уж подтолкнуть человека к "добровольным пожертвования" не сложно .
Да тебя почитать - у тебя они вокруг. И знакомые по прошлой работе, и соседи по трамваю, и одноклассника они спасли и идеологическую-то шелуху их знаешь назубок, но сам не из них, ага.
Блеать, тебя почитать, так ты сам "я их лично знал полно"
Не выражайся, Иегова не одобряет.
Не знал лично никого, но все время сталкивался с ними из числа незнакомых людей. Позитивного эффекта от общения с ними - ноль, если не считать, что пытались изгадить поминки по деду (которые, в виде исключения, разрешили провести) своими речевками.
А ща какие (" подвиги", в смысле)?
Видимо , те же самые .
Знакомые адрес то свой бывший помнят? Должны вспомнить адрес тетки
Увижу - спрошу . На мещерке где то .
Да перед кем ты распинаешься-то?
У всех этих ботов обычная манера - заставить тебя что-то им искать и доказывать, а как потратишь время и представишь им требуемое - сразу сдриснут как будто их и не было. И доказательства им твои неинтересны.
Так и другие тоже этот форум читают . Думаю , много кому будет интересно что то узнать и возможно не попасть в подобные ситуации .
Vero
10.06.2018
Фу... тоесь просто взяли и бросили человека?
Совершенно верно.
Причем до этого там дневали и ночевали, за уши было не оттащить.
Как же - одинокая пожилая женщина, детей-внуков нет, родственники все далеко.
А сейчас - и нужен бы ей уход, да некому.
Vero
13.06.2018
Написала выше историю про маму моей приятельницы, тот же сценарий
Deacon
10.06.2018
А что ж вы то не ухаживали? :)
Я ждал этого вопроса.
Во-первых, человек мне неродной и не приходится особо никем, у меня своя бабушка тогда была.
Во-вторых, кататься из Нижнего в Гороховец - дело более чем напряжное, никому это не надо.
Впрочем, перед кем я распинаюсь...
Deacon
11.06.2018
Руперт писал(а)
неродной

Т.е. как? Вы же написали, что жена вашего дедушки. Или вы считаете родней только по крови? :)
Это я еще не написал, какая по счету это у дедушки жена была))
И во сколько лет дедушка вспомнил, что у него дети и внуки есть))
вы не квакайте, чего не разумеете, ок? :-)
Deacon
11.06.2018
А он такое же хамло был, как и вы? Или это у вас по другой линии? :))
Свидетелей иЕговы и прочих бре-ке-ке
Я радостно приветствую с напильником в руке.
Ну, а пока свидетели на инструмент глядят,
Я им читаю Бунина и продаю котят.

(с) не знаю, чьё
Павлик Лемтыбож
Rory
10.06.2018
там не вера в бога , а вера в большой доллар. Сажают правильно, итак всякого ворья и мошенников выше крыши
SphinX
10.06.2018
Бодрые жизнелюбивые Сварожичи заруливают унылых оперуполномоченных Кришны свидетелей Иеговы в глубокий минус tkplaneta.com/ru/certificate/
ЗЫ. Что особенно ценно, у них же можно занедорого прикупить фильтры для очистки воды.
Ну Хиневич-то истиный "славяно-арий")))
SphinX
11.06.2018
Надо будет с Вовой НН ссылочкой поделиться.
Сундаков и Болотов к этой компашке никакого отношения не имеют .
А так , это такая же секта , в которой дурят людям головы на арийскую тему . То , что они проповедуют людям не имеет отношения ни к язычеству ни к реальной жизни . Мошенники , прикрывающиеся религиозными темами .
Еще как имеют, поскольку льют воду на ту же мельницу))
Нет , не на ту же .
Одни рассказывают людям сказки , а другие призывают думать своей головой .
Бгг)) Кто там думать-то призывает? Сундаков что ли?))
Не только он .
Правильнее сказать "только не он" - поскольку его сказки вызывают смех у тех, кто может думать))
Ну хорошо , расскажи нам свои мысли на предмет религий .
А что, Сундаков и иже с ним это религиозные деятели?)) Это обычные фрики от фолкхистори))
Нет , они просто высказывают свою точку зрения на определённые вещи или события .
А у тебя она есть ?
Конечно, есть. И потому мне смешно читать их сказки.
Поведай нам свою точку зрения касаемо религий *yes*
Кому "вам"?))
Обсуждения на форуме публичны , поэтому "нам" .
Ну поделись со мной своим мнением по христианству , язычеству , тех же свидетелей иеговых .
Не хочу. Скажу лишь, что любая религия создана людьми и чем глупее целевая аудитория тем примитивнее верования.
Согласен .
Это не только к религии относится, именно потому для меня Сундаков - обычный фрик))
Ну переубеждать я тебя не собираюсь .
У СИ фильтры? Не знал. Скорее, кровезаменители (у СИ кровь запрещено переливать , они их рекламируют).
SphinX
10.06.2018
Не-не-не. Фильтрами барыжат не Свидетели, а Сварожичи. Расовая славяно-арийская вода, вот ведь что.
Ясно.
Как странно! Вопросы, которые мне задавал Руперт, не стерли, а вот мои конкретные ответы на них, с упоминанием конкретных исторических событий, конкретных имен, конкретных населённых пунктов - стерли.

Да нахер мне участвовать в таком "диалоге"? Нехай руперты тут и пишут.
"Пускай резвятся упыри"(с), а я пошел.
FreeCat
12.06.2018
Васька Пепел писал(а)
Вопросы, которые мне задавал Руперт, не стерли

стёртое как раз с его ответа и начинается.
А вот, говорят, на Сицилии нет "свидетелей Иеговы".
Сицилийцы почему-то не любят вообще никаких свидетелей...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26