--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зачем все уступают моргальщикам?

Размышляем
3219
493
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алтарь
23.10.2021
Еду из Москвы вчера поздним вечером по трассе в НН, трасса довольно загружена, много грузовиков на правой полосе, и легковушки их обходят по левой.

И ОЧЕНЬ много желающих пролезть, разгоняя всех дальним светом. Из разряда не издалека блеснуть дальним, чтобы тебя заметили, а подъехать вплотную и фигарить дальним в упор.
И люди уступают.
Зачем???

Когда один такой умник решил мне в упор посветить дальним, я его сперва оттормозил (ведь по правилам, в случае ослепления, я должен, включив аварийку, замедлить ход вплоть до полной остановки в пределах своей полосы), а затем, поменявшись с ним местами, дал ему почувствовать что такое прокаченные диодные фары, и готов был бы пообщаться ещё, вот только он быстренько свалил.

Да, есть правило "дай дураку дорогу", но это правило прививает всяким козлам чувство вседозволенности и безнаказанности. Бить дальним светом в упор впереди двигающемуся автомобилу ОПАСНО, и спускать подобное просто так нельзя.

Не будьте терпилами, именно терпилы приучили козлов к подобному
Потому что связываться с дураками может быть опасно для жизни. Они и себя, и всех близлежащих угробят запросто.
Они скорее угробят кого-то от своей безнаказанности.
К примеру, один козёл бьет дальним в упор водителю, едущему по правилам. Водитель решает уступить дорогу козлу, но у водителя нет полной информации об обстановке на правой полосе, потому что зеркала засвечены! И если водитель не заметит кого-то справа и при перестроении создаст аварийную ситуацию или не разглядит повреждения дорожного покрытия - козёл будет не виноват и с лихвой и без сожалений умчится дальше!
А если козёл будет знать, что его действиям мягко говоря не рады, он подумает, ведь даже у козлов есть чувство самосохранения, хоть и при полном наплевательстве на безопасность остальных.

Не спускайте козлам пренебрежение вашей безопасностью
Lissonka
23.10.2021
Да полноте, осень же, у психов обострения.
Справки не только на оружие покупаются, на права тоже.
Да, лишние перестроения тоже опасны, согласна.
Но всё-таки эти ненормальные ещё опаснее, мне кажется.
Screw12
23.10.2021
Алтарь писал(а)
Водитель решает уступить дорогу козлу, но у водителя нет полной информации об обстановке на правой полосе, потому что зеркала засвечены! И если водитель не заметит кого-то справа и при перестроении создаст аварийную ситуацию или не разглядит повреждения дорожного покрытия

пздц...Вам бы ездить поучиться. Или хотя бы советов опытных нормальных водителей послушать. Создать из простого перестроения целую проблему - это что-то.
11 лет стажа с одной аварией по вине другого водителя.
Если под "нормальными водителями" вы подразумеваете тех додиков, которые пост понять не могут, а так же вас самих, то ну нахер, вы ничему толковому никого и никогда не научите.
А проблема не в перестроении, а в действиях охеревших обгоняльщиков, лупящих дальним в упор едущим впереди. Их действия опасны и непростительны
Предлагаю вам лабораторную работу. Ты будешь ехать спереди, а он с включенным дальним будет светить тебе в задницу. А я справа подкрадусь. Это, кстати, стандартная схема подставщиков.
www.youtube.com/watch?v=7_GUkoCUxT8
Они не способны думать, к сожалению
Я лично устал уже взывать к здравому смыслу - его в этих головах нет
Машинист электрички писал(а)
Это, кстати, стандартная схема подставщиков.

"--- Ключница делала.."
в смысле ключевой мысли этого потока.. *good*
При ослеплении или "засветке" зеркала заднего вида крайне не рекомендуется менять полосу движения и совершать любые маневры. Кроме одного. "Принять все меры для снижения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства, не меняя полосы движения".
абсолютно да
Алтарь писал(а)
козёл

нууу..
может он просто баран...

пс
а то ещё бывает едешь вдоль встречной колонны и думаешь: "........., а я виконт де Бражелон."...
кстате и с % антиваксеров коррелирует..
Лениво быть всегда принципиальным. Иногда проще уступить. Хочет убиться -- нехай катит.
СМУ-1
23.10.2021
А я пешком разучился ходить
Вчера чуть не попал под лошадь
"лошадь" выезжала со второстепенной и "возница" смотрел налево, а не вперёд

Я кстати по своему обыкновению извинился
Алтарь писал(а)
Не будьте терпилами, именно терпилы приучили козлов к подобному

да 80% - терпилы. а 70% из них - еще и подлецы.
Нехер пункт 9.4. нарушать..
А так вброс конечно толстый..
КГАМ..
Вампик писал(а)
Нехер пункт 9.4. нарушать..
А так вброс конечно толстый..
КГАМ.. ...

если ты едешь на предельно допустимой скорости, а сзади тебя торопыга, который клал на камеры и ограничения скорости?
Личный выбор каждого...
Вампик писал(а)
Личный выбор каждого... ...

это да, но почему-то многие считают, что диарейщикам надо уступать
Меня ещё в детстве учили не говорить за других..
Жизнь- это личный выбор каждого в любой ситуации, даже где есть некие правила..
Вампик писал(а)
Меня ещё в детстве учили не говорить за других..

и я за других не говорю, они сами всё в этой теме сказали ))) Да и на дороге своим поведением показывают
А я всегда думаю,может у него жена рожает и потому торопится сильно. мне ничего не стоит уступить)
Я, когда начинаю злиться на наглых водителей, тоже так думаю, ища им оправдания)
Но невключение поворотников ничем оправдать нельзя, это просто наше русское хамство и взаимонеуважение.
И эти люди хотят хорошего правительства)
Это может быть хамством конечно,но я думаю что это непрофессионализм. Может быть человек совсем недавно за рулем и еще не выработал привычку все делать на подсознании. Согласна, что любые исключения из правил осложняют движение.
Не, когда недавно за рулём, наоборот, на автомате включаешь, т.к. при обучении с этим было строго.
А потом уже плевать многим становится.

Тигра-мур
писал(а)
русское хамство и взаимонеуважение

Неизбывное...
gagarochka писал(а)
мне ничего не стоит уступить)

пдд давно читали?
gagarochka писал(а)
А я всегда думаю,может у него жена рожает и потому торопится сильно. мне ничего не стоит уступить) ...

а он чем рожающей жене поможет?
раньше привезет в роддом
чего-о? скорая есть для этого
а зачем вываливаться в полосу перед машиной которая едет с большей скоростью?
Lisss
23.10.2021
В правой полосе фуры идут 90-100, у меня на М7 крейсерская скорость 120-130, я за ними должен тащиться?
Хотя я как (почему то?) принято ухожу если есть куда. Так же на плохой дороге, где я еду 20-30, а пузотеры со скоростью пешехода. Хорошо бы что бы и они уступали, а то ещё влияют где ямки меньше
Жиль Де Рэ писал(а)
а зачем вываливаться в полосу перед машиной которая едет с большей скоростью?

ты читаешь чего я пишу?
Lisss
23.10.2021
Я да, ты нет видать
значит с пониманием у тебя чего то.
пс. потом только не удивляйся что тебе сзади моргают.
Lisss
23.10.2021
Да я не особо и удивляюсь- я им противотуманками помогаю
Lisss писал(а)
Да я не особо и удивляюсь

может все таки ПДД начать соблюдать?
mr.krabs
23.10.2021
Жиль Де Рэ писал(а)
может все таки ПДД начать соблюдать?

какое максимальное ограничение скорости на М7?
с какой целью интересуешься?
В ПДД написано, что ездить по трассе, где знак 90, нужно со скоростью 90.
Нарушаешь? Тогда не предъявляй никому претензий по ПДД.
Это как гей придет учить отношениям нормальную пару.
чего сказать то хотел?
Учу читать. Дорого.
Учу понимать прочитанное. У тебя денег не хватит.
Машинист электрички писал(а)
Учу читать. Дорого.

прежде чем учить. сам научись.
А вот кстати да
Бывают нагло присаживаются на бампер (не держат безопасную дистанцию). Даже не моргают и не сигналят, а буквально "давят"
Включаешь задние противотуманные, и ситуация резко улучшается
ДимС
23.10.2021
Я их тоже в основном для этого использую.
Мне однажды газелька на хвост села на богородской трассе, в густом тумане.
Что хотел водитель осталось непонятным, там одна полоса в каждую сторону. Может на обочину меня согнать хотел.
В общем, я решил, что ситуация недостаточной видимости срочно требует включения противотуманных фар (всё строго по ПДД!!), что я и сделал. Эх и визгу тормозов сзади было! :)
а чё ты его не банишь, а? он тут налево-направо всех дурачками обзывает, это норма типа?
Кто куда вываливался?
Ситуация четко описана, вы что там сочиняете в сознании своём воспалённом?
Pingvin
23.10.2021
Во многих других регионах, когда видят приближающуюся сзади машину, очевидно едущую со скоростью выше, чем у впереди идущего - сами без каких либо напоминаний уступают дорогу и прижимаются к обочине на двухполоске... Это автокультура, воспитание, её за деньги не купишь...

И только в НО у охерительного количества водителей ЧСВ видимо такого размера, что в машину не влезает и не позволяет дать себя обогнать, будут спецом тащиться беременной черепахой и козлить на дороге до последнего, не давая себя обогнать и всем мешая... Особо одарённые ещё когда их обгоняешь на газ нажимают, ага...

Цирк, да и только...
VitOb
23.10.2021
Тоже это заметил. Уезжаешь то недалеко, в какую нибудь Ивановскую область и удивляешься, что оказывается могут дорогу уступать, причём иногда и на обочину съезжают чтобы пропустить, если она позволяет конечно.
Сам понял чего написал?!
Получилась ситуация аж из трёх машин.
"Видящий", "приближающийся сзади" и "впереди идущий". Причем, задний самый быстрый, передний самый медленный, а уступает почему-то средний :)
(Хотя вся полоса обычно движется со скоростью самого медленного, чисто физически)
Таких неизмеримо меньше, чем мигальщиков. Просто потому, что у нормальных людей инстинкт самосохранения срабатывает.
horntail
24.10.2021
Жаль, нормальных мало.
И я так делаю, я всегда за вежливость. Хотя если я опережаю фуры, то я конечно не буду спрыгивать вправо и оттормаживаться, лишь бы дать проехать торопыге. Опережу кого надо и безопасно перестроюсь, а он подождёт.
А будет выеживаться - научу

Pingvin
писал(а)
прижимаются к обочине

Может еще и булки раздвинуть? Не много чести для радужных?
Pingvin
24.10.2021
Путаешь элементарную вежливость и автокультуру с "потерей лица", сексуальными практиками и бог весть ещё чем и что то там кому то там "доказывешь" на дороге?... А лет то тебе больше 20?... Ну так это комплексы тогда, на Западе на курс психологической помощи записали бы, а у нас - накати соточку и "выдыхай бобёр, выдыхай"(с), да...



По теме пробежался: Культура и вежливость (на дороге в том числе) слишком дорогие подарки, что бы их дарили дешёвые люди..



НавеялО чЕ тО...
Не слишком дорогие подарки для неуважаемых?
Не только в НО. На югах такая манера езды повсеместно. И в Вологодской области такие персонажи уж больно часто встречались.
An25
26.10.2021
под настроение... могу уступить, местному. с московскими номерами, если разглядел вероятность снижается почти до 0. если начинают моргать, то точно 0. москали, как правило, моргают(. при этом по городу , если в левой полосе еду по круизу 70-75... по трассе 90-100
palp
23.10.2021
Алтарь писал(а)
И люди уступают.

ну странная логика. им надо получается принципиально плестись перед тем кто быстрее едет ?
vivat
23.10.2021
ПДД для терпил
приличные люди жить по правилам не могут :-D
а в америках оне ваще полисменов нафуй шлют *yes*

тем более в городах европы, на и на трассах, скорость много выше
и соблюдение тамошних ПДД не обязательно
тем более слушать полисменов.... *acute*
Zujkova
27.10.2021
Значит Вам не в России надо жить. Всегда есть выбор
vivat
27.10.2021
авы не против вакцынацыи?! :-D
и соблюдаете ПДД?!

таки вы не либерал
VitOb
23.10.2021
Давно заметил на трассе м7, что если кто-то тошнит в левом ряду и не пропускает едущих быстрее, то это почти наверняка индивидуум из 152 региона. Казалось бы в чем проблема уйти направо и пропустить, но нет, не все способны совершить этот сложный манёвр. И их потоки машин объезжают по правой полосе.
Конечно глупо сгонять дальним светом того, кто сам обгоняет едущие по правой полосе машины. Но если он обогнал и не собирается перестраиваться направо, то можно и посветить.
Можно. Но дорого
VitOb
23.10.2021
Ну вот смотрите. В этом году на платнике в правом ряду фура идёт что-то около 90-100км/ч, в левом тётка вылезла и ползёт с этой же скоростью. И так несколько километров. Т.е. фуру она не обгоняет. Сзади скопилась куча машин. И светили и сигналили. В итоге фура ускорилась и все эту тётку объезжали справа. Зато никому не уступила!
ДТП при этом произошло?! Если да, то по чьей вине?! Если нет, то чем лично вы недовольны?!
Лучше было бы, если бы тетка неосторожно совершила перестроение и совершила ДТП в ситуации, когда лично ей это было совершено не нужно?!
VitOb
23.10.2021
Что значит неосторожно? У неё минут 10 точно было освободить левую полосу. Для этого надо было или плавно ускориться или плавно притормозить и перестроиться. Но если вы действительно считаете, что ехать на платке 90-100 км/ч в левом ряду это норма, то наверное мы с вами не найдём общий язык в этой теме. И доказывать вам что-то бесполезно.
Ну начнем с того, что ехать в левом ряду вне городской черты вообще никому не позволено, ни лихачам, ни тошнотикам. Её можно занимать исключительно для опережения, с последующим возвратом в правый ряд.
Если не верите, освежите свои знания ПДД.
VitOb
23.10.2021
Так я и не спорю. Поэтому обычно и перестраиваюсь в правый ряд завершив обгон.
В свете этого, ситуация с миганием, гудением и упиранием в бампер становится тем более идиотской. Что там вообще делает торопыга, если не имеется возможности совершить опережение? Зачем он в левом ряду? Пусть вернётся в правый. А если не может, пусть отвяжется от "тошнотика" .
Это вообще ситуация вне правового поля, торопыгой нарушены сражу несколько пунктов ПДД. Поэтому морализаторам следует хорошенько задуматься над собственным восприятием ситуации и пониманием правил
VitOb
23.10.2021
Как что? Обгоняет едущих по правой полосе.
Обгон, это опережение, связанное с выездом на полосу встречного движения.
В данном случае, речь про просто опережение. В ПДД тоже описано, что делать, если не можешь выполнить опережение.
Все прочее - из области "по понятиям".
VitOb
23.10.2021
Хорошо. Пусть вместо слова обгон будет перестроение - опережение и опять перестроение. Я учился на права когда у слова обгон еще было старое определение.
Тогда тем более в курсе: не можешь обогнать, вернись в прежний ряд, а не пытайся "сгонять" с полосы
VitOb
23.10.2021
Стоп. А почему тошнящий в левом ряду там тошнит, если не может обогнать? Давайте начинать с начала.
Вы если так давно учились, наверное, до сих пор думаете, что "обгон справа" строжайше запрещён?! Между тем, как опережение справа уже лет двадцать как совершенно легальный и обыденный маневр, в нем нет ничего возмутительного.

Почему может тошнить?
Ну по нескольким причинам:
- не хочет превышать установленное ограничение скорости (в этом случае торопыге остаётся только писаться от нетерпения и ярости) чтобы обогнать поток в правом ряду
- правый ряд занят и он не может найти безопасную дистанцию, чтобы встроиться обратно
- вероятно ему бы пришлось тут же выполнить новое опережение (в этом случае ПДД позволяют оставаться в левом ряду)
VitOb
23.10.2021
Вы так и не ответили на вопрос почему тошните в левом ряду при свободном правом.
А почему вас это беспокоит?
Вы ведь тоже едете в левом ряду при свободном правом?
И почем вы вообще об этом хоть на секунду задумались, если справа ряд свободен - перестройтесь в него и обгоняйте.
VitOb
23.10.2021
Тут в теме есть видео, почему опережать лучше слева. Очень наглядно и жизненно.
ПДД тоже не дураки придумали. Обгон справа в советских ПДД был запрещен, потому что выпускались автомобили без правого зеркала заднего обзора.
Т.е. водитель мог его "законным образом" не увидеть
Какое ограничение на платной?
Я не езжу по таким, если что.
VitOb
24.10.2021
До 130 км/ч. Обычно 120
7109
23.10.2021
Пункты 9.4 и 11.3 ПДД
Не для всех это очевидно. Многие предпочитают понятия "справедливости", причем те, которые именно им в данный момент удобны :)
Pullse
23.10.2021
это нижегородская школа, также как поворачивать со среднего ряда направо, перестраиваться без поворотников, плестись в левом ряду 40 вцепившись в руль
VitOb
23.10.2021
Помню давно на автофоруме кто-то писал, что так делает потому как в левом ряду асфальт лучше. Сейчас дороги стали лучше, но привычка осталась.
Pullse
24.10.2021
так делают из-за неуважения к окружающим и из-за своей узколобости
VitOb
24.10.2021
Полностью согласен
Уважение на дороге всегда взаимное
Если есть глаза, то смотри обстановку на дороге не только перед собой, но и сбоку, и впереди
Если есть возможность пропустить, вменяемые водители обычно пропускают
Но рисковать ради чужих капризов никто не обязан, лично я никогда не прыгну под фуру, не пойеду по ямам, не уйду на скользкий участок, сколько бы моргальщиков за мной не ехало. Подождут сколько нужно мне, чтобы появилась возможность безопасного маневрирования. Начнут слепить дальним - включаю аварийку и еду параллельно с правым рядом с одной скоростью. Обычно помогает для правильного понимания даже упертым чувашам
Pullse писал(а)
перестраиваться без поворотников

на автофоруме тема была связанная с поворотниками, так 90% баранов вообще не читают правил и не считают нужным их включать
800 лет оленизма - это не хухры-мухры!
Вот хороший портрет сгоняльщика.
Типичный ушлёпок с гейскими манерами.
Я иначе и не представляю себе этих "крутышей".

www.youtube.com/watch?v=P0LRr1WpyZ0
VitOb писал(а)
Казалось бы в чем проблема уйти направо и пропустить, но нет, не все способны совершить этот сложный ...

я другого не понимаю, если ты едешь быстрее, да ещё с нарушением скоростного режима, при свободной правой полосе, почему они сами по этой правой полосе не обойдут?
VitOb
25.10.2021
Так тут все с нарушением скоростного режима едут, как выяснили в этой теме. Просто кто-то его нарушает на 10-20-30 км/ч, а кто-то на 40-50 км/ч.
да почему все то? а если 90 едешь за городом? тоже диарейщику надо уступать?
VitOb
25.10.2021
Если едешь 90 за городом - будешь уступать всем движущимся в левой полосе, включая фуры, либо будешь ехать в правой полосе.
Это где в ПДД такое написано?
VitOb
25.10.2021
-- Абрам, завтра погром!
-- А я по паспорту -- русский.
-- Так бить будут не по паспорту, а по морде.
An25
26.10.2021
VitOb писал(а)
Казалось бы в чем проблема уйти направо и

... объехать. Да, действительно в чем проблема?
VitOb
26.10.2021
В меня вот прям пол часа назад на мещерке ученик перестроиться попытался, когда я его справа обьезжал. Слева безопаснее. Особенно если перед тобой большой автомобиль и за ним правую полосу толком не видно.
Чего то я этих водителей не видел на платных :)) вывод простой :)
VitOb
23.10.2021
Каких этих? Не уступающих или мигающих дальним светом чтобы уступили.
Мигающих :) там две полосы, херачь как хочешь
VitOb
23.10.2021
Хрен там. Иногда и на платках неадекваты попадаются. Хотя конечно их меньше.
Artr
23.10.2021
Гораздо меньше.Я таких ни разу не встречал, хотя не так много езжу по платным, суммарно проехал по ним тысяч 15км.
Если я иду по платнику 149 на круизе,при разрешенной 130 , а кто-то летит 200, я всегда уступаю и вручаю его судьбу Богу.
а зачем ехать в левой при свободной правой.
Lisss
23.10.2021
А кто говорит про свободную правую то? В правой фуры 90 идут
Пани Зося писал(а)
, а кто-то летит 200, я всегда уступаю и вручаю его судьбу Богу.

это как? раз уступает , значит правая свободна.
А если не уступает, значит занята :)
И как же он местами поменялся дабы поучить?
7109
23.10.2021
Колонной без просвета?
Lisss
23.10.2021
С просветами- куда как раз прекрасно убрался бы могральщик
А в самом деле, зачем торопяшемуся ехать в левой, при свободной правой?! Это даже правилами запрещено при загородном движении.
дальнобой обойдешь по левой, а впереди ещё один дальнобой недалеко, а тебе мигают... я вот про что
Научитесь "забивать" на мигание
я не люблю когда у меня на хвосте сидят..,. мне всегда резко затормозить хочется.. :-D
Противотуманки.
Ну приедет в жопу когда нить утырок на ведре дешевом без страховки и белой зарплаты. И будешь радоваться своей принципиальности)))))
Пани Зося писал(а)
а тебе мигают... я вот про что

дык притопить слегонца же..
ж..
притопить можно, пока там за нарушение скоростного режима не штрафовали.. я там шла и 160 и 170, но вот интересно, и на такой скорости мигают... ,а пропускаешь..., они тут же обходят, как стоячую, и в точку превращаются...Вопрос- с какой скоростью летят те, которых я пропустила?
Пани Зося писал(а)
Вопрос- с какой скоростью летят те, которых я пропустила?

а ещё мире есть убийцы, маниаки, риэлтеры и прочие пластические хирурги...
Тернновник писал(а)

а ещё мире есть убийцы, маниаки, риэлтеры и прочие пластические хирурги... ...

А причём тут эти нелюди?Они Вам тоже мигают?
Пани Зося писал(а)
А причём тут эти нелюди?

при одинаковом программном обеспечении
перекосе...
Тернновник писал(а)
Пани Зося писал(а)
А причём тут эти нелюди?
при одинаковом программном обеспечении
перекосе... ...

и сильно косИт?
по всякому...
вплоть до летательности...
о, перепись самых хитро.. пошла)
*задумался в чем тут хитрожопость...
про рыбку и й же
На платниках так то 2 полосы и машин 1 на 3 км
на М11 полно машин, на ЦКАДе много меньше
вот это правильно..
вдруг какой-нибудь фурист решит обогнать коллегу по левой и вывернет не глядя
Лично я уступаю торопящимся, только если мне нетрудно. А если для этого мне пришлось бы замедляться, ускоряться или рискованно маневривать, предоставляю им самостоятельно решать свои проблемы.
"Кто понял жизнь, тот не суетится!"(с)
VitOb
23.10.2021
Т.е. вас устраивает, что поток машин будет вас обходить справа. И вы свято верите, что если с какой-то из них что-то случится (ведь обгон справа гораздо боле опасный манёвр) то она вас не заденет, особенно на трассах с отбойниками с обеих сторон?
Причем здесь моя вера, святая или нет?! На дороге каждый сам отвечает за свои действия, и только правила обязательны для всех. Предполагается, что каждый водитель является совершеннолетним, вменяемым и дееспособным, прошедшим соответствующие обучение и подтвердившим свои знания, навыки и получившим права на управление механическим транспортным средством.
И да, пусть лучше кто-то другой совершает маневр, являющимся опасным, чем это буду я, сделавшим его, когда лично мне это совершенно не нужно.
VitOb
23.10.2021
Перед вами никогда не крутило - таскало по дороге другую машину на трассе? Передо мной было такое, еле ушёл от столкновения. И если честно нафиг мне такого опыта больше не надо. Если я могу пропустить того, кто едет быстрее, всегда пропускаю. Так все целее будут в итоге.
Держите безопасную дистанцию и вам будет наплевать, кого там впереди крутит.
VitOb
23.10.2021
От того, кто едет справа?
Дистанция - это расстояние от впереди едущего автомобиля. Боковой интервал, это поперечное расстояние от автомобиля в соседней полосе движения. Все эти определения есть в ПДД.

Вы написали, что "другую машину таскало-крутило перед вами". Значит, речь о дистанции.
VitOb
23.10.2021
Другая машина ехала по соседней полосе и её начало таскать, в том числе и на мою полосу. Еле увернулся.
В предыдущей редакции было "перед вами".
Я бы в такой ситуации просто снизил скорость и увеличил дистанцию, дожидаясь того или иного разрешения ситуации. Как бы это не было противно прочим участникам движения
Пытаться обогнать неадеквата или аварийное транспортное средство - это верх неосторожности и неосмотрительности.
VitOb
23.10.2021
Епрст, она меня опередила и её начало таскать по дороге, в том числе выбрасывая и на мою полосу передо мной. Чего не понятно?
Рекомендация все та же: отпустить её вперёд и дать спокойно убиться. Пусть это будете не вы, с кем она столкнется

Или для вас такой подход принципиально не приемлем?!
VitOb
23.10.2021
Так я никогда никого и не держу. Всегда пропускаю тех кто быстрее, если конечно могу физически это сделать.
Вы начали с того, как вам было страшно от виляющей впереди машины.
Я такое тоже видел. Мне тоже страшно и я принимаю единственное верное решение.
VitOb писал(а)
Так все целее будут в итоге.

удодов надо бить на аэродроме..
Не будет никакой поток обходить, потому что большинство едет по левой полосе с предельно разрешённой скоростью (увы, это до сих пор +20), и объезжать придётся только этому психу, которому надо ещё быстрее.
VitOb
23.10.2021
Что значит не будет, если именно так и есть. Если вы заняли левый ряд и тошните в нём никого не пропуская, то есть лишь один вариант вас обогнать - справа. И именно так и будут делать все, кто едут быстрее вас.
Крайне редкая ситуация.
VitOb
23.10.2021
Ну да. Обычно уступают.
Таки пусть. Это уже двадцать лет как совершенно легальный маневр
VitOb
23.10.2021
Так почему вы левый ряд заняли то?
Надо было и занял.
Насчёт причин, см. мой вам ответ от 20:33
Левая полоса безопасней. Там нет припаркованных прицепов без габаритов и катафотов. Там нет сельских велосипедистов в черном, к тому же бухих. Там нет пешеходов в черном. Ям и оставленных унитазов.
Кто ездил по трассам на большие расстояния и особенно по ночам, тот выбирает максимально левое положение на дороге.
Я еду по левой всегда. Кто хочет нарушать скоростной режим - пусть прыгает, едет справа, хоть через отбойник или двойную сплошную. Это его право.
Он решил нарушать. Пусть дальше нарушает. Я выбираю безопасность для себя лично. Мне комфорт чудил не интересен совсем. Если они решили, что им обязаны, то - нет. Никто ничего им не обязан.
VitOb
24.10.2021
Pullse писал(а)
так делают из-за неуважения к окружающим и из-за своей узколобости ...

Мне нечего добавить
Megavolt
25.10.2021

Тигра-мур
писал(а)
(увы, это до сих пор +20)


Да, кто это придумал блин. Тот еще бред. +5 по идее максимум надо.
Ну, наверное, тот, кому не хочется, чтобы на дорогах меньше народу гибло. И штраф 250 р он же, видимо.
ДимС
23.10.2021
Если не секрет, вам сколько лет?
VitOb
23.10.2021
Нажимаете на ник и смотрите
ДимС
23.10.2021
VitOb
23.10.2021
Чушь какая-то. Информация не скрыта. Галка стоит в поле "видят все пользователи" 41 год
ДимС
23.10.2021
Да, это не принципиально. Просто обычно сперматозоид развивается в человека обычно за 9 месяцев, вот мне и интересно, что ж такое случилось, что вы по уровню развития остались на уровне сперматозоида и всё куда-то торопитесь...
VitOb
23.10.2021
Вы всегда передвигаетесь по дороге со скоростью самого медленного автомобиля в потоке? Наверное долгий жизненный путь водителя катка оставил свой отпечаток?
ДимС
23.10.2021
Не-а, проще стал на жизнь смотреть: если кто-то тормозит, то и хер с ним. Будет возможность - объеду, а усераться и моргать - не вижу смысла. Я своё эго иначе способен потешить.
VitOb
23.10.2021
С чего вы взяли, что я усираюсь и моргаю? То что мне не нравятся тормоза вовсе не означает, что я усираюсь, сигналю, сажусь на бампер и слеплю дальним светом.
Обычно в таких случаях я моргаю дальним (может человек просто не заметил моего приближения и поэтому не уступил), а дальше смотрю по обстоятельствам.
ДимС
23.10.2021
VitOb писал(а)
Конечно глупо сгонять дальним светом того, кто сам обгоняет едущие по правой полосе машины. Но если он обогнал и не собирается перестраиваться направо, то можно и посветить


Ну, вот как-то сложилось у меня о вас такое мнение, да.
VitOb
23.10.2021
Всё верно, мигаю. Процентов 80 пропускают. Уж не знаю почему они сразу это не сделали, может просто не заметили моего приближения. С остальными нет смысла усираться. Проще их оставить в покое и попробовать обогнать по правой полосе либо перестроиться в правую полосу и пусть их сгоняют более активные ездоки.
Это не просто правильно, это единственно верное поведение
Вторая половина только правильная)
Моргать без веской причины плохая идея.
Лучше разок моргнуть, чтобы поняли, что ты обогнать хочешь. Вместо тревожпщего и опасного сокращения дистанции, как многие идиоты делают
Это да.
Но всё равно это неуважение. Особенно, когда впереди человек едет на максимально разрешённой скорости.
Я уже говорил, что в этом случае (явное нарушение скорости) мы выходим из правового поля и ссылки на ПДД становятся смехотворны.
Дальше прав только тот, кто сильнее, тяжелее, дороже, наглее
Так эти моргальщики, как правило, и едут с превышением и при этом создают проблемы едущим по правилам.
В общем, на наших дорогах, действительно, 50/50 правила и понятия.
VitOb писал(а)
я моргаю дальним

а от что бы не переключиться на габариты и обратно ?
VitOb
25.10.2021
Если он ближний не видит, то с чего заметит этот нетривиальный ход?
думаю важна не столько яркость, сколько её изменения...
кстате есть ещё и цветовая дифференциация...

а яркий свет в тёмное время как минимум дискомфортен для других удд, а как максимум смертельно опасен..
7109
23.10.2021
Наглядно видно, что человек едет в левом ряду при свободном правом. Ему так удобнее. И не смотрит в зеркала при перестроении. www.youtube.com/watch?v=mHIEBxfoyVw&ab_channel=АлексейТаращенко
VitOb
23.10.2021
Ну в этой же теме несколько таких уже написали. Если в кратце: "еду как мне удобно, проблемы остальных меня не волнуют".
7109
23.10.2021
Вот и я об этом. В левом ряду едут нормальные пацаны, а в правом пусть едут лохи
Andrey Af
23.10.2021
Может, спит просто?
Автор ролика тоже далеко не безупречен .
По идее, должен был сам вернуться в правый ряд сразу после опережения.
7109
23.10.2021
То есть типа, сам дурак?
Не так.
Он решил показать, как его чуть не обидели.
И случайно показал, что сам тоже нарушает
7109
23.10.2021
Случайно сзади никого не было и можно было прокатиться в левом ряду никому не мешая, тем более, что через 500 м будет сужение
Нельзя. По правилам нельзя. На ваше разрешение сослаться не получится :)

Слепошарый в левом ряду тоже думал, что он никому не мешает, когда решил соблюсти правила и вернуться в пустой правый ряд
Т.е. всегда виноват другой.
В ролике все "другие", кроме зрителя. А он на диване, он не виноват :)
Ты не прав. Он уходит вправо. Прямо в подъезжающего. Не нравится? А он по правилам действует. Нигде не сказано, через сколько метров он должен уйти вправо.
Bekas999
23.10.2021
Нажытый опыт жизни заставляет меня включить левый поворот и ехать как ехается. Надо облететь - пусть летит
jsn
23.10.2021
Будьте вежливы. Уступайте дорогу сами.
Делай что должно, и будь, что будет.
Нельзя всегда уступать дорогу. Только по ПДД. Иначе быть беде.
jsn
23.10.2021
Верно. Вот по ПДД и уступайте.
На перекрестке, при перестроении, приближающемуся автомобилю оперативных служб с включенным спецсигналрм и сиреной..
Вот практически и всё.
Про торопящихся речи не идёт.
По ПДД не ездийте быстрей меня.
Большой плюс
Я очень вежливый, и если требуется - уступаю дорогу.
Но вы поймите, что обгоняльщикам пофиг на вашу вежливость, и вообще на вас насрать, насрать на то, что ОНИ доставляют вам неудобнство, потому что их заботит только то, что некое неудобство доставляете вы им.
Им плевать, что вы в этот момент сами опережаете кого-то идущего на правой полосе, с их точки зрения вы должны спрыгнуть с левой полосы и как-то там уже оттормозиться.
Как я написал, речь не о тех, кто блеснул издалека и ждёт, когда пропустят. Речь о любителях лупить дальним в упор, нагло
Ездийте по ПДД.
Не нарушайте скоростной режим. И вам не надо будет присасываться к моей выхлопной трубе.
jsn
24.10.2021
А где там у электрички выпускная труба? :)
Я не всегда на электричке.
Все правильно моргают, свободен правый ряд - свали туда и тошни там
Если правый ряд свободен, зачем вы оба едете в левом?!
enjoi
23.10.2021
дебилов справа не всегда безопасно обьезжать. они не успевают соображать, кто где едет
Поворотник, перестроение, опережение. Все аккуратно, предупредительно и по правилам. Какие проблемы?
enjoi
23.10.2021
проблема в том, что тебя там вероятно не ждут :)
Где не ждут? Кто не ждёт? А зеркала тогда зачем?
Вы сейчас за кого переживаете, за обгоняемого, или за едущих в правом ряду?
enjoi
24.10.2021
у тебя вероятно не было такого, что из левого ряда уверенно в тебя начинают перестраиваться
Это был я сам, в первый год вождения :) Но в ДТП при этом не попадал, окружающие оказывались опытнее и умнее.
Плохо, когда нарушаешь, а все вокруг тоже идиоты, тогда беда!
Artr
23.10.2021
Предлагаю вам по правилам, прокатиться по внешнему кругу кругового движения, и не перестроится с круга при первом съезде.Уверен, с такими маневрами вам снесут левый бок уже на первой сотне подобных заходов.И да, вы будете правы по ПДД, но время и нервы вам никто не вернет.
Мозг надо включать и учитывать особенности местного вождения.
Достаточно покататься на тяжёлой технике строго по правилам, как местные особенности начнут меняться :)
Лицо тоже из швеллеров и не мнущееся? От баллончика до травмата или топора. Придурков хватает. Не оценят.
Artr
24.10.2021
Чет я вас на тракторе не встречал.
Artr писал(а)
Предлагаю вам по правилам, прокатиться по внешнему кругу кругового движения..... вам снесут левый бок...

глупость какая то --- есть разметки, есть знаки, есть поворотники, есть скорость 20-25 м\ч....
хотя от недогонщиков конечно никто не застрахован
Artr
25.10.2021
...и что?Водители через одного на кругу нарушают, выезжая с внутреннего и не уступая внешнему(ожидая, что внешний тоже съезжает, что зачастую и происходит).Покатайтесь по внешнему кругу как я сказал и вам вскоре разобьют авто.
Artr писал(а)
Покатайтесь по внешнему кругу как я сказал и вам вскоре разобьют авто

значит никуда не годятся Ваши рекомендации...
а я ездю и ,тьфу-тьфу, на круге ещё ни разу...
Может, дебилы те, кто не может справа опередить? Обгон, юридически, невозможен на М7.
"Обгон - опережение транспортного средства с выездом на встречную полосу".
А радужных, которые присасываются к выхлопной трубе, безопасно пропускать?
Дебил, который не может объехать машину, достоин столба в лоб.
enjoi
24.10.2021
сам себе зла желаешь? все больше форум узнает о твоих предпочтениях. узбеки, садомазо
Был бы правый ряд свободен, не было бы темы.
Читайте вводные, ёпрст
vava
23.10.2021
Не умеешь или не можешь ездить быстро так свали с левой полосы. Это кста и в ПДД есть Про то как надо занимать полосы на трассе
Давно ПДД читали?!
vava
24.10.2021
А я п.9.4. как то не так понимаю?
Где в ПДД написано, что в левой полосе можно ехать 180км\ч ?
С нетерпением ждем.
Если я еду в левой полосе со скоростью 119 км\ч, то как меня можно обогнать по ПДД?
Ответ - Да никак!
vava
24.10.2021
Если это не магистраль то сам нарушаешь ...
В этом пункте ничего нет про скорость, а только про то, что обязан занимать правую полосу. Опередил фуру ну и займи правую ... до следующей фуры.
Ты готов отдать 250р. за скорость 20+ Так не надо мешать мне отдать 500р. за скорость 40+. Может у меня к тому веские причины

vava
писал(а)
меня к тому веские причины

Ну так и вали так, чтобы не мешать окружающим. По правой полосе, по обочине. Хоть по воздуху.
Это - твои причины. И твои проблемы. Не перекладывай их на окружающих.
Хочешь нарушать ПДД? Не требуй соблюдения от окружающих.
У меня тоже есть причины не занимать правую полосу.
vava
24.10.2021
Вот таким удодам и моргают ... 119 он разогнался-смотри штоб телега не развалилась
Не развалится. Не переживай.
vava писал(а)
Так не надо мешать мне отдать 500р. за скорость 40+. Может у меня к тому веские причины

олегцой ???
vava
25.10.2021
Да х.з.
Глупость.
На пустой трассе можно принять правую полосу, но в случае с занятой правой полосой, как в описанном в стартовом посте примере, ваша логика - просто бред быдловодителя
vava
24.10.2021
На пустой трассе НУЖНО принять правую полосу!!!
Быдловодятел тот, кто заняв левую полосу разогнавшись до 110+ и не интересуется зеркалами- типа нех обгонять у мну и так максимальная.
В правую перестроиться никогда проблем не испытывал-не так уж плотно фуры и идут.
Обычно никуда не спешу, возраст не тот. Встанешь на круиз и тошнишь с фурами. Ну на час позже в Мск приедешь чем если бы активно вел. Зато не уставший. Но бывали моменты когда вот срочно надо, идешь на пределе и на нервяке А тут еще такие учителя в левой
все это прекрасно и правильно, но как это соотносится с нашей темой - непонятно
vava
24.10.2021
Так то личный опыт ... Может кто-то задумается
С уважением относиться к соседям по дороге, не создавать им помех. Тогда никто и моргать не будет.
Не хочешь зеркалами интересоваться, хочешь ехать на расслабоне так в правую полосу вставай и ехай ... Потери по времени не сильно большие
vava писал(а)
Тогда никто и моргать не будет.

Будут. Ведь мы с вами имеем ввиду нормальных вежливых людей, а по факту на трассе полно быдла и хамла, не ставящего ни во что безопасность окружающих
Алтарь писал(а)
сперва оттормозил (ведь по правилам, в случае ослепления, я должен, включив аварийку, замедлить ход вплоть до полной остановки в пределах своей полосы), а затем, поменявшись с ним местами, дал ему почувствовать что такое прокаченные диодные фары

это очень сложно. поставь прожектор на заднюю полку и включай сразу, как тебе моргнут.
И потом прикройся фразой что сам все делал по правилам)
чё я делал-то сразу? валялся где-то сзади прожектор светодиодный (световой поток 40к люмен), тряхнуло на кочке, случайно включился. уж извините...
И потом, в пару таких идиотов стоящих на аварийке, въезжает груженая фура и... Фенита ля комедия.
Не въезжает. Фурам вообще не положено в левом ряду ехать.
VitOb
23.10.2021
Они тоже иногда перестраиваются - опережают - перестраиваются обратно.
Они часто едут параллельно другу, перекрывая обе полосы. То ли с какой-то целью, то ли пренебрегают ПДД и безопасностью других водителей.
VitOb
23.10.2021
Опережают же. Как известно груженая фура не самый динамичный автомобиль в потоке.
Нет, именно без опережения, несколько сот метров или даже километры едут борт г борт, кабина в кабину. Общаются , наверное.
VitOb
23.10.2021
В пробках видел. Но там понятно почему, чтобы по обеим полосам с равной скоростью пробка двигалась перед сужением. На трассе почти никогда. Вообще дальнобои обычно вменяемые ребята, им лишние нервы не нужны. Хотя бывают варианты, что могут повредничать если их подрезать или ещё как-то обидеть.
Подрезать фуру, это довольно экзотический и болезненный способ самоубийства.
VitOb
23.10.2021
Однако не самый редкий.
Зато гарантия, что по телевизору покажут :)
VitOb
23.10.2021
Не всегда. Может просто фура в кювет улететь и там сложиться.
Это тоже покажут
VitOb
23.10.2021
Та не. Таких каждый день не по одной на участке до Москвы. А уж по Кировской трассе да после первого снега...
Ты мало по трассам и магистралям катаешься, теоретик.
Я не говорю, что они этого не делают. Я говорю, что по правилам они не должны этого делать.
А если выходим из правового поля, тогда только "понятия". Например, у кого машина тяжелее, мощее, дороже - у того и преимущества :)
Ну понятно ты рэмбо готовый одной левой поубивать всех. Однако, учитывая твои слова о том что ты ушел вправо, ты некультырный злой и глупый человек который мог отхватить на пустом месте. Раз ты пишешь то что местами с ним поменялся то у тебя в правой полосе было место в которой ты ОБЯЗАН ДВИГАТЬСЯ ПО ПДД. Можешь не отвечать - именно из-за такого быдла как ты агрессия на дорогах.
где там слова, что я уходил вправо?
Столько народа здесь в комментариях не читали глазами что я написал, что я даюсь диву - вы так всегда текст читаете вообще? как вы с этим живёте?
В том эпизоде чел слетел наполовину на правую полосу (по которой, кстати, шли большегрузы, которых я опережал), пропустив разделительную между колёс обогнал меня, получил от меня иллюминацию и приглашение поговорить, но придавил педальку и скрылся
То есть тебе светят это хамство а ты это приглашение вежливое? Повторюсь из за таких как ты уровень агрессии в обществе повышается. Лишь озлобленный дебил на пустом месте создает проблему.
Э нет, речь о безнаказанности одних перед другими. Я говорю о том, что терпеть хамское поведение нельзя, приученные к всепростительности индивиды в долгосрочной перспективе принесут больше вреда, чем если их сразу ставить на место.
Результатом попустительства нормальных водителей по отношению к грубому вождению других привело к тому, что на дороге сейчас главные не правила, а понятия - и вы можете в этом убедиться, прочитав посты в этой теме, это же какая то перепись мудаков и быдла.
Что касается моего вождения, езжу я аккуратно и очень уважительно к тем, кто серьезно относится к безопасности людей вокруг себя.
то есть твой свет фар в спину водителю это признак аккуратности и соблюдения правил?
по моему ты просто очередной закомплексованный злой человек, способный конфликт утсроить на пустом месте.
Тёмыч писал(а)
то есть твой свет фар в спину водителю это признак аккуратности и соблюдения правил?

В смысле когда я дал ему понять что чувствуют те, кому он в упор светит? Нет, это не признак аккуратности, это признак моей вспыльчивости.
А так я никому не свечу дальним и не требую таким образом уступить мне полосу. Я добрый и миролюбивый человек
то есть ты признаешь что тебе не место за рулем. принято.
enjoi
24.10.2021
нихера тебе скучно. едешь как мудак и еще драки пытаешься организовать? че за троллинг такой?
Artr
23.10.2021
А я всегда знал, что у подобных вам оленей проблемы с самооценкой.
Подъезжают к вам вплотную, потому что расчитывают на адекватность и что вы, закончив обгон фуры, займете правую и будете тошнить в ней.Мигают, когда такого не происходит.

Однажды сталкивался с таким чудаком.
На Владимирской объездной, подобный вам додик, поздно вечером тошнил в левом, медленно обгоняя фуры.Ладно,думаю, человек в своем праве, спокойно плетусь за ним.
Однако в какой то момент кадр поравнялся с фурой и начал тошнить с ней вместе, заблокировав дорогу. На мой сигнал дальним этот дегенерат ответил резким торможением.Вот прям как вы.Реально резким, пришлось тормозить с тапкой в пол, чтобы избежать ДТП(напомню,уйти некуда- в правом ряду ехала фура).Автомобили позади, тоже со свистом оттормозились, к счастью все обошлось.
После резкой остановки, эта сволочь втопила в пол и понеслась.
Я, формы ради, догнал его и оттормозил в ответ, силой поборов желание выйти из машины и продолжить конфликт.

Верю, что подставляя свой зад, вам когда-нибудь в него заедут.Как вы, по всей видимости, и мечтаете.И надеюсь тогда, вы наконец станете счастливы и перестанете создавать аварийные ситуации на дорогах общего пользования.
Всего плохого(с).
Все верно написал. Жму руку.
VitOb
23.10.2021
Самое смешное, что на скорости (а на трассе даже тошноты в левом ряду не 40 км/ч едут) небольшого тычка в жопу хватит, чтобы улететь в непонятном направлении. И ведь один хрен вместо того, чтобы спокойно уступить и ехать по правой полосе, ума хватает пытаться оттормаживаться.
А поджимающие сзади этого не понимают?
А вдруг впереди яма или какое-то препятствие на дороге?
В общем, оттормаживающие и поджимающие два сапога пара. Невменяемые люди. Но вторых намного больше.
VitOb
23.10.2021
А вы им дайте проехать спокойно и их станет гораздо меньше встречаться вам на дорогах.
Я редко бываю на левой полосе, но картину эту наблюдаю очень часто - как злостные превышальщики вытесняют незлостных (которые+20). Причем в том числе, в тех случаях, когда правая полоса занята и быстро перестроиться невозможно.
Уроды.
VitOb
23.10.2021
Когда правая полоса занята и вы обгоняете едущие там автомобили спору нет, вы физически освободить полосу не сможете. Изначально речь шла про другое.
Вообще-то как раз об этом.
Но в любом случае, если человек едет эти пресловутые +20, тот кто его жмёт, свинья. И точка.
Да и вообще любой прижимальщик свинья, потому что сознательно подвергает опасности чужую жизнь.
Вообще я добрая, но вот этих ненавижу прямо.

Хорошую ТС тему завел, чтобы отвлечь от ковида)
VitOb
23.10.2021
Ну значит мы с вами писали про разные вещи. Да когда ты не можешь физически пропустить, но при этом кто-то видя это садится тебе на бампер и слепит дальним - он неадекват. Но оттормаживать неадеквата далеко не самое разумное действие.
Ну да, я и говорю, что они два сапога пара. А уж когда это два в одном...
Но вообще, любой прижимальщик априори неадекват.
VitOb писал(а)
Изначально речь шла про другое.

Изначально в моём посте речь шла именно про это самое, просто Тигра-мур читала текст глазами и понимала мозгом, а вы нет
VitOb
24.10.2021
VitOb писал(а)
Самое смешное, что на скорости (а на трассе даже тошноты в левом ряду не 40 км/ч едут) небольшого тычка в жопу хватит, чтобы улететь в непонятном направлении. И ведь один хрен вместо того, чтобы спокойно уступить и ехать по правой полосе, ума хватает пытаться оттормаживаться.

Спокойно. Я вам уже отвечал.
kemy
24.10.2021
Вот я не злостный и иду на круизе
Так вот - при такой скорости количество обгоняющих меня на МШ очень мало
Так же я не слепой и вижу ЗАРАНЕЕ такого гонщика и спокойно ухожу заранее в сторону
Если не успеваю - показываю поворотник вправо, что сейчас уйду и немного ускоряюсь
Простые, ненапряжные действия, которые не приводят к конфликтам никогда
Подобных же м.. ков типа ТС наблюдаю регулярно и реакция на них аналогичная
Вот так и получается, что одни м-ки на дорогах, одни прижимают, другие не уступают. Так и живём...
kemy
24.10.2021
Есть такая мудрость - в противовес христианской
За добро надо платить добром. А чем платить за зло? За зло надо платить по справедливости (с)

Понятно что м-ки ничему не учатся и тут ТС в обсуждении это демонстрирует, но и безнаказано это не должно происходить и это мелкое ещё наказание, возможно, что жизнь по итогу ему объяснит жёстче - я такое на трассах наблюдал
Учить и наказывать неизвестно чем закончится, вряд ли чем-то хорошим.
Просто удивительно, что люди не понимают, что на наших дорогах и при таких скоростях смерть очень близко, и зачем-то и сами к ней спешат, да ещё и других подталкивают. Причем в прямом смысле.
О, ещё один сенсей
Во-первых - сам ты мудак, пёс смердячий
Во-вторых, на какой скорости ты идёшь по трассе, что желающих тебя обогнать мало? 150? Если хотя бы 130, то желающих тебя обогнать было бы дохрена на ночном МШ, так что либо ты злостный нарушитель, либо звездобол.
В-третьих, вводные даны, что при большом количестве большегрузов на правой легковушки обтекают их слева. ЛЮБОЙ отъехал бы заранее, когда видно обгоняльщика издалека и правая свободна, ЛЮБОЙ! Это бляха муха очевидно же, долбаный ты д'Артаньян на круизе. И именно поэтому речь о другой ситуации!
Господи, за что в этой теме столько идиотов, я просто охреневаю
kemy
24.10.2021
идиот пока один и ты его каждый день в зеркале видишь

Мало что ведешь себя на трассе как м-к, так ещё об этом постишь темы

Не надо мне рассказывать о скоростях на м7 и уж тем более смешны твои обвинения других в том, что они не читают, если сам не читаешь
Я на м7 можно сказать жил одно время наматывая сотни тысяч, а не как ты - событие епт, ехал ночью и в жопу посветили, и вот слава богу подобных м-ков не так много - ну может пару на весь путь
Если б ты сказал, что на м7 стоял у обочины, я бы поверил, ездун.
Я понимаю, что когда я назвал моргунов козлами - ты отнёс это на свой счет
И, по-видимому, правильно сделал.
Эта тема многих задела, и у многих вспылило, что их моргания и обгоны - чистой воды долбо*бизм, от того и большое количество развонявшегося дерьма в комментариях.
Проще говоря, эта тема - во многом перепись подонного быдла, кладущего хер на чужую безопасность.
Ты тоже в списке
kemy
24.10.2021
С буя беспокоится о безопасности всяких чмошников не умеющих ездить, которые сами в первую очередь на всех положили, при этом сами потом ведут себя как полные дауны на машине, которую в нарушении всех регламентов запихали какое-то говно в свет в силу своего куцего мозга?

Ты ёпрст или трусы надень или крестик сними разоблачитель уев
я ничерта не понял из этого твоего набора слов, и вникать нет желания, как и тратить на тебя время
занимайся своими делами, я тебя не держу

kemy
писал(а)
немного ускоряюсь

А если и в правом при этом ускорится? На наших дорогах и такое ведь возможно...
kemy
24.10.2021
Надо для начала отвечать за себя, а не строить теории
А вдруг тарелка приземлится, А вдруг Путин от власти отречется
Всё это теории, А как м-к ты ведешь себя здесь и сейчас
Это хорошо, что с вами такого не случалось (не сарказм)
Тигра-мур писал(а)
А поджимающие сзади этого не понимают?

значит так едите, что поджимают.
ДимС
23.10.2021
Что именно она ест?
иди на СП вопросы задавать.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Если вы не собюдаете какой то из пунктов ПДД, почему вы требуете их соблюдения от других водителей? Или все должны ездить "по понятиям"?!
Artr
23.10.2021
Выключайте формальное мышление, это глупо.Речь про банальную вежливость и воспитание.А еще про адекватность поведения.
Вы же в пробке, при сужении дороги, пропускаете автомобиль из другого ряда или тоже упираетесь как баран?У вас же главная!
А аргумент ваш мимо- дтп не произошло, то, что вы это пропустили мимо ушей, кстати, характеризует вас.
Чудик применил экстренное торможение, я сделал тоже самое.
Дистанцию следует держать, минимум в три секунды. Тогда экстренное торможение впереди едущего не станет экстренным для вас.
Не надо пытаться "характеризовать" меня, а то мне придётся сделать то же самое с вами :) Давайте оставаться в рамках "правового поля".

Соблюдение ПДД, хоть формальное, хоть какое, это и есть единственная вежливость на дороге. Все прочее приводит к дтп и жертвам
Artr
23.10.2021
Ваши 3 секунды это ваши личные изобретения.Читайте ПДД, нет там такого, если вы пытаетесь спорить в формальном поле, учите матчасть.
А вы ПДД без комментариев изучали что ли?! Вы почитайте, почитайте, там много конкретики написано, по всем ситуациям.
Нет, ну правда никогда не слышали, как надо рассчитывать безопасную дистанцию до впереди едущего автомобиля? В автошколе когда учились, вам не рассказывали?
Artr
23.10.2021
Что за дичь вы несете.Сами выдумываете аргументы и сами на них отвечаете.Отличное развлечение)
В пдд нет указания соблюдения дистанции в 3 секунды.Сошлитесь на пункт правил.
Если вы хотите обсуждать вопрос в формальном ключе, сами сначала разберитесь, а потом учите других, ага.
mosavtoshkola.org/blog/distantsiya-mezhdu-mashinami/

Виноват, преувеличил, правило двух секунд, а не трёх секунд. Приводится с обоснованием расчета, почему именно 2 секунды.
Это как раз цитируется из комментариев к ПДД .

В самих правилах все гораздо формальное: если произошло столкновение, значит безопасная дистанция не соблюдена. Цифры не приводятся.
Artr
23.10.2021
О том и речь.Вы и формально ошиблись и по человечески игнорируете правила взаимного уважения.
И формально не ошибся, поскольку тут же нашел ссылки на "правило трёх секунд", равно как и на "правило двух секунд".

Ещё раз: это рекомендация, как выдержать требования пункта 9.10 ПДД. В любой автошколе ее преподают.

О каком уважении вы вообще говорите, если только что попытались меня оскорбить? Причем на ровном месте, я вас ничем первым не обидел.
А на дороге у людей нервы вообще напряжены, там работают инстинкты и сколоченные на подсознательном уровне правила и практические навыки. И дурь каждого видна, как нигде. И норов тоже.
Поэтому, сначала правила, потом все остальное.
Artr
23.10.2021
Ссылкой могут быть официальные комментарии к ПДД, а не картинки из интернетов. Или вы по таким картинкам учили пдд?

Я говорю про правила взаимного уважения на дороге, разумеется.Но если вам показалось, что я пытался вас оскорбить - нет, не пытался. За некоторую резкость прошу прощения, погарячился)Меня возмутила ваша поддержка очевидно дебильного поведения неадеквата на дороге и вы до сих пор пытаетесь его оправдать.
Надо дистанцию соблюдать?Надо!Я ее соблюдал?Соблюдал.
А тут вы со своими нравоучениями, которые при этом заходят совершенно мимо описанной мной ситуации.
Есть хорошее определение, когда чужую току зрения можно понять, объяснить, но не принять. Я для себя могу объяснить любое самое неадекватное поведение. Понять обоснование и мотивации. И выработать тактику поведения (если надо противодействия) для избежания неприятностей.
Никого я не оправдывал.
"Формальное мышление" = банальная вежливость, воспитание и адекватное поведение.
Отключение формального мышления перечёркивает и вежливость, и воспитание, и адекватность поведения.

Смотрите, вы считаете, что едущий медленнее должен дать дорогу едущему быстрее, даже если он сам совершает опережение - так? Это будет по-вашему проявление вежливости, воспитанности и адекватности.
А в чём будет выражаться вежливость и адекватность того, кто едет сзади? Что дальним в упор не поморгал?
Вы понимаете, что ваша логика - в одни ворота, это не взаимоотношения двух равных участников движения, это требование одних к другим, так о какой к чертям вежливости и каком воспитании вы можете говорить?
Artr
24.10.2021
Вы прямым текстом написали, что считаете, уступать дорогу моргающему - это поступок терпилы(Что вы там, чуть ниже, писали про вашу <<высокую>> самооценку, лол?)
И как ответ, вы создаете аварийную ситуацию и готовы развивать конфликт, с незнакомым человеком на ровном месте))И вы рассказываете про адекватность?
--

Я считаю, что едущий медленно, должен занять правый ряд после опережения фур, а не блокировать дорогу тем, кто едет быстрее.
Объясни.
Почему я обязан уступать гею с вибратором в анальном отверстии, нарушающему ПДД и летящему с нарушением скоростного режима?
Только потому, то его проктолог находится в другом городе и он жаждет вынуть застрявший вибратор?
Artr
24.10.2021
Разумеется тебе будет приятнее подставить им свой зад))
Вот ты и подтвердил, что могральщики - слепошарые радужные безмоозглыши.

www.youtube.com/watch?v=jTAMtIPf8mo
Вы прямым текстом написали, что считаете, уступать дорогу моргающему - это поступок терпилы

Вы ни хрена не читаете глазами что вам пишут
Вы прям дерево
Ну нет мозгов у вас
Вам пишут, что свечение ближним в упор ночью ОПАСНО, но несмотря на это терпилы спускают такое ОПАСНОЕ к себе отношение мудаков и безропотно съезжают.

РЕЧЬ ПРО ГРУБОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДАЛЬНЕГО СВЕТА В НОЧНОЕ ВРЕМЯ, ВАШУ МАТЬ!

так понятно?
Pullse
24.10.2021
К сожалению, нижегородские водилы очень неохотно пропускают при перестроении ..
Esca
23.10.2021
Artr писал(а)
силой поборов желание выйти из машины и продолжить конфликт.


бгг.. да харош ))) ты просто обделал штанцы и поэтому уехал. так ведь было, скажи? ))
Artr
23.10.2021
Я весом в 100кг и за плечами 5 лет муай-тай.Нет, конфликта я не боюсь.Но разбираться с неадекватом на неосвещенной трассе- развлечение для совсем тупых.
Esca
23.10.2021
а вот достал бы тот мудак травмат и пальнул в тебя, или огнестрел, где-бы был твой муай-тай, в жопе?
Artr
23.10.2021
Или базуку, ага.
enjoi
23.10.2021
против лома нет приема. драки на дороге смысла не имеют, но могут иметь последствия. не каждый это осознает к сожалению
Artr
23.10.2021
Согласен, это все детский сад, который может закончится испорченной жизнью.
На крайний случай у меня не кулаки, а баллончик.По личному опыту работает эффективно и без последующих проблем с законом.
Esca
23.10.2021
мог и базуку. тогда бы тело в 100 кг на обочине валялось, и про муай-тай не вспоминало бы ))

короче, на дороге не надо вот этого нервяка. уехал мудак, да и бог с ним. а вся эта бравада, нах не нужна
Artr
23.10.2021
Ооо, моя самооценка прекрасна, и машина дорогая, я не самоутверждаюсь.
Я просто не люблю кретинов, и если кретин делает мне плохо, я на это реагирую.
А вы не подскажете мне, почему вы считаете себя вправе моргать кому-то дальним, а я уважаю людей вокруг себя и потому не позволяю себе подобного?

Олень-то среди нас один - вы.

Вас научили и правильно сделали, дальним светите сами себе в морду во дворе, если вам нравится
Artr
24.10.2021
Ага, рассказывайте.Вы даже сейчас ввернули пассаж, про дорогую машину, хотя речи о достатке не шло)
Дорогая машина не равно здоровая самооценка, ага.
Вам кажется что вас не уважают, моргая сзади и вы создаете аварийные ситуации на ровном месте.Поэтому я назвал вас оленем.
Нет, милейший, проблемы с самооценкой - это ваша стезя и ваши переживания, а не мои, ведь именно вы продолжаете придумывать неизвестно что:
Вам кажется что вас не уважают, моргая сзади и вы создаете аварийные ситуации на ровном

При этом я в шапке темы говорил не об уважении, а о том, что
Бить дальним светом в упор впереди двигающемуся автомобилю ОПАСНО

Я говорил о безопасности, а вы зачем то приплели самооценку, это вам к психотерапевту надо бы :) и, как видите, олень - это все таки про вас
Artr
24.10.2021
Вы или крестик снимите или трусы наденьте.
Вы на трассе!В темное время суток!Применили экстренное торможение, чтобы проучить, как вам кажется, наглеца.И это была ваша единственная цель, обиженный вы наш.
И, чтобы обьяснить как-то этот глупый поступок- неубедительно оправдываетесь формальными правилами ПДД, рассказав детсадовскую историю про ослепление.
При этом сами создали в сто раз большую опасность не только себе, но и окружающим.
Мне больше добавить нечего, продолжайте считать свое скотское поведение нормой.
Батюшки как эмоционально
История про ослепление отнюдь не детсадовская, а самая настоящая и реальная, а то, что она не соответсвует вашим убогим представлениям - ваши проблемы.
Как я сказал, нужно уважительно относиться к тем, кто ценит чужую безопасность, и не спускать грубость тем, кто на эту безопасность плюёт, только так будет порядок.
Artr
24.10.2021
Надеюсь вы и вам подобные учителя на дорогах самовыпилятся никого не утащив с собой на тот свет.Досвидания.
Ps и купите себе наконец нормальную машину, с автозатемнением зеркал.Такое сейчас даже на солярисах, наверное, стоит.
О да, автозатемнение зеркал на трассе ночью, да перед перестроением - незаменимая вещь.
У вас что ни пост, то великая мудрость, вы просто гений, восхищаюсь вашим интеллектом и авторитетным мнением
До свидания
если тебе все время моргают ,значит ты обиженный тормоз
Единственный раз вот в упор светанули, до этого не случалось подобного уже много лет.
Я же говорю, вежливым людям я уступаю. Хочешь проехать - моргни издалека и жди.
А в упор светить - нельзя.
Запишите там себе где-нибудь на лбу или что там у вас
А может просто развелось радужных на левой полосе? Да ты сам покатайся ночью по трассе. Реально много с забытым вибратором в анале. Днем они еще нормально могут справа обогнать. Но вот ночью слепошарые радужные "ассы" начинают моргать фарами и подпрыгивать от жжения в анусе. Их не очень много. Но с десяток всегда находится за время следования.
сколько я не ездил , мне никто не моргал
Не во все жопы моргают.
enjoi
23.10.2021
левая полоса для обгона, чучело. не можешь ехать быстро - пропусти людей. как петух
Кусок кретина, прочти что написано в стартовом посте
Правая полоса загружена большегрузами, а легковые обходят их по левой.
Откуда вас таких долбожоров набралось? Вы из одного инкубатора все что ли?
enjoi
24.10.2021
так ты шевели булками, или двигайся к фурам.
если впереди соплежуев еще много - езжай с ними и не обращай внимания на моргальщиков.
все такие нежные, не поморгать не посигналить
Я имею полнейшее право ехать как мне нравится в пределах существующих правил
Кому это не нравится - идут решать свои проблемы на хрен
Конец истории
enjoi
25.10.2021
желаю тебе встретить такого же. ваш гейский союз будет нерушим
Знаешь, если все будут ездить руководствуясь этим принципом, конфликтных ситуаций не будет вообще. А сейчас каким-то тварям нужно с нарушением пролезть, и они уверены в своём праве разгонять левую полосу любыми средствами, не смотря на обстоятельства и возможные опасности для окружающих. И что удивительно, находятся даже у*бки их на форуме защищающие, стокгольмский синдром в действии, не иначе
Qavai
23.10.2021
я как-то лучше по тихому, на электричке.

боюсь, что, купив автомобиль, стану тратить свою жизнь на чтение разных тем про авто, обсуждать авто, обсуждать быдло и так далее, и тому подобное
уже поздно, вы в теме про автомобили и быдло
добро пожаловать
Cent
23.10.2021
Что такое прокаченные диодные фары?
enjoi
23.10.2021
которые светят во все стороны как на жиге пацанской
Не, я полагаю все круче
Там стоят монохромные лазерные светодиоды, которые светят строго вперёд (очень узкая диаграмма направленности) и выжигают нахрен сетчатку глаза, если в зрачок попадет прямой или отраженный, а не рассеянный луч.
Cent
23.10.2021
В смысле... мудак за рулём что-ли?
Вершина прокачки
завершаю обгон как могу и перестраиваюсь вправо, и пофиг моргают или нет
VitOb
23.10.2021
Большего и не надо.
Автофорум что, уже каюк?

Вот видос в тему vk.com/video-37085672_456241180
На видео малолитражка днём во время правого поворота совершает обгон по встречке, что там в тему?
Алтарь писал(а)
что там в тему?

Также как на Городском постить тему из мира авто при наличии нормального по посещаемости АФ.

Я понимаю, что НП "мёртвый" форум, поэтому здесь половина новостей из серии Путин-Навальный. Но АФ то в полном поряде.
Что поделать, я не обитатель автофорума, городской как-то роднее мне.
Темы на городском это как разговоры на кухне - они обо всём, а не только о еде.
Но если я вас оскорбил тем, что запостил это на городском - прошу простить
Алтарь писал(а)
если я вас оскорбил тем

Да нисколько :-)
Я просто решил разговор поддержать.
... и уровни надо набирать :-D
Просто на АФ люди в этом плане более продвинутые... Тут в основном спецы "про политику" :-D
alg0r
23.10.2021
Нет, здесь не правило ДДД.
Здесь другое правило.

Пропусти тех, кто быстрее тебя.

Особенно на трассе.
Если справа свободно - уйду вправо. Если справа занято - включу правый поворотник и уйду вправо, когда будет возможность.
Хотя, конечно, всяко бывает. Не люблю М7 от МСК до Нижнего из-за этого. В Подмосковье тошнят в левой через одного, во Владимирской и Нижегородской - летают.
Включая правый поворотник вы лишаете возможности легально "обогнать"(опередить) вас справа. Лучше его включать только тогда, когда у вас реально есть возможность перестроиться.
alg0r
23.10.2021
"Если справа занято".
Включая при этом правый поворотник я показываю сзади идущему, что я его вижу и перестроюсь вправо, как будет возможность. "Заблаговременно", как говорится в ПДД.
Это для вас оно "занято", а заднему вы перекрывание возможность обгона вас справа. Ну если вы действительно хотите предупредить возможную коллизию, то да, стоит заблокировать опережение справа. Не факт, что торопыге терпения хватит.
Торопыге - хороший крепкий столб или дерево. Почему мы должны думать о его безопасности и комфорте? Пусть сам как нибудь обдолбанный мозг включит.
Приходится думать и "за того парня". Он от нетерпения сам втемяшется и кучу народу при этом зацепит, возможно и вам (или мне) в итоге достанется.
Это не значит, что уступать надо - это значит, стоит предугадывать последствия
"Всегда води автомобиль так, словно тебя окружает рой злонамеренных идиотов, которые намереваются тебе навредить"(с)
Встречал такую фишку - встраивают ксенон в задние противотуманные фонари. На некоторых машинах были такие.
Ксенон это фигня, прошлый век.
Вот лазерные диоды в осветительных приборах - это тема!
P.S. Убивал бы за это сразу!!
Аналогично.
Натолкнулся на интервью с моргальщиком. Додик радужного вида. Но все ему обязаны.

www.youtube.com/watch?v=P0LRr1WpyZ0
Моргальщик сказочный долбожор, это просто клиника
Собирательный образ отметившихся тут моргальщиков и любителей сгонять всех с левого ряда.
с него 500 рэ за неправильное пользование световыми приборами
с тебя 5000 рэ за опасное вождение
расходимся
Ха
Я не скрываю, что он меня разозлил, и я его учил
Но я полосу не менял, и единственный манёвр, который я сделал - торможение. В принципе я мог бы остановиться перед ним на аварийке, и был бы прав.
Так что посчитай ещё раз сколько с кого, ага
торможение не маневр....
деяние намеренное, не вызванное ослеплением, так что ты не прав.
учится надо ездить, а не мерятся болтами вне бани.
Это как если бы меня ударили и я ударил назад - конечно ответная оплеуха будет намеренной. Я и не спорю
Давайте так
Я не моргаю дальним почти никогда, разве что сильно издалека. В упор - вообще никогда.
Вы - моргаете фарами впереди идущим ночью?
ночью, только если очень хочу срать...но это очень редко...опять же по причине ниже
днем бывает чаще, но это 99.9%, когда впереди тебя вместо разрешенных 90, едут 75+-, или при 60 - едут 50, а ведь реально на 19км/ч еще быстрее. да, они не нарушают...а я их называю "выморозками".
но чтобы кто-то обиделся на моргание - такого не было за 24 года стажа и около 2млн км за плечами.
а оттормаживать меня не надо, смысла не имеет, у меня спецподготовка
но чтобы кто-то обиделся на моргание - такого не было за 24 года стажа и около 2млн км за плечами.

Видимо ты не висишь на бампере, сгоняя людей на плотно занятая фурами правую полосу. Нормальный человек всегда ж подождёт, пока спереди закончат опережение и спокойно и безопасно уступят, верно?
Тут так... Если издалека моргает, коротким светом - это москвич, 99%
Если присел на задний бампер и лупит дальним - это земляк, 99% ))
Главное, в этой ситуации, не торопиться уходить из полосы! Может вылезти боком, самому себе. Уходить внимательно, чтобы не подставиться. А, вообще, лучше поглядывать назад, чтобы не доводить до такого... Долбоящеров очень много! Моего друга, как-то раз, вытолкнули с трассы. Прост моргальщик, то ли не рассчитал, то ли еще что - толкнул в левый задний угол, машину моего другана. Было опрокидование, а моргальщик поехал дальше... Было и обратное... Мне моргал, с неистовой силой, один мдак.... Я его пропускаю, а его толкает следующий мдак... Первый моргальщик, прямо передо мной, уходит с трассы в правую обочину и кувыркается через крышу. На 12 метров ушел и залег, вверх колесами... Почему, точно знаю, что 12 - четыре троса связывали, чтобы перевернуть и на колеса поставить. Дело не в том, терпила ты или нет. На дороге надо ехать, а не самоутверждаться! Думать надо о себе, а не о том, как ты красиво всех делаешь или красиво выглядишь со стороны. А все остальные - моргальщики, обочечники, шашечники и так далее - они найдут свой кювет и без нас. Не сейчас, так потом... Но, найдут - это точно. Чем больше их бравада - тем быстрее финал.

Давид
писал(а)
тем быстрее финал

Еще бы никого с собой не забирали
Точно. Безнаказанность и попустительство в долгосрочной перспективе вероятнее приведут к печальному исходу и какому-то фатального косяку со стороны обгоняльщиков.
Говорят, что ПДД написаны кровью, но действуещие сейчас на дороге не правила, а понятия написаны наглостью одних и трусостью других
Вы знаете, меня впервые за 27 лет, отжала фура )) Сначала он встроился сзади, вплотную к бамперу и вкючил дальний... Я, как-то, прозевал этот момент и не понял, кто встроился сзади. Ехал я со службы и буквально за час до этого, была серьезная терка с бракашами. Ну, я и подумал, что меня догнали и щя что-то будет... Ехать быстрее не мог, поскольку развалился подвесной подшипник и после 80км/ч начиналась жуткая вибрация... Еду себе, так продолжалось, километров пять... Поскольку слепит - понять не могу, кто там сзади. Думаю, щя я вас привезу прямо в гувд дзержинска, к главному входу... )) Потом, он пошел в обгон - я смотрю, а это фура... Обгоняет и не проходя меня, жмет вправо - просто перестраивается и все. Я дальний включил - выключил и отошел на обочину, благо было куда, она широкая и асфальтированная. Выждал, пошел на обгон, срисовал грз тягача и втопил на все деньги. На весовом посту, хорошо что стоял экипаж дпс. Остановился, представился, обрисовал ситуацию... Ждали долго. Вероятно, фура зашла на азс в Пыре и затаилась. Идпс говорит мне - езжай на дзержинский поворот - там еще экипаж. Фура проедет - мы передадим по рации, там его и остановите. Так и сделал. Доехал, представился, обрисовал ситуацию... Через несколько минут, звонок на сотовый, инспектору... Он подозвал еще одного коллегу и они остановили эту фуру. Мне осталось только, стоять рядом, с чистыми глазами и совестью, и наслаждаться... Вы бы видели, как они его драли! Ему прост слово не дали вставить! Я стоял около своей машины и курил... Потом, слышу, там уже на повышенных тонах... А через пару минут, шофер фуры отделился от них, подошел ко мне и говорит - Извините, пожалуйста! Тут же, подходит один из идпс и спрашивает - Что с ним делать?
Я рукой махнул и выбросил окурок. - Спасибо, парни, достаточно устного замечания!
- Нет, может в отдел вас обоих доставить, напишите заявление об угрозе жизни?
- Не, надеюсь он понял, сказал я, глядя в глаза дальнобою...
Повторю, у меня такое, впервые за 27 стажа, чтобы меня пытались отжать. Не думаю, что я где-то, в чем-то накосячил, чтобы этот чувак, вот такое начал вытворять. Я сам работал на фуре и понимаю характер движения и управления подобным автомобилем. То, что он ехал в бампер с дальним светом - это был вызов, это был его протест на что-то такое, о чем я и не догадываюсь. А то что он извинился - доказывает, что он был не прав, иначе в случае моего косяка, инспекторы включили бы меня в беседу.
В общем, не все проходит безнаказанно!
Давид писал(а)
Повторю, у меня такое, впервые за 27 стажа, чтобы меня пытались отжать.

У меня стажа меньше, но такое было пару раз, а со стороны вообще много раз видел. Например, ситуация когда фурист совершает обгон, и появляется встречняк, фурист понимает, что он недостаточно все подрасчитал, и начинает перестраиваться вправо, ибо лучше он скинет маленькую машинешку(которая скорее всего сама оттормозится и даст перестроиться), чем поймает встречку или уйдет на обочину. Мудаки есть везде и ездят на разных типах машин...
В таких ситуациях надо драть безжалостно
В рассматриваемом примере - фуру на месяц на штрафстоянку, а борзого водятля под административный арест, пусть месяц подметает улицу пешком. Бесплатно, лишь за баланду в СИЗО
Потом оплатит месяц стояка, и поедет дальше, чтобы на месте заплатить неустойку за месячное опоздание груза
Думается что после процедур ума резко прибавится, и опасного вождения больше не будет
Это да... Это верно.
Алтарь писал(а)
что такое прокаченные диодные фары

что такое прокачанные диодные фары?
заколхозил больше диодов или мощи на них больше наддул?)))
Да ну, нет, стоковые, яркие просто
Всегда прибираю их вниз, потому что даже на ближнем причиняют боль встречке, если та попадает в поток света
pstnn
24.10.2021
Однажды я ехала очень быстро, нарушая правила и моргая дальним. Один такой принципиальный встал посреди дороги и закрыл мне проезд, видимо тоже хотел поучить. Я к папе ехала, ему плохо стало.
Выговориться захотелось? Ну давайте пообщаемся.
Я вот однажды беременную жену рожать вёз, и что-то ни одного правила не нарушил. Из дома в один роддом - тот оказался закрыт, - оттуда в другой роддом в другом районе. Нервяка хватало, но подвергать других людей опасности из за этого нельзя - у них тоже есть родственники, которым они нужны и важны, верно?
В любом случае, как и многие другие в этой теме, вы не читаете вводные, а рефлексируете о чем то своём.
А я замечу, что речь в теме о намеренно грубом и опасном использовании дальнего света в ночное время
CAH9l
25.10.2021
Алтарь писал(а)
А я замечу, что речь в теме о намеренно грубом и опасном использовании дальнего света в ночное время
Все логично. Нормальный человек увидит издалека, что сзади приближается авто. Слепой не видит, вот ему и светят в упор.
Смотрю по ситуации. Иногда пропускаю, если мне будет легко перестроиться. Если маневр будет заведомо опасен, то моргальщик подождет сколько нужно
Да все так, конечно. Все пропускают, если видят, что сзади кто-то догоняет, а у самих правый ряд совершенно свободен. Я так пропускаю, меня так пропускает - это совершенно не вопрос, и он, кстати, решается даже без моргания издалека.
Вопрос в дебилах, которые при плотном потоке разгоняют левую полосу на загруженную правую, грубо и опасно используя дальний свет в упор
А такие едут сзади, лично меня их хотелки не волнуют
Но в этой теме набралось множество сочувствующих быдломаргальщикам, чему я удивлён
Ничего удивительного, т.к. и моргальщиков на дороге очень много.
CAH9l
25.10.2021
Наверное потому, что по ПДД нельзя на трассе занимать левый ряд при свободном правом.
добро пожаловать в ряды людей, читающих текст жопой, Саня, вас там не хватало, вас там ждали
CAH9l
25.10.2021
Если сваливают, значит есть куда, значит свободно. У тебя не только с глазами, еще и с логикой проблемы походу. Переболел, видать.
Кто куда сваливает? Где свободно? Саня, вы как первый снег в июле ворвались в эту тему
CAH9l
25.10.2021
Не знаю, тебе виднее
Алтарь писал(а)
И люди уступают.
Так и говори изначально развёрнуто и с цитатами, чтобы было понятно о чем ты и к какой фразе апеллируешь, не первый день на форуме же?
Автомобили, идущие по левой, опережают фуры, идущие по правой, соответственно чтобы пропустить торопильщика автомобилю с левой полосы нужно не только слезть вправо, вклинившись между фурами, но ещё и снизить свою скорость до их скорости. Это довольно опасный манёвр ночью, хлопотный для уступающего. Логично для обгоняльщика дать впереди идущему завершить опережение и, убедившись в безопасности манёвра, без хлопот для себя перестроиться вправо.
Небезопасно ни для кого обгоняльщику висеть на заднем бампере и продолжительными нажатиями включать дальний свет в упор, вынуждая впереди идущего совершать небезопасный манёвр в угоду тому, кто едет сзади.
Я предлагаю в подобной ситуации не уступать хамлу, потому что потенциально привычка сгонять людей вправо включением дальнего света в упор создаёт реальную опасность для водителей
Всё для тебя, Саня
CAH9l
25.10.2021
Это заголовок темы => основная мысль. Куда уж понятнее.
Я представляю как ты читаешь книги
<<Пролетая над гнездом кукушки>> - предельно ясно что внутри
<<Убить пересмешника>> - что может быть проще
<<Повелитель мух>> - лег-ко-та
Жму руку, Саня, так держать
CAH9l
25.10.2021
Ну до худож. произведения этому сообщению на форуме, как до шанхая, тут и сравнивать нечего :-D
Да и все представления человека исключительно субъективны и основаны на личном опыте и познании окружающего мира.
А в целом, какой вопрос, такой и ответ, странно, что не нравится. Зачем спрашивал тогда, совсем непонятно.
Дело не в литературной ценности моего поста, а в твоем восприятии информации, мой пример как раз раскрывает это.
Что касается "какой вопрос, такой и ответ", то увы, ответ был не на тот вопрос, который я формулировал в теме, описывая свою ситуацию.
Всем и так известно, что при свободной правой следует её занять, все уступают таким образом догоняющим сзади автомобилям, это всё аксиома, и я не знаю для чего ты её написал.
В описаном же мною примере ситуация иная, в том то всё и дело. Была бы правая полоса свободная - не было бы темы. Не было бы грубости со стороны обнаглевшего торопыги - не было бы темы.
Всё вот так просто.
CAH9l
25.10.2021
В твоем повествовании есть ты, твой быдло-моргальщик, до которого ты опустился, и "все". И вопрос был как раз про этих всех, на который я и отвечал.
Если про сложность перестроения говорить, то твои финты не выглядят проще и безопаснее, ещё и с прицелом на конфликт. Советчик и агитатор в этом плане из тебя так себе получился.
Алтарь писал(а)
Была бы правая полоса свободная - не было бы темы. Не было бы грубости со стороны обнаглевшего торопыги - не было бы темы.
Алтарь писал(а)
И люди уступают.

Еще раз: если уступают, значит есть куда.
CAH9l писал(а)
то твои финты

Какие? Я кроме торможения не сделал ничего, не менял полосы. Один джентльмен выше сказал даже, что торможение не манёвр. А тот чел пролез справа по разделительной полосе. Уверяю, для него не было критической необходимости делать экстренное торможение или уходить от столкновения вправо, просто ему надо было пролезть.
Я вспыльчивый человек, но я вежливый ко всем, кто вежлив к другим, и я бережно отношусь к безопасности аккуратных людей. Наш бронепоезд стоит на запасном пути - это про меня. Добро должно быть с кулаками, потому что зло других мер не понимает.
Приучили моргальщиков и хамов к безнаказанности, настала пора отучать
если уступают, значит есть куда.

Уходят в заполненный правый ряд и тормозят до скорости фур, то есть совершают для себя довольно хлопотные действия, в то время как обгоняльщик не делает ни-че-го. Даже не ждёт.
Expert-95
25.10.2021
Мне кажется - это только в России могут быть такие обсуждения на форумах, где нарушители ПДД будут усираясь доказывать, что именно они ездят безопасно, а те, кто правил придерживается - всячески провоцируют аварии.
Справедливости ради следует заметить, что доля правды в их словах есть. Но у меня вопрос - что будет, если абсолютно все начнут ездить не по правилам, а по понятиям?
VitOb
25.10.2021
Будем ездить медленно, печально и безопасно.
VitOb писал(а)
Будем ездить медленно, печально и безопасно

именно так и надо!
а адреналиновым наркоманам добро пожаловать с дорог общего пользоания...
VitOb
25.10.2021
Да при чем тут вообще адреналин. Путешествовать по стране со скоростью 90 км/ч по уже хорошим дорогам грустно. С другой стороны к тому моменту как всех принудят ездить только по правилам может и платки не только до Питера и Краснодара уже будут.
Можно и 109 ехать, но все равно будет орда тех, кому этого мало. И 130 - тоже многим мало... И все у них вокруг виноваты, что едут по правилам..

Кстати, часто замечаю на дороге феномен массовой истерии - торопыги и им сочувствующие сбиваются в кластер, который дёргано и бесконтрольно несётся вперёд. Кто с кем гоняется там внутри этого кластера - уже непонятно и самим его участникам, но крыша съехала, педаль в пол и несутся, при чем даже те, у кого мотор просто сипит от натуги
VitOb
25.10.2021
Смотрите. На своей машине с груженым боксом на крыше мне не комфортно ехать больше 120 км/ч длительное время даже по платникам, с разрешённой скоростью 120-130, поэтому еду 110 - 120. Без бокса на крыше мне комфортно ехать 130-140. Но у меня кроссовер. На качественном седане 140-150 не замечаешь скорости, отлично рулится и чувствуется дорога. На УАЗике 100 км/ч уже прям подвиг.
В реалиях нет универсальной скорости идеальной и максимально безопасной для всех, поэтому глупо всех судить по себе, как бы вам этого не хотелось.
Нет универсальной комфортной скорости для всех автомобилей - да.

Зато есть универсальная скорость сенсомоторной реакции человека, средняя скорость принятия решения водителя, время предельной концентрации внимания, а так же есть набор факторов, снижающих всё это. Они известны и характерны для всего человечества. Исходя из этих показателей мы можем предположить скорость автомобиля на трассе, когда нервная система человека успеет отработать должным образом, чтобы предотвратить аварию.
Согласны?

На пустой трассе идущий 150 комфортный седан даёт водителю возможность сносно корректировать курс, но не даёт ему возможность реагировать быстрее, смотреть дальше, видеть детальнее, соответственно что толку от комфорта и маневренности, если ямку на дороге или выбежавшую из-за отбойника лису вы успели только увидеть, но не успели принять решение о маневре?

Переносим сие в ситуацию, когда трасса не пустая, а идёт плотный поток в тёмное время суток. Количество моментов, за которым нужно следить возрастает не то чтобы кратно, возрастает напряжение на НС, которая может в таком режиме адекватно проработать только ограниченное количество времени, после чего будет наоборот тормозиться, от чего появляется ощущение всеконтроля и самоуверенности при общем снижении внимания, водитель впадает в состояние изменённого сознания, загуглите.

Таким образом, что я хочу сказать. К автомобилям претензий нет. Одни могут ехать быстрее, другие ещё быстрее. Но челочевеский мозг и человеческое сознание - не бесперебойны, и по этому скорость на трассе должна быть ограниченной, а скоростной режим должен соблюдаться.

PS у меня Стингер, для которого 150 - ничто.
VitOb
25.10.2021
Но какой она при этом должна быть? Как сейчас 90 по характеристикам УАЗика? Столько вы и сами не едете. Может 110? Но а вдруг я на УАЗике и уже пол дня за рулём? Тогда я буду опаснее торопыги на бэхе едущего со 150. Об этом можно говорить бесконечно и ни о чем не договориться в итоге.
Я считаю, что существующие ограничения правильные и с точки зрения цифр, и с психологической точки зрения. Разве что штраф за превышение нужно высчитывать как % от стоимости автомобиля, а то 250р не деньги
VitOb
25.10.2021
При этом сами нарушаете скоростной режим. Логично.
Я еду 109 обычно по трассе. Если поток идет медленнее - еду вместе с потоком.
Как я уже сказал, существующие ограничения правильные и с точки зрения цифр, и с психологической точки зрения одновременно. 90 ограничение, и кому надо быстрее - пожалуйста вам 109. Я всем доволен
VitOb
26.10.2021
Почему 109, а не 115? Потому что вы так решили? Или потому что камеры за это правонарушение ещё не штрафуют?
Все отписаашиеся непускальщики почему-то сходятся на одной мысли: "нарушать можно, но так как удобнее мне". А почему тогда мне можно нарушать так как удобнее вам, но не так как удобнее мне? Чем ваше Я лучше?
Все сходятся в мысли что нарушать можно на свой страх и риск, не причиняя неудобств окружающим. Видишь что плотный поток - встал в поток и едешь, не разгоняя людей в упор дальнем и не вынуждая их делать необязательные манёвры. Все просто.
По моему опыту самое важное на дороге - предсказуемость поведения участников движения. Движение со скоростью 90-110 предсказуемо. Если вам нужно 115 - подайте прошение об изменении правил для все, будем ВСЕ ездить 115
VitOb
26.10.2021
Что непредсказуемого в движении 115? Пропустил и дальше едь себе.
в плотном потоке не просто пропустил, ускорился до свободного места в правом ряду, перестроился, затормозил до скорости фур, потом выбрал место в левом ряду, перестроился, разогнался... Нахрен это надо, если можно торопыгу просто не пропускать и ехать со скоростью потока. И он пусть едет со скоростью потока как все и не выёживается
VitOb
26.10.2021
В плотном то да. Но если к вам постоянно подъезжают новые торопыги и остальные их пропускают, то значит не так и плотен ваш поток. Что-то мне в пробке никто не светит, прося пропустить обычно.
VitOb писал(а)
Но если к вам постоянно подъезжают новые торопыги

Что? Вам из какой части вселенной пришла эта информация?
остальные их пропускают, то значит не так и плотен ваш поток.
Ситуации, которые я наблюдаю довольно часто - это разгон впереди идущего, которому фигачат дальним, поиск места справа, перестроение, торможение до скорости фур, поиск места слева, перестроение, разгон. Либо просто суетное дёргание вправо, прямое создание аварийной ситуации. А гонщик просто повисел у него на бампере, поморгал в упор дальним и без проблем для себя поехал дальше (причем зачастую сгонять следующего вправо).
Если вы не видите в этом проблемы - дело ваше, но я надеюсь, что кто-нибудь прислушается, и когда в следующий раз к нему присядут на бампер и будут слепить дальним - он научит этого кретина уважению чужой безопасности.
VitOb
26.10.2021
И оттормозится?
Вероятно, то, как я тогда поступил, не самый лучший вариант, но как я уже говорил, я вспыльчивый человек. Но очень добрый. За добро во всём мире могу и укокошить.
Можно просто не менять полосу, и пошёл наглец на хрен. Если ему сильно надо - пусть изыскивает возможность обгонять по правой, либо едет как все вместе с потоком и не привносит беспорядок в движение.
По его понятиям непропускающий будет злейше неправ, но нам плевать на его понятия, так же как ему изначально плевать на безопасность всех вокруг.
VitOb
26.10.2021
Отличное решение. А все остальные будут ехать и смотреть шоу от двух самоутверждающихся баранов :)
Если вас мнение окружающий волнует больше собственной безопасности, то у нас разные взгляды на жизнь...
VitOb
26.10.2021
Отчего. Меня как раз волнует моя безопасность и поэтому я либо пропускаю торопыг, т.к. связываться с ними и учить жизни у меня никакого желания нет, либо еду в правом ряду, если уже устал и лишние перестроения меня напрягают.
А если вы опережаете плотный поток большегрузов, а вам с близкой дистанции светят дальним - вы уходите вправо и замедляетесь до скорости фур чтобы дать дорогу торопыге?
Я понимаю, что у вас в голове два идеальных сценария: когда правая свободна и когда правая занята, но вам в упор никто не светит. В этих двух сценариях все просто и ясно
VitOb
28.10.2021
Когда опережаю плотный поток фур я его естественно опережаю и перестоатваюсь в правую полосу. Зачем мне потом тормозить до скорости фур?
Вот именно об этом я и говорю. Закончить опережение и без хлопот для себя спокойно и безопасно перестроиться.
Но моргальщик подъезжает вплотную и бьет дальним вам в зеркала, потому что ему плевать что вы кого то там опережаете, ему надо вас вправо согнать.
Теперь понимаете ситуацию?
VitOb
28.10.2021
Понимаю. В таком случае заканчиваю манёвр не делая резких движений и ухожу в право, пропуская мигальщика. Чтобы не мигал достаточно включить правый поворотник, дав понять, что перестроюсь после того как закончу обгон. Всё просто и понятно. И не надо никаких ослеплений друг друга противотуманками и оттормаживаний.
Алтарь писал(а)
Можно и 109 ехать

это же нарушение! Ай ай ай, как же можно?!
А что?
Я же говорю, в действиях водителей должна быть предсказуемость. Договорились, что 90-110 безнаказанный интервал - едем в нём. Идёт поток с определённой скоростью - едем в нём. Всё просто. Предсказуемость.
Expert-95
25.10.2021
Я не совсем об этом.
Я о принципе...
Есть правило, но при этом каждый считает возможным для себя лично это правило пересмотреть и подредактировать.
Проще говоря в России - если нельзя, но очень хочется - то можно.
И это проявляется почти во всем.
Человек сам себе разрешает нарушать правила ежедневно - приезжать на красный свет, не одевать маску в общественных местах и т.д.
А потом сталкивается с чиновником, который живёт по такому принципу - если нельзя, но очень нужно то...
И потом искренне возмущается - какое у нас такое растаеое государство беспредельное, чиновники тра та та... и вообще...
А нужно всего навсего в зеркало посмотреть... Ты сам такой же...
VitOb
25.10.2021
Спору нет. Нарушают ПДД все, но при этом пытаются притянуть эти ПДД под себя доказывая свою правоту. Для себя я это решил просто. Еду с той скоростью, которая мне комфортна, не мешая ехать остальным. Как показывает опыт на дорогах неадекватов хватает как среди торопыг садящихся на бампер, так и среди тормозов не пропускающих тех кто быстрее их. Связываться что с первыми, что со вторыми и что-то им доказывать у меня желания нет.
Expert-95
25.10.2021
VitOb писал(а)
Еду с той скоростью, которая мне комфортна, не мешая ехать остальным


Дело в том, что Вы не один на дороге. Вас таких тысячи, и каждый устанавливает для себя собственную комфортную скорость. И думает, что не мешает другим.
На самом деле единственный вариант, при котором комфортно на дороге будет всем ( а не только Вам) - это договориться об этой скорости.
Будет это 90 или 110 км/ч - дело второе. Важно - что это будут знать все и ездить будут с учетом этого.
Во всех остальных случаях - люди будут мешать друг другу.
Вот ПДД - это и есть те правила, о которых "договорились" ВСЕ водители.
VitOb
25.10.2021
В теории да, на практике не реально к сожалению. Пример выше был. Платник, разрешённая скорость 120, девушка в левом ряду со скоростью 90 едущая параллельно фуре много километров и никого не пропускающая. Она ведь формально ПДД не нарушала. А то, что за ней бибикающий хвост из нескольких десятков машин выстроился ПДД не волнует.
Expert-95
25.10.2021
VitOb писал(а)
Пример выше был. Платник, разрешённая скорость 120, девушка в левом ряду со скоростью 90 едущая параллельно фуре много километров и никого не пропускающая.


Вот это как раз случай, когда надо бы вспомнить о скорости потока, если конечно поток едет с разрешенной скоростью...
Поэтому - это не пример.
VitOb
26.10.2021
Но она ничего не нарушила. Т.е. по ПДД она абсолютно права и едет в полном осознании того, что все сзади козлы и торопыги. Поэтому это самый что ни на есть пример того, что соблюдать ПДД не всегда тождественно уважать других на дороге. Ещё более яркий пример этого, с которым каждый не единожды встречался, это пробка и выезд со второстепенной дороги либо сужение дороги. Когда те, у кого преимущество, не должны пропускать перед собой въезжающих со второстепенной дороги либо перестраивающихся с другой полосы. Воспитанные люди едут в таких случаях по принципу "через одного", невоспитанные надувают щеки и никого не пропускают. И таких ситуаций накидать можно кучу. ПДД и реальность зачастую расходятся.
Expert-95
26.10.2021
Вы имеете ввиду "не нарушила" в том смысле, что её оштрафовать нельзя?
Давайте посмотрим, что таки говорит о скорости ПДД - "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."

Учитывать интенсивность движения! В Вашем примере девушка не учитывает.

Далее -" В пункте 9.4 есть небольшое ограничение для движения в городе. Если водитель движется в населенном пункте, но по дороге, обозначенной знаком 5.1 (Автомагистраль) или 5.3 (Дорога для автомобилей), или там, где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, то двигаться он должен по возможности ближе к правому краю проезжей части, и ему запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых."

А, как мы помним, 120 у нас может быть разрешена на автомагистрали - вот ещё одно нарушение.
Ведь нарушение - это не только то, за что штрафуют...
VitOb
26.10.2021
Правая полоса у неё занята и она выбрала режим езды который "обеспечивает водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил." по её мнению.
Вобщем всё верно сделала.
Expert-95
26.10.2021
Нет, это лукавство, правая полоса не занята, и спереди и сзади фуры полно места.
И вообще конечно же абсолютно все правилами не отрегулируешь. Всегда между правилами есть некий "зазор", который остаётся на усмотрение водителя и должен решаться вежливым отношением водителей друг к другу. А вот с этим большие проблемы.
Но все-таки почувствуйте разницу - девушке не хватает культуры вождения, а обгоняльщику и культуры, и в добавок ПДД нарушает.
Девушка со временем научится. А торопыга - разобьётся.
девушка со временем превратится в такого вот алтаря, у не все на дороги козлы и терпилы и только она во всем белом едет по правилам )
VitOb
26.10.2021
Ну т.е. мы опять съехали на: вы поймите, нарушают все, но эти на пол шишечки поменьше.
Expert-95
26.10.2021
Не совсем так, кто-то нарушает по незнанию, а кто-то осознанно, т. к. предпочитают жить по понятиям. Это сильно разные вещи, первые - научатся, вторых можно только заставить.
VitOb
26.10.2021
Не совсем так. Что за городом ограничение 90 знают всё имеющие права. В левом ряду со скоростью 90 делать нечего физически, так как с этой скоростью обгонять некого. Всё остальное разговоры в пользу бедных.

ЗЫ Заметили, как мы с вами съехали от: надо и ездить по правилам до немного нарушить - это не нарушить в процессе обсуждения.
Expert-95
26.10.2021
Нет, я это вижу несколько по-иному. Ничего никогда не нарушать невозможно, даже если очень стараться. Жизнь иногда подкидывает сложные ситуации, да и человек не робот.
Но есть большая разница, когда человек старается не нарушать и понимает когда нарушает, что это плохо. И когда человек принципиально не желает соблюдать правила, так, как будь то правила написаны для других, а не для него. И нарушает постоянно, даже тогда, когда можно этого не делать.
VitOb
26.10.2021
Вы правы. В ваших рассуждениях есть один минус. В реальности в левом ряду не нарушая ехать нет нужды от слова совсем, т.к. просто некого обгонять.

VitOb
писал(а)
соблюдать ПДД не всегда тождественно уважать других на дороге

именно.
Когда кто-то один едет медленнее, чем делали бы окружающие, и нет возможности обогнать, он тем самым разрывает поток на две части. Часть перед ним удирает далеко вперёд. Он возглавляет поток, который теперь движется строго с его скоростью.
Благодать! :)
Expert-95
26.10.2021
Такого чтобы не было возможности обогнать я не встречал.
Нет возможности обогнать немедленно, прямо сразу как приблизился - да, но это проблемы с нервами у обгоняльщика - других проблем здесь не вижу.
Такое часто вижу и в городе, если вдруг на полосе кто-то притормаживает для маневра, машина за ним начинает немедленно влезать в соседний ряд, часто даже не притормаживая. Т. е. Такое ощущение, что для некоторых водителей установили знак МИНИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ движения :)
Сбавив скорость, встроиться в соседний, быстрее движущийся ряд, может не получиться. Потеряешь время на разгон и синхронизацию скоростей, свободное место заполнится
Expert-95
26.10.2021
Но Вы обязаны по ПДД при совершении маневра уступить дорогу. А Вы заставляете уступать как раз тех, кто это делать не обязан. Это называется наглость, и не способствует созданию атмосферы доброжелательности на дороге. Ибо у нас никто ни в чем меры не знает. Например, вдоль дороги припаркованы много машин на встречной полосе, метров эдак на 20. Две машины не проведут. Проявляю вежливость и пускаю встречную. Так пока она едет - за ней пытаются проскочить ещё 10 машин, и без зазрения совести попытаются пролезть ещё 50, пока грубо их не остановить. После этого ни уступать, ни быть вежливым на дороге уже не хочется...
Пускать в свой ряд из соседнего по ПДД вообще никто не обязан. Строгое соблюдение правил приведет лишь к тому, что перестроиться будет физически невозможно. Поэтому практически все намеренно создают угрожающую ситуацию, "всунув нос" в поток, после чего всем приходится действовать по ПДД и уступать, чтобы избежать ДТП. Только так и удается перестроиться. После этого "благодарят" аварийкой за то, что не стали бить.
Вот так и живём
Expert-95
26.10.2021
А почему невозможно? - не задумывались?
Потому что на дороге в норме хамство и эгоизм, а не вежливость и благожелательное отношение к другим участникам.
Потому так и живём... Наглый хам имеет на дороге преференции, а вежливый человек получает только проблемы. Соответственно хамов становится больше, ибо это выгодно.
Мне всегда было тяжело ездить в пробках, без прокачанного навыка "нахрапистость". Сейчас иногда перестраиваюсь прямо вбок, если принципиально не пускают. Не ехать же "в другой город", если у них "принципы".
Но это только после 20 лет за рулём.
Expert-95
26.10.2021
Ну а если абсолютно все начнут ездить точно также - Вам станет комфортнее на дороге?

Думаю фокус в том, что Вы можете себе позволить ездить так, пока вокруг Вас немало, скажем так, не таких нахрапистых людей.
И как только на дороге встречаются двое таких как Вы - потом оба едут в Гибдд :)

PS я понимаю Ваше возмущение когда Вас не пускают - но ведь и не должны...
VitOb писал(а)
грустно

и чьи это проблемы ?
VitOb
25.10.2021
Всех кто здесь отписался в той либо иной мере.
:-) *five*
Qavai
25.10.2021
сначала прочитал

"Зачем все уступают могильщикам?"
Вам в жизни нужно больше радостей. Попробуйте открывать шампанское по понедельникам
А по вторникам можно? )
Я бы вообще в России законодательно ввел бокал красного вина утром. Не выпил - не пускать на работу.
А то злые все как собаки
Qavai
26.10.2021
где-то я это уже слышал

на работе прошлой мужики также говорили

ещё говорили - бабу тебе нужно

и водочки

и курить не помешает
А у меня в понедельник как правило выходной, поэтому ничто не мешает.
И вторник тоже выходной, так что почему бы и нет.
И завтра выходной
У меня вообще такой долбанутый график работы, кто бы знал

И никакой депрессии.
Qavai
26.10.2021
это пройдёт

потом настанет безденежье и голод

и депрессия придёт
Ну уж нет.
Я троих детей тяну, так что горы переверну и реки вспять течь заставлю, лишь бы семье дать всё лучшее. Поэтому вами перечисленное точно не про меня. Улыбаемся и пашем :)
сколько раз попадается на глаза ваша тема, столько раз читаю - могильщикам.
=)
это уже какая-то хроническая история, аналог теста Роршаха в форме названия темы )
ага.
Поскольку такой сигнал дальним светом никак не оговорен в ПДД, днем я его просто игнорирую.
В темное время суток, если реально ослепляют через зеркала - действую в соответствии с ПДД: аварийная сигнализация, очень плавное нажатие на педаль тормоза.
Левые ряды при свободных правых вне населенных пунктов не занимаю. Если занял - значит, правый ряд занят.
Скорость не превышаю.
P.S. Тема не для этого форума.
Аналогично поступаю, да и по ночам стараюсь особо не ездить
Днем моргальщики вообще безразличны, их проблемы - только их проблемы
Аналогично поступаю, да и по ночам стараюсь особо не ездить
Днем моргальщики вообще безразличны, их проблемы - только их проблемы
Вам, между прочим, минусов насовали, просто они пока компенсировались - мной в том числе, но ненадолго )
Забавно сколько людей против аккуратного и уважительного вождения )
Спасибо, конечно, но вот на минусы мне уж точно наплевать. Даже еще сильнее наплевать, чем на дальний свет в зад :))
lada09
26.10.2021
есть такое правило - проехал сам, дай проехать другому. Видишь , что сзади едут быстрее, перестройся и пропусти, не будь тупым бараном.
Надо смотреть по ситуации. Если маневр потенциально несет опасность или неудобство, то маневрировать не надо. Торопыжка подождет, в крайнем случае родит в подол и нахезает в карманы))
Ну конечно, это же аксиома.
Но речь идёт о тех товарищах, которые висят на заднем бампере и нагло хреначат дальним, сгоняя людей на правую полосу, которая движется медленнее левой.
А те, кто аккуратно блеснут издалека, а потом вежливо ждут, когда впереди идущий найдет возможность без хлопот и риска для себя перестроиться и пропустить - про них я бы тему не стал заводить, на них не за что ругаться.
а если издалека моргают - уступаешь? )
Да. Если издалека кто-нибудь блеснёт, а у меня есть возможность без хлопот для себя пропустить - то никаких проблем. А вот наглецов висящих на заднем бампере и внаглую хреначащих дальним надо карать
еще один камень в историю о том, что ты водитель говно. предсказывать ситуацию не способен. поглядывать в зеркало надо а не ждать пока у тебя повиснет кто то на заднем бампере.
Скорее это ещё один камень в дополнение к тому, который у тебя в голове вместо мозгов
А водитель я хороший. 11 лет стажа, ни одной аварии по моей вине, и одна по вине долбодятла вроде тех, кто здесь сочувстует моргальщикам
я считаю не слишком красиво моргать вообще, поэтому приближаюсь не моргая в расчете, что водитель контролирует пространство в том числе и по зеркалам. Ну а если нет, приходится моргать.
Плюсуюсь, тоже не моргаю никому
то есть, понимаешь, что когда тебе моргают прижавшись к бамперу - это не от того, что они наглецы, а от того, что издалека не моргали в расчете на то, что ты и так видишь приближающиеся машины )
А смысл моргать, если нет возможности бесхлопотно пропустить, и левая полоса идёт плотным потоком опережая правую? Значит ли это, что моргающему проехать важнее, чем всем остальным на левой полосе?
И одно дело моргнуть с нормальной дистанции, а другое дело хреначить долго и продолжительно с короткой дистанции, ослепляя водителя впереди, это опасно. Моргнул коротенько один раз с дистанции - и жди.
все спешат по разному, а интенсивность моргания для меня свидетельствует о степени спешки
я и сам спешил как то сильно сильно, посему понимаю, ситуации бывают разные и я уступаю, не быкую, в отличие от гордого большинства
так вот речь изначально о том, что наглая "интенсивность моргания" ночью да ещё и в плотном потоке - опасна, поэтому недопустима, вот и всё.
Разве это не так?
если бы ты был адекватным водителем знающим что находиться в левой полосе минимум незаконно, то и проблемы не было бы. но у тебя же пунктик что ты правильный а вокруг все не правы. и почему именно ты можешь доказать другим что это так. обратись к психологу. не поможет к психиатру. не завидуй не злись не веди агрессивно и вызывающе к окружающим. и жить станет легче именно тебе.
Темыч, прочти вводные не жопой, а глазами. С какого хрена мне незаконно находится в левой полосе, ты что?
если бы ты был нормальным водителем ты бы контролировал приближение автомобиля а не ждал пока тебе моргать начнут. вот о чем тебе говорят.
Ты в своём уме? Я не собираюсь съезжать вправо как только какому-то хрену захочется побыстрей проехать, я сперва буду уверен, что справа свободно, что я сам себе не создам хлопот перестроением, что мне УДОБНО пропустить - и тогда пропущу, именно поэтому я нормальный водитель.
А ты можешь при первом же намеке спрыгивать вправо под фуру, можешь разгоняться и перестраиваться когда тебе НЕудобно, можешь хоть жопу обгоняющему вылизать, чтобы он считал тебя нормальным водителем - это твоё дело.
ну вот и агрессия вылезла, неадекватность и т.д. что и требовалось доказать. ты пока еще не водитель а так... возможно... станешь когда то нормальным адекватным водилой но при таком уровне агрессии вряд ли.
Агрессия это когда я одного товарища на хр послал, он тоже условия задачи не читал, а так я общаюсь очень дружелюбно с тобой, учитывая какую ерунду ты пишешь.
Послушай, я устал уже в 48й раз повторять одно и то же.
Дано:
Справа - плотный поток большегрузов
Слева - легковушки, их обходящие
Сзади летит кретин, садящийся на хвост и нагло слепящий водителей дальним.
Эти водители имеют право находиться на левой полосе такое же как и он, они совершают опережение фур.
Картинка ясна?
MAVR S
27.10.2021
Прокаченные это как?
Вместо галогенки светодиоды?
Господи, да просто яркие стоковые диодные фары, которые я обычно направляю вниз, потому что иначе встречке больно. Почему надо прицепиться к этому
MAVR S
28.10.2021
Просто вместо галогена, многие напихали светодиодов и им похеру-мороз.
А у вас разве не адаптивный свет?
Да и реакция странная на вопрос.
MAVR S писал(а)
Да и реакция странная на вопрос.

Вы просто всю тему не читали
Свет адаптивный, но все равно жаловались, наверное на контрасте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов