--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Захар Прилепин собрал в ДНР свой батальон

Про Украину
174
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когтей
13.02.2017
Интервью корреспондента КП с заместителем командира батальона по работе с личным составом армии ДНР, майором Прилепиным.

https://www.youtube.com/watch?v=ZDeLxKTeH0U

- У нас самозванцы русской словесности стали доказывать, что русский литератор – это такой исусик на тонких ножках, который вечно говорит о слезинке ребенка и о прочих трогательных вещах. Причем эти люди активно и настоятельно болеют за украинскую сторону. Но это сложилось не сегодня. Если внимательно смотреть на войну 1812 года, Крымскую, уж тем более подавление польского восстания, уже тогда колоссальное количество нашей аристократии могло болеть за поляков, за любого противника. В Отечественную войну 1812-го в московских салонах говорили: «Может быть, с Наполеоном стоит решить миром? Это просвещенная нация...»

- Сейчас все повторяется?

- Видимо, это такая коллизия, которая воспроизводится из века в век. Какая-то часть российской аристократии, интеллигенции, так называемого прогрессивного сообщества выступает защитниками интересов чужеродных сил. Это держит в тонусе. Я не очень по этому поводу переживаю.

- И ведь та наша «прогрессивная аристократия», о которой ты сейчас сказал, таких вещей не замечает.

- Да, не замечает. Это масштабное расчехление. Потому что весь этот пресловутый гуманизм российской интеллигенции оказался чистым фарисейством. Виктор Шендерович говорит, что мы все ответственны за Авдеевку (город под Донецком, где недавно произошли жестокие бои, находится под контролем украинской армии, - ред.). А о том, что у нас на Донецк за последние две недели упало больше 10 тысяч снарядов всех возможных калибров, даже речи не идет. Погибли мирные жители. Коммуникаций разрушенных – просто колоссальное количество. В целом, мне и сказать больше нечего. Все слова уже произнесены давно. Все понятно. Тут уже просто стоит вопрос выбора – ты за этих или за тех? Туда или сюда?

www.kompravda.eu/daily/26642.5/3661046/
kokon
13.02.2017
Уважуха!
Надо пожалуй, какую нибудь его книжку купить почитать.
Тебя
13.02.2017
Книжки у него славные. Тонкие, жёсткие, понятные.
Ну почему, есть и мягкие. Очень удобно, чтобы взять на дачу, в деревенский сортир.
ненене.... до тела такое лучше не допускать тоже...
Тебя
13.02.2017
Некоторые книги сжигают, другие хотят ими подтереться... в принципе одно и то же.
Одни книги сжигают, другими хотят подтереться - так правильней.
Тебя
14.02.2017
Как не переставляй слова в предложении, а всё равно вандализм и есть вандализм. Ну не согласен с автором - не читай и не покупай его книг. Для тубзика есть специальная бумага, ежели чё, хотя лучше мыть.
Прилепин уже после армии 5 лет прослужил в ОМОНе. Из этих пяти 4 года принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. Сейчас вот опять вернулся к военной службе.
Вам не кажется, что там нужен уже не спецназ, а мирное решение вопроса? Шутка как-то слишком затянулась...
Что воевать умеют - там с обоих сторон уже доказали. Кроме кучи трупов никакого результата. Только что ядерным не жахнули - но это пока всем страшно.
spag10
13.02.2017
Подпольщики писал(а)
Вам не кажется, что там нужен уже не спецназ, а мирное решение вопроса?

Подозреваю, что заказчикам всей этой кутерьмы нужно перманентное военное противостояние без танковых маршей на Киев или Ростов.
Если бы кровавый шут украинского фашизма был расстрелян, как положено, сразу же - то при Обаме это могло стать прологом к термоядерной мировой войне. Ну, а кроме того, он не раскрылся бы в качестве шута, он мог бы сохранить за собой имидж <<хероя нации>>, он мог бы вдохновлять новые поколения <<вставать за свободу>> и т.п. (не скажу чье)
Настоятельно прошу не оскорблять учение фашизма применением к Украине. Если очень хочется использовать классические определения, используйте "нацизм".
Это цитата была.
А на украине вообще бандеровщина в чистом виде.
Чтобы тихо дело загнуть - кто-то кому-то должен дать денег. А денег как известно нет, но вы держитесь...
> Вам не кажется, что там нужен уже не спецназ, а мирное решение вопроса?

Давно пора. Украина должна прекратить обстрелы ДНР/ЛНР и сесть с ними за стол переговоров.

Проблема в том, что руководство Украины делать этого похоже и не собирается.
(amigo)
13.02.2017
Монтян баит, что Порошенко таким образом бизнес Ахметова прибирает.. Ну а на жертвы ему пофиг... Мне ее последнее интервью очень понравиоось - час незаметно пролетел..
нЭнС
13.02.2017
ч.з "монтян" такое?
(amigo)
13.02.2017
Тебя
13.02.2017
Умная тётка.
(amigo)
13.02.2017
рубит как топором.... я долго удивлялся как ее еще не убрали, но в последнем интервью он раскрыла это... столько было версий кто за ней стоит, а все оказалось куда банальней)
нЭнС
16.02.2017
что ж её не видно на наших ток-шоу?
Helga7012
13.02.2017
Спасибо за видео, с интересом посмотрела, эта дама - удивительное, но приятное открытие для меня.
нЭнС
13.02.2017
М.Юрьев пропал что-то в 2017...жаль...:(
у меня ассоциация с нашим йосилевичем
(amigo)
17.02.2017
к сожалению у МИ нет фактовой базы - одни лозунги.. а уж картинки и данные предоставленные, только ленивый не "обговнял"...
Подпольщики писал(а)
Вам не кажется, что там нужен уже не спецназ, а мирное решение вопроса?

Мне кажется, что для того, чтобы всерьез давать оценки ситуации и решать вопрос о том, что лучше, а что хуже, надо обладать большей информацией. Мы же можем судить только по уже произошедшим событиям, а они весьма неутешительны и не дают ни малейших оснований к мирному решению вопроса и тому, что гражданская война на Украине в ближайшем времени подойдет к концу. С начала конфликта было подписано уже много мирных соглашений, первое из которых подписывал еще Янукович 21 февраля 2014 года, но мира они не принесли. Не под одним из этих соглашений не стоит подпись Вашингтона, который ни прямо, ни косвенно не участвовал ни в каких из этих переговоров. Я считаю, что если бы Белый Дом захотел мирного урегулирования, то оно бы уже было осуществлено, но он пока этого не хочет и никаких шагов в этом направлении не предпринимает, во всяком случае пока не заметно. Ну, а раз так, то какой смысл рассуждать, пора или не пора решать дело миром, если мира все равно не будет, в ближайшее время во всяком случае?
Согласен. Судя по неактивности кураторов, им окончание этой катавасии не интересно.
С другой стороны, Киев уже оторвал эти территории от своей сиськи окончательно и навсегда. Я не представляю, насколько беспринципными ублюдками нужно быть, чтобы в одночасье забыть финансовую и экономическую блокаду, присвоенное практически официально звание "недолюдей", ежедневные обстрелы, смерть близких, разрушенное имущество. На федерализацию Киев не пойдет НИКОГДА, а жить в унитарной Украине эти земли уже точно не согласятся.
С третьей стороны, российскому руководству мир там тоже не нужен, пока не признан Крым. А поскольку его не признают никогда (по крайней мере уже не при этой администрации США), то и война там не прекратится.
Я полагаю, что в этом году следует ждать эскалации конфликта, к этому все идет. Такое развитие событий представляется наиболее вероятным. Например, ВСУ могут начать своего рода "генеральное наступление" с севера и с юга с целью прорвать оборону и выйти к российской границе, а затем замкнуть кольцо. В случае успеха этого плана на повестке дня будет поставлен вопрос о прямом участии ВС РФ в конфликте, и как этот вопрос будет решаться, неизвестно. В любом случае, эскалация представляется наиболее вероятным развитием всего этого "мирного урегулирования" в ближайшее время.
нЭнС
13.02.2017
кмк,это всё работа на публику...вернее-на единственного зрителя.Порш изо всех сил пытается сохранить место "несчастненького",для этого ему жизненно нужна хотя бы имитация "российской агрессии".
Трамп вынужденно тормозит-его "внутренние враги" старательно пытаются парализовать.
РФ тоже выжидает,да и вообще Пу не склонен поддаваться на провокации.Поэтому новороссы вступят в бой только в крайнем случае.
пупок развяжется. новая волна мобилизации? очень сомневаюсь, что получится. где брать средства? кредиторы с завидным упорством пускают по бороде.
думается мне, всё закончится показательными выступлениями с целью в очередной раз рассказать про нескольких уничтоженных дивизиях якутского бронеспецназа и таки выпросить еще денег, чтобы дотянуть до следующего года.
14Х17Н2
16.02.2017
По мере того, как на Украине будет все хуже и хуже с работой и зарплатой, будет все легче и легче производить мобилизации. В армии, в конце-концов, кормят-одевают... а в укроармии наверняка еще и тырят...
там уже четверть трудоспособного населения по заграницам - кто у проклятых кацапов на кормёжку семьи зарабатывает, кто у соседей от призыва ныкается. если бы в армию мобилизовали на учебные сборы, то может и пошли бы с радостью, а пойти подохнуть в очередном Иловайске дурней даже среди отмороженный западенцев уже нема.
14Х17Н2
17.02.2017
Укрармия уже не та, что под Иловайском и т.д. Люди учатся, учатся и командиры. Сами понимаете - они не воевали десятки лет. Россия вот регулярно воевала на Кавказе - и то каждая новая война, хоть и удачнее предшествующей, а вскрывает новые проблемы. А у них это - первая. Вообще - ПЕРВАЯ. Так что не стоит с пренебрежением смотреть на укрармию по итогам боев 2014-го.
Они же вроде за американцами бегали в Ираке?
14Х17Н2
20.02.2017
Там батальон РХБЗ был. Все.
vivat
13.02.2017
шендеровичи скоро возопят о том што это именно сепаратисты обстреливают Авдеевку
што, впрочем, уже было

и вот ещё интересное по теме:
"<<За русской демократией,-- писал Ленин, ставя именно этот вопрос,-- есть серьезные победы, за русским либерализмом -- ни одной... Либерализм не умел бороться, и за ним нет в русской истории ничего, кроме постоянного презрительного третирования либералов крепостниками, как холопов барами>>...

Последнее пятилетие существования царской России и особенно годы первой мировой войны еще более подтвердили эту суровую, но справедливую характеристику. Русские либералы оказались чуждыми своему народу, и в этом причина их исторического банкротства"

ss69100.livejournal.com/2017/02/07/

мне показалось достаточно интересно и аргументированно
ARTIOM
13.02.2017
Ленин далеко не дурак, факт

Его наследие еще будет переосмыслено, как и наследие наркома по делам национальностей тов Кобы, причем не в разрезе военного коммунизма, а в разрезе здравых идей строительство империи
vivat
13.02.2017
ну как "блогер" он на пару порядков шире и глубже современных
по крайней мере у него была партия, в отличии от нонешних

я, наверное, ошибаюсь, но...
нонешние поделки под интеллигенцию пугающе бессистемны и с пугающе малой способностью и к анализу и с синтезу
хотя...
всё же, надеюсь, это исключительно субъективное заблуждение
:-)

а то што прожект "Советская Империя" прожил дольше нежели "Объединённая Европа" - это очевидно
про то што у нынешней интеллигенции прожекта нет вообще можно и не говорить
ARTIOM
13.02.2017
строение нацреспублик в составе РФ до сих пор результат работы и идей Иосифа С.
vivat
13.02.2017
сдаётся мне што немалую роль играла и необходимость "договориться" с местными тогдашними "авторитетами" :-)

Ленин далеко не дурак, факт. Его наследие еще будет переосмыслено ...


Действительно не дурак. Предлагаю трезво переосмыслить вот этот документ: "декрет о мире", один из первых принятых большевиками.

Цитата:
<<Всё содержание этих тайных договоров, поскольку оно направлено... к удержанию или увеличению аннексий великороссов, Правительство объявляет безусловно и немедленно отменённым>>.

Вполне четко сформулировано против чего новая власть собирается бороться. Против великороссов и построенной ими Великой Империи.
ARTIOM
13.02.2017
переход от вертикального к горизонтальному способу строения империи

хороший ход в условиях войны "всех против всех"
нЭнС
13.02.2017
не вижу подписи Ленина под документом.Кмк,тогдашнее "правительство" было сущим сбродом-от анархистов до правых эсеров.
Если вообще считать эту писульку,на второй день после переворота написанную в состоянии пьяного угара и эйфории "документом".Скорее сборник благоглупостей,горбачёвщина...Типа: Раз мы победили вчера,то и весь мир должен перемениться,волки должны возлюбить овец,крупные нации должны начать выделять из себя всяких географических пигмеев и помогать им разваливать самих себя...
ARTIOM писал(а)
здравых идей строительство империи

эти "здравые идеи" подложили по страну мину замедленного действия.
vivat
13.02.2017
ну как бы мина чуть по слабее нежели британская, при покидании колоний
тем не менее это сработало на время
а давить националистов нужно было
хотя...
ежели националист дружится с британкой, то он враз становится правильным
интересно сколько продержатся Италия и Германия
имеющие достатошно не длинную историю :-)
ARTIOM
13.02.2017
Россия бы не выдержала еще и национальных распрей помимо красно-бело-анархической гражданской войны и внешней агрессии

в 1917 году это было 100% оправдано
vivat писал(а)
шендеровичи скоро возопят о том што это именно сепаратисты обстреливают Авдеевку

А Вы у жителей Авдеевки спросите.
vivat
14.02.2017
жу не считаете ли вы што Ганопольский осведомлён хуже жителей? :-)
а то што именно "сепаратисты" убивают и мирных и своих - сие есть информационный неполживый факт
ведь именно Россия напала на грузию...
08.08.08....
у вас есть сомнения в объективности независимых западных СМИ и ВВС?
У меня серьёзные сомнения в объективности российских СМИ.
vivat
14.02.2017
таким образом имеем как обычно:
- истина где то посредине
но то што мы не правы по определению - неоспоримо :-))
ведь запад честен, опять же, по определению ((-:

а вот то што именно Киев-сторона минских соглашений не выполняет таковые - остаётся за скобками абсолютно всех потоков информации от туда
сие есть факт
как и то што в событиях 08.08.08. именно Россия была объявлена агрессором
а сие наводит на размышления
Когтей писал(а)
А о том, что у нас на Донецк за последние две недели упало больше 10 тысяч снарядов всех возможных калибров, даже речи не идет. Погибли мирные жители. Коммуникаций разрушенных - просто колоссальное количество. В целом, мне и сказать больше нечего. Все слова уже произнесены давно. Все понятно. Тут уже просто стоит вопрос выбора - ты за этих или за тех? Туда или сюда?

ппкс
Аналогично.
Куплю все книги и прочту...зуп даю))
Вон оно чо...это объясняет почему вокруг его имени негативная движуха, на многих сайтах, в последнее время шла. Либеральная интеллигенция подсуетилась и начала общественное мнение формировать. А я всё удивлялась, что новость о присуждении ему премии превратилась в негативное событие.
Ещё раз убедилась, что интернет - палка о двух концах, причём никогда не знаешь в чьих руках находится
нЭнС
13.02.2017
бенина мама писал(а)
никогда не знаешь в чьих руках находится

кмк,как раз всё очень ясно-особенно с объявлением фейсбучно-ЦРУшной цензуры Прилепину...
ЛЮБЛЮ, КОГДА Б-ЕЙ КОРЁЖИТ
"Люди с хорошими лицами", властители дум, "революционная интеллигенция" в решительный момент превратила весь вой воинственный пафос в белоленточный карнавал, и свалили всю свою вину, а по сути - бросили за решетку Сергея Удальцова.
Именно поэтому у этих ТРУСОВ сегодня так бомбит от ПОСТУПКА Захара Прилепина. (не скажу чье)
moncher
13.02.2017
Как пишет Веллер, одна из целей Кремля в Лугандоне,
это перемолоть российских буйных патриотов,
чтобы меньше внутри страны баламутили.
Прилепин, как раз такой.
kokon
13.02.2017
Он много чего пишет и много чего говорит. Например в 2012 году, сказал, что крах российской власти, через 2 года произойдет.
нЭнС
13.02.2017
+
заносит старика Веллера чуть ли не не каждом повороте...Быстродумание и быстроговорение кмк часто даются ему в ущерб качеству "думания"
то расстройство мышления называется иначе
Mapk
13.02.2017
Лавлинский был нацболом и активно "боролся" с нынешней властью, пока его не купили, как и его вдохновителя Савенко.
Медные трубы не всем по плечу.

Как сказал молодец Невзоров - ведь принципы - это единственный товар российской творческой интеллигенции.
opeth
13.02.2017
Mapk писал(а)
активно "боролся" с нынешней властью, пока его не купили, как и его вдохновителя Савенко.

кто о чем , а либераст о деньгах. платежки то видел, чтоб это говорить?
зы. конечно купили и потом на Донбасс отправили, че плетут.
Mapk
14.02.2017
Не подаю по будням, бог простит
opeth
14.02.2017
легко сливаешься. хотя за свои слова отвечать надо.
Mapk
14.02.2017
Кто спрашивает?
Flipper01
13.02.2017
Вам понравится ирония.

Кадет Биглер мечтал отличиться не только на
поле сражения, но и на литературном поприще, как летописец
военных событий. Обладатель удивительных крыльев и рыбьего
хвоста собирался стать выдающимся военным писателем. Его
литературные опыты начинались многообещающими заглавиями, и в
них, как в зеркале, отражался милитаризм той эпохи. Но темы еще
не были разработаны, на четвертушках бумаги значились только
наименования будущих трудов.
"Образы воинов великой войны", "Кто начал войну?",
"Политика Австро-Венгрии и рождение мировой войны", "Заметки с
театра военных действий", "Австро-Венгрия и мировая война",
"Уроки войны", "Популярная лекция о возникновении войны",
"Размышления на военно-политические темы", "День славы
Австро-Венгрии", "Славянский империализм и мировая война",
"Военные документы", "Материалы по истории мировой войны",
"Дневник мировой войны", "Ежедневный обзор мировой войны",
"Первая мировая война", "Наша династия в мировой войне",
"Народы Австро-Венгерской монархии под ружьем", "Борьба за
мировое господство", "Мой опыт в мировую войну", "Хроника моего
военного похода", "Как воюют враги Австро-Венгрии", "Кто
победит?", "Наши офицеры и наши солдаты", "Достопамятные деяния
моих солдат", "Из эпохи великой войны", "В пылу сражений",
"Книга об австро-венгерских героях", "Железная бригада",
"Собрание моих писем с фронта", "Герои нашего маршевого
батальона", "Пособие для солдат на фронте", "Дни сражений и дни
побед", "Что я видел и испытал на поле сражения", "В окопах",
"Офицер рассказывает...", "С сынами Австро-Венгрии вперед!",
"Вражеские аэропланы и наша пехота", "После боя", "Наши
артиллеристы -- верные сыны родины", "Даже если бы все черти
восстали против нас...", "Война оборонительная и война
наступательная", "Кровь и железо", "Победа или смерть", "Наши
герои в плену".
Капитан Сагнер подошел к кадету Биглеру, просмотрел все
рукописи и спросил, для чего он все это написал и что все это
значит.
Кадет Биглер восторженно ответил, что каждая надпись
означает заглавие книги, которую он напишет. Сколько заглавий
-- столько книг.
-- Я хотел бы, господин капитан, чтобы обо мне, когда я
паду на поле брани, сохранилась память.
Mapk
14.02.2017
Фи, Флиппер, я Гашека лет с 9 за старшего считаю)
Flipper01
14.02.2017
Какой позывной назначат? Биглер, замполип или политрук?
Mapk
14.02.2017
Захар - уже занято)
Майор Вихрь, пожалуй.
Он майор, оказываецо! Я сналчала подумал, что наборщик слово "генерал" пропустил.
Flipper01
14.02.2017
опечатался наборщик в таком простом слове как "маршал" поди
У Вас невзоров в авторитетах ходит?
Хм.
Mapk
15.02.2017
Мне очень нравятся его отточенные формулировки по ряду вопросов.
asknn
14.02.2017
Он оказался прав, с тех пор и началось! Когда пыль осядет, ты это и сам поймёшь.
kokon
14.02.2017
Немного это сколько? Уже 5 лет прошло. А если в демагогию уходить, то тогда и коммунизм в 1917 пал :)
ARTIOM
13.02.2017
веллер и прочие герои диссидентского "полусвета" 70-80х более никому не интересны - вот и порют чушь всякую пиара заради
vivat
14.02.2017
москаляку на гиляку - цель киевской хунты?
:-))
sonusik
13.02.2017
- Конечные цели какие у этой войны?
- Киев - конечная цель. Скрывать не станем... Киев - русский город. Русский украинский город... Вся Украина - цель. Никакой другой цели быть не может.
(Из интервью З.Прилепина Комсомольской правде)
Интересно,до Киева дойдет?
нЭнС
13.02.2017
чему тут до них доходить? Будто они сами не знают,что это русский город.Потому и торопятся русским киевлянам извилины изогнуть в форме трезубца в сторону Мск направленным.
Antro
13.02.2017
Для освобождения Киева не обязательно наличие там войска
Ситуация 1) Какой-то болтун из глубокого тыла орёт "киевнаш!!!". Ну и хер бы с ним.
Ситуация 2) Литератор, не то, штоб всемирно, но всё же известный, всерьез говорит о войне с соседним государством. Он художник, он так видит.
Ситуация три) Этот художник ведет батальон брать киев. Перо он сменил на штык и художества его будут кровавы. А вот это уже повод для ТОЙ стороны ОБОСНОВАННО заявить об агрессии России. С точки зрения войны в обычном понимании - ну добавилось пушечного мяса на одной чаше весов , ну и что? Влияние на конечный результат - ноль. Только война то идет информационная. И в этой войне Захар со своим войском - это вполне себе целый крестовый поход с непредсказуемыми , но вероятно плохими последствиями. В смысле для нас всех. Поправьте, если не
Flipper01
13.02.2017
Тропою т.Лимонова, вслед вслед https://www.youtube.com/watch?v=tWdHOm256N4
лимоныча бросят на харьковское подполье
1 Что вас смущает в этих тезисах?
2 До Киева доходить не надо .Принесут на тарелочке.
sonusik
15.02.2017
Ага, я это еще года три назад слышала.
Три года назад никто на уровне РАДЫ не говорил о военном положении с стране и чрезвычайном положении в энергетике - это тот европейский выбор???

никто бы не говорил три года назад, что "принесут на тарелочке", если бы мы слышали не призывы к люстрации и запреты политических партий и прочую дурь, вместо "чтобы жить хорошо, нужно много работать"
Helga7012
13.02.2017
Он давно уже там. Сам говорит, что советник командира батальона с 2015 года. Это просто озвучка его позиции после гибели Моторолы и Гиви. Он опытный боец, не задохлый бумагомарака, знает что делать.
нЭнС
13.02.2017
бог в помощь
Helga7012 писал(а)
Сам говорит, что советник командира батальона с 2015 года

Только он был не советник командира батальона, а советник Захарченко. Да, Прилепин прошел войну в Чечне в 90-е.
Helga7012
13.02.2017
Извиняюсь за неточность.
Собрал батальон? Пусть теперь собирает полк и дивизию.
Flipper01
13.02.2017
Сколько дивизий у читающих и думающих русских интеллигентов, пускай даже иногда евреев?
Искренние поздравления Евгению Ихтамнетовичу! Желаю ему не забывать, какой конец случился недавно у его кумиров.
Поддержка терроризма?
Ну, ну.... За тобой завтра приедут. В пять утра.
vladmir
14.02.2017
Это он что же - международный террорист получается теперь, чай??
На чужой земле, в другой стране гибридную войну организовывать...
Ужас до чего люди доходят.-(
opeth
14.02.2017
Че Гевара международный террорист? а поляк Ярош на Усраине , диллема , да для зомбака золотого Дождя?
kangaroo
14.02.2017
че сказать то хотел, а то набор букв , а смысл не понятен. (c) один из здешних борцунов с международным терроризмом в Сирии и на Мадагаскаре...
opeth
15.02.2017
много 3.14здим , а не по делу.
user01
15.02.2017
opeth писал(а)
Че Гевара международный террорист? ...


Тогда еще локальный. Как и Ленин в России. Казнями распоряжался лично.

Батиста, конечно, ничуть не лучше для кубинцев был, но это Че ни разу не оправдывает.

Хотя право народа на восстание против узурпатора никто не отменял - оно по нормам международного права вообще не нуждается в каком-либо подтверждении
Он детей и мирных жителей ухеал защищать. Или 10.000 снарядов и мин, за последний месяц прилетевших с Киева на Донбасс ты не заметил? Глазики долларом закрыли хозяева?
Flipper01
14.02.2017
Так он комбатант теперь?
Вовремя. Лавры гиуви покоя не дают.
Flipper01
14.02.2017
Первые весточки с фронтов.
15 февраля в баре "Белая лошадь" г. Волгоград, состоится творческая встреча с Захаром Прилепиным и показ спектакля по его рассказу "Колёса" - " Ты чё такой похнюпый?" - режиссёр Владимир Дель. Жду всех с нетерпением.
Далее встреча состоится в городе Саратове - 16 февраля центр "Пионер", 17 февраля г. Вольск - драматический театр, 18 февраля г. Пенза - ДК. им. Дзержинского.
sonusik
14.02.2017
Так он воюет или тусит?
Flipper01
14.02.2017
Ну кому война, кому пиар. Детей много, жена безработная, все в семью.
Он заколдованный что ль? Четверо детей осиротить не боится?
Flipper01
14.02.2017
бар "Белая лошадь" - опасное место, согласен
Когтей писал(а)
Если внимательно смотреть на войну 1812 года, Крымскую, уж тем более подавление польского восстания, уже тогда колоссальное количество нашей аристократии могло болеть за поляков, за любого противника

Могло болеть, а могло и не болеть. Так пишут люди, не привыкшие отвечать за слова.

Он дебил? Ах да, он пейсатель про заек.

И он забыл добавит, что победа в 1612 году - заслуга НОД, его лично и Евгения Федорова.

И ведь найдутся болезные, которые пойдут покупать его книги после такого самопиара.
opeth
14.02.2017
че сказать то хотел, а то набор букв , а смысл не понятен.
По моему всё понятно, не?
opeth
14.02.2017
не
зы. наверное то что режиму скоро конец, о чем же еще ваша шобла петь то может
Какая шобла?
Flipper01
14.02.2017
Расскажет он на творческих встречах, не волнуйтесь zaharprilepin.ru/ru/anonsi.html
О, уже с концертами поехал? Правильно про него Виктор Пелевин сказал.
Flipper01
14.02.2017
Там поди три состава как у Ласковова мая. Все в камуфляже и мужественно побриты. Кто в политруках, кто по тыловым барам абразуры заливат.
lada09
14.02.2017
Народ никак не поймет, что весь этот героический пафос придуман олигархами для обыкновенного отмыва денег. Вот повоюет месяц и ему объяснят куда можно стрелять, а куда нельзя - не поймет - примеры есть.

Пока паны богатеют у холопов бошки отлетают.
Feanor
14.02.2017
Эхо 1991 года, когда БНЕ, нарушив Конституцию СССР, подписал Соглашение о создании СНГ.
Что заставило тогда советских людей разменять собственные мечты, землю на "стеклянные бусы"? Многие ведь поддержали, многие не выполнили присягу. Если Бог хочет кого-то наказать, он отнимает рассудок.
Теперь вот Захар с ТТ на поясе укоризненно смотрит с картинки, как бы спрашивая: "А ты?". Пойдешь крошить укроп? А это ведь те же русские, только с другой кашей в голове. Участвовать во всем этом, увеличивая количество безумия, нет никакого желания. Прежде должны снова зазвучать слова "советский, "СССР", должно произойти какое-то покаяние.
Feanor писал(а)
А это ведь те же русские, только с другой кашей в голове.

Не поспоришь.
Мне понравилось фото, где Хрущев собирается попробовать "пепси", а Никсон смотрит на него с таким взглядом: "ну как?" :-)
user01
15.02.2017
Feanor писал(а)
"А ты?". Пойдешь крошить укроп?


Вот неужели кому-то из россиян подобные мысли могли прийти в голову 5-10 лет назад?
Русский (российский) писатель Прилепин поехал на Донбасс, сколотил там отряд и начинает реально воевать с Украиной. Про это он говорит так: "Россия святая, бог есть. Мы хранители здравого человеческого смысла. Хранители того, что оставляет человека человеком. Киев - конечная цель. Вся Украина - цель. Мы хранители украинства. За нами стоит спецназ русской литературы. Пушкин сказал, что война - вещь более важная, чем собачья свадьба литературы. Естественно придётся стрелять... (улыбается). Внутренне у меня просто восторг постоянный".
Не хочу исследовать восторженных тараканов, оккупировавших голову "хранителя украинства" Прилепина, ибо он фашист по сути, по душе - Нюрнберг исследовал таких очень давно. И безусловно, что Прилепин, как "Нью Проханов", как новый "поэт войны", должен был в России появиться. Проблема лишь в том, что когда наш романтик с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя. Да нет, не писателя убьют, а конченого фашистюгу - агрессора, который не просто лезет к соседу, но еще и, улыбаясь, поэтический роман об этом хочет написать. Слушайте, там, в России, может останОвите этого мудачка. Жалко же его. Объясните ему, что он мудачок, что война - не игрушка, а он не Толстой. И хотя лужа крови на мостовой будет красиво оттенять его застывшую улыбку, ровно, как он хотел описать в своём романе, попробуйте объяснить ему, что "литературный спецназ" живёт только в его ё@нутой голове, а в жизни за такими кончеными романтиками ходит только пуля. Что лучше "собачья свадьба" литературы, чем собачья смерть (c)
еще один читающий и думающий из жидо-либерастной тусовки полотно накропал, да уж пуканы то у либерастиков загорелись
У вас загорится, когда пришлёпнут его, мне то вообще похуй и на него и на тебя, так что пиздуй следом за своим товарищем, не жалко.
было бы по....ю сидел , молчал бы в тряпочку , а ты здесь раскаленным анусом елозишь, охладить пытаешься.
Тебе лишь бы про чужие анусы фантазировать, пиздуй за анусом Захара присматривать.
А они о самом больном своём месте только и могут фантазировать.
kangaroo
14.02.2017
Gully Foyle писал(а)
мне то вообще похуй и на него и на тебя, так что пиздуй следом за своим товарищем

Не-не-не, и не уговаривай, идеологический фронт здешние хомяки на радость укропу не оголят никогда...
Жиль Де Рэ писал(а)
еще один читающий и думающий из жидо-либерастной тусовки полотно накропал, да уж пуканы то у либерастиков загорелись ...

От таких полотен у ваты пуканы просто разрывает. И ведь они сказать аргументированно против этого ничего не могут. Да.
либеральные пуканы рвутся
www.nn.ru/community/gorod/po...tal_mayorom.html
(amigo)
14.02.2017
У Вовки книга Прилепина есть?! Оо
явшоке
А некоторые дебелые собираются идти в сельмаг покупать эти книги :)
moncher
15.02.2017
Не успела отгреметь новость о вступлении Захара Прилепина в войну с фашистами, как Писатель сделал ход конём -- решил дать бой биндеривцям в неожиданном месте.

15 февраля в баре "Белая лошадь" г. Волгоград, состоится творческая встреча с Захаром Прилепиным и показ спектакля по его рассказу "Колёса" -- " Ты чё такой похнюпый?
Далее встреча состоится в городе Саратове -- 16 февраля
17 февраля г. Вольск
18 февраля г. Пенза

Мощный ход Стратега.
Война подождёт, бабки нужно рубить на всероссийской славе.
opeth
15.02.2017
moncher писал(а)
Война подождёт,

там же вроде Минск и перемирие, которое типа твои собратья бандерлоги соблюдают.
Flipper01
16.02.2017
zaharprilepin.ru/ru/anonsi.html
Ежеле вроде перемирие, так чего геройствовать? У нас вон и с Японией мирного договора нету, тлеет фронт с вами и ждет политруков.

А гастроли у героического пейсателя по тылам Ижевска и Москвы расписаны до апреля как минимум. Как он будет успевать боевой дух поднимать в окопах ума не приложу
user01
15.02.2017
И государство это поощряет...

Блин, нреужели никто из политиков, не думает, что завтра какой-нибудь подобный прилепин приедет с сопредельной территории в РФ каким-нибудь батальном командовать...
opeth
15.02.2017
боишься? Прилепин и Стрелков быстро пятую колонну по столбам и березкам развесит.
opeth писал(а)
боишься? Прилепин и Стрелков быстро пятую колонну по столбам и березкам развесит. ...

Всё фантазируете? Ну ну. Один перевертыш с улыбкой говорит о походе на Киев, другой мечтает своих сограждан по столбам развешивать. Что то мне это напоминает.
opeth
15.02.2017
Кот абармот писал(а)
сограждан по столбам развешивать.

пятая колона мне не сограждане. а так слизь и опарыши на теле русского народа. а ты я гляжу в нее уже по умолчанию записался.
sonusik
15.02.2017
Обращаю внимание почтенной публики - патриотистый патриот с иностранным именем Opeth опять мечтает расправиться с определенной социальной группой. УК РФ, Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
1. Пост удалять не буду, так как он постоянно жалуется на несправедливое модерирование.
2. Опетушка - а почему ты все время чужими руками хочешь жар загрести? Прилепин и Стрелков только шоу-бизнесом пиаром могут заниматься, куда им до пятой колонны!
opeth
16.02.2017
opeth писал(а)
боишься? Прилепин и Стрелков быстро пятую колонну по столбам и березкам развесит.

фантазия у тебя просто бурная. от большого ума наверное. а ты гляжу уже даже и не палишься - себя к пятой колоне причисляешь.
ты вон выше мат написан, не виден? ау, модератор?
Flipper01
16.02.2017
Уже приезжали, всем нашли землицы.
vivat
15.02.2017
и вот появился реальный конкретный ответ:
"<<Не хочу исследовать восторженных тараканов, оккупировавших голову "хранителя украинства" Прилепина, ибо он фашист по сути, по душе -- Нюрнберг исследовал таких очень давно.
Проблема лишь в том, что, когда наш романтик с застывшей улыбкой будет лежать на донецкой мостовой с пулей во лбу, в России будут кричать, что укры убили великого русского писателя.
Да нет, не писателя убьют, а конченого фашистюгу -- агрессора, который не просто лезет к соседу, но еще и, улыбаясь, поэтический роман об этом хочет написать>>, -- брызжет яростью Ганапольский на своей странице в соцсети.
Также журналист, имеющий сомнительные профессиональные заслуги, настаивает, что россияне должны объяснить известному писателю Прилепину, что <<он не Лев Толстой>>...."
Источник: rusvesna.su/news/1487070083

яростный и немыслемо честный Ганопольский лично нажмёт курок! :-)

кстати...
ну да ладно...
Беларусы и Казахи таких своих граждан сажают по статье "за участие террористических группах и незаконных вооруженных формированиях". Может другие соседние государства тоже, не в курсе.
Давайте вспомним, как граждане иностранных государств принимали участие в войне в Чечне на стороне незаконных вооруженных формирований. Вы помните, чтобы их привлекали к уголовной ответственности? Да, и в самой Украине иностранные граждане во множестве воевали по обе стороны фронта. Я надеюсь вы не считаете формирования, типа "Правого сектора", законными?

В Украине произошел государственный переворот, суверенитет народа был присвоен узурпаторами. Причем, в отличии от 2004 года, новое правительство сразу же перешло к политике шовинизма и террора против неподдерживающих его категорий населения, численность которых вы можете оценить по результатам выборов до 2014 года. В такой ситуации все честные люди мира имеют моральное право бороться с таким правительством или поддерживать эту борьбу в соответствии со Всеобщей Декларацией Прав Человека. Или вы считаете Эрнеста Хемингуэя и Джорджа Оруэлла, воевавших против фашизма в Испании в составе интербригад, "международными террористами"? Конечно, Порошенко до Гитлера пока не дотягивает, но Франко то он уже давно переплюнул.
Не надоело ахинею всякую нести, типа "суверенитет народа был присвоен узурпаторами"? :)))
Вижу, по существу вам возразить нечего.
Это не существо, это пропагандистская детсадовская болтовня.
Люди в мире прекрасно умеют отличать хунты от законных правителей и настоящих фашистов от выдуманных.
Вопрос - сколько стран не признаЮт правительство Украины законным? - вот это по существу.
Несложно отличить переворот от выборов, а политику шовинизма от нормального демократического правления. Действительно сколько правительств, политически и экономически зависимых от Вашингтона, могут перечить своему начальству? По счастью, у меня есть возможность формировать свою точку зрения независимо от мнения правительств и их авторитета, ведь у меня таки есть разум и здравый смысл. Если США назначат очередного Пиночета, после чего признают его правления законным, легитимным и гуманным, то правительство Пиночета таковым все равно не станет, даже если вся Европа хором с этим согласится. Мнение политиков очевидно никак не может быть критерием истины последней инстанции.
Байки времен СССР - это круто :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26