--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Захват Донбасса запланирован на 3 июня

Про Украину
2979
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Стотан
17.05.2018
Сценарии Стрелкова подтверждает прокремлевский политолог.
Известный прокремлевский политолог Сергей Марков описал беспроигрышный для Киева сценарий захвата самопровозглашенных республик Донбасса. В начале июня украинская армия начинает блицкриг против Донбасса ставя при этом Кремль перед выбором: предательство народных республик или вмешательство с неизбежным срывом мирового футбольного чемпионата. Любой из этих вариантов выгоден только Киеву. В подтверждение своих прогнозов Марков указывает на серию военных учений НАТО на границе РФ, которые запланированы именно на начало июня.

«Становится яснее, когда будет новая война на Донбассе. На 14 июня назначен старт чемпионата мира по футболу в России. А на 3 - 15 июня назначены масштабные учения НАТО на границах России, в Прибалтике. 19 стран участвуют. Это, конечно, не для нападения на Россию, а, как они полагают, чтобы остудить горячие головы в Кремле, которые могут захотеть внезапным прыжком расширить театр военных действий. То есть в этот период в Кремле могут появиться горячие головы, полагают в НАТО. Почему ? Ответ очевиден - в это время, видимо, будет разворачиваться война на Донбассе. Россию будут ставить перед жестким выбором: или Донбасс или чемпионат мира по футболу», - пишет Марков на своей странице в соцсети.

По его словам, дата возможного начала войны - с 3 по 5 июня. «В центре принятия решений, думаю, полагают, что ВСУ нужно примерно неделя, чтобы сокрушить армию ДНР и ЛНР и тогда через неделю Москва окажется перед выбором: наблюдать силовую зачистку Донбасса и проводить чемпионат мира по футболу или вмешаться российской армией и столкнуться с бойкотом чемпионата»,- рассуждает Марков. Похожие сценарии блицкрига на Донбассе ранее описал Игорь Стрелков (см. НГ от 28.03.2018).

График учений НАТО на границах РФ описан, в частности, эстонским порталом ERR. 3
«В июне в странах Балтии, Польше и на Балтийском море пройдет серия военных учений Североатлантического альянса. С 3 по 15 июня в Литве, Польше, Эстонии и Латвии состоятся международные учения Saber Strike, в которых примут участие 18 000 военных из 19 стран НАТО и партнеров альянса».

Для участия в этих учениях из Германии в Латвию через Чехию, Польшу и Литву будут отправлены около 1100 единиц военной техники США.

В Литву эта техника по двум маршрутам прибудет через так называемый Сувалкский коридор - участок границы Литвы и Польши шириной в 100 км, который на западе граничит с Калининградской областью РФ, а на востоке - с Республикой Беларусь.
В это же время в Литве пройдут национальные учения «Молния Перкунаса», в которых примут участие до 9000 военных, а также учения "Твердый кобальт" в Каунасском районе. Кроме того, в июне начнутся учения.
www.ng.ru/armies/2018-05-05/100_donbass0505.html
Тогда захват Киева надо запланировать на второе июня .
Капитан Флинт писал(а)
Тогда захват Киева надо запланировать на второе июня
А что это даст? Кроме содержания Донбасса России придётся ещё подкармливать 40 млн хохлов?
Плюс бойкот ЧМ18, плюс ещё санкции, по типу Иранских, с блокировкой счётов и ограничениями на внешнюю торговлю.
К счастью, был тут три четверти века назад один фанатик блицкригов.

Практика показала, что далеко не все блицкриги заканчиваются успешно.
Так что ДНР и ЛНР вполне могут умножить ВСУ на ноль без всякой военной помощи со стороны России.

Другое дело, что вражеские СМИ могут представить дело так, якобы помощь со стороны России - была.
И это может стать поводом для бойкота ЧМ и введения санкций.

С другой стороны Россия может ответить тем, что у неё теперь развязаны руки.
И если с её стороны помощи ДНР и ЛНР не было, то теперь будет.

Я, конечно, не специалист-аналитик, но это один из наиболее вероятных сценариев. ИМХО.
Афраний писал(а)
Так что ДНР и ЛНР вполне могут умножить ВСУ на ноль без всякой военной помощи со стороны России.

года три назад - да
с тех пор моральный настрой у новых республик упал, у хохлов если уж не вырос, то точно не упал, плюс больше мировой поддержки
Вы забываете о том, что эта война не будет на равных, а значит, ДНР и ЛНР могут пойти на крайние меры.
Включая применение химического оружия.
Тогда Гаага неизбежна...
FreeCat
17.05.2018
да кого она сейчас волнует.
Так уже кто-то хотел вызвать Шойгу в Гаагу.
Только он сказал, что не один придет, а с компанией. И все могут в Гааге не поместиться.
Да ладно! Кавалера мальтийского ордена?
Это будет офигенный подарок Украине
7x7
17.05.2018
О!
Химоружие - это повод получить по зубам уже не только от хохлов.
Ну а что ещё можно сделать в сарае на коленке?

Явно не ядерную бомбу. Может быть напалм, может быть какую-нибудь инфразвуковую хрень.
Какой-нибудь хлорпикрин синтезируют. Или тринитрофенол.
Или наладят производство кумулятивных снарядов.

Впрочем, шахты должны иметь запасы штатной взрывчатки.

В военное время делали пулемёты из водопроводных труб, здесь тоже ответ явно будет асимметричным.
Почему-то никто никогда не спрашивал, как у игиловских бармалеев оказывалось современное тяжёлое вооружение.
Вот теперь Вы мыслите в правильном направлении :-D

В данном случае абсолютно не важно, что будет у ДНР и ЛНР из средств противодействия захватчикам.
Важно, что об этом напишут западные СМИ. А что они напишут - за этим можно даже к гадалке не ходить.
Значит надо исходить из того, будто они уже это написали.
И обкатать в реальных боевых условиях армату, терминатор, новые пушки, ракеты, стрелковое оружие, роботов
И пусть у ЛНР и ДНР вдруг появится штурмовая авиация, бомберы и истребители.
Вы всё правильно пишете. Но... рано.
7x7
17.05.2018
Заодно и путинскую ракету попробовать.
Не, это для американских "партнёров"
FreeCat
17.05.2018
Афраний писал(а)
Важно, что об этом напишут западные СМИ.

Кому важно то :-D ? ... они прямо сейчас призывают взорвать Крымский мост :-D ... это важно ;-) :-D ?
Пуканы у них взорвуться, а не Крымский мост!)
Вы думаете, они ограничатся тем, что напишут?

Они ещё и войну развяжут. На западе технологии манипуляции сознанием отработаны.
FreeCat
18.05.2018
Афраний писал(а)
Вы думаете, они ограничатся тем, что напишут?

это смотря кто :) ...
FreeCat
18.05.2018
Афраний писал(а)
Они ещё и войну развяжут. На западе технологии манипуляции сознанием отработаны.

прыгающие явно этого не хотят :) .. одно дело давить своих же донбасцев - другое дело получить современным вооруженим :) ... даже грандпахан их Волкер к этому вряд ли подтолкнёт :) ...
FreeCat
17.05.2018
... как "откуда" ... "оттуда" ;-) :-D ...
нЭнС
21.05.2018
comrade Venceremos писал(а)
как у игиловских бармалеев оказывалось современное тяжёлое вооружение.

и так всем известно: с армейских иракских складов и из боекомплектов сирийских подразделений,уведённых предателями к врагу Асада.
Ну и подкупали-у укров,болгар,чехов иХЗ кого ещё...
нЭнС
21.05.2018
Афраний писал(а)
пулемёты из водопроводных труб,

свежО предание...а патроны к ним-из дерьма? ))Если 1-2 выстрела такой "ствол" и выдержит,то до конца первой ленты явно не доживёт.
FreeCat
17.05.2018
7x7 писал(а)
не только от хохлов

пендосы напрямую влезут в войну :-D ? ...
Они только на расстоянии вояки бравые. А в прямом столкновении Корея и Вьетнам показали им, где раки зимуют.
FreeCat
18.05.2018
.. да и в Сирии тоже :) ...
Не будет там применения химоружия, по крайней мере со стороны Донбасса. Разница с украми в том, что им там жить потом.
А вот ОДБ применять могут, но конвенция его не запрещает.
Хлорпикрин быстро выветривается. Это не зарин и не табун.
И его вроде даже никакие конвенции не запрещают.
Хлорпикрин это даже не химоружие, это просто слезоточивый газ, спецсредства против буйных граждан.
Не думаю, что миномёт, стреляющий зарядами с хлорпикрином и выставляющий своеобразный рубеж перед окопами, сильно понравится наступающим.
При отсутствии противогазов это задержка наступления на 6 часов. Так и блицкриг сорвать можно.
нЭнС
21.05.2018
странная ваша позиция...В то время,как РФ бездоказательно но настойчиво обвиняют в химатаках-своей и союзника.Вы тут что,готовите мировое общественное мнение к тому,что злобный Путин и вправду готов к хим.войне???Т.е. вполне мог и совершить то,в чём Россию в его лице обвиняют? *fool*
Учу читать. Дорого. ДНР и ЛНР - нищие. Поэтому чтобы противостоять противнику, им проще сделать что-то на коленке.

При чём тут Путин вообще? Он что ли будет миномёты из труб варить?
Или хлорпикрин лично синтезировать?

Я же вроде ясно выразился: чтобы отразить нападение, Донбасс должен подготовить асимметричный ответ.
mapcuk
18.05.2018
Вопрос, ИМХО, в том, что напишут СМИ. Напишут во всех гейропейских столицах, что ЛДНР применили химию и, думаете, кто разбираться будет?
Не судят только победителей.
нЭнС
21.05.2018
это было раньше
Сейчас как раз проигравший в Сирии(Запад) пытается выиграть информ-войну и начать судить реальных победителей,раз уж в реале ничего другого противопоставить не могут.
Да и вообще-на этом направлении они собаку сожрали.КМК,почти всё в западных учебниках о России,её победах и истории-есть густая каша из злобной лжи с тенденциозно подобранными фактами,часто голословными свидетельствами западных-же "свидетелей".)
FreeCat
18.05.2018
mapcuk писал(а)
и, думаете, кто разбираться будет?

там нет иудских "белых касок" :-D ...
Афраний писал(а)
Я, конечно, не специалист-аналитик

Единственные разумные слова во всем спиче
FreeCat
17.05.2018
Стотан писал(а)
Кроме содержания Донбасса России придётся ещё подкармливать 40 млн хохлов?

а зачем их подкармливать? забрать всё ценное с территорий в качестве репатриаций и отдать территорию обратно ;-) :-D ...
В качестве чего?!!!!
Репараций, конечно. Киса ошиблась. :-)
FreeCat
18.05.2018
очепятки, сорри *pardon* ... другие исправил а это не заметил *pardon* ...
mapcuk
18.05.2018
Никто не возьмет!
FreeCat
18.05.2018
почему =-O ?
да откуда их там 40 млн? один из знакомых имигрантов говорит, что даже самые ярые его знакомые скакуны почти все сменили дислокацию на польшу/венгрию/румынию из родной Одессы. Румыны так паспорта там свои раздают направо и налево всем, у кого деды успели пожить в румынской Бессарабии.

а бойкот эт хорошо. засрут весь город ведь :( да заразы навезут
Sidoroff
17.05.2018
Интересно, кто будет бойкотировать ЧМ? Миллионы болельщиков по всему миру, которые раскупили билеты на матчи, авиаперелеты, места в отелях. На минуточку за свои кровные. Они скорее снесут свои правительства, если те поддержат бойкот. На кону огромные деньги. Никакого бойкота не будет. Чушь все это.
ivan1982
17.05.2018
Сам пойдешь с винтовкой?
Во вторую чеченскую ходил и ничего , потребуется - и туда пойду .
ivan1982
18.05.2018
Во объясни обывателю, за что пойдешь?

Во второй чеченской, когда взрывали дома, была прямая угроза безопасности граждан РФ, это была необходимость. А сейчас какая опасность?
А на Украине не наши люди живут ?
ivan1982
18.05.2018
Теже, что и в Киеве
Да , что и в Киеве . Народ один , ну пока государства разные .
На прикреплённом скрине Дмитрий Ярош благодарит друга с позывным "Кипиш" за зажмуривание известного деятеля русского мира "Мамая"

я думаю, винтовка уже малоактуальна
А вот этот представитель не из нашего народа , но в любом случае этой твари незачем жить .
Тбилиси никто не захватывал
Зу
17.05.2018
печально
ivan1982
17.05.2018
Это еще кому то интересно?
7x7
17.05.2018
Уже скорее бы кто-нибудь там победил, уже без разницы кто.
Слышу этот беспроигрышный сценарий минимум в третий раз.
Обновите пластинку. Тем более потрепаные пластинки от Стрелкова не принимаются даже в утиль.
7x7
17.05.2018
Т.е ничего не случится?
Ну так и ладушки, чего волну-то гнать.
Зы: Да там хоть ядерная война начнись, ЧМ всё равно никто не отменит уже.
Случится, разумеется. То, что уже десятки раз случалось. Налетят, получат законных здюлей, откатятся и будут трясти на весь мир осколками и рваными тряпками. Не исключено, что еще какие-нибудь новые "паспорта отпускников" появятся.
7x7
17.05.2018
А от кого получат?
Путин уже замучился говорить, что наших там нет.
Неужели врёт? (что невозможно по определению)
На колу мочало, начинай сначала.
Люди свои, оружие какое свое, какое наше. Какая разница? Они уже года три говорят, что могут поставить под ружье до 50 000 человек.
Частично оружия и своего хватает. Они даже мины для миномета да гранаты снова в Донецке производят. Там, кстати, исторически всегда располагалось производство оружия, связанного со взрывчаткой, т.к. толуол один из отходов коксохимии.
7x7
17.05.2018
Публицыст писал(а)
Они уже года три говорят

Так чего не поставят? Уже бы всю Украину оккупировали, а то только жалуются, что их ненавистные хохлы обижают.
Ты об этом на НП не наговорился? Чесслово, это даже уже не дежавю, а сломанная пластинка.
Ты лучше ответь, а почему и зачем вдруг Трамп признал Иерусалим столицей Израиля, спустя больше полувека?
7x7
17.05.2018
Трамп - друг Единой России. Может по её совету? Там же половина с Израильским гражданством.
О да!!! Израилю это так же было надо, как нам война в ЛДНР. Это большущая провокация против Израиля, как бы ни выглядело на первый взгляд. И только УГ может радоваться этой глупости в силу некоторой своей арабопаранойи.
7x7
17.05.2018
Кто будет спрашивать какой-то Израиль?
В случае ЯВ чемпионат сам отменится, не будет же сборная России сама с собой играть?
7x7
17.05.2018
Наши будут.
Заодно и Чемпионами станут, пусть даже последними в истории футбола, а этого из истории не вычеркнешь.
А почему бы хохлам и не поднасрать России перед ЧМ18.
Они даже транслировать ЧМ у себя не собираются.
Тем более в 2019 году выборы президента Украины.
В случае успеха рейтинг Порошенко взлетит.
А иначе второй срок ему похоже не светит.
Да насрут, разумеется. Они это через день делают. Не вижу повода беспокоиться как-то по-новому.
FreeCat
17.05.2018
Стотан писал(а)
Они даже транслировать ЧМ у себя не собираются.

с учётом того что все трансляции можно найти в инете - большое достижение :-D ...
mapcuk
18.05.2018
от Стрелкова - да, но сам сценарий совсем уж фуфлом не выглядит...
(amigo)
17.05.2018
"ихтамнетам" как то пофиг на ЧМ2018..
боевые действия вблизи границы с РФ приведут к ситуации как в Грузии 2008.. тем паче, что ЧМ проходит куда дальше Ростова-на-Дону и Донецка
аккурат в Ростове и проходит
а так-то ихтамнеты с бурятами покажут фошистам кузькину матерь
(amigo)
17.05.2018
упс.. косяк)
TiliTam
17.05.2018
(amigo) писал(а)
приведут к ситуации как в Грузии 2008..

Думаете кто нито расхерачит ближайшую погранзаставу РФ после чего случайно проходившая мимо 58 армия нудно и цинично принудит к миру? ))
(amigo)
17.05.2018
ну типа того...)
TiliTam
17.05.2018
и автограф на память )
И не лень кому-то было :)
TiliTam
17.05.2018
Судя по ровным буквам и отсутствию междометий типа **я
надпись рекомендовал нанести таищ политрук)
я бы заленился кисточкой махать такой длинный текст )
Наверняка. По шпаргалке писали, а потом политрук еще и проверил...
907
17.05.2018
В армии не лень. Удивительнт почему вокруг нет надписей типа ДМБ-08
TiliTam
17.05.2018
907 писал(а)
почему вокруг нет надписей типа ДМБ-08

Выдобленых в бетонной стене. 20 см буквы.глубина "надписи" полтора см... сам видел) по какой технологии нанесена надпись мне неведомо) наверное по той же что и истуканы острова Пасха ))
трение беспощадно )))
А х-ли делать ночью на посту?
Публицыст писал(а)
А х-ли делать ночью на посту?

-- Знаете, что я вам скажу, господин капрал,-- сказал Швейк.-- Я старый солдат, и до войны служил, и не знаю случая, чтобы ругань приводила к чему-нибудь хорошему. Несколько лет тому назад, помню, был у нас в роте взводный по фамилии Шрейтер. Служил он сверхсрочно. Его бы уж давно отпустили домой в чине капрала, но, как говорится, нянька его в детстве уронила. Придирался он к нам, приставал как банный лист; то это не так, то то не по предписанию -- словом, придирался, как только мог, и всегда нас ругал: "Не солдаты вы, а ночные сторожа". В один прекрасный день меня это допекло, и я пошел с рапортом к командиру роты. "Чего тебе?" -- спрашивает капитан. "Осмелюсь доложить, господин капитан, с жалобой на нашего фельдфебеля Шрейтера. Мы как-никак солдаты его величества, а не ночные сторожа. Мы служим верой и правдой государю императору, а не баклуши бьем".-- "Смотри у меня, насекомое,-- ответил мне капитан.-- Вон! И чтобы больше мне на глаза не попадаться!" А я на это: "Покорнейше прошу направить меня на батальонный рапорт". Когда я на батальонном рапорте объяснил обер-лейтенанту, что мы не сторожа, а солдаты его императорского величества, он посадил меня на два дня, но я просил направить меня на полковой рапорт. На полковом рапорте господин полковник после моих объяснений заорал на меня, что я идиот, и послал ко всем чертям. А я опять: "Осмелюсь доложить, господин полковник, прошу направить меня на рапорт в бригаду". Этого он испугался и моментально велел позвать в канцелярию нашего фельдфебеля Шрейтера, и тому пришлось перед всеми офицерами просить у меня прощения за "ночных сторожей". Потом он нагнал меня во дворе и заявил, что с сегодняшнего дня ругаться не будет, но доведет меня до гарнизонной тюрьмы. С той поры я всегда был начеку, но все-таки не уберегся. Стоял я однажды на часах у цейхгауза. На стенке, как водится, каждый часовой что-нибудь оставлял на память: нарисует, скажем, женские части или стишок какой напишет. А я ничего не мог придумать и от скуки подписался как раз под последней надписью "Фельдфебель Шрейтер -- сволочь", фельдфебель, подлец, моментально на меня донес, так как ходил за мной по пятам и выслеживал, словно полицейский пес. По несчастной случайности, над этой надписью была другая: "На войну мы не пойдем, на нее мы все на..ем". А дело происходило в тысяча девятьсот двенадцатом году, когда нас собирались посылать против Сербии из-за консула Прохазки. Меня моментально отправили в Терезин, в военный суд. Раз пятнадцать господа из военного суда фотографировали стену цейхгауза со всеми надписями и моей подписью в том числе. Чтобы после исследовать мой почерк, меня раз десять заставляли писать "На войну мы не пойдем, на нее мы все на..ем", пятнадцать раз мне пришлось в их присутствии писать: "Фельдфебель Шрейтер-- сволочь". Наконец приехал эксперт-графолог и велел мне написать: "Двадцать девятого июня тысяча восемьсот девяносто седьмого года Кралов Двур изведал ужасы стихийного разлива Лабы". "Этого мало,-- сказал судебный следователь.-- Нам важно это "на..ем". Продиктуйте ему что-нибудь такое, где много "с" и "р". Эксперт продиктовал мне: "серб, сруб, свербеж, херувим, рубин, шваль". Судебный эксперт, видно, совсем зарапортовался и все время оглядывался назад, на солдата с винтовкой. Наконец он сказал, что необходимо, чтобы я три раза подряд написал: "Солнышко уже начинает припекать: наступают жаркие дни",-- это, мол, пойдет в Вену. Затем весь материал отправили в Вену, и наконец выяснилось, что надписи сделаны не моей рукой, а подпись действительно моя, но в этом-то я и раньше признавался. Мне присудили шесть недель за то, что я расписался, стоя на часах, и по той причине, что я не мог охранять вверенный мне пост в тот момент, когда расписывался на стене.

(с) Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"
Мне больше про дисциплину нравится)
Неее, про подпоручика Дуба наиболее колоритные
цены.

Где был, подлец? -- преградил ему дорогу подпоручик Дуб.

-- Осмелюсь доложить, господин лейтенант, ходил за конфетами. -- Швейк сунул руку в карман и вытащил оттуда горсть грязных, покрытых пылью конфет. -- Если господин лейтенант не побрезгует... я их пробовал, неплохие. У них, господин лейтенант, такой приятный особый вкус, как у повидла.

Под мундиром Швейка обрисовывались округлые очертания бутылки.
Подпоручик Дуб похлопал Швейка по груди:

-- Что несёшь, мерзавец? Вынь!

Швейк вынул бутылку с желтоватым содержимым, на этикетке которой чёрным по белому было написано <<Cognac>>.

-- Осмелюсь доложить, господин лейтенант, -- проговорил Швейк, ничуть не смутившись, -- я в эту бутылку из-под коньяка накачал немного воды. У меня от этого самого вчерашнего гуляша страшная жажда. Только вода там, в колодце, как видите, господин лейтенант, какая-то желтоватая. По-видимому, это железистая вода. Такая вода очень полезна для здоровья.

-- Раз у тебя такая сильная жажда, Швейк, -- дьявольски усмехаясь, сказал подпоручик Дуб, желая возможно дольше продлить сцену, которая должна была закончиться полным поражением Швейка, -- так напейся, но как следует. Выпей всё сразу!

Подпоручик Дуб наперёд представил себе, как Швейк, сделав несколько глотков, не в состоянии будет продолжать, а он, подпоручик Дуб, одержав над ним полную победу, скажет: <<Дай-ка и мне немножко, у меня тоже жажда>>. Посмотрим, как будет выглядеть этот мошенник в грозный для него час! Потом последует рапорт и так далее.
Швейк открыл бутылку, приложил её ко рту, и напиток глоток за глотком исчез в его горле.
Подпоручик Дуб оцепенел. На его глазах Швейк выдул всё и бровью не повёл, потом швырнул порожнюю бутылку через шоссе в пруд, сплюнул и сказал, словно выпил стаканчик минеральной воды:

-- Осмелюсь доложить, господин лейтенант, у этой воды действительно железистый привкус. В Камыке-на-Влтаве один трактирщик летом делал для своих посетителей железистую воду очень просто: он бросал в колодец старые подковы!

-- Я тебе дам старые подковы! Покажи колодец, из которого ты набрал эту воду!

-- Недалеко отсюда, господин лейтенант, вон за той деревянной палаткой.

-- Иди вперёд, негодяй, я хочу видеть, как ты держишь шаг! <<Действительно странно, -- подумал подпоручик Дуб. -- По этому негодяю ничего не видно!>>

Швейк шёл, предав себя воле божьей. Что-то подсказывало ему, что колодец должен быть впереди, и поэтому он совсем не удивился, когда они действительно вышли к колодцу. Мало того, и насос был цел. Швейк начал качать, из насоса потекла желтоватая вода.
7x7
17.05.2018
А ведь если грузины внемлют призыву, то в следующий раз за 4 дня с ними не управиться.
TiliTam
17.05.2018
7x7 писал(а)
за 4 дня с ними не управиться.

увязнем на всю неделю ?
7x7
17.05.2018
Лишь бы это не был сезон молодого вина, а то и не выгонишь наших оттуда.
TiliTam
17.05.2018
Это уже коварство и нарушение правил ведения войны))
TiliTam
17.05.2018
а если серьезно подозреваю что у грузинов не было особой мотивации упираться рогом.
7x7
17.05.2018
Напасть и сдаться. А вспоминать будут ещё долго.
Они и упирались бы рогом, если бы не 58 армия. Почему-то все думали, что Россия не ответит.
Во всяком случае зачистку деревень вокруг Цхинвали они начали уже 7 утром и действовали весьма решительно.
TiliTam
17.05.2018
одно дело решительно гонять папуасов а другое бодаться с регулярной армией. Для того что бы устроить Сталинград нужна мотивация. когда ее нет - проще "организовано" отступить
Да ну нахрен, ещё и Прибалтику от фашистов освобождать!
А почему они так уверены, что ВСУ достаточно недели? Они со стихийным ополчением не смогли справиться, а тут уже регулярная армия будет. Опять же, никто официально войска вводить не обязан, чтобы на стороне Донбасса "вдруг" оказалось современное вооружение, вплоть до тактического, и самые обученные специалисты с боевым опытом.
DEN_di
17.05.2018
Фигня это. Такой сценарий возможен только если Россия явно и открыто введёт регулярные войска на территорию Донбасса, а нафига ей это надо? Раньше обходились как то, что теперь изменится? А в условиях "то ли ввела, то ли не ввела..." недели для организации бойкота ЧМ категорически мало.
7x7
17.05.2018
Прилепин один там всё разрулит.
Sidoroff
17.05.2018
Я прямо так себе и представил, как бразильцы с аргентинцами бойкотируют мундиаль из-за какого то неведомого донбасса. И уж конечно окрики госдепа США для них большой аргумент.
Да вводи не вводи , результат уже известен , определённые личности будут выть , что россия ввела войска . Это ж было уже , когда вальцман по Европе скакал с "доказательствами" передвижения русских танков в направлении Киева и не смотря на это ему "верили" , поддерживали , денег давали , но вот только скоро все взятые кредиты отдавать придётся :-)
ioris
17.05.2018
а если нет?
Nikky
17.05.2018
говорят, на донбассе не осталось ничего, стоящего внимания. пусть возвращается обратно.
Florencia
17.05.2018
А как же русский мир?
7x7
17.05.2018
А о чём они в 91-м думали, когда за независимость голосовали?
Предали мир правители(
7x7
17.05.2018
Значит всех это устраивает. Кто за них голосует-то?
За них никто не голосует! Они сами себе результаты рисуют!
7x7
17.05.2018
Может и Путин себе результат нарисовал?
За такие слова можно и по статье какой-нибудь пойти!
Статья за Вашу конкретику светит, арисовальщики голосов знают кму предназначаются мои слова...
7x7
17.05.2018
Вы же написали "правители". Может Путин не правитель в вашем понимании?
Зы: Про остальных правителей согласен, что рисуют.
Главу УИК в Уфе обвинили в фальсификации на выборах 18 марта. В свое оправдание она сказала, что очень устала после тяжелого рабочего дня.
За что и была оштрафована (ВНИМАНИЕ!) на 500 рублей.
Сразу становится понятно, в пользу кого фальсификация была. Видимо все делалось откровенно нагло, что люди начали жаловаться, и вот, пожалуйста, показательно оштрафовали.
А вообще, за фальсификацию, согласно статье 142.1 УК РФ , люди наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Подмухлевали бы впользу другого кандидата - раздули бы кошмарный скандал и посадили бы половину УИК.
Вот вам, ребята, так работает приницип независимости судебной власти.
Aleksandra77 писал(а)
Сразу становится понятно, в пользу кого фальсификация была.

если 500 руб - то явно за какого-то аутсайдера
типа Явлинского
raman
17.05.2018
видимо мост не просто так торопились открыть , дабы было чем покрыть следующие конфузы
Dr. Drugs
17.05.2018
Поскорей бы уже... Только вот все отребье оттуда поедет к нам, и это печально.
7x7
17.05.2018
Но это же русское отребье! Не какие-нибудь ненавистны и чуждые нам лорды из Лонданов.
Dr. Drugs
17.05.2018
7x7 писал(а)
Но это же русское отребье!

Тогда их пристроить митинги разгонять.
Нарядить казаками и вперед.
7x7
17.05.2018
Может они этого и добиваются, чтобы русских мочить на законных основаниях и не бесплатно?
Dr. Drugs
17.05.2018
Ловить на границе и сажать по статье. Все по закону.
7x7
17.05.2018
У нас миллиардера с наворованными миллиардами отловить на границе не могут, а тут такое.
Dr. Drugs
17.05.2018
Так пойдут же той же дорогой, что и пришли, а они же всем известны.
7x7
17.05.2018
Эти через виноградники и кукурузные поля просочатся.
Dr. Drugs
17.05.2018
Тех кто с паспортом русским будет, так и быть, запишем в потеряшек, а остальные пусть шкерятся.
Смазливые хохлушки и работящие хохлы давно уже приехали к нам. Негоже называть их отребьем.
Dr. Drugs
17.05.2018
Йожыг писал(а)
Смазливые хохлушки и работящие хохлы давно уже приехали к нам.

Так я говорю не про них. А про бармалеев и днры.
Думаешь понять и простить их нужно? Их в днру загнали, не для того, чтобы они потом обратно в РФ дернули.
Бармалеи только в сказках да в наркоманских бреднях.
Республики предали еще в 2014 году, когда не признали результаты референдума...
Кто выбирая между войной и позором, решается на позор-получит и войну!)
7x7
17.05.2018
Ну а кто решится на войну - получит позор.
К войне надо готовиться в мирное время, тогда позора не будет!
7x7
17.05.2018
Все готовятся, но кто-то всё равно проигрывает.
Готовился Советский Союз во главе со Сталиным! А нынешнее руководство выбрало позор, получит и войну!
7x7
17.05.2018
Порошу нынешнее руководство не оскорблять!
Вот когда узнаем, что все они воры и прохиндеи, тогда пожалуйста.
Dr. Drugs
17.05.2018
Aleksandra77 писал(а)
Готовился Советский Союз во главе со Сталиным!

И как же он готовился?
Он готовился Польшу поделить, вместе с Гитлером.
s47
18.05.2018
>> И как же он готовился?

Проводил индустриализацию

Сталин. Речь на Первой Всесоюзной конференции работников социалистической промышленности 4 февраля 1931 г.
"Мы отстали от передовых стран на 50-100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут..."
Dr. Drugs
17.05.2018
Да кому они нужны были эти республики...
Идейных лидеров убрали, оставили ручных.
Как буфер при захвате Крыма, да. Заводы оттуда вывезли в РФ, ихтамнетов засветили, самолет сбили...
Сколько можно с ними мараться?
Там русские люди, которым стали запрещать говорить на родном языке! Которые не приняли насильственное свержение законной власти! Или забыли с чего начиналось?
Dr. Drugs
17.05.2018
Aleksandra77 писал(а)
Там русские люди, которым стали запрещать говорить на родном языке!

Ничесе... И кто запрещал?
В Украине запрещено на русском говорить? Вот так новость.

Вы еще про фошистов и распятых мальчиков расскажите..
907
17.05.2018
Не фашистов там нет. Это просто няшки с факелами и с нашивками с двумя молниями какими то непонятными. Электрики наверное а нашивки просто знак типа не влезай убьет.
Dr. Drugs
17.05.2018
Много ли этих фашистов то?
У нас тоже фашисты есть, православные, и что теперь? Или наши правильные, потому что наши?
907
17.05.2018
Есть конечно. Я все время хожу и радуюсь факельной подсветке когда фонари отключают. Особенно 9мая каждый год когда с ветеранов и их потомков благодарных срывают ленточки георгиевские и ордена. Еще больше радуюсь когда за флаги красные фсб в камеры принимают.
Экий путаник, православных фошистоф где-то увидел. Травку где такую покупаешь ?
Dr. Drugs
17.05.2018
Скажешь ,что их нет?
www.youtube.com/watch?v=m34Uz7m35Oc

Или думаешь они без ведома рпц работают? Их отряды СС боевые (Сорок Сороков).
Смешно. Ряженых десяток придурков. Больше для шума.
Не удивлюсь, если у них соросовские или тому подобные уши торчат. Их содержат только для того, что Россию упрекнуть в их наличии. И только.
Нет почвы для нацизма у нас. В принципе нет. После Великой Отечественной навсегда и вовеки веков, как прививка от оспы.
Dr. Drugs
17.05.2018
Николаевич писал(а)
Нет почвы для нацизма у нас. В принципе нет. После Великой Отечественной навсегда и вовеки веков, как прививка от оспы.

Ну-ну... И не путайте фашизм с нацизмом. Фашисты есть и будут. Никакая Великая Отечественная Вторая Мировая война их не отменяет.
И если вы настолько слепы, то могу уверить вас, что сегодняшняя РФ-ия не очень далека от настоящего фашизма. Фашизм показывают не ряженые с факелами, а политика гос-ва.
Dr. Drugs писал(а)
РФ-ия не очень далека от настоящего фашизма.

Без комментариев. Заносим ваш ник в черный список. Навсегда.
Dr. Drugs
17.05.2018
Я думал поразвернутей ответ будет. Ну ладно... вам простительно.

Как кто-то сказал когда-то: "Когда фашизм снова придет, он будет называться антифашизмом."
Но мне больше нравится эта: "Когда Россия станет фашистским государством, то фашизм в ней будут именовать <<особой русской духовностью>>."

Подумайте над этим.
Какой смысл думать над высказываниями идиотов-русофобов?
Dr. Drugs
18.05.2018
Третий лишний писал(а)
Какой смысл думать над высказываниями идиотов-русофобов?

Для тебя есть обещания путина в 4 томах.
Читай их и не думай ни о чем.
Dr. Drugs писал(а)
Читай их и не думай ни о чем

Вы уже прочитали, судя по тому, что не думаете?
Dr. Drugs
21.05.2018
Почему же это я не думаю?
Наверное нашли ответы на все вопросы в 4х томах путина.
Фошисты это сильно?
где учились юноша?
Dr. Drugs
17.05.2018
ННГУ.
Это намеренный эрратив.
Не надо было мараться! Надо было признать референдум в Донецкой и Луганской областях. На очереди были бы Запорожская, Харьковская, Херсонская, Николаевская и Одесская...
CignusX
17.05.2018
Aleksandra77 писал(а)
Надо было признать референдум в Донецкой и Луганской областях.
Хе-хе ... референдум Крыма признали потому что кое-кому это было выгодно, а референдум лугандонских областей не признали потому что кое-кому это было не выгодно. Неужели непонятно? Тут русский мир, а там не очень :-/
Поэтому и пюнет выбора предать их или влезть в войну. Их предали 4 года назад(((
Dr. Drugs
17.05.2018
А кто им что обещал?
Это местные им нассали в уши, что щас будет как с Крымом, а бараны поверили.
Никто им ничего не обещал.
Русский мир такой. Куда не придет, все жопа....
А что вы интересно делаете там,где ж**опа?
Sidoroff
17.05.2018
Человеку нравится быть в ж*пе. Что же тут непонятного?
Folk
17.05.2018
Русских в Крыму 58%, а в Донецке-Луганске 38. Вот тебе и хехе
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...0%B8%D0%BD%D1%8B
CignusX
17.05.2018
А чего же они тогда выпендриваются? Чемодан - вокзал - деревня Кусаковка, какие проблемы? Вселяйся в любой заброшенный дом. Добро пожаловать в Россию.
И никакие референдумы никого не волнуют (в отличии от Крыма ;)), главное что в википедии 38% написано :)
Да все мы русские на европе и америке..
Не важно какой национальности..
Издержки не плохого государства по названию СССР
Folk
18.05.2018
на Европе-то может и все, но только не навукраине
Dr. Drugs
17.05.2018
Aleksandra77 писал(а)
На очереди были бы Запорожская, Харьковская, Херсонская, Николаевская и Одесская...

Вот он русский шовинизм во всей красе...
Если бы они не захотели, мы бы их принудили силой. Правильно?
Folk
17.05.2018
Пока что мы видим во всей красе укрошовинизм - Донецк с Луганском не хотят, а их принуждают. Правильно?
CignusX
17.05.2018
А с чего вы взяли что не хотят? Сами же сказали что только 38% не хотят, а остальные 62% хотят :)
Мне кажется, что и в ЛДНР, и в России готовы к такому развитию событий и сделают всё, чтобы исключить даже возможность начала бойни. Но, зная упоротость киевской верхушки и невменяемость пендосовского "смотрящего" по Украине Волкера, исключать ничего нельзя.
Мы точно.конечно не знаем..но мне очень хочется верить,что мир настанет..никто же не хочет войны,кроме Порошенко
ARTIOM
17.05.2018
санкции все равно введут, на чемпионат более менее похъ

не вижу смысла атаковать донбасс именно в это разрезе - ничего не даст

хотя популярность порошенко ниже плинтуса и он может разграть военную карту - разве что так
Sidoroff
17.05.2018
Популярность правителей в народе поднимают только маленькие и победоносные войны. Боюсь у Порошенко возникнут проблемы и с первым и со вторым. Поэтому лучше ему не начинать.
Надо просто хорошенько подготовиться к этому времени. Во всех смыслах.
А если начнется, - отодвинуть границы Новороссии к Днепру. Желательно управиться до финала ЧМ2018, чтоб не отвлекаться от главного матча.
Osss
17.05.2018
Не совсем понимаю, что мешало предыдущим "блицкригам"? Почему этот должен заставить РФ как то усиленно на него отвлечься?
просто к этому времени население бомбасса сильно пополнится вежливыми людьми и техникой
Откуда сведения?
Вы шпион?
Были в Донецке?
andrey72
17.05.2018
GreatCornholio писал(а)
бомбасса сильно пополнится

Донбасса- у Вас опечатка, будьте внимательны.

Знаком с военнослужащими одной очень вежливой , я бы сказал, прославленной, мотострелковой бригады ( а по сути почти полная мсд), которая четвертый год находятся не в ппд , а " в Ростове на учениях"..
Так что врядли что нужно будет пополнять дополнительно..

Как видный диванный иксперд могу заявить , что указанная мсд развалит нахрен группировку АТО, а если будет усилена соответствующим образом,то, встречаемая благодарными жителями маршем,под оркестр, вступит в Днепропетровск
лучше пусть в Вашингтон вструпит
andrey72 писал(а)
встречаемая благодарными жителями

В Днепропетровск, как и в Харьков - вряд ли. Удивительное дело но там сейчас градус свидомитости на голову выше, чем в Киеве.
GribNik
17.05.2018
Хохлы, хохлы...
История говорит нам что бандеровцы не смогли победить в партизанской войне и перешли к подпольной тактике. "Свои" внедрялись в партийные и комсомольские органы, в МВД и КГБ УССР, а самое главное - в педучреждения. За несколько десятилетий мозги украинской молодёжи переформатировали. Никто не мешает украинцам проделать в России то же самое. Проталкивать своих на ключевые посты во власти, в армии, в спецслужбах, в крупном бизнесе. Вот чего надо бояться, а не открытого вторжения. И ещё. После чеченских войн "вдруг" выяснилось что боевики финансировались с московских оптовых рынков. Как бы "вдруг" не оказалось что украинские майданы тоже финансируются из "украинских" фирм на территории РФ.
смотрю с удовольствием "орел и решка"..украина..
и рада,что есть люди которые не смотрят ни наших..ни ваших..
Молодцы украинцы!
спасибо,что могу смотреть не глазами Синкевича..
Анекдот из СССР..
хватит смотреть на мир его глазами..
GribNik писал(а)
Как бы "вдруг" не оказалось что украинские майданы тоже финансируются из "украинских" фирм на территории РФ.

Купил конфетку Рошен - подарил патрон солдату ВСУ.
не надоело за 5 лет еще?
vivat
17.05.2018
темп, ритм потеряны даровитыми хохлами с момента захвата власти хунтой
просрали "защитники западной цывилизации" свой щанс
бездарно просрали
да и "террористы" оказались на удивление малотеррористичными
а защитники "демократическо-европейских ценностей" чересчур диковатыми, малоцывилизованными и отнють не интеллигентными
хотя.....
ежели принять точку зрения што вермахт и ваффен-СС освобождали Мир от жидов и комиссаров, то...

*write*
Feanor
18.05.2018
Ну я вот реально не понимаю, как можно быть настолько наглыми? СССР - страна победительница во Второй мировой войне. Все послевоенные границы в Европе написаны кровью. Чтобы война никогда больше не повторилась, новый мировой порядок предусмотрел принцип нерушимости границ.

Русский народ оступился. Позволил себя обокрасть, обмануть, опутать сетью международных соглашений, и теперь ему говорят, что его земля якобы совсем уже и не его (квартира, если кому-то такой пример будет более понятен). А русский характер - это характер простого мужика. Типа, как персонаж фильма "Любовь и голуби". Закрутилось - и не выберешься.

Но вот для таких случаев рецепт прописал Л.Н. Толстой:

"Представим себе двух людей, вышедших на поединок с шпагами по всем правилам фехтовального искусства; фехтование продолжалось довольно долгое время; вдруг один из противников, почувствовав себя раненым -- поняв, что дело это не шутка, а касается его жизни, бросил свою шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею".

Неужели вся эта западная 3,14....ня и их пособники внутри страны не понимают, что когда-нибудь нам надоест терпеть эти унижения? Русские непобедимы.

И не Украина наш враг. Это бывшая советская республика, которую на нас натравливает вышеупомянутая 3,14....ня.

Все мы - части незаконно разделенной страны. В 1991 году предатели грубо нарушили Конституцию СССР 1977 года. Примечайте, скоро нас начнут поздравлять с праздником дня независимости.

Где же та сила, которая вновь осмелится поднять над Россией красный флаг? Неужели вся наша пассионарность уже растрачена и мы обречены на медленное вымирание?
Zombyshon
18.05.2018
Не надо так уж себя перехваливать и сакрализировать. Это пагубно.
Feanor писал(а)
новый мировой порядок предусмотрел принцип нерушимости границ

Правда шТОЛЬ? Жаль, что об этом забыли сказать странам НАТО :о)))
OldRacer2
18.05.2018
политологи-шмолитологи...
имеющимися сейчас у ВСУ силами ДНР/ЛНР взять не получится. придётся опять объявлять мобилизацию.
а у Пети по осени выборы. у него и так рейтинг в пределах погрешности (ниже чем даже у Славы Вакарчука, певца ртом), а учитывая, что тема "победить маскалей и зажить как в раю" уже больше не актуальна (опросы показывают, что наоборот, порядка 60% населения за скорейшее прекращение войны), желающих пойти сдохнуть найти не удастся. карпатские головорезы тоже больше не рвутся в бой - их изрядно кинули с обещанными ништяками.
кроме того, там вроде бы сейчас ООНовские наблюдатели и вот-вот должны прилететь голубые каски.
так что реально крупная операция маловероятна, а пострелять обязательно постреляют. надо ж отчитываться перед хозяевами за полученную матпомощь - сдерживать агрессию России.
бред
состояние временного перемирия будет тянутся до переизбрания Порошенко в 2019-м
Попутно санкций накидают
Украине нужно решить вопрос с миротворцами, Путин тянет резину до выборов
15 минут назад укротанки пошли на прорыв. Навстречу им переброшен спецназ и др. бойцы.(инфа из твиттера)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26