--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Законы улучшающие жизнь граждан: припомните ли?

Опрос
1847
205
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
21.01.2019
Повышение налогов, штрафов, пенс возраста, закручивание гаек, мусорные реформы, порог скорости итд итп

За последние 5 лет были ли приняты какие-либо законы, направленные на улучшение жизни граждан, а не на отъём средств и лишение прав?

ну не считая сбора валежника

Сможете припомнить без гугля?

Хотелось бы увидеть ответ блоггера-законотворца Вадима Булавинова
Законы улучшающие жизнь граждан: припомните ли?
Не было таких   67 | 49%
Не знаю - не ощутил   51 | 38%
Есть такие и работают   16 | 12%
ЭОС   2 | 1%
Проголосовало участников - 136
Шп@ТеЛь    ellarisa    Валюхин    Зу    Pelleas-nn    ARTIOM    Sl@sh    D-The Hunter    Evgeniy1984    Николаевна_я    yog    Редкая сволочь    drink-bol    papa-lisi    DEN_di    Tom-Cat    Badsky    X-master    Иван Мэнсон    Khorn    nyusyakat    Владимир Зеленский    Ник Это я    Crocodile    Хомина    +АЛЕКСАНДР+    Мари-Хуан    ДобрыйЭэх    ТеплушникЭр    Dr. Drugs    Falcon    Chori    demosis    FreeCat    Скворец    Йоськин Кот    Roman_112    binomN    1May    Алексей Первый    Vit340    GeK65    Tetra RUBIN    Urbagan    Андрей 007    СырСырыч    фумитоксик    Чёрный Джек    tg52    Здесь был мой ник    BESiK    Crashed    P-G    john mcentire    Anaita    ISOpter    12guests    Тёмчик    djabel    Убри*    Yurjk    gosha-70    skarabas    antidot    Slepoi    дементьева    RaFaeL    Deathmaker    Gl(.)(.)m    sov-svet    movie    Chiaroscuro    pirotechnic    Arcmage    natu-kuz    Trop    ilium    Ozols    shian    ЭНКОДЕР    саин963    Кот абармот    siro4eg    r17tt    Dr.Re    Мартистан    Кукурузик    Sansan    SVM    mr.krabs    Benny Ray    Mc2007    barsuk    Demon-Strasti    Mr. Squarepants    742    reallutik    Фантомас четвертый    buo    GreatCornholio    Big Muzzy    tamapa    AT4070    nikrhjrjlbk    андрей520    Hellhound    danay    quant    ланс    Venkus    Serwelad    magelan    ruho    Inmo72    Алексей Макаров    kassa111    жульета    Саламан    Stanley Tweedle    Hurricane    лапусена    140671    lLadyLove    Сл@дкий перчик    kissolo    кулибинн    ptiz    Докторнемо    evkevkevk    Missed Time    Директор Скиннер    нЭнС    DimoNj    Терминус    vladmir    tvv   
даже кошечек не пожалели, козлы...
Pingvin
21.01.2019
Записывай: перевод стрелок часов для облегчения жизни граждан - это раз, возврат назад как было по пожеланиям граждан - это два...

Ну как то так, да... Работа кипит, бумагу в принтер знай успевай подкладывать...
Pingvin писал(а)
перевод стрелок часов для облегчения жизни граждан

полегчало)))
что-либо вреднее круглогодичного зимнего времени трудно придумать. я бы сказал, даже повышение пенисонного возраста не так вредно.
Pingvin
21.01.2019
К ДмитриюАнатольевичу вам, он в теме плотно... Ещё там и переименуете что нибудь во что нибудь заодно, да...
это наиболее близкое к поясному времени.
Pingvin писал(а)
Записывай: перевод стрелок часов для облегчения жизни граждан - это раз, возврат назад как было по пожеланиям граждан - это два...

Строго говоря, это не закон.
Pingvin
21.01.2019
Благие дела все достойны упоминания, чай люди то работали, ночами не спали, думали чем ещё простому гражданину помочь, а вы: "это не щитовО!"...



Вот что за неблагодарный народец то... Эх, ма! (срывает картуз с головы, бросает его под ноги и топчет сапогами)...
Pingvin писал(а)
перевод стрелок часов для облегчения жизни граждан

т.е. Вам нравится, когда в 3 часа ночи светло, а в 6 вечера уже темно?
болеете тем же, что и Димон?
Uov
22.01.2019
Вообще, мы живем по естественному времени - наш полдень очень близок а 12 часам. Восход и заход симметричен относительно полдня. Разница несколько минут. Но никак не 3 часа. Интересно, где Вы это наблюдали? Это точно в один день было?
DEN_di
22.01.2019
Тогда логично было бы что бы и середина времени бодрствования приходилась на полдень. Если на сон отвести 8 часов, оставшиеся поделить пополам и отложить от полдня, то получается что вставать нужно в 4, работу начинать в 6, а ложиться спать в 8 вечера. Можно и так, я не против.
Uov писал(а)
Вообще, мы живем по естественному времени - наш полдень очень близок а 12 часам. Восход и заход симметричен относительно полдня

ну и что? вам это зачем?
какая ж у Вас длина светового дня, если в 3 утра светло, а полдень в 12? 18 часов?
Uov
22.01.2019
У нас долгота дня меняется. Летом она больше, зимой - меньше. А как у Вас?
Имелось в виду, что летом в 3 утра уже светло, а зимой в 5 вечера уже темно
Uov
22.01.2019
Deathmaker писал(а)
т.е. Вам нравится, когда в 3 часа ночи светло, а в 6 вечера уже темно?
болеете тем же, что и Димон?


Да? Ну если летом и зимой, то причем тут Димон? И чем он должен болеть? И почему мы телепатически должны понимать что имелось ввиду?.... Непонятно... Но, наверно, человек и сам за свою чушь может ответить, а то как других называть разными нехорошими словами у него не ржавеет.
Uov
22.01.2019
Deathmaker писал(а)
какая ж у Вас длина светового дня, если в 3 утра светло, а полдень в 12? 18 часов?


Чел, похоже, реально считает, что у нас может рассвести в 3 утра и стемнеть в 18 часов в один календарный день.
Ну, ситуация - то почти такая и есть: в августе светает в 4 утра, а в 20 уже темно.
Еще на пару часов назад сместить время, так и будет))
Uov
23.01.2019
Deathmaker писал(а)
какая ж у Вас длина светового дня, если в 3 утра светло, а полдень в 12? 18 часов?


Да, почти 18 часов, самый длинный день лета, 22 июня....Воинствующее невежество, вы даже этого не знаете .... А когда то, за за мой первый пост на этом форуме, составленный из двух кусков из разных текстов (ну да они не стыковались, но мысли по сути там все были изложены), как вы меня назвали? Дебилом или идиотом? Не помню точно. Но как мне тогда назвать вас, если вы даже до моего уровня сильно не дотягиваете?
Какой самый длинный день, болезный? В сентябре еще в 3 утра на улице светло. Зато в 7 вечера - глаз выколи.
Вернись в реальность, родной, перестань употреблять.
Uov
23.01.2019
Deathmaker писал(а)
Какой самый длинный день, болезный?


Самый длинный день лета, 17 часов 42 минуты у нас voshod-solnca.ru/%D0%BD%D0%B...D0%BE%D0%B4.html 22 июня - день начала ВОВ ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...0%B9%D0%BD%D0%B0 Понял с кем дело имею, конец связи. Там же можно посмотреть, что, кроме ясных глаз не замутненных разумом, в сентябре в 3 утра светить нечему. Да и если глаза колоть в 19-00 - глаз можно не напастись. В второй половине сентября можно только начинать осторожно voshod-solnca.ru/%D0%BD%D0%B...D0%BE%D0%B4.html
Uov
23.01.2019
Написал и подумал - ведь создателю смерти пишу такое. Ну, если будут глаза выколотые - мы тебя найдем.
Ир
22.01.2019
Медведев установил постоянное летнее время, а Путин пришел и отменил это постановление, и сделал постоянное зимнее время.
оптимальным вариантом был перевод часов 2 раза в год. постоянное летнее время тоже неплохо было. как сделали сейчас - хуже всего.
Ир
22.01.2019
Мне тяжело было с переводами перестраиваться, я всегда встаю в одно время, даже в выходные. Очень радовалась, когда было постоянное летнее, не знаю кому не нравилось и ради кого сделали постоянно зимнее, хуже действительно не придумать, в конце лета к 20-21 уже темно.
что-то вы путаете. в конце лета уже в 7 вечера глубокие сумерки, а в 8 ночь глаз выколи.
Вооот, а раньше, я помню, в 10 вечера только темнело)) Заход солнца был в 21.45, к примеру
Uov
22.01.2019
Я помню время , когда мы жили на час раньше Москвы. Но не долго. Телек смотреть неудобно, наверно это перевесило.
Материнский капитал, возврат налога, запрет курения. Закон о тишине, но он не работает. Больше сейчас не вспомню..
ARTIOM
21.01.2019
маткап принят в 2007 году - 12 лет назад, несчитово
Да, не обратила внимание на ограничение)
Urbagan
21.01.2019
Принят маткапитал в 2007 - раз, передумали его отменять в 2017(?) - два.
продляли пару раз же.
продляли и не отменили - уже неплохо
Anaita
21.01.2019
Томка писал(а)
возврат налога

Что это такое? Не припомню...
Этой теме тоже уже много лет.
Например, если покупать квартиру, то имеешь право вернуть до 260 тысяч за счёт уплаченного тобой 13% подоходного налога.
Ещё налоги можно возвращать с процентов по ипотеке, а также за лечение, обучение. Но там суммы меньше, потому что 13% возвращается от трат.
Anaita
22.01.2019
Это действительно было так давно, что как будто речь о чем-то другом)
"Налогообложение доходов физических лиц, полученных в период до 1 января 2001 г., осуществлялось в соответствии с Законом РФ от 07.12.91 No 1998-1 > (далее -- Закон No 1998-1). В соответствии с подп. > п. 6 ст. 3 Закона No 1998-1 физические лица также имели право на льготу в отношении расходов по приобретению жилья. Например, в последний год действия Закона No 1998-1 (2000 г.) максимальный размер этой льготы составлял 472 000 руб"
Источник: www.eg-online.ru/consultation/137606/
т.е. применяться это стало в самом начале 90х, тех самых, которыми без устали пугают. А потом просто были изменения - корректировки статьи и даже новый номер закона.
Закону-то 28 лет будет.
Dr.Re
22.01.2019
А чего маткапитал? Кому стало лучше? Люди думающие понимают, что его хватит ненадолго, не думающие - будут плодиться, как кролики, а потом по привычке требовать всю жизнь чего-то. А за чей счет этот банкет?
Ну вот смотрите, раньше его не было. Женщина получала только пособие. А сейчас еще 450 тыс. сверху. Чем не помощь? Я щас не говорю о статистике, кто плодится, кто нет. Мне по барабану.
Dr.Re
22.01.2019
Может быть, я какими-то другими цифрами привык оперировать, но 450000 на ребенка - это ненадолго. И потом, вопрос о том, кто оплачивает банкет, не раскрыт.
Короче, объясняю на пальцах:
1 ситуация - нет денег
2 ситуация - есть 450 тыс.
Вопрос на засыпку: какая из двух ситуаций для семьи привлекательнее?
Подумайте хорошенько!))

Вопрос, за чей счёт банкет, это вообще другая история. Я щас не об этом вообще.
Dr.Re
22.01.2019
Ну я не стану оценивать стоимость воспитания детей уж. Это всяко больше 450000. Так что эти деньги для семьи еще неизвестно, в какой баланс выльются. Конечно, я имею в виду ситуацию, когда размножаются с расчетом на этот капитал.
При чем здесь стоимость воспитания детей? Просто наличие денег лучше, чем их отсутствие, это факт. Остальное фантазии.
Я не знаю людей, которые размножаются только ради маткапитала, сомнительная выгода, как не крути. Но знаю тех, кому эти деньги очень помогли, лишними точно не были.
Meg@VaD
22.01.2019
Отчислявшая в соцстрах получала пособия, остальные не получали.
Michell
24.01.2019
2 ребенка это не "плодиться" - это нормально

а вот те кто "плодятся" оказывают услугу всему обществу, т.к именно их дети будут работать (и платить налоги) в будущем, обеспечивая пенсию нынешнему поколению. Было бы логично обществу немного скинутся сейчас, что б "плодящихся" было поболее
FreeCat
25.01.2019
писали что для сохранения населения надо где-то 2.25 в среднем :) .
BCT
21.01.2019
ARTIOM писал(а)
и лишение прав

дали право безнаказанно бить по морде.. но не сильно и за небольшую плату в бюджет...))
Pingvin
21.01.2019
Развлечения и досуг всегда платные, да...
BCT писал(а)
дали право безнаказанно бить по морде.. но не сильно и за небольшую плату в бюджет.

а в семье-то вроде и совсем безнаказанно?
iZverG
21.01.2019
Порог скорости и штрафы отличные законы. Почти не стало идиотов, гоняющих по двухполоскам 170
+1
вот нештрафуемые +20 отменят - станет ещё лучше
Bruksa
21.01.2019
угу. и будем тошнить по городу 40км/ч на третьей передаче...а сколько бензину уйдёт из-за этого.....
а в Костромской области 20 много где....ужас:(
искренне надеюсь, что в ближайшее время в населенных пунктах будет ограничение 50 км/ч
Да уж пусть тогда 30.
ARTIOM
21.01.2019
+ при условии скоростных объездов
ну разве что про валежник...
Arion
21.01.2019
Ответ булавинова и любого другого чиновника станет перечислением т.наз "объективных" трудностей с которыми столкнулась страна и власть в прошлом и настоящем,о тяжёлом наследии царского и советского режима. Вобщем надо ещё потерпеть совсем немного
Tom-Cat
21.01.2019
Припоминаю что-то про увеличение МРОТ на 300 рублей что ли. Жизнь простых людей по-любому стала лучше.
FreeCat
21.01.2019
Tom-Cat писал(а)
про увеличение МРОТ на 300 рублей что ли.

так на столько увеличат штрафы и прочие поборы *pardon* ... а платить на столько больше всё равно не будут *pardon* ...
edgar84
21.01.2019
запрет курения в кафе, запрет продажи алкашки после 22.00 и бухания в скверах, парках и дворах. Не знаю, с каким законом, но на верхневолжской набережной прекратилось бросание пивных бутылок и стаканов вниз.
ARTIOM
21.01.2019
этим законам 5 лет и более - несчитово
edgar84 писал(а)
Не знаю, с каким законом, но на верхневолжской набережной прекратилось бросание пивных бутылок и стаканов вниз.

Просто у народа денег даже на бухло не осталось....
Slepoi
21.01.2019
у двоих осталось
zloi52
21.01.2019
edgar84 писал(а)
запрет продажи алкашки после 22.00

ахаха-)) правда?
вы по Бекетова после 23-00 проедьте и увидите около магазинов , что на красной линии стоят(не сетевые а частников), прям собрание машин с невыключенными движками у каждого магаза -что вы думаете они там делают?
правильно - покупают бухло после 23-00
edgar84
21.01.2019
я не говорю про частные случаи, но бухающих детей на остановках перед клубом стало значительно меньше
zloi52
21.01.2019
edgar84 писал(а)
я не говорю про частные случаи,

какие "частные случаи" - там торговля бухлом идет без выходных и круглосуточно..
я бы заяву бы написал в ОП - но вот только беда, открыв после этого ящик стола своего я бабла не увижу после этого
ну так а ты чего не сообщишь о нарушении закона? или стучать западло? )
sov-svet
22.01.2019
Не парьтесь. Кому надо уже знают и.д.
такая милота, ёпта. эти магазины там уже много лет, и много лет торгуют бухлишком по ночам. неужели есть хоть тень сомнения, что те, кто должен устранять нарушения закона, не знают о них?
Вася!
21.01.2019
Улучшающие? В рашке?? Гы гы гы!
Osss
23.01.2019
Уася ты такой умный гыыы
Вася!
23.01.2019
я знаю.
Tom-Cat
21.01.2019
Еще доходы высших должностных лиц гос-ва и патриарха засекретили. Опять же простым людям для спокойствия лучше не знать их.
Выплаты на первого ребёнка, земельные участки многодетным, пониженная ставка на ипотеку для них же.
zloi52
21.01.2019
Своя Жизнь писал(а)
Выплаты на первого ребёнка

напомните сколько?
о то идти за этими выплатами как то стыдно - не 200 руб ?
Около 10 тыр
Это только маргиналам.
Urbagan
21.01.2019
А вы пробовали получить этот участок? Почитайте последнюю редакцию закона на этот счёт.
Неа. Несколько знакомых получали, подробностей не знаю.
Urbagan
21.01.2019
Как говорится "не читал, но осуждаю". Несколько лет назад можно было получить участочек где-нибудь за Бором (Боталово), но сейчас такие условия, что это просто нереально. Вкратце: нужно быть многодетным, нуждаться в улучшении условий, быть нищим и после выделении земли в течении 3-х лет построить дом.
Slepoi
21.01.2019
на что? или можно глину своими руками обжечь?
Urbagan
23.01.2019
?
боюсь, что многодетные нищие не в состоянии построить дом в течение 3 лет..
Urbagan
23.01.2019
Думаю на это и расчет был
Ир
22.01.2019
У меня перед домом целое поле, отдали многодетным, бесплатно, а я покупала участок за деньги, и не за малые. Многодетные забросили эти земли, всё заросло бурьяном 2х метровым, а раньше там хлеб сеяли. Всё и вся им должны, свет провели бесплатно, так мало, ждут газ и асфальт, а я всё за свой счет на поле это тянула, на газ денег вот не хватает, топлю камин дровами.
Urbagan
23.01.2019
Ир писал(а)
У меня перед домом целое поле, отдали многодетным, бесплатно
В каком году это было?
Anaita
21.01.2019
Своя Жизнь писал(а)
земельные участки многодетным

Это точно давно. Причем очень давно.
Anaita
21.01.2019
Своя Жизнь писал(а)
Выплаты на первого ребёнка,

С ограничением - "средний доход на члена семьи, где родился первенец, должен составлять менее 1,5 кратного размера минимального прожиточного минимума", т. е. никак не для всех родителей.
RaFaeL
21.01.2019
Прожиточный минимум что-то около 10 тыр, итого совокупный доход должен быть до 45 тыр муж+жена суммарно, это весьма жизненная ситуация и учитывается только белая (!) часть. Дают в итоге ~120 тыр за год, плохо что ли?
Anaita
22.01.2019
1.10 т. - единократная выплата.
2. математика: 10х1,5х2 - это вроде как 30, а не 45)))
RaFaeL
22.01.2019
Почему единократная? Единократная отдельно что-то около 16 т.р., а я про 10 т.р. в месяц. Математику сами правьте, 10х1,5 на члена семьи после рождения ребенка, т.е. на троих (при двоих трудоспособных). Мы это пособие оформили, как там что считается знаю непонаслышке
Anaita
22.01.2019
М.б., с 18 г. Уточню.
У Вас первый ребенок?
RaFaeL
22.01.2019
zloi52
21.01.2019
ну конечно же есть:
Статья 51 Конституции РФ гласит:
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников..

помню на зубок и в случае чего говорю - "я беру 51ю,хорошо?"
Баян))
kangaroo
22.01.2019
И чо, раньше этого не было?
Проектов полно, но разве ж антинародный президент их подпишет!?
Stephan S
21.01.2019
Для начала, что такое "законы, улучшающие жизнь граждан"?

Большинство законов меняют жизнь опосредованно. Вот, когда говорят "опустили/подняли такой-то банковский процент" -- ни одна тётя Маня не поймёт, как это относится к ней и к её плите. И не запомнит закон.
А на цены на картошку он возьми да повлияй.
То есть, он повлияет на банки, банки -- на предпринимателей, предприниматели -- на закупочные цены, закупочные -- на розничные... Розничные -- на тётю Маню.
И не всегда даже очевидно, как оно влияет.

Или вы имеете в виду "законы", вроде "давайте каждому человеку что-то бесплатно отдадим"? Которые непосредственно "улучшат" жизнь на какие-то пару лет, но в перспективе удушат экономику? Так называемые, "лево-популистские" законы?
ARTIOM
21.01.2019
вот выше приводили - маткап, запрет курения и алкашки это улучшающие

повышение НДС и пенс возраста - ухудшающие

какие улучшающие законы были приняты после 2014 года окромя валежника? а?
Dr. Drugs
21.01.2019
Граждане РФ не заслужили "улучшающие" жизнь законы.
Не так, граждане рф виноваты! Граждане РФ не отдают, то что "должны" государству! Граждане РФ что-то хотят от государства, которое им ничего не должно и вообще не просило их появляться на свет! Но раз уж появились, граждане виноваты, что ещё не склеили ласты или не свалили... Ведь государство так старается, а неблагодарные граждане не уважают это государство и чиновников...
ARTIOM
21.01.2019
вспомнил - эксроу счета в долёвке - считаю здравый закон
AlexeyNi
21.01.2019
В итоге, именно конечному потребителю все встанет в лишнюю копеечку.
Застройщики будут брать кредиты на само строительство (пользоваться с ДС на таком счете нельзя кажется).
Даже по сведениям Мутки ( www.rbc.ru/business/29/12/2018/5c273fe09a79473a32d3e09e?from=center_6 ) стоимость возрастет на 8%, а давно известно, что для государства восемь, для пипла - "все 38"
ARTIOM
21.01.2019
да не - у застройщиков будет маржа не 200%,а 180%
jsn
21.01.2019
Да практически все законы улучшают жизнь граждан. Я даже знаю их фамилии.
FreeCat
21.01.2019
принимают постоянно ... вот только мы не входим в узкий круг этих "граждан" *pardon* ...
это, про дальневосточный гектар
очень нужный закон
Anaita
21.01.2019
Попробуйте получить этот гектар, да еще в нормальной местности)))
Dr.Re
23.01.2019
Допустим, этот гектар выделят. Если туда не ездить (а как туда попасть вообще?), то его отберут обратно и в итоге должен будешь столько, что гектар дешевле купить где-нибудь поближе.
А как же валежник?
Lissonka
21.01.2019
Ну как же, этот самый, как его, материнский капитал - во, разве плохое изобретение ?
Правда, по-моему единственное на фоне прочей бессмыслицы.
ARTIOM
21.01.2019
2007 год
Lissonka
21.01.2019
Ну и что ? Зато несколько раз продляли его действие ;)
Slepoi
21.01.2019
после его принятия вся недвига одномоментно скакнула на его номинал
danay
23.01.2019
Так то использование маткапитала накладывает существенное обременение на квартиру, ее и продать то сложно до совершеннолетия ребёнка
1May
21.01.2019
запрет курения
он все равно практически не работает
ARTIOM
21.01.2019
2014 год

с тех пор что-то, кроме валежника для людей было?
улучшающего жизнь?
не могу припомнить такого
1May
21.01.2019
как так... мне вот гораздо легче дышать стало... я заметил. Да и как человек, принимающий много пациентов знаю как много людей побрасало - не потому что курение убивает, а потому что негде курить, курить стало неудобно, пачки исчезли с витрин
kissolo
28.01.2019
Рад за вас. А вот мне не так повезло, очень часто кто-то рядом курит :(
Особенно на остановках. Причем отходят на край остановки (вроде как чтобы до других дым не доходил), но все время на левый край остановки, и получается, что дым все время идет на других. Причем, что интересно, если перейти дорогу - все равно получится, что дым идет на других.
как так? Ветер дует в разные стороны?
OCV
21.01.2019
Это спорный закон. Мне, как некурящему он жизнь улучшает. Курящим наоборот.
если бы курящие курили в себя и ничего не испускали наружу при этом, то хрен бы с ними, пусть хоть в детских поликлиниках курят. а покуда они травят окружающих - то нужно ограничивать самым жестким образом.
OCV
21.01.2019
Так речь идёт о законах улучшающих жизнь граждан. Курящие тоже граждане. Им-то он жизнь ухудшает. Поэтому данный закон не катит в данном опросе.
ну так а повышение пенсионного возраста - облегчает жизнь работникам некоторых орагнизаций, а они тоже граждане. поэтому данный закон не бла бла бла (с)
Big Muzzy
22.01.2019
Каких организаций ?
ну кто баблом там заведует. фонд чей пенсионный, какие-нито министерства экономические.
alvako
23.01.2019
Почему? Он курящим улучшает здоровье
1May
21.01.2019
им тоже улучшает... через пару лет
OCV
21.01.2019
Единственное что помню, это увеличение застрахованной суммы вкладов в банках до 1 400 000. Что конечно позорно мало, по сравнению с теми же США (500 000$)
Увеличили на величину инфляциипадения курса рубля, только и всего. Не считается))
А то так и индексацию пенсий можно в заслуги поставить им))
OCV
21.01.2019
Ну по крайней мере стало не так страшно держать деньги в банках.
В США никаких банковских вкладов и нет, там ставка порядка 1% в год, это ни о чем, там все в акции вкладывают, что более правильно
Michell
24.01.2019
Вот сейчас просядет американский фондовый рынок процентов на 30, и подрежет правильные вложения в акции. И пенсии, т.к. пенсионные фонды то же по уши в этих акциях
Предлагаю вспомнить насколько этот самый рынок вырос за последние 10 лет
Michell
24.01.2019
да, вырос здорово, совсем не пропорционально росту экономики. Скоро так же падать будет, как до этого рос.
Заработали на этом в основном разные воротилы с Уолл Стрит, а вот терять будут всем обществом.
Впрочем воротилы и на падении заработают...
Таких законоф в природе не бывает.
ну так а валежник то?
если не ленивая жопа езжай и заготавливай ветровала хоть куб, хоть 10.
вон тесть у меня раньше, преступно посягал на поваленные березки, чтоб баню топить. а сейчас можно купить прицеп и выстроить хоть частокол вокруг дачи, чтоб голым ходить можно было.
Да я и без валежника полдачи бензопилой уработал...
Толку только ноль и хрен вдоль..
ну вот, ща тебя с чистосердешным и пустят по этапу, если срок давности не вышел )
А за что?
налоговый возврат за оплату обучения, лечения, покупку нового жилья, первого авто
Anaita
21.01.2019
Пастушка овец писал(а)
за оплату обучения, лечения, покупку нового жилья

Давно. Про авто не знаю.
с 1 января 2014 вроде, как раз 5 лет ...а на авто еще "свежее"
Anaita
22.01.2019
Да нет. В 2009 м или 2010 - уже было (из опыта)))
Anaita
22.01.2019
Вот "Налого-обложение доходов физических лиц, полученных в период до 1 января 2001 г., осуществлялось в соответствии с Законом РФ от 07.12.91 No 1998-1 <<О подоходном налоге с физических лиц>> (далее -- Закон No 1998-1). В соответствии с подп. <<в>> п. 6 ст. 3 Закона No 1998-1 физические лица также имели право на льготу в отношении расходов по приобретению жилья. Например, в последний год действия Закона No 1998-1 (2000 г.) максимальный размер этой льготы составлял 472 000 руб"
Источник: www.eg-online.ru/consultation/137606/
т.е. началось все в начале 90х, тех самых, которыми без устали пугают. А потом просто были изменения.
Anaita
22.01.2019
Пастушка овец писал(а)
авто еще "свежее"

Не нашла в законах при покупке. При продаже -да, налог с продажи авто м.б. уменьшен на 13%, но опять же с оговорками.
я сама не получала за авто. но мне об этом рассказали сами налоговые служащие.
законодальство меняется каждый год - поправки, дополнения, изменения чуть не ежемесячные... может, перепутали что-то или хотели узаконить, да не утвердили. черт ногу сломит.

а налоговый вычет за квартиру я получаю уже третий год. очень рада этому обстоятельству)
да, вот в статье написано, что есть возможность принятие этого закона... то есть уже года три как думают... но мне тогда так уверенно заявили, что есть право и на это, что я не сомневалась (хотя там работники той еще компетентности иногда встречаются - пять раз за разными справками пошлют, да еще и не теми, что нужно)
pravo-auto.com/vozvrat-podohodnogo-naloga-pri-pokupke-mashiny/
Anaita
22.01.2019
Из Вашей ссылки - увы(
"Покупка транспортного средства не входит в перечень предметов первой необходимости, потому ответ на вопрос, можно ли вернуть подоходный налог с покупки автомобиля, является отрицательным."
Источник: pravo-auto.com/vozvrat-podohodnogo-naloga-pri-pokupke-mashiny/
вы дальше-то первого абзаца статью прочитайте...
"Возможности новой редакции закона некоторые депутаты подготовили законопроект относительно внесения транспортного средства в список имущества, после приобретения которого можно будет претендовать на получение вычета.. только с некоторыми ограничениями...
транспортное средство обязательно должно быть новым;
возврат касается только отечественных марок авто или относительно бюджетных транспортных средств от иностранных производителей, но только произведенных на территории России;
общая сумма вычета при этом должна быть не больше 500 000 рублей..."
Источник: pravo-auto.com/vozvrat-podohodnogo-naloga-pri-pokupke-mashiny/

может, было сказано, типа после нового года вот еще за авто сможете получить... только вот после какого нового года - не учли)))
кста, недавно, неделю назад, по тв сказали что хотят налоговый возврат сделать на абонементы в спортклубы... если сделают, будет отлично. лишь бы тоже в проекте не осталось)
FreeCat
02.02.2019
ну вычеты то не платежи ... думаю примут :) ...
государство типа возвращать будет...13%
ARTIOM писал(а)
Сможете припомнить без гугля?

ты бы сначала поинтересовался, знают ли сколько законов, например, за прошлый год было принято? не то что за 5 лет.
а чтоб что-то припомнить, это знать хотя бы надо было.
так то в Госдуре считают, что все законы для нашего блага созданы :-D
Dr.Re
23.01.2019
Там принимают законы, которые только внешне похожи на хорошие. А ни одного реально что-то улучшающего нет. Ничего там не считают, кроме бабла.
P-G
21.01.2019
не было и не будет таких.
чтобы гнать по трубам нефтегаз и таскать по железке уголь и древесину у нас слишком много народа.

поэтому все планы власти идут только для сокращения населения.
sov-svet
22.01.2019
А сколько достаточно?
P-G
23.01.2019
закон Парето - 20-30% населения и территории РФ производят 70-80% ВВП
sov-svet
23.01.2019
С з. Парето не знаком. Это получается 30-40млн.ч., достаточно логично, при современном уровне развития экономики. Но не исключено что будет некоторое развитие в области сельского хозяйства и первичной переработке ресурсов, т.к. это энергоемко и экологически вредно. Будет конечно зависит от потребностей мир экономики.
- Бюджетное правило (это лучше, чем ничего; уж лучше пусть лишние деньги попадают в кубышку, чем в карманы олигархов)
- ИИС
- Освобождение от уплаты налогов с купонов, полученных по корпоративным облигациям.
akurkov
21.01.2019
Один знаю. Налоговый вычет на инвестиции. Статья 219.1 НК. 2015 год
Тогда уже и налоговый вычет на сумму понесенных убытков ))
horntail
23.01.2019
+ на несколько лет освободили от НДФЛ проценты по ряду облигаций.
Утилизация авто ))

На самом деле, у нас в стране не так все и плохо, как ноют граждане. Проблема в другом. Стране повезло с "жирными" нулевыми, но эффект от них оказался сродни краткосрочному допингу, который к данному моменту прошёл и наступает неприятный отходняк.
Big Muzzy
22.01.2019
Я так могу что угодно красиво объяснить. Вместо слова "просрали".
DEN_di
21.01.2019
Закон о домашних животных недавно приняли, МРОТ к прожиточному приравняли, налоговая амнистия, декрет до 3х лет слышал увеличили..., это всё из свежего, прошлогоднего.
DEN_di писал(а)
декрет до 3х лет слышал увеличили

он и был вроде три года, но оплачивали только полтора.
DEN_di
22.01.2019
Вот и стали платить до 3х
Это хорошо, а ссылки на пруф нет?
DEN_di
22.01.2019
Порылся сейчас, оказывается гонево это, посыпаю голову пеплом :-[
Ну вот, я уже свою обнабежил.
skarabas
21.01.2019
ARTIOM писал(а)
Сможете припомнить без гугля?

Судей запретили гаишникам останавливать.
Florencia
21.01.2019
Крым вернули и запустили Авангард. И нечего воду тут мутить своими провокациями и оговаривать власть. Власть в России очень хорошая, принимает правильные законы и заботится о народе.

Кстати, чё там у хохлов?
RaFaeL
21.01.2019
Самый простой и понятный это выплаты на первого ребенка т.н. "малообеспеченным", по сути просто дают ~120 тыр кэшем (в рассрочку). Единственное условие - родителям не нужно зарабатывать суммарно более ~50 тыр в месяц официально. Знаю без гугла, так как удалось оформить, причем всего за 1 визит, были в шоке )
Фигасе, Саня, ты бедный какой стал.....
Andrey Af
22.01.2019
Вот и работают остальные на таких "бедных". Знаю нуждающихся в жилье, живущих в трешке стометровой в центре города- по докам живут в однушке вчетвером.
RaFaeL
22.01.2019
Ты больше всех работаешь ) И налогов поди больше всех платишь со всех 8-ми работ )
Andrey Af
22.01.2019
Там самое страшное, что я не перестал платить социалку- и на пенсию мне капает огого. Пора выходить! )))
Andrey Af
22.01.2019
За скорость штрафуют правильно- снижение смертности и травматизма на дороге. Еще бы штрафы подтянули к 10% от стоимости авто нарушителя.
mr.krabs
22.01.2019
Закон о запрете синтетического нижнего белья, теперь хожу в вязанных плавках.
перегрев для мальчиков вреден, потому памперсы постоянно носить им педиатры не рекомендуют
mr.krabs
22.01.2019
ну да...от шерсти потеет и прыщи в промежности растут
*bad*
buo
22.01.2019
Не помню таких.
Big Muzzy
22.01.2019
Ну даже если и приняли что толку, лучше то не становится. Да и не вспомнишь. Иначе были бы на слуху и легко вспоминались. О животных закон скорее всего не будет работать или заработает лет через пять. Нахрен такое законотворчество.
Хотел сначала припомнить "Указ о трёхдневной барщине", принятый Пашей-раз и отмену крепостного права Сашей-два, но потом прочёл фразу "за последние пять лет" и что-то расстроился...
На вскидку. ФЗ. Расселение аварийного и ветхого фонда 60 млрд. в год, НН получает более мрд. Кап. ремонт дорог, в НН около мрд. 2018г. Ремонт дворов, скверов, парков в НН 1 мрд. ( доля софинансирования города на 2019 0,5 %) Строительство школ, детсадов зависит от представленных ПСД , тоже миллиарды.
И т.д.
Р.С. все вышеперечисленное Федеральный бюджет. В мою бытность мы это делали силами города. Законов и денег из федерального бюджета не было.
Casher
23.01.2019
НН из бюджета получать то получает, но вот что на эти деньги реально делается?
мне кажется что 2/3 этих средств как минимум банально тыбзится )))
т.е. законы то хороши, но только для определенного круга лиц ))

зыы
но в целом вы правы... при Вас такой куйни не было (с)
ARTIOM
23.01.2019
самое смешное, то что не могут "оприходовать" возвращают в бюджет )))

у нас вообще 0 может остаться
ARTIOM
23.01.2019
как показывает этот опрос 88% считают, что вы занимаетесь в лучшем случае ничего-не-деланием, а в худшем откровенным вредительством...

а потом население НН допустим 1,2 млн, те 3 млрд это около 2500 руб на человека в год

повышение НДС на 2% нам даёт увеличение налоговой нагрузки примерно на 4000 руб на чел в год (считая месячные затраты на человека 15-16 тыс рублей)

вот и всё благолепие -1500 в кармане в лучшем случае, а с учетом распила неэффективного расходования средств раза в 2 поболее
Anaita
23.01.2019
А может, стоит открыть тему обратного направления? Она стала бы и более содержательной, и более злободневной, да и пополняемой нововведениями каждый день.
После просмотра новостей(((.
Anaita
23.01.2019
На Яндексе, конечно).
Osss
23.01.2019
Закон, который ввел ИИС
Закон, который увеличил порог налогового вычета по хате до 2-х мультов
Закон, который освободил от уплаты налога с купонов ОФЗ
Закон, который освободил от уплаты налога с валютной переоценки по гос евробондам
Закон который ввел ОСАГО (но это тут сейчас повылезают те кто 150 лет без ДТП катал, всегда дешевле делал на дороге и т.д. так что опустим)
Закон, который разрешил не регистрировать маломерные суда до 200кг и 10л/с.
Закон который родил АСВ.
Закон о тишине (гуляки соседи минусуйте)
Закон о куряках (куряки минусуйте)
Закон об алкашне после 10 вечера (бухарики минусуйте).
Закон о пособии за 2-го ребенка, да и на первого дают неплохо.
ПДД где эвакуируют бросальщиков ведерных (не знаю было это изначально или изменения вносили, гуглить лень). штрафы конские тоже одобряю хоть иногда и сам оплачиваю.
Штрафы конские установили для УК которые незаконно начисляют или херово оказывают услуги.
Есть еще куча социальных программ, помощь молодым семьям, и т.д., сам не участвовал только по знакомым вижу.
Закон про первый авто в семье.
Это первое что в голову пришло с чем сталкивался, подумав еще можно наверняка чего наковырять, но тут тема про побубнить же наверняка, поэтому пинусуйте и продолжайте дальше гыы
Osss
23.01.2019
Про 5 лет не увидел, сорян, половину вычеркиваем гы
Osss писал(а)
Закон который ввел ОСАГО (но это тут сейчас повылезают те кто 150 лет без ДТП катал, всегда дешевле делал на дороге и т.д. так что опустим)
Закон, который разрешил не регистрировать маломерные суда до 200кг и 10л/с.
Закон который родил АСВ.

Э, батенька, да таким темпом вы до какого-нибудь соборного уложения допетровских времён дойдете! Давайте уж об актуальном.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих:)
Откуда такая роскошь. Ах, да, есть такой закон, законом о повышении пенсионного возраста зовется. Благодаря ему, уровень жизни повышается, все население омолодили. :'(
V0LF
24.01.2019
Бесплатный валежник, сорри, если был такой ответ)
ptiz
01.02.2019
Знак "Ш" отменили, например!
ARTIOM
01.02.2019
бинго!
МФЦ реально облегчил жисть. Возможность предоставить документы в газ,свет и то через интернет тоже
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26