--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Запасов импортной одежды в России осталось на 2 месяца

В мире
1303
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
21.02.2020
www.finanz.ru/novosti/aktsii...vesnu-1028917805
Эпидемия коронавируса в Китае, из-за которой почти 100 млн человек оказались под карантином, а промышленные предприятия остановили конвейеры, срывает поставки в Россию одежды и обуви на весну.
На Китай приходится около 40% всего импорта одежды и обуви в Россию, а занимающий второе место Бангладеш отстает в 6,5 раз.
Согласно данным ФТС, альтернативными поставщиками текстиля, одежды и обуви являются Бангладеш, Италия,Вьетнам, Турция, Белоруссия, Узбекистан, Индия, Камбоджа, Индонезия, Корея, и Пакистан.

Товарных запасов на складах у ритейлеров осталось на 1,5-2 месяца, оценивает Fashion Consulting Group. <<Если за это время удастся компенсировать задержку товара, то покупатели, скорее всего, ничего не заметят, а все издержки лягут на плечи транспортных компаний и поставщиков>>, - рассуждает Лебсак-Клейманс. Но если карантин будет продолжаться дольше, а эпидемию не получится взять под контроль, это начнет отражаться на ценниках.
На некоторых отечественных заводах, закупающих комплектующие, <<складские запасы уже падают>>, продолжает Сучков: <<Если китайские предприятия не запустятся в ближайшее время, это очень сильно ударит и по бизнесу, и по потребителям, потому что товары негде будет купить>>.


Мдя ... Трусы шить так и не научились :-/
Походу придется русскому Ивану в берестяных лаптях, прикрываясь лопухом, грозить тлетворному и бездуховному западу голой задницей ...

На всякий случай - это не я придумал коронавирус, организовал карантин и остановил в Китае предприятия. Поэтому все посты обсуждающие лично меня будут прибиваться.
mr.krabs
21.02.2020
Master RLT писал(а)
Турция, Белоруссия

Эрдоган и Лукашенко в предвкушении потирают руки
Kolt
21.02.2020
...ура...хоть на чём-то сэкономить удастся...
Все-таки у нас есть возможности для импортозамещения ->
Kolt
21.02.2020
...с чем вас и поздравляю...
Вас обманули, нет таких пиджаков и платьев :(

(а есть баян примерно 5-летней давности -->)
Меня не обманули, потому что мне пох, А вот вы не поняли намек,- шить есть из чего, запасов колорадской ленты хватит еще не на одно поколение, из нее можно импортозамещаться.
а кто будет сшивать эти ленточки в полотно?
кетайцев нету
Узбеки может?
"Либералы"
Сперва потренируются на сшивании ленточек, потому поедут рукавицы шить
Вася Пулькин в бане писал(а)
"Либералы"

а кто такие "либералы"?
Те, кто считают себя либералами - сторонниками свободы, но при этом ведут себя как сторонники тоталитаризма, для них есть только одно правильное мнение - их собственное, а всё остальное не имеет права на существование, потому что это "вата" и другие ругачие слова.
А ещё "либералы" обожают цензуру и делают авторские темы, чтобы убирать посты, которые им не нравятся (и это тема тоже не исключение)
Вася Пулькин в бане писал(а)
Те, кто считают себя либералами - сторонниками свободы, но при этом ведут себя как сторонники тоталитаризма, для них есть только одно правильное мнение - их собственное, а всё остальное не имеет права на существование,

чУдное определение.
т.е. нынешняя власть вполне себе либеральная.
Вася Пулькин в бане писал(а)
А ещё "либералы" обожают цензуру и делают авторские темы, чтобы убирать посты, которые им не нравятся (и это тема тоже не исключение)

ну понятно --->
Дык, я и говорю, что настоящий "либерал" не приемлет мнений отличных от его :-D
(это я про картинку, автор темы трёт каменты тоже под лозунгом, что обсуждают его лично)

Нынешняя власть работает намного тоньше и хитрее, чем "либералы"
Neo202
21.02.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)Нынешняя власть работает намного тоньше и хитрее, чем "либералы"
это КАКИМ же образом она работает хитрее?
Яркий пример - вспомните, как вытесняли праздник 7 ноября. Не запретили, не отменили, а вытеснили новым праздником 14 ноября.
Более свежий пример - повышение пенсионного возраста, капали на мозги около 5 лет, "раскачивали" общественное мнение доводами и "за" и "против" и добились ощущения "усталости" от этой темы и повысили (кажется, ещё и каким-то фоновым событием "забили")
Вася Пулькин в бане писал(а)
вытеснили новым праздником 14 ноября

14 ноября
Международный день логопеда
День социолога в России
День кузнеца в Беларуси
Бал дивас -- День детей в Индии
Лента георгиевская, а вы мудак
VIKINGS
21.02.2020
=-O
lada09
21.02.2020
а у на че, ни че не производиться?
Slepoi
21.02.2020
милота
мы все умрем?
Да, но не все сразу.
Моих личных запасов одежды и обуви мне лет на 20 хватит так что пофиг :-)
21.02.2020
Большая ошибка хвалиться избытком при дефиците.
Убри*
21.02.2020
отнимете?(
21.02.2020
*мут.
Раскулачат?)
diamant
21.02.2020
+1 к не говорить за всю Россию
Ну что ж. Через пару месяцев все равно будет тепло, будем все ходить в лаптях и прыгать через костры по вечерам с венками на бошках.
Да, а еще после прыжков через костры и эпиляция будет не нужна
21.02.2020
А через три месяца опять холодно.
Пушнину будем добывать в Керженском заповеднике, пушнину!
нас есть свои фабрики, которые шьют прекрасную одежду. дороже конечно, но ...
В-52
21.02.2020
Мы станем "более лучше одеваться"?
если захотим.
А будет еще дороже, ибо импортируют не только шмотки, но и текстиль.
в магазинах не только китайский текстиль. но еще италия, германия и т.д. а
mik-mak
21.02.2020
Угу.. Но при ближайшем рассмотрении оно тоже оказывается кетаем %))
В-52
21.02.2020
Только если вы одеваетесь на "Садоводе". На мне сейчас джинсы, сшитые в Словении, водолазка - в Бангладеше, трусы, футболка, носки - в Таиланде, пиджак - наш псковский.
Джинсы, водолазка, пинджак... хипстор чтоле?
В-52
21.02.2020
Отнюдь. Такое же быдло как и вы.
Быдло у вас там, в Москве. А у нас - провинциальная интеллигенция.
В-52
21.02.2020
Хотите сказать, что московкое быдло, попав в Нижний, проканает за интеллигента? :)
Ну по форме одёжи возможно и да, но по внутреннему содержанию... скорее нет!
В-52
21.02.2020
Правильно: какая в жопу разница?
mik-mak
21.02.2020
Дык.. Кетайцы могут позволить себе разных этикеток напришивать :)) Хошь, Псков.. Хошь, Италия с Бангладешью!
а Дольче с Габаной могут?
mik-mak
22.02.2020
Э-э..А чё не так с Дольчегабаной? %))
horntail
21.02.2020
А неча по магазинам с лупой ходить :)
Kot bajun
21.02.2020
назовите хоть одну? я знаю из наших бельфасо и сонату. шьют свадебные платья и женские пальто, причем ни то, ни другое остро-модным назвать нельзя. вы уверены, что этого хватит?
Kot bajun писал(а)
назовите хоть одну? ...

Westland
:-)
Kot bajun
21.02.2020
я знаю, что многие нашемарки косят под зарубежные. но где у них находится производство? из чьего сырья они шьют? кто разработчики моделей?
всякие оджи и остины продают китайское. но не сказать, что сильно дешево. а вещь иной раз тряпье-тряпьем.
Kot bajun
21.02.2020
оджи и остин как раз российские марки. а также масса других.
серьезно? а на бирке страна производства - китай.
Kot bajun
21.02.2020
произведено там, а владельцы марки - наши. гуччи же тоже не в италии шьют.
Ключевое слово не "российские фабрики", а " где шьют"
вы на сп просто не покупаете. я там закупаюсь платьями, уже не первый год. если прям доказательства вам нужны, avili например. обувь тоже беру отечественную.
Kot bajun
21.02.2020
я в курсе, что производство есть. ткани - из китая, а также фурнитура и оборудование.
италия, германия и прочие, что вы приводите в пример, свои производственные площади размещают в китае, индонезии и прочих странах с дешевой рабочей силой и низкими арендными ставками.
Плюс. Упомянутый avili уж точно не из итальянских тканей шьет, а из тех же китайских.
ну все. пи**ц. будем ходить голыми. или срочно надо начать затариваться одеждой и таканями. как гречей в свое время.
Kot bajun
21.02.2020
да нее, все будет. просто дороже.
Chiaroscuro писал(а)
ну все. пи**ц. будем ходиить голыми. ...

Да не пи**ц, а ура!
:-D
Kot bajun
21.02.2020
холодно и неэстетично же
это тебе ура. а мне пи***ц.)))
horntail
21.02.2020
Ничё, будем ежей есть, а из шкурок их шубы шить, платья там, носки. Опять же сельское хозяйство загубили, так крапивы по заброшенным полям полно, будем ткань экологическую ткать из нее.
ежей уже всех съели
Не нойте. Достанем бабкины ситцы из сараев и прабабкины ткацкие станки с чердаков. Да и ШФ Маяк как закрыли так и откроют. Не пропадём
Kot bajun
21.02.2020
да сейчас единицы пуговицу-то в состоянии пришить.
а станки - ну достанете. а заряжать его чем планируете? в принципе вот тут пишут, что на территории НО промконоплю выращивают.

а маяк... в 2002 году при прохождении производственной практики я посещала (и работала) фабрики - Маяк, Весну, Чайку, трикотажную и еще некоторые мелкие. На сегодняшний день на месте Маяка на Родионова офисное здание, на нижневолжской в маяке и весне - общественное пространство, трикотажная фабрика сдает площади в аренду, чайка если что-то клепает - не в курсе. 19-я в сормове чего-то шьет.
если чего и откроют - все оборудование китайское и весьма дорогое. выжить в легпроме, имея производство на территории РФ, можно на крупных партиях КПБ, спецодежды, масках опять же медицинских. и это при условии доступа к сырью. а в условиях блокады поставок из китая.... ну я не знаю чо. тупо всё подорожает.
irbis007
21.02.2020
брезент же есть да и конопля промышленная , не плохие чулочно-носочные из неё делают
Trushel
22.02.2020
Соната уже давно ничего не шьет
The best
21.02.2020
Калоши и лапти войдут в моду. Ура!
скрепная обувка
Kolt
21.02.2020
...с нашими дорогами - оч даже...
The best
21.02.2020
Я в деревне живу)...да и выезжаешь из одной в другую...так что пофих)...
The best
21.02.2020
Ужас какой!
Редкая сволочь писал(а)
скрепная обувка
:D
Вы забыли про узбеков, они тоже шьют одежду. ;) Наварятся ИМХО.
Кстати, да. И уж семейники у них ничем не хуже китайских.
21.02.2020
В Корее кстати тоже началось, а они куда более влиятельны на мир.
Убри*
21.02.2020
та какая разница, все равно ж вымрем все буквально не весной так осенью)
долго ли терпеть осталось.
Kolt
21.02.2020
...почему?..
Убри*
21.02.2020
дак все же так плохо, так плохо! гипс снимают, клиент уезжает, вот это вот все.
Да ну. Надо просто мужчину щедрого найти
делов то
все одно в рай попадем
Osss
21.02.2020
Алик исправно работает, посылки идут штатно, труханы в безопасности, пох.
horntail
21.02.2020
У колодца мадам Боур была приветствована соседом, Виктором Михайловичем Полесовым, гениальным слесарем-интеллигентом, который набирал воду в бидон из-под бензина. У Полесова было лицо оперного дьявола, которого тщательно мазали сажей перед тем, как выпустить на сцену.
Обменявшись приветствиями, соседи заговорили о деле, занимавшем весь Старгород.
-- До чего дожились, -- иронически сказал Полесов, -- вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..
Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, -- все же посочувствовала:
-- Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..
-- Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора <<Всеобщей Электрической Компании>> остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы -- харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...
16ninelll
21.02.2020
Да, запасов у всех в сундуках на пять лет хватит.)
Да стремненько уже выглядит лежалая одежонка-то, как-то не по феншую.
Каждый год родителям отдаю, а они в деревню местным ватанам на радость :)
jsn
21.02.2020
Вышиванки - ватанам? =-O
Им же только полоска подходит. :)
jsn писал(а)
Вышиванки - ватанам?

вышиватники
Не зря у меня жена валенки валять научилась!
молодец какая! пригодится скоро
Ядерный Вадик писал(а)
молодец какая! пригодится скоро ...

это вряд ли ... если теперь такие зимы будут...
летом может пригодиться *crazy*
Old voron
21.02.2020
Если не весной то осенью у либерды закончатся импортные трусы :))
Хы хы хы
Шмотки - не жратва и не лекарства.И даже не автомобили. Вздуют цены- народ просто не будет покупать. Торгаши облаются, обосгутся, проклянут Путина, предскажут распад России и конец света - а потом снизят цены.
Slepoi
21.02.2020
возродим лапте-плетение и льно-ткачество, так победимъ!
40@
22.02.2020
Ну, да, одежда может и подорожать...с другой стороны если одежду выгодно будет шить тут, а не в Китае, то наверное возникнет энное количество рабочих мест в России и какое то количество самозанятых.. Разве это не на пользу?
про ля перлу пишуть чего? я за нее в основном переживаю, не хотелось бы без трусиков
Kot bajun
22.02.2020
А кружевные трусы вообще запретят, пока родина в опасности. Не время, понимать же надо.
Как запретят, вы меня пугаете прям.
А если я в них уже?
DEN_di
22.02.2020
Будут проверять и изымать запрещённое прямо на улице:-)
Вы меня наверное обманываете.
Ну как так можно?
Я вот иногда летом хожу без трусов.
DEN_di
22.02.2020
Ну это вообще злостное нарушение и общественного порядка и прав проверяющих. А наркотики у вас где искать будут? Не,это вы завязывайте, так ведь и посадить могут :-)
Мы как то играли так с мужчиной одним. Где он только не искал...
Хулиган такой, а с виду приличный, сказал что менеджер
СП загнется.
И где почОтный вискарий будет харчеваться....
8@70
22.02.2020
Master RLT писал(а)
Мдя ... Трусы шить так и не научились :-/

Да! Сыр тоже не завозили, научились делать сами и не хуже.
Хохлы движки с моторсича перекрыли , теперь вот сами делаем , а хохлы лапу сосут, причмокивая.Можно и других примеров привезти.
Это даже к лучшему. Может ивановская область вспомнит как шить трусы.
А ТС рекомендую - www.wildberries.ru/catalog/8653227/detail.aspx?targetUrl=BP
(не реклама) , чтобы не остаться без трусов.
mamadoma
22.02.2020
Ну вот на этой волне дефицита, глядишь, и Волгоградский хлопок пригодится. Разовьется отрасль новая. санкции против Китая не введешь, а карантин в тему окажется)) Вот ссылочка оптимистическая. Но вообще, на СП уже столько одежки отечественной, что носить не переносить.
www.1tv.ru/news/2016-10-13/3...severnogo_v_mire
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов