--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Запретите Олимпиады»

В мире
1072
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sirokko
21.02.2018
Американская журналистка российского происхождения Юлия Иоффе на страницах журнала Atlantic призвала запретить Олимпийские игры. По ее словам, Олимпиады «не нужны» никому, кроме спортсменов и «диктаторов», а единственные результаты Игр — это подпитка коррупции, бессмысленное расточительство, возбуждение национализма, легитимное «прикрытие» авторитарных лидеров и «онанистическая подмена геополитических трений». Далее: news.rambler.ru/world/391983..._source=copylink

А что? Она во многом права. Полный текст здесь: inosmi.ru/social/20180221/241518022.html
Статья в стиле -"А сколько можно было бабушек перевести через дорогу за эти деньги".
sirokko
21.02.2018
Геннадий Букин писал(а)
Статья в стиле -"А сколько можно было бабушек перевести через дорогу за эти деньги". .

Ответ неверный. А сколько детишек можно вылечить на эти деньги, вместо кляньчанья на ТВ с протянутой рукой.
Да не увидят больные детишки эти деньги в любом случае.Ни в одной стране мира.Никогда.Так что уж лучше Олимпиады.
sirokko
21.02.2018
Геннадий Букин писал(а)
Да не увидят больные детишки эти деньги в любом случае. Ни в одной стране мира.

Да, в так называемых развивающихся странах и третьего мира. В цивилизованных странах такой фигнёй по сбору денег с миру по нитке, явно не нуждаются. Так что за все страны говорить не стоит.
Тебе денег жалко или обидно,что не ты сбором занимаешься?
sirokko
21.02.2018
Геннадий Букин писал(а)
Тебе денег жалко или обидно,что не ты сбором занимаешься? ...

Все ответы есть в статье по ссылке, с которой я во многом согласен. Единственное, с чем я не согласен, это с приплетённым Крымом и Украиной к этому вопросу. Украинские события совершились бы и без Олимпийских Игр.
нЭнС
24.02.2018
sirokko писал(а)
Она во многом права.

Кмк-в основном обычный словесный понос,игра ума и фантазии.С боольшой примесью русо/советофобии...
Почему-то ни одну амеро-агрессию в мире авторша не связывает с соседними по времени ОИ (Вьетнам, Гренаду, Панаму ,Ирак,Ливию и т.д. и т.п.)
Но умудрилась приплести Сталина,который,емнип,вообще единственный раз разрешил СССР в 1952г поучаствовать в ОИ-за полгода до смерти,хотя бОльшую часть своего правления даже в футбол не разрешал играть с "капиталистами"... *fool*
Да и остальные рассуждения тенденциозны,малологичны и сугубо направлены против "врагов америки".Т.е. что янки тупо обожают скучнейший бейсбол и тратят на него больше,чем на все остальные виды спорта вместе взятые-об этом молчок.А вот штангисты-явно ставят мировую цивилизацию под угрозу фактом своего существования-м.б. потому,что амерам там похвастаться нечем??
FreeCat
21.02.2018
sirokko писал(а)
В цивилизованных странах такой фигнёй по сбору денег с миру по нитке, явно не нуждаются.

как раз там спортсмены сами на себя "собирают" :-D ... т.е. получается "с миру по нитке" :-D ... во всяком случае про такое пишут, в том числе и тут :-D : "вот у нас государство оплачивает спортсменов - а у "них" он сами деньги на себя собирают" :-D ...
что не так ;-) ?
(amigo)
21.02.2018
Бьерндален сам оплачивает и возит с собой своих мастеров.. более из сборной Норвегии этого никто не может позволить (не слышал)..
(amigo)
21.02.2018
всяческих фондов помощи в мире полным полно...
(amigo)
21.02.2018
ты рекламу не учитываешь, за которую платят при трансляции..))
skaarj
21.02.2018
Если бы не упоминание "диктаторов" и "коррупции", то можно было подумать, что это у кого-то из наших журналюг бомбануло. А так даже и хрен знает...
Ну журналюга должна была бы знать, что главной целью олимпиад еще с Древней Греции и была <<онанистическая подмена геополитических трений>>. А где большое государственное бабло, там всегда есть и коррупция, и понты лидеров, и олимпиады тут ни причем, такое можно про любой госпроект в любой стране писать, не ошибешься. Так что статья - информационный мусор.
sirokko
21.02.2018
ЛевАлекс писал(а)
...Так что статья - информационный мусор.

Это мнение одного человека, а не информация. Кто-то с ним соглашается, кто-то нет.
Греки придумали коллективные игры, замешанные на язычестве. Потом им это надоела, забросили. Моё мнение: лучше бы барон д` Кубертен не возрождал этот проект. Слишком много крови и грязи принесли эти Игры с момента их восстановления в 1896 году.
Мнение должно быть обоснованным, иначе это мнение лучше оставить при себе. А тут просто подмена причин, или по тупости, или сознательная - грязь и кровь приносят не Игры, а люди. Поводы для грязи и крови прекрасно найдутся и без олимпиад. Да и вообще прежде чем что то запрещать, надо что то сначала предлагать...
Да, греки те еще онанисты были...
ЛевАлекс писал(а)
Ну журналюга должна была бы знать, что главной целью олимпиад еще с Древней Греции и была <<онанистическая подмена геополитических трений>>. А где большое государственное бабло, там всегда есть и коррупция, и понты лидеров, ...

Мусор в голове у тебя. Понты можно и нужно кидать не достижениями спортсменов, а например высоким уровнем жизни. Но на этом бабла много не распилишь
за языком следи, тролль... на уровень жизни олимпиады не влияют, и воры и цари найдут способы и без них. Кому важен уровень жизни в стране, так у тех и на олимпиады хватает, а если не хватает, так они просто сами отказываются от проведения. Зло - в коррупции, а мы запретим олимпиады? Или может все таки правильнее запретить тех, кто превратил в это даже олимпиады?
Ты хоть что-то понял из того, что я сказал?
spag10
21.02.2018
Но ведь на самом деле, все эти Оленьпийские игры - говно без задач.
Не, ну пусть частные инвесторы берут кредиты, строят инфраструктуру, потом отбивают бабло на билетах и трансляциях. А государственных денежек там ни копейки не должно быть.
sirokko
21.02.2018
Наверное да. :-)
spag10
21.02.2018
Так рыночек порешал. Невидимый орган рынка объективно направляет финансовые потоки туда куда следует.
Да я не против, автор картиночки лишь хотел сказать людям какие они тупые. И я с ним согласен :)
видимо "я могу пинать балду" аффтар рисунка изобразить побоялся
Изобразите сами, если такой смелый :)
An25
21.02.2018
ничего рынок тут не решает. нафиг никому ни сдался ни ваш Аржавин ни Цымбаларь или кто щас в фаворе. Пилят бабло на них, ну и им перепадает.
короче, ногамяч - запретить. вернее запретить госвливания в эту игру. вот тогда и посмотрим, как фанаты ногамяча прокормят своих кумиров.
Предлагаю запретить Юлию Иоффе. Она не нужна никому, кроме ее редактора, единственный результат ее существования - подпитка макулатуры, бессмысленное расточительство бумаги.
sirokko
21.02.2018
Явлинский писал(а)
Предлагаю запретить Юлию Иоффе.

Ставьте на голосование. :-D
Еще было бы неплохо всяким иоффам запретить ссылаться на свое российское происхождение. Все равно ни уважения, ни благодарности к приютившей их некогда стране у иофф нет.
Олимпиада в виде пропаганды образа жизни наверное не нужна, ИК МОК в таком виде (9 человек от Европы, 3 от Азии, 1 от Африки) не нужен, ВАДА, которая подчиняется только сама своим законам не нужна
Нужен спорт как пропаганда здорового образа жизни, поэтому нужно не отменять, а менять...
FreeCat
21.02.2018
Тихий дачник писал(а)
Нужен спорт как пропаганда здорового образа жизни

спорт не может быть пропагандой задорового образа жизни *pardon* .
Да запретите чего. Я вот не расстроюсь.
sirokko
21.02.2018
Подпольщики писал(а)
Да запретите чего. Я вот не расстроюсь. ...

Я тоже. :-)
FreeCat
21.02.2018
sirokko писал(а)
Олимпиады «неnbspнужны» никому, кроме спортсменов иnbsp«диктаторов»

т.е. получается что МОК состоит из "диктаторов" :-D ?
sirokko писал(а)
это подпитка коррупции, бессмысленное расточительство, возбуждение национализма, легитимное <<прикрытие>> авторитарных лидеров и <<онанистическая подмена геополитических трений>>., ...

Что-то Кноперн вспомнился...
Это бизнес, однако. Это все равно, что устраивать митинги против табачных корпораций или алкогольной промышленности. В принципе, вредно, да, все это понимают, но откаты, господа, откаты...
DEN_di
21.02.2018
Эк её от Путина то плющит :-D
А вообще конечно смешно: человек с фамилией Иоффе, в самом логове так сказать, несёт такую... я бы сказал ересь:-). Дело в том, что спорт это бизнес индустрия с триллионными оборотами, в которой заняты миллионы, с которой и налогов в бюджеты немало платится, а олимпиада необходимая составляющая этой индустрии. Вот и всё - бабки и ничего кроме:-)
sirokko
21.02.2018
DEN_di писал(а)
Дело в том, что спорт это бизнес индустрия с триллионными оборотами, в которой заняты миллионы, с которой и налогов в бюджеты немало платится, а олимпиада необходимая составляющая этой индустрии. Вот и всё - бабки и ничего кроме

Похоже, ты не прав. Уж кто-кто, а немцы умеют считать деньги, а потому и оказались от проведения Олимпиады 2022. А за ними и Шведы, а потом и поляки. Вот тебе и бабки и ничего кроме.

Ненужная Олимпиада: 4 страны уже отказались принимать Зимние Игры-2022
12.06.2014 17:43

С начала кампании за право принимать в 2022 году зимнюю Олимпиаду было подано восемь заявок от девяти городов: Давоса и Санкт-Морица, Кракова, Осло, Стокгольма, Мюнхена, Пекина, Алма-Аты, Львова. Между тем, на сегодняшний день больше половины из них уже отказались от своих претензий на Игры-2022.

Первыми это сделали швейцарцы. Жители Давоса и Санкт-Морица -- городов которые могли стать площадкой для грядущей Олимпиады -- проголосовали против этого на референдуме. Перевес оказался небольшим -- противников Игр было лишь 53 процента от общего числа голосовавших, однако борьба с Олимпиадой в Швейцарии получила широкую известность. Наступление на Игры шло по двум направлениям: колоссальные расходы и экологические проблемы. Специально созданный протестный комитет подсчитал, что общий убыток может составить примерно миллиард евро, и даже президент страны Ули Маурер, отстаивавший идею проведения Олимпиады, не смог граждан в этом разубедить. С другой стороны, жители Давоса и Санкт-Морица, очевидно, не захотели портить милые их глазу пейзажи -- сторонников <<зелёных>> также набралось немало, и все они голосовали против проведения Игр.

По воле граждан отказался от проведения Олимпиады 2022 года и немецкий Мюнхен. Чиновники и спортивная общественность были, мягко говоря, шокированы тем фактом, что на референдуме против проведения Игр высказались 52 процента голосовавших, ведь именно крупный немецкий город считался одним из фаворитов заявочной кампании. Результаты голосования, конечно, сильно расстроили президента МОК Томаса Баха, родившегося в Баварии и мечтавшего об Олимпиаде на родине. Однако здоровая экономика, любовь к зимним видам спорта, большая доля подготовленной к Играм инфраструктуры -- всё это не смогло повлиять на решение немцев.
vesti-sochi.tv/sport/25360-n...zimnie-igry-2022
DEN_di
21.02.2018
Где я не прав? Какие немцы умеют считать деньги? Немцы как раз были за, но сдуру спросили бюргеров, а те вполне закономерно высказались против, ибо для бюргера главное личный комфорт. Если он полагает, что будущие ОИ заставят его ходить в магазин по противоположной стороне улицы - он проголосует против "с хрена ли я буду так напрягаться". Бюргер хочет открыв рот лежать на диване, и что бы ему туда манна от правительства сыпалась.:-) И у нас, я уверен, если бы спросили народ насчёт футбола, большинство высказались бы против. Но это ничуть не умаляет моих слов про мощнейшую бизнес индустрию и необходимость крупных соревнований для её существования.
А вообще чего на спорт накинулись? Вполне полезное для здоровья мероприятие. Давайте посмотрим на кино - на съёмки миллиарды тратятся, а на выходе вообще пшик - сидят люди, на белую простыню пялятся и жиры попкорном наедают. А уж компьютерные игры...:-) Это ж сколько бабушек через дорогу перевести можно было бы =-O
sirokko
21.02.2018
DEN_di писал(а)
Бюргер хочет открыв рот лежать на диване, и что бы ему туда манна от правительства сыпалась

Вы откуда такие сведения черпаете? И к чему эта средневековая терминология? В Мюнхене я ни разу не встречал таких ленивых людей в вашем представлении. Да и вряд ли эту нацию с высоким жизненным уровнем жизни, можно заподозрить в русской обломовщине. И самое главное: проведение референдума по принятию Олимпийских Игр! Это ли не есть уважение к своему народу? И так было не только в Германии, но и в других странах Европы.
DEN_di
21.02.2018
Понятно что вы не встречали, я именно так и думал :-D А мне такие на каждом шагу попадались. А насчёт "уважения к своему народу", вот жители НН, я уверен, не одобрили бы строительство ни одного ТЦ, требовали бы строить заводы... Правда работать на заводы никто бы не рвался, зато стояло бы нытьё "негде купить..." :-D
sirokko
21.02.2018
Во всяком случае жители НН всяко не допустили бы этого идиотизма проведением ЧМ-18 по футболу. Что любопытно, бразильцы были проти чемпионата мира по футболу в своей стране.

"Бразильская полиция применила слезоточивый газ для разгона многотысячных акций протеста в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, участники которых недовольны высокими затратами на предстоящий чемпионат мира по футболу.

Демонстранты перекрывали улицы, жгли покрышки и бросали в стражей порядка камни.

По их словам, они негодуют из-за того, что миллиарды долларов были потрачены на организацию чемпионата мира, вместо того чтобы пойти на социальные программы и решение жилищных вопросов".
www.bbc.com/russian/international/2014/05/140515_brazil_wc_riots
sirokko
21.02.2018
Я привёл в пример Бразилию только потому, что в этой стране футбол является своего рода религией, и бразильцы всё равно вышли на улицы против ЧМ 14, так как считали, что деньги важнее отправить на социальные нужды.
DEN_di
22.02.2018
Это хорошо что вы Бразилию в пример привели - очень показательно. Проведение ЧМ там, при религиозном отношении бразильцев к футболу, значительно подхлестнёт обороты спортиндустрии: дорогая специальная одежда для занятий, инвентарь, питание, залы для тренировок.. и т.д. и т.п. Люди работают, получают зарплату, платятся налоги которые наполняют бюджет страны и в нём появляются деньги на социалку. Можно конечно обмотать скотчем кучку тряпок и пинать её во дворе совершенно бесплатно, так это денег на соцнужды не прибавит ни разу :-) А протесты тамошние ясно показывают насколько человек в массе туп и подвержен пропаганде. Там ведь как у нас примерно ситуация, та же 5 колонна на западной подпитке дурачков разводит :-D
sirokko писал(а)
Американская журналистка российского происхождения Юлия Иоффе

Главный академик Иоффе Доказал: коньяк и кофе Вам заменят спорт и профи- лактика! (с)
Когтей писал(а)
Иоффе Доказал

Иоффе Доказал Абрамович?
Главный академик Иоффе
Доказал: коньяк и кофе
Вам заменят спорт и профилактика!
(c)

Так лучше?
*good*
"Юлия родилась в Москве в 1982 году. В 1990 ее семья эмигрировала в США. По ее словам они <<бежали от антисемитизма>> в СССР из-за еврейского происхождения. "
"Олимпиада из-за своей политической природы также сталкивалась с насилием, как в Мюнхене в 1972 году, когда 11 израильских спортсменов были взяты в заложники и убиты палестинскими террористами, стремившимися привлечь внимание к доле своих братьев, когда весь мир обратил свой взгляд. За другими играми последовало другое насилие: поставив успешное шоу и выиграв в медальном зачете в Сочи, Путин почувствовал в себе силы аннексировать Крым и начать кровопролитную войну на востоке Украины. Этот конфликт до сих пор не может разрешиться, в нем погибли свыше 10 тысяч человек."

Мразюня какая. А вот им в голову не приходило, что их начинают преследовать, не из-за еврейского происхождения, а из-за исключительно поганого языка и гнусной, неблагодарной натурки?
jsn
21.02.2018
Для начала надо отменить все государства. Ну или сделать только одно на планете.
sirokko
21.02.2018
не получится
jsn
21.02.2018
А запретить получится? :)
sirokko
21.02.2018
Не знаю. :-) Но с другой стороны: есть чемпионаты страны, континента, Мира практически по всем видам спорта. И чтобы стать сильнейшим всего Мира! - необязательно ждать четыре года. Я не поддерживаю мнения, что чемпион Олимпиады сильнее чемпиона мира. Это несправедливо хотя бы потому, что Олимпиада проходит раз в 4 года. Учитывая, что срок профессиональной деятельности спортсмена очень короток, а перед Олимпиадой могут возникнуть проблемы со здоровьем и она будет пропущена, то это будет в двойне несправедливо. Поэтому я считаю, что чемпионаты мира есть главное соревнование в спорте. Для профильных чемпионатов имеется и готовая инфраструктура, и всё отлажено. Почуму-то, когда говорим, что нам надо быть независимыми в экономике, и мы должны налаживать собственное производство, нам в ответ говоря, что весь мир так живёт. Мол можно купить всё за рубежом, нежели создавать своё производство. Так зачем создавать то, что уже есть а других странах и пользоваться этим? Мы готовим своих спортсменов, но выступаем на тех, кто богат и имеет всё необходимое для проведения Олимпийских Игр. Встанем с колен, разбогатеем, поднимем экономику на небывалый уровень, тогда и возьмёмся за проведение Олимпиад. Ятакщетаю :-)
jsn
22.02.2018
Олимпиады, ЧМ, особой разницы нет в том, как вы назовете соревнования, тут дело только в их представительности. На данной олимпиаде, например, в хоккей играет вообще не пойми кто, поэтому наши даже могут выиграть.
На мой взгляд не должно быть привязки к гос-вам. Спортсмен тренируется и выступает сам при чей-то спонсорской поддержке. Пусть рекламирует тех, кто ему платит. Так и писать - меня поддержало гос-во Индонезия, или фирма Гербалайф.
Но проблема в том, что гос-ва узурпировали спорт для патриотической пропаганды. И никогда его не отдадут.
sirokko
23.02.2018
Я полностью с вами согласен. К тому же выражение "Спорт вне политики", используемое правителями, есть явное лукавство политиков. :-)
Mati
21.02.2018
Запрещать не надо, конечно. Но, по-моему, вся это истерия вокруг олимпиад и трагизм, если кто туда не поехал, преувеличены. Мне кажется, достаточно соревнований не менее серьезных, если не более, для спортсменов.
В прошлую олимпиаду американцы не приехали. И что? Это что-то поменяло в спортивном мире? Какой-то коллапс случился?
Нашим тоже надо было послать все эти игры на три русских буквы со всем этим точечным прессингом наших спортсменов. Ничего бы не потеряли.
sirokko
21.02.2018
Послать конечно можно, но речь идёт и о непомерных тратах стран-хозяек Игр, в частности самой дорогой зимней Олимпиады в Сочи. Объекты потом становятся большой нагрузкой на бюджет городов, часто приходят в негодность, превращаясь в руины. Есть богатые страны, пусть они и берут проведение Игр на свои плечи. Да что-то и они стали отказываться от этой "радости".
Тут Познер интервью брал у какого-то нашего спортивного чиновника, и в свойственной ему манере "душевно и участливо" поинтересовался типа А не считаете ли вы, что надо отменить символику на ОИ. Совсем. Пусть это будут соревнования отдельных спортсменов, а не государств). Не первый раз такое слышу за последнее время. По мне так это дикость несусветная.Как и то, что в вашей статье))
Chugu
21.02.2018
а переход спортсменов под другой флаг за деньги не дикость?
Для меня дикость. Но вы почитайте биографию фигуристки Алены Савченко, которая за немцев выступает. Иногда это единственных выход в спорт высоких достижений. Но тема совсем не об этом, если вы не поняли.
Chugu
21.02.2018
тема о том, что из-за глобализации спортсмены легко меняют флаг сборной, а страны пытаются их удержать всеми силами и тратят на это бессмысленное занятие кучу денег, которым есть лучшее применение.
horntail
22.02.2018
Не думаю, что за российскими футболистами очередь.
Chugu
22.02.2018
Вообще олимпийские спортсмены
МОК разогнать однозначно. ВАДа пересажать нахрен.
Big Muzzy
22.02.2018
Люди всё обговняют. А идея была хорошая.
sirokko
23.02.2018
Big Muzzy писал(а)
Люди всё обговняют. А идея была хорошая. ...

Не люди, а политики. :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26