--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарину нашли!: Пропавшая в лесах Нижегородской области девочка найдена живой - обсуждение новости

Новости
2689
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поиски Зарины Авгоевой, пропавшей в Вознесенском районе Нижегородской области, к счастью, завершились успешно. Наш корреспондент Светлана Шуга, находившаяся на поисках ребёнка два дня, сообщает о том, что девочка была найдена живой.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zarinu_n...aign=newsdiscuss

Ну Слава богу! что все так обошлось Всем поисковикам большой респект!
какая радость
serge091
21.08.2019
Слава Богу живая!
7Небо
21.08.2019
отличная новость!
Плачу! Слава Богу! Спасибо всем людям,которые её искали!!!
Ура! Ждемс подробностей почему пропала. Как мне кажется не обошлось без паранормального фактора.
я вот такое нашла объяснение. не знаю, насколько оно соответствует истине.
"Известно, что мама Зарины приехала с ней к бабушке, оставила её, а сама уехала, потому что ей скоро рожать. Девочка пошла с бабушкой и другими родственниками в лес неподалёку собирать грибы. Скоро ей надоело, а может быть, она устала или плохо себя почувствовала. Во всяком случае Зарина начала проситься домой. Её довели до дома бабушки и оставили на дядю, а тот начал укорять малышку, что она грибы не собирает, как все остальные. Через время он тоже в лес ушёл. Когда все вернулись, девочку не обнаружили. Решили, что она сама в лес пошла, послушав дядю. А ведь это ещё неизвестно. Но ищут в лесу. Вторые сутки. И верят, что жива. Мама малышки, узнав, что ребёнок пропал, вернулась и ищет дочку со всеми. Добровольцев очень много. И их количество постоянно увеличивается. Сейчас не очень холодно. Это даёт надежду на благополучный исход поисков...".
www.bolshoyvopros.ru/questio...o-ee-nashli.html
Oliska
21.08.2019
Ну и дядя, блин(( слов нет(
не написано, сколько дяде лет (может, лет 15)...и вообще, не сплетни ли это. но сама заметка наводит на размышления определенные, а именно, что с детьми надо держать ухо востро и всегда думать головой, что говорить ....
меня медведь больше всего в этой истории напрягал
да уж. да и кроме него полно всяких тварей - чуть на гадюку не наступила сегодня
где?
в лесу борском...
ну они в такое время не очень агрессивные, наверняка не голодная попалась, а это тем более не агрессивная. если бы и наступила, то скорее всего ничего бы не произошло, еды сейчас навалом у них, лето сырое а она скорее всего на солнышко погреться вышла
да. я вначале вообще подумала, что она мертвая. хотела сфоткать поближе (узор красивый), а она зашевелилась и поползла в нору. я в первый раз видела живую гадюку в своей среде обитания
большая?
да нет, полметра примерно, тощая и бледная какая-то
вот ее хвост успела сфоткать, но плохо видно
это не гадюка, это веретеница
у нее волны шли по спинке
у них тоже рисунок на спине присутствует, но у гадюк хвост короче
не, не похожа на веретеницу (посмотрела). вот на это похож рисунок был. только бледный
Либо медянка, но точно не гадюка!!!
yasynn
22.08.2019
Это медянка.
да. на медянку похожа.
luruva
22.08.2019
Хорошо что не встретилась с медведем.
+1000
Oliska
22.08.2019
откуда вы знаете, может встретилась
65.
Makstree
21.08.2019
Обалдеть! Три дня в лесу такая крошка.
Oliska
21.08.2019
Дак ещё и две ночи!!!((
а женщину нашли (тема на ММ висела), не знаете?
нет(((
@Astra
22.08.2019
три!! ночи
вот-вот, мы вчера в начинающейся грозе искали машину в лесу минут 10, и то страшно стало, а тут трое суток...
Oliska
21.08.2019
Господи, переживала как за свою! Слава богу!
Dzena
21.08.2019
Какая отличая новость!
Организаторам и волонтерам огромное человеческое и материнское спасибо.Я верила, что её найдут
да. слава богу. второго ребенка находят за неделю (мальчика же еще какого-то нашли недавно. не у нас, правда). родителям надо быть бдительнее
Зарина живи, пусть все будет у тебя хорошо... Ведь спасатели, волонтёры, помощники и просто ю, кто переживал за тебя...они дали тебе шанс жить... И ты, маленькая, но сильная духом... Все это, это чудо...
Очень рад за малую....
st.a
21.08.2019
Поисковикам да! Как бы на бабушку и дядю дело не завели.
дядя у неё не совсем дружен с головой, так что вряд ли дело заведут... 8-)
luruva
22.08.2019
Слава Богу!
pem152
22.08.2019
Слава поисковикам и всем кто принимал участие, а не....
Venkus
22.08.2019
Всем поисковикам низкий поклон!!!
согласна, молодцы ребята, уважаю я волонтёров *good*
VIKINGS
22.08.2019
Слава тебе Господи!
Спасибо тебе за все!
Слава тебе!
pem152
22.08.2019
Ага,ага) Примерно так. Не, спасибо людям,которые искали и организовали поиски. И лишь только им спасибо огромное.
К сообщению прикреплен файл:
236755116-i.webp   (44 Kb)   Скачать файл
VIKINGS
22.08.2019
Спасибо и низкий поклон поисковикам!
kolpakiri
22.08.2019
Это естественно для любого верующего человека - за всё благодарить Бога! За то, что девочка нашлась живая и невредимая, потому что была под Божьей защитой; за то, что Бог расположил сердца стольких неравнодушных людей, которые нашли возможность присоединиться к поискам; за то, что ходивший поблизости медведь не тронул девочку. И когда очнувшийся после операции больной благодарит Бога, он благодарит Его и за профессионализм хирурга, потому что это тоже от Бога.
И я знаю, что каждый верующий в этой ситуации молился за Зарину и просил у Бога, чтобы всё закончилось благополучно. И счастливый финал - подтверждение тому, что Господь отвечает на наши молитвы!
pem152
22.08.2019
Все на много проще: девочка нашлась живой и здоровой потому, что ее организм оказался крепче чем у других, столько неравнодушных людей просто потому, что это люди, а не по расположению мифического существа. Очнувшийся после операции благодарит хирурга, именно хирурга. Хирург учился много-много лет, тяжело трудился и трудится для лечения людей. Я понимаю, что с костылем проще жить, всегда есть на кого уповать. Свалить ответственность. Даже когда болеют и умирают маленькие дети, погибают ни в чем не повинные люди, катастрофы и т.д. вы оправдываете это костылем, а это всего лишь вероятность, естественный биологический и жизненный процесс.
pem152 писал(а)
Очнувшийся после операции благодарит хирурга, именно хирурга. Хирург учился много-много лет, тяжело трудился и трудится для лечения людей.

Многие хирурги поработав в реанимации начинают верить в бога. Таких интервью много в интернете.
pem152
22.08.2019
Не сильно доверяю интервью в интернете, тем более, что много, очень много обратных примеров знаю. Я вообще не понимаю как развитый человек в 21-ом веке может серьезно все это говорить.
Возможно Вы недостаточно развиты в понимании данного вопроса. Судя по тому, что Вы пользуетесь термином сказки в отношении тонких материй, то у Вас достаточно примитивные познания в этой области. Уж простите.
pem152
22.08.2019
А что за тонкие материи? Древнееврейские сказки? Тонкие материи-это атомы, минералы, человеческий организм и т.д. Ладно спорить не буду, смысла нет.
tri_23
22.08.2019
Есть очень хорошая мудрость: "Все люди верят, одни, что Бог есть, другие, что Бога нет". Для чего вы спорите? Вы реально думаете, что переубедите собеседника? У каждого свой путь, исходя из которого он решает верить в Бога или нет. Здесь нет правильного мнения.
Julchik
22.08.2019
Это не естественно. Можно было помочь. Поехать искать, купить то что нужно в поиске: от фонарей до одноразовой посуды,перечислить деньги на бензин. В итоге спасли люди.
Или вы думаете меньше людей молилось при поиске Маши Ложкаревой или Маши Люлиной? Сколько еще надо молиться чтобы он им помог?
pem152
22.08.2019
Там пгм, нет смысла спорить.
kolpakiri
22.08.2019
Так я и говорю - естественно для верующего. А молиться и оказывать реальную посильную помощь - это действия не взаимоисключающие, а наоборот, совместные.
а может быть, бог помог этой малышке выжить одной в лесу и дождаться помощи спасателей? это вам не приходило в голову?
pem152
22.08.2019
Конечно он, а кто же еще? А так же помог умереть еще миллионам детей.
любой священник вам даст ответ на вопрос по этому поводу: почему одни умирают, а другим дается шанс жить дальше.
кстати, тут смотрела трансляцию из космоса, космонавты показывали, как они живут и т.д. знаете, что висело у них за спинами на стенке? иконы
наверное, все они (да и многие иные известные академики и хирурги, доценты и профессора) глупее вас
pem152
22.08.2019
Давал ответ и не раз. Все банально и сводится к одной фразе: на все воля божья. И эта фраза отражает всю суть-костыль. Ответственности снять с себя, не отвечать ни за что, а все списывать на некие мифы. А иконы у космонавтов? Ну так сейчас мода такая и я вообще е уверен, что они сами и добровольно их повесили.
и крестики повесить заставили, и крестить детей. глупости какие-то пишете
pem152
22.08.2019
Это банально теория вероятности и не более. Кто-то выживет, а кто-то нет. Факторов тысячи и они имеют лишь физико-биологические причины, но не имеют отношения к сказкам.
на то она и вера, что кому-то она приходит в сердце и душу, а к кому-то нет. хотя со временем все может поменяться
kolpakiri
22.08.2019
Аминь)
pem152
22.08.2019
Не хотелось бы потерять разум)
многим великим людям (конструкторам, хирургам, профессорам и т.д., как я уже говорила) вера не мешает разумно мыслить.
Ура!!!!я вообще думала похитили девочку
Хорошо, что нашли ребёнка. А то уже раздавались призывы давить на родственников, были недвусмысленные намёки на педофилию и т.д., ну то есть как обычно и бывает у нас. Могли же пожилого человека облыжно обвинить.
Какая хорошая светлая новость с утра
MNel
22.08.2019
Ура!! хорошо , что все обошлось !
GeK65
22.08.2019
Всё хорошо, что хорошо кончается, поисковикам почет!
Девчушка молодец - сразу тортик попросила. :-)
Осип Шплундер писал(а)
Всем поисковикам большой респект!

по тв показали:
- какой сложной цепью проходили поисковики
- технику, с которой работали
- часть организационного процесса
...
никакие восторженные слова не могут выразить чувства восторга и восхищения работой поисковиков!!!

Храни вас Бог !!!
lelya19
22.08.2019
девочка молодец а вот что с родителями? где лишение род.прав?. и в какой машине она сидела до пропажи как это рассказала старая тетенька которая ела еду при репортаже? не в той ли машине на которой как сейчас показали по кстати .ее дедушка поехал. слишком много вопросов. думаю ск ими займется...
а может и не займется. дело прекратят по 105 2 . раскрываемость особо тяжких и в отношении малолетних
в генеральную уж поди отписались
кто-то тут писал, что дядя стал упрекать ребенка, что она не собирает грибы...
девочка могла из-за этого уйти...

сегодня утром на тв центр был фильм "не было печали"
герой фильма Куравлев успешный директор клиники...
его мамашка Пельцер...

В небольшой семье из двух человек -- пожилая мама и сын -- царит покой. Жизненный уклад устоялся и не нарушается ничем. Все попытки сына привести в дом другую женщину мама стойко и уверенно отбила, и сын принадлежит ей безраздельно. Он продвигается по службе, хорошо зарабатывает, отлично воспитан, всегда мил и обходителен. Что еще надо матери, чтобы спокойно встретить старость. И вдруг... В один не самый прекрасный день в их жизни появляется пятилетняя девочка, дочь (и внучка), о существовании которой не подозревал даже папа.
(вначале он отказывается от ее мамы... типа только мороженое с ней ели...)

Понятно, что вся жизнь пошла кувырком. Мамаша перестала быть центром вселенной, главный герой вспомнил, что помимо работы и положения в обществе есть еще что-то, ради чего стоит жить. Девочка, ведущая себя просто и непосредственно, не понимает многих условностей в жизни взрослых. Их приходится объяснять. Но при объяснении как правило выясняется, что все эти условности -- сплошная нелепость. А как трогательно девочка ревновала папу к героине Остроумовой. Одной из <<отшитых>> мамой бывших женщин своего любимого сыночка.

Пельтцер и Куравлев составили великолепный дуэт, сыграли свои роли на твердые пятерки с плюсом. Девочку замечательно сыграла Катя Хорова, которая, к сожалению, на экранах больше не появлялась. Также в небольших ролях запомнились: Соловей, Остроумова и Никищихина. Фильм чудесный, о том, как правильно расставить акценты в жизни, и о том, что самое прекрасное в этой жизни -- это дети. Понимание данного факта доступно даже тем, кто, казалось бы, давно уже зачерствел и покрылся плесенью...

... то фильм.
... а тут живая жизнь...
после упреков дяди девочка пошла доказывать в лес...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов