--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зарплата нижней границы среднего класса в России выросла до пособия по безработце в США.

Размышляем
1506
288
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нижняя граница дохода среднего класса в России составила около 25 тыс. рублей, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. В пересчете на доллары по сегодняшнему курсу, это равно пособию по безработице в США (в 2016 году оно в среднем составляло $418).

Только один из 25-ти россиян зарабатывает больше, чем эквивалент $1600. То есть самые богатые россияне зарабатывают только в три раза выше, чем получают безработные в США в качестве пособия.
Только 4,1% россиян ежемесячно зарабатывает свыше 100 тысяч рублей. Самые низкие доходы зафиксированы в Дагестане, Адыгее и Кабардино-Балкарии. Самые высокие зарплаты оказались у жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, Чукотки, Москвы, Ненецкого АО и Магаданской области (именно в таком порядке).
Таковы данные опубликованного в четверг исследования <<РИА Рейтинг>>.

Согласно исследованиям Высшей школы экономики, в России сложилась парадоксальная модель рынка труда, кардинально отличающаяся от той, что наблюдается в развитых странах. Эта модель создала целый класс работающих бедных, поскольку она сохраняет низкооплачиваемые рабочие места и провоцирует неформальную занятость.
Что большинство россиян работают за гроши -- это факт, признаваемый всеми экономистами, подтверждает профессор РАНХиГС Александр Щербаков.

Уникальность (в негативном смысле) России состоит в том, что у нас человек может пахать как вол, и все равно едва сводить концы с концами, добавляет он.

Полный текст: www.ridus.ru/news/266931
Это нижняя граница под стать российскому прожиточному минимуму.
Тем временем фондовый коэффициент зашкаливает, лишь по оскалу капитализма догнали и перегнали.
Адяшка писал(а)
фондовый коэффициент

Что это за зверь такой?
Соотношение доходов 10% самых богатых к доходам 10% самых бедных.
Как вариант..можно и так щитать..
на одного
Что на одного?
на 1 человека
25 тыс на одного это прожиточный минимум, это больше похоже на правду.
One of us
12.12.2017
Собственно не новость, оно всегда так было, по другому было только короткий период 2010-2013
*****
12.12.2017
А на сколько отличается стоимость потребительской корзины в России и США? Сколько стоит хлеб, молоко, оплата жилья и так далее?
Спасибо.
One of us
12.12.2017
США недорогая страна
Gaselle
12.12.2017
Посмотрите цены на рент жилья
Worker73
12.12.2017
Не надо шиковать и жить в центре NY или LA, впрочем и там аренда жилья не дороже мааськвы))
А в небольших городах будет на уровне НН, в пересчете на рубли 10-20 тыр
Gaselle
12.12.2017
Ой ли...в Калгари (Канада) самый дешёвый бейсмент (подвал) стоит 700 долларов, и это ещё самый недорогой город
Worker73
12.12.2017
Ну значит Airbnb врет про суммы аренды 1-к квартиры на окраинах мелких городов САСШ за 400-500 бакинских, а про комнаты в пределах 250-300
Правда придется ездить 50-100 миль на работу в крупные города
Michell
12.12.2017
Я думаю что в Балахне и Городце и т.д. можно комнату снять за 50$, а квартиру за 100$. Или даже дешевле.
И ездить 50-100 миль на работу. Дороги кстати сделали - дороги сейчас хорошие, можно в принципе, но как то утомительно.

Вы сравнивайте лучше аренду в городе (не пригороде) - не принято у нас за 100 миль на работу ездить.
Worker73
12.12.2017
Не складывается у вас демагогия))
1. Уровень автомобилизации населения в пендостане и здесь несравним, там элементарно берется рент кар со страховкой, не надо покупать авто за 5-10 килобаксов как у нас, а без авто надо жить прямо в городе или недалеко, кроме того в пендостане вдвое дешевле бензин (!!!)
2. Дороги от Балахны или Городца в НН де-факто нет, то что существует сейчас, это крайне перегруженное направление, крайне далекое от пендостанских интерстейтов, где пробка редкое явление, не получится проехать 50 км от Балахны до пр. Гагарина каждый день на работу))
3. Ну и уровень аренды примерно равен НН, сильно дешевле будет где-нить под Арзамасом или Сергачом в деревнях, кстати это искомые 100 миль)), только ежедневно ездить туда-сюда по трассе малореально, не тот уровень дорог
Hillerien
12.12.2017
в пендостане вдвое дешевле бензин (!!!)
Смотрим, сравниваем.
у нас: www.azsgazprom.ru/index.php
у них: ru.globalpetrolprices.com/USA/gasoline_prices/
Дороги от Балахны или Городца в НН де-факто нет
Да ладно? Дорога есть, и даже с твердым покрытием :) Не автобан, конечно же, но так она и не федералка.
то что существует сейчас, это крайне перегруженное направление
А вот это - верно. Проблема тут не (только) в качестве дороги, а в ее перегруженности и непродуманности. Дорогу бы надо расширять, но кто же этим будет заниматься.
*****
12.12.2017
Из подмосковья ездят.. ежедневно.. Только нах так жить..
Worker73
12.12.2017
Ситуация как и у небогатых пендостанцев, выбора нет. Если попал жить в 100 километровую зону, то выгоднее работать внутри МКАД
Michell
12.12.2017
1. Кому надо - все могут машину купить. Можно и старенькую, если денег нет. В США старенькую не выгодно - у них очень-очень сильно дороже услуги автосервиса.
2. Давайте я за те дороги по которым езжу расскажу. За Балахну врать не буду. Дача у нас в сторону Семенова. Сейчас дорога отремонтирована и она очень и очень хорошая.
70 км от дачи до работы с утра проезжаю (вместе с городскими пробками) за 1.5 часа - приемлимо считаю. В США так же по времени и тратят.
Квартира в Семенове от 4х т.р. в месяц - посмотрел на авито. Это 70$ в месяц.
Где мне в США найти жилье в пригороде города миллионника в пределах 1.5 часов до работы в этом городе, хотя бы втрое дороже?

Ездил так же летом в Дивеево - офигенная дорога - правда еще много работ ведется по расширению ее. До Арзамаса 2 часа езды, включая город.

Где в США бензин по 30-35 центов???
Michell писал(а)
70 км от дачи до работы с утра проезжаю (вместе с городскими пробками) за 1.5 часа - приемлемо считаю. В США так же по времени и тратят.
Квартира в Семенове от 4х т.р. в месяц - посмотрел на авито. Это 70$ в месяц.

От центра Семенова до той же площади Горького - 78км, действительно можно пересечь за полтора часа. Только ты забыл про офигенный НЮАНС - пробки!
Так вот, с пробками эти твои 1.5 часа плавно превращаются в 2.5 часа. По утрам всегда пробки, и по вечерам. Не, ну ты можешь вставать в 4 утра и выезжать из Семенова, а досыпать на работе, и возвращаться с работы часиков в 8-9 вечера, чтобы приехать в 21:30-22:30. Только на хрен такая жизнь-то?
А так, да, ничё ... и в Семенове люди живут.
Michell
12.12.2017
Я про свои впечатления рассказывал. У меня дача не доезжая Семенова. Когда запустили новый мост все стало проще.
Летом мы с семьей часто на даче обитаем, и я на работу оттуда ездил. 1.5 часа. Включая пробки. Собственно трассу до моста пролетаешь за 30 минут. Час это по городу+пробки.
Пока моста не было уходило 2.5 часа, т.к. час тупо стояли, ждали реверса.
Zombyshon
12.12.2017
Ну не знаю у меня по богородской трассе, она и раньше пробкообразующая была, так нет же её решили нагрузить по полной программе "Окскими берегами" например и это не конец, а только начало, а дорога то всё та же. Вот ведь внезапная незадача.
Michell
12.12.2017
Да, дорогу на богородское направление надо расширять
Zombyshon
12.12.2017
Так дорогу СНАЧАЛА надо расширять, а уж потом давать добро на многоэтажное строительство, иначе как всегда !
Michell
12.12.2017
Покупайте дачу в Арзомасском направлении - там расширяют)
Zombyshon
13.12.2017
Всё заново ? Нет, больше не хочу.
SSE
12.12.2017
Да-да-да!
И мобильную связь должны на кажнюю дачу провести!
Тоже сначала!
Zombyshon
13.12.2017
20 км от города, километр от трассы и связи нет. А если Родина позовёт ?
SSE
13.12.2017
Дык, а я опчем?
Пока тебе на дачу связь не проведут - никаких строек и расширений дорог, щитаю!
Zombyshon
13.12.2017
Не правильно, даже если я поставлю антенну с усилителем и появится связь, то пробки не дадут мне проехать если вдруг родина позовёт, придётся вплавь через оку перебираться, либо ехать через автозавод, а это не ближний свет.
SSE
13.12.2017
Michell писал(а)
Покупайте дачу в Арзомасском направлении - там расширяют)
Zombyshon
13.12.2017
Дык ежели все туда переберутся по твоему совету, то придётся автобан на арзамас строить.
Megavolt
13.12.2017
Zombyshon писал(а)
добро на многоэтажное строительство


А лучше вообще не строить муравейники. И не обязательно дорогу, можно ОТ.
(amigo)
12.12.2017
ага.. сомневаюсь только что будут добровольные желающие жить например в достаточно большом Балтиморе)) особенно на окраинах
В-52
12.12.2017
Если в Бронксе, то верю :)
Michell
12.12.2017
Кстати, если смотрите объявления о ренте, интересуйтесь включен ли налог на недвижимость. А то цена ренты может легко вдвое с налогом подскачить.
evk2021
12.12.2017
Не соглашусь. Малюсенькая квартирка в Сент Луисе 1000 баксов , не считая коммуналки. Стрижка в самой обычной постригайке 400 баксов. Вот и считайте. Питание - обычный набор продуктов обойдется вам в 1.5 раза дороже.
Интересно, где вы нашли стрижку за 400 баксов? В итальянском квартале в Нью-Йорке 30 долларов. А в студенческом кампусе вообще 10 долларов.
Drowt
12.12.2017
Промышленные товары (одежда машины и т.д стоят или дешевле или так же). Продукты смотря что в среднем сейчас подороже процентов на 30%. Жилье смотря где в какой нито дыре похожей на НН жилье стоит также, если в приличном месте то квартира может однушка и 2.5к стоить. Услуги дороже заметно.
*****
12.12.2017
Я просила привести конкретную сумму, чтобы можно было сравнивать. Можно у них прожить на 100$?
Worker73
12.12.2017
И в НН нельзя прожить на 5 тыр)), даже бомжуя))
*****
12.12.2017
А в 100 километровой зоне можно, куда Вы нас все посылаете?
Worker73
12.12.2017
И там нельзя прожить на 5 тыр. Я хорошо знаю что это, на себе испытано))
*****
12.12.2017
Пенсы и в городе живут на 5 из принципа, остальное откладывают и копят. В-общем, кому есть нужда - те вполне могут.
Разве это жизнь?
Worker73 писал(а)
в НН нельзя прожить на 5 тыр)), даже бомжуя))

можно. я проверял.
Ну, какое-то время, бомжуя, можно. Постоянно нельзя, доширак подорожал)
вот также думал, пока не попробовал. конечно, одежду почти не купить, она должна быть на все сезоны. также нужно, чтоб была своя квартира небольшая со всей утварью, ну или дешевая съемная комната. 1000 р. раз в 2 недели в ашане закупиться можно вполне нормально, кашами и курицей, будет и суп и второе, и чай с баранками, и книгу даже можно умудряться покупать раз в месяц. это вообще не бомжевание, это аскетизм. в тюрьме хуже кормят, люди десятилетиями живут и уму разуму набираются (кто хочет). студенты на стипендию выживают нормально. сейчас можно заказать в инете бесплатную карту с хорошим кэшбеком, будут набегать рубли. отслеживать акции, держать скидочные карты и т.д., полно разных вариантов. и это вообще при полном безделии, а ведь наши руки не для скуки...

п.с. доширак это роскошь, у него ценник весьма конский по сравнению с обычными макаронами. в ашане пачка спагетти 500 грамм - 16 рублей. в пятерочке спагетти 400 грамм - 13 рублей. одно пачки такой хватает на три больших порции еды, и никакой химии при этом. натуральные специи стоят по 5 р пакетик, его хватает довольно надолго.
Квартплата стоит минимум по 2500 на чел. в месяц.
Попробуйте постоянно жить на 2500 - с такого можно в петлю полезть. И, опять же - обувь и одежду никто не отменял, кроме вас.
Концлагерь какой-то, а не жизнь.
так жил ведь. и накопил большую сумму денег, просто всю зп откладывал и жил несколько месяцев на копейки.
Это НЕ ЖИЗНЬ, ЭТО СРОК. Мы тянем срок, так получается? Тогда вопрос: ЗА ЧТО?
И несколько месяцев ни разу не пожизненно. ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ смог бы так прожить? Вряд ли.
Drowt
12.12.2017
На 100 прожить можно, под мостом, как впрочем и у нас.
Worker73
12.12.2017
У нас не получится)), климат очень холодный)). Если только на зиму "ложиться в больницу" или идти на небольшой срок к хозяину))
Drowt
12.12.2017
Получится, бомжи где то выживают у нас - подъезды, теплотрассы и тд. В чикаго тоже прямо вот под мостом зимой замерзнешь
*****
12.12.2017
Вы конкретные цифры можете привести? У нас жилье гораздо более доступно.
Drowt
12.12.2017
Если брать какой ни-то клоповник-комнату в дыре, аналоге окраине НН, то ценник будет не сильно выше.
*****
12.12.2017
Я просила конкретную цифру для США, сколько денег на жизнь нужно тому же безработному в среднем по всей стране. А не какие-то надерганные крайности.
Drowt
12.12.2017
ваш вопрос бестолков по сути. кто то вообще без денег живет. Есть безработные идейные кто не работает в силу лени и религии есть кто остался без работы на месяц т.к. фирма умерла.
*****
12.12.2017
Тогда и сабж бестолков по сути, если в нем идет сравнение хрена с пальцем.
Есть доходная часть в семейном бюджете, есть расходная. Имеет смысл сравнивать все в совокупности, чтобы делать выводы, а где же жить хорошо.
Mike69
12.12.2017
Да, сравнение не совсем корректное, как и все последущие споры относительно него.
К сожалению, это не отменяет факта беспрецедентно высокого процента населения с низкими и даже нищенскими доходами и, как упоминалось в начале, феномена "работающих бедных", что, по определению, невозможно для нормальной, развитой страны.
Про ещё кучу системных проблем, связанных с работой нынешней власти я пока даже не упоминаю.
Michell
12.12.2017
Это везде так.
Вот допустим в США
www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2016
20% работающих получают менее 7000 долларов год, что соответствует нашим, если применить ППС 2.3 и вычесть страховые взносы, которые у нас платит работодатель, а в США надо платить самому - 10500 р в месяц. Не густо. 20%, если что это почти 33 миллиона работающих американцев.
Drowt
12.12.2017
Вы чуть глубже копните...вы знаете что в штатах оплата почасовая и есть минимальная почасовая оплата труда? И если человек работает полный рабочий день то он получает не менее 800 баков (или даже больше не помню сколько щас федеральная минималка ибо штат может ставить минималку выше). А статистика по ссылке, те кто имеют меньше работают не полный рабочий день. Те товарищи кто имеют менее 15к в год имеют кучу льгот в том числе по налогам, и платить соц взносы в штатах не обязательно
Michell
12.12.2017
Российская статистика так же по ВСЕМ зарплатам, точно так же расчитывается.

Ну да, если хотите можно без пенсий и медицины остаться. Можете так же не есть и не одеваться - вас никто не заставляет)
Сравнивать нужно то же самое, с тем же самым - раз у наших оплачено это, значит и им то же нужно посчитать.

Зарплата устанавливается рынком, а не президентскими указами, а минимальная зарплата лишь ограничивает предложение низкоквалифицированной работы.
Mike69
12.12.2017
Michell писал(а)
Это везде так.

Послушайте, Михаил Петрович, вы реально больны американофобией, ну как и ещё несколько местных персонажей. Я одного только не пойму, чего вам они (американцы) такого сделали, что вы регулярно тут постите всякую ахинею про них?)))
Michell
12.12.2017
Если бы вы постоянно апелировали к распрекрасной жизни в Канаде, или скажем Бразилии, то я для вас стал бы канадофилом или бразилофилом))) но вы апелируете именно к жизни в США.
Причем ладно бы дело говорили - мифы)) Приходится обращатся к вашим же авторитетам - например к американскому федеральному агенству занимающемся сбором статистики о зарплате, и наглядно вам показывать что и в США, и в России есть люди работающие на пол, или даже четверть ставки. Есть просто низкооплачиваемые должности.

А так Америка прекрасная страна)
Mike69
12.12.2017
Где в своём посте я отрицал наличие в США людей, работающих на пол/четверть ставки?
Где в своём посте я отрицал наличие низкооплачиваемых должностей в США?
Ну и наконец, где в своём посте я апеллировал к США, да хотя бы просто упомянул их отдельно? Что, при этом, не отменяет актуальности моих слов.
Повторюсь. Михаил Петрович, вы реально больны американофобией.

ПС. Что касается конкретно меня, то я стараюсь "аппелировать" (если дело доходит до непосредственных сравнений) не к распрекрасной, а к достойной жизни в Израиле, как нормальному (пусть не столь богатому), развитому государству. Потому, как вся моя семья, родственники, знакомые живут там. И я могу не только в теории, но и на практике сравнивать различные экономические и социальные параметры жизни населения у них и у нас.
firstun
13.12.2017
Michell писал(а)
20% работающих получают менее 7000 долларов год, что соответствует нашим, если применить ППС 2.3 и вычесть страховые взносы, которые у нас платит работодатель, а в США надо платить самому - 10500 р в месяц. Не густо. 20%, если что это почти 33 миллиона работающих американцев.

в ответ на это вы написали, что он болен
где конкретно он ошибся?
Mike69
13.12.2017
firstun писал(а)
в ответ на это вы написали, что он болен
где конкретно он ошибся?

Естественно болен. Человек специально(!) выискивает где-то в недрах интернета (ну если ему это только кто-то не подкидывает), на сайте Службы Соц обеспечения США, в куче статистической информации Индекс средней заработной платы, полученный на основе данных налоговой по форме W2, с учетом федерального налога на прибыль и взносов в программы отложенной компенсации. Индекс, применяемый, для расчета пенсий.
И увидев там столь милое сердцу американофоба распределение зарплатных доходов на основе данных из формы W2, он, потирая от счастья мокрые ладошки, спешит поделиться своей радостью: "Вот же, смотрите, 20% работающих американцев практически нищие!")))
При этом, видимо, не понимая, что форма W2 заполняется работодателем в отношении всех выданных доходов своим работникам, включая стипендии студентов, аспирантов (причем и иностранных), доходы от подработки тех же студентов, пенсионеров, иностранцев, работающих по трудовым визам, несовершеннолетних и т. д. и т.п. Даже чаевые учитываются. Там много и других нюансов в которых нужно разбираться прежде чем делать далеко идущие выводы.
В общем, как у Лермонтова: "Смешались в кучу кони, люди...")))
firstun
13.12.2017
я вот в курсе, откуда эта таблица, ничего он специально не выискивал, это оказался просто единственный источник о медианном доходе в сша

ну так вот и вопросы для "думающих":
а чем эта "неправильная" статистика отличается в корне от правильной российской, о которой вы уже наделали кучу тем?
как там конкретно учитываются чаевые, поясните?
как так получается, что при трудоспособном населении США примерно в 220 млн.чел и пусть даже безработице в 5%, в этом отчете всего 164 млн. работающих? где все эти подрабатывающие пенсионеры, несовершеннолетние и иностранцы?

пока все выглядит так, что вы, совершенно не разобравшись в вопросе, сразу назвали его больным, сразу видна принадлежность к "думающим"
Mike69
13.12.2017
Я его, любезный, назвал "больным" по совокупности большинства его регулярных постов на данном ресурсе, связанных с США по поводу и без, а не исключительно по данному посту.
Ещё раз повторюсь, из этих данных, которые он указал, делать выводы о том, что "20% работающих американцев" имеют "нищенскую" зарплату, на уровне российской, как минимум не корректно, как максимум - глупо.
Эти данные говорят о том, что в 2016 году американские работодатели произвели различного вида выплаты 163,5 млн. работникам, включая иностранных граждан, несовершеннолетних, студентов, пенсионеров, работающих на пол/треть/четверть ставки и т.д.
Кстати, по данным трудовой статистики США в эти 163 млн. за 2016 г. входят 5 млн работников в возрасте от 16 до 20 лет, которые в массе своей явно просто подрабатывают и, соответственно, составляют часть той самой низкооплачеваемой группы. Сколько там ещё в количественном выражении других вышеупомянутых мной категорий, думаю, при большом желании найти можно, хоть и сложно. Но я этим точно заниматься не буду.)))
Что касается ваших многочисленных вопросов, то я их совершенно не понял, так что извините, не могу ничего ответить. Заведите отдельную тему и сформулируйте их более ясно и понятно.
firstun
13.12.2017
а что конкретно непонятного в этих многочисленных 3-4 вопросах, а то вы прям избирательно туповатым начинаете казаться? ну или быть, что по совокупности большинства регулярных постов на данном ресурсе даже вероятнее
Mike69
13.12.2017
Я вам по самому первому вопросу ответил, почему из приведённых этим господином данных нельзя делать подобные выводы? Мне кажется, что вполне исчерпывающе.
Тема закрыта.
Если вас по каким-то неизвестным мне причинам интересует трудовая статистика США или порядок и формы налоговой отчётности, покопайтесь сами в их нормативных и информационных базах и документах. Это достаточно трудоемкая работа и я не собираюсь ради ваших вопросов тратить своё время.
А пустую демагогия я разводить то же не собираюсь. Так что на этом давайте закончим.
Michell
13.12.2017
а вопросы вам правильные задали, не хотите высказать свое мнение по ним?
А то действительно, среди "думающих" очень распространено отвечать только на "удобные" вопросы
Michell
13.12.2017
Стоп, стоп, стоп!
Наша статистика рассчитывается по точно таким же принципам.
А сравниваю то же самое, с тем же самым.
Michell
13.12.2017
т.е. по вашему в США могут быть люди с низкой зарплатой, и работающие на не полную ставку, а в России нет?
А не больны ли вы русофобией? С чего это у вас именно к России такое особенное отношение?

Хотите с Израилем сравним. Где мне посмотреть на официальную статистику израильских зарплат? Левые сайты не предлагать - интересует именно официальная.
SSE
12.12.2017
Послушайте.
Михаил Петрович привел ДАНННЫЕ.
А Вы - только тявканье про "американофобию".

Приведите СВОИ данные и пригвоздите ИМИ Михаила Петровича к позорному столбу!
Нахера нам ваша больная ахинея? ОО
Нам аргументы подавай!

Попробуйте. Напрягитесь.
Mike69
12.12.2017
Какие данные он привёл? Вы хоть сами разберитесь. Попробуйте. Напрягитесь.
SSE
12.12.2017
Напрягаться не надо.
Надо, всего лишь, уметь читать:
Michell писал(а)
20% работающих получают менее 7000 долларов год, что соответствует нашим, если применить ППС 2.3 и вычесть страховые взносы, которые у нас платит работодатель, а в США надо платить самому - 10500 р в месяц.

Что подкреплено ссылкой на правительственный сайт с этой "американофобией": www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2016

А теперь Вы напрягитесь и опровергните сию "американофобию"!
Только нехер стрелки на Израиль переводить.
Mike69
13.12.2017
SSE писал(а)
Надо, всего лишь, уметь читать

Согласен. И ещё думать... В том числе, что и кого стоит читать, а кого - нет.)))
ПС. Вон, выше уже ещё одному чтецу пояснил.
SSE
13.12.2017
Ты полагаешь, тока твобой приведенные "данные" про коней и людей читать следует? ОО
firstun
13.12.2017
ага, классное пояснение, если убрать эмоции: "да, это индекс средней заработной платы, полученный на основании данных от налоговой")))) вывод: Mike69 - умный, Michell - больной
Mike69
13.12.2017
Ещё раз внимательно перечитайте мои ответы вам и не пишите ерунды.)))
seryoga77
12.12.2017
прикольно, чё...
...будем дальше пахать...
vladmir
12.12.2017
Нижняя граница дохода среднего класса в России составила около 25 тыс. рублей
===
Какой же это "средний класс" - с доходом меньше средней зарплаты по стране.)
Он постеснялся сказать..што среднего класса нет..
Поэтому пришлось "притянуть осла за уши" ©
Как он еще на должности???
Michell
12.12.2017
Доход на каждого члена семьи.
Например типичная семья папа+мама+2 детей. Мама в декрете по уходу за ребенком с доходом скажем 10 т.р. декретных. Значит у папы, что б в средний класс попасть должно быть 90 т.р. в месяц. Нифига не средняя зарплата.
По этому средний доход всегда меньше средней ЗП - он учитывает иждивенцев.
Drowt
12.12.2017
Там не доход на члена семьи а доход на работающего как бы
Michell
12.12.2017
Доход считают именно на члена семьи, включая иждивенцев.
А вот среднюю зарплату - это понятно, только среди работающих.
Drowt
12.12.2017
Пускай если вам от этого легче) Мне казалось что доход по бумагам это то с чего подоходный считают)
Michell
12.12.2017
Статистика и налоги - это разное)
Хотя термин "доход" используется и там и там.
видите ли, какая то парадоксальная статистика. работают двое по 25 тысяч это полтинник на двоих, или работает один получает полтинник и содержит второго. доходы разные, а оба средний класс. Хотя я вот не знаю как при такой зарплате что то покупать из одежды и откладывать например на отпуск.
Суровый Рорь писал(а)
видите ли, какая то парадоксальная статистика. работают двое по 25 тысяч это полтинник на двоих, или работает один получает полтинник и содержит второго. доходы разные, а оба средний класс. Хотя я вот не знаю как при такой зарплате что то покупать ...

Я больше верю статистике..коей более 20 лет.







Зачем верить если это первое такое заявление..или снова подтягивают средний класс к ушам осла)? Но зачем) ну нет его у нас..и фиг с ним)
maiolga
12.12.2017
vladmir писал(а)
Нижняя граница дохода среднего класса в России составила около 25 тыс. рублей <br> === <br> Какой же это "средний класс" - с доходом меньше средней зарплаты по стране.) ...

Внимательно читали.+100
Есть з.п. средняя, а есть медианная. Среднюю охотно пиарят, медианная - хрен найдешь статистику
Пора Орешкина в нижнюю границу среднего класса переводить - ну вот хотя бы рядовым инженером на ГАЗ.
А почему бы и нет?
Там едросов любят - хлопать ему будут каждый день, вместо подъема флага. И слова мудрые произносить - типа "муда" (опоздал на работу из-за пробки на улице Веденяпина) или "кайзен" (дал взаймы на обед). Живой легендой станет.
Кто знает, кто знает ... законы Мёрфи - они такие неисповедимые.
А еще Орешкина надо вот в эту очередь, там бы он точно хорошо смотрелся (ближе к народу, то-сё):
www.youtube.com/watch?v=B1Rx7rSSnU4
tumbb
12.12.2017
Да! Пусть делятся с жителями России тем что продают по трубам (хоть 1%-тик поделить) . С каждым кто работает и живёт тут. А то не выберем их:)
SSE
12.12.2017
tumbb писал(а)
хоть 1%-тик поделить

Хрустальная мечта современных шариковых.
tumbb
12.12.2017
Очень обидные Ваши слова :)
Вот придёт кандидат ... скажет всем долю с продаж и ... всё... а хрусталь останется.
SSE
12.12.2017
Да-да...
"Вот приедет Барин, Барин нас рассудит!" (с)
tumbb
12.12.2017
SSE писал(а)
нас рассудит

просто возьмёт кресло президентское, не напрягаясь особо.
А "Шариковы" моментально станут профессорами.
SSE
12.12.2017
Ну... Это еще одна хрустальная мечта Шариковых.
Столь же не сбыточная, к счастью.

Потому, кстати, и "не напрягаясь особо".
Zombyshon
12.12.2017
Всё что без разрешения барина однако есть экстремизм и неуважение чувств.
SSE
12.12.2017
Да, ты што...
Ты в сортир посцать идешь токмо испросивши разрешение у барина, надо понимать? ОО
Zombyshon
12.12.2017
Ути -пути, ути-пути, карапуз )
SSE
12.12.2017
Да, мог бы и не подписывать эту свою муйню.
maiolga
12.12.2017
SSE писал(а)
Ты в сортир посцать идешь токмо испросивши разрешение у барина, надо понимать? ОО ...

Неужели не в курсе,что вот это ,про то,что вы только что упомянули ,процветает в нашем дорогом и любимом Нижнем Новгороде на ул. Родионова ,где в туалет ходят по так называемому "тотему"...Это такая маленькая бумажка,в которой прописывается твоя ФАМИЛИЯ(!) ,а также ВРЕМЯ захода в туалет и время выхода из сего занимательного помещения,но предварительно надо "оповестить " о своей надобности и получить "благословение вышестоящих органов"...((((Вот вам налицо выдающиеся результаты так называемой перестройки)))Очень смешно((((
SSE
12.12.2017
Не. Не в курсе.
Где ита? Родионова большая!
Неужто Вы там работаете? ОО
"Очень смешно" (с)
Результаты развала другие;)
При союзе..работяга мог получать в несколько раз больше директора..
При России работяга может получать в разы, сотни раз, в тысячи раз..итд меньше директора..
Других результатов нет..
SSE
12.12.2017
Про развал тоже "очень смешно".
Как и про "в несколько раз больше директора".
Вот еще мнение(не моё)
Граждане опять требуют перемен tz.ucweb.com/12_2REe7
SSE
13.12.2017
Требовать перемен - это очень благородная профессия. Тока за неё плотють маловато.

Оне, наверно, в этом "перемен требуют"? Хотят устранить сию "социальную несправедливость"?

Если им это удастся, я сразу же пополню их ряды.
А покуда мне некогда. Работа, матиёити.
Zombyshon
13.12.2017
Пиз...ть - это не работа ))
SSE
13.12.2017
Да, што ты такое говоришь!
А мужуки-то не знают...
Zombyshon
13.12.2017
а ну да у некоторых это всё же работа, прости ))
SSE
13.12.2017
Прощаю, голупчег.
Продолжай.
Щас везде мало плотют(
maiolga
12.12.2017
SSE писал(а)
tumbb писал(а) <br> хоть 1%-тик поделить
<br> Хрустальная мечта современных шариковых. ...

У нас есть прослойка в 2 процента,которая УЖЕ осуществила свою мечту грабить и шариковых,и учёных,и педагогов,и медиков, и полицейских,и инженеров и вообще всех вместе взятых россиян со светлыми головами и золотыми руками..И ничего.. Никто их не порицает(((
Так оно и есть..
SSE
12.12.2017
Ужоснах.
Вот тока насчет светлых голов и золотых рук у меня большие сомнения.
Как и насчет "всех вместе взятых".
Видимо, я - исключение. Лично меня никто не грабит.
Я об этом еще при совке в конце 80-х позаботился.
tumbb
13.12.2017
Получаете выгоду от продаж ресурсов государством? И об этом позаботились?
SSE
13.12.2017
"Выгоду от продаж ресурсов государством" получает государство.
А я получаю выгоду от продаж результатов своего труда.
Позаботился я только об этом. Штоб ни один придурок не мог помешать мне своё дело делать.
tumbb
13.12.2017
SSE писал(а)
получает государство

Та-а-к... И куда девает?
SSE
13.12.2017
Поскольку я получаю выгоду от СВОЕГО труда, меня этот вопрос ни разу ниипет.
Как-то таак.
tumbb
13.12.2017
Истощение ресурсов пофиг? Потомкам ничего не останется. Экология нарушается... Думаю это важно всем жителям России.
SSE
13.12.2017
Какэта "пофиг"?
Я щас, аккурат, над этой проблемой и работаю, товарисчь эколог!

Представляешь, если получится?
Убьют ведь! ОО
tumbb
13.12.2017
Жалко будет :(, но удачи.
SSE
13.12.2017
К сожалению, и об этом приходится заботиться... :(((
Васильева, улюкаев и захарченко с хорошавиным с вами не согласны.
В этом году ещщё меньше?)))
Всегда были минимальные требования среднего класса 1,5 тыс$ на каждого члена семьи.. И другие обязательные условия..
Неск.лет назад понизили(такие же деятели) до 1,1-1,3 тыс$..
Теперь уже менее 500$ ?)))
Michell
12.12.2017
1.5тыс$ в США? Или в России? Так то нужно паритет покупательной способности учитывать.
В России. Это еще сам Ельцин хвалилси) и это самый низ среднего класса был.
Michell
12.12.2017
Т.е. в США средний класс от 1.5х2.3(ППС)=3450 в месяц на человека. ППС 2.3 это по версии МВФ и Всемирного Банка.
Т.е. в типичной семье папа+мама+2 детей. Мама не работает и сидит с детьми, и папа должен получать 4х3450х12=165600 в год. Не кисло так.
Смотрим их официальную государственную статистику www.ssa.gov/cgi-bin/netcomp.cgi?year=2016 зарплата 165 т. и выше у 3%(!) работающих. А я слышал что в США чуть ли не половина средний класс, а не 3%.

Что то в с 1.5$ на человека путаете.
alg0r
12.12.2017
ППС не есть величина постоянная.
Когда $1,5k было, ППС был меньше.
Мама не работает - типичная семья? Хорошо живут.
Michell
12.12.2017
У меня жена то же не работает, двое детей - считаю это норма.

Даже если меньше. Давайте по номиналу прикинем даже. 72000 в год. 16% американцев получают столько же, или больше. С учетом того что мама может и работать - похоже на правду.
Тогда нам нужно 1.5к$ делить на ППС 2.3, выходит папа в россии должен зарабатывать 150 т.р. в месяц. Да среднего класса у нас поменьше, но то же не мало, опять же с учетом что мама может и работать.
alg0r
12.12.2017
Кручу-верчу?
Из Ваших нынешних расчетов получается, то если в США принять за нижнюю границу среднего класса доход полтора килобакса в месяц, то таких семей будет 16%, а с учетом ППС для российской семьи при одном рабочем родителе последний должен зарабатывать 150 тысяч рублей. В исходном сообщении говорилось, что зарплаты более 100 тысяч рублей получают лишь 4,1% российских граждан. Больше 150 тысяч - вряд ли больше 1-1,5%. Получается, что в России среднего класса на порядок меньше, чем в США.
По Вашим расчетам.
Я вообще про другое писал.
Michell
12.12.2017
Я не знаю откуда взялась цифра в 1.5 килобакса. Видимо авторы статьи расчитывали из других цифр.

Я и не спорил никогда что среднего класса в России меньше.
Michell
12.12.2017
Я не знаю откуда взялась цифра в 1.5 килобакса. Видимо авторы статьи расчитывали из других цифр.

Я и не спорил никогда что среднего класса в России меньше.
Не я эти цыферки придумываю..
Не я эти цыферки придумываю..
Collins
12.12.2017
Осталось только добавить, что на пособие по безработице в штатах уровень жизни будет в разы хуже, чем на нижнюю зарплату среднего класса в России, т.к. все пособие уйдет на налог на недвижимость, а на сервисы (вывоз мусора, электричество, воду и т.д.) ещё и занимать придется.
Worker73
12.12.2017
Вы наверное считаете крах карьеры с годовой зряплатой от 150-200 килобаксов, когда скромный двухэтажный домик от 200 квадрат на наши, да еще с гаражом в подвале на 2-3 машины?
Drowt
12.12.2017
В штатах если не живешь в приличном месте то налог на жилье вполне может быть в пределах 50 в месяц (600 в год).
Michell
12.12.2017
Что б налог был 50 долларов в месяц жилье должно стоить 50-100 т.$ (в зависимости от штата налоги разные конечно).
А что можно купить за эти деньги? Сарай?
Worker73
12.12.2017
Первая же ссылка bakler.net/realty_ads_438013.html
Вродь бы не сарай? И город не мелкий.
Michell
12.12.2017
Упс...) Извините, глупость сморозил) в уме считал, и конечно не правильно)
От 8500$ до 21000$ должно стоить жилье. Все же сарай)
А за этот маленький и уютный домик на родине Гомера Симпсона нужно будет отдавать по 416 долларов в месяц налога)
tranio.ru/usa/analytics/amer...dvizhimost_3735/
Drowt
12.12.2017
в куче мест в штатах налог на недвижимость может считаться не с полной стоимости, а с трети, например. Абсолютно реально хороший дом в глубинке за 150к, налоговая ставка 30% от рыночной цены т.е. 50к, ставка налога 1% в год и 20% еще вычет если вы сами в доме живете. Есть вычеты например если вы сами живете в доме то вам прощают 20% налога, а если сдает то наоборот 20% добавляют и т.д. Например у меня знакомый в орегоне за дом в 250 квадратов ценой 300к налогов платит около 110 баксов в месяц.
Вы уж если беретесь изучать вопрос по вики то чуть глубже копайте))
Michell
12.12.2017
Это где 1% налог?

Вычеты из налогов это другое - у нас то же вычеты есть, реально вообще подоходный весь возвратить.

Вики врет?
Drowt
13.12.2017
Часть статей в вики есть результат манипулирования. Технологии 100 лет в обед. Но даже если статья написана без задней мысли, то очень очень часто это однобокий и поверхностный взгляд на проблему, ламерский так сказать. Статью пишут обычно люди которые сами проблему знают исключительно по "цитированию других источников".
Если на пальцах то вы в вике читаете о теореме Жуковского и пытаетесь построить простенькую модель самолета....он не полетит у вас, не потому что теорема врет, а потому что теорема это только часть истории при построении самолета)) В интернет уже давно "знания" делятся на 2 группы первая это знания вашего круга общения (по форуму, соц сети подписке в ютубе и т.д) и реальные академические знания. Первые знания это "пережованые" в удобную для вас, вашим кругом данные, которые вы принимаете как истину. Вторые это голые факты которые человек сам должен осознать и переварить. Если в вашем круге считают что (к примеру) что бензин делается только из нефти, то вы никогда не узнаете скорее всего что бензин можно сделать в промышленных маштабах из газа и\или угля.
Michell
13.12.2017
В Орегоне ставка налога 5,7% от стоимости недвижимости в год.
Drowt
13.12.2017
и куча вычетов) Простой смертный обычно всегда попадает под те или иные льготы. Почти никто не платит 5.7%
(amigo)
12.12.2017
неприличное, где такие цены, в каком районе - мексиканском, афроамериканском или пуарториканском??))
ЗЫ: Коллинз ежли что , то от туда пишет))
Drowt
12.12.2017
типа нижегородсткий печер
(amigo)
12.12.2017
типа Печер это скажем Куинс.. но в данные цены ты уложишься в площадь мусорного бака

зы: 500тыс$ +// Деревенька Куинс
Drowt
12.12.2017
Да что вы. Я в квинсе одно время бывал каждый день, квинс это приличный район, а печеры это что то ближе к нигерским кварталам окраин детройта или какой нито деревне в канзасе
(amigo)
12.12.2017
так и пиши, райончик Детройта, Балтимора.. по соседству с местными нарколыгами и парой десятком банд.. где родная и спокойная Мончага будет снится долгими ночами, прерываясь лишь короткими очередями и завываниями сирен..
Collins писал(а)
т.к. все пособие уйдет на налог на недвижимость

Ахинея. Как правило у тех кто живет на пособия не жилья в собственности- аренда либо социальный найм (часто-беспалтный)
Collins
13.12.2017
Предположу, что это именно те места, которые мы про себя называем гетто, и где, как рекомендуют знающие люди, лучше не останавливаться на красный свет.
Michell
12.12.2017
И кто же сравнивает доходы в разных странах "в лоб"? Разве что пропагандоны.
Сравнивают по ППС всегда - Всемирный Банк и МВФ считают что для России ППС 2.3 (ЕМНП).
Но тут не все так просто - биржевые промышленные товары в США и России стоят одинаково. Нефть, газ, металлы, зерно и т.д. - и на это приходится большая часть ВВП. А разница обеспечивается высокой разницей в потребительских тратах - услуги операторов связи на порядок отличаются, медицина больше чем на порядок, аренда жилья в 3-5 раз и т.д. Есть правда и товары что дешевле чем в России - автомобили и электроника. В итоге потребительский ППС где то 2.7-3
Средняя ЗП в России 38 т.р., что эквивалентно 1770$ по потребительскому ППС 2.7. В США средняя ЗП 3880$. Но тут опять лукавство - платежи в страховые фонды идут из ЗП, и налоги выше. Получается надо из обоих зп вычесть налоги, и к российской прибавить то, что оплатил в фонды работодатель. 40% грубо это платежи и 13% налоги - 2250 выходит, у американцев возьмем налоги 25% в среднем (это по божески считаю) 2910 выходит.
Вот эти 2 цифры и сравнивайте 2250 и 2910 - приведенные к общему знаменателю. Выходит что американцы живут лучше россиян в 1.3 раза, что в общем похоже на правду.
Old voron
12.12.2017
Michell писал(а)
И кто же сравнивает доходы в разных странах "в лоб"? Разве что пропагандоны.


А это они и есть. Дайти им помечтать стать бомжарой в США, а то всю малину портите.:)
Drowt
12.12.2017
А смысл сравнивать ППС, данные дает всемирным организациям местные росстаты. Молоко в германии за 70 евроцентов это молоко, в россии за 45 рублей вода. С сыром та же история. В куче мест человек платит за горячую воду (и комуналку вообще) а получает в кране воду 45 градусов и говно во дворе. Качество как сравнить? Те люди которые в приграничных областях ездят в прибалтику или финку за повседневными товарами дураки наверно
Worker73
12.12.2017
Не дураки конечно же. За те же деньги купить намного более качественные товары, это вполне нормально
*****
12.12.2017
Дойди до фермерской "коровки" у купи молока за те же 45 рублей. С сыром та же история. Вода в кране не устраивает - купи квартиру с колонкой или дом со своим котлом - и грей сколько хочешь. Чего ныть-то? Не ищи специально говно, а ищи что получше, как все люди нормальные делают.
А те люди, что из прибалтики уезжают на заработки, наверное, тоже дураки.
Drowt
12.12.2017
У меня "фермерское" молоко за 45 такое же говно как обычное магазинное, нормальное молоко стоит от 75р. С сыром та же история. Все что дешевле 600 это говно. Я примерно так и сделал купил квартиру в нормальном доме, но стоит она далеко не 40к квадрат)). У меня как раз таки все хорошо, но и доход у меня на уровне штатовского))
*****
12.12.2017
И? Мог бы в Штаты уехать? Мог бы. Почему ты еще здесь? Зачем нытье все это?
Drowt
12.12.2017
Я там жил, вернулся. проблем уехать вообще нет есть виза рабочая открытая в канаду. Меня с зп как там тут все устраивает
*****
12.12.2017
Drowt писал(а)
Меня с зп как там тут все устраивает ...

А вот о том и речь, что если "тут все устраивает", зачем устраивать вайдос, как здесь все плохо.
Drowt
12.12.2017
где ты вайдос увидела? я лишь написал что статистика по ППС это фейк. не надо истерик
*****
12.12.2017
Это не фейк, а общепринятая методология для того, что бы можно было сравнивать доходы в соответствии с расходами, а не хрен с пальцем.
Drowt
12.12.2017
статистические методы разнятся от страны к стране. поэтому по факту сравнивается почти хрен с пальцем.
Osss
12.12.2017
епрс так тебе изначально об этом и сказали, что если брать одинаковый уровень дохода, то в РФ жить приятнее. Гляжу в книгу вижу фигу гыыыы
Drowt
12.12.2017
Тема началась с того что в штатах на 400 баков живет безработный в россии работающий средний класс. А так да у нас работающий живет чуть лучше безработного на пособии))
*****
12.12.2017
По поводу молока - отъедь на 100 км - тебе корову покажут настоящую, с сиськаме, и откуда молоко берется. Ты, наверное, думаешь, что его на заводе делают из полезных ископаемых.
Drowt
12.12.2017
Только между коровой и полкой в магазине есть еще куча посредников кто молоко в белую воду превращает
*****
12.12.2017
Ну так иди прямо к корове!
Zombyshon
12.12.2017
У нас если ходить за хорошими товарами напрямую, то работать некогда будет ))
Вот и освоили люди совместные покупки в зарубежных интернет-магазинах, вплоть до покупки через посредников в стране магазина.
*****
12.12.2017
Зачем зарубежные, если есть свои хорошие продукты:
www.nn.ru/community/sp/food/...e_po_tsenam.html
Отличный сыр, между прочим.
Zombyshon
12.12.2017
я вам про фому, вы мне про ерёму
Zombyshon
12.12.2017
.
Osss
12.12.2017
Zombyshon писал(а)
Вот и освоили люди совместные покупки в зарубежных интернет-магазинах, вплоть до покупки через посредников в стране магазина. ...

ложь издежь и провокация, задача всех СП- затарить подешевле, а не купить лакшери натюрлих бельгийский шоколядь гыыы
Zombyshon
12.12.2017
Опять ты ? Не хватало здесь ещё спорить о покупках в интернет магазинах, если кроме молока, сыра и шоколада больше ни в чём не нуждаешься, то ты - хомячок пишущий, это конечно занятно.
Osss
12.12.2017
Опять я! А ты кто? гыыы
А ты в чем нуждаешься? Что ты закупаешь на СП прямо в загран магазах? Поведай в чем так нуждается среднестатистический россиянин гыыыы
Zombyshon
12.12.2017
Пока гыкать не перестанешь ничего тебе ведать не буду )
Osss
12.12.2017
нет, на это я пойтить не могу гыыы
Drowt
12.12.2017
Зря не посоветовали самому молоко производить. Это так логично
*****
12.12.2017
Логично покупать такое молоко, которое устраивает по качеству. Выбор сейчас огромный.
Osss
12.12.2017
для этого придется в асаша лететь, молоко только там есть натуральное, а у нас только у Стерлингова не иначе гыыы
Drowt
12.12.2017
такое и покупаю - 80р литр
Michell
12.12.2017
По поводу качества продуктов почитайте или послущайте эмигрантов в США. ВСЕ однозначно говорят что продукты в США говно. Вкус присутствует только у продуктов "органик", а они, извините, в 3 раза дороже.
Сравнивают конечно с Россией.
Drowt
12.12.2017
Что мне читать я там жил
Michell
12.12.2017
А я нет, так что мне верить вам, что там прям все вкусно, или другим, кто там жил, и рассказывает противоположное?
Drowt
12.12.2017
мне вот реально насрать комы и во что вы верите) У нас 80% верят в доброго царя.
Michell
12.12.2017
Мне наши продукты нравятся, мясо, фрукты с рынка, сыр в хорошем магазине. Все вкусное, араматное. В США такие продукты идут как органик.
Я помню на вкус ножки буша, свинину американскую, и пласмассовые овощи и фрукты из Европы - такое можно есть только по приговору суда. Вот по таким продуктам они ППС и считают, а должны бы брать "органик", что бы правильно сравнить. Но тогда бы ППС не 2.3 был бы, а 4.

Или вы сейчас мне расскажите как подлые американцы специально для России делали говенные продукты? Отравить хотели, да?))) Или сами такое жрут все же?)
Drowt
12.12.2017
Вы похоже очень плохо понимаете что такое есть органик в штатах, органик в штатах это не просто качественный продукт но еще и сертифицированный соответствующим образом)) стоит действительно космос. Наша фермерская картошка хорошая нефига не оганик по тамошним меркам)) Т.к. бумажки нет)
В целом в любом более менее крупном магазине всегда есть выбор купить клубнику например за 3 бакса которая больше похожа на яблоко размерами и консистенцией или за 6 именно клубнику). В сезон вы клубнику например можете на <<ярмарке>> купить гораздо дешевле. Или вы точно так же можете поехать на ферму и купить апельсины с ветки или капусту с грядки.
Я лично то что покупаю в каком нито сэйфвей, это что то типа нашего перекрестка стоит примерно тех же денег +- аналогичного качества. Свинина дороже, но говядина дешевле, дороже хлеб но дешевле морепродукты и т.д. то на то
Michell
12.12.2017
Вы ж картошку есть будите, а не бумажку))
Особенности американской сертификации мне не интересны, я так то в России)

В магазинах мясо мне не очень нравится, конечно по качеству это уже далеко не американская свинина из 90х, уже можно есть, но фермерская все же лучше.

Так я не понял - те ужасные ножки буша, что у нас продавались - есть в американских магазинах? Кто ж их покупает - их же есть нельзя?
Для гумпомощи отправляют сырьё..не нужное в своей стране.. Это про ножки)
Michell
12.12.2017
Т.е. думаете правительство США заказало у своих фермеров мясо и птицу, но что б похуже, что б этих ужасных русских отравить?)))
Сами для себя конечно они такое не производят и у себя не продают. Так?)))
Да..всю некондицию..а мож специально дешевую некондицию..
Drowt
12.12.2017
Именно так. на импорт продают некондицию, если ее покупают
Drowt писал(а)
Именно так. на импорт продают некондицию, если ее покупают ...

Не..нитак) всё дело в цене..
Michell
12.12.2017
Фига у них некондиции, вы представляете объемы, которые шли в Россию? Кормить чуть ли не всю Россию)

Я думаю все проще - что сами едят, как делать умеют (за недорого конечно), то и продавали.
И они, с удовольствием, продавали бы нам и продукты "органик", но кто ж их за такие деньги купит то.
Они конечно в совершенстве овладели техниками удешевления производства, на их химии прирорст живого веса идет быстро и стабильно.
Наши фермеры не такие продвинутые, а продвинутые не выдерживают конкуренции. Чем выше качество продукции, тем больше в этой продукции труда, а труд у нас, по сравнению с США дешев. У нас нет экономических предпосылок делать говно - так то их химия то же не бесплатная, а народ понимает что вкусно, а что нет.

Я думаю нужно законодательно запретить делать (импортировать) говно - все эти гормоны безконтрольно, антибиотики лошадиными дозами, достижения генных инжинеров вызывает вопросы.
Хотят американцы жрать говно - их проблемы, главное что б у нас такое не продавали.
Drowt
12.12.2017
У них очень большая часть сх продукции выкупается у фермеров по контракту большими корпорациями. Корпорация просто говорит что делаем дешево химии не жалеем ибо на экспорт. При централизации производства это не сложно. Бабло побеждает зло
Michell
12.12.2017
Не сомневаюсь.

Как и не сомневаюсь что крупные сети такое же мясо для своих магазинов - негры, латиносы, китайцы, русские эмигранты, разные безработные и прочие нищеброды должны что то есть.
И еду более высокого качества то же заказывают, и есть еда высочайшего качества.
Что спросом пользуется, то и берут на продажу, закрывают все сегменты спроса. Это рынок - он удовлетворяет любой спрос.

Только вот когда цены сравнивают, почему то берут российское мясо высокого качества, а американское самого низкого - я про это говорю.
А когда сравнивают качество, то наоборот)))
И это не правильно.
Michell писал(а)
Фига у них некондиции, вы представляете объемы, которые шли в Россию? Кормить чуть ли не всю Россию) <br> <br> Я думаю все проще - что сами едят, как делать умеют (за недорого конечно), то и продавали. <br> И они, с удовольствием, продавали бы ...

Поэтому антибиотики и гормоны роста?;)
Michell
12.12.2017
Да.
Нам надо было много и дешего. Как ихним неграм, латиносам и прочему сброду. Так что у них все отработано было.
Тогда был такой период..а ножки кстати его усугубили)(
Michell
12.12.2017
Молоко в России нормируется по жирности. Если вы купили молоко 1%, но ждете что оно по вкусу как 3.5 будет, то это вы зря)
Drowt
12.12.2017
Спасибо. Кэп. А что делать если купил молоко 3.5% но там вместо молочного жира растительный? Или молоко из под коровы в 4% доводят 2.5% разводя его водой? Я ж не против если вас устраивает молоко в вашем магазине за 50р. Меня категорически не устраивает
Michell
12.12.2017
Например из молока масло делают, и этой сывороткой разбавляют до нужной процентности.
Но я не технолог молочного производства, могу ошибаться - если вам интересно как - можете почитать в интернете.
Drowt
12.12.2017
мне если честно то фиолетово на технологию производства молока. Я только знаю что в германии я куплю за 70 центов литр молока, а у нас за 50р 900г чего-то молокоподобного
Osss
12.12.2017
не гони волну, княгининское 3,2 за 60р зашибонное молоко, если что вкус "настоящего" молока знаю, корова у знакомых имеется.
Drowt
12.12.2017
60 рублей это гораздо дороже 70 евроцентов, да?)
Osss
12.12.2017
я думал вопрос в том, что тут качества вообще нет.
Drowt
12.12.2017
Вопрос в том что ППС это высосаная из пальца лабуда применительно к нашей дейтсвиетльности. Ибо ППС считается на основе дешевых продуктов и услуг, которые не выдерживают никакой критики по качеству. Как только нужен продукт качества на уровне развитой страны, то этот продукт стоит не дешевле аналога там.
Michell
12.12.2017
Вот скажите, безлимитный интернет что у нас 300 руб стоит, а в США за ту же скорость 50$ - он как, качественнее в США?)) Там байты и биты рукопожатные?)))
Zombyshon
12.12.2017
Не знаю какое там качество интернет, а у нас за 300 руб не очень.
Michell
12.12.2017
Ну наверно скорость не очень) собственно самый дешевый тариф. В США за 50 баксов скорость такая же будет.
Zombyshon
12.12.2017
Кошмар
Drowt
12.12.2017
почему хорошие джинсы там стоят 35 баксов у нас от 5к аналог, а за 30 баксов у нас говно продают или почему машина у нас стоит дороже чем там ровно такая же?).
Michell
12.12.2017
Джинсы у и машины у них хорошие и недорогие, базаров нет, и электронника недорогая. По этому ППС всего лишь 2.3, а не 10, как по услугам связи считать, или медицине
Drowt
12.12.2017
надо смотреть не то что сколько стоит а сколько та или иная статья занимает в расходах в %%. Обычно основные расходы это еда, одежда, машина дом, слетать в отпуск, а не интернет или медицина. Хотя у нас сейчас медицина дефакто тоже платная уже, хотя дешевле беспорно. Но мы же не каждый месяц ноги ломаем и зубы лечим
Michell
12.12.2017
Вот смотрите, Всемирный Банк говорит что в общем, по всей экономике ППС 2.3. Но есть большая группа промышленных товаров, таких как нефть, газ, металлы, зерно, удобрения и т.д. цены на которые одиноковы и там и здесь. Большая часть высоких цен находится именно в потребительском секторе.
Drowt
12.12.2017
Я бы уточнил - в сфере услуг. Что там действительно заметно дороже это услуги. Если вы сводите концы с концами то обычно услуги не покупаете или покупаете минимум
Michell
12.12.2017
Я бы еще уточнил - любые товары и услуги в которых много человеческого труда.
Osss
12.12.2017
Галлон молока в штатах жирности княгининского отборного (4-6%) стоит баксов 5-6, выходит дороже чем у нас, вопроса не понял.
*****
12.12.2017
Дальше нужно учесть отсутствие в штатах той социалки, которую мы воспринимаем как должное. И окажется, что с детьми ехать жить в штаты вообще смысла нет.
данных по производительности труда этого сраного класса он не привёл?
Worker73
12.12.2017
Еще одно повсеместное заблуждение про высочайшую производительность индивидуального труда в пендостане. Правильнее будет - где бизнес умеет правильно и эффективно организовывать производственные и управленческие процессы)))
я о том же.
Чё сказать то хотел? Свои мысли есть какие или чисто копипаста?)
А что тут говорить, в статье все написано, или не осилили?
Если почти у 20 млн россиян доходы ниже прожиточного минимума,
это значит они элементарно не могут себе позволить нормально поесть каждый день.
20 млн россиян голодают, это 14 городов, как Нижний, но бл... у нас каждый год то Олимпиада, то Универсиада, то ЧМ18, и в Сириии мы воюем, продуктами и оружием ДНР, ЛНР, Сирию снабжаем,
при том, что 20 млн человек в России элементарно не могут нормально пожрать.
Лично меня бесит, что у нас в сельской местности народ мрёт от нехватки врачей, если что серьёзное случится, то человека нужно в Нижний везти, потому, что заоптимизировали всё так, что даже в районных поликлиниках и больницах половины специалистов нет.
Меня бесит, что старухи в сельской местности и малых городах вынуждены надрываться каждый день с дровами без газа, чтобы зимой не замёрзнуть, когда этот газ мы шуруем по Европам и Китаям.
Меня бесит, что каждый день, чтобы дойти до магазина нужно шлёпать или по лужам, или по льду, и беспокоиться, как бы при этом не упасть и не разбить себе башку или не сломать ногу или руку, в нашем прекрасном городе.
Но при этом каждый день в зомбоящике кремлеботы не устают восхищаться нашими успехами в Сирии, когда тротуары не чищены, света на улицах нет, с медициной бардак и 20 млн человек элементарно голодают.
а то что бедная страна обскакала по количеству покупок айфона 10 даже сша, вас не удивляет?
Суровый Рорь писал(а)
а то что бедная страна обскакала по количеству покупок айфона 10 даже сша, вас не удивляет?
Это вы Китай имеите ввиду? Так Китай уже сравнялся по средним зарплатам с Россией, если уже не превзошёл и плюс населения там в 10 раз больше чем в России и в 5 раз больше, чем в США.
А если вы хотели сказать, что в России купили больше айфонов 10, чем в США, то это голимое враньё.
нет не Китай. Россию-раз уж вы обыватель ГФ, - тут ни одна тема обмусоливала сей факт.
Теперь подумайте-как такая бедная страна как наша бросается на девайс аж в три нормальных зарплаты.
пс Китай слишком прошаренный чтобы вкладываться в понты
JuliaNi
12.12.2017
smoke_on_ the_water писал(а)
около 25 тыс. рублей

Какой же это "средний класс"? Обычно "средним классом" называют прилично обеспеченную, экономически стабильную прослойку общества, а это скорее средняя з/п по размеру. И уж явно цифирь позволяет жить только чуть лучше, чем бедно (при наличии в семье хоть одного ребенка это по 16 на человека, не густо). Играют понятиями, обозвали нижней границей среднего класса, а верхняя гуляет где-то высоко и совсем с другими нулями.
Michell
12.12.2017
Это не зарплата работающих, а на всех, включая детей по 25 должно приходиться.
JuliaNi
12.12.2017
Вы ходили по ссылке в первом посте? Загляните, статья так и называется:
"Зарплаты россиян сравнялись с пособием по безработице в США", и всё её содержание посвящено именно зарплатам и сравнению их по регионам, и ни слова о среднедушевом доходе.
Michell
12.12.2017
А ребенок и не работающая жена среднего класса - это то же средний класс?)
Или заработок в 100 это много? Вроде не мало. А если на эти 100 т.р. приходится 3 детей, престарелая больная мама (с пенсией 10 т.р.), и жена, которая за детьми и мамой ухаживает, и соответственно не работает, и их душевой доход 18.3 т.р.? Это как средний, богатый или бедный класс?

Или допустим жена и муж работают, живут вдвоем. У нее 15 т.р., у него 100. Она как - бедной считается? У нее же только 15 т.р.?

Когда говорят про доход среднего класса - всегда имеют ввиду среднедушевой доход. По размеру зарплаты к классу никак не удасться отнести)
Worker73
12.12.2017
В НН нижняя граница более-менее сносной жизни от 100 тыр в месяц на семью из 4 человек (2 взрослых работающих и 2 детей), причем без еботек или тяжелых кредитов
таких у нас уже "мажорами" считают.
Worker73
12.12.2017
))) значит 90% моих знакомых и соседей мажоры, прикольно!
это неплохо. С чем все плохо - так это с общим уровнем дохода населения в НН и области.
странно, у меня в НН большинство знакомых до мажоров не дотягивают.
в среднем 30-40 зарплаты. но на эти зарплаты есть еще и нагрузка в виде автокредитов например
Worker73
12.12.2017
Нафик это нужно, автокредиты... еще и в срочноденьги занимать до зряплаты))? Пошел в автосалон и купил машину за нал, получил плюшки, вот это нормально
далеко не для всех это нормально, народ закредитован в основной массе. некоторые конечно могут сразу и машину и квартиру и дом.
но для этого надо быть депутатом единой россии и много воровать)
а возможностью чего-то украсть у нас хвастаться пока не принято
lextor
12.12.2017
Ну квартиру в кредит я тоже понимаю, а вот машину (если она не для зарабатывания денег), то нафиг, либо брать то, на что хватает, либо пока потерпеть немного.
Osss
12.12.2017
не забудь это повторить в темах про 90% нищего населения гыыы
50 р в месяц это мажорство? караул
Michell
12.12.2017
100/4=25 т.р. на человека - так и написано)
Нижняя граница среднего класса.
barsuk
12.12.2017
а почему со штатами сравниваем, давайте со скакляндией лучше сравним, с ближайшим сателлитом тех штатов в европе
Worker73
12.12.2017
Лучше с естляндией, самой нищей страной ЕС
В-52
12.12.2017
А не с Болгарией и Румынией?
Worker73
12.12.2017
В естляндии самый низкий уровень жизни в ЕС
В-52
12.12.2017
Если евростатистика на клетке со слоном напишет "буйвол", поверите?
smoke_on_ the_water писал(а)
Согласно исследованиям Высшей школы экономики, в России сложилась парадоксальная модель рынка труда, кардинально отличающаяся от той, что наблюдается в развитых странах. Эта модель создала целый класс работающих бедных, поскольку она сохраняет низкооплачиваемые рабочие места и провоцирует неформальную занятость.

Но где же здесь "парадоксальная модель"? Где парадокс? Не вижу ровным счетом ничего парадоксального.
smoke_on_ the_water писал(а)
Нижняя граница дохода среднего класса в России составила около 25 тыс. рублей

значит, мы бедные.
Шнюк
12.12.2017
я считаю:
Antro
12.12.2017
Обсуждение зарплат это всегда так интересно и замечательно очень.
Где эти замечательные посты про как выжить на 300 тыр если вот уже никак
ДимС
12.12.2017
25К- это не средний класс, это - граница нищеты
Michell
12.12.2017
На человека в семье, включая детей и пенсионеров? Вы слишком много кушаете))
sonusik
12.12.2017
100 - нищета, а не граница нищеты.
Michell
12.12.2017
Сравним с американцами)
100т.р./58.8(курс)х1.4(страховые взносы уплоченные работодателем - в США самаму надо платить)/2.3(ППС от МВФ)*12(у них в год принято считать)=65700 в год.
Это выше среднего, у них что то около 50 т.$ в год выходит на домохозяйство.

Зажрались вы)
alg0r
12.12.2017
Скажите, а почему я читаю такие строки: "Каждый трудоспособный гражданин выплачивает 6,2% собственного дохода в пенсионный бюджет... аналогичную сумму платит компания-наниматель". Врут? И местраховку часто оплачивает, полностью или частично работодатель.
То есть умножение на 1,4 не корректно. В случае оплаты медстраха работодателем умножать надо лишь на 1,062

Правда считающие, что 100к рублей у нас - граница нищеты, тоже изрядно преувеличивают.
Michell
12.12.2017
Да, не учел эти 6.2% - этот налог позволяет тем кто кто кроме него ничего не платил получать социальную пенсию, что то около 600 баксов.

Медстраховка, которую часто платит работодатель в статистике включена в ЗП, с нее так же берут налоги и т.п. Можно деньгами платить, а можно плюшками разными, однако статистика и налоговая эти плюшки посчитает как деньгами.

1.4 не корректно, 1.338 корректно будет.

На я и не учел что налоги в США выше.
А если вы вспомните что в США много вычетов по налогам, то я вспомню что и в России они есть)

Так что в целом расчет верен.
alg0r
12.12.2017
Я еще немного полазил по Интернету. Итак, что имеем. В России стандартные отчисления с ФОТ - 22% в пенсионный, от 0,2 до 8% в ФСС, 5,1% - медстрах.
Итого, в худшем случае 35,1%. На самом деле меньше, поскольку мы тут, получается, рассматриваем высокооплачиваемую категорию работников, а там ставки падают, начиная с определенного годового дохода, до цифр 10% в пенсионный и 0% в ФСС (718 и 796 тыс. руб соответственно).
То есть максимум, на что можно умножать, это 1,351, минимум - мне считать лень.
В США обязательный платеж, оказывается, не 6,2% в пенсионный, а поболее, еще 4,2% платится с полной суммы зарплаты. Считаем 10,4%. Плюс Medicare - еще 2,9%. Плюс надо учесть ту медстраховку, которую оплачивает работодатель (у россиянина она уже учтена же). Если не выплачивает ничего, то зарплату в США для корректного сравнения надо умножать на 1,133
Итого получается, что для корректного сравнения зарплат российскую зарплату надо умножать максимум на 1,351/1,133=1,193.
По налогу на доходы физлиц - зависит от штата, а федеральный для указанной суммы будет, если не ошибаюсь, 16,5% против 13% в России. Итого российскую зарплату надо умножать на 1,193*1,165/1,13=1,23

Итого - максимум на 1,23, а не на 1,4.
А реально - еще меньше, поскольку суммарный налог в России для зарплаты в 100к в месяц будет ниже, а в США в структуру зарплаты может входить медстрах, который уже учтен в российских налогах. Ну и плюс налоговых вычетов в США намного больше.
Michell
12.12.2017
Про сраховые взносы в России согласен, ошибся.

Про США не согласен. То же почитал.

Что такое взносы в страховые фонды? Они адресные, т.е. зачисляются на счет застрахованного лица. Работодатель за вас платит в пенсионный - вы можете расчитывать на пенсию, и если у вас большая ЗП, то большую пенсию. Не платит? Фиг вам, а не пенсия - назначат социальную минимальную.
Платит в ФСС - если будет несчастный случай на производстве, то вы получите страховую выплату. Не платит за вас - ничего вы не получите.
За выплаты по медицинской страховке вы получаете медицинский полис, оформленный на ваше имя.

А что в США - это налог. На ваши счета эти деньги не идут, но на социальную помощь ДРУГИМ гражданам. Общего с нашими взносами только облагаемая база - зарплата.
Отличие это принципиальное, и включать в зарплату эти отчисления нельзя.

А вот персональные взносы на себя работник делает самостоятельно. Покупает страховку у страховой (пенсионной) компании.


Что касается страховок покупаемых работодателем. Налоговой пофиг чем работодатель расплачивается с работником. Деньгами, страховыми полюсами, продукцией и т.д. Налоги они возьмут с полной зарплаты, переведут все выплаты в деньги, и возьмут. И в статистику включат именно денежный эквивалент, т.е. зп+все плюшки. Соответственно нам так же все плюшки нужно прибавить.

Так что справедливый коффицент где-то 1.3, это только по взносам в фонды.
Плюс разница в СРЕДНИХ налогах с зарплаты. В России это подоходный, в США это и подоходный, и в пенсионный 6.2, и за медикей 2.9 (еще раз обращаю внимание - это налог, а не страховой взнос), и налоги штатов. А с другой стороны куча выплат. Какой налог у них СРЕДНИЙ я не знаю, но где-то слышал что около 25%.
Но и у нас средний не 13%, а менее, т.а. очень многие пользуются вычетами, и фактически платят 0, и конечно искать статистику по вычетам мне лень.

Налоговый коффицент это 1.25-1.13=1.12

Т.е. итоговый это 1.3х1.12=1.456 т.е. даже больше чем я на вскидку взял выше.
alg0r
13.12.2017
> Что такое взносы в страховые фонды? Они адресные, т.е. зачисляются на счет застрахованного лица.

> А что в США - это налог. На ваши счета эти деньги не идут, но на социальную помощь ДРУГИМ гражданам... Отличие это принципиальное, и включать в зарплату эти отчисления нельзя.

Ой, как забавно. Налог идет исключительно другим гражданам? Предположим (хотя это, разумеется, не так). Но ведь другие граждане тоже платят налоги, которые идут, согласно Вашим предположениям, исключительно другим гражданам - то есть... и Вам тоже.

При расчете дохода совершенно не важно, на персональный счет идут начисления или на общий. Важно лишь то, что они идут. Что они есть.

Остальное уже даже комментировать не хочется, поскольку это просто произвольные манипуляции с цифрами. Там, где надо считать только подоходный налог - Вы включаете соцстрах и медстрах, вычитаете друг из друга проценты налогов там, где разная налогооблагаемая база, не учитываете в одном случае выплаты, которые делает работодатель, а в другом учитываете.
Отдельно меня интересуют условия, при которых российский работник с зарплатой 100 тысяч рублей заплатит 0% подоходного налога - но Вы уже сказали, что искать Вам лень...
firstun
13.12.2017
я с вами согласен, но касательно "работник с зарплатой 100 тысяч рублей заплатит 0% подоходного налога" есть широко распространенный квартирный вычет в 2 млн.р., т.е. почти 2 года в случае с окладом в 100 т.р.
другое дело, что даже лет за 20 с такой зарплатой максимум превратят 13% в 12%)
firstun
13.12.2017
пенсия там точно так же зависит и от суммы з/п, и от стажа. Итоговое соотношение пенсионных выплат к з/п без отчислений "от себя", в-целом, вполне сопоставимое.
да и по адресности в РФ есть нюансы: например, 6% пенсионных идут именно в "котел", как и все медицинские отчисления

по медстраховкам работодателя: даже в РФ ДМС не включается в базу для отчислений и ндфл, откуда уверенность, что там не так?)))
Michell
13.12.2017
Не могу точно сказать как там. Но есть некие соображения:
В США довольно сложное налогообложение, и обычно практикуется не уменьшение налоговой базы, но налоговые вычеты, что в общем для человека эквивалентно.
В расчете статистики по зарплатам интересно все же получить максимально точные цифры (наверняка их используют различные организации). Оплата полученная страховкой - это именно оплата работы.

Но конечно я могу ошибаться.


Пенсия зависит от отчислений в пенсионной фонд, как долго и как много вы туда перечислили. Пенсионных фондов много, они все часные - сами выбираете с каким заключать договор и платите.
То что платит работодатель в эти фонды не идет, но идет федеральному правительству как налог. На эти деньки формируется фонд из которого платится социальная пенсия. Т.е. если вы не заработали нормальную пенсию, то государство вас не бросит, и назначит социальную пенсию, что то около 600 д.
То же касается и медикей.

С другой строны и у нас есть и социальная пенсия, и страховка не работающим.
По этому наверно я не прав и действительно эти отчисления, для корректности расчета, нужно вычесть из этого коффицента.
alg0r
13.12.2017
На самом деле и в моих вычислениях есть ошибки.
Поэтому, чтобы их избежать, надо для расчетов брать не зарплату, а величину "Реальные располагаемые доходы населения".
Поэтому предлагаю дискуссию свернуть, но хочу заметить, что по Вашим расчетам выходит, что доход нижней границы российского среднего класса в 2,5 раза выше средней зарплаты, а эквивалентный доход американца оказывается только на 30% выше среднего.
Michell
13.12.2017
есть такая цифра)
www.gks.ru/free_doc/new_site/population/urov/urov_11sub.htm

вот есть интересный документ, среднедушевые денежные доходы по годам
в США есть подобная статистика www.rbc.ru/finances/13/09/2017/59b861649a7947d60c67957e , 59 т.д. в год, но рассчитывается на домохозяйство (на человека я не встречал, может и есть). Проблема в том что домохозяйством может быть и одинокий человек, и семья с 10ю детьми - очень сложно сравнивать "в лоб". Но пишут что в 12 году средний размер домохозяйства составлял 2,55 человек. Т.е. получается 23,14 т.д. в год, или 1928 долларов в месяц на человека. Если применить курс и ППС, то выходит эквивалентно 49290 руб на человека. У нас эта цифра 30738 руб.

Средний доход включает в себя все поступления: зарплаты, социальные и пенсионные выплаты, доходы от бизнеса и по ценным бумагам, выплачиваемые физическим лицам и т.п. до налогообложения. Вычислить сколько там налогов не реально конечно. Но вообще в США налоги выше.

Цифра эта конечно слабо отражает реальность, т.к. на одного директора с 10 миллионами есть тысяча рабочих с 10 тысячами, а в среднем у них 20 т. Гораздо интереснее был бы медианный доход, но я такой статистики не знаю где взять. С другой стороны расслоение по доходам в США и России примерно на одном уровне.

Но есть одна цифра вызывающая сомнение - коэффициент ППС. Он рассчитывается по всей экономике, а многие товары стоят одинаково что в РФ, что в США - нефть, газ, металлы, зерно и т.д. - большая часть промышленных товаров. А вот потребительские товары и услуги, в большинстве своем отличаются значительно, кроме если электроники и автомобилей. Получается ППС по потребительским товаром и услугам выше, чем общий ППС. Конечно этой цифры я не видел, но примерно думаю где-то 2,7-3. Т.е. эквивалентный среднедушевой доход в США где то 41200р. на человека.

Если из этих цифр исходить, то в США примерно в 1,36 раза люди больше имеют доход.
Что примерно совпадает с такими же прикидками выше, где я считал от средней зарплаты.
lextor
12.12.2017
Да ладно, 100к на семью из четырех человек - это вполне неплохо, большинство живут на 45-50 тыс. на всех и не жужжат.
lextor
12.12.2017
Так-то конечно да, только вот зарплат по 18-20 тысяч еще более, чем дофига, а если в область отъехать, так они еще и хорошими считаются... позорище конечно...
Zombyshon
12.12.2017
Кремлеботы как бы этого не видят, у них как бы веки некому поднять.
Или например могут так сказать: "...вы там держитесь..."
Да мы тут еще держимси) но веки порабы и открыть)
Osss
12.12.2017
Очередные бредовые сравнялки, поражает, что в них даже профессура участвует. А с жителями Монако почему нет сравнения, а почему бы не сравнить число солнечных дней в США и в РФ? А почему не сравнить средний уровень дохода работников Уолл Стрит со средней зарплатой рабочего GM? Это к ультра бредовой фразе про парадоксальную систему с целым классом работающих бедных. Портовые работники Сан-Франциско подиж ты все сплошь миллионеры, работают то поболе офисников из ЭПЛ. Эх и бред.....да еше профессоры РАН блин гыыыы
были бы умнее сравнивали бы с Африкой. На фоне их мы вообще се красавчики)
Zombyshon
12.12.2017
Нет, в Зимбабве макроэкономические показатели сейчас получше. Я серьёзно.
не могу спорить, не была . но что то мне казалось что насление там всегда было бедным и кроме страусов и алмазов ничего нет
Zombyshon
13.12.2017
В том то вся штука, что они поправились и на правительственном сайте их можно посмотреть те самые показатели и узреть что они чуть-чуть лучше Российских.
smoke_on_ the_water писал(а)
министр экономического развития РФ Максим Орешкин

Уникальность России - в безграмотных экономистах и еще более смешных министрах.
smoke_on_ the_water писал(а)
большинство россиян работают за гроши -- это факт, признаваемый всеми экономистами, подтверждает профессор РАНХиГС Александр Щербаков.
Уникальность (в негативном смысле) России состоит в том, что у нас человек может пахать как вол, и все равно едва сводить концы с концами
А они не пробовали больше работать? :)
Zombyshon
13.12.2017
"больше работать" - так надо было написать. ))
Вот вам пример: в одной организации (сами угадаете?) )из 10 чел + директор есть определенный годовой бюджет - допустим 100 руб. (для простоты картины)
Директор забирает себе 90 руб. На оставшихся остается по 1 руб.
И вы можете хоть ус...аться, но все равно больше всех не сможете заработать, пока директор свои аппетиты не уменьшит. А он делиться не собирается, к сожалению.
Бедность и социальное расслоение набирают обороты. Честный доклад Общественной палаты tz.ucweb.com/12_2XDDt
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26