--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застройщик снесет отремонтированный детский сад в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
43
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VaDiiM
25.01.2016
Застройщик элитного жилого квартала в центре Нижнего Новгорода не отказывается от планов по сносу детского сада - об этом сообщили депутату Евгению Лазареву в городской администрации. Речь идет о "золотом треугольнике" в границах улиц Горького, Ильинская и Новая, который осваивает скандально известная фирма "РегионИнвест 52". Практически в центре этого участка расположено дошкольное образовательное учреждение. В проекте планировки и межевания, который был утвержден чиновниками, этого здания нет.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zastroys...goroda/26239023/

правильно,нужно еще снести все школы и стадионы,а так же дома пионеров )
Kulturny
25.01.2016
Бабло рулит
бардак в городе
нЭнС
27.01.2016
существующий сегодня детский сад снесет застройщик, а новый будет (если будет) построен на бюджетные средства.

Хренли им не сносить? Все расходы-(как обычно при Сорокине)-за счёт города,а вся прибыль-"своим" фирмам...Причём Строительство нового ДС(взамен нынешнего) предполагается на месте сущих ныне жилых домов...Т.е. опять "зачистка" города от коренных его обитателей-с переселениями,драмами,сносом исторической застройки.И за счёт нас с вами...чтобы Элада ещё богаче стала...:(
а стадионы зачем сносить, его ещё даже не отремонтировали?
sanna
26.01.2016
правильно говорите! Отремонтировать, попилить деньги на ремонт, а потом снести все, ибо не фиг!
Еще больницы и роддома туда же! Даешь дворцы и торговые центры!
Не, супер , конешна... но кто ходить туда будет лет так через 20-30 без роддомов , школ и стадионов. Типа памятник поострить в виде ТЦ.
Неее.... закончились в нашем городе Бугровы
sanna
26.01.2016
а им все равно, они денег "заработают" на много поколений потомков вперед, и ладушки. Свалят куда-нибудь
Вы забыли про маленькую виллу где-нибудь в тихом месте земного шарика.)
ну видите вы умничка какая, сами же всё знаете.
horntail
26.01.2016
Скажу больше - его еще не построили.
Lynx Lynx
29.01.2016
На всякий случай
DEXL
25.01.2016
Стадион только к 18-му году построят, потом уже можно и сносить.
я так понимаю разрушил садик - построй другой, а у депутатов видимо другая логика. Ну как тут не добавить...Йошкин кот!
DARA
26.01.2016
Откуда эты д...ы депутаты берутся. Выбираем вроде нормальных, хотя сама на выборы не хожу. Вообще считаю эту должность надо упразднить, столько дармоедов кормим.(((
так тут не депутаты, вопросы к тем, кто это все согласовывал, в том числе и к департаменту архитектуры и градостроительства
vap-nn
26.01.2016
Еврейская бабулька писал(а)
так тут не депутаты

А кто?
Депутаты городской думы V созыва проголосовали большинством голосов за смену зонирования участка под детским садом - с зоны образовательных учреждений на зону жилой застройки
извиняюсь, пропустил
Я бы проверил их на предмет "врагов народа")))) сейчас модно
Депутаты городской думы V созыва проголосовали большинством голосов за смену зонирования участка под детским садом - с зоны образовательных учреждений на зону жилой застройки
А был ли проект внесения изменений в ген.план ( со схемой, например, размещения объектов муниципального значения - к каким относятся дет.сады)? Материалы по его обоснованию, в т.ч. обоснование переноса дет.сада? Я не нашла. Может видели где?
Готовы задать?
Этот квартал застолбил Сорокин. И этим все сказано. Когда меняли зонирование в Генеральном плане, чтобы разрешить снести детсад, Лидия Александровна Давыдова-Печеркина, владелица близлежащего дома с бельведером вышла к Городской думе с одиночным пикетом. Так старушку забрали в полицию и держали там без предъявления каких-то обвинений больше 8 часов. Потом отпустили. А указания ее задержать, как потом сознались полицейские, отдавал сам "гад" Сорокин.
DARA
26.01.2016
Уж его вроде убрали, а все пакостит(((
Это было еще тогда, когда он был главой города. В 2013 году. А решения, принятые при нем и в его пользу, обратной силы не имеют
DARA
26.01.2016
беспредел(((( и это ужасно
нЭнС
27.01.2016
Он нас покинул,но дело его живо!...живее всех живых...
Вообще-то уже вопросы к губернатору пора переадресовывать! Сорокина "ушли" с грехом пополам,теперь ничто не должно (вроде бы) ему начать опротестовывать и отменять неправедные решения ,принимаемые Сорокиным "под себя"...А губер наш оглушительно молчит! уж не в доле ли???
Так выборы в Гордуму закончились, а следовательно и "война компроматов" тоже.
нЭнС
27.01.2016
Исключение из правил писал(а)
выборы в Гордуму закончились, а следовательно и "война компроматов" тоже.

кмк,у них там,"наверху" свои ветры дуют и бури бушуют,нам неведомые...И губеров "чистят" и прореживают,и за экономичностью-эффективностью следят...и новые презо-выборы близятся,и кто там придёт?не припомнит ли "народного недовольства"? так что прессинг никогда не повредит...Шанец и так подвешен только "монаршией милостью"...чуть что-и Здравствуй Пенсия!
SergN
26.01.2016
DARA писал(а)
Откуда эты д...ы депутаты берутся. Выбираем вроде нормальных

www.youtube.com/watch?v=sh-wOtx2uOE
Даже если и так.
На постройку нового садика и ввод его в эксплуатацию (а мы все в курсе, как у нас это делается: сначала достроить не могут, потом открыть, через полгода закрывают) уйдет энное количество лет... А детей куда девать?
У соседних дет. садов уже свои комплекты..
kassa111
26.01.2016
Дети пусть учиться идут)
Сразу в университеты? Или церковно-приходские школы рекомендуете?
kassa111
26.01.2016
Школы достаточно будет..барам работники требуются послушные, а не вольнодумцы университетские...
Точно? На утрени, обедни, вечерни отпускать будут?
kassa111
26.01.2016
Соломинка писал(а)
отпускать будут?

Бухой работник -не дело))
По ложке кагора-то?))
kassa111
26.01.2016
А личико у них не треснет?))знаю я этих работников, дай слабину, так они ужруться до соплей...
Йошкин кот! писал(а)
я так понимаю разрушил садик - построй другой,

вообще не так. собрался разрушить садик - построй новый, а потом ломай другой.
Venkus
26.01.2016
Мест в детских садиках и так ребятишкам не хватает...
Одни моральные уроды во власти, которых кроме бабла в свой карман ничего не интересует...
Tracker
26.01.2016
Застройщику этот садик не нужен, с его детьми гувернантки сидят.
babo4ka43
26.01.2016
ничего не понимаю-в городе что твориться? анархия,вседозволенность, что хочу то и ворочу.. сколько разговоров про садики -даже в кремле об этом речь шла -строить садики. а тут сломать -но неизвестно построят ли взамен. может в Москву надо писать?
babo4ka43 писал(а)
ничего не понимаю-в городе что твориться?


бабло рулит
вот и всё
babo4ka43 писал(а)
ничего не понимаю-в городе что твориться?

Полнейшая безграмотность, вот что творится.
"В ответе мэрии говорится также о том, что взамен сносимого детского сада предполагается строительство нового - на несколько иной территории, в границах улиц Малая Ямская, Маслякова и Ильинская. "
Это у забора ЖК Прайм?

Сначала надо отчитаться, что очередь ликвидирована и сносить все нах...даешь нам новые ТЦ и гостиницы!
Приветствую, о, достопочтеннейший!)

Что-то в муниципальной программе "Развитие образования города Нижнего Новгорода на 2015 - 2017 годы" (постановление администрации г. Н.Новгорода от 17.10.2014 N 4258 "Об утверждении) ни слова про снос и ликвидацию детских садов не нашла. Ликвидируются только не ликвидированные очереди.
Соломинка писал(а)
Приветствую, о, достопочтеннейший!)

прям в ступор вводите)))
Да что Вы? Помилуйте, как можно"с).
можно по разному)
а вот за такое застройщика надо упрятать далеко и надолго!!
А не лучше ли того кто всех на..ал? www.gorduma.nnov.ru/?id=234
этих тоже!!
VaDiiM писал(а)
Застройщик элитного жилого квартала в центре Нижнего Новгорода не отказывается от планов по сносу детского сада - об этом сообщили депутату Евгению Лазареву в городской администрации...В частности, участок под детским садом No248 (площадь - 2251 кв. м) чиновники не включили в договор РЗТ

Хмм.. у застройщика всё ещё есть планы на муниципальную собственность?
Муниципальной собственностью (её не включили в договор РЗТ) распоряжается администрация и у неё есть все возможности отказать в сносе детского сада. Может всё-таки дождёмся от администрации требования корректуры проекта с учётом сохранения дет.сада и отмены утвержденного ранее проекта?
Это можно как-то обращением недовольных граждан ускорить?
В следственные органы?) Столько лет на nn.кг, а такая наивная девочка.
MAVR S
26.01.2016
Пока люди не поднимутся на защиту, так и будет твориться такое в городе.
Люди не поднимутся на защиту "чужих" интересов. Если депутаты не в силах соблюдать закон, администрация распоряжаться мун.собственностью, исходя из нужд горожан, абстрактные "люди" будут сидеть на попе ровно.
MAVR S
26.01.2016
Замечательно. Тогда где прокуратура?
Кондрашёв, уже должен ответить.
Гы. Прокуратура? Имела честь написать им через интернет-приёмную. Письмо не дошло до прокуратуры района. Дошла ногами, озвучила вх.номер, спросила: "Где"? Дежурный прокурор долго листал амбарную книгу не нашел. Предложил написать вручную. На мои вопросы есть ли электронный документооборот - сказал есть). Письма приходят на электронную почту Прокурора района. Он их распечатывает и отдаёт для регистрации в амбарной книге. Т.к. время ушло - решила посмотреть, чем дело закончится. Написала вручную, где моё письмо, направленное Вам в интернет-приёмную на элект. адрес. Ответ пришёл - не поступало. Разговор с сотрудниками областной (ответственными за портал) - всё ушло в районную, но районная НЕ прочитала ни одной жалобы. Жалоба в областную прокуратуру и вуа-ля... письмо не дошло до районной, т.к. электронный адрес районной прокуратуры почему-то изменился, а на сайте изменения в адресе не произошли.
ЗЫ: Прокуратура не понимает разницы между функциональной и территориальной зоной, картой функц.зонирования ген.плана и картой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки. Град. регламент применяют к функц.зоне ген.плана, частично,только виды разрешенного использования. Письма жалобщиков в большинстве случаев направляются в адрес той инстанции, на которую жалуются. Они отвечают прокуратуре - прокуратура переписывает их красивым почерком жалобщику.
Не верю я в прокуратуру).
нЭнС
27.01.2016
может,сразу в суд заявление подавать? уж судья-то будет вынуждена и старьи законов нарушенных разобрать и письменный ответ дать...А прокуратура наша кмк, уже давно доказала,что не на страже закона стоит,а на страже интересов власть имущих... Кмк,ни одному мечтателю не придёт в голову,что вдруг прокуратура САМА(без указивки сверху) станет опротестовывать преступные решения губера,мэра или других каких ситименеджеров...
Я в судебных делах не понимаю. Очень маленький опыт у меня был. У мирового судьи дело рассматривали - приятно удивлена - адекватно, внимательно, быстро, компетентно, по существу. В Нижегородском районном судье - полный швах, к делу судья не готовилась, законы не читала. Суды длятся годами. От имени кого подавать? Объект местного значения - дет.сад. Мне, допустим, место в дет.саду не требуется. Откажет суд в рассмотрении, как лицу права которого не нарушены?
Теперь в нее уже не верю и я. Исполнитель-прокурор по нашим жалобам на УГО ОКН НО просто с самими чинушами, на которых мы жалуемся, консультируется, а потом нам с их слов отвечает, что все законно.
А тут вообще оказалось, что они встали на сторону застройщика и каждый день звонят жительнице дома на ул. Ульянова, которая не желает переселяться, и убеждают ее согласиться переехать в ту квартиру, которую предлагает застройщик...Дурдом какой-то
нЭнС
27.01.2016
Исключение из правил писал(а)
Исполнитель-прокурор по нашим жалобам ... просто с самими чинушами, на которых мы жалуемся, консультируется, а потом нам с их слов отвечает, что все законно.

вот-вот!
Суд-хотя бы номинально-это отдельная ветвь власти,теоретически-наивысшая.
А прокуратура что?-так,недо-опричники...гавкают в ту сторону,куда им "хозяин" пальцем покажет...
Теоретически.
Некоторые работники городской прокуратуры плавно "перекочевали" в администрацию.
MAVR S
28.01.2016
К сожалению, это так.
И полиция там же.
Так государство издаёт законы: то даёт полномочия, то отбирает. Не поймешь кто за что отвечает и кто-кого контролирует. А внедрение закона до местных доходит долго.
Вот же г...ны у нас в администрации сидят...
Это не администрация уже. Это именно АД города.
vitep
26.01.2016
Дебилы, блять! (с) Лавров
ДимС
26.01.2016
Дворцы пионеров сносить не нужно - там замечательно организовываются выставки икон.
vivat
26.01.2016
для того что бы что то построить обыкновенно приходится что то сносить
:-)
а кто догадался снести Дворец Пионэров?
Что за Дворец пионеров сносят? Расскажите, будьте миленьки.
Не знаю, что сносят, а ДКШ у нас, в центре Автозавода, давно уже снесли. :-(
Lynx Lynx
29.01.2016
Нам так не хватало ещё одного ТЦ.
vivat
26.01.2016
а что...
т.е. всем наплевать, что снесли здание Дворца Пионэров...
а вместо него вроде как "метро" выстроили или ещё что то... :-)
horntail
26.01.2016
А ничего, что этот дворец был недостроен и заброшен на годы, даже десятилетия?
vivat
26.01.2016
и сколько десятилетий он был заброшен?
а вот то что окбмовский комплекс заброшен более двадцати лет - это точно
horntail
26.01.2016
Точно не меньше 15 лет, а то и 20.
А ОКБМовский комплекс - это что?
vivat
26.01.2016
это то что рядом с бывшей барахолкой
за бетонным забором недостроенное
horntail
26.01.2016
Барахолка? Никогда не интересовалась.
Это тот остов этажей на 3-4 (или повыше) жилого дома на перекрестке рядом с Метро?
vivat
26.01.2016
а где же ж вы одёжку покупали? :-)
вот именно оно и есть, насколько я в курсе
только там не дом, там должон быть бы целый комплекс с теннисными кортами и прочими радостями :-)
horntail
26.01.2016
Да я на том рынке и была пару раз, последний году в 2000, не позднее.
vivat
26.01.2016
а вроде бы недавно открывали с натуральной помпой :-)
horntail
27.01.2016
Я про старый, а про новые ничего не знаю, не интересуют.
vivat
27.01.2016
дык и я про старый
который открывали с помпой...
вроде недавно было... а уж сколько времени прошло :-)
OlGol333
26.01.2016
Так раньше кричали "Олегов на мыло", сегодня кого кричим?))
VK-atoll
26.01.2016
Возможно его в подвально-цокольное помещение перенесут...
kokon
26.01.2016
Транспорт упраздняют, детские садики сносят. В Нижнем Новгороде, катастрофическая убыль населения видимо. Губернатора менять надо.
"Пиастры, пиастры!!!"(С)
как мило. бардак полнейший.
Власти сами помогают людям вилы расчехлить.
seryoga77
27.01.2016
вил-то уже не осталось - упразднили давно...за ненадобностью...да и кто пойдет?... сейчас по такой "схеме" угореть можно круче, чем за "двойное непредумышленное"
пока существует текущий режим, так все и будет продолжаться. и ничего вы с этим не сделаете.
ни акциями, ни демонстрациями. тем более, что их проведение по факту запретили.
смиритесь и приспосабливайтесь.
нЭнС
27.01.2016
EIantra USA писал(а)
смиритесь и приспосабливайтесь.

так именно этого "режим" и добивается.И панически боится любых недовольств,особенно сейчас,в кризис...Прессинг надо усиливать.
ну выйди на улицу, тебя чеченский омон пополам переломит и все..
стадо даже на выборах себя ведет соответствующе
нЭнС
28.01.2016
вы в Чечне живёте? я в НН чеченского ОМОНа ни разу не видел...хоть и выходил на сходки всякие...Не ОМОН их проваливал,а удручающая низкая явка протестующих...
я не ходил, но слышал как менты всех участников на карандаш брали
Opteron
29.01.2016
Зато #стабильность
s47
28.01.2016
А кто то обещал, что очередь в детские сады будет ликвидирована. Действительно таких очередей нет?
Micker
29.01.2016
Я за то, чтобы нахрен снести этот детский сад,

Он стоит в центре квартала из-за него практически невозможно организовать эффективное использование всей площади участка.
Не место ему там, планировка соответствует требованиям тридцатых годов прошлого века..

Да и администрация там неадекватная, в свое время так и не смог туда устроить ребенка, хотя проживал в 50 метрах.
Micker писал(а)
Он стоит в центре квартала

Может нормы просто соблюдали при его строительстве? Детский сад должен располагаться на внутриквартальных территориях) и норма по расстоянию от красной линии и зданий есть.
А жилищное строительство - эффективное использование всей площади земельного участка?
Может торговый центр лучше?
Opteron
29.01.2016
Ха-Ха. Вот обамачмо все никак не успокоится
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов