--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

завод " сокол" готовят к ликвидации

О городе (основной)
8262
358
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irbis007
26.01.2018
москальская комиссия утвердила списки на увольнения , заказы все отобрали , хлам из мск свозят в пустые цеха
Агония была довольно длинной... Лет 15 уже как там все начали умножать на ноль
vivat
26.01.2018
"гжель" так и не взлетела...
т.е. в 2002-ом там ещё делали самолёты?
строго говоря, был даже трансатлантический перелёт, но в серию самолёт не пошёл- сменился собственник и прикрыл проект
vivat
27.01.2018
гжель - трансатлантик?
тогда наверное делили союзный аэрофлот, да на металл пилили што могли
не до вложений было

в стране есть инженерные школы, есть частные деньги
но.....
инженеры не умеют себя продавать
а деньгам не интересна техника
с другой стороны иногда получается попилить на прожектах
сайбер, к примеру
(Casper)
27.01.2018
В ЮАР на выставку летали, 30 или 50 промежуточных посадок. Это конечно не трансатлантик.
vivat
27.01.2018
я не эксперт, но сдаётся мне што маловат размерчик для трансатлантика
:-)
vivat писал(а)
гжель - трансатлантик?
тогда наверное делили союзный аэрофлот, да на металл пилили што могли
не до вложений было

завершился межконтинентальный перелет самолета М101Т Expedition из Йоханнесбурга (ЮАР) в Нижний Новгород. Группа компаний <<Каскол>>, куда входит Нижегородский авиазавод <<Сокол>>, приурочила акцию к 100-летию российского летчика Валерия Чкалова. Авиастроители считают, что <<воздушный внедорожник>> М101Т не слишком известен в мире, и рассчитывают таким образом продвигать свое детище на рынках Азии и Африки.
www.kommersant.ru/doc/497786
vivat
27.01.2018
ну ежели так, то .....
но я не рискну на таком через атлантику :-)
(Casper)
27.01.2018
Серия была, но маленькая. Не оправдал надежд в качестве такси, а для училищ такой самолет не нужен, хоть и пытались навязать.
Вроде "Декстеру" несколько "Гжелей" навязали. Только он поставил их на прикол и летает на "Пилатусах"...
(Casper)
27.01.2018
Ну так Недорослев (Каскол) и задумывал делать самолеты на своем заводе и использовать их в своем проекте Dexter, но надежность подвела, пришлось закупать Пилатусы.
anso
27.01.2018
vivat писал(а)
"гжель" так и не взлетела...

Гжель взлетела, но у Сокола высокая себестоимость выпускаемой продукции. Работать в конкурентной среде этот завод не может. Вся надежда на заказы министерства обороны, которое за ценой не постоит.
vivat
27.01.2018
т.е. гражданское самолётостроение в этой стране маловероятно
ну за исключением субсидирования властями
российский "робинсон" - даже не фантастика
жаль, жаль...
anso
27.01.2018
Российское гражданское самолетостроение неконкурентоспособно.
vivat
27.01.2018
ну как бы когда то ещё в прошлом веке вполне себе было в порядке
хотя.....
не так уж и много стран в состоянии производить и продавать большие самолёты
anso
28.01.2018
Было в порядке, пока не было конкуренции. Когда Аэрофлоту разрешили покупать импортные самолеты, он предпочел их - так выгоднее. Наши заводы-гиганты не могут работать в конкурентной среде.
vivat
28.01.2018
какая страна в европе в самостоятельно строит большие самолёты?
ну да.....
пиво то же оказалось неконкурентоспособным
:-))
anso
28.01.2018
vivat писал(а)
какая страна в европе в самостоятельно строит большие самолёты?

Нет такой страны.
vivat
28.01.2018
т.е. только Россия в состоянии делать хоть и херовые, но...
летательные аппараты многих видов, типов и размеров
это прям какой то 3,14...ц получается
разорванная нищая малодемократичная бензоколонка производит высокотехнологичную продукцию
в условиях экономической блокады
получается што "техническая интеллигенция" смогла пережить благословенные реформы
в отличии от "творческой"
:-))
парадокс благополучия...
многие цывилизованные страны не в состоянии отстоять свою независимость
anso
28.01.2018
vivat писал(а)
производит высокотехнологичную продукцию

С чего вы взяли?
vivat
28.01.2018
ну как бы....
мало кто в Мире торгует своими танками
хотя....
только идиёт может назвать производство современного танка высокотехнологичным
как и строительство военного флота
ведь только тот то делает айфоны является пионэром и монополистом на высокие технологии
а таковых пара-тройка стран
:-))
Hellhound
28.01.2018
Лягушатники строят Эйрбасы в Тулузе
У них совместное производство с бошами из Гамбурга.
anso
28.01.2018
Плюс Англия и Испания.
vivat
28.01.2018
прям всё сами... всё сами.....
и движки.....
и фюзеляж.....
и крылья.....
и шасси.....
и дюраль....
и авионику.....
просто маладцы!
:-))
min
27.01.2018
У нас и автомобилестроение то субсидированное.
vivat
27.01.2018
и сборку иномарок субсидируют?
ну вот такой у нас эффективный и конкурентный бизнес
:-)
всё больше понты, видимо
МО диктует цены,а н езавод устанавливает.
высокая себестоимость сгрошовыми зарплатами ? (((
укаждого завода свой кусок пирога в гозе.
anso
27.01.2018
Высокая себестоимость - следствие низкой производительности труда. Работу, с которой справился один человек, делают десятеро.
Я много лет работал на Соколе, поэтому знаю.
всех всё устраивло многие годы. и тут бац, перестановки в минпромторге и вдруг оказалось вон оно че .. ну да...
а не от минпромторга ли нужно было получать деньги н а модернизацию, денег нет,как обычно ..кто акционеры-то,а?ну вот оно так и происходит. говорят, вот тебе 3 рубля,и делай мне высокую технологию за 300 р.
да и тут писали же,что наличные с завода возили в москву, вот она, эта высокая себестоимость-то, в нале...а виноваты как всегда,стрелочники
anso
28.01.2018
Цыгане писал(а)
.кто акционеры-то,а?

Государство.
вот пусть и задает вопросы к себе, почему у него большая себестоимость на соколе .
думается мне , там туева хучаакционеров и кто-то в чем-то заинтересон
На одного рабочего- пять начальников )
anso
28.01.2018
Есть и такое.
Я сам там немного работал и знаю . Ну и твоя правда на счет на счет низкой производительности труда, много людей ходят и воздух пинают за оклад.
Ещё одно предприятие мешало вставать с колен?
vivat
27.01.2018
ещё сильнее мешала ЭРА, риап, салют, лазурь..............
в стране нет хозяина
vivat
27.01.2018
назовите хозяина швейцарии или канады
к примеру
Менталитет разный. У них нет понятий царь-батюшка или царица-матушка. А хозяин - высший руководитель, которому есть дело до всего и всех, а не только мысли как попасть в рейтинги и быть хорошим для узкого круга приближенных
vivat
27.01.2018
т.е. их президенты напрямую занимаются делами каждого сельского поселения
не говоря о заботах о городской поликлинике
кстати...
даже европейские политики озабочены исключительно заботами о каждом жителе
а не проблемами рейтингов :-))
Занимаются делами каждого сельского поселения, у нас - люди президента - губернаторы, мэры и местные правительства. В их ведении и городские поликлиники. У них - выборные главы этих поселений. У нас любой скандал - побоку, у них - моментальная отставка, поэтому у нас ничего не боятся, у них - любого чиха. Вот и результаты разные. Вообще всё это давно известно и глупо повторять одно и тоже.
vivat
27.01.2018
т.е. глава администрации сельского района - человек непосредственно Президента
как и главврач городской поликлиники
и Президент обязан контролировать их всех и каждого постоянно
ведь всякому известно што каждую выборную персоналию утверждает лично Президент

шикарно
главное в это веровать
:-))
Мечтаете о Сталине?
Stopkin
27.01.2018
А шо, человеку и помечтать нельзя?!
Точно))
Мечтаю о порядке, и не важно, человек с какой фамилий его наведет
alvako
27.01.2018
РИАП, вроде бы, жив ещё. На Гагарина он сейчас. Правда, маленький стал
vivat
27.01.2018
а што на территории риапа, того што не на гагарина?
на гзасе только "комплексных" столовок пара-тройка была
alvako
27.01.2018
Я вот не помню, тот, который на Нартова/Бекетова раньше был и территорию БУМа занимал или только по Нартовке? А так там целая куча фирм в любом случае. И производства, и торговля
vivat
27.01.2018
дык и на территории гзаса куча контор
и на станкозаводе, который вполне подойдёт для съёмок "обороны сталинграда"
да и лазурь вся не заросла
так што ничего страшного тогда не произошло
это щас режим удушает "машзаводы" :-))
кстати.....
поработал когда то на эре практикантом
было головным региональным предприятием
alvako
27.01.2018
Я почти 20 лет в ГНИПИ (Кварц) проработал. Всё, Фрунзе его съел :(
Часть уже отдали то ли сыну, то ли зятю Воронова.
vivat
27.01.2018
лет двадцать назад закончил работать в ОКБМ
присутствовал на "профсоюзном собрании" общеконторском
продвинутая "молодёжь" ратовала за развитие отдельных перспективных направлений
вполне могли оказаться нормальной теперешней "промзоной"
Ничего страшного, может быть скоро толи сына толи зятя посадят рядышком с www.nta-nn.ru/news/politics/2017/news_572634/
т.е. не просто так вход со стороны пр Гагарина перекрыли решеткой?
alvako
28.01.2018
Да, вход через Фрунзе. Слава Богу, что хоть зарплаты сохранились. А то если бы было, как несколько лет назад- цеху соседнему предложили зарплату по 15 тысяч при текущих в 20-25 - все бы ушли нафиг. А делать некому было бы детали. У Фрунзе специалистов таких нет. Да и над чертежами их угорал. Один и тот же номер, но у наших допуск 0,025, а у них 0,25. Т.е., ширпотребный
anso
28.01.2018
Сокол будет жить, но после выборов пройдет крупное сокращение штатов.
Вам это Путин рассказал?
anso
28.01.2018
Моя жена работает на Соколе. Она мне рассказала.
Странно. Мне она совсем другое говорила.
Его жена ?
Можно поподробнее? Кого именно сокращать будут? Раз у Вас практически первоисточник информации.
anso
29.01.2018
Приказа еще нет.
Так зачем тогда раньше времени что то писать? Раз приказа еще нет. Насколько я знаю, сокращения уже были. У пенсионеров.
Также сократили директора, сейчас ищут замену.
Ага, но ты уже всё знаешь))) Сколько, кого, когда)
Специально темой поинтересовался... ни хрена Сокол жить не будет.
Ни чего собирать здесь не будут, пока, возможно, ремонт, а так - все оборудование снимают и отправляют в Москву. Вот такие, млять, дела.
Кого увольняют ?
irbis007
26.01.2018
да многих , и рабочих и управленцев/итр-ов
Вот как раз многих управленцев оттуда действительно надо давно того.А в закрывающиеся предприятия обычно деньги не вваливают, станки новые купили ремонты идут на территории , теплотрассы и комуникации чинятся, это из последних наблюдений.
bravoam
27.01.2018
Апостол писал(а)
А в закрывающиеся предприятия обычно деньги не вваливают, станки новые купили ремонты идут на территории , теплотрассы и комуникации чинятся, это из последних наблюдений.

очень часто так происходит ,что бы новый собственник после банкротства организации получил "лакомый кусочек"
Ага только это те же москвичи и вваливают.А не местные.
Апостол писал(а)
Ага только это те же москвичи и вваливают.

Тогда всё логично - расходы по ремонту вешаются на банкрота, москвачи получают чистую территорию под застройку с готовыми коммуникациями. Классика.
Я так-то за то, чтобы заводы работали.
И с современными станками с ЧПУ, отремонтированными зданиями основных производств и тд и тп, ага :-) На заводе убирают старое руководство со всеми прихлебателями и мёртвыми душами, пенсионеров какое то кол-во. Уменьшают занимаемую предприятием территорию (всё что чрезмерно для производства ненужно и сдают в аренду или продают), просто оборудование становится меньше функциональнее эффективнее. В общем делают так чтобы на себестоимость продукции все эти затраты на всё на свете не ложились или ложились как можно меньше напрямую.
Апостол писал(а)
На заводе убирают старое руководство со всеми прихлебателями и мёртвыми душами, пенсионеров какое то кол-во

дайтобог. я только "за".
Апостол писал(а)
В общем делают так чтобы на себестоимость продукции все эти затраты на всё на свете не ложились или ложились как можно меньше напрямую.

Т.е. как в случае с РУМО, да?
Я не знаю что там с румо делали я только знаб и вижу что на территории сокола происходит так как там бываю и общаюсь, в том числе с новым руководством.
Апостол писал(а)
Я не знаю что там с румо делали

А ты почитай. Почитай, тебе интересно будет про тамошних "эффективных".
Я как раз знаю много про сегодняшних эффективных на этом предприятии :-) Когда деньги на зарплату идут, а человек на предприятии не работает, а только числится. И таких не один и не 2 было. В том числе и поэтому там шухер начался.
Те кто деньги вваливает те и увольняют это одни и теже лица, кому там после чего достанется, что за бред:-)
anso
27.01.2018
Крупное сокращение будет после выборов.
жаль
pover.su
26.01.2018
Почему, вам не нравяца тц - или питерский застройщик, который будет его строить?
:)
на месте завода будет ТЦ?
там и пару оберется...
Hillerien
26.01.2018
А вы думали на месте завода будет завод?
я просто ох**неваю от такого выверта и итогово закрытия..
пс новый завод(( это не при нас..
Hillerien
26.01.2018
новый завод(( это не при нас.
К сожалению вы правы.
vivat
26.01.2018
а разве в городе мало таких заводов?
:-))
kolesov
27.01.2018
Да.
Сомневаюсь.
Да мы и так эту омерику шапками закидаем, царь не может обманывать
Ну что ж, не первое промышленное предприятие, уничтоженное при Путине. Давно пора понять, сырьевой экономике промышленность не нужна. Ущерб экономике России за время правления этого деятеля сопоставим с ущербом в ВОВ.
Какая это промышленность? Производили орудия убийства, да и пес с ними раз сдохли вместе с фирмой МиГ
Хотя б такая ещё дышит, и что-то из оружия можно продать. Опять же сохранились какие-то специалисты. Гражданское вообще никому не нужно. Или неужели Путин будет налаживать производство телевизоров, авто, стиралок, холодильников и пр.? *rofl* Да ему лишь бы его друзья, которые качают нефть и газ, озолотились и вывели всё в свои оффшоры.
Интересно, какой рейтинг у Путина среди сотрудников Сокола на данный момент?... 146%? %-)
Вот таких здоболов предвыборных я бы вообще банил безжалостно.
При чём тут вообще выборы? Завод закрывают, благодаря гениальности вашего кумира. Людей на улицу выбрасывают, кто в возрасте, нормальную работу уже не найдёт. Имейте совесть хоть им посочувствовать. Хватит уже подтирать за ним и холуйствовать. Деньги, которые вам платят, позже вам же боком выйдут.
+1000
При том, что ничего еще не закрывают, а ты уже хай поднял.
Ты меня, ботяра, еще совестить будешь, г-н предвыборный незаштопаный?
ARTIOM
26.01.2018
это хохлобот - молотком его!
Goldman52
29.01.2018
Работал на Соколе в 2005-2007 гг. Реальной загрузки было на 10% от численности рабочих. Цеха работали в режиме холостого хода. Пили на заводе все кто старше 25 лет, причём чем старше тем больше.
А что он неправильно написал? Слышал, что на Машзаводе тоже массовые увольнения будут. И куда люди пойдут? Кто на пенсию 10-14 тыс, кто на нищенское пособие от ЦЗ. Работы в городе нет. Если, конечно, не считать вакансии кондуктора в трамвае, маршрутке или собирателя тележек в Ашанах и Лентах с нищенскими зарплатами. За такое ,, развитие экономики" привлекать надо.
Постыдился бы пропутинскую пургу гнать, неужели совсем совести нет?!
Sidoroff
26.01.2018
Двадцать первый завод уничтожили при Немцове. Абсолютно сознательно. То немногое что от него осталось тихо деградировало до наших дней. Давайте будем честными. Не при Путине его уничтожили. При Путине не остановили процесс его уничтожения - это верно.
Sidoroff писал(а)
Давайте будем честными.
Давайте.
Завод военный, строил самолеты. Когда в стране жрать стало нечего, и деньги в ссср кончились, то денег на самолеты стали давать чуть чуть.
Завод держался на плаву в 90-ых худо бедно.

Вопрос - при чем здесь Немцов?
Во всем виноват Немцов. На него и в 22 веке всё валить будут. А володенька с упырями целых 18 лет, так, мимо шел.
Sidoroff
26.01.2018
Спросите на 21-м поселке - кто угробил завод? Ответ будет однозначным. Никто ничего не забыл. Нынешние то не многим лучше, но не надо грешить против истины. В 22 веке про Немцова никто не вспомнит. А те кто застал его - не забудут пока живы. И да, он не один такой, конечно. Просто самый запоминающийся.
Что и кто помнит? Кто помнит, что при СССР жрать было нечего и что оборонный заказ еще при СССР исчез?
Гуманитарный технолог писал(а)
Что и кто помнит? Кто помнит, что при СССР жрать было нечего и что оборонный заказ еще при СССР исчез? ...

Жрать было нечего при союзе?? Не выдумывай) да..стояли в очередь за сосисками и колбасой..за апельсинами ..бананами в мск..тамже покупали балахнинскую колбасу и даже яйца) Ну надоедало одно мясо..
Да..и в 89м оборонзаказ усиленно штамповали..даже в начале 90го..
Да-да, жрали в СССР от пуза. Продолжайте бредить, Demon-Strasti. Первые талоны ввели в 1983 году.
avt52
28.01.2018
То, что получали по талонам невозможно было съесть такое количество. Часто их просто не отоваривали, т.к. все полки были забиты талонными продуктами. Разнообразия продуктов действительно не было в не столичных городах СССР. Но голодных никогда не было.
Mapk
29.01.2018
Расскажи мне про это. Я все отрочество мясо (точнее курицу) ел по выходным.
А основной рацион - жареная картошечка да макароны с хлебными котлетами по 11 копеек. 87-90 гг.
Мяса от пуза можно было есть, рублей по 7-8 за кило на рынке или в магазе на Свердловке. Там же и копченая колбаса по 11.
Sidoroff
27.01.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
оборонный заказ еще при СССР исчез

Давайте не будем заниматься подменой понятий. Не при СССР, а при Горбачеве. Я и говорю, что это была сознательная политика уничтожения военно-промышленного, технологического и научного потенциала СССР. Руками горбачевых и немцовых к выгоде США и сателлитов. Так что не просто он "исчез", а как надо "исчез".
Первые талоны ввели в 1983 году. И не подменяйте понятия сами и не надо голимой пропаганды!
magelan
27.01.2018
какие и где?
В Щербинках. На сахар.
AVG303
27.01.2018
В 1983 году город назывался Горький
Равно как департаментов и администраций города тогда вообще не существовало.
FreeCat
29.01.2018
угу ... это начало 90-х ... надо будет посмотреть те, что остались на память у меня что там написано точно :) ...
magelan
28.01.2018
Извольте ответить.
На вопросы "какие" и "где" я ответил.
magelan
28.01.2018
По-поводу вранья о талонах.
Туапсин писал(а)
На вопросы "какие" и "где" я ответил.


Ещё раз...
Sidoroff
28.01.2018
Так какие и где? П*ть не мешки ворочать.
Anna13nn
29.01.2018
Не было еще талонов в 1983.
Mapk
27.01.2018
потому что каждый третий рубль тратить на "оборону" - это верх идиотизма.
Когда упырь Устинов, благодаря которому полумертвую советскую экономику доконали совсем (недоавианосцами, экранопланами, буранами, и прочей никому не нужной куетой вкупе с сотней тысяч танчиков и 15 тыс самолетиков) помер, так и оборонзаказ сократили кратно. Да уже не помогло.
А виновыат, конечно, Немцов. Это он лично должен был Газисошные говносамолеты по миру пристраивать и масло вам на булку намазывать.
Тыщто! Не доконал, а показал мощчь СССР! Хлеб с маслом, хрен с ним, лижь бы супостат со страху обделался! А что "Буран" 1 раз взлетел и стал работать аттракционом-то либерасты виноваты! И тыщи танков, заброшенные в лесу- это либерасты!
Sidoroff
26.01.2018
Такие заводы как Сокол уничтожали сознательно. И отсутствие денег здесь ни при чем. В этот период отсутствия денег некоторые индивиды сделали состояния. А в тридцатые годы, когда 21-й строили, что денег много было? А во время войны? А завод работал и развивался. Уничтожали технологии. Наверняка. Посредством Немцовых. Выдавая за достижения открытие Макдака с Кока-колой.
Mapk
27.01.2018
конечно сознательно. По кой чорт России столько устаревших военных самолетов?
Sidoroff
28.01.2018
Да, да. Лечить простуду гильотиной - самый передовой способ.
Mapk
29.01.2018
нет, бл...
надо танчики клепать на последние деньги, лишь бы работягам прогрессивка шла.
Sidoroff
29.01.2018
Учитывая вашу нехитрую религию, суть которой сводится к тому, что что-то путное в мире могут делать лишь в колыбели демократии, царстве добра и справедливости, дай вам волю здесь все работяги не то что без прогрессивки бы остались - с голоду бы сдохли. Помолитесь преподобному маску.
Mapk
30.01.2018
всегда веселился с идиотов, которые все про всех знают.
Не под завод задачи в мире придумывают, а заводы строят, для того, чтобы делать что то конкретное. А когда перестают делать, заводы закрывают. И никакой трагедии в этом нет.
Sidoroff
30.01.2018
Идиотов ищите в зеркале.
Expert-95
26.01.2018
Сдается мне, Вы те времена не застали, и знать о них можете только с чужих слов.
А я как раз в 89-м начинал работать, очень хорошо помню те дикие времена.
Так вот, первое громкое "достижение" Немцова - это закрытие ГАСТ. С этого и начался политик Борис Немцов.
Этот "памятник" и сейчас стоит на прежнем месте. Туда теперь диггеры набеги устраивают.

P.S. Если что - совсем я не за Путина, но с Гайдаровской бандой конечно мало чего сравниться может.
Expert-95 писал(а)
первое громкое "достижение" Немцова - это закрытие ГАСТ.

За что Борису Ефимычу огромный респект. Значит, второго Чернобыля в Нижнем никогда не случится. От него хоть какой-то прок вышел, как от политика, в отличие от 4-х сотен зомби, сидящих на зарплате под миллион в месяц и нихрена для России не сделавших.
Expert-95
27.01.2018
За что респект? Сколько атомных станций по стране еще осталось!!!

Нужно было ВСЕ прикрыть!

Да и предприятий
много еще осталось работающих! А ЭТО ВЕДЬ ТАК ОПАСНО! Слышали наверное про трагедию в Бхопале...

Они же обязательно все взорвутся!

Сплошные недоработки!
Не, не нужно ничего прикрывать, ведь Чернобыль это было так классно! И строить не в Кстово, а поближе, где-нибудь в Кузнечихе!
Expert-95
27.01.2018
Вот и я об этом - недоработал Ефимыч. Нужно было все атомные станции и хим.предприятия закрыть!
У нас после чернобыля перестали атомные обьекты строить ? И сколько из них после чернобыля рвануло ?

У нас на вооружении (только на вооружении) 1 765!!!!!! АТОМНЫХ зарядов, не считая опасных предприятий.
Апостол писал(а)
У нас на вооружении (только на вооружении) 1 765!!!!!! АТОМНЫХ зарядов,

Без инициализаторов цепной реакции, и попросту говоря без взрывателей.
Понятно, что АЭС нужны. Только не под носом у жителей мегаполиса. Вдруг, неровен час, самолетик какой угонят , а поскольку башни-близнецы уже оприходованы, АЭС будет самое оно.
И опасные предприятия по утилизации хранению транспортировке производству всего этого добра тоже без взрывателей :-)!!
Согласно информации интернет-газеты <<Взгляд>>, Госдепартамент США сообщил данные о количестве ядерных боезарядов у России и США на 1 марта текущего года.

Россия располагает 523 ОПЕРАТИВНО РАЗВЁРНУТЫМИ носителями ядерных боезарядов, к которым относятся межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), тяжелые бомбардировщики (ТБ) и баллистические ракеты на подводных лодках (БРПЛ).
Сколько зарядов на самом деле, сколько известно Госдепу и сколько он официально заявляет - это три разные цифры. :)
Expert-95
27.01.2018
Удачный год писал(а)
поскольку башни-близнецы уже оприходованы, АЭС будет самое оно


Ага :)))

Только ГАСТ конструировали как раз с учетом Ваших фобий! - прямое попадание самолета.

А так вообще полезно было бы поинтересоваться составом выбросов "безопасных" газовых, угольных и мазутных котельных, на которых мы сейчас так безопасно сидим и греемся...
И ощущение "безопасности" медленно рассеется как дым, особенно если вспомнить какое место Н/о занимает в онкологии при отсутствии атомных станций...
Expert-95 писал(а)
Только ГАСТ конструировали как раз с учетом Ваших фобий! - прямое попадание самолета.


Тут ключевое значение имеет размер самолета. Няп, советские АЭС конструировались в расчете на падение самолета класса Як-40.
Expert-95
28.01.2018
Так это понятно, что защита практически никакая :)

Только как мы оказались в одной компании с Челябинском по этому рейтингу?

gilsocmin.ru/ru/content/%D0%...D0%B0%D0%BC-2016

Надеюсь не нужно объяснять, что такое Челябинск в атомной промышленности...
Почему перестали строить АС , а Ростовская , Курская, Нововоронежская? Медведев подписал указ о строительстве 8 АС в т. ч. и в Нижегородской области..
-=AKM=-
27.01.2018
А много у нас случилось вторых чернобылей после первого? а не у нас а по всему миру где атомные станции есть?
Mapk
27.01.2018
Слава богу, что не запустили. Я бы тоже костьми лег.
Не забываем, что Немцов - физик, и прекрасно понимал возможные последствия.
6 км до городской застройки. Не дай бог, утечка, и все, превед - все население верхней части с дозняком в течение получаса.
и это ГАСТ - котельная с атомным реактором.
Expert-95
27.01.2018
А Вы на самолетах не боитесь летать?

Взгляните - www.youtube.com/watch?v=lJkTyCsw4D8

Там тоже "дозняк" не хилый :)

А это замеры у ЧАЭС Вам для сравнения - www.youtube.com/watch?v=XJ6yfBS4ISs (в самом начале видео)

Не сильно отличается :)

Если что, 1 мкЗв/ч это примерно 100 мкР/ч.
Mapk
28.01.2018
к чему это?
Сколько бэр вытерпят ваши дети, чтобы воду в батареях вам грел ядерный реактор?
Expert-95
28.01.2018
Mapk писал(а)
к чему это? ...


Это к знаниям!
Полезно знать предмет, о котором берешься рассуждать.
В противном случае все заканчивается базарной сралкой, что мне абсолютно не интересно.
Mapk
29.01.2018
я на физтехе учился, если что. ЯРИЭУ
Expert-95
29.01.2018
Зачем тогда глупости про "дозняк" писать...

Жить в окружении химических промзон и панически бояться радиации - это как курильщик-трезвенник :)
Mapk писал(а)
Не забываем, что Немцов - физик, и прекрасно понимал возможные последствия.

Сдается мне, что понимал он все прекрасно, вот только платили ему не за это...
Mapk
29.01.2018
кто платил? Госдеп что ли?значит им надо спасибо сказать, что в НН еще жить можно.
vivat
26.01.2018
а разве не дело политиков:
- што то сделать для народа?
кстати....
а вот куда девалась жрачка, ежели фермы были, поля засевались и т.д. и т.п.?
а в 90-ые не машзавода ни 21-го практически уже не было

кстати.....
не на все территории ВПК Немцова пускали :-))
те и остались предприятиями промышленными и с нормальными объёмами
остальных уже нет давно
Sidoroff
26.01.2018
Все мои друзья детства, кто покрепче - подались в бандюганы. Это была карьера, всем на зависть. Для народа был копеечный спирт "Роял" и разговоры - вот вот и будет счастье. А начальникам намекнули, что теперь можно воровать безнаказанно. Вот они и начали. А кукловоды руки потирали.
У меня был знакомый, он тогда - в начале 90-х был не последним человеком в ГУВД. Он рассказывал, что собирали всех начальников подразделений, выступал генерал из Москвы. Говорил - экономические дела вас не касаются. Занимайтесь уличным жульем.
vivat
27.01.2018
хопёр Инвест!
во истину Инвест!
:-))
тогдашние подростки, выросшие при круглосутошной нелицензируемой торговлей водкой
нынче люто возмущаются продажей таковой не так далеко от школ
почему никто не говорит о том што за 20-ть лет качество жизни поменялось координально и в лучшую сторону?
mmartin
27.01.2018
Sidoroff писал(а)
Говорил - экономические дела вас не касаются. Занимайтесь уличным жульем.

с тех пор вроде не сильно изменилось всё :)
Когда ж вы наконец поймёте, что Путин верный преемник Меченого и ЕБН по развалу и уничтожению СССР/России. Западная марионетка обычная.

Посмотрите, кто от правительства был на гайдаровском(!) форуме.
Ты походу тоже в предвыборное говно вляпался. Старый, тебе не стыдно? Или запился до такой степени, что уже не соображаешь, что Сокол невозможно закрыть хотя бы потому, что он уже второй год занимается доводкой всех МИГ-31 страны и не сделал еще и десятой части работ.
Ты спецом, штоль приписываешь то, чего я не говорил, или читаешь невнимательно? Где у меня про закрытие Сокола?
А какого хера ты поддакиваешь идиотским ботам? Как Артем говрит, так еще и хохлоботу. Но что он бот, видно невооруженным глазом.
Да и сам херню говоришь. И машзавод, и Сокол сейчас имеют заказов гораздо больше, чем могут сделать в принципе. Там работать некому, в этом их основная проблема.
Думать таки надо, а не только чужое говно размазывать по интернету.
Публицыст писал(а)
И машзавод, и Сокол сейчас имеют заказов гораздо больше, чем могут сделать в принципе

бгг)))
да о чем ты с ним разговариваешь?
и зачем главное?
я не для него пишу, а для других.
Публицыст писал(а)
А какого хера ты поддакиваешь идиотским ботам?

Типа, вывернулся и перевел стрелки? А признать свою неправоту не желаешь? (приписал мне слова по закрытие Сокола)
irbis007
26.01.2018
Публицыст писал(а)
И машзавод, и Сокол сейчас имеют заказов гораздо больше

в мск все заказы, тут уже нет нихрена
в Москве посносили нахрен всё,жилье строят, реновация, вон закрыли Хруничева,
-=AKM=-
27.01.2018
в москве юрлица одни, почти, производственных мощностей почти не осталось
min
27.01.2018
На 92ом работы нет. Новый построенный завод принятый с помпой вообще не начинал работать.
21ый то же еле на плаву держится только благодаря тому что только они эти машины делали, технологии только у них а значит передать другому некому.
irbis007
26.01.2018
Публицыст писал(а)
всех МИГ-31 страны

какой доводкой? к одной машине какую то хрень год сделать не могут 5 раз браковали
Человек что-то где-то слышал, или начитался кремлевских агиток и бредит у всех на виду.
кому ?
военпред?
22 модернизированных МиГ-31БМ поставят в ВКС в 2016 году
Программа по глубокой модернизации 113 перехватчиков МиГ-31 для ВКС России на нижегородском заводе <<Сокол>> идет полным ходом. До конца этого года военные получат 22 обновленных боевых машины.
tehnoomsk.ru/node/2331 12.10.2016

На вооружение летчиков ЦВО поступили модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ
Звено модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ поступило на вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО).
sdelanounas.ru/blogs/102893/ 17.01.2018 (08:35)

На фото -->
Модернизация истребителей МиГ-31 на Нижегородском авиационном заводе <<Сокол>> 20.08.17

Очередная партия МиГ-31БМ ВКС России прошедших ремонт и модернизацию 3 самолета 07.06.2017
sdelanounas.ru/blogs/94544/
min
27.01.2018
Ты хрень то негороди, там вся аппаратура меняется плюс дозаправка устанавливается.
Drowt
27.01.2018
vz.ru/news/2013/4/11/628344.html
В строю этих самолетов не так много и модернизировать собирались совсем чуток
Drowt
27.01.2018
Примерно то же самое написано и по моей ссылке. Модернизация 100 самолетов, это в принципе ничто для завода такого размера чтобы не утонуть.
Разобрать по винтикам, проверить эти винтики, заменить частично на новое и проверить сборку. Это с точки зрения сборочного производства больше работы, чем создать новый.
Drowt
27.01.2018
То что я читал, там не идет речь о "разобрать по винтику", там идет о замене на более новую РЛС и кой какую мелочевку.
2 фоторепортажа в сети с разницей в год, сделанных на 2 заводах -- в Ржеве и на Соколе в Нижнем.
На множественных фото реально видно, что разобрано всё, в том числе сняты двигатели, от которых остались 2 пустых трубы в корпусе.
min
27.01.2018
Снимают всё. Остаётся голый фюзеляж.
Mapk
28.01.2018
ага. всю начинку, включая провода выдернуть и заменить.
Это как машину до кузова разобрать, ободрать, покрасить и собрать с новой начинкой. Сложнее, чем с нуля собрать новую.
-=AKM=-
27.01.2018
и в проект по ИЛ-114 вписался завод, насколько я помню
Вообще то собиратели тележе по полтиннику получают. В день по тыщще на 10 рублевых монетах - легко сделать.
Публицыст писал(а)
Вот таких здоболов предвыборных я бы вообще банил безжалостно. ...

Себя забань, кремлебот. Надоели вы все - и ты, и тебе подобные пудингов славословить.
Надоели ...удаки неудовлетворенные, которые сами себе найти место в жизни не могут и за это винят всех вокруг, кроме себя самого и свою бестолковость.
Лень копаться со статистикой, но авторство из жежешечки намекает на предвзятость.
Хотелось бы статистику отстроенный заводов при кровавом, а рядышком количество предприятий которые при Ельцине загнулись, а сейчас мхом зарастают. Виноват понятно кто, тут спорить бесполезно, но все же.
Как-то так по нижегородским заводам :

При Ельцине сдохли :
- Фабрика игрушек "Мир" 1991
- Канавинская мебельная фабрика 1992
- Керамик 1993
- Деревообрабатывающий комбинат 1994
- Макаронная фабрика 1995
- ПО "Лакокраска" 1996
- Велозавод 1997
- Лазурь 1998
- Окский хладокомбинат 1999

При Путине сдохли :
- ДСК No 1 ( ЗКПД-1, ЗКПД-2 ) 2000
- Нижегородские колбасы 2001
- Техноткань 2002
- Орбита 2003
- ЗФС 2004
- Эра 2005
- Старт 2006
- Варя 2007
- ЗКПД-4 2008
- ГМЗ 2009
- Октябрь 2010
- НЗШВ 2011
- КФ им.1 мая 2012
- ЗСА 2013
- РУМО 2014
- Кока-Кола 2015
- РооМ 2016
- Рида 2017 ..
Нзшв о своём банкротстве в 90-ые объявил,остальное смотреть не стал.
Я помню те времена, заводы останавливались масштабами сравнимыми с вымиранием населения и даже быстрее.
Сам я строитель и сужу по стройке,которая чуть дышала, падавшую с промышленных объёмов в мышиную возню. Ломали новые цеха, что уж говорить про требующие модернизации.
А что там при Ельцине построили, какие заводы,сколько станций метро, мостов,домов...
Тогда вообще пытались строить, а не разрушать и продать?
Путин виноват только в том что вертикалаль не выстроил. Как был бардак так и остался, но не повсеместная разруха.
Я по НН не знаю, но в Дзержинске построили завод "Акрилат", няп, в 1998 году. А Путин виноват в том, что ему надо было не строить вертикаль ( систему управления государством ), а создавать условия для развития промышленности в нем.
Нет никакой вертикали, есть лояльные князьки
Дорога из Нижнего в Дзерж. вообще как понорама разрухи, едешь и вдоль дороги пустующие заводы.
Кому сказать спасибо за монреальский протокол уничтоживший нашу хим.промышленность?
И это лишь капля в море той разрухи.
Вот Вы интересный, увидели выбитые стекла в каком-то древнем цеху и считаете, что завод разрушен ?
Mapk
27.01.2018
Лисенков отлично лил свою бурду все нулевые
при Ельцине 1 очередь южного обхода построили.
При нефти, которая почти ничего не стоила
о ЗСа могу сказать ,что сдыхать он уже давно начал,когда пришел молодой директр с поддержкой из Москвы ,до 2000 года,всю площадь сдали в аренду,потом Максидому землю продали, а от военных заказов отказаться н е могли,делали там шахер-махер, потом участки делили и тд итп
antidot
26.01.2018
Вообще у нас авиазаводов явный перебор, а вот заводов по-производству авиадвигателей катастрофически не хватает !
авиадвигтели куда-то надо вставлять,в те же самолеты.
новых двигателей нет(
antidot
26.01.2018
Цыгане писал(а)
авиадвигтели куда-то надо вставлять,в те же самолеты.
новых двигателей нет(

Существующие самолеты испытывают недостаток моторов. На один планер нужно хрен знает сколько двигателей этих. Там-же регламент, сколько-то летных часов, и все - нужен новый двигатель !
часты ремонты таких комплектующих,чем замена.
потому что есть регламент по налету, ау нас Сирия всё, где им налетывать чсы,да и деньги нужны на замену, поэтому подешевле ремонт делют
-=AKM=-
27.01.2018
для ПАК ФА движок никак не допилят, насколько я помню
для МС-21 движок вовремя не успевают допилить
как мощное лобби Перми задавило Самару по проектам движков - так их и не хватать стало
-=AKM=- писал(а)
для ПАК ФА движок никак не допилят, насколько я помню

В этом году собираются закончить. Первый полет с новым двигателем уже состоялся в начале декабря.
Но он и со "старым" от Су-35 идет на сверхзвуке без форсажа.
Mapk
28.01.2018
бежит, вослед за Полесовым)
Mapk
27.01.2018
с движками в России и в Союзе всегда беда была, и никуда не делась.
ничего нового ))
Mapk
28.01.2018
слишком сложно оказывается даже аналог ханивэла на 500-900 кобыл собрать.
Вот и нет ударных беспилотников - летать не на чем.
А уж всякие поршневые Лайкоминги да Ротаксы по 100-200-300 лс для малой авиации не за конское бабло - вообще не решаемая задача.
vivat
26.01.2018
но такие темы малоинтересны российскому бизнесу
получается што опять "власти должны построить"?
anso
27.01.2018
Хорошие двигатели можно купить за границей. Авиазаводов у нас действительно больше, чем надо. Сказывается влияние Василия Сталина на отца.
Так всё можно за границей покупать, а мы будем только моркошку выращивать.
anso
27.01.2018
Если морковь за границей дешевле - надо там покупать.
-=AKM=-
27.01.2018
Спрос на самолеты, как гражданские, так и военные, сильно после обоих Сталиных упал.
Nautilus
26.01.2018
Как же так? :-(
Нужны ссылки.
и расстрелы.
Это все дефмейкер накаркал

Авиазаводу Сокол доверили производить половину нового истребителя МиГ-35
Deathmaker 06.02.2017 <<ответить>>
оставлю без работы птенцов гнезда иосилевичева:
а) не справятся
б) деньги своруют
в) сделают брак
г) самолет всё-равно картонный, летать не будет
д) можно было построить 2 детсада
е) а Ф-35 лучше, потому что дороже и его делают США.
antidot
26.01.2018
Я сразу сказал, что ИЛ - 114 там делать не будут ! Через полгода вышло офицальное заявление, что да, не будут !
Hillerien
26.01.2018
ф) лучше бы песионерам.....
Брехня. Заказы на несколько лет вперЁд, насчЁт увольнений по спискам - адская брехня. Завод развивается.
Мой коллега по работе говорит, что на Соколе будут увольнения, его родителей, работающих там, уже предупредили. ( не их лично, а вообще подразделение)
На всех этих заводах работает куча пенсионеров, которые сидят там годами.. занимая места молодых специалистов..
не спорьте! надо верить никам в интернете, когда они ссылаются на второго сына невестки снохи деверя старшего брата второй любовницы жены!
Meg@VaD
27.01.2018
Структурные изменения подразумевают замены должностей. Так что скорее исчезновение одних мест и появление других, для других людей и знаний.
Klev
28.01.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
На всех этих заводах работает куча пенсионеров, которые сидят там годами.. занимая места молодых специалистов.. ...

Пенсионеры занимают СВОИ места, которые они создали и развили за годы работы. А молодые специалисты пусть работают и развивают свои рабочие места, а не разевают рот на чужой каравай.
Чего за бред.. их так же приняли на работу когда-то так что это не ИХ места, они завод не из своего кармана отстраивали и оборудование закупали и заказы собирали.. Создали они.. бгг
Вся их заслуга, только что они там всю жизнь сидят и их там держат до последнего по блату. И несут ахинею про "СВОИ" места. Хотя их давно уже пора сменить молодыми более эффективными сотрудниками.
Мои источники не менее надЁжны, утверждают, что максимум, что происходит, так это замена работающих на заводе пенсионеров на молодых специалистов, на руководящие должности в том числе из работников завода и вновь устраивающихся,коих немало. Скорее оздоровление трудового коллектива "Сокола" происходит, впрочем, время рассудит, кто прав, а кто х-ню городит.
оздоровление- это следствие передвижения акционеров ?
если так,то руководствотоже будут менять
irbis007
26.01.2018
УВЕКС писал(а)
молодых специалистов

где они есть то вообще? та молодёжь что есть на заводе руки из ж0пы вынуть не может , а новых кадров не готовят с 90хх
MAVR S
27.01.2018
С кадрами - по русски "писец".
Специалистов машиностроения нет.
Начиная с токаря и заканчивая управленцами.
Все настолько деградировало...
Абсолютно!
-=AKM=-
27.01.2018
надо еще понимать что нынешнее машиностроение (и самолетостроение в том числе) - это не ручной труд на токарных станках столетней давности, в основном.
Да, у пенсионеров опыт, и все такое, но оно не актуально уже, зачастую
MAVR S
29.01.2018
Дело в том, что у нас и станочного парка столетней давности нет! Уже нет...
А комплексыЧПУ даже те, которые на Соколе поставили десять лет назад (бывал у них там), к сожалению не имеют в нужном объёме грамотного персонала... ни в обслуживании, ни в работе...
GribNik
26.01.2018
Разговаривал с рабочими. Говорят, часто ездят в длинные командировки в Москву, работают там.
Если закроют завод, аэродром останется или нет?
GribNik писал(а)
Если закроют завод, аэродром останется или нет?


В Саратове после закрытия авиазавода ВПП высотками застроили.
амос
26.01.2018
Завод точно не закроют.Хотя видимо долги имеют.Нашему предприятию за поставку комплектующих так пока не расплатились.Сумму не скажу,но не хилая.Думаю и остальным должны.Сейчас у многих так.
Но это не повод к закрытию.
Думаю что дело в оптимизации балластов,в том числе местных топовых элит со стороны акционеров.
Сейчас в ОАКе идет движуха по дочернем заводам,технодинамика пошла круто,видимо и Сокол в этом участник.
Заводу больше не заплатят. НАЗ "Сокол" с 2016 года прекратил своё существование как юридическое лицо. Теперь это обособленное подразделение РСК "МиГ". Поэтому все деньги на хознужды распределяются из Москвы, при этом наш завод не более чем подсобка для их завода в Луховицах.
амос
26.01.2018
Заплатят,по ГОЗу.Именно как РСК МИГ.
Филиал-это юрлицо. А бред про то, что деньги не заплатят-никому больше не рассказывайте, на Июльские дни упекут
Филиал-это юрлицо... да ладно.
horntail
27.01.2018
Да, это та же самая головная организация, но располоденная в другом (географически) месте. Не самостоятельное юр.лицо - вот тут правда.
vivat
26.01.2018
т.о. российский капиталист так и не смог ни "гжель" не другого чего придумать альтернативное гражданское
невидимая рука рынка так и осталась невидимой
што ещё из наследия Совка осталось живым в городе.....
стране ?
так то владельцы конешно не виноваты
просрать за четверть века всё то што было построено
конешно...
ежели сурьёзно подумать....
вот как быстрее "обернуть капитал"?
организовав производство или челночнуть в туретчину или китай?
кстати.....
власти Прибалтии не особо заморачиваются с закрытием наследия клятого Совка
почему бы и нам не продолжать брать с них пример?
:-)
всё же надо учитывать менталитет населения
видимо Россия обречена на то што реальной высокотехнологичной промышленностью бизнес заниматься не может
к сожалению
посмотрим што получится из потуг сделать пассажирские речные суда
которые традиционно строили в зарубежье, за редчайшим исключением
хотя.....
работать качественно помогают исключительно военпреды, походу
там кроилово почти не прокатывает
Ужс..завод..выпускавший непревзойденные миг 31 с начала 80х ...убивают?? Не верю в такое(((
x3m
27.01.2018
подавились таки моими акциями с уки
Astaf
27.01.2018
кто-то в правительстве банкротит предприятия.
Такое впечатление, что там в игры играют, а на кону предприятия.
Зу
27.01.2018
Про увольнения: из сбербанка увольняют технических специалистов, в этом банке и так всё не очень-то, не думаю, что будет лучше.
(с)
Втирал нам Путин об успехах, И о величии до небес.
Все разошлись, а чуть попозже На землю грохнулся Прогресс.

так и живём...
Откуда сведения? Лично там работаете? Насколько я знаю сокращения там идут, НО только пенсионеров! Молодых специалистов не увольняют. Информация от знакомой, которая там работает.
А пенсионерам на что жить? На пенсию?
Пусть володя с друганами на такую пенсию попробует пожить!
На счет пенсии согласна-это просто жалкая подачка от государства. На нее можно только выживать, и то с трудом.
А если с другой стороны посмотреть-куда молодым выпускникам идти работать? Если пенсионеры на рабочих местах до победного сидят? В макдак? Туда можно и без образования.
Вот и пришли к консенсусу. При путиномике
идет лишь сокращение рабочих мест в ВПК. Да, и частный бизнес скукоживается. Везде увольнения, приема нигде нет. Людей загнали в тупик.
Сокол и Машзавод уволили по 20-30 тыс. сотрудников, Электромаш прекратил существование, что там наверху делается, не в курсе, но, завод им. Ленина тоже, наверняка порезали будь здоров.
Прежде чем выгонять людей с работы, создай новые предприятия. Где они, володя? На стадионы, Венесуэлу и гумпомощь сирийцам денежки ушли, да на долги прощеные?
Удачный год писал(а)
завод им. Ленина тоже, наверняка порезали будь здоров


Нетель в шоколаде так-то )
Так можно из 8 тыс. работников выкинуть на улицу 7 тыс. , остальные будут в шоколаде. Вопрос в том, куда идти этим 7 тысячам? А пойдт они не на вновь открывающиеся вакансии, а
в ЦЗ на пособие 5-7 тыс., а потом куда хочешь.
Вы про заводы писали, я ответил про Нетель. Большинство нижегородских заводов сохранены и живы, правда в очень разных степенях живости. А работники - они на любом заводе могут жить по разному. Вы в курсе, что например, в "Полете" работает 1800 человек ? Получают от 10 до 15 тыр, но работают и никто их не сокращает. А на "Нителе" - около 4000 человек при в два раза большей средней зарплате. Вот их и сокращают периодически, потом новых набирают, с меньшими запросами.
Туапсин писал(а)
в "Полете" работает 1800 человек ? Получают от 10 до 15 тыр, но работают и никто их не сокращает. А на "Нителе" - около 4000 человек при в два раза большей средней зарплате. Вот их и сокращают периодически, потом новых набирают, с меньшими запросами.

И что? Это здорово - работать за миску супа? А что скажете о политике сокращения с грошовых зарплат в 30 тыс. и замещении сокращенных работников еще более дешевыми?
КАК ВООБЩЕ прожить на 10-15 тыс? КАК?! Научи, володя!
Спуститесь с небес на землю. 30 тыр для НН считается хорошей зарплатой. И многие работодатели любят оптимизировать штат, сокращая таких работников, заменяя их приезжими, готовыми пырять за 10 - 15 тыр. Как на них живут ? Хз, как-то живут...
-=AKM=-
27.01.2018
вы не в курсе все увеличивающейся автоматизации производства?
когда-то так же, как вы сейчас про промышленность, говорили про сельское хозяйство - трактора пригнали, один трактор десяток пахарей/косарей заменяет, ужас!
-=AKM=-
27.01.2018
у нас рыночная экономика, так-то, и не дело президента заниматься микроменеджментом в виде создания рабочих мест для уволенных работяг, тем более что большинство уволено из-за экономической неэффективности
irbis007
27.01.2018
вдохновение писал(а)
молодым выпускникам

менагерам что ли?
Если пенсионеры на рабочих местах до победного сидят? - при этих пенсионарах 30 машин в месяц сдавали государству , а теперь одну в год еле перебирают
irbis007 писал(а)
, а теперь одну в год еле перебирают ...

Вранье безосновательное, абсолютная ложь!
Почему менагерам? Мы про завод говорим, у нас в городе достаточное количество технических ВУЗов, которые выпускают ИНЖЕНЕРОВ!
irbis007 писал(а)
москальская комиссия утвердила списки на увольнения , заказы все отобрали , хлам из мск свозят в пустые цеха ...

Милейший, вы постите какую-то херню.
vivat
27.01.2018
да и ещё...
ничего личного, но.....
про производство понятно....
сдаётся мне што половина врачей и прочего мед.персонала не пройдёт "квалификацию"
реальных "профессионалов", работающих в рамках нормативов, в стране катастрофически мало
это относится и к менеджменту
к нему в первую очередь
ну то што "бизнес" зачастую также самоуверен как и малограмотен - очевидно
ничего личного, как говорится
и себя не считаю мегаспециалистом, потому и говорю
sergey5
27.01.2018
а что же вы, в свои 25+ не бросились защищать свой настолько любимый СССР? А теперь только вздыхаете как бабки на скамеечке?
Где малые фирмы этих патриотов-любителей СССР, которые способны конкурировать с китайцами и прочими? Профессионализма не хватает? Так растите. Задач нет? Да дох..я много. Упрекаете либерастов, а сами беспомощные просральщики
vivat
27.01.2018
вы про то што квалификация нонешних врачей по большей части оставляет желать гораздо более лучшего?
а вы сами примете участие в "озеленении города" или будете сетовать на скотство властей?
?-))
sergey5
27.01.2018
Врачи в большинстве ушли в медпреды, поскольку кушать хочется. Остаются фанаты, те, кого обеспечивает муж или жена и те, кто привык сидет на попе ровно потому что лень и им не надо много. Ну, и еще те, кто не может переучиться на что-то другое. Поскольку медицина в массе государственная и демпингует на рынке медуслуг, то пока зп врачей в госструктурах не вырастет, никаких специалистов там не будет. А за зарплатой в госструктуре - к вашему горячо любимому национальному тому самому)))
vivat
27.01.2018
а ваш горячо любимый переключит на конкурентную частную медицыну и квалификация вырастет сразу
как и зряплата у пациентов
:-))
кстати.....
каким образом и как Путин убил.....
машзавод к примеру
а 21-ый разве не приватизировали до сих пор?
как и вна украине "антонов"
sergey5
27.01.2018
У меня нет горячо любимого. Всех зачистил ваш горячо любимый.
А то, почему денег нет в семейной экономике и экономике страны - это вопрос к каждому в стране и к тому, кого "выбирают".
Если денег нет, то значит что-то неверное в целях и действиях. Что-то просвистели, короче.
vivat
27.01.2018
удачи...
за сим...
всего хорошего
:-)
sergey5
27.01.2018
это вы хотели убедиться что я не за Навального? я большой разницы между ними не вижу. для обоих власть важнее развития страны. иначе бы уступили место более достойному человеку.
vivat
27.01.2018
т.е. за 20-ть лет качество жизни не изменилось
скорее ухудшилось...
sergey5
27.01.2018
за последние 10 - точно ухудшилось.
vivat
27.01.2018
ну да.....
ну да.....
раньше коттеджей больше строилось
да и микрорайоны росли прям как на дрожжях
((-:
sergey5
27.01.2018
на цены на продукты лучше посмотрите, а не на коттеджи
vivat
27.01.2018
а чё смотреть то
мясо тыщу кило
хлеб полторасто картоха триста
на молочку и смотреть неможно
лет десять назад, не будем говорить про времена благословенные, мясо стоило триписят
а хлеб вообще копейки
а коттеджи и раньше за дома не считали
главное - борьба с привилегиями!
:-))
мэр обязан пользоваться троллейбусом!
((-:
sergey5
27.01.2018
ну и какую часть бюджета средняя семья тратит на еду? хватит оставшегося на коттедж?
vivat
27.01.2018
ну.....
в среднем по больнице получается 36 и 6
так што.....
каждый американец живёт прелестно!
((-:
sergey5
27.01.2018
Да и по поводу квалификации. врачи должны подтверждать квалификацию и обновлять лицензию на право деятельности каждые 5 лет. И для этого есть соответствующие структуры. Как вы думаете, почему они работают так, что оставляют неквалифицированных?
Я вам свою версию скажу: Если зарубить на переаттестации неквалифицированных, то оставшиеся не справятся с нагрузкой.
Кроме того, врачи сейчас не по одной смене работают и у них просто нет времени готовиться к серьезной переаттестации. То есть должен быть отпуск на подготовку. Кому это надо? Кто заплатит денежки?)))
vivat
27.01.2018
онежеврачи - страдальцы и кланяться им нужно в пояс
система виновата што врачь так и остался троешником
это именно забота персонально Президента
как и квалификация персонала частных лечебных учреждений
это бесспорно
потому и частная врачававщина не делает того што делают в частных клиниках забугорья
а вот в казённом гито работают
таки удачи в борьбе!
:-))
sergey5
27.01.2018
Система виновата что троечник получил и получает лицензию. Структура, которая выдает лицензии - государственная. А кто у нас назвался груздем и ответственнен за функционирование государства? Или он так, место занимает, присматривает за распределением денег друзьям и товарищам?
vivat
27.01.2018
т.е. главврачь не человек
а так.....
гайка системная
:-))

кстати....
што мешает частному бизнесу работать качественно
так сказать на все деньги?
коррумпированность владельцев бизнеса, похеризм менеджмента, криворукость работяг или лоховство клиентов?
((-:
sergey5
27.01.2018
а зачем работать качественно если зп не зависит от результата? в частных клиниках есть хорошие врачи. нужно только знать к кому идти.
vivat
27.01.2018
т.е. в частных клиниках не все врачи профессиональные
т.е. частная медицына профессионально уступает Мировой
по причине того што кто то, мы знаем о ком идёт речь, не достатошно качественно относится к своим обязанностям
так же не все отделочники, таксисты, токаря, начальники цехов и заводов, кафе и университетов...........
работают согласно нормативным требованиям
поговаривают што платным врачам башляют не так уж и херово
sergey5
27.01.2018
лицензирует государство или нет? экономику регулирует государство или нет? в политические авантюры играет государство или нет? хватит уже пидера выставлять как будто он ни при чём. это детям в садике рассказывайте про доброго царя и плохих бояр. построил вертикаль - вся ответственность на том, кто наверху.
vivat
27.01.2018
т.е. за работу частного банка, муницыпального детсада и состояние футбола отвечает "сами знаете кто"
прелестно
:-))
ну тогда вам никогда не производить российских мерседесов
потому как меркель лично следит за качеством....
видимо.....
хотя
((-:
Откуда инфа, или "знакомый сказал, ему друг рассказывал"?)
sergey5
27.01.2018
до выборов не закроют, а там... хоть потоп.
про машзавод тоже слышал из независимых источников, несмотря на победные речи с верхов.
Правильной дорогой идёте, товариши!
Рядом с Главной Проходной ГАЗиСО в перестройку открылся ПЕРВЫЙ в городе КАППТАЛИСТИЧЕСКИЙ магазин от "Хури -Интерпрайза" (того, кто и и "Чайку"-кафешку тогда держал со штатовской жрачкой). Вся деревня приезжала туда "на посмотреть"... Были времена...
Больше, БОЛЬШЕ стадионов!!! С голой жопой и брюхом, набитым вермишелью по 30р/кг будем по ним бегать и прославлять вождя.
За это нам покажут по телевизеру еще парочку амфор или полет на истребителе. Ура, товарищи!
andrey72
27.01.2018
годно дым пустил.. по ветру.
только где миг31 будут модернизировать?
а их под 500 штук в строю.
www.youtube.com/watch?v=IXmNXC39dQU
andrey72 писал(а)
а их под 500 штук в строю

нахера их столько? Для них сейчас вообще нет работы.
Поэтому и нет работы что их 500 штук в строю и ещё много чего в строю. Их ещё больше надо мы не израиль у нас площадь поболе будет.
МИГ-25 создавался для перехвата американских SR-71, поскольку ни один советский перехватчик не мог забраться так высоко. SR-71 давно не летают ( списаны в 1998 году) и на таких высотах МИГу-31 давно уже перехватывать просто нечего.
Mapk
27.01.2018
а 31 начали пилить для Валькирии, которую тоже в серию не пустили.
МиГ-31 нынче - бестолковый самолет с безумной стоимостью эксплуатации.
Воевать ему не с кем и нечем.
И чего в нё безумного по стоимости эксплуатации? Бочка горючего из нержавейки и титановых сплавов. Самолёт как самолёт керосина много жрёт ну дак это не коммерческая авиация там за этим не следят.
Mapk
27.01.2018
ресурс движков на сверхзвуке, межполетное обслуживание.
Почти как на Ту-22М3.
и проигрыш по всем параметрам кроме максималки и дальности тому же Су-35
Но максималка в век гиперзвуковых ракет не сильно актуальна, а дальность - это к летающим танкерам.
Самолет очень узкозадачный, и сейчас пытаются сделать его более универсальным. Типа и Авакс и убийца Аваксов в одном флаконе. Только со включенным радаром он светится как новогодняя елка, а Ф-22 он не заметит, пока ракета на 30 км не подлетит.
О ещё один "знаток" подтянулся :-) Су-35 это сверхманёвренный истребитель, а МИГ-31 истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. А МИГ-31БМ вообще мини авакс.
Mapk
27.01.2018
и что?
Cу-35 два раза дозаправить и он те же 4 часа провисит.
А вот когда МиГ отстреляет 2 свои ракеты, экипажу можно будет катапультироваться, ибо даже F-16 его сшибет.
Мини-авакс - такого термина не существует. То, что он светит как новогодняя елка с включенным радаром авакса из него не делает.
Аха, продолжайте наблюдения :-) Это может у вас в израиле изделия создаются под одну конкретную задачу.
А вот простая и всеобемлющая фраза для чего создавался данный самолёт
МиГ-31 предназначен для перехвата и уничтожения воздушных целей на предельно малых, малых, средних и больших высотах, днём и ночью, в простых и сложных метеоусловиях, при применении противником активных и пассивных радиолокационных помех, а также ложных тепловых целей.
Херь это википедевская!
Повторяю - МИГ-25 (31) создан исключительно для перехвата сверхзвукового разведчика SR-71, у которого потолок был 25 000 метров.
А сейчас современная авиация на таких высотах не летает, и МИГ-31, соответственно, не нужен.
И больше сверхвысотных перехватчиков делать не будут.
А оставшиеся МИГи-31 , разумеется, выгоднее модернизировать, чем производить дорогие СУ-шки.
скоро вся авиация будет беспилотной,а у нас Шойгу всё о каком-то истребителе 6-го поколения разговоры ведёт, притом что третье поколение с трудом летает.
Mapk
27.01.2018
3-е уже не летает почти. А Путин из 160-го Конкорд сделать предложил.
Что как бэ намекает об уровне компетенций главкома и его спичрайтеров.
немыслимо.
У меня профильное образование я знаю что говорю.
Mapk
27.01.2018
для таких целей подходит любой многофункциональный истребитель.
Тот же Су-30МК или Су-35. Только эти 2 еще и маневренный воздушный бой вести готовы, а 31-й - нет.
повесте на сушки P-33
Mapk
27.01.2018
зачем вешать это старье? Есть куда более продвинутая Р-37
anso
27.01.2018
Сокращение персонала будет после выборов.
Ссылки, нужны ссылки!
И расстрелы (с) =(
П.с. Если так, то за державу обидно. Нового хорошего нуль, а тут еще и развалины некогда хорошего (относительно) с землей сравнивают.
Не забудьте, *Татьяна*, проголосовать за нового-старого вождя, и все будет ОК.
Я что совсем без воображения и не найду чем заняться? Какое еще голосование.
18 марта которое.
22 модернизированных МиГ-31БМ поставят в ВКС в 2016 году
Программа по глубокой модернизации 113 перехватчиков МиГ-31 для ВКС России на нижегородском заводе <<Сокол>> идет полным ходом. До конца этого года военные получат 22 обновленных боевых машины.
tehnoomsk.ru/node/2331 12.10.2016

На вооружение летчиков ЦВО поступили модернизированные истребители-перехватчики МиГ-31БМ
Звено модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ поступило на вооружение 14-й армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО).
sdelanounas.ru/blogs/102893/ 17.01.2018 (08:35)

На фото -->
Модернизация истребителей МиГ-31 на Нижегородском авиационном заводе <<Сокол>> 20.08.17

Очередная партия МиГ-31БМ ВКС России прошедших ремонт и модернизацию 3 самолета 07.06.2017
sdelanounas.ru/blogs/94544/
оказывается, всё отлично на заводе!!!!
irbis007
27.01.2018
для справки таким вот вам упоротым - "сокол" полным циклом не занимается , ибо нет тех.возможностей с 90хх, проворовали`с , а в разобранной машине заменить один узел на другой даже мозгов не хватает
Публицыст писал(а)
На фото -->
Модернизация истребителей МиГ-31 на Нижегородском авиационном заводе >

год с одной машиной куча дебилов возилась и сдать толком не могла
Тогда где делаются те самолеты, которые каждый год поступают в войска?
В Подмосковье, как ты говоришь? Там нет подобных авипредприятий. Есть в Ржеве, заказ на 50 машин поделен между двумя этими заводами еще в 2014 году.
irbis007
27.01.2018
авиационный <<Луховицкий машиностроительный завод>> (входит в корпорацию <<МиГ>>) все сливки там
Если ты про эти сливки, то модернизацию МИГ-31 таки никто не отменял.
Да и от МиГ-35 кое что останется.

Производство МиГ-35 начнется с января 2018 года
Производством новых истребителей займется предприятие РСК "МиГ" в подмосковных Луховицах, значительный объем агрегатной сборки возьмет на себя нижегородский завод "Сокол".

topwar.ru/132811-proizvodstvo-mig-35-nachnetsya-s-yanvarya-2018-goda.html
(Casper)
27.01.2018
В Луховицах Миг-31 никогда не занимались.
А какая для них разница :-)!
Забавно, однакоть

Топикстартёр написал четыре строчки. Без ссылок, без нихуа.
И это начали серьёзно обсуждать, бригада пропагандистов с НП прилетела, Путина упоминать стали...

Ой пля, как же легко вами манипулировать, мурзилки.
Четыре анонимных строчки - и понеслась...
А что думали) Вбросы оне такие))
Fktyf
15.02.2018
У Путина явно опыт переняли
А вроде совсем недавно данный форум сильно шумел - мол, на Соколе какие-то заказы относительно самолёта ИЛ будут... закипит жизнь в цехах, появятся новые рабочие места... а оказывается, всё наоборот?
Слава мудрой политике Единой России!! Путину великому слава!!!
Поддерживаю, слава Путину и мудрой экономической политике !
Идем ко дну к процветанию!
таки да...
mihagor
27.01.2018
НЕ ВЕРЮ где доказательства???!!! ликвидации не будет!!! гарантия!!! сокращение будет ...
sergey5
27.01.2018
ну быстро не ликвидируют из-за возможного социального протеста. в несколько этапов эффективнее и выгоднее - часть сами уйдут, поняв какое будущее светит.
технологии известные.
ШТА ? какой социальный протест ? )) самим не смешно ?
sergey5
27.01.2018
не отвлекайтесь, слушайте первый канал
а вам бы не слазить с канала блевального ))
Mapk
27.01.2018
а как же оборонзаказ на модернизацию МиГ-31?
и чуть ли не возобновление производства?
irbis007
27.01.2018
Mapk писал(а)
оборонзаказ на модернизацию МиГ-31

не для завода сей заказ , а для рск "миг"
Mapk
27.01.2018
так исполняется он на нижегородских мощностях
irbis007
27.01.2018
Mapk писал(а)
на нижегородских мощностях

они в 90хх кончились
Mapk
27.01.2018
вы странный такой. Сейчас исполняется.
Fktyf
15.02.2018
это вы о тех старых 10 самолетах , которые раскрутили а теперь заново собирают ?
Заказов на пятилетку вперёд, какая нахрен ликвидация завода? Что за бред несёте (и зачем)?
sergey5
27.01.2018
звучит как план Путина)))

он не блеф, не подстава
о нем ходят слухи, слагают былины...
irbis007
27.01.2018
заказы в мск, тут нет нихрена
Заказы на Соколе, причем тут мск? Людей не хватает, сверхурочно оставались весь прошлый год, на следующий план побольше. Люди нормальную зарплату по меркам НН получают (те, кто работает, а не спит в раздевалке). Со сверхурочкой побольше, чем у менеджеров и всяких торговых представителей с их процентами получается. Коэффициент у всех разный, в зависимости от того, как человек работает в течении месяца. Старики постепенно уходят, им на смену молодые идут, видя переспективу.
Mapk
27.01.2018
чувак знакомый еще лет 5 назад от наркоты лечился, а сейчас там вкалывает типа 70+.
Именно такой порядок з\п у работающих (не сидящих в курилке с 7 до 16) рабочих, всё верно. Бригадиры и начальники поболе.
приятно почитать))
Fktyf
15.02.2018
Нижегородский завод <<Сокол>> получит 2,5 миллиарда рублей на модернизацию
10 октября 2017
Деньги дали???
Гонишь ты, похоже, с чьих-то слов.
Заказ на модернизацию 50 машин поделен между Соколом и заводом АРЗ 514 в Ржеве еще в 2014 году. Потом 113 в 2016 году. Единственное, что не знаю -- входят первые 50 в счет 113 в 2016 или нет.
И ни про какие изменения с тех пор никто ничего не писал. Ни про какое Подмосковье. Только фотографии сданных самолетов по несколько штук каждый год в сети, уж не знаю каким заводом сданных.
Fukusima
27.01.2018
Фейк?!
хз
Но очень похоже на фэйк. Источник один и путается в показаниях.
vitep
27.01.2018
теперь понятно для чего Никитин тут
Совсем свежак про "ликвидирующийся" завод, который с января начинает работать по МИГ-31.

Производство МиГ-35 начнется с января 2018 года
26 декабря 2017
Государственный заказ на изготовление многофункциональных истребителей МиГ-35 получен, сборка установочной партии новейших истребителей стартует в начале 2018 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.
Производством новых истребителей займется предприятие РСК "МиГ" в подмосковных Луховицах, значительный объем агрегатной сборки возьмет на себя нижегородский завод "Сокол".

topwar.ru/132811-proizvodstvo-mig-35-nachnetsya-s-yanvarya-2018-goda.html
В РСК МИГ за производство отвечает товарищ из Луховиц, поэтому все денежные операции передают в Луховицы, а Соколу остальной отстой.
По ИЛ-114 тоже задержка, документация в таком состоянии, что технологи работать по ней не могут.
Про сокращение на Соколе в 30%, т.е около 1500 сотрудников говорят уже давно.
Начальник отдела кадров молодой из Москвы, как бы это и не скрывает.
стабильность в уничтожении собственной промышленности - признак мастерства.
Что то не вяжется... не так давно тут кто то кричал что Сокол завалили госзаказами и размахивал флагом!?
Пздж)
R-D
29.01.2018
пресное с соленым перемешали.
на заводе идет модернизация - несколько рабочих мест заменят многокоординатными роботизированными станками - поэтому вместо пятерых мужчин -пенсионеров будет 1 работник на станке с ЧУП

а заказами военными они на два года минимум вперед укомплектованы
+ готовят оборудование -под проект ИЛ
kolesov
28.01.2018
Организация ликвидирована 29 апреля 2016 г.

Причина: ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПУТЕМ РЕОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ ПРИСОЕДИНЕНИЯ

Правопреемник: АО "РСК "МИГ"
www.rusprofile.ru/id/203262
R-D
29.01.2018
ОАК консолидирует бизнес направления
Reutoff
29.01.2018
Вот что пишет приятель, работающий в "Ильюшине":

Ил-114 будет в кооперации с авиастаром и соколом. Сокол до 40% элементов конструкции и комплектующих. Финализация в луховицах. Сокол вроде и по миг-35 что то должен получить.
При этом там нехилые деньги вкладываются в модернизацию производства. По поводу загрузки заказами ничего сказать не могу, но думаю что будут вполне.
Я там когда-то "вредность" отрабатывал, в 34 цехе, на ляменевом участке)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов