--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жить страшно: крыша рухнула в доме на Ухтомского (фото) - обсуждение новости

Новости
809
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
in-memory-of
06.09.2017
Шесть лет бодается Леонид Баринов с администрацией Канавинского района, чтобы она либо отремонтировала квартиру, либо расселила ее. Но все тщетно. Теперь в доме рухнула крыша. Однако, долги, которые накопились за время, пока нижегородец с семьей в квартире не живет, коммунальщики требуют. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhit_str...aign=newsdisguss

Срань Господня. сжечь эту гнилуху давно пора.
ну ежели вы в свою квартиру людей переселите то можете повеселиться...
срал, чай, всяких опоек к себе селить.
Zlaja@
06.09.2017
А Вы с чего взяли, что они "опойки"?
а что, нет? нет, так нет.
Какой нормальный хозяин доведет своё жилище до такого состояния. Правильно им сказали,,ремонт надо делать". Красить трубы,чтоб не проржавели,штукатурить стены,чтоб сквозняк по стене не гулял,только потом обои клеить. Если они даже это 40(!) лет не делали,конечно,пьянчужки. К тому ж я знаю этот адрес.
Zlaja@
07.09.2017
В категорию "ненормальных хозяев", в Вашей терминологии, могут попасть банально малоимущие. И не все они опойки.
Косметический ремонт внутри квартиры, даже со штукатуркой стен, бесполезен, если постоянно течёт крыша. А ремонт крыши средний гражданин, зарабатывающий по статистике мене 30 тысяч рублей в месяц, может и не осилить.
При этом, даже с жителей таких убитых домов, регулярно взимается плата за содержание общедомового оборудования. Но на ремонт этого оборудования, каковым является крыша, денег у руководства района никогда нет.
Конечно,если 40 лет ремонт не делать,то сейчас эти руины только снести осталось! За домом следить надо регулярно,а не тогда,когда уже пол провалился. Как же пенсионеры на пенсию 13 тыс умудряются делать ремонт?! А тут здоровые ,молодые родители сидячт и ждут от руководства района ,когда ж им дом от ремонтируют!
-Zodiac-
08.09.2017
альфа09 писал(а)
За домом следить надо регулярно,а не тогда,когда уже пол провалился.

а кто должнен следить? собственник или арендатор?
дом , как я понял, не в собственности жильцов
Zlaja@
25.09.2017
альфа09 писал(а)
Как же пенсионеры на пенсию 13 тыс умудряются делать ремонт?!


Крышу крыть на 13 тысяч?
Ремонт в квартире делать можно. Но бессмысленно, если крыша протекает конкретно.
Я в частном доме жила 40 лет. Мне про дома и ремонт рассказывать ничего не нужно. Я про них всё знаю.
Прежде чем ремонтировать помещения в доме, нужно приводить в порядок чердаки и крыши.
А на ремонт крыш и чердаков у жильцов денег может банально не хватать.
И, кроме того, жильцы платят ежемесячно за содержание и ремонт общедомовых территорий. То есть деньги они в ремонт крыши и коридоров вкладывают, вне зависимости от того, хотят они этого или нет. Логично задаться вопросом - "где деньги, Зин?"...
О каких коридорах и при домовых территориях вы говорите?! Если уж реанимировать тему,то сьездили б по адресу и посмотрели на то,о чем вы тут балаболите!
Это,как сейчас модно называть,,Таун хауз" только на четыре семьи и одноэтажный,у каждого свой отдельный выход. Сомневаюсь я,что вы в частном доме жили.Хозяин частного дома- собственник,владелец и бережно относится к своему добру,не ждёт,когда ему кто- то придёт и от ремонтирует.
А вы,с такими претензиями,скорее всего в каком- нибудь бараке жили,поэтому и пишете про какой- то общий коридор.
Zlaja@
26.09.2017
Хам. :)
Бравао!))
Zlaja@
27.09.2017
Ну а чего Вы ожидали?
Вместо конструктивного обоснования своей позиции - как на 13 тысяч пенсии человек должен отремонтировать крышу и чердак, или доказательств того, что ремонт в квартире при постоянно текущей крыше имеет хоть малейший смысл, Вы вывалили пост, содержащий такие высеры, как "балаболите", "с претензиями", "в бараке жили"...
Что это, как не хамство подзаборное?
Я жила в капитальном доме, который простоял 180 лет, был выстроен пра-прадедом для своей семьи. И если бы не аппетиты застройщиков, простоял бы ещё столько же.
Первый этаж был сложен из кирпича, подоконники - 70 сантиметров. Там толщина стен была, как в укрепительном сооружении. :)) Брёвна, из которых был сложен второй этаж и чердачное помещение, - в диаметре под метр. Когда мы для своих нужд расширяли парадное, пилили эти брёвна, так они звенели. Там даже намёка на гниль за 180 лет не появилось. Потому что дом всегда старались поддерживать по максимуму...
И я-то как раз в курсе - сколько стоит ремонт крыши, содержание подвалов и чердаков, отведение талых вод от фундамента, организация водоснабжения и канализации, санация коммуникаций, и т.д., и т.п.
И без проведения всех этих мероприятий никакой ремонт в квартире дом не спасёт...
А проведение всех этих мероприятий явно не по силам не только людям с доходом 13 т.р. А даже человеку со "средней" зарплатой по региону, около 30 т.р. Потому что стоимость содержания дома - это даже не десятки тысяч рублей в год, а скорее - сотни. И мне, как человеку, прожившему в частном доме 40 лет, это известно прекрасно.
Слабовато вбрасываешь,крути вентилятор!
Ещё раз повторяю,я рядом живу ,знаю это строение и жильцов. Поэтому жалости и сочувствия они не вызывают.
leo.b
08.09.2017
Меня знаете?
Если рухнула крыша, значит дом не ремонтировался собственником жилья. И не важно кто там живёт и сколько потребляет и потребляет ли.
Ksenonia
07.09.2017
Как я понимаю, дом не в собственности, поэтому жильцы не должны были ничего ремонтировать.
ну когда уже псевдожурналисты ннру выучат правило -тся/ться
ведь третий класс начальной школы, правило простейшее!

Если нет чувства языка, ну проверьте себя простым вопросом, "текст Светлана Муратова".
caterpillar писал(а)
ведь третий класс начальной школы


Они слишком далеко уже ушли от этого возраста ! )))
#путинпомоги
TiliTam
07.09.2017
Интересно.. а эту сарайку нельзя приватизировать с оформлением земли в собственность апосля чего снести к чертям и построить коттедж? если верить яндекс панорамам то некоторые так и сделали.
Даже если нет денег строить место (с газом и электричеством) можно нехило забарыжить
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...0000%2C72.697448
Все,кто ,,с головой" так и сделали. Ещё в начале века все приватизировали свою долю и либо продали,либо перестроили.
Даже в советское время,когда жильё все было ведомственной и то свою жил площадь ремонтировали сами,а не ждали,когда все рассыпется.Надоело уже читать и смотреть как,сначала,своей тенью и глупостью до ведут ситуацию до предела, потом начинают Путину жалится, СМИ подключать, детьми прикрываться...
Народ просто привык за 70-е что государство им должно, поэтому сами уже ничего и не могут
-Zodiac-
08.09.2017
за 70 лет и государство привыкло, что народ им должен
народ всегда, везде и во все времена был государству должен
-Zodiac-
08.09.2017
но список должков растет...
К примеру, рекрутская/воинская повинность была введена в 1705 г
Если б это были бабушки/дедушки 80 летние,такое объяснение,привык за 70 лет,что гос-во им должно..." было бы простительно. Но так же мыслят и поступают 20-40 летние(!) и вполне сознательно! А если их хотелки не удовлетворяют,сразу майдан готовы организовать.
Крышу ремонтировать должен был собственник жилья.
TiliTam
08.09.2017
Чет мне кажется что жильцы хотели что бы сначала им домик подмандили а уже потом приватизировать. а те кто должен был типа ремонтировать тоже знали что как только они сделают ремонт наниматель будет приватизировать)) и походу наниматель перехитрожопил сам себя.
Именно так все и обстоит. Теперешние владельцы вполне обеспеченные люди,а поиметь с гос-ва- дело принципа. Поэтому и возмущается такая позиция поколения,,дай- дай- дай!"
Забывают только,что государство не обхитришь. Поднимут документы кто,где прописан,кто ещё какую собственность имеет и квитанции оплатить заставят.
leo.b
08.09.2017
Похоже вы представитель администрации. Мне там примерно так и сказали.
leo.b
08.09.2017
Приватизировать можно, а снести нельзя, дом многоквартирный.
TiliTam
08.09.2017
leo.b писал(а)
дом многоквартирный.

да? судя по панорамам просто одноэтажный одноквартирный. не знаю. спорить не буду
leo.b
08.09.2017
Дом одноэтажный многоквартирный. Поэтому снести нельзя не расселив соседей.
TiliTam
08.09.2017
Ну и ? в чем проблема? приватизируешь . выписываешься. сносишь. строишь котедж. ну или как там некоторые делают типа "перепланировка" а по факту уже другой дом
leo.b
08.09.2017
В этом доме кроме меня еще две семьи живут, я себе квартиру не могу купить, так чтоб там чтото построить нужно еще и их расселить, даже представить себе не могу сколько на это нужно милионов.
leo.b
08.09.2017
В этом доме кроме меня еще две семьи живут, я себе квартиру не могу купить, так чтоб там чтото построить нужно еще и их расселить, даже представить себе не могу сколько на это нужно милионов.
leo.b
08.09.2017
Проще отдельный участок купить и там уже строиться, ток на это опятьже деньги нужны и не маленькие.
TiliTam
08.09.2017
проще участок продать и поделить деньги между другими собственниками. если денег стоится нет. будет первый взнос на ипотеку
Ипотека- это надо потом долго выплачивать свои деньги! А тут желают все даром получить!
И что,вам должны ещё и дом отстроить,чтоб вы его продали и на эти деньги построили другой на другом участке?Такая детская наивность! Вы,похоже, до этого не знали,что в жизни на все,,опять же деньги нужны и не маленькие"!?
leo.b
08.09.2017
Зачем продовать если дом отстроеный, странная логика продать отстроенный дом чтоб построить новый,особенно когда жить некде.Обычно этим строительные компании занимаются
А зачем тогда вам ещё участок? Правильно советовали, если строить нет возможности- продайте,а деньги используйте взносом за ипотеку. Вы думаете,что напишете Путину и он,как по телевизору показывают, прямо сам приедет на ваши руины смотреть? А потом придут,,вежливые люди" узнать,что ж вы скрыли.
С государством бодаться- себе дороже!
leo.b
08.09.2017
Так мне участок и не нужен. Я хочу чтоб администратция исполнила свои обязательства и сделала кап ремонт. Я вырос всетаки в этом доме, меня все устраивало и долгов небыло, за содержание и ремонт платили регулярно но в один прекрасный день начала течь крыша, а нам сказали что ремонтировать не будут т.к по бумагам у нас кап ремонт кровли был.
leo.b
08.09.2017
Потом полы провалились, комиссия выявила ветхость и износ несущих балок, а в администрации сказали зыбкось пола его нужно покрасить. Даже судом уже установлено что повреждения в несущих конструкциях, дерево имеет свойство гнить.
leo.b
08.09.2017
Так мне участок и не нужен. Я хочу чтоб администратция исполнила свои обязательства и сделала кап ремонт. Я вырос всетаки в этом доме, меня все устраивало и долгов небыло, за содержание и ремонт платили регулярно но в один прекрасный день начала течь крыша, а нам сказали что ремонтировать не будут т.к по бумагам у нас кап ремонт кровли был. Вы самостоятельно будете менять плиты перекрытия в своем подезде?
У насс получается разговор немого с глухим. Вы прожили в этом доме и неужели ваши родители ни разу не проводили самостоятельно ремонт?
У нас частный дом с 1953 года постройки. Крышу ещё не меняли, пока не протекает,но за домом надо ухаживать постоянно,не допускать до такой разрухи!
Вам ремонтировать будут только в том случае,если нужно будет ,,попилить бабло", вот тогда кое- как заляпают,подправят и отрапортуют.
edgar84
25.09.2017
с такими пафосными советами можете продолжать чинить все у себя сами и не забывать платить за кап. ремонт)
Мы и чиним все сами,за свой счёт. Потому что кроме этого жилья нет возможности поселиться к родителям,вот и бережем,что имеем ,не надеясь на,,доброе гос-во и дядю Путина".
Поэтому мне и понятна претензия на ремонт к администрации.
edgar84
25.09.2017
ваше право быть рабом и утираться, думая, что это невиданный героизм и независимость, платить государству налоги и жкх и ничего взамен не требовать - красота)
Уймите,Вы свой революционный пыл! Ещё раз повторяю- это частный сектор,мы платим только за :
1) электричество
2) газ
3) вода холодная
Все три по счётчику
4) вывоз ТБО
5) налог на землю раз в год.
Никакого ЖКХ или ремонтного сбора у нас нет,поэтому надеяться приходится исключительно на себя.
edgar84
26.09.2017
ok, это я не учел!
pecha
08.09.2017
сказки не рассказывайте.
все давно пройдено.
все можно. не впрямую, но можно.
Правильно вам выше все написали - лень она такая.
Все должны.
mesh69
08.09.2017
Извените конечно в Москве пятиэтажки ломают и расселяют неужели администрация Нижнего Новгорода не может помочь людям попавших в эту ситуацию.Как не стыдно называть эту гнилушку жильем.
за шесть лет мог бы сдать эту халупу гасторбайтерам и получать доход на оплату коммуналки. но нет, мы лучше поплачемся и в долги влезем. потом Путину пожалуемся.
Чтоб гастарбайтеров пустить,надо тоже телодвижения делать,ходить деньги с них получать,следить,чтоб дом не спалили.Гораздо проще оставить все,сесть родителям ,,на шею" и ходить жаловаться...
leo.b
08.09.2017
Какие гастробайтеры? Самим жить негде, а вот насчет Путина хорошая идея надо попробывать и в проеуратуру еще за халатность.
leo.b
08.09.2017
Кстати насчет долгов, а вы будете платить скажем за холодную воду которую вам не поставляют?
что мешает доказать факт непоставления и обратиться с ним куда следует? не платить - не выход, это путь в долги. и разбираться потом никто не будет, была вода или нет.
leo.b
08.09.2017
Этим сейчас и занимаюсь
edgar84
25.09.2017
все платят взнос на кап.ремонт, даже новостройки, которым рассказываются байки о светлом будущем. Так, казалось, вот оно непаханое поле для проведения кап. ремонта, но нет. Так нафига тогда эта статья расходов идет?
В реальности, дом нужно давно было расселить и снести.
PS: правильно посоветовали, установить факт непредоставления ЖКХ услуг и отказаться от оплаты, иначе навесят и заставят заплатить, не забудут, это уж точно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26