--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жители Квартала Европейский отметили сдачу своих долгостроев салютом - обсуждение новости

Новости
731
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Shuker
29.12.2017
Два дома из четырех многострадального ЖК Квартал Еврпопейский сданы. Дольщики, которые вложились в квартиры в них, получили к Новому году замечательный подарок.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zhiteli_...aign=newsdisguss

При всем уважении к дольщикам, которые смогли это сделать - случай не уникальный. Еще в конце девяностых люди, которые должны были получить квартиры в доме 9 по улице Островского сами организовали строительный кооператив и достроили дом с гораздо меньшей степенью готовности.
zotov_v
29.12.2017
Опять за счет городских,областных средств(за деньги всех граждан славного Нижнего Новгорода).А где:..."Их ищет милиция,ищут рабочии...парня когго-то лет 25..." чтоб подвесить за гениталии на 22 этаже.Дело благое,в очередной раз помогли всем городом-может хватит?"...где посадки?"(В.В.Путин) Я считаю к 40вому надо в соседи человек 15 организовать."Джингл бен,джингл бен...Олежка"
shushle
30.12.2017
Именно эти два дома - ни копейки не выделялось, все делали сами, на жилую часть собственники квартир, на нежилые помещения - собственники их, практически год достраивали своими силами. Но конечно, не все собственники, кто-то решил ждать, когда начнет город достраивать, а кто-то выехать на остальных захотел
молодцы, что смогли достроить за свой счёт, а не клянчить у властей, как другие кинутые обездоленные
vivat
29.12.2017
дома виповские или рядовые?
mr.kraken
29.12.2017
эконом-класс , самый, что ни на есть эконом..
Телевышка в этом месте выше седьмого этажа обесценит даже премиум-класс
zotov_v
29.12.2017
Браво "mr.kraken".Туш и салют за правду.Вот об этом ни кто не говорит.Сейчас медицина в разделе "онкология и радиация" творит,творит чудеса.Творит?
Люблю юмор - но что-то вы загнули...
gurvinec
30.12.2017
онкологию ещё не победили увы
mr.kraken
31.12.2017
gurvinec писал(а)
онкологию ещё не победили увы ...

просто очередь в Семашко и Анкудиновку станет немного длиннее
gurvinec
31.12.2017
ну нормы сан пин не отменял ещё может быть волны от КИЛОВАТНЫХ передатчиков огибают это место
mr.kraken
31.12.2017
gurvinec писал(а)
волны от КИЛОВАТНЫХ передатчиков огибают это место

о да ..секретные разработки счастливых новосёлов? Хотя если ещё и стены проэкранировать свинцом и люминием, жалюзи металлизированные какие-нибудь выдумать, неполезное излучение от передатчиков будет безусловно изгнано, с таким боем доставшихся, квадратных метров!
gurvinec
31.12.2017
я вас рассторю с моей стороны это часть шутки была
отличный эксперимент можно провести
воткнуть в телевизор в место антенны вилку столовую одним зубом и посмотреть что все каналы показывают
FreeCat
31.12.2017
если около телевышки - рзница будет не особая :-D ...
mr.kraken
31.12.2017
gurvinec писал(а)
воткнуть в телевизор в место антенны вилку столовую одним зубом и посмотреть что все каналы показывают

слишком сильный сигнал в этой зоне. кабельное в помощь
gurvinec
01.01.2018
mr.kraken писал(а)
gurvinec писал(а) <br> воткнуть в телевизор в место антенны вилку столовую одним зубом и посмотреть что все каналы показывают
<br> слишком сильный сигнал в этой зоне. кабельное в помощь ...

я это знаю
vivat
29.12.2017
т.е. обычные "жигули"
RDS
31.12.2017
Отнюдь. Обычные жигули на Гаугеля)) Ну или еще в какой-нить автозаводско-сормовской ..опе)))
vivat
31.12.2017
типичный европейский квартал
:-)
RDS
31.12.2017
Дурацкое название, но уровень жизни обитателей оного явно превышает уровень жизни некоторых завистливых писателей)))
vivat
02.01.2018
нормальный обычный россиянин нищ, беспробуден, малоквалифицырован и иметь такое жильё в собственности не может
ибо жильё обязано предоставлять государство
почему? а хрен его знает, "голоса" так говорят :-)
потому покупать жильё щас может исключительно клятый начальник, коррумпированный чиновник, коррумпирующий коммерс или просто жулик
:-))
как говорит местечковый интеллигент
((-:
RDS
02.01.2018
А просто успешных людей, не коррупционеров, не взяточников вы, стало быть, в расчёт не берёте? Хм, кто же я, взяточник - вроде нет, жулик - да, украл кусок конской колбасы из холодильника, договаривались с женой что худеем...зависть она такая...)))
vivat
02.01.2018
я? :-)
да што вы....
как можно...
я то как раз считаю што во всякое время люди живут по разному
а вот немалая часть тутошних обывателей уверенна што обычный россиянин нонче нищ и позволить себе приобрести отдельное собственное жильё не может
наверное...
хотя...
:-)

што то тут коренным образом поменялся "тренд"
от - "за пару лет заработать на ламборжини"
до - "деньги есть исключительно у коррупцыонэров"
:-)
Ubik
30.12.2017
Какой эконом, не надо прибедняться, бизнес минимум - входные группы оформленные в виде городов, 3-ех уровневые подземные парковки с лифтами, лифты сами вроде митсубиши когда то рекламировали и шаговая доступность центра, на работу можно пешком ходить. И деньги они не просто собрали а докупили парковку кому надо как я понял.
shushle
30.12.2017
по парковках - это первая волна только была . По некоммерческой части точно собирали не меньше 30 лямов деньгами, да и собственники квартир тоже собирали деньги. Как в любом ремонта - всегда вылазит что-то еще, что было плохо сделано застройщиком.
Про статус жилья: картинки не всегда соответствует реальности, так как в домах были квартиры и подороже и подешевле, но по стоимости жилья для того района оно не самое дорогое было. Да и сдача домов не подрзумевала только выполнение обязательных требований по строительству от пожарников, мчс и прочих органов, все по минимуму с кучей недоделанного на визуальном уровне, но лучше доделать в процессе, чем потерять дом неизвестно на сколько.
Без двора и детских площадок. Типа "в парке погуляете". Реальный эконом.
RDS
31.12.2017
<<Двор>> и детская площадка планировались на стилобате, как у первых четырёх домов проекта. Только стилобат у этих домов высокий. Конечно, пока не закончат строить оставшиеся два дома ничего не будет. А так, проектом предусмотрено. Это бизнес класс как и первые четыре дома. Сходите посмотрите какие там подъезды, да и квартиры. Жильцы явно не бедные люди
У первых четырех построенных есть одна детская качелька и одна скамейка на четыре дома. Очень щикарно! :)
Но больше всего мне понравился "двор" одного "Элитнаго" дома на ул.Минина. Где в закрытом "дворе" около выезда из гаража стоит пластиковая домашняя горка зеленого цвета. И все! :)
RDS
31.12.2017
Куда то вы не туда смотрите)) Там достаточно большая площадка, часть убирают на зиму, песочницы и тд. Зимой они все равно не нужны. Да и скамеек хватает
RDS
31.12.2017
Наличие/отсутствие горок/скамеек определяется качеством работы ТСЖ и желанием самих жильцов
Там места нет.
RDS
31.12.2017
Ну это уже другой вопрос)
вообще то есть даже волейбольная площадка, где зимой каток небольшой заливают, а так площадка с песочницей и качелями в каждом дворе свои
По шесть квадратных метров? Фотки сделай. Поржем.
приезжай и смотри, там сейчас детишки в хоккей играют
RDS
31.12.2017
Не такая уж маленькая площадка, есть общая и есть отдельные у каждого дома + турники всевозможные
RDS
31.12.2017
На восемьсот то квартир...
RDS
31.12.2017
Ого)) Прям таки 800? Я про Квартал европейский 1 очереди ващето)) Там 84 кв в доме, итого 336. У второй очереди, чьи дома были сданы - свое все будет
вообще то около каждого дома есть еще песочница и качели, во вторых есть масса домов у которых и такого нет - что каждый год все красится ремонтируется, а не убивается в хлам и никому не нужно и все это при том, что комуналка в ЕК гораздо ниже чем в убитом хруще
Все равно гетто. Бывал я там. Не для людей строили.
mr.kraken
01.01.2018
Дед Маздай писал(а)
Все равно гетто. Бывал я там. Не для людей строили. ...

Именно "для людей" , но не для себя
RDS
02.01.2018
Ему гетто на гаугеля лучше явно. Заблюванные подъезды, ссущие индивидуумы странной социальной ориентации, и прочие блага <<автозаводской>> ориентации ему ближе видимо ))
не нравится не живите
И не собираюсь.
.....походу - не бедные дольщики....
Муравейник на двести ячеек.
RDS
31.12.2017
Зависть она такая))
Salvia
02.01.2018
А дорогу расширить там не планируют? Домов то наляпали многоэтажных, жильцы не бедные, у всех по несколько авто, а дорога - одна полоса туда, одна сюда. Там им ещё оперного театра не хватает, чтоб вечная пробка была.
SphinX
02.01.2018
Здравый вопрос. Дороги там реально узенькие и убитые. На инфраструктуру застройщикам в НН традиционно наплевать:-(
mr.kraken
02.01.2018
Salvia писал(а)
А дорогу расширить там не планируют? Домов то наляпали многоэтажных, жильцы не бедные, у всех по несколько авто, а дорога - одна полоса туда, одна сюда

Что есть, то есть. И дальше только хуже будет, особенно теперь, когда счастливых баллодрочеров в очереди прибудет на заправке и сфетофор около общаги будет регулярно красный от снующих туда-сюда новосёлов. Я так теперь вынужден регулярно теперь через Артельную ездить , чтоб пробраться на пл. Лядова, увы.
Astaf
02.01.2018
А еще два под снос. Молодца!
DiM_DiM
02.01.2018
Квартал Европейский, или еврейский или бомжовый.... Гавно. Ни дорог, ни парковок, ни нормальной инфаструктуры, ни чего человеческого, вообще ничего. Какой, нахер, ивропейский? Назвали бы сразу укрофашистскобандеровский. Ржать хочется от названия, когда тамошними ибенями проезжаешь. Европейский, мать твою. Сочуствую дебилам, вложившимся в громкое название. Хотя, не сочуствую. Поделом.
Shumok
03.01.2018
Дольщикам поздравления, наконец-то за свои деньги они хоть чтото получили.

Но , товарищи , какой же это бизнес класс.. это ж отштукатуренный газобетон, натурально, отплесневеет все небось через пару лет или как?
На сайтах по продаже недвижимости теперь полно предложений о продаже этих "элитных" квартир. Достроить то достроили , но заезжать не хотят (что не удивительно)
Millanna
05.03.2018
Интересненько..
Astaf
05.03.2018
А два остальных под снос.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26