--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зонты делаются как попало.

Размышляем
1565
279
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
30.10.2017
Более некачественных изделий чем зонты автоматы (и полуавтоматы) я сейчас не видел. Только купишь - бац - уже сломался. То кнопка вылетит - то железный шток из пластмассовой ручки вывалится.
А если резко ветер подует - то сразу приходит конец зонту!

Почему не делают полностью всё из стали (кроме купола).
Да и автоматика мне без надобности. Я и вручную разберу и соберу (как было на старых моделях). Но не автоматов - сейчас нет в продаже.
---------------------
В общем, переломав дофига этих зонтов я решил поделиться этой проблемой с сообществом. Достало каждый раз всё новый покупать.

Если и у вас они часто ломаются - поделитесь соображениями!
Вы с Колесовым не друзья?
kuzmy4
30.10.2017
Братья по разуму.
X15
30.10.2017
Да к кому меня только не приписывают, как человека без лица - то к Антидоту, то к Колесову. Вы уже там определитесь к кому именно.
А то получается как будто я Фантомас.

7.5 лет я на этом форуме - но кто то думает, что я вчера пришёл.
Я всю жизнь весёлый - и не подражаю никому.
horntail
31.10.2017
Этот - грамотный.
palp
30.10.2017
шизофрения она такая, да.
прям вот плюсуюсь, вот реально проявилось заболевание как вопросы начала реальные задавать. он еще и агрессивный, злопамятный и зависливый
X15
01.11.2017
Вместе с ним ложитесь и лечитесь от шизофрении.

Я не завистливый в отличии от вас.
Приведите примеры где бы я хоть кому то завидовал.
И агрессии у меня нет - я просто занудных и надоедливых не люблю.
Nautilus
30.10.2017
Ребёнок за месяц сломал два зонта, правда уже не новые, но могли бы ещё послужить.
Они ими просто в школе стреляют.
Я показал, что зонт надо открывать только вверх и только расстёгнутый.
Тенденция зонтов к облегчению и удешевлению себестоимости.
X15
30.10.2017
Я их только вверх и выстреливаю. Но у меня бывает так сильно выстреливает - что аж зонт вместе со стальным штоком улетает вверх как катапульта, а ручка пластмассовая в руках остаётся. Улетает всё - вместе с пружинами.

Вспоминаю те советские (неавтоматические) зонты - вот это было качество. Там нечему было ломаться.
Но я уже давно не вижу неавтоматических зонтов в продаже.
Видимо так специально и делается - чтобы чаще ломались и чаще покупали снова.
Nautilus
30.10.2017
У меня в автомобиле зонтик длинный, классический, в таком механизме ломаться нечему, если только им не пользоваться вместо автомобильной бейсбольной биты.
X15
30.10.2017
У меня ещё в середине 90 - х оставался от совка синий простой зонт. Без всяких механизмов. Там ломаться было нечему.

Но этот зонт где то потерялся. Я уже не помню при каких обстоятельствах он пропал.
Nautilus
30.10.2017
Надо попробовать купить зонт в магазине для военных. Может, они надёжнее.
спецназовский берите, или для подводников
Nautilus
30.10.2017
Для подводников это как?
X15
30.10.2017
Как она туда попала? :-)

Возможно это фея - и вокруг неё защитное поле образовалось.
Nautilus
30.10.2017
А, японки, они такие.
diskomir.ru/news/originalnye_yaponskie_izobreteniya/
X15
30.10.2017
Очень удивительная страна.
Я и раньше знал что там много интересного - но кое что узнал нового.
horntail
31.10.2017
С лазерным прицелом желательно :))
Струи испаряет на лету
X15
30.10.2017
У военных только один тип зонта - это непромокаемые плащи. :-)
Качественно, надёжно - и не боятся никакого порывистого ветра.
Nautilus
30.10.2017
Плащи - это когда ливень уже идёт и если весь личный состав идёт в плащах.
А чёрный зонт в портфеле это незаменимый предмет.
X15
30.10.2017
Согласен!
portwein
30.10.2017
Nautilus писал(а)
У меня в автомобиле зонтик длинный

Автомобиль сам по себе в некоем роде зонтик с четырьмя колесами)
Nautilus
30.10.2017
Только на нём не получается в подъезд въехать, приходится парковаться совсем не рядом.
portwein
30.10.2017
Есть такой недостаток. Поэтому тоже в машине катаю зонтик простецкий.
Kolt
30.10.2017
...может, вы зонтами как-то не по назначению пользуетесь?.. )))
X15
30.10.2017
Однажды (когда я учился в ВУЗе) был смешной случай.

Я ехал в битком набитом автобусе к себе в Тех Универ на занятия, а зонтик держал внизу. И вот как то одна симпатичная девушка "одним местом" натянулась на мой зонт. - Я думал что мне сразу же придёт хана. Но всё таки всё обошлось. Она только сильно удивилась узнав, что внизу можно напороться на что то.
:-D
X15 писал(а)
Она только сильно удивилась узнав, что внизу можно напороться на что то.

Хм. С ваших тестов так весело иногда бывает.
как назвали?
X15
30.10.2017
Я детали уже не помню. 20 лет назад это было.
Но девушка явно заинтересовалась таким "внезапным" отношением.
Напрашивался романтичный вечер. :-)
--------------------
Я бы с ней вышел на первой же остановке и забурился куда то - но в тот день такие важные лекции и лабораторные были, что я не мог их пропустить. Иначе полгода бы ходил их пересдавал.
kuzmy4
30.10.2017
Может не тем местом, и всё обошлось?
Поющий фонтан лишил первокурсницу девственности
Анатолий Иванов аватар
Опубликовано Ср, 25/10/2017 - 13:23 пользователем Анатолий Иванов
Необычный случай произошел в центральной части Сочи. Несколько студенток первого курса пошли отмечать День рождение одной из них в гости. Употребив некоторое количество алкогольных напитков, девушки решили искупаться в «Поющем фонтане» у ТЦ «Мелодия».

В какой-то момент одна из девушек присела на сопло фонтана, которое было выключено. Внезапно из него вырвался мощный поток воды, который дефлорировал молодую студентку. На место происшествия прибыла Скорая. Медицинские работники сообщили пострадавшей, что она больше не девственница.

Мэрия города предупреждает местных жителей, чтобы они соблюдали аккуратность, купаясь в фонтанах города.

blogsochi.ru/node/29129
kuzmy4
30.10.2017
Ну а ч0, может и проживает в Сочах какой-нибудь россиянин Фонтан Калоев, например. Тут уже фраза: "присела на сопло фонтана" играет другими красками...
X15
30.10.2017
Вот лучше без всяких "калов" обойтись. :-)
Dr.Re
31.10.2017
Как, прям как положено, не на полшишечки??? Не может быть...
***
Из автобуса выходит народ, молодой человек кричит: "девушка! девушка!!!"
Та оборачивается и возмущенно говорит: "благодаря вашему зонтику я уже не девушка!"
Но это ж анекдот...
X15
31.10.2017
Она не могла слишком сильно на него "надеться". Так как он был небольшого размера и я его держал за середину (в сложенном виде в чехле) за своей спиной. Просто в вертикальное положение я его не успел повернуть из за давки в автобусе.

Я думаю что максимум - она только коснулась своими "воротами" (и то через свою одежду) мягкого кончика зонта.
Этого ей хватило. Видимо она не ожидала такого хитрого сюрприза в переполненном автобусе. :-)
Dr.Re
31.10.2017
Блин, одни переживания после таких рассказов)))
X15
31.10.2017
В наших переполненных автобусах молодых (и симпатичных) девушек ожидает масса приятных неожиданных сюрпризов, если там волей случая оказались такие бестолочи как я.
Для кого то из них лучше в таких автобусах вообще не ездить - а для кого то, наоборот - нужно начать активно ездить. :-)

Вот такие вот, наши "романтичные" битком набитые российские автобусы.
-------------------
У меня много было интересных случаев в Перми (где я учился в Тех. Университете). Я там 5 лет ездил в битком набитых автобусах.
----------------
Если интересно могу и ещё весёлые случаи рассказать. :-)
Dr.Re
31.10.2017
Ох, Бендер, у меня больное сердце (с)))
Рассказывайте, чего уж там...
Вот у меня знакомый однажды встретил на улице даму, ну типа там привет -- привет, а в руке зонтик нес. Ну в шутку прицелился, нажал на кнопочку. Зонтик, не будь дурак, конечно не раскрылся, но набрал скорость да и полетел дальше, сорвавшись с ручки. Попал... Куда - не помню, правда. Вот такой был казус.
X15
31.10.2017
Я и говорю, что зонты сейчас бывают некачественные. При нажатии на кнопку срываются и улетают - а ручка в руке остаётся. Это как будто не зонты, а самострелы.
-----------------
Ну хорошо. Рассказываю тогда свои былые весёлые истории. :-)
-----------------
Первая история была в старом жёлтом Икарусе с гармошкой.

Я еле - еле залез в битком набитый 41 автобус (в Перми) и за мной еле - еле закрылась дверь.
Так я ехал, прижатый к двери, до следующей остановки и думал что никто больше влезать не будет. Но на следующей остановке ещё пара человек влезла (девушка и парень) и мне пришлось подняться на одну ступеньку повыше (со второй ступеньки третью).
А когда я перекрутился на 180 градусов, чтобы стать лицом к двери то меня толкнули и я обеими руками девке, что только что влезла в автобус (и стояла пониже на 2 ступеньке) своими руками её буферов коснулся.
Она так глянула - мол: - "Ты что совсем охренел?"
А я не виноват - ведь меня толкнули и чтобы как то удержаться от падения я руками вынужден был на что то опереться. Я же не виноват что первыми же поручнями оказались чьи то сиськи.
Не надо буфера с собой носить - надо было их дома оставить. :-)
А если бы я на неё вообще упал - было бы ещё лучше?

Так что есть и такая польза от женских титек.
Ну и главное же это мягкое и тёплое дело.
Аж руки убирать обратно как то не хочется - но всё таки нужно. А то получится что я вконец охренел.
---------------
Вторая история - тоже была в Перми - тоже в битком набитом автобусе.

Я сидел на сиденье - а народа просто тьма. Даже встать нельзя. Но тут возле меня появилась приятная девушка. Я предложил ей сесть вместо меня - она отказалась.
А потом как то автобус резко повернул и она перекрутившись на 180 градусов села мне на колени.
Потом резко поднялась - а я говорю: "Да садись обратно - на фига мучаешься?"
Ну она решилась и села обратно - ко мне на колени.
А мне было так приятно - что не передать. И тёплая и мягкая.

Но девку пришлось таки согнать - так как мне надо было выходить на одной из остановок. А если бы не этот факт - так я бы её и дальше не сгонял со своих колен.
----------------
Вот такие у меня были славные поездки в Перми в середине 90 - х годов. Как вспоминаю - так приятно на душе становится.
Dr.Re
31.10.2017
Вторая история чёт прям вдохновляет) Я шесть лет ездил в академию, весь город изъездил, но такое на меня не падало. А теперь и негде уж:)
Целенаправленно, не случайно, сажал девиц на колени. Но, по-моему, они все были мне знакомы...
X15
31.10.2017
Очень приятно когда незнакомая девушка, приятной конструкции, худая по конституции и добрая по консистенции - вот так прямо и неожиданно падает мне на колени. Это говорит о том, что добрый высший разум, который помогает мне часто и последовательно и тут меня своим вниманием не обделил. Он знал что мне хочется чего то мягкого приятного тёплого пушистого ласкового и влажного.
И он тогда - хочешь - на возьми! :-)
---------------
У меня есть и другие весёлые истории периода времени до 2000 года - пока я ВУЗ не закончил.
Потом у меня стало меньше весёлых историй происходить.
Бывает что то по мелочи происходит - но редко.
Просто я стал меньше среди людей тусоваться - вот и меньше стало весёлых историй.
---------------------
Если понравились мои рассказы - то я могу ещё из периода до 2000 года вспомнить и рассказать.
Dr.Re
31.10.2017
Рассказывайте!
Вы верно подметили этот крайне важный фактор - стал меньше тусоваться среди людей. В инете точно уж на коленки никто не сядет, как в автобусе. Ох уж эта юность безлошадная!...
X15
31.10.2017
Я расскажу туже самую историю, которую несколько лет назад я на этом сайте для On Ze рассказывал. (Не знаю куда она пропала - не вижу её давно.)
-------------------
Ну вот.
Дело было так!

У меня в группе было несколько девушек - они все учились на авиаинженера, но до 5 курса дожило мало. Часть ушла - то ли на 2 курсе - то ли на 3 курсе (точно уже не помню). Они не потянули физмат науки и перевелись на какие то другие факультеты.

И вот в моей группе были на 1 и 2 курсе забавные Катя и Лена. Ещё была и Ирина металлистка (рок музыку очень любила) - но она смогла дотянуть аж до 5 курса и закончить. Но про Ирину я не буду писать - так как она была маленького роста и вся конопатая. В общем она клеилась тоже ко мне как и те - но я её быстро отклеивал. :-)

Ну а с Катей и Леной я устраивал постоянно какие то развлекательные шоу.
Я всегда был всю жизнь весёлый - а девки это тоже любят.
-------------------
Ну в общем, когда я только поступил в 1995 году и никого ещё не знал я зашёл первый раз в аудиторию - а там сидели все скучные и с поникшим взглядом. И я начал там свой первый отжиг такой.

Я всем сказал: - "Кому нужно получить по шее - садитесь к стенке! - А кому по хвосту - садитесь к окну!"
На меня тут же пошёл грубый ор: "Да ты что - совсем охренел? - Да мы тебя сейчас всем скопом завалим и замочим!"

А один длинный под 2 метра ростом (его зовут Виталя) поддержал меня и с хохотом кричит: "Давай их замочим всех по быстренькому - и пойдём в бар!"

Тут эта масса вся охренела и погрузилась в непонятки - кто то улыбался (въехал в шутку) - кто то расстроился - а кто то принял это всерьёз и уже надумал слинять из класса пока мы не дали им по шее.

Ну а девки все меня сразу заметили. Они начали улыбаться.
Потом я ещё много чего творил.

То говорил кому то:

- теки по трубам!
- скользи по батарее!
- закидайся грушей!
- арбузы не коли!
- соси сундук!
- знаешь Пакета брата Целофана с АрбузоЛитейного завода?

И т.д. - в общем я часто гнал пургу и смешил народ. Я всегда сочинял всё на ходу.

В общем в моей группе началась совсем другая жизнь. - Вместо унылого грустного народа все стали весёлые и озорные. А девки (особенно Катя и Лена) - так раскочегарились - что даже в Камеди Вумен им близко в подмётки не годятся.
Они даже меня - прародителя всего этого движения начали пытаться подтролливать.
Насколько это у них удавалось - сложный вопрос - но кое что они всё таки проворачивали.

Но вот Катя как то при всех повернулась ко мне на лекции и говорит: "Я тебя хочу!"
Ну в группе начали сразу ржать. Мой приятель что рядом сидел - Лёха совсем охренел.

Ну а я ей говорю: "Давай - бегом переодевайся! - Я скоро подойду!"

Ну группа ржать стала ржать ещё больше.
-----
Лена как то тоже устраивала провокации. Она ко мне прямо по столам с другого конца класса (на перемене) пошла. Говорит, что: - "Я тебя поймаю и сильно трахну!"
А я говорю: - "А ты не лопнешь? - Не порвёшься как первомайский шарик?"

В общем - и эту провокацию тоже видели мои однокурсники и тоже ржали.
-------------
Потом как то тёмненькая Катя (брюнетка) - для беленькой Лены (блондинки) устроила такую провокацию.

Катя села попой ко мне на парту (свесив ноги) и начала ко мне приставать. Я только хотел поднять за край парту, чтобы она уехала со стола в бок - но тут заходит Лена.

Я для прикола говорю: "Матушка Лена - забери отсюда эту черномазую! - А то я не могу это не трахнуть!"

Та как накинулась на Катю: "Ты что к пацану пристала? - Это моё добро!"

В общем - они переругались (по шутке) - а мне весело. Очень весело когда я в центре внимания и 2 симпатичные девки из за меня грызутся - а однокурсники сидят и завидуют.

Но я ещё для однокурсников и такое шоу устраивал.
Я тихонько внизу около входной двери корпуса (возле расписания) - дожидался утром Катю и Лену. А потом я шёл широким шагом по коридору к нужному кабинету - а возле него крутились все мои однокурсники.

Я шёл как пижон. В чёрном костюме в вертикальную серую полосочку. А обувь - чёрные туфли Salamander.
Ну а слева и справа от меня вышагивали тёмненькая гламурная Катя и светленькая гламурная Лена. Я вышагивал - а они виляли задними местами.

Однокурсники конечно были в ужасе от такого прихода. Это было не что иное как VIP сопровождение важного человека.

В общем кто то завидовал - кто то ржал - а кто то говорил: "Ну и времена настали. - Теперь и кино смотреть не надо!"
------------------
Как то Катя устроила мне такую провокацию на перемене.

Я пошёл в конце класса закрыть окно - чтобы в спину не дуло. Это было в самом углу аудитории.
А Катя проследила за мной и пока я закрывал огромную фрамугу заблокировала мне выход.
И я стал зажат в углу класса.
С одной стороны стена - с другой окно - с третьей парта - а с четвёртой стороны сидит Катя на стуле.
Я ей говорю: "Дай пройду!" - А она ни в какую не выпускает меня из угла. Я оказался из за неё зажат.
Ну я ей говорю: - "Что тебя поднять вместе со стулом и передвинуть? - Дай пройду!"

Она говорит: "Не выпущу! - Если ты меня сдвинешь - завизжу!"

Ну я подумал - если она завизжит - будет неудобно перед классом.
И я тогда ей говорю: "Дай мне вернуться на место - я не вижу с последней парты доску! И очки я там оставил - и тетрадь и ручку!"

Она говорит: "Я вместо тебя лекцию напишу!"

В общем звонок прозвенел - преподаватель вошёл в класс. А я как пойманный волк на охоте - зажат в углу класса.
Я крикнул своему приятелю - он мне перебросил мою тетрадку и ручку через весь класс. Очки в футляре кидать не стал - разобьются.

Ну и вот.
Катя писала и себе конспект и мне заодно. А я отдыхал и смотрел в окно.
Халява!
Ничего делать не надо!

И тогда я подумал - хорошо иметь свою служанку или рабыню. Наверное не глупые люди это придумали. :-)

В общем - я сидел за партой как Султан и получал наслаждение от жизни.
А когда кто то поворачивался из моих однокурсников и хотел меня потроллить - то Катя отвечала вместо меня - так жёстко и так смешно, что мне и добавить нечего.

Один говорит: "Санёк ты что - кису себе завёл?"
А Катя вместо меня отвечает: "Да! - А тебе надо своей рукой ещё поработать (и показывает жестом как именно)!"
В общем - в зале ржака - а у других троллей пропало желание у меня что то спрашивать.

Я почувствовал себя ещё больше Султаном, чем был до этого. Такая гордость меня обуяла. Я как хозяин какой то мощной артиллерийской автоматической установки - и мне даже и шевелиться не надо - она за меня стреляет - бьёт сразу на поражение.
---------------
В общем - просидел я на этой лекции - как на самой халявной для меня за всё время учёбы (15 лет - в школе и ВУЗе).

Но как настала перемена - я всё таки уловил момент, как Катя отошла на секунду - я схватил свои тетрадь и ручку и слинял от неё.
Ну а если бы не слинял - что делать?
В ЗАГС что ли идти?

Та прокричала вдогонку: "Погоди! - Я тебя ещё поймаю!" - Очень она не хотела, чтобы я уходил на свою парту.
---------------
Лена тоже меня блокировала.
Но она меня как то на перемене в коридоре заблокировала в углу. Я тоже не мог её отодвинуть - иначе она визг бы устроила.
Продержала меня там в углу до самого звонка. Мы даже с ней немного на лекцию опоздали.
------------------
В общем - девки всегда ко мне были неравнодушны - всю жизнь!

Я настолько повидал много интересных вещей от них, что не могу сказать - чего они не смогли бы вытворить. По моему - они всё что угодно могут вытворить!

-------------------
Ну а как то, на 4 или 5 курсе. Я случайно встретил Катю в главном корпусе моего большого Тех. Университета. Она уже у нас в группе не училась - а была на совсем другом факультете. Я посмотрел на неё - а она снова стала грустной.

В общем - я её зажигал и она горела.
Как зажигать стало некому - так она и потухла. Видимо в группе у неё одни скучные люди были.
---------------
Катя меня сама окликнула - иначе я со своим плохим зрением её среди других девок бы не узнал.

- Как живёшь? - она спросила.
- Всё как обычно! - я ответил.

Ну и больше я Кати никогда не видел.
------------
И так же случайно встречал Лену в главном корпусе - тоже одним словом обмолвились и разбежались.
И её я больше никогда не видел.
--------------
Ну вот такие у меня были тролльчихи в группе на 1 и 2 курсе. Жаль что таких весёлых девок мало в природе.
Их всего процентов 5 или меньше.

Ну а в целом мне с девками везёт. Я умею их зажигать и они сразу теплеют ко мне.

И с теми кто работает в магазинах, и с теми что работают в фирмах и т.д. - я со всеми умею ладить. И девки всё делают, чтобы мне как то угодить.

Мне нравятся хорошие талантливые весёлые девушки!
Dr.Re
01.11.2017
Вам запросто можно попробовать себя в литературе, это тоже, между прочим, работа, а если повезет - еще и хорошо оплачиваемая.
------------------
Ну а как же с ними не ладить? С ними обязательно, непременно нужно ладить! Никогда не понимал, как можно работать в мужском коллективе. Не доводилось как-то...
X15
01.11.2017
С девками если они приятные на вид то можно не плохо ладить. Время более приятно проходит.

В школе у меня тоже были весёлые одноклассницы - и там я тоже их поддерживал и они развлекали на всю катушку. Я их зажигал и они уже веселили.

И во дворе где я жил - и там тоже были весёлые девки.
Можно сказать что весь мой период жизни до 2000 года весёлый.
А потом была армия - а потом уже пошла рутинная жизнь.

Сейчас я мало общаюсь вживую - в основном только в интернете.
Но вот когда я общаюсь вживую - то я всегда их зажигаю.
Их нужно только раскрутить и поддерживать - а дальше они сами развлекают.

Ну вот когда мои однокурсницы Катя и Лена на 2 или 3 курсе перешли на другой факультет и у меня в группе осталось мало девок - и те - некрасивые и неинтересные - то стало заметно скучно.
Но я уже доучился до конца и покинул это заведение.

В общем польза от приятных девок - есть и притом разная!
свезло барышне, что зонт не раскрылся
X15
31.10.2017
Он был сложенный. Застёгнут липучкой. И спрятан в чехол.

Ну а если вы имеете ввиду, что хорошо что он не выстрелил.
Это была бы самая трешевая ситуация.
Я думаю - мне пришлось бы тогда на ней жениться. :-)
Dr.Re
31.10.2017
Так значит, все ж таки он залез достаточно глубоко, чтобы раскрыться уже внутри?..
X15
31.10.2017
Ну раз я на ней не женился - значит он только слегка её коснулся. :-)
Dr.Re
31.10.2017
Э, не пойдет. Просто он не раскрылся ж)
X15
31.10.2017
А если рассматривать тему ещё глубже - что он мог там раскрыться и остаться на ПМЖ - вот это был бы номер! :-)
Dr.Re
31.10.2017
Такой страшной смерти в учебнике по судмедэкспертизе я не видел! Порвало бы ведь...
X15
31.10.2017
А может всё обошлось бы нормально и меня бы пригласили на свадьбу зонта и этой девушки. И я бы там нахаляву отведал пивасика и разной вкусной еды.
-------------------
И в результате этого появились бы на свет несколько зонтолюдей. :-)
Голливудским создателям фильмов ужасов такого сценария и не снилось.

Вышел человек на улицу, раздулся и полетел куда угодно. Или захотел и прыгнул с большой высоты (в воздухе раздулся) - и не разбился. - Человек - парашют. :-)
Dr.Re
31.10.2017
Экий жосцкий сюр...)))
X15
31.10.2017
:-)
X15 писал(а)
Этого ей хватило

Оргазм-то она хотя бы испытала?
X15
31.10.2017
Меня в тот момент больше другое волновало.
Поругает она меня в ответ - или нет?
Но оказалось только, что она сильно удивилась.

Ниже пояса в автобусе оказалось так же небезопасно - как в мужской бане. :-)
Поэтому заходя в битком набитый ОТ девки всегда должны помнить - что там могут оказаться такие же оболтусы с зонтами, как и я. :-)
Надо было купить ей новые колготки.
X15
31.10.2017
Я думаю что у неё там толстое что то было под низ одето и ничего там не порвалось. Сезон был уже холодный - осень на Северном Урале.

Просто важен сам эффект неожиданности. - Вдруг не с того, ни с сего что то очень толстое и мягкое бьёт ей резко в ставни ворот. (А зонт в чехле как раз толстый и мягкий.)
Она просто могла со страху обмочиться - вот это да! :-)
------------
Я теперь зонты прячу от девок подальше в карманы. Раз они так любят на них натягиваться. :-)
Надеюсь что хоть ко мне в карманы девки не будут прыгать - чтобы там как то не вычудить.
автоматы и п-автоматы давно не покупаю, есть облегченный "самсонайт" на все случаи жизни и куча тростей
X15
30.10.2017
Я уже так много наигрался с этим некачественным хламом что уже рассматриваю вариант простой непромокаемой куртки с капюшоном.

А то - то резкий ветер ломает все спицы и выворачивает наизнанку - то выстреливается весь из ручки и пружины с кнопками улетают.
Нельзя сейчас без зонтов - одежду попортить можно. Куртку вашу непромокаемую тоже.))) Недавно всем офисом от белого налета чистились, кто кожаное пальто, а я свой зонт не могла отчистить пока снова его не намочила. Соль, химия... И зонт тоже жалко кстати ;)
X15
30.10.2017
Тогда мне нужно где то найти в продаже чёрный большой зонт - но без всяких кнопок и автоматики.
-----------------------
Ещё один вариант - это сверху на одежду одеть полиэтиленовый чёрный плащ с капюшоном. Такие продаются. Ими часто пользуются велосипедисты и мотоциклисты. - Он сверху на любую одежду одевается. Есть и чёрные полиэтиленовые штаны.

И если всё сразу на одежду одеть - герметизация будет почти как у рыбака.
как у рыбака

как у водолаза ))))
X15
30.10.2017
Рыбаки практически приравненные к ним лица.
Они и на суше ловят в любую погоду - и на лодках - и подводой (гарпунами и специальными ружьями).
Дождь если льёт как из ведра - им всё равно.

В основном они перед этим "заправляются по максимуму" на сколько то градусов - а потом им море по колено. :-)
Я видел таких целеустремлённых рыбаков.
За то у нас "ядерный зонтик" хороший и автоматы тоже хороши.
X15
30.10.2017
Маленький мальчик нашёл Першинг 2
Красную кнопку нажал у пульта.
Долго японцы понять не могли
Что за грибок вырастает в дали. :-)
я года 2 назад купила фирмы Eleganzza. в сп, в магазе они раза в 2 дороже.( делает, естессно, китай. но пока зонт жив и радует меня.
X15
30.10.2017
Видимо хороший по качеству.
antidot
30.10.2017
У моего отца и матери были зонты японской марки "Три слона".
Ладно, ОК, вы все видали эти зонты, сейчас вы мне скажете! Нет ! Не видели !
Мои родители купили эти зонты в 1980 году в Москве сразу после Олимпиады, когда туда завезли всякого дефицита.
У каждого зонта было по 10 спиц. А ? Нука посчитайте сколько у вашего ? При этом каждая спица подпружинена длинной витой пружиной. А это 1980 год ! Все детали выполнены очень скрупулезно и качественно, во всем было видно добротную вещь. Прослужили они лет по 15, причем ничего в них особо не ломалось. Более того, после 15 лет безупречной службы зонта, у отца этот зонт еще умудрились украсть !
Вот что значит настоящий японский зонт !

Интересно, сейчас можно где нибудь купить подобный зонт ?
Ksenonia
30.10.2017
Можно, в Японии :)
antidot
30.10.2017
Ksenonia писал(а)
Можно, в Японии :)

Вы это только предполагаете, но никак не знаете ! Я даже не в курсе, жива ли еще эта фирма.
жива.)
X15
30.10.2017
У моей матери до сих пор жив японский зонт этой фирмы. Она как купила его в 80 - х годах - так и ходит с ним иногда. У неё есть и другие зонты - но этот в полном порядке.

Я не могу его себе прихватизировать - так как он и по расцветке - и по площади купола (маленький) - типично женский зонт.
------------
Ну а мои все чёрные и большие зонты - все ломаются за один месяц.
Сейчас последний, который я купил в конце того года и ходил с ним по улице максимум раз 30 - уже сломан и отремонтирован.
Когда шток оторвался от пластмассовой ручки и улетел - я его с помощью короткого шурупа починил.
Шуруп серебристый на ручке выглядит как кнопка - но он и удерживает систему от вылета.

В общем нынешние дешёвые автоматические зонты - г....!
У меня зонт "Три слона", правда не автоматический, но очень маленький в сложенном состоянии, жив до сих пор. Куплен был тоже в интервале 1980-1983 г.г.. Очень тугой, на ветру не выворачивается. У него только штырёк, к которому ремешок крепился, сломался.
X15
31.10.2017
Это крутая японская фирма зонтов. Много кто в этой теме про неё упомянул. Да и у моей мамы такой зонт жив до сих пор с того времени.

Но в этой теме я хотел людям рассказать о дешёвых китайских зонтах, которых сейчас полно на рынках. По цене до 1000 рублей сейчас можно встретить много хлама. Но благо что я их всегда чиню и они потом по несколько лет работают.
lionchik
30.10.2017
Продаются они, 2 тыс стоят... При очень сильном ветре все равно выворачивает, без последствий. Спиц 8, если 10, то это ещё дороже. :(
bibov
31.10.2017
У моего 16 спиц :P
ythecm
31.10.2017
Я в нерезиновске три года назад купил такой. Как новенький...
antidot писал(а)
зонты японской марки "Три слона".

Я купил такой в Сухуми в 1987 году. Он у меня был несколько лет, не ломался. К сожалению, я его где-то потерял.
Ksenonia
30.10.2017
Мне хватает одного зонта года на 2-3. В сильный ветер стараюсь не открывать. У последнего спицы начали "разбираться" - видимо потеряла соединяющие их детали. Муж одно время ремонтировал, потом ему надоело. Купила зонт-трость в прошлом году, вроде крепкий.
X15
30.10.2017
У спиц отлетают соединительные втулки. И когда это происходит - я использую вместо них тонкую проволоку или скрепки.
В общем - держится.

Но вот когда начинается беда с кнопкой и самой ручкой (ручка отваливается от штока) - вот это беда похуже.
Можно починить, но уже будет непрочно.
Ksenonia
30.10.2017
У меня за всю жизнь ни разу ручка не отваливалась =)
X15
30.10.2017
У меня в прошлом году (осенью как купил) буквально сразу же так получилось. Ни ветра тогда не было и никаких проблем тоже.

Так вот - как то я вышел с продуктового магазина, направил зонт вверх, нажал кнопку - так он у меня и улетел. Осталась в руке только пластмассовая ручка. Он выстрелил вверх как ракета.

Ну а я - собрав все пружины с асфальта и взяв за шток - поплёлся к себе.
У себя я его починил. Но вот теперь всё на шурупе держится.
Шурупом соединил ручку и главный шток.
-----------------------
Конечно это уже не новьё, но пока купол в идеальном состоянии - я буду пока таким зонтом пользоваться. Многие другие зонты в магазинах качеством ведь не лучше.
Ksenonia
30.10.2017
Я зонты на рынке покупаю.
X15
30.10.2017
Я тоже в недорогих магазинах беру - в том, числе и на рынках.
----------------------
В общем то, после мелких ремонтов они у меня несколько лет живут. Но так чтобы я их вообще не ремонтировал - такого не было.

Просто одежда и обувь это одно - тут приходится деньги выкидывать за более менее нормальное (чтобы внешний вид был). А вот на зонты и прочую мелочь - уже денег не бывает. Мелочёвку беру недорогую.
Ksenonia
30.10.2017
Надо купить дождевик и не париться. Он легкий, места в сложенном виде занимает немного, а в косой дождь вообще лучше зонта спасет.
X15
30.10.2017
Я в будущем для того, чтобы можно было ездить на велике в любую погоду планирую купить чёрные полиэтиленовые брюки и куртку с капюшоном.
Они одеваются сверху на любую одежду и плотно застёгиваются. Их всегда потом можно снять и сложить в сумку. Места мало занимают. Зато вся одежда будет чистая.
Ну а велик это большая экономия денег на ОТ. Да и машину мне гонять тоже неохота. Бензин очень дорогой. Да и пробки бывают.
----------------
Так что я в следующем году планирую купить складной велик и купить полиэтиленовые куртку и брюки.

Несколько тысяч рублей в месяц лишних транспортных расходов - мне не нужны. Перемещаться по городу я планирую бесплатно и без пробок - и по любой погоде.
Ksenonia
30.10.2017
У вас видимо на работе душ есть.
X15
30.10.2017
Я пока не в Нижнем живу.
Я только в мае или июне следующего года планирую вернуться в НН.
------------------
Но так как я знаю сколько сейчас стоит удовольствие - поездка на ОТ - и сколько стоит поездка на своей машине - то я уже заранее думаю, как я буду перемещаться по городу.

Перемещение на велике (как минимум 8 - 9 месяцев в году (кроме зимы)) - это огромная экономия транспортных расходов - и это огромная польза для здоровья.
Сжигаются все лишние жиры, развивается сила, выносливость и вырастает объём лёгких.

А если получится - так я круглый год буду ездить на велике, включая и зиму.

Ну а машину буду выгонять из гаража всего 1 - 2 раза в месяц. Только для того чтобы что то тяжёлое привезти - или скататься куда то очень далеко. В основном у меня машина для междугородних дальних поездок с большими вещами.
-----------
Я планирую куда то в простое место устроиться на работу. Зарплата для меня не важно - главное чтобы работа была мне по душе.
Ksenonia
30.10.2017
Мне на месяц хватает проездного за 700 рублей (или примерно столько же, +100-150 рублей без проездного). Зато не надо носить сменную одежду (пока едешь на велике - пропотеешь), мыться в душе (которого у нас нет), промерзать до костей или промокать... А летом я вообще не работаю.
X15
31.10.2017
Я практически не потею когда на великах езжу.
Меня ветром обдувает и охлаждает.
Да я быстро и не езжу - всего раза в 2 - 3 быстрее пешехода (10 - 15 км в час).
Если выезжать заранее и ехать неторопливо - то это и физкультура, и бесплатный транспорт.
А вот от любого битком набитого (или душного) ОТ - как раз я и потею.
--------------------
А иначе как я буду укладываться в свой бюджет?

Если я буду постоянно ездить на своей машине (или на ОТ) - вырастут транспортные расходы - они и так есть так как за содержание машины (и транспортный налог) приходится платить - да и езжу на ней иногда, а значит некоторое кол-во бензина в месяц нужно покупать
+ аренда недорого жилья и коммунальные
+ алименты за сына (мне осталось ещё за 3 года заплатить)
+ моё питание
+ мобильный телефон и интернет
+ всякие другие расходы (включая иногда покупку новой одежды и обуви).

Как видно расходы у меня немаленькие - а вот доходы очень маленькие.
Но вот так я и живу - укладываюсь в то, что у меня есть.
Ksenonia
31.10.2017
Он не бесплатный - его купить надо.
X15
31.10.2017
Складной компактный велик, а именно такой мне и надо (чтобы в сложенном пополам состоянии свободно в багажник моей машины (универсала) помещался) - стоит недорого!
Это велик типа Аиста или Камы.

Бывает простой - а бывает с несколькими скоростями.
--------------------
Окупит он свою покупку за несколько месяцев.
Когда я несколько месяцев перестану деньги за проезд на ОТ тратить.
И в магазины тоже на нём буду ездить.
----------------------
Ну вот есть такие фотки белорусских Аистов.
Простой - и с несколькими скоростями.

(Сиденье и руль можно поднять очень высоко - хоть на рост 190 см. А мой рост около 180 - 181 см.)
lionchik
01.11.2017
возраст-то хоть пенсионный для такого велика? или в деревне кататься, коровам глазки строить?
X15
01.11.2017
Я не понял вашего вопроса.

Если вы имеете ввиду новый ли я хочу купить? - То естественно! Они производятся до сих пор.
------------------
А если вы имеете ввиду - почему я именно такой компактный хочу купить? - То я уже выше писал - что только компактный, складной может поместиться в багажнике моей машины - универсала. А другие в машину не влезут.
------------------
У меня нет задачи быстро ездить - зато есть задача иметь велик самый компактный.
lionchik
01.11.2017
это мнение по данному типу велосипедов, для деревни. пенсионер такой в лес за грибами в бомжовской одежде едет.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
у современных велосипедов колесо переднее на ручке и снимается

цель не быстро ездить, а как смотрится: мужчина - не пенсионер и не в деревне на таком велике стремно...
треники, майку-алкголичку туда же, и сланцы и в магазин можно :-) зимой обязательно достать из кладовки шубейку мужскую из искусственного меха и валенки :-)
X15
01.11.2017
Ну да - потроллите ещё!
Я всё равно такой велик буду покупать.

Как я уже выше сказал для меня самое главное - компактность - а не крутость. - Я не велогонщик.

Я поеду всего со скоростью 10 - 15 км в час, не спеша крутя педали.

Зато приехав куда то на машине - я могу легко достать велик из багажника - сложу раму за пару минут и поеду кататься.
lionchik
01.11.2017
я не троллю, а пишу, что это стремно выглядит для не пенсионера и не полубомжовского вида. вы ж на работу ездить собрались и судя по возрасту сына вам максимум 45 лет.
если переднее колесо снять, то и обычный велик поместится.
X15
01.11.2017
Вы ошиблись с возрастом - мне в январе только 40 лет будет.

Ну а на мнение людей - мне плевать! - Главное что бы мне удобно было.
--------------
Никакие передние колёса я снимать не буду. А буду брать тот велик - что наметил.
lionchik
01.11.2017
вот именно, что не ошиблась, ладно бы дедок какой для деревни брал...
берите, мне то что, я на улицах постоянно таких встречаю. как бы сказать "у меня не встает" :-)... вроде молодые еще...
X15
01.11.2017
Вот вы к чему про "не встаёт" пишете?
Совсем что ли охренели? :-)

Да я могу отодрать понравившуюся особу как "сидорову козу".
Быстро, жёстко и одиозно. :-)
---------------
Вы как то резко с вело темы - на совсем другую переключились.
lionchik
01.11.2017
к чему? к тому, что стремно выглядят здоровые молодые мужчины на этих великах. Фу, короче. Низшая ступень эволюции.
:-)
X15
01.11.2017
А вы тогда не смотрите на низшую - а смотрите сразу на высшую ступень эволюции. :-)
-------------------
Я всё равно маленький складной велик куплю. Можете не стараться меня переубедить.

Я немало на складных Аистах и Камах катался в 80 - х и 90 - х годах. И меня это устраивает.
lionchik
01.11.2017
ну в школе-то я тоже на Каме каталсь. :-D
X15
01.11.2017
У меня в детстве было много великов с маленькими и с большими колёсами.
Но вот с 1990 года и по декабрь 2005 года у меня был большой велик с высокой рамой и большими колёсами.
Он был у меня просто шикарный.
Но у моих друзей было много складных Аистов и Кам.
Но вот я на этом всём и перекатался немало.
В том числе - мы друг друга возили на багажниках и на рамах.

Поэтому качество проверенное временем мне нравится.
А китайские велики я брать не буду.
-------------------
Ну и складной велик я куплю обязательно.
У меня на работе один охранник на таком велике (что слева на фото) приезжал и мне этот велик понравился.

Он его в Карусели на Московском Шоссе - лет 10 назад покупал - и совсем недорого.
С тем охранником я работал лет 8 назад в одной маленькой фирме.
Ksenonia
31.10.2017
А вы машину продайте - вам на всю жизнь денег на проезд хватит =)
Тоже мне, проблема, тысячу в месяц на проезд найти...
X15
31.10.2017
У меня 8 машина из тех, что оформлена на меня, а ещё было штук 30 машин (включая разные иномарки от разных стран производителей) - на которых я раньше ездил по доверенностям.

Я с машиной никогда не расстанусь. Все тяжёлые грузы и все поездки на дальние расстояния я только на них и осуществляю. Т.к. я не привязан к поездам, самолётам и т.п.
------------------
Велик окупается за несколько месяцев. Допустим полгода - год на нём поездить (вместо ОТ) - и вот стоимость нового Аиста полностью возвращается.

Поэтому иметь велик очень выгодно!
И кроме того - это физкультура. - Поэтому это вдвойне выгодно!

Летом 2018 года я его себе куплю обязательно! Обязательно складной, как на картинках.
Ksenonia
31.10.2017
Удачи! Потом расскажете, как в -20 и под проливным дождем на велике ездить =)
X15
31.10.2017
Ну когда сильный мороз или сильный ливень я могу и на машине или на ОТ проехать. Но даже если я тёплую половину года (или даже больше) смогу сэкономить на транспортных расходах - это и то большой плюс! И велик может окупиться быстро - всего за несколько месяцев.
Я просто уже настроился высматривать в магазинах те Минские Аисты, что на моих картинках.

У меня был с 1990 года и по декабрь 2005 года Аист с большими колёсами - не разу он не подводил. Качеством я остался доволен.

Поэтому я хочу снова взять такой же фирмы велик - но уже складной и с маленькими колёсами.
А китайские велики я брать не хочу - не верю тому качеству.
Верю только проверенному советскому качеству.
Dr.Re
31.10.2017
Да... Аист - великая штука, в гараже вон висит... Детство на нем прошло! Только сейчас он довольно мне бесполезен, в нашей деревне тротуаров нема, а по дороге я ехать бы не стал, потому что смотрю на это дело со стороны водителя и мне не вполне комфортно становится.
Иными словами, мне до работы можно доехать только на машине или ОТ. Дойти или на велосипеде приехать - невозможно, и это не из-за расстояния.
X15
31.10.2017
Я до сих пор помню номер 676267.90 выбитый на раме своего Аиста с большими колёсами и высокой рамой.
Прослужил он мне без поломок целых 15 лет. И при этом был в отличном состоянии - как новый. Потому что я его всегда протирал и смазывал.

А сколько я на нём ребят перекатал в детстве (на раме и на багажнике) - так не счесть.
А сколько вёдер овощей и кучу мешков с дачи привёз - тоже не счесть.

Он у меня назывался "МотоВело". Был он цвета морской воды (рама) с серебристыми ободами и серебристыми крыльями. Был с передней и задней фарой - динамка (генератор) была на переднем колесе.

Серебристый руль я обернул серебристой блестящей оплёткой. На спицах были катафоты.
4 оранжевых катафота на переднем колесе и 4 красных на заднем колесе.

В общем выглядел он просто люкс!
------------
Я его продал в конце 2005 года по причине невозможности его перевозить в багажнике своей машины.
А если бы он был складной - как велики на картинках - то я бы его фиг продал.

У моих друзей все эти складные Аисты модели 1986 года - до сих пор живы и в исправном состоянии. Они со мной и всё детство на них отъездили и сейчас иногда в магазины и в гаражи ездят.
--------------
Вот поэтому я снова хочу найти велик этой же фирмы.
Только уже складной и компактный - чтобы в багажнике моей машины в сложенном виде помещался.

Я люблю приехать на машине куда то в спокойное место - достать велик и поехать покататься.

Ну и по магазинам ездить на велике - самый раз.
Привязать парой цепей и парой замков велик к крепкой металлической хреновине или к дереву - и пойти закупить всё необходимое.

На работы можно на велике ездить. Ещё можно на море, реку, озеро ездить - летом.

Машина тоже штука полезная - но без большого груза и пассажиров её гонять не рентабельно. А на велике - всегда выгодно.
Ну и машина для дальних поездок - а велик для очень ближних.
--------
Поэтому я возьму складной велик летом 2018 - обязательно. Постараюсь облазить все магазины и найти новый Аист (Минского завода).
Поищу спортивный тип - с несколькими скоростями.
lionchik
01.11.2017
X15 писал(а)
найти новый Аист (Минского завода).
Поищу спортивный тип - с несколькими скоростями. ?

и складной, главное спортивный и с несколькими скоростями :-D
вам на велофорум
X15
01.11.2017
Вы что левую фотку нового Аиста не видели?

Справа простой старый Аист. А слева новый спортивный - со скоростями.
lionchik
01.11.2017
видела :-D
я как-то спортивный велосипед по-другому представляю.
X15
01.11.2017
Вы профессионально спортивный представляете - а я про полуспортивный, складной говорю.
lionchik
01.11.2017
это и не полуспортивный, а драндулет какой-то
X15
01.11.2017
Всё нормально!
Если у него там есть 3 - 5 скоростей этого достаточно, чтобы в горки удобно было подниматься и удобно по ровной дороге ехать.
lionchik
01.11.2017
на таком велике по дороге? если только по деревенской.
X15
01.11.2017
Ничего подобного!
По городу нормально на таких великах ездить. Особенно по тротуарам.
lionchik
01.11.2017
по тротуарам можно ездить детям до 14 лет
X15
01.11.2017
Я не буду соблюдать правила. Для меня важно только чтобы меня машина не сбила - и чтобы не ехать в суете, а в полном покое.

И кроме того много сквозных дворов и много частного сектора. Всегда можно проложить так маршрут, чтобы поменьше на дорогах оказываться.
покупая такой велик, не забудьте заложить в бюджет расходы на врача(ревматолога и ортопеда) - по ОМС вас не вылечат)))
X15
01.11.2017
Не смешите меня - я на этих великах с 1986 - 1987 года катался. Что то никаких проблем я до сих пор не вижу.
Так же нет и проблем у моих друзей, которые тоже с тех времён на них ездят.
так в 86..87... и небо было голубее... и трава зеленее... и велики другие :-D
X15
01.11.2017
Этот разговор бессмысленный.

Вы на каких хотите великах - на тех и ездите. А я на каких хочу - на тех и буду ездить.
таки я просто указала на математические неточности ваших расчетов *write*
а велик каждый волен сам выбирать *fool*
X15
01.11.2017
Свои забавные рожицы - себе адресуйте!

А математический расчёт - это вы вообще что то нелепое сказали.
Сами то хоть понимаете про что речь?
я понимаю, а вы нет но это не мешает вам нести чушь :-D
_________________________
"Штирлиц порол чушь -- чушь тихонько повизгивала..."(с)
X15
01.11.2017
Чушь несёте вы!
Вы даже не можете что то объяснить или доказать. Поэтому просто бредите - и мне это непонятно.
Если я знаю Аист с 1986 года (как его придумали) и меня он устраивает - то вы просто не в тему!
что можно объяснить человеку, у которого вел 86 года и вел нынешний - это одно и то же?
X15
01.11.2017
Я вам уже сказал - на чём хотите - на том и ездите.
А я ни у кого не спрашиваю - что мне должно нравиться.

И вот когда осознаете, что никто никому ничего не докажет - вот тогда и будет у вас прогресс в понимании.
"Так оставьте ненужные споры! Я себе уже все доказал....."(с)
X15
01.11.2017
А я никому не предлагаю делать как я. - Главное чтобы мне не навязывали своё мнение - т.к. это бесполезно.

Ну и вот когда соблюдаются такие простые правила - то и повода для спора - нет.
X15 писал(а)
мне не навязывали своё мнение - т.к. это бесполезно.

ненене, упасибоже,
"Умные учатся на чужих ошибках, дураки -- на своих"(русское народное мудрое)
X15
01.11.2017
Вот вы для чего такую пословицу упомянули?
Вам вообще что от меня надо? Вы что ко мне прикопались?
Я уже сказал - что со своим мнением - останьтесь при себе. И не пытайтесь даже навязать своё мышление кому угодно!

Давайте с вами заканчивать диалог - так как общаться с вами не о чем!
bravoam
02.11.2017
X15 писал(а)
Перемещение на велике (как минимум 8 - 9 месяцев в году (кроме зимы)) - это огромная экономия транспортных расходов - и это огромная польза для здоровья

особенно полезно ехать на веле через городские пробки!Вот странно ,если так полезно ездить на веле ,то почему очень мало пенсионеров на них?
X15
02.11.2017
Я по тротуарам езжу, а не по пробкам.
Ну и до других мне дела нет.
Если мне это надо - то я это и буду делать.
bravoam
02.11.2017
о, да! Жаль, что от рака легких вас будут лечить по программе ОМС ,а не на сэкономленные на ОТ вами деньги.
п.с. в моем тексте "через пробки" ,а не по пробкам. Хотите сказать ,что во время педалирования активно не дышите?
X15
02.11.2017
Такого бреда я ещё не слышал!
То что вы пишите относится к курильщикам - а не ко мне.
--------
Поэтому нам не о чем с вами больше разговаривать.
Оставайтесь при своём мнении - а я при своём.
GrimNN
02.11.2017
У Вас есть какие- либо статистические данные, которые оказываютВашу точку зрения?
Если нет и все это субъективно, позволю свое же субъективное мнение:
Пока сравнение по вдыханию всякого говна на авто/вело далеко не в пользу авто лично для меня, Ибо на веле я пробку пролетаю за 2-10 минут, при этом авто там тусят от 10 до 30 минут.
30 минут стояния за КАМАЗом в летней жаре.... конечно это куда как безопаснее))) Можете, конечно, включить рециркуляцию и понюхать те же закиси азота, но прокрученные еще три-четыре раза по салону.
"напряга" по дыханию на веле не такая и высокая.
X15
03.11.2017
+
Я сам ещё и авто имею, причём новую и очень экономичную (5.5 литров на 100 км) - и велик уж куда более быстрый, бесплатный и удобный способ перемещения.

А по тротуарам - так вообще далеко от машин, от вони - и без всяких пробок!
bravoam
03.11.2017
есть такое понятие частота дыхательных движений- ЧДД. В покое она колеблется от 16 до 20 в минуту. При педалировании у вас возрастает потребность в кислороде для работающих мышц, а ,как следствие, возрастает ЧДД. Вы начинаете чаще дышать и получаете больше выхлопа и пыли. ездить по городу на веле так же не полезно ,как и бегать вдоль дорог.
GrimNN
03.11.2017
bravoam писал(а)
При педалировании у вас возрастает потребность в кислороде для работающих мышц,

Работу мышц можно оценить через энергозараты.
Движение на велосипеде со скоростью 15-20 км/ч (в пробке вряд ли больше разгонитесь) примерно аналогично по затратам обычной ходьбе. Пруфы лень приводить. Можете сами нагуглить. Соответственно при той же ЧДД. Горки в пример не берем.
Вопреки устоявшемуся мнению езда на велосипеде по относительно гладкой дороге сильно экономичнее топанью там же пешком. Понятно, что это не сидеть на жопе в машине, но если время экспозиции учесть-то на то и выйдет.
kostrov
02.11.2017
Современные Аисты руками не трогал, поэтому об их качестве ничего сказать не могу. (
Велосипеды семидесятых были другие. Основное отличие - тогдашние требовали постоянного обслуживания. То спицы вытянулись, то грязь во втулки попала. Почти перед каждой поездкой что-то было нужно править. - Но восьмерки и вылетевшие спицы в те времена никого не беспокоили. Поэтому, всё "шло путем". ))
Современные велосипеды изменились в лучшую сторону. Причем, в большей степени, чем автомобиль! Улучшения коснулись как продвинутых моделей, так и самых дешевых. Однако, соотношение цена/качество никто не отменил. Покупающий дешевую модель, обрекает себя на более частое обслуживание. Тем более, что "мода" на восьмерки уже ушла...
Велосипед без переключателя передач в нашем городе комфортного передвижения не обеспечит.
Даже на велосипеде с одним переключателем не все могут подняться в нагорную часть. В этом плане, будет удобнее велосипед с двумя переключателями.
Складной велосипед лучше тем, что меньше занимает места при хранении, его легче мыть, за него (если он сложен) не надо платить при провозе в электричке.
Из альтернативных транспортных средств, кроме велосипеда, для передвижения по городу можно использовать самокат или моноколесо. Но эти средства ПДД разрешают использовать только на тротуаре. Складной самокат дешевле, легче, меньше занимает места, без проблем провозится в транспорте (достаточно накинуть пакет на грязные колеса). Однако, и на самокаты (как и на велосипеды, и на зонты) распространяется действие соотношения цена/качество.
Не ошибитесь. Ведь, скупой платит дважды.
Удачи!
kostrov
03.11.2017
X15 писал(а)
Так что я в следующем году планирую купить складной велик и купить полиэтиленовые куртку и брюки.

Вопрос велоодежды непростой.
В полиэтиленовой "экипировке" на любом велике вы далеко не уедете. Только здоровье потеряете.(
PS Велосипеды Ваши на велофоруме уже обсудили. Наверное, и одежда там придется "по вкусу". :-)
www.nn.ru/community/velo/main/dlya_kogo_takie_veliki.html#188994555
X15
03.11.2017
Глянул по вашей ссылке и посмеялся много раз.

Во первых эта девушка считать не умеет - я ей сказал что мне в январе 40 будет. А она в теме написала, что мне 38.
Бгггг.

Даже не может понять что мне - 39 лет с лишним.

Во вторых - я и ей сказал как и говорил здесь и другим спорщикам - меня не интересует кто об этом велике что думает. Главное я эти Аисты лично знаю на практике 30 лет - и мне чужое мнение до лампочки.

В третьих - ей и там в её теме многие люди сказали - что велик нормальный. И она не смогла там что то доказать.

В четвёртых - и по поводу полиэтиленовых накидок на одежду.
Я уже так делал - поэтому и здесь мне не нужны советы.

В общем - давайте закрывать эту тему - так как говорить здесь не о чем.
А то что я делал - то я и буду делать.
Мне виднее - как мне удобно делать.
kostrov
03.11.2017
Да. Тема уже переросток. Пора остановиться. ))
Не знаю, что не поделили с девушкой. Возможно, Вы ей понравились. Время покажет...
Через мои руки прошли велосипед СВЗ, Спутник, два Старт-шоссе, а сейчас езжу на самосборе с титановой рамой, изготовленной в нижегородском Титане, по моему эскизу.
Но не могу похвастаться тем, что все решения по велопродукции и касательно велоэкипировки принял сам. Мне всегда что-то советовали, читал отзывы и затем принимал какое-то решение.
Потребителю всегда виднее, что заказывать. Но ведь, кто платит - обычно, тому и расхлебывать итоги. Остальные помогают, но глядя со своей колокольни. )
У меня тоже есть непромокаемый костюм рыбака. Пользуюсь им редко. Есть недорогая тонкая ветровка, которая лишь с большой натяжкой может быть названа мембраной. Однако, она используется значительно чаще непромокайки.
Есть светоотражающая жилетка. По ПДД - вечером и ночью это элемент обязательный.
Есть небольшие бахилы. Без них штанишки будут мокрые, да и в ботинки вода или снег попадут.
Полезно обзавестись флиской и курткой.
Загляните в РедФокс на Сормовском повороте, или в Сплав, или Снаряжение, да и в одиозный СпортМастер - то же. Везде Вам что-то посоветуют. Естественно, разного качества и за разные деньги.
Но без вышеперечисленного Вы не обойдетесь, как и без термобелья. Оно особо не греет, но без него очень легко простудить спину. - После того как купил, отпала необходимость в переодевании в электричке, в конце зимних поездок по округе.
Посмотрите тему по ссылке, возможно, в чем-то поможет.
www.nn.ru/community/tourism/tourism/zimnie_veloprogulki_2013-2014.html
Удачи Вам в творческом поиске полезных вещей!
X15
03.11.2017
+
У меня три зонта: одному четыре года - он как новый. Второму 10 или 12 лет, точно не помню - тоже как новый. Третий купила еще когда в школе училась, тоже в рабочем состоянии, только чуть-чуть проржавело около крепления купола к центральной оси, но еще пригоден, вожу его в машине на случай внезапно настигшего дождя. Все три покупала по цене выше среднего, два автомата и один полуавтомат. При покупке проверяла на добротность.
X15
30.10.2017
Значит качество зонтов попалось хорошее.

Я то брал всегда дешёвые - но вот они так и работают.
Возможно. У более дорогих зонтов делают спицы с защитой от выворачивания зонта при порывах ветра.
X15
31.10.2017
У дорогих зонтов не только спицы - там все детали более качественные. Но у дешёвых всё сделано как попало.
sonusik
30.10.2017
Трость-автомат. Японский. 8 спиц, 15лет.
X15
30.10.2017
Настоящие японские зонты очень качественные.
автомат неплохой, например

bmw 80232411107

каркас алюминий/карбон, рукоятка резина, полиэфирный купол. легкий, прочный. ветром выгибает, конечно, но не ломает при этом. от 3500.

или Вы об автоматах за 500 рублей?
X15
30.10.2017
За 3500 понятное дело что хороший.
А у меня все проблемы с зонтами возникают в диапазоне 800 - 1000 рублей.
lionchik
30.10.2017
Trust хорошие зонты, выглядят невзрачно, вам же не под цвет сумочки. не ломаются.
X15
30.10.2017
У меня не может быть "сумочки". :-)

У меня только сумищща, чемоданы, баулы, мешки и большие коробки.
KR
30.10.2017
Как-то поехал в командировку и обнаружил, что забыл зонт. На Курском вокзале зашел в ларек и купил черный складной зонтик с гордой надписью "Pierre Cardin" (без надписи не было).

Было это 15 лет назад, зонт служит до сих пор.
X15
31.10.2017
Значит качественный зонт.
Dr.Re
31.10.2017
Я зонтами сейчас редко пользуюсь, но в хозяйстве имеются два неубиваемых зонта: 1) автомат китайского производства, НО! купленный в Стокгольме; 2) фирменный Хондовский зонт-трость из салона.
Остальные зонты приходят и уходят, действительно, качество никакое.
X15
31.10.2017
В том то и дело - кому как повезёт!
Но чем выше цена зонта - тем, понятное дело, вероятность взять более качественный - возрастает.
Lissonka
31.10.2017
Сходите, порчу снимите, раз вам так фатально не везет ;)
X15
31.10.2017
А вы не видите что в теме отписались люди, которые тоже знают о проблеме некачественных зонтов?
Если не видите - пойдите порчу снимите. :-)
Lissonka
31.10.2017
:)
Dr.Re
31.10.2017
Подозреваю, что хондовский зонт недешев (подарок), а вот китайский я купил за стандартные рублей 400 или около того, не считал. У нас так же стоили зонтики тогда. Только в то время был Китай для РФ, а был Китай для Европы. Это две большие разницы.
bearmik
31.10.2017
Старый зонт-автомат с 97 года служит.
У нового через неделю ручка развалилась. Саморез исправил ситуацию.
X15
31.10.2017
У меня тоже сейчас на новом зонте всё на шурупе держится.
Благо что он серебристый и похож на кнопку - и внешний вид из за этого не пострадал. Как будто у меня на ручке 2 кнопки.

Но то, как он у меня выстрелил и улетел (в безветренную погоду) и в руке осталась только пластмассовая ручка - это был ещё тот номер.
---------------
Просто внутри пластмассовой ручки (у моего нового зонта) есть пластмассовая обойма с механизмом кнопки - и вот она не удержалась внутри ручки и выстрелила.
А теперь их соединил шуруп и они держатся крепко.
horntail
31.10.2017
Может, это модель для Мэри Поппинс?
bearmik
31.10.2017
Хехе. Та же самая проблема с зонтом.
Я внутренний черный (в цвет ручки) шуруп снаружи вкрутил. А на его место обычный.
X15
31.10.2017
Здесь люди не верят, что некоторые зонты как самострелы стреляют. А когда у них произойдут такие истории - тоже будут знать об этом.
Reutoff
31.10.2017
Очень надёжным оказался копеечный зонт из Икеи.
X15
31.10.2017
Кому как повезёт.
------------------
Я так понял у современных зонтов есть несколько слабых мест:

- бывает плохо спроектированная ручка с кнопкой (как на моём новом зонте) - где внутренняя пластмассовая обойма выстреливается вместе с зонтом, а сама ручка остаётся в руках. Устраняется это шурупом.

- бывает проблема со втулками на спицах - но это решается проволоками или скрепками.

- бывает в центре купола подтекает.

- бывает пружины внутри 2 штоков барахлят и приходится рукой помогать зонту выстреливаться.
kostrov
02.11.2017
У некоторых, ролик вылетает, вместе с осью. ))
Тот, через который "переливается" раскрывающий зонтик шнурок.
X15
02.11.2017
+
Lissonka
31.10.2017
Есть такое выражение, ничего личного, что называется : сдуру можно и член сломать.
У меня зонтов штук 5, наверное, есть и 15-летний 3 слона, и облегченный английский, и простой за 100 рублей, купленный на распродаже, и хороший крепкий, полученный в подарок : один - дома, один - на даче, один - в машине, один - дома про запас, есть еще один в гараже даже :) И ничего, все целы почему-то.
horntail
31.10.2017
Зарубежный (не Али) интернет-магазин с доставкой в РФ вам в помощь.
Zlaja@
31.10.2017
Какая приятная тема...
Раз до зонтов на Городском добрались, значит, всё остальное у нас уже в шоколаде...
:)
X15
31.10.2017
Это больше от человека зависит.
У меня разные темы. Я не стою на месте.
А кто то заводит одни и те же темы - и им не надоедает это.
--------------
Даже по количеству недругов во многих моих темах и по кол-ву злопыхателей (минусов) понятно - сколько на свете завистливых и ненавистных людей. Моя задача вычислить их и никогда не иметь с ними никаких дел по жизни.
Зло всегда бумерангом возвращается к тем - кто первые его начали.
простите а почему вы думаете что люди вам завидуют? разве есть чему? да и ненависти к вам не может быть, вы почему то очень болезненно критику в свой адрес принимаете
X15
31.10.2017
Вы не понимаете вообще о чём речь идёт - но пытаетесь как то влезть.
--------------------------
На форуме полно тем и полно авторов. Но вот некоторые, кто не любят мои темы и идут за мной постоянно по пятам и гадят - вот это и есть злопыхатели.
А я так не делаю. Потому что мне делать в темах оппонентов нечего.
Я свои темы создаю и в них пишу.

Тот кто не согласен со мной - я их к себе не звал.
Моя тема одна из сотен других тем на этом форуме - выбор огромный.
ой какого вы мнения о себе, прям злопыхатели за вами по пятам...не смешите мои тапочки.
и в отличие от вас я более чем достаточно поняла ЧТО вы из себя представляете)))
и имейте ввиду тут свободное пространство и люди пишут что хотят и где хотят. если не нравится что вам пишут, не публикуйте свои тему на всеобщее обозрение.
а коль вы пишите во всеуслышание то имейте терпение и адекватность принимать другие точки зрения на вас и ваши посты.
а то как девочка обиженная тут жертву насильника из себя стрите
X15
01.11.2017
Я ничего из себя не строю - это значит вы так делаете.
А я лишь не понимаю - какого фига надо в моих темах тем людям, кто со мной постоянно не согласен. И есть кто постоянно за мной ходит.
Вот я так не делаю - потому что у меня есть самоуважение. А у кого его нет - постоянно будет приходить туда где ему не рады.
Моя тема - это моя тема. А кому не нравится - пусть свои создаёт.

С 3 уровня я смогу делать авторские темы - так я всех оппонентов буду вычищать с моих тем. Чтобы и следов их нахождения не было.

Моя цель пообщаться только с единомышленниками - а не с троллями и хамами.
Так что с 3 уровня и вас в моих темах не будет. А я в ваши темы никогда заходить не собираюсь.
ойтибожемой! обидел, да что там ранил просто.
корона на уши не давит? не?
откуда ж столько пафоса и самомнения? эт где кто там за вами следует по пятам? для слабо понимающих повторюсь - тырнет общее пространство, кто что хочет тот то и пишет. если хотите приватности то пишите в приват а коль тут вещаете, то не пеняйте на людей. какой вы так вам и пишут
X15
01.11.2017
Если у вас память плохая - то у меня отличная.
Я прекрасно запоминаю все ники и все боты за много лет. И кто уже со мной где то в какой то теме конфликтовал и пришёл снова безобразничать - я буду удалять прочь начиная с 3 уровня.

Корона тут не причём. Вы даже не понимаете что такое самоуважение. А я понимаю. Поэтому меня нет в темах тех авторов - кто мне не понравился. А многих из них нет в моих темах.
Но некоторые всё таки ходят по моим темам - хотя я их по никам запомнил.

Но вот с 3 уровня - никого из них в моих темах больше не будет.
Будет спокойная добрая обстановка.
А всем недругам останется только читать - писать в своих темах я не дам ни одной точки.
Я стремлюсь создать добрую простую тему - а некоторые приходят вредить и устраивать свалку.
да вы еще и злопамятны тип))) ну да ладно, что с вас возьмешь кроме нытья...даже поговорить не о чем
X15
01.11.2017
Вы со своим нытьём надоели. Если у вас везде мерещатся нытики - то это паранойя.
Ну а я просто не люблю тех, кто мне надоедает. Интересных и добрых людей я рад видеть - а злых и надоедливых - нет!
Общайтесь с теми кто вам нравится - а у меня есть всегда с кем общаться на этом форуме.
asknn
31.10.2017
У меня есть зонт, который я купил в обычном супермаркете. Почти все заклёпки в нём повылетали, я постепенно заменял их на прочную проволоку и этого оказалось достаточно, чтобы зонт продолжал нормально работать и по сей день.
X15
31.10.2017
С такой проблемой я тоже сталкивался постоянно.
Но вот чтобы весь зонт из ручки выстрелился, а ручка осталась в руке - вот такая проблема у меня возникала редко. Но есть в этой теме люди, которые и эту штуку видели.
Недавно со мной такая штука случилась в трамвае. Зонт я держал горизонтально, за ткань, а не за ручку. Ручка вдруг вылетела, пролетела немного по воздуху и со страшным грохотом врезалась в заднюю стенку трамвая.
Все обосрались, я тоже перепугался, думал, что-то взорвалось.
Купил новый зонт и в тот же день оставил его в трамвае. Купил еще один и берегу его - хожу без зонта.)
Зонты по паре тыщ не покупаю - у меня традиция забывать их в ОТ. Если долго получается не оставлять - он ломается. Максимум, на 7-8 выходов хватает, и он начинает заедать.
X15
31.10.2017
Немного людей в этой теме согласились с тем, что некоторые новые зонты непрочные (которые недорогие). Зато сколько народа на меня тут бочку катило - что я всё выдумал.
Я сам помню, что старые зонты у меня очень долго служили.

Но самый рекордсмен был у меня синий советский зонт - полностью ручной - не автомат (без всяких кнопок). - Вот это было супер классно!
Но его кто то из моих родственников потерял (где то оставил и забыл). - Иначе я бы его сейчас себе забрал.
Dr.Re
01.11.2017
Когда я ездил на ОТ, то, по погоде, периодически ходил с зонтом. Был такой промежуток времени, когда ходил я с тем самым шведско-китайским автоматом. И вот, значит, вез я большой букет цветов, сумку, зонт... а дождя не случилось, и вообще сухо было потом. Когда начались дожди, то я обнаружил, что зонт я не обнаружил. Жалко было до невозможности.
Так прошло несколько недель.
И вот однажды на даче зашел я в сарай за граблями, и остановился в дверях, будто увидел второе пришествие. В углу на гвозде висел этот зонт, и кушать не просил.
Он, гад, мимикрировал под цвет стен - такой бежево-коричневатый, как ДВП.
То-то радости было!
А сейчас ездит он в машине на случай совсем уж дождей, если далеко от стоянки иттить, а надо и дождь...
X15
01.11.2017
У меня тоже было, что я какую то любимую вещь терял - потом долго искал и находил. Тоже радость большая была.
Всегда есть какие то приятные вещи.
Покупаю зонты фирмы zest. Один лет 8 уже, а другой 4. Еще ни разу не подводили, пока даже не ремонтировались. Оба автоматы, легкие, спицы прочные, от ветра не выворачиваются.
хз, как купил зонт в институте. так и хожу с ним лет 25 уже.. чего ему будет? вот недавно попрыскал водоотталкивающим спреем, чтоп лудше отталкивал, и дольше не мок..
но зонт хороший, три слона
X15
31.10.2017
Такой зонт есть у моей матери. Он с 80 - х годов - до сих пор не сломался.

Но я здесь пишу о нынешних некачественных дешёвых зонтах - те, что до 1000 рублей стоят.
Так может в этом смысл дешовых вещей? Живут мало, но и стоят дешево
X15
31.10.2017
Так и есть!
Если все будут покупать только неубиваемые вещи на долгие века - то промышленности нечем будет заняться. Её промышленные мощности сократятся. Пусть хоть эти заводы в Китае - но они тоже специально так некачественно делают.
хочу успокоить, все не будут покупать дорогие вещи
X15
01.11.2017
Да - на каждый товар - свой покупатель!
Поэтому нужно большое разнообразие.
shian
31.10.2017
кожаная шляпа решает
Моему зонту более 15 лет (ох тыж мать моя!), автомат, жив до сих пор. Что я делаю не так? Сейчас правда редко им пользуюсь, но раз 5-6 в год точно.
вы чет не там наверное зонты покупаете. у меня долго живут. мне очень нравятся 3 слона, покупаю в магазе который лет 15 существует
X15
31.10.2017
Вы говорите о хорошем японском зонте (у моей мамы тоже такой зонт с 80 - х годов жив и в полном порядке) - а я говорю о некачественных дешёвых зонтах. - Вот они постоянно и ломаются!
ну так надо купить хороший зонт по хорошей цене, как грица я не настолько богата что бы покупать дешевые вещи.
никогда не экономьте на обуви, зонтах, тогда будет все как надо, зонты не будут ломаться обувь долго носиться
X15
31.10.2017
Я на обуви не экономлю. Беру только туфли и сапоги фирмы Salamander.
С одеждой похуже. - Беру что то среднее (ближе к дешёвому).

Ну а на разные мелочи у меня просто уже не остаётся денег. Расходов у меня немало. Включая те - которые я не могу уменьшить.
Я и так экономлю на всём.

Если бы я имел денег побольше - соответственно и брал бы мелочёвку получше.
А так - я беру хлам - но благо что умею потом этот хлам к жизни возвращать (и ремонтировать). И он выглядит тогда нормально.
ну что могу сказать, печально что мужчина не может достойно заработать. расходы у всех не маленькие, но все же мелочи должны быть хорошего качества. но это мое мнение и правило жизни. вам его не навязываю, но рекомендую, а уж как вы будете поступать вам выбирать
X15
31.10.2017
У меня помимо больших расходов - ещё и алименты на сына есть. И ещё 3 года мне надо их сплачивать.

Поэтому не у всех такие расходы.
А доходы у меня ниже, чем у многих.
-----------------
Но вот поэтому я живу как могу. И никому не вру, как я живу.
а почему у вас доходы ниже чем у многих?
что вам мешает поискать работу с более лучшей оплатой?
да и алименты у вас 25% от всех доходов
X15
31.10.2017
25 % когда денег и так мало - тем более не дают жить мне по нормальному. Поэтому пока я всё до копейки (до 18 лет) не уплачу бывшей жене - мне материально ничуть не подняться. А когда уплачу - я на эти же 25 % и поднимусь.

У меня бывшая жена охотно принимает деньги наперёд - а я намного лет вперёд и уплатил - до достижения сыном 15 лет. Поэтому я последние 3 года постараюсь погасить тоже досрочно и закончить с этой обязанностью.
-----------------------
Я не настолько современный специалист, как нынешние соискатели на рынке труда.

Выучился я по старому - как для старых советских заводов. А для новых я абсолютно бесполезен - они меня не берут.
Стандарты поменялись радикально - и всё перешло полностью на новые компьютерные программы, которые я освоить не могу - да у меня и зрение от таких работ сильно падает.
---------------
Ну и по всем остальным отраслям я тоже не спец.
Переучиваться когда мне за 35 лет - бесполезно!
Сейчас гораздо более молодых девать некуда. А мне скоро (в этом январе) будет 40 лет.

В общем живу потихоньку. Не выделываюсь.
Но я привык к этой жизни.

Кому нужно всё и сразу - пусть стараются.
А мне это не надо - я довольствуюсь малым.
вы меня просто убили! я уж начала думать что вам за 60 и вы инвалид, когда начала читать ваше эссе. я в 30 пошла получать второе высшее, сейчас еще учусь, зарабатываю деньги и имею достаточно, что бы не бедствовать и даже более того.
а вам нет еще и 40 и вы так вот распустились? сдается мне что вы просто не хотите напрягаться...
ну тогда вам всегда ходить с говном и в говне (плохие зонтики и дешевая одежда), но раз ваш выбор именно такой то за чем жаловаться? вас так устраивает, значит не нужно пенять на плохое качество говна. я не о том что вы не хотите работать а о том, что вы жалуетесь.
а на счет алиментов, то вы обязаны своему ребенку и более того, если он пойдет учиться то вы вполне возможно будете обязаны платить алименты до окончания его обучения (это если что по закону предусмотрено)
X15
31.10.2017
А зачем вы так резко стали хамить про говно и т.п.?
Я вам не хамил.
И я не жалуюсь на жизнь - как вы себе тут пытаетесь представить. А я лишь писал про некачественные зонты.
---------------------
Я знаю что должен платить алименты на ребёнка и я это делаю. Но вот после совершеннолетия 18 лет - я платить не обязан!
Приведите конкретный закон где такое прописано.
я не хамила, вы что то путаете, я повторила ваши же слова перечитайте ваш пост в начале, вы описываете именно говно, или как вы назовете изделие которое называется зонтом, но не выполняет свою функцию потому что при первом порыве ветра ломается?
и вы жалуетесь что зонты не качественные, ломаются прям сразу, или что вы делаете описывая какое пакостное качество у зонтов которые вы приобретаете? тут не зонты виноваты, тут вы не хотите зарабатывать деньги а зонты то есть хорошие
и я не говорила что вы обязаны алименты после 18, я сказала что что ВОЗМОЖНО будете обязаны, если ребенок будет учиться в вузе на очном обучении, и если сочтет нужным то может подать в суд иск с требованием об алиментах до получения образования. вполне имеет право, а как уж там суд решит, это от много зависит.
но такая возможность есть, так что имейте это ввиду. не факт что так будет, но может быть
X15
31.10.2017
Ха - ха - ха!
Мечтать не вредно!!!

Суд липовые иски вообще не принимает к производству - т.к. то, что прямо противоречит закону не принимается к рассмотрению.

Ст. 120 СК РФ.

Я не обязан платить алименты после 18 лет - независимо ни от какой учёбы - и ни от какого учебного заведения. Такого в законе термина вообще нет.

Кроме детей инвалидов - никому больше не положены алименты после 18 лет.
А дети инвалиды - это совсем другая тема.
СК РФ Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
ознакомьтесь и получите удовольствие - это с 2017 года в семейном кодексе закрплено
так что рано радуетесь, если ребенок с иском обратится в суд, то все может быть...
X15
31.10.2017
Не надо наводить тень на плетень - надо понимать о чём идёт речь.

Под нетрудоспособностью понимается инвалидность - невозможность делать работу по состоянию здоровья. - А когда её нет то иск сразу же отклоняется.
Поэтому вы приплели закон, который не относится к здоровым детям вообще - и тем более не относится к учёбе.

Сначала надо хорошо знать законы, а потом спорить с тем, кто с кучей юристов (как я) консультировался.

Поэтому после 18 лет - никаких я алиментов платить не буду!
ой ну вы конечно знаете законы))) прям диву даюсь как такой специалист со знанием семейного законодательства сидит нищи и мечтает обогатиться на 25% алиментов )))
мдаааа мужик пошел...
вы б хоть бы не позорились в тырнетном пространстве с вашей жадностью и ленью и конечно же несчастный отец...прям вот совсем несчастный и обиженный, заставили его ребенка содержать.
прям вот не перестаю удивляться таким как вы.
X15
31.10.2017
Вы всегда рассчитываете лохов потрусить - но тут не выходит. Обидно вам конечно.
Вам хотелось бы вечно доить лохов - а тут такой облом.

Я просто не собираюсь делать то, что не обязан по закону. А жадность тут не при чём. Если я не обязан - то я и не должен!
Мои деньги - сразу после уплаты алиментов до 18 лет - будут на мою пользу работать.
--------------
А если у вас много трудолюбия - ну так и работайте. Но под ваш стиль работ я подстраиваться не собираюсь. Мне того что есть - хватит. А будет оставаться на 25% больше - тем более.

Так что вашу демагогию про лень и про жадность - я не принимаю.
Меня устраивает как я живу. - Я так и дальше буду жить.
чееее? ахахахахахаха...
вот то что вы лох это верно))) но вас доить)))) ахахахаха...
ой фантазер, ой сказочник и мечтатель...повеселили вы меня
живите, я ж не уговариваю вас жить лучше))) живите как вам нравится))) только не жалуйтесь противно от такого кадра сопли читать
X15
31.10.2017
От таких и слышу!
Всю сказанную вами гадость про лохов и про сопли - на себя переведите.

Живите как вам нравится - а мне ваши бредни до лампочки.
дык я ваши слова повторяю, это вы тут про лохов пишите, заливаетесь...
ой, вы мне разрешили жить как мне нравится))) ой спасибо, всю жизнь мечтала вашего разрешения испросить.
X15
31.10.2017
Я вам никаких советов не давал - зато вы это пытались делать - а это бесполезно!
А когда я говорю что - мне до вашей жизни совсем нет дела - как и вашей до моей не должно быть дело - так чего вас не устраивает?

Я пытаюсь закончить с вами диалог, чтобы больше не пересекаться ни в каких темах. А вы пытаетесь как то укусить, чтобы диалог был бесконечным.

Нормально же - когда я предлагаю закончить диалог - и каждый всё равно останется при своём мнении.
да что вы? перечитайте еще раз ваши посты и если хватит сообразительности то поймете что вы кусаетесь гнусите жалуетесь прибедняетесь на ровном месте. еще раз вам говорю, пока вы в общее пространство вещаете вы не можете ни кому запретить говорить то что он думает. так что смиритесь и не реагируйте на все как красна девица на выданье.
X15
01.11.2017
В моих темах должна быть только положительная добрая атмосфера - а тех кто нарушает покой я с 3 уровня начну вычищать прочь из своих тем.

Вы столько гадости мне наговорили - что я вас не пущу в свои темы на 3 уровне.
Но и в ваши темы я никогда не приду.

Так что я хочу закончить с вами диалог - навсегда!

Всё!
ахахаха я прям так рвусь)))
поумерьте свое болезненное эго
X15
01.11.2017
Запомните цифру 3.

Вот как у меня появится такая цифра - вы ничего в моей теме написать не сможете. Даже точку.
------------
Пока навсегда!
напугали))) какой вы гадливый все таки, очень не приятны, мелочный человек. вот реально убогие злопамятны и мстительны))) ладно выдохните и не поносьте тут в пустую
X15
01.11.2017
Вы продолжаете свои гадости изливать. Заберите всё своё зло - себе!
Я вас всегда буду игнорировать в чужих темах.
:) это вы злобное, завистливое и мстительное существо, вы не мужчина, вы существо
X15
01.11.2017
Заберите свой яд и кушайте его!
Ваша гадость пусть вас и травит!

Вы настолько гадкая и неумная - что даже не понимаете тот факт что я абсолютно не завистливый и не злой. - А вот такие как вы - как раз из этой категории.

Садитесь лучше в свою ступу. Берите в руку метлу. И летайте. Вы как раз из этой категории.
да хватит истерить, как баба себя ведете, унылое существо. ваш скудный словарный запас утомляет
X15
01.11.2017
Я распахну свои большие чёрные крылья, прилечу и укушу вас за шею - среди ночи. - Чтобы вы больше никого не кусали.
мдаааа, у вас проблемы с головой, я конечно подозревала что вы больной человек...но что на столько...
X15
01.11.2017
Тьфу на вас!
бегом бегите лечить голову
X15
01.11.2017
Ха - ха - ха!
Какая бедная больная девочка.

Как вас жаль!
это вы о себе? у вас все гораздо хуже чем вы думаете, быстро к доктору
X15
01.11.2017
Смените пластинку - примитивная девочка.
X15
31.10.2017
Зато я знаю закон.

Ст. 120 СК РФ

Алименты платятся только до достижения ребёнком совершеннолетия (18 лет) и независимо от учёбы где либо.
Исключение составляют только алименты на инвалидов. - Но на здоровых детей я платить не обязан!

Я могу это делать добровольно - но по закону не обязан!
--------------
Поэтому чем писать разную глупость и кого то чему то учить - сначала надо разбираться самому.
тюююю, вы что читать не умеете? если ребенок подаст в суд иск на алименты так как сам учится и не может себя содержать. то суд может обязать вас выплачивать ему алименты до окончания обучения. вы что никогда о таком не слышали? это конечно не прям вот 100% вариант, но такое случается
мдаааа, сочувствую я вашей бывшей жене...и ребенку тоже.
X15
31.10.2017
Ага - помечтайте!!!
*rofl*

Ни вас - ни вам подобных мечтателей никто учитывать не будет. Потому что закон есть закон - и его никто не смеет нарушать.

И помимо вас - есть ещё и права отцов - которых закон тоже защищает.
Использовать отцов как дойных коров после 18 лет закон не заставит.
Так что мечтать не вредно!

Ну а я сразу вижу кому интересны деньги - и поэтому такие дамы мне сразу не интересны.
Нажиться на мне не получится!
изучайте семейный кодекс)))) ой вы меня рассмешили... какой вы злобный и кстати я с вами любезничать и кокетничать не собиралась чтобы быть или не быть вам интересной))) вы прям перлы выдаете
а уж на счет мечт, так это вы сказочник еще тот...
кстати закон еще как смеют нарушать))) и нарушают регулярно, только вы живете где то на другой планете видно.
ну да ладно, что с вас взять кроме злобы зависти и лени)))
X15
31.10.2017
Вы кроме глупости ничего в своих постах не написали. А обмануть меня с законами - тоже не вышло.
Я знаю что я должен делать и как.

Так что рассказывайте свои сказки другим людям.
не перестает радовать меня, как то изначально я было думала вам посочувствовать))) но теперь вижу что я погорячилась, на вас пахать нужно, а не сочувствовать))) ой ну и кадер же вы...
X15
31.10.2017
Почему вы до сих пор не на работе, а со мной спорите тут? На вас пахать надо - а вы тут в интернете сидите.

Зачем вы пытаетесь меня понимать - когда меня моя жизнь последние 10 - 15 лет устраивает.
мальчик я уже в таком статусе что на меня пашут ;)
так что могу себе многое позволить...
и с вами не спорят))) вам просто говорят что думают и не более того. спорить можно с достойным оппонентам. а с вами так...словами покидаться))) так что не льстите себе
X15
31.10.2017
Пусть на вас кто угодно пашет - но вы для меня неинтересная девочка.

Меня раздражает такой тип как ваш. Зато есть поинтереснее и попроще тип - вот я с ними и общаюсь.

Давайте будем с вами разбегаться - так как спорить и говорить тут не о чем. У нас нет с вами никаких общих интересов - ни одного!
конечно раздражает такой тип)))
и знаете это комплимент. если бы такие как я вам нравились я бы оскорбилась)))
у нас с вами конечно не может быть общих интересов))) я лодырей лентяев и приживал терпеть не могу. но еще больше не люблю тех кто сопли по тырнету развозит о своей нелегкой жизни и больших расходах
X15
01.11.2017
Мне наплевать что вы думаете. Я не собираюсь учитывать ваше мнение.

Каждый останется при своём мнении.

Давайте разбегаться и больше ни в одной теме не пересекаться - так как у нас нет общих интересов.
А чужие жизни меня не интересуют.

Общайтесь с теми кто вам интересен - а мне с вами ни капли не интересно.

Всё пока!
Надеюсь больше с вами ни в каких темах не общаться!
чего это? если пургу будете нести, и я вдруг окажусь в теме, то вполне могу вам написать.
если бы вам было плевать то вы бы не обижались на то что вам пишут, а вы губки надуваете и истерите на тему что вас обижают.
X15
01.11.2017
Пургу и всякие гадости пишут разные хамы и истерички.
Так что переводите на себя всё.

С 3 уровня - за то что вы создаёте негативную атмосферу моей темы я вас больше к себе в тему не пущу.
И к вам я тоже никогда не приду.
Общайтесь со своими хамами и троллями.

Всё!
прям как пластинка заезженная, сдуйтесь уже, а то развонялись сил нет
X15
01.11.2017
Это не моя вонь - а ваша! Заберите своё зло - себе!

Вы меня настолько достали - что я вас теперь всегда буду игнорировать в чужих темах.
ну хватит поносить
X15
01.11.2017
Этим вы занимаетесь - а не я. Я лишь возвращаю вам всё ваше зло.
---------------
Садитесь на метлу и летайте. Не теряйте время попусту. Ночь это ваше время.
Но когда взойдёт солнце вы должны уже быть в своей избушке в центре леса - на болотах.
вас заело что ли? скудоумие прям даже не скрываете, ну что отклонения и правда имеются, сходите к доктору
X15
01.11.2017
Тьфу на вас снова!
к доктору, может еще не поздно
X15
01.11.2017
Вас клинит на докторах.
Видимо не зря.

Зато меня пытаетесь критиковать в примитивности.
критиковать в примитивности не возможно, вы чет совсем в словах запутались))))
существо к доктору, лечите мозги, вернее то что от них осталось.
как трудно с убогими
X15
01.11.2017
В общем вы настолько убогая, примитивная и больная - что с вами и говорить не о чем!

Давайте закончим с вами все диалоги.

Вы мне не нравитесь - а я вам!
Поэтому говорить до бесконечности незачем.
ythecm
31.10.2017
Любая не качественная дешевая вещь сломается много раньше, чем дорогая качественная, капитан очевидность...)
Следующую тему создайте о том, как у вас сломалась дешевая зажигалка, что дали вместо сдачи в ларьке у дома, а вот зиппо уже двадцать лет...
almari5
31.10.2017
Видела рекламу нового магаза
www.zontshop.ru/
Отзывы вроде неплохие, но не знаю чьи.
Магазин нормальный, можно заказать несколько штук и все посмотреть, а потом принять решение о покупке.
Я там, кстати, урвала механический небольшой Zest с веселыми котиками, но он из старой партии (у меня уже есть такой, 5 лет ему), поэтому гораздо прочнее актуальных моделей - это видно без всяких испытаний, если просто взять изделие в руки, открыть и сравнить с новыми моделями той же марки.

Качество зонтов, как и многих других товаров, неумолимо падает. Нынче производители делают вещи "на сезон" и с почти нулевой ремонтопригодностью.

Знакомые питерцы, у которых часто бывает "всякое погодное", хвалили прочность зонтов из Uniqlo.
almari5
01.11.2017
Cпасибо!
Возможно закажу там зонт, а м.б.и съезжу в их местный магазинчик. Чтоб не 5, а 25 штук посмотреть и выбрать:)
X15 писал(а)
я решил поделиться этой проблемой с сообществом.


Китайцы закидали нас своими зонтами - не сопротивляйтесь, это бесполезно, их полтора миллиарда ! :-D
X15
31.10.2017
Они у них вроде хлопушек. - Вид Забавы. :-)
Кнопку нажал и зонт до 2 этажа улетел - только пластмассовая ручка в руке осталась. (Так у меня и было.)
- Зато теперь я это дело отремонтировал по нашему - с помощью шурупа. Сталь держит крепче пластмассы.
Dr.Re
01.11.2017
Китайцы к зонтам очень серьезно относятся, как и японцы - у них это вроде как национальная гордость. Скорее всего то г, что у нас продается под видом made in China - сделано дядей Ваней в подвале на коленке. И второе соображение - касается всего остального товара из Китая. Я сильно подозреваю, что у них есть вполне четкое разделение по классам качества товара, и в лихие девяностые нас приучили, что мы должны потреблять китайчатину самого низкого качества, зато дешевую и доступную. Сейчас рынок китайских товаров в РФ сильно сместился в сторону улучшения класса качества поставляемой продукции, но если заказывать в интернете - можно попасть на любое качество. Только опыт и отзывы могут тут помочь.
Вон, яблофоны в Китае паяют. А ведь это радость и гордость американской сотовой промышленности как бэ...
X15
01.11.2017
Я согласен что у китайцев есть разные по качеству товары.
Просто наши торговцы к нам завозят самый дешёвый хлам.
Конечно есть и получше качеством - но торговцы берут самое быстро продаваемое.

У меня на крайнем (новом) зонте даже названия на чехле нет.
В общем - зонт без названия. Поэтому такое и качество.
*****
01.11.2017
3 слона на СП по 1000 можно купить. А можно и дешевле.
Второй купила потому, что расцветка первого надоела. Хотя первый жив, здоров и ему лет 10 почти.
De-light
01.11.2017
Уже 12 лет у меня отечественный зонт, неубиваемый с деревянной ручкой фабрики москва зонтhttp://superzont.ru/. Хотел купить в подарок жене , позвонил в МСк ,сказали , что в Нижний не смогут отправить , и у нас ими никто не торгует.
Кстати,а кто -нибудь пользовался таким http://antizont.top/??? Что думаете?
Экономите может. Купил в Питере зонт, уже 3 сезона хоть бы хны.
X15
01.11.2017
У меня раньше даже дешёвые зонты по несколько лет были в порядке. Но вот с последним зонтом не повезло. Покупал я его прошлой осенью в Перми примерно за 800 - 1000 рублей. Но он буквально сразу сломался.
Я его купил из за очень маленького размера (в сложенном состоянии в карман куртки помещается) - а в разложенном большой чёрный зонт.

У него ручка с кнопкой сломалась. Но теперь я с помощью шурупа её починил - надеюсь на несколько лет хватит.
gurvinec
01.11.2017
а может всё же дело не в зонтах а том кто под ним
Купил как-то типично китайский зонт за 150 р., лишь бы до дома дойти; так он зараза 12 лет уже не ломается. Чудеса какие-то.
X15
01.11.2017
По разному бывает.
Но вот здесь в теме уже были 2 человека у кого тоже ручка зонта оторвалась от всего зонта и улетела. Поэтому уже со мной это 3 человека у кого так случилось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем