--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зоопарк-живодёрню в Нижнем Новгороде закрыли - обсуждение новости

Новости
1643
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зоопарк Мишутка в парке Швейцария решено закрыть, а животных, которых держали в ужасных условиях передадут в другой зоопарк. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/zooparkz...aign=newsdisguss

Ну и слава богу! Давно уже так надо было сделать
Звери содержались в нечеловеческих условиях!
Che_
30.05.2018
Совсем обалдели убирать зоопарк? Меняйте директора, но кому помешал ЗООПАРК? Парк лишается ещё одного места достопримечательности, убирайте кафешки, будет цивилизованней парк, и за счёт их территории расширяйте Зоопарк!! А кафешки на край города, эти попойки с плясками на 101 км!
Вот это будет самое правильное решение для города для жителей!
А теперь внимание вопрос. Вы лично готовы заниматься зоопарком? Вы в него лично ходили, давно? Я был несколько лет назад. Нет никакого желания возвращаться. Раза 3 был в Мадагаскаре. Вот там реально им занимаются и он постепенно расширяется. И это с учётом того, что мне по километражу и удобству примерно одинаково добираться... На кафе - пох.
Che_
30.05.2018
Вот если вы считаете, что он в плохом состоянии, для этого меняйте руководителя. По Вашей логике может быть все зоопарки в мире закроем? Вы в курсе по каким различным (отчасти трагическим) причинам туда попадают звери?!
Нет?!
Идите в суд и подавайте иск на директора и его сменят, если найдут правонарушения в его действиях по содержанию зоопарка.
Вы адекватный человек?
"если вы считаете, что он в плохом состоянии, для этого меняйте руководителя"... Я представитель администрации, чтобы такие предложения выслушивать?
"все зоопарки в мире закроем"... Эко Вас понесло. Тормозите, отдышитесь и перечитайте мой пост про Мадагаскар. Не поймёте - перечитайте заново.
"в суд" - это аут... да он мне в Х не упёрся, честно говоря, ни зоопарк, ни директор.
Che_
30.05.2018
dream_alex писал(а)
да он мне в Х не упёрся, честно говоря, ни зоопарк, ни директор.

Да Вам лично и вся страна не упёрлась, это я уже понял....."адекватный человек"...
Без комментариев...
dream_alex писал(а)
Тормозите, отдышитесь и перечитайте мой пост про Мадагаскар.
Может Вы "Лимпопо" имеете в виду?)) Животные из "Мишутки" будут переданы в "Лимпопо", лишних площадей и вольеров в "Лимпопо" нет, администрация выделит средства и территории: ("Все животные будут переданы в частный зоопарк <<Лимпопо>>. Его руководитель Владимир Герасичкин отметил, что мэрии придется расширить территорию зоопарка, чтобы разместить крупных животных")
Вариант сделать из "Мишутки" филиал "Лимпопо" под управлением Герасечкина (директор Лимпопо) тоже вариант )) но видимо не интересен никому )).
Да, каюсь, попутал Мадагаскар и Лимпопо )))
PutiNN
30.05.2018
Он просто думает только о себе, о животных не думает
sneez
29.05.2018
часть животных можно переселить в балахнинский зоопарк)))
pecha
29.05.2018
я не понял, а отдать лимпопо под управление ну никак нельзя было?
Вот! Вместо того чтобы сделать под управлением лимпопо филиал в верхней части просто закрыли. Теперь расчистят территорию под кафешки и аттракционы.
Какие в жопу атракционы, даешь жк и тц
хороший вопрос!

думаю дело в том, что рядом строится аквапарк и эта территория кому то очень необходима, например, для строительства гостиницы или очередного ТЦ. Ну а людям надо приподнести информацию "по-другому"
Voldemir
29.05.2018
Согласен. Либо решили убрать конкурента Лимпопо под предлогом
gurvinec
29.05.2018
ты это при делах что ли ?
давай тебя хотя бы неделю не покормим и полежишь в параше целый день
и запоёшь по другому
VitOb
31.05.2018
Да-да, а Оку производить перестали потому, что она конкурент Мерседесу. В Швейцарии жуткий зоопарк в котором звери мучаются, а не живут. Такое детям показывать нельзя.
"по-другому", это по Вашему мнению значит, что всё на самом деле не так и животные содержались в нормальных условиях?
С ребёнком надо ходить в нормальный Зоопарк, а не в живодерню.
а на мой взгляд в лимпопо хуже животные содержатся: вольеры маленькие, асфальтированые, вонища... В мишутке с реки проветривалось. И поехать теперь из печер с маленьким ребенком, чтоб познакомить с животными некуда. Я детей в 2-3 летнем возрасте возила в мишутку знакомиться с животными. А в лимпопо не повезешь лет до 5-7 (есть такая особенность у маленьких деток-устают быстро, истерить начинают), а в Лимпопо пока едешь, устанешь. А закрыли его по простой причине: на "реконструкцию" Швейцарии выделяют большие деньги и убирают неудобных.. Вы только почитайте фамилию руководителя общественной организации. Поищите информацию. все становится понятным.. Жаль. Лучше не становится в стране: как решала все коррупция, так и продолжает...
верно говорите
Конечно, не буду спорить, куда Вам лучше водить Вашего ребенка, даже если вы хотите знакомить его с нездоровыми животными. Судя по отзывам других родителей, многие дети наоборот были также шокированы условиями (более взрослые дети, чем 2-3 года).
И не говорю, что Лимпопо - идеальное место для животных, но точно лучше этих ужасных условий в парке. Тем более, что часть животных отвезут в заповедники.
А вот порочить имя руководителя Зоозащиты - это Вы зря всё-таки, его вклад и работников организации бесценен.
Закрыли не реконструкцию, кстати. Почитайте другие источники, кроме этого новостного сайта)
Лично мне всё равно - построят там гостиницу или ещё что-то вместо зоопарка (это только слухи и мелом на заборе), главное, что животные будут переведены в лучшие условия с надлежащим медицинским содержанием и нормальной заботой.

На этом закончу спор, простите.
безумно люблю зоозащитников, особенно когда языками защищают. Я вот иногда думаю: если б все зоозащитники объединившись, взяли шефство хотя бы над одним животным в этом зоопарке, то звери бы жили как в раю..
mmartin
30.05.2018
не надо бы вообще зверей в неволе содержать. ни к чему это
совершенно с Вами согласна, что не нужно. но ведь туда попадали животные и больные, которых там выхаживали и жить в живой природе они не могли.. Что то мне подсказывает, что и волки которые там уже родились не смогли бы выжить в живой природе..
mmartin
31.05.2018
я не спец, но может у нас волков и так полно? понятно, что жалко животину любую, но пристрелить (ну или более гуманно как-то) не гуманнее, чем выходить, а потом содержать в неволе?
вас сейчас за такой "гуманизм" зоозащитники порвут. Хотя я в целом с вами согласна.
mmartin
31.05.2018
nodkb2007@yandex.ru писал(а)
за такой "гуманизм" зоозащитники порвут.

могут. я еще, на беду, и про людей похоже думаю, увы мне :(
Ksenonia
29.05.2018
Вроде там 2-в-1 и аквапарк, и ТЦ.
Пусть стадион сделают вместо того, который под аквапарк изъяли.
да, так мне он нравился, можно было и побегать вечером и в футбол муж играл и с коляской погулять
mirage76
29.05.2018
Ksenonia писал(а)
Вроде там 2-в-1 и аквапарк, и ТЦ.

уже 1-в-1. Аквапарк решили не строить. Будет обычный торговый центр. Нас всех обманули
Ksenonia
29.05.2018
Серьезно?
mirage76
29.05.2018
обсуждалось уже это www.nn.ru/community/gorod/main/akvapark_na_gagarina.html
Ksenonia
29.05.2018
То, что кто-то из местных предположил, что аквапарка не будет, не значит, что его действительно не будет. Поживем-увидим. Хотя мне и аквапарк не особо нужен. Прошлым летом в свой "бенефис" чуть не утонула в Казанском.
Я плавать люблю.
mirage76
29.05.2018
ну по крайней мере сейчас строят только половину здания (от первоначального проекта)
Ksenonia
29.05.2018
Гады.
VitOb
31.05.2018
Уже и вторую половину строят кстати.
Кори
29.05.2018
животным вряд ли комфортно рядом со стройкой и постоянным шумом и грохотом от машин.
Niemcow
29.05.2018
Может из-за этого самого аквапарка и начали всю эту шумиху.
DoceNNt
29.05.2018
В любом случае, те, кто рядом живут, только рады будут тому, что больше этой вони не будет под носом.
-miracle
30.05.2018
Именно!!!! Согласна с Вами!
теперь из щербинок с ребенком сходить в зоопарк- это значит прокатиться через весь город (около часа езды...)
lida06
29.05.2018
в том то и дело(((( если еще не больше часа, чтобы добраться до другого зоопарка(((
Жаль конечно. Пусть он и не таким уж был популярным, но...хотя бы мы и приходили иногда. И для верхней части, могли б уж что то и придумать(.
Скорее всего да, нужно место для "аквапарка"!
irbis007
29.05.2018
сейчас прямая маршрутка есть , в выхи 30-40мин. летит, а то и меньше
:-) а если вы живете дальше - то и ехать дальше, например мне почти 2-2.5 часа с нынешней схемой ОТ.
и вряд ли кто-то потащит маленьких детей в такую тьму таракань. В щербинки ехать почти час, туда еще ездили, когда дочка была маленькой. А Сормово, учитывая реки и наши дороги - это другое измерение.
Вообще-то это тоже Нижний Новгород.
И если вы живете в верхней части это не значит,
что Сормово это "тьмутаракань".
Кстати, как раз в Сормове есть вся необходимая инфраструктура (озера, лес, лыжная база, отличный парк , не говоря уж о магазинах и ЦР) . Так что можно поспорить где "тьматараканья" . На верхушку без великой нужды и не поеду.
И понеслась известная сралка "верхник" и "нижних". А мне везде нормально, если не цепляться за всё подряд. Не нравится что-то - надо что-то менять.
Ksenonia
29.05.2018
В верхней части также есть озера, лыжная база, отличный парк и все остальное.
Нам ваше Сормово тоже не сдалось.
Это же хорошо, что в каждом районе города есть свои удобства)
А мы никого и не приглашаем)))
Ksenonia
29.05.2018
Зато наверх половина нижней части по утрам едет.
sanna
29.05.2018
эээ..."Лимпопо" это никак не Сормово, это Московский район. И от легендарной Гаугеля до него ехать примерно столько же, сколько от зоопарка до Московского вокзала.
Ksenonia
29.05.2018
Да я в принципе ничего против Сормова не имею, просто мне там ничего не нужно. И в зоопарк тоже не нужно.
sanna
30.05.2018
это, конечно, дело исключительно ваше - ходить туда или нет))
А зоопарк в Сормовском парке классный
Andrey Af
30.05.2018
От Гаугеля до Лимпопо 4 км (пешком так вообще 3 км), от Лимпопо до Московского 7 км, не столько же.
sanna
31.05.2018
езжу туда и туда, по времени одинаково. Не забывайте про переезд (будь он неладен) :((
Andrey Af
31.05.2018
Какой именно переезд из четырех? Один да, забит часто.
sanna
31.05.2018
Что через Циолковку ехать, что через Баренца - один фиг вечером стоять. Слава богу, мне туда редко надо теперь.
Хотя везде стоять, вон на Должанке у пожарки тоже загорали все зиму и весну. Теперь полегче там стало.
Andrey Af
31.05.2018
А еще два варианта чем плохи?
sanna
31.05.2018
на Федосеенко тоже пробки по утрам точно, а еще какой вариант? Копосово?
Andrey Af
31.05.2018
Чаадаева
и слава Богу
Тут речь о том, кто живет далеко от Лимпопо. Территориально Он расположен, мягко говоря, не особо удобно для Кузнечихи, В.Печер, Щербинок, Автозавода. Да и ОТ, который останавливается в непосредственной близости от зоопарка - очень мало.
Я прекрасно помню, как поехала туда с пр. Ленина на ОТ беременная и с дочкой 2,5 года. Прокляла все на свете. Потом на машине - ессно, без проблем откуда угодно.

В Мишутке не была неск. лет, но в последний раз он произвел вполне благоприятное впечатление. Возможно, кому-то действительно понадобилось место.
вы с пр. Ленина ехали лет 10 назад ? Потому что с тех пор метро провели до буревестника, а от него на трамвае почти ко входу привозят.
Во-первых, да - как раз 10 лет назад ехала, т.к. той, кем была беременная, в этом году 9.
Во-вторых, речь о нормальной доступности таких видов развлекух для детей, как зоопарк. Путешествие с пересадками не отношу к понятию "нормальная доступность".
вам правильно писали про Москву и Питер, там города гораздо больше, а зоопарков далеко не три. И даже не два, как теперь в НН
Ну да, возможно. Я не знала, что в Москве всего один. Была там в свои 7 и 30 - во второй раз не идентифицировала его с тем первым. Думала, что есть один - тот самый и несколько - помельче.
В принципе, сама задумка наличия мини-зоопарка в Швейцарии - неплохая. Жаль, что похерили.
и - вот кошмар - из многих точек Москвы туда надо ехать с пересадкой. И это нормально. У нас город рангом сильно ниже, и поездка на метро + беспробочном трамвае вполне себе хорошая доступность. Все не в вонючем битком набитом ПАЗике по пробкам.
Oliska
30.05.2018
Майя, вы не были 10 лет в зоопарке с детьми? Да вы что! Съездите, вам понравится! Мы стабильно хотя бы раз в лето ходим. Там с каждым разом все круче и круче. Вот собираются белых медведей привезти. И пингвинариум строят. Посещение зоопарка лимпопо в нашем городе - одно из немногих событий, когда я чувствую, что в цивилизованном месте нахожусь, как ни странно))))
Были, конечно) Раз в год стараемся выбираться.
Магда писал(а)
Потом на машине - ессно, без проблем откуда угодно.


Я 10 лет на ОТ туда не ездила) Хотя сейчас и на ОТ нам удобно было бы- с Горьковской на метро и дальше на трамвайчике, как советовали. Ибо давно уже не беременная и дети взрослые, никого на себе не тащить))
Libra*
29.05.2018
Буревестнику уж 15 лет как.
Кори
29.05.2018
да Вы что.. там крысы наперегонки бегают, я там чуть в обморок не упала от этого
Kostas13
29.05.2018
как Вас понимают москвичи.. у которых тоже ОДИН зоопарк на всю Москву и МО.
belka_nn
30.05.2018
Да уж. Москвичи понимают. У них один зоопарк, но один из самых больших в Европе. И он бесплатный для детей до 18 лет, студетов и пенсионеров.
sanna
31.05.2018
и он государственный, а не частный, его субсидируют из бюджета (в отличие от того же "Лимпопо")
MNel
29.05.2018
не так и часть , в зоопарки мы ходим . хоть с детьми и хоть без них. раз в пол года вполне можно доехать до Сормово. вон в Москве вообще один зоопарк и люди едут же :-) и не жалуются ..а там намного дольше от окраин то добираться на метро с таджиками . а на машине - так вообще нереально
magelan
29.05.2018
В Лимпопо приезжают из других городов, а вы из ВЧ не хотите доехать.
Kostas13
29.05.2018
это фишка НН. для жителя верхней части НН, все что в нижней части, это "тьма-таракань" и ехать с "верха" в "низ" просто невыносимо и невозможно... Хотя вот все те кто живут "в низу" запросто катаются по всему городу и проблем не испытывают.
был во многих городах и больше и меньше НН, но этот "верхне-нижний" маразм только в НН так сильно обострен..
AlexeyNi
29.05.2018
Для этого явления даже есть определение "верхнее быдло" и "нижнее быдло".
Кстати, это явление почему-то больше развито у женщин, особенно имеющих возраст "дам только самому достойному") Мужиков, живущих наверху, но которые считают что "низ" - это тьму-таракань и ехать туда невыносимо, я практически не встречал)
да просто не зачем. если зоопарк неинтересен
Kostas13 писал(а)
Хотя вот все те кто живут "в низу" запросто катаются по всему городу и проблем не испытывают.

Да ну конечно! Тех, кто "на вашу ср*ную верхушку и с приплатой не поеду" - тоже достаточно.
Kostas13
29.05.2018
и это тоже есть..
Ksenonia
29.05.2018
Как часто вы ходите в зоопарк? Раз в год можно и съездить, а чаще - не знаю, зачем. Я вообще не помню, чтобы меня в детстве водили в зоопарк, а за последние 5 лет была в зоопарке в Москве и Казани, думаю, что еще ближайшие 5 лет в зоопарк не пойду. Животных жалко, в любом случае, как бы хорошо их не содержали, они в неволе.
Kostas13
29.05.2018
к сожалению увидеть животных в их естественной среде обитания очень сложно и недоступно абсолютному большинству людей...Да и многие животные остались живы благодаря только зоопаркам .
Времена идут и стандарты меняются и сейчас животных в клетках в зоопарках содержат все меньше..
я был в Праге в зоопарке, он считается одним из лучших в Европе, так там почти все животные без клеток и огромных вольерах..
Ksenonia
29.05.2018
У нас не Прага...
Я лучше детям кошку или собаку заведу (сама всю жизнь с котами прожила).
Kostas13
29.05.2018
лучьше чем что????
и при чем тут домашние животные??? и почему именно кошку-собаку, а не корову-козу???
Ksenonia
29.05.2018
Лучше, чем ходить смотреть на животных в зоопарке. Так ребенок будет учиться заботиться о животных.
Потому что в квартире не место корове-козе, их можно только в частном доме заводить.
Что вы как маленький.
magelan
29.05.2018
Об-божаю коз, а от козлят, вообще, в восторге.
KseniaShine писал(а)
это значит прокатиться через весь город (около часа езды...

в Москве один зоопарк - катаются!
там метро отлично развито!
Mapk
29.05.2018
в Швейцарии не было зоопарка отродясь. зверинец - может быть.
zguro77
29.05.2018
а Вы у москвичей спросите, как они своих детей в один зоопарк водят, хотя по площади НН и М - очень разнятся
москвичи вообще в зоопарк не ходят))) это ходят приезжие
у москвичей свой мир, свой зоопарк в жизни. А так они на даче все выходные проводят
VitOb
31.05.2018
А это точно был зоопарк? Куда больше похоже на концлагерь для животных.
Kostas13
29.05.2018
в городе должен быть ОДИН зоопарк, который будет отвечать всем современным стандартам качества. Так получилось, что им стал Лимпопо.. город не потянет субсидирование двух таких мероприятий.. (да и нет такой практики, чтобы в городе было два зоопрака)
а после того, во что превратился зоопарк Мишутка.. то ответ очевиден.
PS/

все наверное забыли, что 15 лет назад, вообще никаких зоопарков в НН не было и не предвиделось.
а сейчас, мы имеем полноценный зоопарк, который развился, с "0"..

а все разговоры про заказуху и отжатие бизнеса.. это выхлоп в воздух...
А лимпопо субсидируют ? Мне казалось , что городу не хватает денег на два собственных зоопарка чтобы еще частный субсидировать
Kostas13
29.05.2018
да. субсидируют. А в чем вопрос субсидировать частный зоопарк, за счет бюджета..??? Или зоопрак перестал быть культурно - массовым объектом. и знаковым туристическим местом для города???
а то что он частный.. так это отлично. таким образом его легче контролировать.
вопрос в количестве денег в бюджете. Имхо, надо было и мадагаскар тоже в лимпопо отдать. Они гораздо бережнее к животным относятся, и деньги тоже на ветер не бросают. Молодцы.
Kostas13
29.05.2018
скорее всего в будущем, они как то объединятся.. мадагаскар-лимпопо... (это мое мнение).

хотя на мой взгляд поставить рядом два зоопарка, идея не очень удачная.. (как маркетинговая, так и структурная) тем более, что по развитию мадагаскар сразу исчерпал свои возможности т.к. больше свободной территории там рядом нет и развиваться некуда..
sanna
29.05.2018
не субсидируют "Лимпопо". Вообще. От слова совсем.
вот и я помню, что администрация Мадагаскар воткнула лишь бы клиентов с лимпопо утянуть
sanna
29.05.2018
Это чтоб не быть голословной:
limpopozoo, Менеджер по связям с общественностью в Зоопарк "Лимпопо", ответил(а) на этот отзывОтвет от: 3 недели назад

Иван, добрый день!
Хотелось бы прокомментировать ваш столь негативный отзыв:
1. Льготы. Дело в том, что <<Лимпопо>> - это частный зоопарк. Государство нас не субсидирует и никак не помогает финансово. Льготы в государственных учреждениях являются обязательными, государство потом компенсирует <<недополученную прибыль>>. Наш зоопарк компенсации не получает, поэтому весь широкий перечень льгот, действующий в <<Лимпопо>> - добровольная инициатива руководства зоопарка. К сожалению, не все посетители это понимают, а некоторые даже занимают позицию: <<мне все должны>>. Хотя <<Лимпопо>> ничем не отличается, по сути, от любого частного развлекательного центра, цирка, где льгот нет вообще, и их никто из посетителей не требует.
2.
3. И ответим на ваш последний вопрос: хватает ли нам денег? Как уже отмечалось выше, <<Лимпопо>> не финансируется государством. Вообще. Во всем мире существует практика поддержки зоопарков как со стороны государства, так и со стороны неравнодушных граждан-меценатов. У нас, к сожалению, все с точностью до наоборот. Вы, судя по всему, объехали полмира, искренне надеемся, что везде вас пускали бесплатно.
С уважением, администрация зоопарка <<Лимпопо>>

www.tripadvisor.ru/ShowUserR...a_District.html#
zlatka
29.05.2018
Kostas13 писал(а)
(да и нет такой практики, чтобы в городе было два зоопрака)

Ну сейчас есть Лимпопо и Мадагаскар. Но Лимпопо - круче))))
Фин
29.05.2018
уголовные дела? посадки?
будут?
закрыли же не просто так
а на основании фактов о ненадлежащем (а возможно, жестоком) обращении с животными
Уголовные - вряд ли. Животные живы? живы! (неизвестно ведь, сколько их должно быть). Административка, штраф выпишут.
Быстро.
gurvinec
29.05.2018
+ правильно сделали
а вот почему директора не посадили - не понятно
Voldemir
29.05.2018
Вы имеете ввиду того, кто заказал ликвидацию "Мишутки"?
pecha
29.05.2018
как понять заказал? еще 13 лет назад звери там на клетки бросались на запах еды. В лимпопо такого не было.
А года 3 назад у меня дети в шоке были от состояния зверей и клеток. При этом нормальных зоопарков они не видели
gurvinec
29.05.2018
++
gurvinec
29.05.2018
ты обижен что ля
страдалец как я вижу
то что над зверьём издевались в этом гадюшнике это заказ
Olle-84
29.05.2018
Жаль, что в верхней части не будет зоопарка, конечно. Но уж лучше так. Раз в полгода можно и до Сормова доехать. А вообще состояние всей Швейцарии удручает. Такое красивое место, и так бездарно используется
Anvaza
29.05.2018
Согласна с вами. Когда первый раз там побывала, была в шоке от размеров, видов со склонов и совершенно неухоженного парка.... В него хотя бы часть души кто-нибудь вложи - шикарное место будет!
Olle-84
29.05.2018
Да. Есть где разгуляться при наличии желания. Но вот с последним туго у администрации
Zombyshon
29.05.2018
Объявить войну Японии и сдаться. Они бы уж навели порядок в городе (
даа, эти точно дороги многоуровневые за несколько месяцев построят! да и не только дороги...
horntail
29.05.2018
www.rusf.ru/lukian/books/fugu_v_mundire.htm
Рекомендую к прочтению.
Olle-84
29.05.2018
Я без отпуска как проклятая пахать ради двухуровневых дорог не готова
посадили бы елочки, сосны, была бы зимняя да и летняя сказка, как в Зеленом городе...но нет за елочками это в крым, мост открыли вам
Olle-84
29.05.2018
Да, места там шикарные. Можно было б очень многое придумать, в том числе и чтобы деньги зарабатывать - с пользой для людей, и себя.
AlexeyNi
29.05.2018
Однозначно освободили под гостиницу, стоянку для аквапарка и т.п.

С ужасом ожидаю, что не за горами то время, когда начнут застраивать Слуду и Малиновую Гряду...
Kostas13
29.05.2018
гостиница, там уже есть - называется ОКА. а стоянка, уже в плане стоит аквапарка на выделеном участке.
..
DoceNNt
29.05.2018
В том-то и дело, что стоянка в плане этого ТЦ заложена какая-то совсем маленькая, меньше, чем у Жарптицы раза в 3, при том, что размеры нового ТЦ значительно больше. Так что версия про стоянку имеет право на существование.
PutiNN
30.05.2018
Они посчитали, что парковочных мест Зенита хватит для всех
edgar84
29.05.2018
директора зоопарка тоже надо было в вольер поместить на подселение к другому бывшему директору города
Kostas13
29.05.2018
Слава Богу... это случилось. закрыли эту помойную живодерню....УРА!!!!

теперь, проследить бы судьбу животных.
Жалко только,что для увеличения территории Лимпопо опять в парке деревья рубить начнут(.И так там уже все меньше остается парка,как зеленой зоны,всё больше парк,как место для траты денег.
Опять таки, там вопрос не столько к лимпопо, сколько к куче кафешек и развлекашек в самом парке.
Kostas13
29.05.2018
как ни смешно звучит, но зоопарк лимпопо начался именно с - шашлычки. даже не с кафе, а с киоска с мангалом . потом поставили небольшое кафе... и хозяин этого кафе, поставил клетку с белками чтобы привлечь клиентов.. вот с этой клетки и начался зоопарк лимпопо..
AlexeyNi
29.05.2018
А я думал, что началось все с бельчат, оставшихся без мамы в лесу) И что Герасичкин - идейный защитник животных и живет только за счет зоопарка, а к кафе и аттракционам никакого отношения не имеет)

oldnn.info/ru/nasledie/jzl/33

Я считал его Джеральдом Дарреллом Нижнего Новгорода. А он оказывается обычный коммерсант)

Кстати, я считаю, что 1 рубль за билет в зоопарк на пенсионера старше 70 рублей - это издевательство над людьми)
Kostas13
29.05.2018
"Кстати, я считаю, что 1 рубль за билет в зоопарк на пенсионера старше 70 рублей - это издевательство над людьми)" ?

почему??? мои родители, водят моих детей в зоопарк часто и почти бесплатно.. как раз пользуюсь этими льготами..

А по поводу хозяина зоопарка.. да он коммерсант. и что в этом плохого, что благодаря своей идеи он смог и бизнес организовать и зоопарк создать на ровном месте.
а за белок не переживайте. белки как раз до зоопарка там давно жили и прекрасно себя чувствовали..
AlexeyNi
29.05.2018
Это была ирония.
По сравнению с Мишуткой Лимпопо конечно здорово выигрывает. Только цены там конские - можно было бы сделать меньше цены, если хочешь посетить только одну территорию или сделать билет действующим не только в день покупки) Я понимаю, животных кормить нужно. Но как с маленькими детьми, например, успеть посетить две территории за один день?

Вы случайно не Владимир Яковлевич Гройсман?) А то вы больно активно взялись за эту тему)
Kostas13
29.05.2018
нет я не Гройсман))), мне очень нравиться что он делает, за что ему большой "респект-и уважуха".
тема мне нравится.. т.к. я родился и вырос рядом с этим местом и мне очень приятно видеть как на моих глазах из ничего создалась такая структура.
по поводу ваших предложений. то отчасти я с ними согласен. и я думаю что изменения будут. например сейчас вся старая часть зоопарка закрыта на реконструкцию.

ну а по поводу цены на билет.. да дорого.. но с другой стороны все расчитывается согласно трафика и количества посещения..
год назад кстати, я хотел взять шефство над животными (эта услуга есть на сайте зоопарка), пока не срослось.., но я думаю пока....)))
не важно, с чего всё началось . Важно, что сейчас есть очень хороший зоопарк. И если бы он был идейным, а не комерсантом, то зоопарка бы не было
AlexeyNi
29.05.2018
Насчет того, что зоопарк довольно неплохой - я и не спорю.
Но неправильная это идея, что неважно с чего началось. Это всегда важно.
Кстати, в Великобритании, чтобы заработать денег попытаться и успешно открыть зоопарк, можно быть просто успешным писателем и сильно любить животных, в России - только коммерсантом, бывшим военным, кормить народ шашлыками, пиццей и шаурмой)
Разве эта ситуация - справедливая? Такое ощущение, что в Зазеркалье каком-то живем...
Или посмотрите на того же Гройсмана. Якобы великий зоозащитник, а на самом деле, он в течении 25 лет является издателем книг и владеет типографией - по сути, вносит вклад в уничтожение деревьев. Это справедливо?
Почему в России, чтобы сделать что-то хорошее, нужно сначала сделать что-то плохое?
Lenass
29.05.2018
AlexeyNi писал(а)
Или посмотрите на того же Гройсмана. Якобы великий зоозащитник, а на самом деле, он в течении 25 лет является издателем книг и владеет типографией - по сути, вносит вклад в уничтожение деревьев.

Дожили, издательство книг теперь позорная профессия. =-O
Давайте уж тогда сразу писателей запретим - ишь, бумагу тратят! Толстой мог бы не 4 тома "Войны и мир" написать, а маленький рассказик - столько бы леса спас! Один Гоголь со 2 томом "Мертвых душ" о природе заботился.
Kostas13
29.05.2018
Для увеличения зоопарка Лимпопо. ни одного дерева в ПАРКЕ не срублено!!!!
зоопарк Лимпопо развивается на территории заброшенного (еще с 70 годов) фруктового сада, который в одну из зим вымерз и стоял там никому не нужный. так же местами там были песчанные карьеры и мусорные отвалы.. была площадка дома пионеров для испытания самолетиков.. были болота с лягушками.
И даже при таком раскладе, при ландшафтном планировании территории развитии зоопарка, стараются сохранять старые деревья и приводить их в ухоженный вид..

судя по вашему высказыванию.. вы никогда в зоопарке лимпопо не были... сходите. не пожалеете.
Живу я напротив парка.Раньше там зелень была,а теперь то зоопарк увеличивают,то стоянку делают,то атракционы ставят.Да не спорю сами сосны не рубят,но зелени по эту сторону Левинки становится все меньше.И не только для территории зоопарка.Лучше бы благоустроили,чем вырубать.Почему нельзя было восстановить тот же заброшенный фруктовый сад,а не вырубать?Так что была я там и не 1 раз.
VitOb
31.05.2018
Зато в Швейцарии красота. И зелени много и зоопарка нет, все как вы любите.
Не знаю как на самом деле там обстоят дела,но то,что в зоопарке нет списка подопечных и мед помощь не оказывалась это просто ужасно. Люди хуже зверей стали. Вот на счет Лимпопо конечно у меня вопросы, честно говоря, для крупных кошачьих, медведей там тоже условия не сладкие. вместо земли, они лежат на асфальте, где нет деревьев, ни тени в жару, а раскаленный асфальт.
sanna
29.05.2018
Вот они на асфальте маются, бедолаги))

А если серьезно, насколько я знаю, условия содержания в "Лимпопо" не от балды берутся, а разрабатываются исходя из особенностей животного. Не просто так где-то в вольерах травка, а где-то и асфальт.
Я думала над этим. Кошачьи, медведь..... возможно они могут сделать"подкоп" решетки . Это вроде как объяснение. Но с другой стороны, в наш то век неужели нельзя вкопать по глубже загрождения? Вообщем жалко их в любом случае и в любом зоопарке.
sanna
30.05.2018
знаю, зачем асфальт зебрам - чтобы копыта стачивали, иначе их придется стачивать под наркозом. Может, и медведям-волкам надо стачивать?
Какой все таки у нас народ.... доверчивый)))
zotov_v
29.05.2018
Помница года 3 тому назад сменилась администрация самого парка-она в этой ситуации не причем?Зная методы работы "одной рожи" из новоиспеченных(сталкивался лично),вообще удивлен как существует парк до сих пор.
sergey5
29.05.2018
да вообще надо все зоопарки закрыть и цирки с животными. это пережитки диких времен цивилизации. хотите посмотреть на животных - смотрите в мире животных, дискавери, animal planets или national geographic.
VitOb
31.05.2018
В Москве есть один хороший зоопарк, в который все ходят. Зачем Нижнему Новгороду много плохих? Может стоит один хороший оставить, а в остальных не мучать животных?
MrKiller
29.05.2018
Гройсман, ха-ха)

Да проведи он проверку в "Лимпопо" - так же было б.
Просто он проводил проверку именно "Мишутки".
Распустили кампанию в СМИ... Всё стандартно.

А территорию через пару лет банально застроят.

Это чистой воды акт коррупции от вполне себе известного городского вредителя Гройсмана.
Территория понадобилась, и Лимпопо ещё наверное на лапу дал.
Lenass
30.05.2018
Да-да! А нижегородцы, которые жаловались на "Мишутку", они же все сплошь идиоты! В "Мишутке" же всё прекрасно было, и только злой Гройсман, сняв кадры в закрытом павильоне киностудии Мосфильма, всех настроил против этого зоопарка.
MrKiller
30.05.2018
Не стоит паясничать.

Слепому очевидно, что скандал раздут.

Сходите в Лимпопо - увидите те же помои
Lenass
30.05.2018
Вы знаете, я принципиально в зоопарки не хожу: ни в плохие, ни в хорошие. Но отзывы, как своих знакомых, так и чужих людей, об этих зоопарках слышала. О том, что в Лимпопо и в Мишутке, содержание животных отличается как небо от земли.
sanna
30.05.2018
Сходите в "Лимпопо", фото помоев обнародуйте, пожалуйста.
VitOb
31.05.2018
Ходил в оба. В мишутку пару лет как ни ногой (хотя он рядом и бесплатно), Лимпопо очень нравится и мне и детям. Такой чистоте и ухоженности зверей Московский зоопарк позавидует.
Ужас! если так решать проблемы..все сразу закрывать а не улучшать...что ждет наш город в скором будущим с таким руководством..наверное решили уже построить что то на этом месте...зачем детишкам ходить в зоопарк..очередной торговый центр выгоднеее
antidot
30.05.2018
"Лимпопо"- прекрасный зоопарк.
Даже мне, старому цинику, там все понравилось !
Одно непонятно, откуда берется столько денег на содержание животных ? Они там наверное в день на миллион жратвы одной съедают + куча служителей за ними следит.
Если деньги дает государство - замечательно ! Это благие траты.
Государство денег не дает. Лимпопо-частный зоопарк.
1May
30.05.2018
у себя не воруют
sanna
31.05.2018
Не дает государство денег "Лимпопо". По поводу трат вы совершенно верно пишете - они огромные на содержание зоопарка и его развитие. Но люди этого не понимают, все хотят бесплатно пройти.
1May
30.05.2018
ну наконец-то. хоть один вопрос без путина смогли закрыть
frost2366
31.05.2018
Может этот скандал был кому то нужен?
Зоопарк на этом месте не нужен- вот и все.
Есть Федеральная программа <<Формирование комфортной городской среды>>
По словам мэра, сейчас ведется разработка концепции развития парка, ее эксперты Института развития городской среды Нижегородской области будут обсуждать вместе с горожанами, в 2019 -м парк должен начать обновление.
По словам мэра, в следующем году необходимо включить парк в федеральную программу "Формирование комфортной городской среды" с привлечением федеральных и региональных средств.

"Содержание парков и скверов в городе оторвано друг от друга. Нет единого управления", - констатировал мэр.
frost2366
01.06.2018
Согласен, для нашего города достаточно одного зоопарка. Лучше меньше, да лучше.
Если маленьких детей нет конечно вам и не нужен..а деткам ездить в Сормово далековато..это целый день..ну раз в год можно конечно но не чаще смогут себе позволить основная часть населения...а здесь мы ходим и после садика
frost2366
01.06.2018
Вы каждую неделю ходите по зоопаркам с детями? Раз в год можно и съездить, в одном городе живем все таки.
Главный вопрос-что будет на месте зоопарка? Парковка, шашлычная, брусчатка ? Ведь был проект "зоосад в парке Швейцария с демонстрацией животных", еще в 2009 г. - реконструкция "Мишутки". Что будет-покажет время.
frost2366
01.06.2018
Наверное это банальный отжим территории.
top52
01.06.2018
Как же легко можно манипулировать баранами.
Ура убирают живодерню. А денег выделить нет варианта и оставить зоопарк на прежнем месте ? Будет вам парковка на месте парка засраная говенными пакетами из под жрачки говномакдака.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26