--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

японцы презентовали поезд нового поколения - без колёс.

Мировые новости
57
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Японцы, известные своим вкладом в разработку скоростных поездов, представили публике транспорт нового поколения - "маглев"
Это поезд без колес, который благодаря использованию магнитной левитации способен развивать скорость до 310 километров в час
"Маглев" не требует рельс в обычном понимании этого слова. С помощью магнитного отталкивания поезд зависает над путем
Новая разработка будет внедрена в 2027 году и будет обслуживать один из самых загруженных маршрутов Японии - между Токио и станцией Нагойя, отмечает The Asahi Shimbuh.
"Маглев" не требует рельс в обычном понимании этого слова. С помощью магнитного отталкивания поезд зависает над путем. Чтобы развить скорость, "маглев" скользит над путем, используя магнитное поле.
"Плывующий поезд", как прозвал новинку The Telegraph, - это усовершенствованная технология японских экспрессов "Синкансэн". Эти поезда и их инфраструктуру японцы разработали еще в 1964 году - до сих пор она считается самой высокоскоростной массовой системой перевозок в мире. "Маглев" значительно ускорился по сравнению с "Синкансэн": тот маршрут, который "Синкансэн" преодолевает сейчас за 90 минут, "маглев" может преодолеть за 40. Кроме того, он меньше загрязняет окружающую среду, чем самолеты - популярный ныне тип сообщения.
Первую протяженную линию для "маглева" японцы планируют создать к 2045 году: на прокладку пути будет затрачено 12 миллиардов долларов (8,4 триллиона йен). Один локомотив "маглева" может тянуть за собой до 16 вагонов, в которых может поместиться 1000 человек. Если эти планы японцев сбудутся, то такой протяженный маршрут станет первым на Земле, хотя, например, в Шанхае уже курсируют поезда на магнитной подушке.
newsru.com/world/27nov2012/japan.html
opo$um
27.11.2012
А у нас зато деньги на Глонасс спизд..ли почти все и площадку под Советским рынком открыто отдали конторе жены мэра!
Mvr
27.11.2012
Я ездил на Маглеве. Где новость?
S@ndro
27.11.2012
Тсссс.... она только отстала от су-джета, пусть на маглевы перейдет. Вот только не вздумайте ей говорить, что маглев в СССР строили еще 25 лет назад, вообще шок будет.
Где это у нас строили?
п.с. в институте занимался как раз теорией (да и практикой) таких вот "поездов".
S@ndro
27.11.2012
В Ереване. Не достроили, правда.
www.izmerov.narod.ru/monor/monor5.html
Ух ты, не знал. Мы занимались темой "движение магнита над не проводящей поверхностью". И там вопрос был в колебаниях. Давно это было..
п.с. понравилось слово "магнитопланы". сразу вспомнился один небезызвестный , местный персонаж )
:)) прочитала

хотите сказать, что опять всё у нас сп..ли?
S@ndro
27.11.2012
Напильником только обработали
и???
чем предлагаетет гордиться в данном случае? когда у нас такие поезда начнут ездить?
S@ndro
28.11.2012
Гордиться нам тут нечем. Но и преподносить новость под соусом "японцы, сцуко, изобрели телепорт!!!" тоже смысла нет.
где ездили?
Mvr
27.11.2012
В Шанхае, он там, кстати, только часа 4 в день со скоростью 300 кмч едет, в остальное время - 200
Immo
27.11.2012
Чудилко :))) писал(а)
Первую протяженную линию для "маглева" японцы планируют создать к 2045 году. Если эти планы японцев сбудутся, то такой протяженный маршрут станет первым на Земле.


К 2045 году китайцы построят сотни таких протяженных линий, в том числе и в Японии, которая к тому времени станет их провинцией )
mol10
27.11.2012
Ваня (в кучерском армячке).
Папаша! кто строил эту дорогу?
Папаша (в пальто на красной подкладке).
Граф Петр Андреевич Клейнмихель, душенька!
Разговор в вагоне(с)
О_О
Да вроде китайси строят традиционные жд.
Elesin
27.11.2012
Чудилко :))) писал(а)
на прокладку пути будет затрачено 12 миллиардов долларов

Всего-то?
Наши "слуги" в Кремле бугагируют над этими карманными расходами.
TraderMax
27.11.2012
Умные люди!
antidot
27.11.2012
На осетрину похож.
LTE
27.11.2012
Ты хотел сказать - на семгу.
FeniksRU
27.11.2012
А при чем тут узкоглазые?

1. ru.wikipedia.org/wiki/Маглев
2. www.google.ru/search?q=%D0%B...biw=1024&bih=65
Reutoff
27.11.2012
Они целых 35 лет скрывали это от Чудилки!!! Вот сволочи...
Да и остальные тоже скрывали поезда на магнитной подушке...
Какая сволочь раскрыла тайну, а?
Хм... я про это читал, когда ещё в школу ходил....
Дорого это всё, потому особо и не строили.
У нас-то тем более работать не будет - либо снегом занесёт, либо злоумышленники гаек пооткручивают...
У нас строили в конце 80-х а армении.
Эта дорога дожна была соединить через Абовян города Ереван и Севан. Поезда должны были развивать скорость 250 км/ч.
зато япошки перестройкой страны не парились. они своё достроили.
Гы) маглев, маглев
Французы обычными колесами по обычным рельсам на ТЖВ ездят в реуглярной эксплуатации со скоростью 320 км.час по половине европы :Р

А рекорд у них - 574 км. час
У китайцев поезд Шанхай (метро Лонгянг) – аэропорт Пудонг развивает скорость до 430км/ч
Японцы побили рекорд в 581 км/ч на тестовой трассе в префектуре Яманаси.
rastol
28.11.2012
хотите, я вам все эти рекорды побью?
+10% к скорости любого аппарата
и за смешные деньги

хоть звуковой барьер преодолею:)
Саламан писал(а)
У китайцев поезд Шанхай (метро Лонгянг) – аэропорт Пудонг развивает скорость до 430км/ч

А сколько длинна трассы?
Сеть LGV несколько тысяч километров на которых в регулярной ежедневной эксплуатации скорость 320
Саламан писал(а)
Японцы побили рекорд в 581 км/ч на тестовой трассе в префектуре Яманаси. ...

На поезде системы колесо-рельс?
Пруф?
Речь про маглев
guryevandrey.narod.ru/artikals/Maglev.pdf
баловство все это экономически не выгодное
А китайцы то не в курсе.
Дальше показательных линий в аэропорты и т.п. никто никаких маглевых строить не будет - слишком дорогая инфраструктура на 1 км. пути
igir
27.11.2012
вроде про такие поезда еще в СССР-е времена читал в технике молодежи...
и где эти поезда у нас?
В СССР остались...
igir
28.11.2012
в тайных местах... тс-с-с-с! ни кому об этом не говори!!!
"...у нас есть такие приборы, но мы вам о них не расскажем..."(С)
а если серьёзно - то я ни чего не видел и не знаю)))
ay
28.11.2012
в москве? вроде уже говорят о закрытии маршрута, т.к. экономически не выгодно
Японцы подтормаживают чуток.
Jester76
29.11.2012
опа гангнам стайл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем