--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алкоголик в семье

3265
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!!!!!!!!!!!!!!!
12.08.2017
Достал, сил уже нет ни каких. Развод - нельзя. Убить тоже. "Кровь из носу" - вылечить лет на 12. Очень нужно.
FreeCat
12.08.2017
+4
может этот материал поможет? : nsovetnik.ru/alkogol/est_li_v_rossii_prinuditelnoe_lechenie_ot_alkogolizma/
!!!!!!!!!!!!!!!
13.08.2017
Официально нельзя - с работы выгонят.
FreeCat
13.08.2017
+2
подозреваю что без стационара уже не вылечить *pardon* ...
FreeCat писал(а)
подозреваю что без стационара уже не вылечить *pardon*
что есть такого в стационаре чего нет дома?
скорее, сменить бы место работы, где, похоже, злоупотребление принято..
Free Cat
14.08.2017
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
скорее, сменить бы место работы, где, похоже, злоупотребление принято..

вряд ли только на работе пьёт.
Free Cat писал(а)
вряд ли только на работе пьёт.
И тем не менее, если в коллективе отрицательно относятся к пьянству или к тому, что коллеги приходят на работу "с бодуна" - это помогает победить алкоголизм.
FreeCat
14.08.2017
если сам "пациент" не хочет прекратить это - никакой коллектив не поможет *no* . и, наоборот, - то же самое ;-) .
FreeCat писал(а)
если сам "пациент" не хочет прекратить это - никакой коллектив не поможет *no* . и, наоборот, - то же самое ;-) . ...
ладно, оставим.
ещё раз сделаем акцент на медицинских вопросах
1. алкоголь разрушает и препятствует усвоению витаминов, особенно группы В. От недостатка витаминов человек чувствует себя плохо и начинает "лечиться" алкоголем.
Витамины нужны в повышенном количестве.
2. часто человек не может уснуть или его даже "колотит" - вот с этим сложнее. Препараты должен назначать врач на приёме.
По интернету можно рекомендовать успокаивающие провяные сборы или готовые микстуры - новопассит, например.
ЗЫ: а насчет коллектива - Вы зря.
как-бы есть небольшой опыт наблюдений.)
берет работу на дом
FreeCat
10.09.2017
+4
это уже какой-то ... трудоголизм *crazy* ...
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2017
На работе не пьет, в отпуск и в выходные, но уже "до белочки", и получается - фашист, наверно, результат контузии. Кодироваться не станет, а сам уже не бросит. Выходные ждет, чтобы "нажраться", кричит, что у них все пьют, работа такая, короче - все плохие, только он - белый и пушистый. Сейчас на больничном, так за месяц - 4 дня трезвый был. Боюсь, не выдержу, грохну идиота, посадят ведь как за путного, а мне нельзя никак - дети без жилья останутся, а больше уже ничего не держит.
Free Cat
15.08.2017
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Боюсь, не выдержу, грохну идиота

я выше написал единственный реальный вариант ... боюсь другие вряд ли помогут *pardon* .
Развестись и выйти замуж, хотя бы, формально, если этого требует работа, поскольку жить с алкашней - не возможно! По себе знаю.
FreeCat писал(а)
может этот материал поможет? : nsovetnik.ru/alkogol/est_li_v_rossii_prinuditelnoe_lechenie_ot_alkogolizma/ ...
человек же работает. Какие-то деньги приносит в семью.
Ему надо помочь, а не вырывать из социума.
Free Cat
09.09.2018
какой вариант, чтобы вылечить, можете предложить?
Free Cat писал(а)
какой вариант, чтобы вылечить, можете предложить? ...
Вы путаете "вылечить" и "психолого-педагогическую проблему" когда сначала пьют только в хорошей компании и только под хорошую закуску, а потом пьют в одиночку, запивая водку пивом :-D ;)
FreeCat
10.09.2018
Просто терапевт писал(а)
Вы путаете "вылечить"

я не путаю. такой вопрос в старттопике.
FreeCat писал(а)
я не путаю. такой вопрос в старттопике.
Там и про "Кровь из носу" есть. *wall* ]:->
Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень"! :-D
FreeCat
11.09.2018
+2
там же написано - "вылечить" ;-) .
FreeCat писал(а)
там же написано - "вылечить" ;-)
*secret* Вы тоже заметили это странное слово "вылечить"? *rofl*
!!!!!!!!!!!!!!!
12.09.2018
Горбатого могила исправит, и ни одна жена не исправит мужа алкоголика. Он даже витамины не хочет. После шести есть нельзя, а пить можно даже ночью. Витамины тоже не хочет и закусывать.
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Витамины тоже не хочет и закусывать.
Скорее всего, Вы правы.
От Вас он не примет витамины т.к. у Вас с ним, наверняка, сложился затянувшийся конфликт.
Иногда, когда мне приходилось жить в палаточном городке - приходилось успокаивать какого-нибудь "загулявшего" товарища просто подсыпав ему в алкоголь снотворное. Но это опасно!
Так что придется Вам постепенно находить общий язык с Вашим "горбатым".
Не говорите ничего ему про выпивки, не ругайте, не пилите, не смотрите "косо" - он уже и сам не рад своему алкоголизму.
Разговаривайте только на самые простые бытовые темы.
Не показывайте отрицательные эмоции.
!!!!!!!!!!!!!!!
12.09.2018
Я и сама понимаю про эмоции, но не могу уже, меня прямо трясёт уже после его стакана пива, с полчаса терплю и, если спать не ляжет - держись. Наверно, меня уже лечить пора.
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
меня прямо трясёт уже после его стакана пив
ВОТ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ И НАДО НАЧАТЬ :-)
!!!!!!!!!!!!!!!
13.09.2018
Устала уже.
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Устала уже.
Это понятно.
Ваше состояние называется "созависимость".
По международной классификации болезней (МКБ) Вам можно поставить диагноз с шифром F48.0 Неврастения.(Астено-невротический синдром).
И, соответственно диагноза, начать лечение.
если муж перестанет пить, её нервная система сама собой восстановится.
FreeCat
03.10.2018
безусловно!
FreeCat писал(а)
безусловно! ...
и Вы туда же? *wall* :-D
FreeCat
04.10.2018
т.е. считаете что вероятность такого события рано нулю :) ?
FreeCat писал(а)
т.е. считаете что вероятность такого события рано нулю :) ?
Здесь нужно вести тему о проблемах со-зависимых.
FreeCat
05.10.2018
+4
так пока решения, кторый приняли бы, не было :) .
решение я принял!
можете выполнять!:-D
FreeCat
06.10.2018
+4
котам командовать бесполезно :-P !
FreeCat писал(а)
котам командовать бесполезно :-P ! ...
далан, за кусок колбасы руки будут лизать :-)
FreeCat
07.10.2018
+5
это смотря какие коты :-D ...
FreeCat писал(а)
это смотря какие коты
да все они - алкашня валерианковая...*rofl*
vetach
08.10.2018
Лучше в сушёном виде корень валерианы, спиртовую не все кошки любят.
А грибочки кошки любят?
Free Cat
08.10.2018
*no*
FreeCat
08.10.2018
+4
Ага :) .
Джелли писал(а)
если муж перестанет пить, её нервная система сама собой восстановится. ...
предлагаете подождать, когда все раки соберутся на одной горе? *wall* *rofl* :-D
Free Cat
12.09.2018
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
После шести есть нельзя

ерунда это всё :) .
FreeCat
12.09.2018
+3
Просто терапевт писал(а)
Вы тоже заметили это странное слово "вылечить"?

почему "странное" :) ?
FreeCat писал(а)
Просто терапевт писал(а) <br> Вы тоже заметили это странное слово "вылечить"? :-D
<br> почему "странное" :) ? ...
Вы так внимательно к нему относитесь. :-D
"Лечение", по-Вашему, исключает беседу с пациентам или с его родственниками???
FreeCat
12.09.2018
+3
не исключает. а вот вылечивает ли такая беседа ;-) ?
FreeCat писал(а)
а вот вылечивает ли такая беседа?
а какая "такая"?
Вот у Вас "твоя-такая" - у меня "моя-такая" ;) :-D
И, да, таблеточки принимать не забывайте "такие-растакие" *write*
FreeCat
13.09.2018
+3
Просто терапевт писал(а)
а какая "такая"?

Просто терапевт писал(а)
беседу с пациентам или с его родственниками

:)
Free Cat
13.09.2018
Просто терапевт писал(а)
таблеточки принимать

с витаминами ;-) ? ... давно уже напитки есть и кисели с ними, не надо таблетки глотать :-D ...
Free Cat писал(а)
с витаминами ? ... давно уже напитки есть и кисели с ними, не надо таблетки глотать ...
Вы готовы покупать витаминизированные напитки и варить кисельки для алкоголика, на которого жалуется ТС??? *rofl*
FreeCat
14.09.2018
+2
он и сам их может себе делать. там всё "технология" - только добавь воды" ;-) :-D .
FreeCat писал(а)
он и сам их может себе делать. там всё "технология" - только добавь воды" ;-) :-D
на хрена ему кисель, если ВОДКА с пивом есть???? :-D *rofl*
FreeCat
15.09.2018
ну так витамины то не я начал в этом топе предлагать ;-) ?
FreeCat писал(а)
ну так витамины то не я начал в этом топе предлагать ?
заняться не чем?
FreeCat
16.09.2018
занимаюсь ... этим топом :-D ...
FreeCat писал(а)
занимаюсь ... этим топом :-D ...
занимайтесь вглубь и вширь!
а не просто пофлудить! *acute*
FreeCat
17.09.2018
это оно и есть такое :) .
FreeeCat
18.09.2018
FreeCat писал(а)
это оно и есть такое :)
таким этим и занимайтесь ;)
FreeCat
18.09.2018
+5
я Кот широкого профиля :-D ...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.09.2018
Просто терапевт писал(а)
на хрена ему кисель, если ВОДКА с пивом есть????

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Free Cat
14.09.2018
а вам не приходилось такие пробовать :) ?
Free Cat писал(а)
а вам не приходилось такие пробовать :) ?
Нет, я предпочитаю минеральную воду, соки и обычный кисель. :-)
Free Cat
15.09.2018
а витамины ;-) ?
Free Cat писал(а)
а витамины ;-) ?
в вену
Free Cat
16.09.2018
неудобный способ для ежедневного употребления
Free Cat писал(а)
неудобный способ для ежедневного употребления
не каждый же день!
Например, можно провести "Уик-энд с капельницей": с вечера пятницы, суббота, воскресение ;)
Free Cat
17.09.2018
а как же отдых *scratch* ?
Free Cat писал(а)
а как же отдых *scratch* ?
лучший отдых - это смена видов деятельности;)
а что, литро-болл хороший отдых? :-D
Free Cat
18.09.2018
понятия не имею :) . я не пью спиртного вообще :) . это надо у тех кто пьёт спрашивать ;-) :-D ...
Бухайте вместе.
!!!!!!!!!!!!!!!
13.08.2017
Я его тогда убью
Начните давать витамины группы В.
Болезненная тяга к алкоголю несколько уменьшится.
Они же укрепляют нервную систему и действуют успокаивающе.
По возможности, можно поколоть В1/В6 через день.
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2017
Надо попробовать. Хотела какое - нибудь лекарство, в водку добавлять, чтобы блевал или поносом ноги оторвало, провизор сказала - нет таких, и рискованно, с давлением можно и убить человека. А пургена сейчас нет, остальные лекарства не подсунешь не заметно.
ната р
13.08.2017
+4
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Развод - нельзя

Почему? Достал-расходитесь, разъезжайтесь. Почему вы пытаетесь лечить взрослого человека, это его дело, как жить, что и в каком количестве пить. В ваших силах только оградить себя (а если есть дети, то оградить их-это ваша обязанность!!) от этого. И всё.
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2017
Квартира в ипотеке, жить негде будет, сама не потяну, еще 12 лет по 30 т.р. платить. Куда идти? А если банк продаст, дай бог , если перекроется то, что брали.
ната р
14.08.2017
+2
На съём идти. Там от 10 тысяч будет, потянете. Может, эта ситуация как раз выводит вас из финансовой кабалы и из негодного брака (по постам незаметно, что прямо любофф у вас...) , а вы всеми силами сопротивляетесь...
Поймите, что переделывать другого человека-путь абсолютно тупиковый.
А если пьянство отца видит ребёнок и слышит ваши скандалы, это просто преступно по отношению к нему. Постоянная опасность и психологическое калечение, такую же модель семьи он будет воспроизводить, когда вырастет.
Возможно, если поставите вопрос ребром, муж и одумается, и сам решит лечиться. Но пока этого не произошло, вы ломитесь в стенку.
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2017
А все, что вложили - к черту? И пусть дети маются на съемном жилье? Я три года своими ручками ремонт делала с нуля и все банку отдать? Всю жизнь мечтала, чтобы мои дети жили как люди. А за 10т в лучшем случае раздолбанная однушка у черта на куличиках и на работу за 2 час и ребенка как в школу? И потом у меня несколько раз было желание его убить, но развестись -ни разу!
а Вы не пытались поговорить? спросить ,почему пьет?? может и пьет из-за Ипотеки??т.к это кабала на 12лет...
обычно люди пить начинают не от хорошей жизни..или пытаются так решить проблемы..в себе скрывают.
а еще может у него кто есть?? на стороне..но вы не знаете..поэтому и пьет..не может уйти из-за ипотеки..
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2017
Говорит:"пьет из-за Ипотеки", но , скорее всего - повод, а не причина. А если бы кто был - сказал -100%
ната р
14.08.2017
+2
А видя ваши постоянные пьянки-скандалы, дети не маются? Вам-то в кайф, охотно верю, у вас с ним созависимость (которую вы специально зацементировали ипотекой), вы типичная жена с комплексом жертвы и питаетесь такими отношениями. Вот только ребёнку за что это-жить в синюшной семье, где папа 4 дня в месяц трезвый?..Где пьянство, там скандалы и драки, иначе не бывает. И ещё раз, ребёнок будет воспроизводить эту модель, мальчик сам станет пить (или наркоманом), девочка будет искать таких мужчин, как папа, и строить созависимые отношения, потому что другого она не видела.
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2017
ната р писал(а)
вы типичная жена с комплексом жертвы

Это у меня - 3 брак. 2- 15 лет не пил, 1 - 2 года - не пил. А это - ЛЮБОВЬ
Lissonka
16.08.2017
Это по-вашему что-ли любовь ? Осложнять жизнь близким - это любовь ?
!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2017
А я про себя
простите, но вы лярва
я бы с такой женой тоже бы запил
!!!!!!!!!!!!!!!
19.08.2017
А я его в ЗАГС не тащила и никого не держу
левую ногу в рот
07.09.2018
да ладно, не держите... в стартовом посте же написали, что развод - не вариант... а прикиньте, Ваш муж наткнётся на тему и поймёт, что про него...
!!!!!!!!!!!!!!!
07.09.2018
он в инете не сидит
ната р
20.08.2017
+4
Кака любовь (с), если личность распадается...
К деду, к бабке...к НАРКОЛОГУ пусть идёт!..только он-то сам не считает, что есть проблемы...он алкоголизмом наслаждается, а вы тут страдаете...
!!!!!!!!!!!!!!!
20.08.2017
100 %
Lissonka
14.08.2017
Выбор - личное дело каждого :) Хотите жить с алкоголиком - опять же ваш выбор. Варианты есть всегда, но не все умеют правильно расставлять приоритеты.
Впрочем, может быть вы хотите лишний раз прорекламировать капли Колме ? Так сходите на Здоровье, там уже несколько тем про них :)))
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2017
Да не рекламы - выход ищу. Может кто "на блюдечке" выдаст (шучу, почти...)
Lissonka
15.08.2017
Выход ? Пока сам не решит - все равно не перестанет. А вообще алкоголизм, курение и наркомания - болезни социальные, то есть сильно зависят от человека и его окружения. Можно алкаша лечить в клинике, но если он потом оттуда попадает в ту же травмирующую его ситуацию, то снова будет искать утешения в рюмке. Так что когда алкаш в семье - лечить надо всю семью, а не его одного.
только расходиться
kerenski1970 писал(а)
только расходиться ...
далан..
типичная ситуация для рассеян..
Lissonka
16.08.2017
Не, ну человеческие реакции на стрессы уже давно классифицированы психологами : бей, беги, прикинься ветошью и т.д.
у рассеян другой менталитет
Lissonka
16.08.2017
Ну тада я не расеянка :)
Вы вроде замужем
зачем других подбивать?
Lissonka
16.08.2017
Я считаю, что все в этом мире временно :) Сейчас хорошо, а если завтра будет плохо - я пойду туда, где мне хорошо. Я никому не позволю отравлять мою жизнь.
!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2017
Я же говорю - нельзя расходится - ипотека. Сколько вбухано, все Сберу подарить? И, потом, он же не всегда пьяный, когда на работу - не пьет, и вполне адекватный и хороший. А вот если выпьет - тормозов нет, и "крыша едет". А я не могу переносить его, даже после стакана пива, ни чего не могу с собой сделать, не получается никак.
Lissonka
16.08.2017
Выход есть всегда. Как говорится, даже если вас съели у вас есть, как минимум, два выхода ;)
Вопрос - в приоритетах.
Хотите нервной жизни и квартиру в перспективе - живите дальше, только не забывайте, что все болезни от нервов, в том числе и детские. Хотите жить спокойно - уйдите к родителям, хрен с ней с ипотекой этой, вопрос - что для вас важнее.
!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2017
В однокомнатную хрущевку на 5-х?! И спать спокойно после того, как просто так подаришь пару "лимонов"? Я СТОЛЬКО Не выпью!!
Lissonka
16.08.2017
Да Бога ради, живите с алкоголиком, только не плачьтесь, вы же сами сделали этот выбор.
Только вы на что рассчитываете-то ? Что он бросит пить и заживете вы долго и счастливо ? Да может быть у него здоровье как у быка, он и вас пропьет, и ребенка, и квартиру, и переживет всех вас. Вам оно такое надо ? Даже за квартиру. Извините, я бы не смогла так жить. Вы можете. Ну, и живите.
!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2017
Да не плачу. Приятельница мужа к деду в область возила - помог, только было это 28 лет назад. Правда - не сказка.Сейчас его и в живых нет наверно
!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2017
Значит у Вас есть квартира, и не мыкались по съемным коммуналкам. Вот и все
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Приятельница мужа к деду в область возила - помог
Дедки и бабки помогают, когда клиент "созрел".
Среди медиков подобными методами пользовался доктор Довженко.
В НН есть его ученики.
Например:
nn.rcmeridian.ru/lechenie-alkogolizma/
Решение проблемы элементарное - кодирование по методу Довженко, если сами не найдете специалиста, сброшу контакты. Проверено на сыне мужа, не пьет уже лет 7 и не тянет, сидит со всеми за столом, пьет сок, говорит что алкоголь ему совершенно безразличен. Вы сказали, что кодироваться не хочет, так никто не хочет, если б сами хотели, то болезни бы такой "алкоголизм" не существовало, вы для этого и есть рядом, чтобы заставить, придумайте подходящие слова, угрозы, шантажируйте разводом, все жены алкоголиков, если хотят сохранить семью, идут по этому пути, главное настойчивость и терпение. Удачи Вам.
нашли выход?
!!!!!!!!!!!!!!!
05.09.2018
Нет. Теперь пьёт каждый день
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Нет. Теперь пьёт каждый день ...
Если вовремя подавать хороший закусь, то вреда и последствий на завтра, на готовность к труду будет меньне.
FreeCat
05.09.2018
+4
Просто терапевт писал(а)
то вреда и последствий на завтра, на готовность к труду будет меньне

не факт *no* ...
<br> не факт *no* ...

Не спорить со специалистами! *acute*
Нам лучше знать, что надо кушать! *popcorn*
"Витамины для лечения алкоголизма
Витамины при терапии алкоголизма назначают с целью нормализации окислительно-восстановительных процессов, антитоксической функции печени и компенсации вторичного гиповитаминоза (витамины B1, B6, B12, B15, C, РР) [2].
Прием витаминов желателен на всех этапах лечения алкоголизма".

alkotraz.ru/alkogolizm/lechenie/vitaminy-dlya-alkogolikov.html
FreeCat
06.09.2018
+3
Просто терапевт писал(а)
Не спорить со специалистами!

так это не лечение алкоголя будет - а только поддержка организма :) ...
FreeCat писал(а)
так это не лечение алкоголя будет - а только поддержка организма
ещё раз повторяю:
БЕЗ ВИТАМИНОВ СИЛЬНЕЕ "КОЛДОБИТ"
Есть, конечно, и специальные "успокаивающие" средства, но в домашних аптечках таких на бывает.
Вместо рассола я бы посоветовал минеральную воду.
И пару таблеток аспаркам "для сердца" и уменьшения судорожной готовности. Это из того, что есть дома.
FreeCat
07.09.2018
+2
Просто терапевт писал(а)
БЕЗ ВИТАМИНОВ СИЛЬНЕЕ "КОЛДОБИТ"

ну это всё равно не лечение самого заболевания.
FreeCat писал(а)
ну это всё равно не лечение самого заболевания.
здесь и сейчас проискодит коллективное обсуждение.
Я повторю, ещё раз, свою: алкоголь нарушает нормальные биохимические процессы. Их нужно восстановить.
В данном случае зависимость уже не на психологическом, а на физиологическом, биохимическом уровне.
Пожалуйста, выскажите свою точку зрения и свои рекомендации.
FreeCat
07.09.2018
+2
так вы считаете основаная причина привыкания к алкоголю физиологическая или психологическая :) ?
Я своё мнение с рекомендациями высказал довольно ясно, а каково Ваше мнение и рекомендации?
ЗЫ: добавляю скопированные "по случаю" схемы вывода из запоя:
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46543817
FreeCat
08.09.2018
Вы внимательно мой вопрос прочли :) ?
FreeCat писал(а)
Вы внимательно мой вопрос прочли :) ? ...
Ваш вопрос я прочитал СУПЕР внимательно!
Однако, в этой теме есть ещё вопрос Топик Стартера!
Пожалуйста, дайте адекватный ответ ТС, а не занимайтесь флудом, не смотря на то, что Вы в этой теме являетесь модератором ;)
FreeCat
09.09.2018
Просто терапевт писал(а)
Однако, в этой теме есть ещё вопрос Топик Стартера!

так отвечаете то мне ;-) ... это легко увидеть по ссылке слева вверху от ответа ;-) .
!!!!!!!!!!!!!!!
06.09.2018
Он, когда пьёт, не ест совсем. Водку пивом запивает.
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Он, когда пьёт, не ест совсем. Водку пивом запивает. ...
Нужно хорошо и твердо запомнить: спирт вымывает витамины.
Без витаминов, особенно группы В человек становится очень нервным и раздражительным. Поэтому ему ещё и ещё хочется "догнаться" чтобы снять "мандраж" и улучшить самочувствие.
Без хорошей дозы витаминов остановиться трудно.
Поэтому врачи вводят витамины внутривенно.
Попробуйте купить ШИПУЧИЕ РАСТВОРИМЫЕ ВИТАМИНЫ группы В.
Они вместо минералки и лимонада хорошо "идут" и с похмелья и на запивку.
otzovik.com/review_2008295.html
!!!!!!!!!!!!!!!
07.09.2018
попробую, только как ещё уговорить. Раньше - молоко пил и уголь активированный, сейчас только квас (магазинный). Он, если не выпьет - не заснёт, только , если пить начинает, то остановиться уже не может, добавляет и добавляет. Спасибо.
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Он, если не выпьет - не заснёт
Донормил, вроде бы, без рецепта продают, но его надо часов в 17-18 уже принимать т.к. он очень долго действует. Реслип - аналог и стоит подешевле.
Была недавно тема про безрецептурные снотворные: www.nn.ru/community/hobby/health/posovetuyte_snotvornoe_bezretsepturnoe.html
https://www.nn.ru/~gallery783343?MFID=1297058&IID=46533323
Анонимка 777
12.09.2018
как жалко вас. я сама в последнее время стала понимать, что тянет выпить.
левую ногу в рот
06.09.2018
судя по всему, тебе ишак нужен, чтобы ишачил, пока ипотеку не погасишь. потом ишака нафиг. так? обоссаться бизнес план.
!!!!!!!!!!!!!!!
06.09.2018
А если он уже весь мозг вынес? И я бы не сказала, что сильно ишачит. В месяц отдаёт тысяч 18 и всё. (По дому тоже ничего не делает, от слова "вообще") Если посчитать сколько коммуналка берёт, продукты (лучшее всё ему, и на работу с собой тоже берёт, без мяса (говядины) суп есть не будет, три дня подряд то же. Если бы ушёл- не заплакала, только он знает, что такую дуру ещё поискать надо. А за это год просто так замучил, что желание уже не вылечить, а убить. И мысли: чтобы ты сдох. Как Вы думаете, легко человека до такого состояния довести?
!!!!!!!!!!!!!!!
06.09.2018
При всём этом, я и спать могу часа три в день - максимум, потому, что он пьяный дрыхнет (после того, как час-полтора "говном поливает", или руки распускает) я дела делаю, ложусь около час, а часов с 4 он помирает и ему попросту наплевать, что я глаза открыть не могу
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
желание уже не вылечить, а убить.
ну и капайте ему капли колме или мидзо, которые на форуме Здоровье рекламируют. Полько понемногу, по капельке, чтобы не догадался, а от вина тошнило.((
!!!!!!!!!!!!!!!
06.09.2018
Давление у него повышенное - нельзя.
Lissonka
07.09.2018
Быстрее сдохнет - делить ничего не надо будет. Мыслите позитивно, в конце концов ;)
!!!!!!!!!!!!!!!
07.09.2018
нет. А делить? Квартира на мне, он специально сразу свидетельство на меня хотел. Человек он неплохой - алкоголь из него зверя делает
Lissonka
07.09.2018
А, ну наслаждайтесь тогда, если для вас это норма.
!!!!!!!!!!!!!!!
07.09.2018
если б это была лошадь - можно пристрелить. Дай Вам бог, чтобы никогда такой выбор не стоял. Это беда
Новая52
09.09.2018
trezvost-plus.ru/ Врачи помогают найти выход
а если ему пинка под зад дать, у него есть куда пойти?
!!!!!!!!!!!!!!!
19.09.2018
Квартира, хоть свидетельство выписано на меня, общая, у него нет теперь отдельного, взнос первый -его деньги,и что осталось - на моё имя положил сам.
если будете продолжать жить в таком духе- для вашего здоровья это может кончится печально((( уходите от него дальше будет ещё хуже
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Давление у него повышенное - нельзя. ...
Кстати, это очень важный момент.
Повышенное давление не дает человеку заснуть.
То есть как будто человек выпил крепкий кофе.
Поэтому, на ночь давайте таблетку капотена или каптоприла (каптоприл стоит дешевле, а действующее вещество то же самое).
/\/\/\/\/\
21.09.2018
Много предположений, советов уже дано
Я не медик, то что будет ниже слова профана

"Алкоголизм - признак неудовлетворенности"
Сейчас судя по всему он уже вошел в пике физиологической зависимости, но причина не в теле, а в голове.
Истоки этого думается не на работе, коллектив не основное.
Вам нужно разобраться в себе и в нем. Поговорить. Выяснить чего вы хотите, т.е. чего хочет он и чего хотите вы сами. К чему стремитесь. Возможно осталось еще что то совместное.
Возможно обратится к специалисту по психологии. Психологу, психотерапевту
Истоки же состояния в том, что он не может реализовать свои желания, возможно даже явно не осознанные.
Возможно вы его подавляете психологически, или он ставит ваши желания на первое место а свои откладывает каждый раз на потом. И по слабости характера тянется к бутылке.

Деньги: Вы упомянули, что он отдает 18. А остальное? У кого семейные деньги? У него есть свои, которыми он распоряжается? Или есть некая копилка (сбережения) про которую он знает. Знает точно сколько там денег. Может рассчитывать на нее в своих планах? Или он деньги отдал, ипотеку внес, ему осталось на "семечки", а вы от него ждете решения каких то вопросов, в тоже время он не знает какими ресурсами может располагать для их решения? Как раньше у вас было организованно распоряжение деньгами? До начала семейной жизни.

Отношения к друг другу: Посидите, вспомните ваши чувства к нему. Скажите себе честно. Вы любили его или это был расчет? Изменились ваши чувства, отношения с тех пор? Проявления этих чувств? И чего вы хотите в дальнейшем? Допустим он перестал пить, рассчитались с ипотекой. И что дальше?

Цели на ближайшее и отдаленное будущее. Опять возвращаемся в желаниям и целям. Бесцельное существование так же может загонять в депрессию и тянуть к бутылке. У него есть цель? А у вас? Они совпадают? Вы вообще хотите быть вместе? Не, не... Не с таким какой он сейчас. Сейчас он явно не привлекателен. А вообще?
!!!!!!!!!!!!!!!
04.10.2018
/\/\/\/\/\ писал(а)
Цели
Сейчас только ипотека в голове.
Громов Николай
13.08.2019
В интернете много советов как снять похмельный синдром самостоятельно, однако почти все они носят поверхностный характер. Без осмотра и диагностики, на основании только того что плохое самочувствие после того как пил настоящее лечение невозможно. В лучшем случае можно заглушить симптомы. А нередко вместо выхода из запоя люди получают алкогольный психоз. Лично я не рискую, хотя конечно деньги лишними не бывают. Однако предпочитаю вызвать врача на дом из частной скорой помощи. Вот эту службу рекомендую - [censored] , хорошее лечение в домашних условиях на основании лицензии.
!!!!!!!!!!!!!!!
14.08.2019
Почти 3! месяца не пил! Сам! А теперь - каждый день.
Free Cat
14.08.2019
почему "опять" *scratch* ?
Free Cat писал(а)
почему "опять" *scratch* ?
не опять, а снова!*acute*
FreeCat
15.08.2019
+4
тоже не лучше *pardon*
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Почти 3! месяца не пил! Сам! А теперь - каждый день.
Это хороший признак.
Человек может держаться.
Ещё раз напомню: необходимо, чтобы в доме было много еды. Хоть картошку с овощами но до отвала.
С наступлением осени - витамины с микроэлементами необходимы т.к. нарушена биохимия обмена веществ.
!!!!!!!!!!!!!!!
21.08.2019
Просто терапевт писал(а)
много еды

Полный холодильник всегда и на выбор, только он с работы уже с пивом, а потом - "закуска градус крадёт" - не ест совсем.
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
"закуска градус крадёт" - не ест совсем.
Вот, в этом большая проблема!
Закуска не только градус крадёт, она ещё и токсины помогает выводить.
Поэтому купите витамины в таблетках.
При выводе из запоя витамины вливают даже внутривенно.
Они необходимы и для того, чтобы ослабить похмельный синдром.
qaws
16.08.2019
!!!!!!!!!!!!!!! писал(а)
Это у меня - 3 брак. 2- 15 лет не пил, 1 - 2 года - не пил. А это - ЛЮБОВЬ ...

третий брак? первый распался потому что мужик запил через два года? а второй через пятнадцать запил? сейчас третий муж бухает? причем на работу ходит и небухает в эти дни?
как говорится раз-случайность, два-совпадение, три- тенденция, ну или если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде
что то мне подсказывает что лечить надо не мужа, ему только посочувствовать надо, интересно у него родители живы и какие у него отношения с ними? может его отправить к ним, так быстрее придет к логическому концу
!!!!!!!!!!!!!!!
16.08.2019
Не выпивали. И по морде не били.
qaws
16.08.2019
ваши же слова что первые два мужа тоже начинали бухать после некоторого времени
и вы реально не вкуриваете пословицы?
вы давно с этим мужем? дети совместные есть или от предыдущих браков все? Сколько детей? у мужа были алкоголики в семье? воспитывался в полноценной семье или только мама? родители как воспитывали? есть братья сестры, какие отношения с ними? Кто для мужа авторитет? Тут овер дофига вопросов, и важна каждая мелочь.
вылечить алкоголизм можно, вопрос только как, ибо неизвестна первопричина бухания
Но можно конечно вылечить даже против воли, вот только он же протрезвеет. А вас, насколько я понял, держит вместе только ипотека совместная. Вы как себе представляете прожить с человеком 12 лет ипотеки не испытывая к нему ничего? или светит повышение и вы сами сможете оплачивать ипотеку, а мужа за борт? А может муж не дурак и понимает это, вот только сказать не может, понимая что вы окажетесь на улице, ну воспитание у него такое, отсюда и бухло, ибо ему нечего уже терять и он тупо забил на свою жизнь? А если протрезвеет и не будет срываться, то развод в такой ситуации неизбежен, или вы будете терпеть его гулянки, любовниц, и вас просто размажет чувство собственной никчемности, и ваших детей заодно. А не лечить его, держать на уровне что бы работал и денежку приносил, долго не получится. Алкоголь свое возьмет и рано или поздно чел или сопьется и полетит с работы, или возьмется за ум, но тут уже вопрос что и когда его стопарнёт.
!!!!!!!!!!!!!!!
19.08.2019
Я писала, сколько жили,после какого срока разошлись,там не написано, что они бухать начали, почему такие выводы?
qaws
19.08.2019
ну из ваших же слов сделал такие выводы, может и не правильные, но вся ваша тема пропитана смыслом ипотеки, ипотека занимает все ваши мысли, вы даже старттопик написали по фрейду)))
я уже спрашивал что у него с родителями? дети?
вам то уже многое подсказали, а вы не видите, поймите вытащить человека можно, но вот цена и последствия никто не возьмется предсказать
увидел дату старттопика)))) вы два года мучаетесь, а так и не научились ничему))) и ничего не поняли. Или вы ждете чудо таблетку? типа раз и все не пьет?
Татьяна А.
16.08.2019
Скажу, чем кончится.
Свекр был алкоголиком, умер, не выдержало сердце. Пил каждый день, без выходных. Занимал неплохой пост. Утром намытый, побритый и отглаженный шел на работу, домой возвращался уже никакой и все равно пил весь вечер. Везде были заначки. Никто ничего сделать не мог, скандалы бесконечные ни к чему хорошему не приводили.
Муж сестры, умер год назад, рак поджелудочной железы. Копия моего свекра во всем: приличная работа, также утром весь чистый, отглаженный, а вечером свинья и монстр.
Друг мужа, история аналогичная, рак ПЖ. Жена - врач, ничего сделать не смогла, тоже умер.
Мой муж пил шесть лет по-черному, вспомнить страшно.
Займитесь лучше собой.
!!!!!!!!!!!!!!!
22.08.2019
Татьяна А. писал(а)
шесть лет по-черному

Бросил?
Татьяна А.
25.08.2019
Бросил. Испугался, когда отец умер. Тот вышел из института и упал замертво. Его отец был здоров, как бык, врачей никогда не видел. Но неделю перед смертью бухал так, что сердце не выдержало.
Еще в это же время пьяный коллега мужа во сне захлебнулся в рвоте.
С тех пор как отговорили. Правда, я гостей к себе не приглашаю и сами не ходим. От греха подальше.
FreeCat
26.08.2019
+3
Татьяна А. писал(а)
Правда, я гостей к себе не приглашаю и сами не ходим. От греха подальше.

Все гости - пьющие :-) ?
!!!!!!!!!!!!!!!
28.08.2019
Пять приятелей похоронил за семь лет. Не помогает.
FreeCat
29.08.2019
мдя :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26