--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем реально укрепить иммунитет?

363
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лакоса
19.05.2017
Месяц как вышла на работу из декрета и почти сразу заболела. Сама ноги парю-активно лечусь, но боюсь домашних заразить. Чего б мне им для укрепления иммунитета дать? Молоко с медом, малиновое варенье, чай с имбирем и лимоном в рационе присутствуют.
Правильным живым питанием.
FreeCat
20.05.2017
в смысле "живым" :) ?
Гуглите. Тайны в этом нет, вся информация в открытом доступе.
FreeCat
21.05.2017
мне интересно что Вы имеете в виду под этим :) ...
Пища только растительного происхождения не подвергавшаяся термической обработки. Так понятней?
FreeCat
22.05.2017
достаточно вредно для иммунитета в конечном итоге :) ...
Ну да, ну да. Вы мыслите ментальными шаблонами, это ваш выбор. А так эту тему хорошо некоторые ученые изучали, например академик Уголев.
FreeCat
23.05.2017
фанатики и среди академиков бывают :) ...
Помню я академика Преображенского. Кажется он Шарикова не до конца переделал, он плодиться начал с Зиночкой... И пошла новая раса.
Котэ, ты Телепат, мыслишь не физически, а ментально, причём сразу, по шаблону, будущее наступило? Ты ходячий квантовый компьютер?
Free Cat
24.05.2017
да это на практике дано отследили ... никакой телепатии :-D ... уже много лет назад :) ...
Вы имеете в виду заняться полностью сыроедением?
Ну полностью это конечно сложно, каши уж ни как в сыром виде не съешь. Во всяком случае постараться поменьше супермаркетной синтетики потреблять.
Free Cat
23.05.2017
Мебельщик писал(а)
каши уж ни как в сыром виде не съешь

как раз ту же гречку легко размочить и есть :) ...
У меня свёкр есть гречу замоченную до смерти в кефире....гадость, скажу я вам....Но худеет...у него своя цель))
Free Cat
25.05.2017
у мня знакомые просто в воде размачивали :) .
сыроедение что ль?
А вы что принимаете? Дайте и своим кому возраст позволяет противовирусники. Лечиться уже всем вместе и профилактику делать. Я именно так всегда и делаю если болею. Сама лечусь к примеру пью Кагоцел, а мужу и детям для профилактики его же даю.
Продолжайте пить химию, пусть транснациональные корпорации богаче станут, а вы совсем иммунитета лишитесь и окончательно подсядите на препараты.
Я давно просто не болела. Ничего подобного не пила никогда. Обычно всегда к доктору бегаю. А тут неудобно даже с работы отпрашиваться. Скажут не успела выйти и сразу сбежала. Поэтому всё на ногах. А за этим препаратом к врачу обязательно идти?
Его можно так в аптеке купить. Вам на курс надо будет 2 упаковки, если болеете. А для профилактики его минимум месяц надо пить. Почитайте и посчитайте сколько вам надо будет на семью.
Я смотрю что детям можно с трех лет. Не сильно ли рано для таких препаратов?
Не прописывайте сами себе препараты (и с травами далеко не всё так однозначно)). Витамины тоже лучше стандарта GMP и маленькая консультация доктора (хотя сама сейчас пью дешёвенькие, кои в каждой аптеке есть, плюс мумие-но это не рекомендация))...
Я старшей дочери давала с 4-х лет первый раз. Она вполне нормально перенесла и в кои то веки у неё простуда прошла без температуры и осложнений на уши. Так что думайте. Сходите к врачу если сомневаетесь. Все таки дети есть дети. Можете перестраховаться.
Создатель наш все сделал для нас, вот 1 глава ветхого завета стих 29 Бог сказал: <<Я даю вам все злаки и все фруктовые деревья, которые приносят плоды с семенами. Зерно и плоды будут вашей пищей"
Но в первой половине 20 века человечество выбрало техногенный путь развития.
Вот у меня на огороде сорняк растет, я даже не знал как называется, погуглил, www.tiensmed.ru/news/sniti-ab1.html сныть трава и оказывается лечебная как раз и иммунитет повышает.
Я не против травок. Но с ними мороки много и как правило процесс довольно долгий((( Увы(((
А какая морока? Богатства которые нас могут избавить от многих, если не всех болячек, находятся у нас под ногами, причем бесплатно. Просто бери и пользуйся, и не надо нести деньги транснациональным фармацевтическим корпорациям.
У нас под ногами, земля, она для Вас бесплатно, от всех болячек, раз и навсегда избавит. Может уже обратно закопаетесь?
Я работаю. А травку собрать надо или купить и хотя бы знать чего да как заваривать. Притом пить регулярно, до еды, после, вместо.....в общем пойду на пенсию....буду внуков лечить отварами. А сама все вечно на бегу да на бегу)
Вся информация о травах в инете в открытом доступе.
Тут ведь главное что? Что бы трааавка правильная была... :-D
Двусмысленно звучит)))
FreeCat
25.05.2017
Копия моего котяры вчера на клумбе. Сын все переживал что котик съест все наши цветочки))
Free Cat
26.05.2017
ну как - не всё сьел :-D ?
Прикольная)) Судя по расцветке кошка) А дамы просто обожают цветы....
FreeCat
29.05.2017
ага .. я тоже думаю что кошка :) ...
Lissonka
13.06.2017
Лакоса писал(а)
Я не против травок. Но с ними мороки много и как правило процесс довольно долгий((( Увы((( ...


Ну да, будем гробить здоровье годами, а потом дайте-ка нам срочно одну такую таблетку, чтобы все разом прошло ;)
На самом деле, мороки не так много. Я вот в прошлом году ободрала в саду весь шиповник и всю осень и зиму по 10 сушеных ягод каждый день с термосе заваривала. И не болела ни разу. Все-таки важнее система, а не чудодейственные свойства.
Free Cat
13.06.2017
Lissonka писал(а)
Все-таки важнее система, а не чудодейственные свойства

*five* *good*
Оппа, Иеговист похоже, крови и семени не отдадим! Жрем чего не пищит и не брыкается...
Имбирь и лимон пользы особой не принесут, так как произрастают они не в нашей полосе. Нам следует употреблять то, что произрастает именно у нас. Все лекарственные травы которые могут избавить нас от многих заболеваний буквально у нас под ногами, причем абсолютно бесплатно, но кому это интересно? Мы привыкли доверять химии и чем дороже химия, тем нам кажется, что надежней.
Вот трава амаранта www.rasteniya-lecarstvennie....opokazaniya.html тоже кладезь полезных нам веществ.
Free Cat
21.05.2017
Мебельщик писал(а)
лимон пользы особой не принесут, так как произрастают они не в нашей полосе

а павловские лимоны :-D ?
А это что? Вернее кто и что у него за лимоны?)
Есть такой деятель Виктор Ефимов, у него много видео на ютубе, посмотрите послушайте на досуге про питание и здоровый образ жизни. Хуже не станет)))
Free Cat
23.05.2017
ну историю своей области то надо знать :) : www.floraprice.ru/articles/h...ire-chast-1.html
Пардоньте, но Вы пишете много фигни.
Сударь, чисто ради интереса, а Вы в дереве такой же упёртый? Заказчик захотел стул. -Нет, я тут вижу стол ибо сказано: "И сделай стол из дерева ситтим, длиною в два локтя, шириною в локоть, и вышиною в полтора локтя", а про стул там не говорили. Принимайте заказ.
Если уж Вам сыроедение в голову ударило, так с чего Вы взяли, что это многим интересно, и что его до этого не изучали?
По стихиям, для уравновешивания в себе Инь-Янь:
Дерево:
Апельсины, Вишня,
Лимоны, Киви,
Ревень
Смородина, Гранат,
кислые сорта яблок
(антоновка и т.д.)
Огонь:
Грейпфрут
Цикорий
Земля:
Картофель, Морковь,
Кабачки, Тыква,
Баклажаны, Цветная
капуста, Брокколи,
Абрикосы, Дыня, Бананы,
финики, инжир, изюм
Металл:
Чеснок
Лук
Имбирь
Хрен
Сельдерей (корень)
Редька
Вода:
Соя
Только, уж извините, таких идиотов (не знаю, про Вас или нет), которые детей к сыроедению приучают с детства, надо лишать родительских прав и в Сибирь, шишками питаться и уринотерапию практиковать. Псевдомедиков развелось...
spyco
23.05.2017
иммунитет начинается с правильной осанки.
Лакоса писал(а)
ноги парю-активно лечусь

Как интересно...)
По теме: весна, недостаток витаминов. Попейте витаминный комплекс какой-либо, благо выбор сейчас огромен.
Молоко...кмк, лучше на кисломолочное налегать) полезно для восстановления микрофлоры и вообще... А в чай с лимоном и имбирём я ещё анис люблю добавлять *popcorn*
Исходя из общего обсуждения вверху, быстро прочитала "молоко космическое".....потом долго хмыкала.
Bonus777
13.06.2017
Лакоса писал(а)
Месяц как вышла на работу из декрета и почти сразу заболела.

Это может быть вирус. Я как-то в республику заходил, там много народу. Кто кашляет, кто чихает. Выхожу, у меня уже небольшой насморк. Ничего себе думаю. ...
В принципе да. Хорошую дозу витаминов принять. Особенно антиоксидантов и всё мгновенно проходит. ...
ЧИР
13.06.2017
Сбои в нашем организме от недостатка минералов и витаминов.есть комплекс растительный без ограничений по возрасту и протвопоказаний..Мы должны получать эти вещества с водой и едой. Но чем дальше развивается урбанизация, агротехнологии и массовое производство продуктов питания, тем меньше мы получаем пользы от пищи.
Выращенные на гидропонике или в истощенных почвах помидоры, огурцы, салаты и другие овощи и зелень попросту не содержат тот набор микроэлементов, который нужен человеку для нормальной здоровой жизни. Микроэлементозы -- состояния нехватки тех или иных микроэлементов, незаметно приводящие к развитию хронических заболеваний, нарушениям обмена веществ, недоразвитию, если речь идет о детях.
ОПИСАНИЕ КОМПОНЕНТОВ:
Aquamin является уникальным морским комплексом, обеспечивающим организм биоактивным кальцием, магнием и другими 72 важными микроэлементами. Их источник, красная водоросль Lithothamnion sp., добывается в экологически чистых водах северо-западного побережья Исландии.
КОМПОНЕНТЫ КОМПЛЕКСА СПОСОБСТВУЮТ:
восстановлению структуры и массы костей скелета, снижению хрупкости костей, профилактике остеопороза;
подавлению образования полипов и воспалительных явлений в кишечнике;
подавлению клеток рака (карциномы) толстой кишки;
подавлению клеток рака печени на фоне гепатоза;
улучшению состояния при колитах и энтероколитах;
улучшению состояния и купированию болей при артрозах и артритах, остеохондрозе, последствиях спортивных травм;
профилактике остеопороза при климаксе и в постменопаузе;купированию воспаления при менингите (воспалении мозговых оболочек);
улучшению состояния при диабете, подагре, ожирении;
улучшению спортивных результатов.
ПОКАЗАНИЯ:
детям для снижения дефицита кальция и микроэлементов в период активного роста и формирования скелета;
женщинам в климактерическом периоде и постменопаузе для предотвращения остеопороза;
беременным и кормящим во избежание снижения плотности костной ткани;
мужчинам, испытывающим повышенные физические нагрузки;
лицам, страдающим воспалительными заболеваниями кишечника (колитами и энтероколитами), жировым гепатозом, раком печени, раком (карциномой) толстой кишки, при артрозах, артритах, спортивных травмах;
при скудном, однообразном, несбалансированном питании, для восполнения микроэлементной недостаточности;
при обменных нарушениях (ожирение, диабет 1 и 2 типов, подагра);
спортсменам в период интенсивного тренировочного процесса и соревнований. Можно заменять изотоники.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:
для приготовления напитка содержимое пакета растворить в 1--1/2 стакане воды или сока, размешать и выпить;
взрослому человеку -- по 1 саше в день;
детям с 3 до 10 лет -- по 1/2 пакетика в день
FreeCat
13.06.2017
чем он отличается от аналогичных :) ?
Bonus777
13.06.2017
Наверное дозировка. И то насколько он усваивается организмом. Наши вон продают витамины, а они усваиваются организмом на 30-40%. Ну и какой толк от них? Конечно лучше всего натуральные. Но где их взять? Сейчас арбузы продают. Может в них нитраты тоннами.
белочки
13.06.2017
ну тонны в одном арбузе - это вы, батенька, утрируете...
Bonus777
14.06.2017
Китайцы у нас снимают по 5 урожаев. Пичкают землю удобрениями и потом продают, как узбекские арбузы. И не только арбузы. ...
Free Cat
15.06.2017
аот поэтому в продаже лет 10 уже не могй найти ни одного нормального арбуза :'( ...
Bonus777
15.06.2017
Я нормальные находил только за границей.
Free Cat
16.06.2017
это где :) ?
белочки
16.06.2017
нам из Астрахани в прошлом году привозили, в этом тоже обещали привезти...
Free Cat
14.06.2017
Bonus777 писал(а)
Конечно лучше всего натуральные.

... из фруктов *dance2* *dance2* *dance2*
Bonus777
14.06.2017
Ну вот сколько лимонов надо съесть, чтобы было 2 грамма витамина С?
FreeCat
15.06.2017
ешь шипонвник *five*
Bonus777
15.06.2017
И сколько его надо съесть? *five*
FreeCat
16.06.2017
www.poleznenko.ru/poleznye-svojstva-shipovnika.html - по подсчётам получается меньше 14 грамм *popcorn* *good* в сутки *yes* .
Bonus777
17.06.2017
*five* уговорил ...
FreeCat
17.06.2017
и на вкус приятно *five*
Bonus777
17.06.2017
Ты часто шиповник завариваешь? *five*
FreeCat
17.06.2017
пока не кончится :-[ ...
Bonus777
17.06.2017
А где ты его собираешь? :-)
FreeCat
17.06.2017
подарили, был запас :-[ ...
FreeCat
16.06.2017
это один стакан "чая" с ним :) ...
kalitta
20.06.2017
Я для иммунитета пила эхинацею - натуральный растительный препарат из одноименной травы. Но и у него есть противопоказания, например, беременность и другие, подробнее в инструкции: preparatnik.ru/227-ehinaceya...tzyvy-gripp.html Еще рыбий жир хорош для иммунитета, сейчас можно не страдать от его "несравненного" вкуса, а глотать целиком капсулы омега 3.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26