--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грибок на ногте.

1660
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tyapin23
21.06.2017
На ноге на ногте есть грибок, уже несколько лет, ноготь уже ужасно деформирован. Так вот хочу спросить совета, стоит ли его вырывать. Чтоб избавиться от грибка или еще можно вылечить так?
vetach
22.06.2017
Попробуйте чистотелом , стебель когда ломаешь, выделяется сок, им и намазывать каждый день. Можно выкопать кустик и в прохладном месте держать, отрывая по веточке. Помогает в 8 случаях из 10.
Tyapin23
25.06.2017
А он есть в это время?
vetach
25.06.2017
Есть, видела только что.
Не стоит сразу срывать ноготь, надо местно его попробовать вылечить. Я покупала в аптеке Вартнер нэйл эксперт, он недорогой и хватает недолго, он и грибок лечит и как профилактика/защита для здоровых ногтей
Для чего здоровые ногти мазать? Не вижу никакого смысла.
Просто бывает так, что от больного ногтя начинают со временем поражаться и другие, или если есть риск подцепить ногтевой грибок - вот в сауне, бане, бассейне шансы это сделать увеличиваются, поэтому не помешает перед походом в такие места нанести вартнер нэйлэксперт на ногти.
Tyapin23
02.07.2017
Я так понял это больше профилактика, чем лечение.
Нет, и лечение тоже. Вартнер Нэйл Эксперт - медицинское средство и продается в аптеке. Просто действует не так как остальные препараты от грибка, вартнер физически подавляет его рост, блокируя ему, доступ к кислороду, снижается питание грибка, он становится слабым и со временем он побежден, но наносить вартнер нэйл надо каждый день 2 раза.
FreeCat
02.07.2017
Miss Brutall писал(а)
блокируя ему, доступ к кислороду

*rofl*
Bonus777
07.08.2017
Ничего смешного. Ему тоже нужен кислород. :-\\
Free Cat
07.08.2017
*scratch*
Очень сомневаюсь, что даже профилактика, не говоря о лечении.)
К врачу идите. Ну или купите мазь какую-нибудь, ими все аптеки завалены, тербинафин например очень сильный (по опыту лечения дерматофитов у животного))...но лучше к доктору.
белочки
06.10.2017
тоже знаю одного мужчину, который тербинафином грибок вылечил, кстати, он совсем недорогой, где-то в пределах 50 рублей, вроде как, мазал ногти в течении 2-3 месяцев один раз, перед сном...
белочки писал(а)
тербинафин
ногти мазями не лечат
на ногти капают раствор
белочки
06.10.2017
скорее всего вы правы, но мне именно так рассказали, ещё про болиголов рассказывали, что посоветуете?
/у меня свёкор категорически против любых лекарственных препаратов, ещё мази как-то применяет, вот и ищу ему народное средство от грибка на ногах/
белочки писал(а)
болиголов
про болиголов не скажу
опасное растение
а свёкру купите флакончик йода с пластиковой палочкой внутри
скажите - это старый солдатский метод - смазывать пораженные ногти каждый день!
правда, придётся смазывать полгода
толстые желтые ногти стачивать обыкновенным напильником
белочки
06.10.2017
большое спасибо, что-то я про этот способ не подумала, хотя и слышала про него, правда давно это было...
пожалуйста.)
это хороший метод
TiliTam
25.01.2018
белочки писал(а)
мазал ногти в течении 2-3 месяцев один раз, перед сном...

Мазать тербинафином ( а параллельно лучше еще и таблетки его же принимать) нужно до тех пор пока не отрастет полностью здоровый ноготь. Если речь идет о грибке на ногте большого пальца ноги то отрастание ( соответственно и лечение) может занять полгода и больше. имеет смысл спилить все пораженное "до мяса" . это чуть сократит время лечения.
TiliTam писал(а)
Если речь идет о грибке на ногте большого пальца ноги то отрастание ( соответственно и лечение) может занять полгода и больше.
Всё верно.
Лечение должно вестись не менее полгода.
Принимать таблетки столь длительный срок, как мне кажется, не безопасно.
Впрочем, у меня нет опыта лечения тербинафином.
С военных аптечных складов нам выдавали нитрофунгин. Вполне эффективное средство. Перед нанесением ногти лучше распаривать и счищать пораженные участки.
Отзывы это подтверждают: otzovik.com/review_3184254.html
TiliTam
07.07.2019
Просто терапевт писал(а)
С военных аптечных складов

Гы) тротил истертый в порошок смешанный с вазелином тоже норм помогает.
Тротила при мне не было. Только пластид.
Кстати, ванночки с содой тоже хорошо помогают для распаривания и удаления пораженных частей.
В таблетках нужно принимать препараты кальция.
Kot bajun
26.06.2017
идите в центр подологии Podiatry на Родионова. посмотрите их группы в инстраграмме и фейсбуке, контакты там же. очень квалифицированные специалисты.
Tyapin23
02.07.2017
Хорошо, гляну
Ruchana
07.08.2017
Поделитесь пж информацией,если на чем то остановились)
Tyapin23 писал(а)
На ноге на ногте есть грибок, уже несколько лет, ноготь уже ужасно деформирован. Так вот хочу спросить совета, стоит ли его вырывать. Чтоб избавиться от грибка или еще можно вылечить так? ...
Каждый день смазывать йодом 6 месяцев.
После бани (распаривания) расслоенный ноготь счищать теркой (пилкой) для пяток с абразивным покрытием.
Повторяю - смазывать не менее 6 месяцев, пока ноготь полностью не обновится.
Ни вырывайте ни в коем случае. гарантии никакой. Грибок вылечивается только медикаментозно. Сходите к врачу. сдайте анализы - очень часто это бывает и не грибок. Если это грибок - первое, что нужно сделать - избавиться от всех чулочно-носочных изделий. А если хотите подробностей, напишите в приват. Все расскажу
Лечил таблетками Термиконом, все прошло, но лечение длительное, у меня на это ушло 8 месяцев. Перед этим естественно ходил к дерматологу, он сказал, что выдирать бесполезно, так как новый будет отрастать также пораженный, велел пить Термикон пока пораженный ноготь полностью не сойдет, пришлось пить 8 месяцев, денег на термикон около 9000 руб. потратилось, но все прошло. И вам удачи в лечении.
MALBORO
21.10.2017
Посмотрите на сайте "Леди ноготок"
Ruslan-N
24.10.2017
Вырывали мне в десятом классе все ногти на левой ноге - весёлое мероприятие было, несмотря на обезболивающие уколы, до сих пор помню, спустя десятки лет. Самое обидное - не помогло, ногти потом опять дефектные выросли. Только несколько лет назад избавился от этой хрени - таблетками. Все остальные варианты (всякие мази и капли) - полная хрень.
нЭнС
25.12.2017
истинная правда
грибок в крови и в корнях ногтей.Никакие мази,капли,прижигания не действуют-всё это бред.
Только таблетки.Только длительно.Без гарантии.
Причина грибка может крыться внутри, и, тогда вылечить его можно только пропив курс лекарств. Идите к доктору, нет 100% гарантии, что ноготь здоровым вырастет.
Say_good
13.12.2017
Купите настойку прополиса и каждый день смазывайте его. Мне помогло, даже сама не ожидала, хотя было все печально. Но мазать не неделю надо, дольше
lena.f
07.02.2018
купите таблетки Ламизил.не дешевые,но помогают. 15 таблеток по 1 в день.
Fionitta
07.06.2018
У сестры было похожее, запущенный грибок вылечила дегтярным мылом и гелем мизол на основе нафтифина, если не ошибаюсь, то грибок прошел за 1,5 месяца, она очень радовалась, так как тоже подумывала об удалении ногтя.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов