--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как и к кому записаться на консультацию из преподов Стом отд ПИМУ ?

902
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Непростой случай , но хотелось бы зуб сохранить. Перед посещением поликлиники Медакадемии лучше бы узнать мнение специалиста и к кому сходить по ситуации и план лечения какой выбрать. Пасиб за советы. Также буду признательна за рекомендации по лечащим стоматологам (застарелая гранулёма на пятёрке - корень не пройден, материал неизвестен)
Виртуозный специалист-терапевт
nn.zoon.ru/p-doctor/elena_vladimirovna_kitaeva/
Мне от кисты зуб спасла зав обычной поликлиники лет 9 назад. От гранулёмы год назад спасли в Тринити. Но гарантий ни кто не даст
Lissonka
05.03.2021
А что значит спасла ? Кисты и гранулемы не стало ?
Lissonka писал(а)
что значит спасла ? Кисты и гранулемы не стало ?

Зуб вылечен, на месте, а это дорогОго стоит (хоть какими словами это изложи)
Lissonka
05.03.2021
С кистой и с гранулемой что сделали - удалили, само рассосалось или что ?
Она же там внутри была, вам вскрывали ?
Lissonka писал(а)
само рассосалось

если спасли,то не САМО.
Чел рад - значит зуб на месте. Отсюда мысли, что вскрыли пломбу и пролечили заново. Про операции на дёснах иначе пишут - там же глобальнее. Имхо.
Lissonka
05.03.2021
Просто интересно, что человек подразумевал под словом "спасли".
Мне тоже пока "спасли" мой проблемный зуб, но в смысле того, что в отличие от всяких "храбрых портняжек" в некоторых клиниках, которые обещали лечение под микроскопом, лазер и проч.дорогостоящую хрень, просто пролечили, лучше не стало по снимку, но и хуже не стало, и решили не трогать просто. Ну и не беспокоит, пока во всяком случае.
А насчет само, кисты же на яичниках рассасываются сами собой, бывает такое, обычные гормональные процессы.
Lissonka писал(а)
кисты же на яичниках рассасываются сами собой

Насколько знаю я, на зубах кисты не рассасываются - просто не беспокоить могут. Только воспалиться могут в любое время.
Lissonka
05.03.2021
Вот потому у меня и вопрос - удалили ли и как, если удалили эту кисту и гранулему тоже.
Если человек пишет "зуб спасли", вопрос - как ?
Мне тоже спасли, целый, не разваливается, а как говорит врач - тронули бы - неизвестно что бы получилось. А были такие врачи, которые уверяли, что все будет ОК, плати бабло и завтра усе сделаем ;)
Lissonka писал(а)
просто пролечили (читай тронули)

так вам всё же перелечивали ?
как же тогда " тронули бы - неизвестно,что получилось" ?
Lissonka
05.03.2021
просто закладывали лекарство под временную пломбу несколько раз
FreeCat
05.03.2021
+9
всё .. отпугнули ТС *pardon* ...
Lissonka писал(а)
просто закладывали лекарство под временную пломбу несколько раз

это ли не есть ТРОГАТЬ, да ещё не единожды, каждый раз снося времянку и освобождая в канале пространство под лекарство?
НЕ ТРОГАТЬ - это травки прикладывать и танцы с бубнами шаманить над зубом.
Lissonka
07.03.2021
каналы не трогали
Не стало, ни кисты, ни гранулемы, а зубы до сих пор на месте хотя в последнем случае мой предыдущий врач( ушла от нее) предложила подождать, потом зуб удалить и ставить имплант.
Natali NN 52 писал(а)
зубы до сих пор на месте

Так вы мне (раз ответ был мне адресован) и читающим совет какой дать или врача рекомендовать хотели или просто поинтриговать ?)))
Lissonka
09.03.2021
+2
Рискую предположить, что девушка про то, что организм сам способен побороть некоторые проблемы, просто ему надо дать время. Не надо так фанатично стремиться скорее вырезать, удалять и другие активные действия по отношению к своему организму. Бывает что гораздо эффективнее дать ему отдохнуть, оздоровиться, чтобы он окрепший сам поборол проблему.
Собственно, надеюсь, что в моем случае так и было. Можно было, конечно, разворотить подозрительные каналы, нарушить целостность и стерильность прилегающей носовой пазухи, но врач осмотрительно не стал этого делать, а предложил подождать и не торопиться. Ну и как бы вот пока все норм.
Natali NN 52 писал(а)
от кисты зуб спасла зав обычной поликлиники лет 9 назад. От гранулёмы год назад спасли в Тринити

Тогда странная формулировка.
Не лучше было ли сформулировать добавив "отсоветовав любое вторжение"
Lissonka
09.03.2021
+2
Ну, вот и я поэтому вопрос задала ;)
Мне провели лечение по устранению гранулемы в Тринити, врач Каюсова Наталья. Процесс длился 1,5 - 2 месяца, через полгода делали контрольный снимок, врач сказала что успешно зуб сохранен. Но ни кто не мождет дать гарантию, не всегда удается спасти зуб. Я порешила для себя рискнуть и попытаться зуб спасти. Т.к. уже был положительный опыт.
Lissonka
10.03.2021
+2
Лечение-то в чем заключалось ? ;)
Вскрыли, положили лекарство, через пару недель еще раз повторили, запломбировали и поставили временнуб коронку, через полгода сделали контрольный снимок. Ну в общем в инете есть подробности процесса
Lissonka
10.03.2021
+2
А гранулема-то на месте или рассосалась ?
Мадам, я уже трижды писала, РАССОСАЛАСЬ!!!
Lissonka
10.03.2021
+2
Мадам, перечитала всю тему - слова "рассосалась" от вас не было, было - спасли, пролечили, вскрыли, и т.д., все, кроме рассосалась. А вот Кошка с собакой утверждает, что рассасываться не могут зубные кисты и гранулемы ;)
Раз зуб спасли, значит конечно гранулема пропала, это причинно-следственные связи....
Lissonka
10.03.2021
+2
Ни фига не значит. У меня не пропала, но зуб цел, шестой год пошел. Ни туда, ни сюда, а может быть это вообще не гранулема, но не беспокоит, просто есть на снимке.
Так все-таки слово "рассосалась" трижды вы не писали ? ;)
Если меня сомневает диагноз врача я иду ко второму, если мнение рсходится, иду к третьему. Не специалист, но вроде как гранулема переходит вкисту. Хотя все может быть. Я писала, что зуб спасли, а значит и кисту и гранулему убрали. На Вашем месте я бы сделала КТ и пошла с ним по разным врачам. Как правила при всяких там гранулемах и кистах начинает поднывать в десне. Если Вас не беспокоит, может это что-то другое, и надо бы выяснить что именно, когда начинает болеть за частую становится поздно. Я переодически делаю КТ и иду с ним к врачу, как правило меня отпускают с богом, денег конечно жаль, но страшней попасть на имплант и прочие радости стамотологии. Муж поставил 2 импланта, очень не хочу по его стопам идти. А под одной коронкой развился такой флюс, вот вроде мужикЮ а било его не мелкой дробью после того как снимали коронку и удаляли зуб. Я же после снятия коронки вышла совершенно спакойно. Но я спохватилась на очень ранней стадии.
Ну и ГДЕ У ВАС РАССОСАЛОСЬ ?
Natali NN 52 писал(а)
зуб спасли, а значит и кисту и гранулему убрали

ВАМ ЛЕЧИЛИ, УБИРАЛИ. Это отнюдь не равно РАССОСАЛОСЬ САМО.
САМО - ЭТО КОГДА САМО БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ.
И при кистах и гранулёмах может десятилетиями не поднывать нигде. Чего бы вам КТ не показала. Там много факторов, плюс иммунитет.
Если все все знают, чего тогда тут советов спрашивают?
"Как и к кому записаться на консультацию из преподов Стом отд ПИМУ ?" -это первично, остальное нужная инфа, но вторично
В своём первом сообщен у вас настолько туманное изложение, что и совета-то как такового нет. Вот и стали пользователи вопросы задавать, что да как там у вас. А то ни начала, ни конца, только спасли, а потом оказалось рассосалось. Судите сами : прежде чем воспользоваться чьей-то рекомендацией - подробности не лишние ибо хвори разные. (У меня кисту зуба, наверное, четверть века никто "не видел" (тупо не замечали) даже на ортопанораме и КТ . Не болит ничего, я не вижу, доктора молчат. Так работает доблестная медицина.)
Многими советами просто в силу разных обстоятельств пользоваться не будешь. Отсюда и вопрос на вопросе. Написали бы сразу понятно - никто бы и не терзал вас. Но если это добрый совет, то почему бы и не поделиться опытом. Не нам так кому-то сгодиться.))) Тема-то для общедоступного прочтения, а не только поцапаться.
И КТ я делаю не только из-за гранулем и кист, а из за неправильно лезущих зубов мудрости, уже много лет их наблюдаю, могут загнить прямо в нутри, а вылезти им не судьба, а могут так и прлежать здоровыми, ну и за одно посмотреть не появилась ли какая неприятность еще, проблему проще решать в начальной стадии. Но Вам конечно повезет и гранулема так и останется для Вас не проблемой..завидую молча..
FreeCat
09.03.2021
+14
Lissonka писал(а)
девушка про то, что организм сам способен побороть некоторые проблемы, просто ему надо дать время

ждём-с :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов