--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как облегчить боль в коленном суставе

1410
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oxxana
25.10.2020
Была травма. Давно уже. Но периодически она дает о себе знать. А с полгода назад я стала заниматься и теперь колено никак не хочет успокаиваться. Мази и массажи не помогают(((
FreeCat
25.10.2020
+6
так может для начала прекратить заниматься - если такое воздействие на колено?
Lissonka
26.10.2020
Может быть занимаетесь не тем ?
Может быть вам что-то более щадящее нужно ?
Lan@
28.10.2020
Надо ко врачу.
У меня похожая ситуация "была травма. давно уже..." обследовалась. результат: посттравматический деформирующий артроз коленного сустава 2 степени. Покой для колена на время обострения, наколенник помогает. В стадии ремиссии при физической нагрузке - наколенник обязательно в качестве профилактики (снимает нагрузку с сустава).
На начальной стадии рекомендации врачей такие: хондропротекторы, следить за весом, потому как, лишний вес - нагрузка на суставы, умеренные физические нагрузки обязательны.
Arogorin
01.11.2020
Растяжка. Подробности в приват.
FreeCat
01.11.2020
+5
не всегда она полезна *no* ...
Arogorin
01.11.2020
делать надо всё правильно
Free Cat
02.11.2020
+2
так тут получается дополнительная нагрузка *pardon* . вряд ли это на пользу пойдёт, мне думается *no* ...
Arogorin
03.11.2020
Разгрузка. А не нагрузка. У меня такие же проблемы были.
FreeCat
03.11.2020
+7
и какой тип растяжки - разгрузочный :) ? возможно просто у нас разное определение этого термина :) .
Arogorin
04.11.2020
Возможно и разное определение термина "растяжка".
Я практикую "активную" растяжку.
Free Cat
04.11.2020
+5
так что это, по-вашему :) ?
Arogorin
04.11.2020
При травмах только правильная активная растяжка.

Могу пригласить в зал, и показать, как это делается.
FreeCat
05.11.2020
+3
а зачем мне в зал :) ? просто человек, хорошо разбирающийся а предмете, может и так рассказать о нём :) .
Arogorin
06.11.2020
Подобрать комплекс упражнений, не видя человека? Попробуйте, может у вас получится. Врачи ЛФК снимут шляпу перед вами.
Free Cat
06.11.2020
+3
пока что вы даже определение не смогли сформулировать 8-) ... а пока неясно определение - и дальше всё неясно 8-) ...
Lissonka
06.11.2020
Есть еще такая штука - ежики Ямуна
zazdorovie.net/polezno-li/203_effektivnye-uprazhneniya-dlya-stop-ot-yamuny-zejk
Но заниматься на них тоже нужно со специалистом, иначе можно навредить. А вообще хорошая штука, даже для профилактики, когда ноги просто от каблуков, например, устали. После занятий на них чувствуется, как спина разгружается, весь позвоночник, ноги, крестец и проч.
Курс пентовита пропейте. Мне очень помогает. Я, правда, для позвоночника принимаю 2 раза в год. Но хрящи восстанавливаются любые, не только в позвоночнике. pharm.help/vitaminy/vitaminnye-kompleksy/pyentovit-tab-po-50-1459/ Простейшая вещь, но очень эффективная.

Еще хорошо для суставов помогает такая смесь: 1 инжир, 1 чернослив, 5 шт кураги. Съедать утром натощак и вечером перед сном(чтобы после уже ничего не есть). Курс месяц.
Но имейте ввиду, что чернослив и лекарства нужно разделять по времени. А то чернослив препятствует усвоению лекарственных препаратов. Так что, если что-то еще принимаете утром или вечером, то сухофрукты лучше принимать в другое время. Пусть это не столь эффективно будет и дольше ждать результата, но и риск от того, что сердечные, допустим, препараты не будут усвоены при этом отсутствует.

Я просто отсчитываю по количеству сухофрукты на месяц, прокручиваю через мясорубку и съедаю большую ложку утром и вечером. После пары недель - хоть в художественную гимнастику можно идти :)
FreeCat
20.12.2020
+5
user_264550981 писал(а)
инжир

не всегда продаётся у нас :) .
Vadeg
22.12.2020
Боль - это сигнал о том, что что-то делается не так и если продолжать, будет хуже.
Облегчить боль правильно можно только устранив причину боли.
Всё остальное - путь к ухудшению.
FreeCat
22.12.2020
+9
Vadeg писал(а)
Боль - это сигнал о том, что что-то делается не так и если продолжать, будет хуже.

не всегда боль "корректна" :) .
Vadeg
23.12.2020
В любом случае, боль есть сигнал. "Корректность" боли нужно установить для начала, а уж потом заниматься /само/лечением.

Ну а уж если была травма, тут явно нужно делать МРТ/УЗИ/Рентген и специалиста искать, который грамотно прочитает снимки и разберётся. Но уж точно не по интернету советы диванных экспертов искать.
В общем, ваш первый совет самый правильный, я считаю: "для начала прекратить заниматься"
FreeCat
23.12.2020
+9
Vadeg писал(а)
Ну а уж если была травма, тут явно нужно делать МРТ/УЗИ/Рентген и специалиста искать, который грамотно прочитает снимки и разберётся. Но уж точно не по интернету советы диванных экспертов искать.

про это, если заметите, я сразу ТС ответил *yes* ... но за это время то наверняка что-то уже изменилось :) ...
nv4091957
20.01.2021
бом бенге мазь мне помогает -испытания были длительные
exRaiven
17.03.2021
пролечить,а изначально лечебная противовоспалительноя блокада.это не больно.больнее в мышцу колоть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26