--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Так существует ли СДВГ?

950
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я как врач прекрасно понимаю, что вообще-то наличие СДВГ уже опровергли, но как на дочку посмотрю - вот фиг его знает, если честно. Сколько с ней не возись - всё мало, как электровеник в одном месте, везде надо залезть, всё изучить, потрогать. Недавно отругала её за то, что она откуда-то матерки узнала и давай их в школе рассказывать, а ей хоть бы хны - при мне начала ругаться! Я ей снова говорю, что так нельзя, не надо - продолжает... Бить ребёнка принципиально отказываюсь, да и знаю, что словом можно эффективнее воздействовать, других детей всегда успокоить могу, а со своей никак не сладить... Что вы, профессионалы, можете сказать?
Lissonka
29.06.2021
Смотря какой возраст. Почитайте что-нибудь по возрастной психологии. Насчет нельзя - ребенка надо воспитывать собственным примером, ну и соответственно "ты же видишь, в нашей семье так не принято, мы так не говорим, так говорят только невоспитанные люди". Просто "нельзя" и "не надо" - маловато, нужны веские аргументы соответственно возрасту.
Много энергии тратится в спортивных и танцевальных секциях, займите ребенка, чтоб было куда энергию лишнюю девать.
Бить - не метод, тут согласна.
8 лет, как раз возраст выхода из обучения "методом копирования" в более сознательный, зарождения абстрактного мышления. Потому и интересуюсь.
Lissonka
01.07.2021
Ну, вот и надо ребенка стимулировать к чему-нибудь созидательному - благо выбор сейчас огромен. Или к какому-нибудь активному виду спорта, кстати, можно попробовать в командные игры отдать, чтобы понять хотя бы что ей ближе - командные или индивидуальные виды спорта. В этом возрасте дети с удовольствием занимаются и танцами, и акробатикой, и гимнастикой.
FreeCat
30.06.2021
+8
Сова спит писал(а)
Я как врач прекрасно понимаю, что вообще-то наличие СДВГ уже опровергли

однако Симона Байлс получает на этом основании "законно" допинг от WADA *pardon* .
Я не профессионал, но из собственного опыта могу сказать следующее. Здоровый ребенок должен быть подвижным, проявлять интерес ко всему. У меня вот в детском саду узнал матерные слова, причем мы такими дома не ругаемся. Бывает вырвется одно, когда собаку ругаю, но совсем другое. Объяснила что это плохие слова, ещё некоторое время повторял их, потом забыл, сейчас вообще не говорит матерные слова. Не заостряйте на них внимание и скоро забудет. Бить конечно не надо, можно например пообещать наказание - ограничить просмотр мультфильмов или телефонные игры, лишить сладкого.
А сейчас заладил одно слово, оно не матерное, но постоянное произношение тоже раздражает. Я говорю, что оштрафую и это действует, перестает его говорить.
FreeCat
15.08.2021
+4
бутата писал(а)
У меня вот в детском саду узнал матерные слова

от солдат :-D ?
Я не в курсе, что СДВ опровергли. Недавно столкнулась с этим. Мне в дет. саду одна воспиталка с психологией привязались: моего ребенка срочно надо лечить у невролога. Аргументы - руки постоянно во рту, ногу задирает, руками машет когда играет и на занятиях отвлекается, срочно лечить, а то в первом классе не сможет учиться.
Я была сильно удивлена, что моего нормального ребенка нужно срочно лечить, т.к. никогда истерик он не устраивал, других детей не бил, по ночам спит, недержанием не страдает; читать, пересказывать, считать и писать к 1 классу умеет. Но последний аргумент заставил обратиться к врачу. Два разных врача прямо посмеялись: руки во рту- зубы меняются, а цветочки и матрёшки раскрашивать- не для мальчика. Выписали месяц пропить магний и сделать ЭЭГ. По результатам будет видно есть СДВ или нет. В итоге магний я пью сама, и стала намного спокойнее. Запишите дочку в физкультурную секцию, где можно потратить энергию.
Если вы переживаете по поводу СДВГ, сходите к неврологу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26