--}}

Канун 8 марта в женском коллективе.

Серьёзная тема
995
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нас 14, их 60. Мужики, может уже кто что надумал? Я уверен, мы не одни такие. Есть мысли? Даже по три тюльпана - это путный подарок уже не присоединить... Мы тут решили по рублю... это тоже немало с каждого, но хватает только на фигню...
Kolt
03.03.2018
...эти...как их...сертификаты подарочные в магазин какой-нить...цветочег и шарик...можно просто карту в открытке красивой...
Ну уж хз, какие сертификаты... у нас получается по 230 рублей на человека...
Slepoi
06.03.2018
если чуть-чуть добавите, то на колокольчики хватит mrgeek.ru/product/kolokolchik-vremja-seksa-ring-for-sex/
и вот зазвенят они на работе все 60 человек в эти колокольчики..и как спасаться? )
Да, казалось бы, мечта, а ведь сложновато придётся...
Какая прелесть...
Н111
07.03.2018
креативность ... современно)))
Если каждой получается по фигне - подарите один подарок на всех. Например, коктейльное бармен - шоу или еще чего задорного. Это, хотя бы, запомнится как яркое впечатление, и у вас (мужской половины коллектива, я имею ввиду))))чувство стыдливости не будет преобладать.
Уже. Другие отделы влились, пришлось по 200 рэ выделить... а у нас по 800 осталось, то есть по 173 рубля на человека...) Сегодня я на эти деньги должен что-то купить... XD
Kolt
07.03.2018
...в ОВИ букетик тюльпанов - 50 рэ...
Спасибо, но поздно...
Bonus777
03.03.2018
Гадюка на лапах писал(а)
но хватает только на фигню

А на какую фигню хватило? 8-)
Ну считай. 14 рублей на 60 человек. Три тюльпана - сотка. И это ещё найти надо. Вообще цветы под вопросом, это больше моё желание, некоторые из нас говорят, что проще цветы не покупать вообще, но мне кажется, обидятся...
Bonus777
03.03.2018
А что кстати они вам подарили?
По бутылке коньяка и по паре носков в шуточной упаковке, консервной банке "НЗ". В общем, вполне. Но и соотношение круто в их пользу, я его уже озвучил в СТ.
Bonus777
03.03.2018
Молодцы девчонки. А вам придётся бюджет поднять, чтобы сделать нормальный подарок.
Тюльпаны хороший подарок, а равняться на девчонок им не надо, раз их в несколько раз больше
С нашей зарплатой по полторы складываться - это уже слегка за гранью разумного.
Bonus777
04.03.2018
Да и полторы наверное не спасёт. Хотя ...
у меня знакомый работает один в коллективе с 30 женщинами, по вашей логике, ему всю зарплату надо на подарки потратить?
Hoch
04.03.2018
в икее 5тюльпанов/99р - 36букетов на 60чел как раз по 3шт насобираете ))) + останется на коробочку чая.
А они там не совсем позорные?
каждый год аналогичный головняк... *wall*
И ещё какой.
нас четверо, их 15...та же история...думаю, опять упремся в тюльпаны...
Да, соотношение такое же.
В-52
03.03.2018
Даже когда работал в фирме с противоположным соотношением (60 мужиков на 14 дам) работников, как-то никто особо не парился над другими подарками кроме букетиков. Мне кажется, вы себя излишне накручиваете. На работе вы же друг другу не родственники и не любовники, чтобы требовать дорогих подарков. И отмечаете вы не юбилей и не трудовые достижения. Элементарного знака уважения вполне достаточно. Фуршет - опционально, тут уж как в коллективе принято.

Кстати, не знаю, что у вас за помещение, но от 60 одновременно принесенных букетов я бы сбежал. От тюльпанов вряд ли, но от акации - точно.
Помещение большое. А вообще они хорошие.
Lissonka
03.03.2018
Смотря что они вам надарили на 23 февраля ;)
А конфеты или печенье в красивой упаковке не рассматриваете? не думаю, что ваши дамы ждут чего-то дорогого, праздник-то чисто символический.
Думаем. Про чаепитие тоже думаем. Но ведь они же все худелки)
Я тебе как худелка со стажем скажу, что лучше получить в подарок коробку конфет, чем букет чахлых тюльпанов. Просто поверь на слово)).
А еще чай продается в жестяных коробочках, тоже вариант.
Печенье вкусное импортное тоже в жестяных красивых коробочках.
В-52
04.03.2018
- Угощайся! Видишь какие цветочки?
- Это я не ем, я не козёл...
Дарили нам печенье, что-то восторга это не вызвало. Попили чаю и забыли. С цветами хоть пофоткались.
В-52
04.03.2018
В-52, мусоля карандашик, записал на желтой бумажке: "Джелли цветы и печенье дарить нельзя - сожрет". Приклеил ее на монитор.
шоколадки как-то дарили с нарядными обёртками. я закинула в шкаф и забыла. надо, кстати, начать есть, а то испортятся)
Да с какими там цветами-то фоткаться, с букетиком из Икеи за 99 рублей?)))) Не забываем, что у ТС бюджет ограничен.
Печенье печенью - рознь, есть вкусное и в красивой коробочке, мне такое дарили и сама себе покупала, до сих пор в коробочках всякую мелочь храню)

Не печенье, так конфеты можно хорошие подарить, как раз в бюджет впишется. Всяко лучше, чем паршивый чахлый букетик для галочки (все ИМХО, конечно же).
когда фоткались, тогда не тюльпаны дарили, а кустики с розочками. они долго стояли и тоже дешёвые вроде.
а вобще сейчас всякие букеты здоровья в моде)) накупили яблок мандаринов, чесноку, нацепили на палочки и вуаля- букет ) вкусно и полезно)

зы. честно говоря, я не против печенья, шоколадок и пр. Главное, внимание всё-таки.
Я согласна, сама цветы люблю. Но у ТС реально маленький бюджет, учитывая скачок цен на цветы, на 250 рэ не особо разгуляешься. Если только подарить по одной красивой розе и... все!)))

Внимание вниманию - рознь. Мне всегда жалко толпы мужчин, бегающих по цветочным магазинам в поисках букетика подешевле для коллег. И мне как-то всегда неловко было получать такие вот дешевенькие дежурные букетики, потому что в них души - ноль, а только раздражение))) Им ведь еще своих надо поздравить, подруг, жен, дочерей, а тут коллеги, шоб им пусто было))
Поэтому я за рациональность, можно вообще просто стол накрыть в качестве подарка, неужели все эти тетеньки с работы прям так и жаждут подарков от коллег? Главное, чтобы всем было комфортно, поели вкусно, выпили, комплиментов наговорили, весну встретили - праздник удался!))
Но это только мое мнение, я уже много лет лишена этого "корпоративного удовольствия", т.к. сама себе хозяйка))
Яблоки-мандарины + чеснок - это сильно)
нам дарили на работе на какое-то мероприятие такие букеты) яблоко, лимон, чеснок, корица.
Ты же не худелка)
Как это не худелка, очень даже... (почти цы) ))))

Шоколад диете не помеха, главное, меру знать))
Ты сама говорила, что на диетах не сидишь.
Я придерживаюсь правильного питания, на голодных диетах точно не сижу))
вес сгоняю, периодически балую себя вкусностями-вредностями.
Откуда эти бабы берутся? Кто их рожает этими пачками?
ВольКа@ писал(а)
Откуда эти бабы берутся?

Из тех же баб. Увы.
Вестимо.
Вика, привет
Нас 30 их двое-D
Кухонные красивые полотенчики дарили)
Накрывали на стол, мы добавляли)
У меня в коллективе 70 процентов мужчин. Ничего нам не дарят. Начальство дарит конверт с тремя рублями, цветы и конфеты. Мальчикам только конверт. Стол чисто символический. Потому что на работе мы что делаем? Правильно, работаем! ))
barsuk
03.03.2018
пригласите стриптезера, накрайняк я могу раздеться за 14 рублей то
Ты уверен, что им понравишься?)
barsuk
03.03.2018
не знаю, но у меня есть опыт
Hoch
04.03.2018
главное, чтоб ему понравилось ))
Да как-то... к нам, кстати, приходили две павы, танец живота танцевали. Это уже корпорация постаралась. Если честно, было скучно.
barsuk
04.03.2018
тогда сами танцуйте и вообще самодеятельность приветствуеца!
Я бы спел, но гитара продана.
Indi
04.03.2018
Пойте акапелла! Всё себе оправдания ищите))) когда мало денег, выезжать надо за счет мозгов и прочих способностей))
Я так напрягаться стал бы только для одной.
Но для одной и денег хватит...
Indi
04.03.2018
Одной то любой дурак споёт!)) Пока капризничаете у вас вон и Мишу уже перекупили)) Так и останетесь сурьёзные и без подарков))
Hoch
04.03.2018
выберите правильный ответ:

-плохо танцевали
-хорошо, но мало
-нельзя трогать
-танец тут не при чем, просто скучный праздник
Они не раздевались) Да и трогать нельзя. А танцевали хорошо, но без огонька. Было прекрасно видно, что им самим скучно.
Hoch
05.03.2018
коллегам-женщинам понравилось?
Кажется, больше, чем нам.
Hoch
06.03.2018
учтем.
Hoch
06.03.2018
нам как-то мужчины подарили стриптиз мужской (естественно, не сами показывали))
оно, конечно, красивый мужчина, но днем на трезвую в толпе народу, которых только что оторвали от работы.. натянуто получилось.

еще как-то подарили выступление саксофониста - вот это было самое то, а может я просто музыку люблю ))
Ну, вообще, да. Натянутость - это именно то ощущение. Даже лёгкое раздражение. Там работы невпроворот, ещё большая часть дня впереди, а тут вихляния вялые...
Даю двадцать пять ))
Адрес отправила тебе в приват
barsuk
04.03.2018
25 раз, 25 два, 25 три, продано!
Indi
03.03.2018
Вы попали))) А что так поздно думать то начали? В вашем случае, если что-то и придумаете, найти 60 штук одинакового - мало реально))) Я бы дешевые тюльпаны не советовала (как пишешь, три за сотню) выглядят на редкость куце и печально с утра то, а уж к вечеру как идти домой они вообще будут "приуныли"... С таким бюджетом или что-то в книжном (книга для записи рецептов, красивый блокнот, но там 60 шт - мало реально, озон не знаю успеет ли с доставкой), или смотреть в крупных магазах типа Ашана или Ленты на выкладках (там фигню тематическую вроде продают перед праздниками), или в Фикс-прайсах что-то поискать типа пластмассовых кейсов под косметику-лаки-палочки (но опять же 60 шт...) ну и придумывать какое-то юморное обоснование. Понятно, что не всем подойдёт (сами придумают, что с этим потом делать), всё равно это больше знак внимания))
Кроме как знак внимания мы, конечно, не потянем по деньгам. Я думаю про наборы всякие с кремом для рук или гелями для душа... такие вещи - расходники... а количество на складах у крупных магазинов, я думаю, куда больше, чем нам надо.
Indi
04.03.2018
Нееее, только не это! За 200 руб наборы - это такое редкостное г, что на следующий год носки у вас будут из ашана и без коньяка))) тогда уж лучше тюльпаны ))
п.с. кстати, Счастливая правильно говорит, по коробочке Рафаэлок ещё можно, их более - менее все едят, а то вам же и скормят как рабочие будни начнутся))
Почему "г"? Что никто Бархатными ручками и Нивеей не мажется?
Indi
04.03.2018
Не, ну, наверное, мажется, если выпускают... но мне кажется состав там не очень хороший и круг их любителей узок. Просто дарить на работе крем для рук или гель для душа - воспримется как "ой, какие вы грязные! и руки у вас шАршавые!"))) в общем не надо средства гигиены тащить в офис. Я бы зависла от такого подарка надолго))
Странный вывод. Так можно вообще ничего не дарить, из всего можно кривые выводы сделать.
крем для рук нормальная тема) в офисе нужная вещь. Как раз сейчас в тумбочку залезла, тюбик заканчивается, я бы не прочь была, если б подарили)
Да практически у каждой тюбик на столе...
Indi
05.03.2018
Да ладно! Вот когда дарят сертификаты это читается однозначно "Хотим, чтобы вы купили то, что гарантированно принесет вам радость, но не знаем что это такое. А если раскатаете губу - добавите из своих".
Если в вашем коллективе нормально дарить средства гигиены - дарите! у всех свой жизненный опыт))
п.с. Мысль, что пена для бритья надоела, а крем для рук - это офигенно свежо и ново... сильно далека от истины мягко говоря. Абсолютно равнозначно, плюс такой мелочи ещё девочки друг другу мешок надарят))
Ой, всё. Решили дарить шоколадки и чаёк.
Indi
06.03.2018
С месседжем "Чай всё будет шоколадно!" ?)))
Эндорфины в чистом виде - это хорошо!))
Kot bajun
05.03.2018
нет. прям вот откажитесь от этой затеи. она нехорошая.
Та же логика, что и у Инди? Прям вот интересно мне, классический подарок женщине - парфюм. Конечно, если знаешь, что он ей подойдёт. Так что, это намек на то, что от неё воняет?
Kot bajun
05.03.2018
просто предметы личной гигиены - это в принципе НЕ подарок, не важно кому. ведь пена для бриться мужчине - уже притча во языцех. даже члену семьи, если уж уточнять. ну ладно, момент юмора мы все приемлем, и без звериной серьезности жене/дочери/маме/сестре - окей. но коллегам, да еще в массовом порядке и исходя из бюджета понятно что - это однозначно нет.
Мне кажется, что пена всем просто надоела. Потому и притча во языцех. Предмет личной гигиены - это не пена и не крем. А станок для бритья, к примеру. Если быть точным. Единственно что, кому-то может не подойти индивидуально какой-либо производитель...
Slepoi
06.03.2018
если только поперек :D
IzStekla
03.03.2018
Трать все
Hoch
04.03.2018
у вас в коллективе мужчин сильно меньше, у кеши , у паши, у вики..
куда мужчины-то все подевались, учитывая, что родится пацанов больше, чем девочек?
не работает, что ли большинство?
одно дело бухгалтерия, другое айти-отдел. Вот если их смешать, получится всех поровну.
Hoch
04.03.2018
=-O
паша, вика, кеши и гадюка - БУХАЛтеры ???
без понятия кто они
Рождаются и сразу на работу? Сколько лет их больше-то родится? Только в последнее время.
Hoch
04.03.2018
всегда, по статистике рождаемость мальчиков всегда выше, чем девочек.
выживаемость ниже.
Прямо всегда, ага. А кругом одни бабы.
Kot bajun
05.03.2018
ну мужики в другом месте, значит, сконцентрированы.
тоесть конкретно ВЫ сконцентрировались там, где бабы! )))
Ну рыба ищет, где глубже, человек, где лучше, мужик, где бабы...)
Hoch
05.03.2018
в армии и в тюрьме наоборот, но нам туда не надо ))
Факт.
Hoch
04.03.2018
коэффициент рождаемости мальчиков на одну девочку 1,05-1,17 (статистика с 1970г по 2015)
маленькие шоколадочки недорогие ...вот бы вкусно было )
Cobrad
04.03.2018
А просто стол накрыть...
Шампанское, конфеты, фрукты... + небольшой символический презент...
Какой?
Ароматную свечку из той же Икеи, там ведь еще всяких вазочек, подсвечников и прочей мелочи полно за вполне разумные деньги.
Я теперь баюс, Indi мне тут приоткрыла завесу над женским образом мышления, они могут подумать, что от них плохо пахнет)
Не боись, глянь в интернете икеевский каталог, приценись, в конце концов в сочетании с их же букетиком будет неплохой презент. И с количеством не проблема, там склад огромный, всегда все есть))
А ты вот что думаешь сама насчёт подарочного набора? Та идея, которая Инди так не нравится? В Метро просто есть варианты от 150 до 250 рублей. Бархатные ручки, Нивея, Le Petit marseillais, Camay, Duru...
Нормальные наборы, в качестве символического подарка пойдут.
Вот люблю я тебя, моя жена тоже так считает. Знаешь, что вас объединяет? Вы не мозго... ну короче, ясно) Проблема в том, что на работе девушки все тоже разные...
Спасибо на добром слове))

На всех не угодишь, да и не нужно. Глупо от коллег ждать шикарных подарков, достаточно символического знака внимания.
Всё-таки с косметическими наборами мои коллеги связываться побоялись. Что ж, я их понимаю.
edgar84
05.03.2018
всем по цветочку, общую пьянку и мишка может улетать, до свидания до новых встреч, лалала))
Праздник подарите, культурную программу с конкурсами и назначенным тамадой.
Kot bajun
05.03.2018
нас в отделе 8 на одного, а вообще - человек 40 на 4-х.
стол они нам накрывают - пиццы, пироги, конфеты, пирожные. наверное, злорадно хихикают в процессе, потому что как известно - все бабы преимущественно на диетах )))
Вот мы и не хотим злорадно хихикать.
В-52
06.03.2018
Повядшая мимоза, поникшие тюльпаны
Уставшие мужчины столпились как бараны,
И мнут в руках подарки, и комкают обертки,
И думают, когда же возьмут подарки тетки...
А, вот еще ведь жопа, и речь толкать придется
А может, чмокать в щеку... ну вот, сейчас начнется...
Но невдомек беднягам, что теткам тоже гадко
Кому он нужен нафиг, восьмое это марта?..
Но все молчат, и фарс продолжается каждый год....
Hoch
05.03.2018
ага, на диетах.
на русских -ЕСТЬ МОЖНО ВСЁ, НО 1 раз в день, с утра и до вечера)))
мы мужчинам накрыли стол на 23 - так пока они чокались, всё сами и поели, хотя закуси было много...
Будь мужиком - бери больничный! ))
Ага, точно. Собственно, один из нас уже взял. Теперь 13 рублей...

Видимо, я баба. Мало того, что участвую в этом фарсе, так ещё и закупку на себя взял.
Да ты вообще камикадзе ))
Slepoi
06.03.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Ага, точно. Собственно, один из нас уже взял.

можно по выходу с больничного счет предъявить
Сейчас нам это в кассу денег не прибавит...
Indi
06.03.2018
Не, просто мегапредусмотрительный... Учитывая, что всё хорошее (и не хорошее) к нам обязательно возвращается (не всегда моментально и от тех же людей), если сделать хорошо сразу 60 человекам... это ж страшно подумать сколько вернётся!))
Да ведь хорошо там будет по минимуму... чисто символически...
Indi
07.03.2018
Так ведь сделал, что от тебя зависело по максимуму... так и вернётся)
Н111
07.03.2018
Гадюка на лапах писал(а)
так ещё и закупку на себя взял. ...

тебе тогда пора на Дурацкий форум ... ты точно наш)))
Ку-ку, я там давно!
Н111
13.03.2018
ааа... ты точно... из палаты, где люди - животные ... которые кусаются и плюются)))
Я тоже предложу :)
Купите шоколад, чай, кофе, конфеты, еще каких-нить штуковин на бюджет и устройте беcпройгрышную лотерею. На пишутся прикольные описания. Погуглите их по запросу "шуточная лотерея в офисе" или типа того. Таким образом и поздравите каждую и мелкий презент.
Hoch
05.03.2018
мне нравится ))
Это время нужно. А с нашей работой...
Lugoshi
06.03.2018
нам мужчины будут дарить цветы, их тоже всего 4 против нас 12. так что все норм, никто не в обиде.
moto-taxi
06.03.2018
купите им на всех один большой красивый торт - и пусть лопают!)
Их восемь -- нас двое.
Расклад перед боем
не наш, но мы будем играть!
Сережа! Держись,
нам не светит с тобою,
но козыри надо равнять. (с)
Ну чо, отстрелялись?
Н111
07.03.2018
Поругайтесь со всеми ими ... и не дарите им подарков))) ... :-[
а на сэкономленные деньги сходите в сауну)))
Нееее, так низя.
Н111
13.03.2018
не пробовали ещё))) ... всё можно)))
Hoch
11.03.2018
логика, как у нашего директора
Н111
07.03.2018
Снимите им сауну ... пусть порадуются...
С мальчиками-стриптизерами?
Н111
13.03.2018
самим стриптиз можно показать)))
Там им снять или самим идти?

Можно было бы пойти коллективно, но это уже из области фантастики.
Н111
13.03.2018
тут всё просто...
снимается сауна ... ...
предлагается отметить коллективно...
они оказываются ...
а чтоБ не пропал заказ ...
в сауну идут одни мужики))) ...
гыыы ...
Hoch
13.03.2018
хахаха, оптимизатор )))
Н111
15.03.2018
это не я такой, а жизнь такая (с) ...
Чем всё закончилось?))
Да нормально всё. По-моему, они удивились, что мы вообще что-то притаранили.
Так а что притаранили?)
По шоколадке и по пачке чая.
Mati
09.03.2018
Гадюка на лапах писал(а)
Нас 14, их 60

а руководство поучаствовало, или все частным образом?
Руководство нам скорее помешало, но это долгая история. В нашем отделе руководство женского пола, а в соседнем всё сделали шиворот-навыворот, в итоге пришлось рассчитывать на себя.