--}}

Почему они такие

Серьёзная тема
783
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В очередной раз проглядывают ВКонтакте дошло таки наконец, что царапает душу. Растет второе и третье поколение, которые любуются собой. Фотки выкладываются про себя. И только после появления у дам детей (малых и больших) появляются фотки про них. Я бы не сказал, что много. Нет не мало, но соотношение Я/мои все равно далеко от половины. Я вспоминаю 80-е и тогда взрослые были помешаны на своем подрастающем потомстве, да и не только своём! Рассказывалось про них, обсуждалось про них, советовались про них. Про себя во вторую, а иногда и в третью очереди. Где ж мы так налажали, что наши дети и внуки готовы любоваться/хвастаться/гордиться/обсуждать себя любимых и только удовлетворив своё эго готовы заботиться о ближних своих??
Н111
19.01.2019
Первое. Дорогой Друг! Борис! Поздравляю тебя с юбилеем. Желаю тебе всего хорошого, много здоровья, всегда отличного настроения, много поклонниц твоего скрытого таланта...))),.... ещё раз с Днём Варенья!!!
Н111
19.01.2019
Второе: когда тебя можно поздравить? Надеюсь, что сегодня тебя обрадовало моё поздравление в вайбере))... Я первым был?))
Да ты был первым, в шесть вечера иду в кафе. А так когда удобно :)) Места ты много не занимаешься ;))
сам на лавочку, хвостик под лавочку...)))
Как бы ты не прятал хвост, но Жизнь его прищемить ;)
хвост надо держать пистолетом ;)
Н111
19.01.2019
Намёк понял... хрю...
Н111
20.01.2019
Много не ем, много не пью))
Да я знай, знай... Тебе бы хорошую компанию, теплый бочок :)) и бутылку красивую, в смысле девку :))
Н111
21.01.2019
Да, тут ты прав.. девки, такие вкусные))...
Дык
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей (c)
И мы ровно этим же сейчас занимаемся на ММ ;)
Тутошник писал(а)
80-е и тогда взрослые были помешаны на своем подрастающем потомстве, да и не только своём


а вот и ответ! да, о детях надо заботиться и надо понимать ответственность
но они не должны быть центром вселенной.
это неестественное для человека положение.
мы растим детей, чтобы выпустить в мир, им там жить, и там они центром не будут


привет, Борис :) у тебя день рождения что ли?
Абсолютно согласна!
Привет, привет. Таки да. А по поводу растим. Я думаю, что несмотря ни на что дети в СССР выходили в жизнь более самостоятельнее, чем сейчас :(
спорить не стану, да, самомтоятельность развивается позднее. Но и жизнь изменилась

я тебя чувствительно поздравляю! будь счастлив и здоров! *drink*
Пасибки :)))
А тебя с Крещением! :))
Желаю Друзей надёжных, Здоровья отменного и Денег - в достатке :))
ух ты, сколько всего!)))
и тебя с Крещеньем
Н111
20.01.2019
А он буддист))
да ты чо? а ты - дикий язычник
Н111
20.01.2019
Ещё слово и я тебя съем))а ты вкусная?
отравишься
Н111
21.01.2019
Ты ядовитый Птиц???
очень
Н111
22.01.2019
Очень, очень?)))...
И ещё ты опасная... когда с перекладиной играть начинаешь)))... потом люстры падают))....
Н111
22.01.2019
Очень, очень?)))...
И ещё ты опасная... когда с перекладиной играть начинаешь)))... потом люстры падают))....
ни одно животное ПОКА не пострадало
Н111
23.01.2019
А теперь представь, что на кошку наступишь?
бармалей
убивец
Вася!
19.01.2019
а исшо раньше солнце светило ярче и трава была зеленее. эфто старость. (с)
Н111
19.01.2019
А что мешает нам сейчас смотреть на солнце и луны бывшими глазами?...
Во всём мы сами виноваты...
Надо радоваться жизни... каждому вздоху... каждой мимо проходящей девушке...
Вася!
19.01.2019
дык я то радуюсь. каждой рюмке особенно! *drink*
Опять в пещеры :))))
Н111
20.01.2019
Естественно... туда))... яЖ дикий человек...
какой-какой? жидкий?
Н111
20.01.2019
Дикий... первобытный варвар))...
Каким был в 20 лет, таким и остался в 50...))
=GT=
21.01.2019
чоты все про баб то.. у тебя помидоры скоро в рост пойдут)
Это предупреждение Н111. Но заставил вспомнить историю ты :))
Врач сказал:
-- Фима, хорошая новость - это то, что я могу избавить тебя от твоих головных болей. Плохая новость - это то, что для этого потребуется кастрация. У тебя очень редкое состояние, из-за которого твои яйца давят на нижний отдел позвоночника, и это давление вызывает у тебя жуткую головную боль. Единственный способ снизить это давление - удаление яиц.
Фима был в отчаянии. Ему даже жить расхотелось. Но выбора не было, и он согласился пойти под нож...
Когда он вышел из больницы, впервые за 20 лет его не терзала головная боль, но его не покидало сожаление об утраченной части самого себя. Но потом он решил, что нужно начать новую жизнь. Он увидел магазин мужской одежды и подумал: <<А не купить ли мне новый костюм?>>
Он вошёл в магазин и сказал продавцу:
-- Мне нужен костюм.
Пожилой продавец смерил его быстрым взглядом и сказал:
-- Так... Рост 174.
Фима рассмеялся:
-- Верно, откуда вы знаете ?
-- 60 лет в бизнесе !
Фима примерил костюм, - он был впору...
Пока Фима любовался собой в зеркале, продавец спросил:
-- Как насчёт новой рубашки ?
Фима подумал и согласился...
Продавец взглянул на Фиму и сказал:
-- Так. 34 рукав и 16 с половиной шея.
И вновь Фима удивился:
-- Верно, откуда вы знаете ?
-- 60 лет в бизнесе !
Фима примерил рубашку, и она сидела великолепно !
Когда Фима поправлял перед зеркалом воротничок, продавец спросил:
-- Может быть, вам нужны новые ботинки ?
Фима понравилась эта мысль, -- продавец взглянул на Фиму и сказал:
-- Так... 9- 1/2 E>>.
Фима был потрясён:
-- Верно, откуда вы знаете ?
-- 60 лет в бизнесе !
Фима примерил ботинки, и они ему подошли.
Фима прошёлся по магазину, и продавец спросил:
-- А нижнее бельё ?
Фима подумал и согласился...
Продавец сделал шаг назад, смерил взглядом талию Фимы и сказал:
-- Так... Размер 36.
Фима расхохотался:
-- Ха-ха ! Вот я вас и поймал ! Я с восемнадцати лет ношу 34-й !
Продавец покачал головой:
-- Вы не можете носить 34-й. 34-й размер нижнего белья придавит ваши яйца к нижнему отдела позвоночника, и у вас будет жуткая головная боль.
:))
Н111
22.01.2019
Ещё рано рассаду на окошко выставлять ...
рано? а я мяту в горшке хотела посадить
Н111
23.01.2019
А почему не правильную травку?
мята - очень правильная травка
сейчас базилик растет
=GT=
25.01.2019
да лан :-D смотри, какая у меня ель поперла *good*
в 80-е гг не было ни интернетов ни Вконтактов, телефоны то домашние были не у всех. и хвастаться было нечем - ни шмотками ни загранпоездками и пр.
Да и в принципе зачем всем напогляд выкладывать свою семью и детей? чтобы сглазили, чтобы все были в курсе чужой жизни? да и выглядит это как показушничество..
Нет нет нет. Смысл моего высказывания немного иной - молодёжь не ставит фотки родителей, а иногда зачастую очень тщательно следят за тем, чтобы в кадре их не то что не было, а даже намека не было, что фотосессия где то рядом с ними. И потом, когда они вырастают - эта тенденция так и сохраняется...
Lissonka
21.01.2019
А вам что-ли так хочется, чтобы ваша физиономия гуляла по сайтам, размещенная там вашими отпрысками ?
Да пусть выкладывают, кому интересно - смотрят, нет - проходят мимо.
Многие, кстати, сознательно не выкладывают фото детей по разным соображениям. Кто-то боится косых взглядов, сглаза (таких много, кстати), кто-то извращенцев (есть случаи копирования детских фото и распространения их в сети для специфической публики) и тому подобное.
Многие в принципе не хотят афишировать личную и семейную жизнь, у меня есть знакомые, у которых семьи-дети, а в соцсетях только личные фото. Мало ли у кого какие заморочки.
Кто-то любит покрасоваться, собирает лайки, комплименты - тоже способ самоутверждения.
В общем, все мы разные , со своими тараканами в голове. А соцсети уже давно стали частью нашей жизни, хотим мы этого , или нет.


И не забываем про скрытые альбомы, у меня у самой такие есть. Там вся семья в сборе, муж, дочка, поездки, мероприятия, отпуска, просто жизнь. И видит это очень узкий круг друзей и близких людей)).
См что написал Джелли. Смысл моего топика немного иной
Мне кажется, вы относитесь предвзято к молодежи))
Собственно, когда я была "молодежью", к нам точно так же относилось старшее поколение. Это извечная тема отцов и детей)
Я, например, тоже не помню, чтобы у меня было много совместных фоток с родителями. Хотя в мою юность уже повсеместно были распространены мыльницы и фотографии печатали на каждом углу. Так вот, у меня много альбомов с фото, большинство из которых - это мое изображение. А с родителями разве что с каких-то семейных посиделок. Но это ровным счетом ничего не значит, я очень любила маму, это был самый близкий и родной мой человек. И отсутствие фото - не показатель отношений в семье.
Мммммм, да, наверное, я не прав, перебрал свои воспоминания, фотографии, события... Походу, просто повзрослел :(
4 года. "папа всегда прав"
14 лет. "папа всегда неправ"
40 лет "папа был прав"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
50 лет "молодежь пошла...."


как-то так, не гарантирую точность цитаты))))
Я такое слышал в женском варианте:
10 лет - мама всегда права
20 лет - мама неправа всегда
30 лет - мама может быть права
40 лет - как мама была права с нами детками
:))
мимими)))
Lissonka
21.01.2019
Есть более короткий анекдот на эту тему :
Скорость звука - странная вещь : то, что родители говорят тебе, когда тебе 20 лет, обычно доходит к 40-ка.
sergey5
19.01.2019
что ты хотел сказать в СТ, я не понял. что дети не отдают долги родителям? ну живут сейчас чаще всего отдельно, фотографируются редко, а фотки с родителями или детьми чаще для личного пользования и в соцсети их не выкладывают.
sergey5 писал(а)
а фотки с родителями или детьми чаще для личного пользования и в соцсети их не выкладывают.

+++
Тутошник писал(а)
Где ж мы так налажали, что наши дети и внуки готовы любоваться/хвастаться/гордиться/обсуждать себя любимых и только удовлетворив своё эго готовы заботиться о ближних своих??

Где, где? Да везде. Если основным лейтмотивом в воспитании подрастающего поколения, последних 20-25 лет, была фраза: "У него (неё) все будет не как у всех. Он (она) у меня особенный(ая)", то теперь хавайте - не обляпайтесь. Сызмальства детям внушали, что они эдакие эталоны, ну и внушили.
К сожалению не все так прямолинейно... По крайней мере по своим детям я могу точно сказать, что это неправда, а вот по внучке скорее всего так и будет...
Н111
21.01.2019
Ты, такой молодой и уже дедушка? И как такой момент пропустили? Это нужно обмыть)))...

А я думал, что ты еще девственность не потерял даже)))...
Завидуй, завидуй. Тебе не скоро светит :))
Н111
21.01.2019
Как знать, как знать)))
Если у человека на странице одни дети-он неадекват.
Жёстко, но не обязательно так
а что надо размещать?
Н111
21.01.2019
Тётек с сиськами))
Свою жизнь ,полагаю. Страца ваша и жизнь ваша.дети сегодня есть ,а завтра улетели из скворечника.
Котиков же))
Н111
22.01.2019
Каких именно?
Лишь бы не лысых
Н111
23.01.2019
Сам таких не люблю...
Это Вы еще в Инстаграм не заходили
Да да, надо еще колбасу купить :))
сосиски же...
Н111
22.01.2019
И каклеты)
какая связь между заботой и выкладыванием фоток?
Ветер с моря дул?
я отвечала на эту фразу
Тутошник писал(а)
Где ж мы так налажали, что наши дети и внуки готовы любоваться/хвастаться/гордиться/обсуждать себя любимых и только удовлетворив своё эго готовы заботиться о ближних своих??
Lissonka
21.01.2019
Их просто жизнь еще не приложила мордой об асфальт за эту демонстративность. Ничего, и не таких жизнь ломает.
*drink* *drink* *drink*
Lissonka
21.01.2019
Ну, если вас это утешает или радует ;)
Остается только напиться :)
Lissonka
21.01.2019
Зачем ? На радостях или с горя ? ;)
Н111
22.01.2019
Что опять?
Как алкоголик, поддерживаю)
Да вы прямо нашли друг друга. Дамы и господа. Радуйтесь своей жизни. И чужой тоже, потому что она - часть вашей, хотите вы того или нет. И перестаньте виртуально грызть смежные поколения. Они всё равно не заметят, а вы здоровее будете, потому что желчь отравляет.
Да ты философ )
Иногда. Когда в настроении.
Золотые слова!
Mati
21.01.2019
Из пальца патетика прям высосана. По-моему не было никакого помешательства. Причем ни в каком обозримом поколении не было. Так же, как и сейчас, были и помешанные, и нормальные, и пофигисты. В этом плане мало что изменилось. Был бы инет в 80-ые годы, тогда бы тоже фотки о себе выкладывали. И как раз тот факт, что человек не особо фотками своих детей в инете светит, говорит о его адекватности.
Хмм
+

Вообще давайте-ка за золотую середину Диккенса и сад Вольтера.
А может душе не стоит царапаться?
никогда не понимал людей, выкладывающих свою личную жизнь в инете...
возможно нам повезло, что в 80-е и 90-е были другие приоритеты и интересы...
Себя показать, да на других посмотреть)
на других посмотреть можно, не выкладывая своих фоток... *secret*
Потому нигде и не выкладываю) но про всех всё знаю :-)
про меня не знаешь, моих фоток нет... :-P
Да я про знакомых.... С тобой мы ещё не настолько знакомы)
это дело поправимое...
*write*
www.youtube.com/watch?v=meoQCjGLRAQ
кстати, я своим знакомым задавал вопрос о том, зачем они выкладывают семейные фото на всеобщее обозрение.
мой посыл об излишней открытости был непонят ...
Я не имею ничего против всеобщего обозрения, и не мне судить людей... Но, если кому то интересна моя жизнь, вэлком в гости)
Ну я с вами в корне не согласна по поводу заботы о детях, сейчас все мало мальски грамотные и интеллигентные молодые семьи стремятся увлечь своих детей различным хобби: спортом, музыкой, робототехникой, учебой и прочим. Раньше наоборот, дети были предоставлены сами себе и улице, где не всегда все складывалось идеально. Сейчас все, ограничивают детей от бесцельного шараханья по улицам. Там просто современные дети не знают чем себя занят, исчезли многие дворовые игры:городки, снайперы, резиночки, лапты всякие и пр., даже прятки....С другой стороны появился футбол особенно после летнего события, но все равно минимум уличных игр у детей. Еще опасность- это паутина всемирная,от которой родители увлекают своих чад различными способами. И это хорошо. Воспитание детей и их школьная программа, их досуг, их познание мира не в меньшей степени волнует молодых родителей, чем бывалых, то бишь нас ))) Все это обсуждается и в живую и в тех же соц.сетях.
Что касается выкладывания фото детей, я вот лично против, это их жизнь, их достижения. Когда они окрепнут как гармонично развитые личности, пусть сами решают выставлять свои фото на показ или нет. Многие матери, испытывая чувства умиления к малышу, чувство гордости за ребенка скорее все вываливают на своих страницах. Фото, видео. А все ли испытывают к их детям те же чувства? Мне нравится одна китайская мудрость, немного не в тему, но все же: не делись сразу дурными новостями пусть они выветрятся, не делись сразу хорошими новостями, пусть они настоятся))))))
Свои фото я считаю возможным выкладывать сколько хочу и какие хочу, никого не слушаю это моя жизнь))) И конечно эти фото, о которых мои дети скажут: мама, какая ты красивая. Ничего компрометирующего)))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26