--}}

Каким парфюмом пользуетесь?

Серьёзная тема
763
147
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В-52
15.04.2019
Вопрос навеян вот этим:
Присела тут отвлечься и читаю юдовский очерк на Фрагрантике, который с миллионом каментов уже. Про стойкость парфюма который. Поскольку мой камент под очерк не влезет из-за цензуры, напишу здесь.

Тема, чрезвычайно лично меня занимающая. Вот прям кушать не могу, как я хочу потереть за стойкость парфюма. И за шлейфовость тоже.

Вот уже семь лет дорогая редакция в этом году исполняется моим подходам к Santal Blush от Томушки нашего Форда. Композиции ровно восемь годиков, создан в 2011 году.
Сколько и куды бы я его на себя ни наносила, он пахнет лично мне прекрасными деревяхами с расстояния "уткнувшись носом" буквально в течение полутора часов. Потом ноль, зеро, ничто. Перевожу: всем окружающим людям на мне Сантал Блаш не пахнет ничем.
Проверено миллион раз, примерно тыща экспертов привлечена- тычусь им орошенными частями тела в нос и спрашиваю, мол, ну как оно, пахнет или где. Пахнет? Или где? А теперь пахнет? А здесь пахнет? А так пахнет?

Или где, в один голос отвечают мне эксперты. Не пахнет!
Так Юдов считает, что мол это нормально. Красивые же деревяхи, целых полтора часа, лично для меня- так и ходи все полтора часа, уткнувшись носом в куда ты там нанесла.

Семнадцать тысяч четыреста сорок девять (в Лэтуале)/семнадцать тысяч сто тридцать (в Ильдеботэ) деревянными рублями за флакон в полтинник мл это считается нормальная цена за пахнуть ничем? Да вы 2,7банулись, #я, вежливо отвечаю я.

Именно поэтому я рискую бродить и по винтажам, и по арабам, даже если не настолько прекрасные деревяхи, то хотя бы десять часов их с меня слыхать на пионерском расстоянии. А часто и гораздо более длительное время.

Вообще сильно утомили пропаганда идеи "парфюм для себя" и маркетинговые ходы про "купи задорого".

qqqsss.livejournal.com/2123255.html


Честно говоря мысли схожи. Одно время покупал дорогую туалетную воду, только не той марки, что у протицированного автора. Складывалось впечатление зря выброшенных денег.

В дубайском дьюти фри купил обычную воду Adidas, на наши деньги рублей 300 за 100 мл. И аромат устраивает, и стойкости до полудня хватает. Кстати, в Магнит-косметике стоит внешне такая же. Я попробовал - и запах не совсем такой, и с рукава куртки она через пару часов выветрилась, а стоит всего в два раза дороже. Скорее всего у нас ее где-то под Рязанью разливают. В лучшем случае.
Прихожу в магазин и нюхаю. Потом дарю мужу. Пользуюсь сама иногда. Мне мужские ароматы больше нравятся. Женские приторные и сладкие часто.
А шубу мужу дарить не приходилось?
Мы не любим шубы и драгоценности
Как вам повезло!
Согласна
Hoch
15.04.2019
тоже так делала ))
*five*
tchainka
16.04.2019
Я даже мужу не дарю, сразу сама пользуюсь :)
А он чем?)
tchainka
17.04.2019
Лашевским дезодорантом без отдушек :)
Зато никто не покушается на мой Ferrari leather essence :)
Замечательно))
Я не помню, стоит какой-то... может, "Mennen", может, нет. После бритья вполне себе и запах ненавязчивый.
Collins
15.04.2019
Года два уже D&G каким-то пользуюсь. Лень в чемодан лезть за точным названием аромата.
Сычъ
15.04.2019
С 2000 года "212". Раз в году покупаю что-нибудь новенькое, но HR - на голову выше всего остального.
Прошлым летом в Риге купил два флакона "Дзинтарс")
Дзинтарс вполне зачотный бывает
- Мам... а "Мадам Роша" хорошие духи?
- Ой, сынок, замечательные. Дорогие только. А ты что, хочешь сделать подарок?
- Я уже сделал. Два флакона.
иииии? анекдот, что ли?
Фильм "Курьер" Карена Шахназарова, 1986-й год. Одно время считался культовым.
а
вспомнила
Семён Семёныч...
*pardon*
Сычъ
15.04.2019
Новые ароматы - да. Классические же - мыло мылом.
тяжкое наследие режима)
Hoch
15.04.2019
да щас.. новые - хорошо (или не очень хорошо) забытые старые.
у меня есть 212 женский. но он яркий, я его летом ношу.
Что надарят на НГ,23-е февраля,ДР - тем и пользуюсь.
В-52
15.04.2019
Ну да. В принципе, неважно, что вы подарите: автомобиль или обычную еловую шишку. Важно, чтобы подарок был от чистого сердца.
А вот с этим категорически не согласен - подарок,это еще и показатель уважения к человеку.Иначе все бы друг другу шишки дарили,а одариваемый делал вид,что бесконечно счастлив и впечатлен подарком.
Геннадий Букин писал(а)
Иначе все бы друг другу шишки дарили

Аж вздрогнул.
Геннадий Букин писал(а)
Что надарят на НГ,23-е февраля,ДР
В-52
15.04.2019
"В жизни каждого мужчины бывают такие моменты, когда чистую рубашку проще купить" (с)
Золотые слова. Как раз такой момент. А если ещё и тот факт учитывать, что костюм я не ношу...
Hoch
15.04.2019
как же ты без носков-то?
хотя... сейчас модно мужские щиколотки демонстрировать ))
Я их обычно сразу много покупаю - на несколько лет хватает.
Какой ты неприхотливый))
Ды я ваще золото
Ты животных любишь, поэтому да!
в очередной раз поною - очень люблю Фаренгейт, была уверена, что он унисекс, извела почти полный флакон, стала снова искать
и обнаружила! что он мужской :(
как дальше жить?

(
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
на мужчинах нравятся простецкие запахи типа елка-грейпфрут-мята)
Да, мне нравится мята.
Сычъ
15.04.2019
Хоть один мятный аромат назови? АМен был у меня когда-то из Штатов привезённый, апельсиново-мятный.
Дружище, если бы я их запоминал! Помню, что пузырь был прямоугольный, матового стекла и чуть зеленоватый, как закос под мяту... сейчас по картинкам поищу, что ли... может, вспомню.
Сычъ
15.04.2019
Так-то можно и по поиску найти, но ни одного варианта я у нас в магазах не видал. А замах мне оч нравится.
Я бренд не помню! А по картинкам искать... хотя вот начал искать и вариантов-то масса!
Сычъ
15.04.2019
Я просто однажды учуял такой мятный аромат и взалкал. Но найти не смог до сих пор ничего свеже-мятного вообще. Ни тут, ни в Европе.
Hoch
15.04.2019
Сычъ писал(а)
..взалкал. ...


*good*
Сычъ
15.04.2019
Брррр. Жутчайший сандал.
застрелицца?
Сычъ
15.04.2019
и не жить.
Тяжёлый аромат, аж голова болит. Таких, кстати, много ароматов похожих.
Сычъ писал(а)
Тяжёлый аромат, аж голова болит.

И похмелье, поди, страшное!
ниправда! он такой один
на вкус-на цвет *pardon*
Сычъ
15.04.2019
Есть ещё один Армани, второй - попробую вспомнить. Но коробка в светло-коричневых тонах. Вроде бы Фенди ...
но они все равно ж мужские
и обычно мне такие запахи не нравятся, вот только Фаренгейт
Ugr
15.04.2019
Фаренгейт не пробовал, но Цельсий ничего. Одобряю. Можно взять пузырёк. Чисто для аромата.
Кельвин еще)))
Hoch
15.04.2019
не париться, купить и пользоваться.
я так раньше делала, пока на определенные духи не подсела.
с тех пор только ими и пользуюсь.
негуманный он все-таки
поищу что-то полегче)))
Hoch
15.04.2019
негуманный ?
это как ?
громкий, стойкий
мне нравится, а окружающим может и не нравиться
Hoch
15.04.2019
ну да, все мы разные, СБ ))
Вот духи тоже много лет одни и те же
Kot bajun
15.04.2019
том форд дюже тяжел. не скажу за мужские, но женские ароматы его меня просто убивают. отдала матери белую пачули, да и она не то чтобы пользуется.
сама не пользуюсь, по мужским ассортимент таков:
ambre baldessarini
uomo ermenegildo zegna
red vetyver montale

до монталя была терра от гермес. и у тех, и у других стойкости на день хватает с запасом и потом весь шкаф еще дня три благоухает, если в него одежду положишь.

по нашим магазинам тоже замечаю тоскливые моменты: в дьютике нюхаешь - одно, тут - явно другое. а ценовая категория, я б сказала, не триста рублей. вобщем, жду окончания флаконов с унынием.
В-52
15.04.2019
А я последнее время вообще из рыльно-мыльного на самое дешевое перешел. Пользовался дорогим шампунем от похоти перхоти из аптеки - не помогает. Купил самый дешевый в Ашане - результат есть.
Kot bajun
15.04.2019
от похоти помогло или от перхоти? а-то мало ли чего в этот шампунь налили!!!
В-52
15.04.2019
Да не, на самом деле оказался нормальный шампунь :)
Сычъ
15.04.2019
Во-первых, "Тройной" одеколон. У него действительно мужской и необычный запах, плюс - ранозаживляющее действие. Брат привёз как-то из Турции какой-то модный аромат - один-в-один "Тройной".
Во-вторых, - дегтярное мыло. Тоже неизбывно мужской аромат.
В-третьих. - мыло "Хозяйственное". Купил я как-то дико дорогущее мыло специально для бороды - точно "Хозяйственное". Только в 100 раз дороже.

А шампунем пользоваться вредно ...
Kot bajun
15.04.2019
повелела дорогому супругу покупать дегтярное мыло в жидком состоянии во флаконе. от кускового такой запах, что в ванную не зайдешь!
Сычъ
15.04.2019
Лучше смывать под душем надо)
В-52
15.04.2019
Я дегтярным ноги мою.
для ног отдельное мыло?!
В-52
15.04.2019
а я чо? я ничо *pardon*
В-52
15.04.2019
Машенька выходит из ванной и говорит Вовочке:
- У тебя в ванной висят два полотенца: одно под буквой "М", другое под буквой "Ж". Я взяла то, которое под буквой "Ж". Я правильно поняла, "Ж" - для женщин, "М" - для мужчин?
- Нет, "М" - для морды
вот! я ж подозревала, что что-то тут не так
В-52
15.04.2019
Гуляю я как-то во Львове по бульвару рядом с ёперным театром. Стоит городской туалет, отмеченный буквами "Ч", чоловiчий, и "Ж", жiночий. Рядом гуляют две русскоязычные девушки, начинают между собой обсуждать, что может означать буква "Ч". Цирк.
черепаший и жирафий
В-52
15.04.2019
А птичкам куда?
:-[
Hoch
15.04.2019
а головы прохожих на что ??
В-52
15.04.2019
Хорошо быть кискою, хорошо собачкою...
птичкой еще лучше
В-52
15.04.2019
Hoch
15.04.2019
не была ...
barsuk
16.04.2019
я его просто для запаха держу, когда взгрустнется по деревне, в которой пол детства провел, занюхиваю
Ориджинал редко у нас встретишь, на тестере нравится аромат и держится долго, а вот купила, и он через час выветривается. И пофиг, что кучу денег стоит(( и претензии не предъявишь...к классическим ароматам отношусь отрицательно, потому что они большей частью тяжелые и ассоциации с прошлым не люблю) каждый раз покупаю новые.
у нас весь парфюм на спирту, в-основном, он и испаряется быстрей. А в дьютиках на масле, вот эти стойкие.
Сычъ
17.04.2019
Чавой? На каком "масле"?
Тестеры естественно сильнее пахнут и поэтому держатся дольше. Потому как они тестеры, привлекают внимание, я раньше исключительно их покупал - был такой незамысловатый бизнес в России у продавщиц парфюмерных магазинов) в какой бы стране мира 212 не покупал (а раньше исключительно в ДФ чтоб уж наверняка) - все пахнут одинаково и держатся одинаково. Может с женскими иначе ...
консультанты в магазах так просветили) что есть парфюм на спиртовой основе и на масляной. Ещё парфюмерная вода с большей концентрацией чем туалетная.
Как долго держится твой парфюм?)
Сычъ
18.04.2019
У меня рубашка была парадно-выходная, как-то побрызгал на неё, через пару месяцев достал вместе с костюмом из чехла - пахла так же. На теле держится с утра до обеда, на одежде - сутки точно.
Сейчас у меня в фаворитах Nashi Blossom от Jo Malon. Мой аромат на 100%, изменять ему пока не планирую) Заказывала из "оттуда", сравнить с тем, что продают у нас, не приходилось.
=GT=
15.04.2019
Baldessarini Ambre, Hugo Boss, Iceberg, Salvador Dali, Calvin Klein, Fahrenheit, Zen (редко).
Я еще их попарно мешаю, в разных вариациях. Результат интересный.
barsuk
15.04.2019
шанель аллюр и спорт и бланш
ивсан хомяк интенса
и конечно кевин кляйн эйфория
до кризиса мог позволить себе лакосту, сейчас адидас. Попользуюсь только после бритья.
В-52
15.04.2019
А бреетесь теперь только на день железнодорожника и славный еврейский праздник Йом Кипур?
Ну если следовать Вашей логики, то железнодорожники или евреи через день бухают и скоро сопьются.
В-52
15.04.2019
Ну, за железнодорожников!
Часто пьете. Судя по форуму).
В-52
15.04.2019
И вы на форуме пейте :)
спасибо но я пас, недавно годовщину отметил как я без алкоголя.
В-52
15.04.2019
Болеете?
Вот почему? Если человек не пьет, то значит он болеет?
В-52
15.04.2019
Якщо людина не п'є, то вона або дуже хвора, або велика падлюка.
Так можеш називати мене як завгодно, сенс не змэниться.

ну и по другому

Мине телэсэ ничегрэк атый аласыэ, мэгънэсе эзгэрми.
В-52
15.04.2019
אל תעשה לי חור בראש
вот и правильно.
В-52
15.04.2019
Чего правильно?
=GT=
16.04.2019
нет, я не буду ничего взрывать (с)
В-52
16.04.2019
Я просто посмотреть писал(а)
Судя по форуму)

Я тоже форумский алкоголик тогда)
ну не) ты просто тихий алкоголик)
да мы тихо с Геннадием по субботам)
не люблю парфюм. голова болит от любого запаха, даже когда вначале понравился, через день начинает бесить. легкий аромат масла для тела, масла для волос, дезодорант с ненавязчивыми нотками - самое оно.
когда проходит дама со шлейфом (явно полфлакона на голову вылила) - не могу понять, как ее коллеги терпят, с ней же в одном кабинете находиться невозможно. особенно, если еще запах резкий или сладко-приторный
Плюсанул
самый приятный запах - чистого тела, особенно если оно (это тело) тебе нравится))
Hoch
15.04.2019
умничка )))
*five*
Тела в от так и думают, наверное) а насчет чистоты часто ошибаются))
мы выбираем друг друга еще и по запаху и привыкаем к нему.
даже если есть запах у "моего постоянного тела", он мне не противен
Да)
как-то читала в статье про робстен, что паттинсон облизывал ее подмышки )))
Главное, чтобы им хорошо было)
Lissonka
15.04.2019
Из мужских нравится голубенький Версаче, но лучше - Феррари Экстрем, его и за границей-то не везде купишь.
Есть еще у МК мужской аромат Трибьют : шалфей, сандал, табак, вобщем хорошее сочетание, очень брутальное, импозантное, недешевое.
Первые два конечно же "оттуда", не местного розливу.
Чаще всего я забываю чем-либо пользоваться. Но когда вспоминаю, то прыскаю либо l'Homme от Yves Saint Laurent, либо l'Eau par Kenzo.
А я вот не люблю эту вонищу. Меня что от дорогого парфюма , что от туалетного освежителя воротит, но от последнего хоть какая-то польза.
А ещё больше ненавижу тёток , которые в спортзал надушенными приходят.вот уж лютый пипец !
Hoch
15.04.2019
таким там не место, пусть потом пахнут !!!
В-52
15.04.2019
Они и пото́м тоже будут пахнуть.
Hoch
15.04.2019
душ ?
73
16.04.2019
Последние пару лет DG в основном, the one (самая первая версия) и light blue intense - уже третьи полтинники по счету, poure femme . Хотя раньше из парюмов этой марки ничего особо не нравилось, только антология луна и Сицилия без повторной покупки.
Bak$
16.04.2019
Последние 10 лет пользуюсь Versace Eau Fraiche - супер-аромат.
мамка бывшей подарила лет 6 назад, до сих пор пользуюсь, если надо чем=то пахнуть. а ежедневно разумеется не пользуюсь ничем, и навязчивые запахи парфюма вызывают у меня желание убежать.
Н111
16.04.2019
У меня две туалетных воды, названий не знаю... пахнут хорошо....
=GT=
16.04.2019
у тебя огуречный и помидорные лосьоны)
вы знаете, как это неприятно, когда тебя постоянно подкалывают по поводу алкоголя? тем более, что человек пьет не больше не меньше, чем все
у него на основе уксуса
натуральный уксус полезен)))
хоть для внутренности, хоть для наружности
и для заготовок
=GT=
16.04.2019
В смысле? Какого еще алкоголя? Я знаю, что он выращивает огурцы с помидорами. Не надо приписывать свои мысли мне.
:-D
Н111
16.04.2019
неа... там иностранные буковки написаны ...и пахнет вкусно ...
не изменяю Clinique Happy
как долго? а как же природная склонность к разнообразию?)
да лет 15, если не больше, как эксперименты закончились..
раньше было постоянно 2-3 запаха, но потом стало тупо лень (:
лет 15 назад пользовалась Givenchy Oblique Fast Forward, так его сняли с производства, пользовалась Le Secret от Gevenchy, но выросла из него, вот так и приходится изменять любимым ароматам вынужденно)
живаншу я тоже юзал.. и красную и синюю..
По обстоятельствам...
Последние темы форумов