--}}

Береженного забор бережет

Серьёзная тема
4305
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
barsuk
09.02.2021
news.mail.ru/society/45165408/?frommail=10
Зачем вокруг Шарм-эль-Шейха возвели 36-километровый забор
Вокруг популярного туристического курорта Шарм-эль-Шейх в Египте построили 36-километровый бетонный забор, обмотанный колючей проволокой. Так власти страны планируют обезопасить туристов от бедуинов и террористов, базы которых расположены в 360 км к северу. На фоне снижения туристического потока власти уже не первый год пытаются привлечь путешественников разными способами: рекламой, скидками на билеты, отменой виз и целым гостелеканалом, посвященным туризму.
Бетонный забор, обмотанный колючей проволокой, построили власти Египта вокруг Шарм-эль-Шейха. Ограждение поможет обеспечить безопасность приезжающих отдохнуть на Красное море и повысить туристическую привлекательность Египта.

Ограждение длиной 36 км выполнено из бетонных плит с участками проволочной ограды, отделяющей курорт от окружающей его пустыни. Некоторые плиты отмечены черными символами мира, сообщает CNN Travel.

Те, кто въезжает в город по дороге, должны пройти через ворота, оборудованные фотоаппаратами и сканерами. Это сделано для того, чтобы оградить туристов от бедуинов и террористов.

Шарм-эль-Шейх находится примерно в 360 км к югу от северного средиземноморского побережья Синая, где сосредоточены повстанческие движения исламистских боевиков, передает телеканал CNN.

«Расстояние между местами дислокации боевиков и курортами огромно, к тому же безопасность обеспечивает армия: Вторая армия Египта защищает Северный Синай, а Третья армия — Южный Синай», — рассказал журналистам губернатор Южного Синая Халед Фуда.
Ну... молодцы, наверное!
barsuk
09.02.2021
теперь у них есть великая египетская стена
Надо ехать?
barsuk
09.02.2021
как только так сразу
Ну, там видно будет.
Kot bajun
09.02.2021
Колыбель цивилизации, блин.
Не люблю заборы, кароче.
А бедуинов? Бедуинов любишь?
Kot bajun
10.02.2021
не видала я их.
Это, короче, кочевники. Они кочуют. Как бабки в Ашан. За носками. Там покупают за семь, потом на Средном продают за двадцать пять.

Зачем кочуют бедуины, я не знаю. Я их тоже не видал. Я вот на масаев хочу посмотреть. Они, кстати, тоже кочевники. У масаев, говорят, есть такая фишка - кто выше всех подпрыгнул, тот самый крутой. И всё, других доказательств не надо. А если у тебя есть корова, можешь жениться. Интересная жизнь, в общем....
Kot bajun
10.02.2021
была я в ашане, носков по 7 не видела.
а ведь надо! скоро 23-е февраля!!!
Это давно было, много лет назад - я в Меге работал. Не в Ашане, но запомнилось. Когда едешь утром на работу на бесплатном тогда ещё автобусе - и он наполовину полон этими бабками. Толстыми такими...

Вот тебе в помощь - на Ozon'e, если что... и недорого.
Kot bajun
10.02.2021
ты меня буквально с сп сдернул, где я именно выбором носков и занималась!!!
890р. за чемодан - СП отдыхает. Надо брать, я считаю.

У меня лично на полке до сих пор вот такая штука стоит. С прошлой жизни осталась.
Kot bajun
10.02.2021
неизвестно еще чего в том чемодане. да еще с таким пошлым посылом про командирский боекомплект. меня, честно говоря, от таких вещей воротит. это, наверное, для тех, кто на машину клеит "на берлин" и всякое такое.
так что я что-нибудь другое погляжу)
Kot bajun писал(а)
неизвестно еще чего в том чемодане

Какая разница?!

Погоди, ты вообще про носки серьёзно, что ли?
Kot bajun
10.02.2021
ага. еще гель для душа и пену для бритья!!!

носки-то - расходный материал, мне что, ждать, когда пройдет эта дата, чтобы их купить? ))
Распродажа намечается? Наоборот ведь цены поднимут. Как на цветы к восьмому марта...
Kot bajun
10.02.2021
на цветы уже в очередь пишутся, есличо)))
Не, мне не надо.
Hoch
12.02.2021
а в этой ты носков не носишь?
Не очень понял, откуда такой вывод.
Hoch
14.02.2021
запас носков с прошлой жизни.
до сих пор не пригодились.
вывод: ты их носить перестал.

вот откуда..
Это был шутейный подарок. И вообще - ты в курсе, что такое НЗ?
Hoch
14.02.2021
носки -это традиционный подарок от любящей женщины.
какие уж тут шутки??? даже обидно.
Хорошо-хорошо! Уж много лет прошло, но обиделся.
Kot bajun
14.02.2021
Обиделся на носки?
Сказали же, что должно быть обидно. Даже если в шутку.
Bak$
14.02.2021
А я на Средном бабок не видел, одни чурбаны, куда ни плюнь. Вот ведь ДПёс сказочник, да?
Hoch
14.02.2021
"если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует."
Hoch
12.02.2021
на екскурсии показывали, хорошенькие такие, тихие..
Lissonka
10.02.2021
Да ну их, пляжей что-ли мало в мире ?
Вася!
12.02.2021
Поехали!
=GT=
15.02.2021
Вася!
16.02.2021
Ваще!
Hoch
12.02.2021
там, помнится, людей с моря постреляли.. на море тоже забор?
Hoch
12.02.2021
то есть изловить бандитов тремя армиями труднее, чем забор построить.. делаа..
Мне нужен забор
То есть 360000 )
Помолись за свово форумца осилить эту ношу ))
А в Египте..
Да плевать ))
Megavolt
25.03.2021
Чуть больше года назад был в Хургаде. При выходе из аэропорта в город вещи сканируют. Стоял у здания аэропорта, ловил вайфай, полиция докопалась. На входе в отель рамка и охранник, тоже вещи проверят. На обратно пути пока в аэропорт зайдешь, пройдешь 10 проверок вплоть до полного ручного(!) досмотра вещей. Если это методы привлечения туристов, то я чет не понимаю. Нафиг ехать туда, где тебя считают за террориста? Этого театра безопасности и здесь достаточно. Разве что для тех, кто приезжает и тусит в отеле целыми днями, может и есть смысл. Но там особо нечего делать кроме этого, даже если погулять выйти - сразу местные "набигают" и пристают.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26