--}}

чтоб такого почитать жизнерадостного?

Несерьёзная тема
138
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
неоднократно получала именно тут дельные советы по поводу книг
у меня осенний сплин и хочется почитать чего-нить жизнерадостного
не обязательно смешного
а вы с Максом Фраем дружите?) а то я тут с удовольствием прочла новую книгу из новой серии про Ехо)
а еще очень понравился "Почерк Леонардо" из Дины Рубиной..
и.. прям с неким удовольствием открыла для себя "Повелителя мух" - Уильяма Голдинга - оказывается самая любимая книга С.Кинга)
L]L]L]L]L] писал(а)
"Почерк Леонардо" из Дины Рубиной.. <br>


прям вот щаз повторно читаю. Вроде как не совсем жизнерадостное чтиво, м?
нууу... всетаки когда читаешь вроде не возникает упадочнического настроения) я много где хохочу) живенько и суперприятно написано) отлично вообще)
Рубина вообще легко читается:) Но честно - как то устаешь от её рассказов про жизнь советских евреев на земле обетованной. Дозированно надо, наверное, а не запоем, как привыкла:)))
Меня вот случайно порадовала "Воспитанием мальчиков" Наталья Нестерова - у мамы стянула от безделья:)) Так здорово:)
ну я вот хоть и любительница читать именно циклами, Рубину да... не случалось одну за одной её книги читать)
за наводку на Мальчиков спасибо - гляну)
PS) глянула к Вам в портрет) а Рубина то - ваша землячка)
Да:) И мы даже один раз были на Кашгарке, где селились евреи до землетрясения в Ташкенте, и видели дом, где она жила:)
А училась я в начальной школе с её племянником Даниилом:) Красивый мальчик был, в 85-м уехал в США.
ну надоже))))
:)
Nikit-Ka
27.10.2014
тут где-то шкалит градус интеллегентности))) ииипать-копать)
Прочла еще и про "Белую голубку Кордовы"))) и по всей видимости из этих трех Рубинских произведений мне бооолее всего понравилась именно Палома Бланка))
Ооочень элегантно и интересно))
Кста... Петрушку во всю экранизируют) меня порадовало, что гл.героя ЖеняМиронов играет)
А кроме него никто и не сыграет:)) Равных ему в перевоплощениях нет:)
О да!! Уже много много лет нет в этой стране актеров равных ему!.... Да и в иных отечествах не много (с)
Я как только представлю как ему с куклой танец танцевать, чтобы как с живой женщиной...уффффф))))
А вы голубку Кордовы прочли?))
Я прям не могу- как впечатлена!) очень..
Притом- именно спокойной высокохудожественной элегантностью самой атмосферы)) приятно)))
Да, она меня сподвигла на скачивание всех произведений Рубиной:))
"На солнечной стороне улицы" - такое только женщина могла написать:)
Голубка, да - замечательно))
Петрушка тож впечатлил. В Праге, помнится, ходила по улочкам и дворикам старого центра
и рассматривала лавки, где продают кукол. Одна лавка и место даже были похожи на описанное в романе)
Я вообще все у нее перечитала. Люблю) За емкий, красочный и злой иногда язык,
за мучительную раздвоенность еврея, выросшего в России и бесконечно преданного русскому языку.
И про жизнь "русских" евреев в Израиле люблю читать. Именно у нее) Это Золке уже, наверное, пишу))
"Вот идет мессия" - местами до слез хохотала, хотя, конец книги трагический вообще-то.
Если понравилась Голубка, то рекомендую последний роман "Русская канарейка"!
2 тома уже опубликованы, 3-й вот-вот должен появиться.
Время от конца 19 века до наших дней. Страны, континенты, птицы, певцы, музыканты,
боевики, разведка, консерватория, апортовые сады Алма-Аты, одесские дворы... И любовь, конечно)
Сижу и ерзаю от нетерпения, когда же 3-й том выйдет!)))
Кстати о Праге!))) *потирает ручки*)))спасибо, что вовремя напомнили))
А вот мне про Винницу нравится читать) в детстве и ранней юности несколько раз приходилось летом к сестре двоюродной к ейной родне по отцу туда ездить)) почтииии как раз рядом про времена похожие и Буг у Рубиной написано)) я тогда ж вообще и знать не знала что такое евреи) просто наблюдала, наивная за самобытностью, а осознавание позже приходило))
За наводку на канарейку- мерси)
Я в тех краях не была, хотя и читала много, и знакомые оттуда есть.
У нас в городе евреев было много) Евреи, татары.. Все рядом жили, в одни садики, одни школы ходили)
Подружка была еврейка, семья у них занятная была, колоритная!) Все уехали..
Боже, как давно это было! (с))
Не)) а я в детстве только там вот и встретила их: в Виннице, во Львове и в Жмеринке)))
с Фраем дружу, как новая книжка называется?
Повелитель мух.... чё-та не радует О_о хорошая книга, не спорю
"Мастер ветров и закатов"

мух да.. мало радостного.. но мало ли) поделилась впечатлениями) вдруг кому пригодится)
я обожаю такие темы - всегда че-нить новенькое найдется от людей)) полезные)
а Психолухов Громыки читали?
нет) Громыку не читала)

а я вот чего вспомнила еще!)
фильм смотрели Отель Гранд Будапешт?)
вот мне он так понравился, что я открыла для себя Стефана Цвейга - автора новелл, по которым этот фильм поставлен) - тоже читается у него всё с удовольствием)
Отель Гранд Будапешт - лучший фильм для меня за последние годы:)
Кстати, по Вашему совету тут на форуме посмотрела.
отличный фильм!) соглашусь с тем, что из вновьвышедших фильмов - лучший))
очень приятно, что вам приятно было от моей наводки)
а я вот тоже впечатлилась и несколько произведений Цвейга прочла и не пожалела))
Цвейга, особенно "Нетерпение сердца" - давно держу в "своих" классиках:) Они на полке подряд стояли - Цвейг, "Жизнь" Мопассана, Сэллинджер, Моэм и новеллы Мериме:)
Сейчас ждут своего часа - покупки книжного шкафа:)
а я всё же "по-вандальски" с электронной книгой) у меня полжизни почти по командировкам-путешествиям проходит) я потому и глотаю всё интересненькое с жадностью и в огромных количествах)
Так я тоже на ЭК перешла:))) И дело не в том, чтобы купить книгу было проблемно, а в том, что легче найти желаемое в нужном объеме и быстро:))
А эти книги... Останутся Книгами:)
тоже недавно посмотрела этот фильм - отличный!
ааа... вспомнила) читала я Ольгу Громыко про профессию- ведьму)) всё прочла из цикла) вы же это имели ввиду?
я просто не поняла - как вы написали "психолухов громыки"))
у нее цикл есть не фентэзи, а фантастика - Биолухи-Эколухи-Психолухи
ооочень смешной
о!.. надо будет обратить внимание) мерси)
L]L]L]L]L] писал(а)
прям с неким удовольствием открыла для себя "Повелителя мух" - Уильяма Голдинга

Читала. Тоже понравилась книга
barsuk
24.10.2014
скорее смешно. чем весело
попробую
а к стилю "а-ля похождения солдата Швейка" как относитесь?)
не читала Швейка :-[
ну вот....
почитать? :)
нууу...имхо, на любителя)
а вдруг я любитель?
да) на любителя) потому я и спросила) попробуйте почитать - классика же) если окажетесь любитель, то прям вот смешно)
вот Трое в лодке - тоже ведь на любителя юморок английский) вам он как?))
архаично, но смешно
Вудхауза что ль накачать...
тогда я вам нечто новенькое из классической английской "юмористики" посоветую накачать: Том Шарп - цикл книг про Уилта, "Блотт в помощь" и еще там есть у него несколько книг в библиографии можно глянуть) я одно время серьёзно на него подсела - всё уже прочла, что он написал за свою жизнь ... увы.. он умер совсем недавно.
но тоже говорю - на любителя) главное поймать кураж))
посмотрю, спасибо
начните с Блотт в помощь) вот мне кажется что с него надо начинать)
акей
поймала кураж, спасибо
Отлично)) я даже порадовалась- ооочень редки что то у меня единомышленники по Шарпу) что прочли?)
Уилта начала
А Блотт в помощь?))) ух и кайфовая штука!)) вот прям до всех Уилтов ее рекомендую!)) она его особенная) он своего Блотта больше остальных любил)))
barsuk
24.10.2014
на самом деле этот отрывок вообще не отражает суть книги и пишет он скорее фантасмагорично, чем весело или смешно
я весело хочу
про счастливых людей
или хоть смешно...
Можно из Стругацких перечитать что-нибудь. Тот же "Понедельник".
бы новенького что-нибудь
Веллера не желаешь? "Ноль часов" очень рекомендую.
не люблю Веллера
у него рассказы еще ничего, а чем крупне вещь, тем графоманистее ИМХО
Кстати, "Памятник Дантесу" не читал?
Нет. Надо?
Обязательно.
Nikit-Ka
27.10.2014
аха)) или пикник
Да!
От предзимней депрессухи спасаюсь "Плоским Миром" Пратчетта:)
А как любительнице О. Громыко могу посоветовать Оксану Панкееву с её "Хрониками странного королевства":) Король Шеллар - идеальный дядько на мой взгляд:)
уже
Я жду полноценного выхода новой Лейны:)
новая есть? как называется?
На самиздате отдельные главы только. А сама автор не появляется уже полтора года:(
Если упор делать на жизнерадостность и спасение от зимней депресухи, то пожалуй на ум почему то приходит Пауло Коэльо <<Вероника решает умереть>>...
Давненько уже как-то раз прочитал..., произведение очень жизнеутверждающее..., и читается легко.
неожиданно
но уже
Indi
24.10.2014
Попробуйте Наринэ Абгарян "Понаехавшая" и потом цикл её книг про Манюню. Все, кому советовала - благодарили)))
Если из серьёзного - "Обитель" Прилепина, сразу сплин становится каким-то стыдным что ли.
за Абгарян - спасибо
Надюш, спасибо тебе за Абгарян!)) всю её библиографию с удовольствием проглотила)) у неё новая книга "Люди которые всегда со мной" вышла- тоже прелесть)
Indi
17.01.2015
Спасибо за новость! эх, жаль, только сегодня в книжном была... и выходя из него обещала, что завязываю))) только за январь тыщи три там уже оставила))
вот поэтому я читаю электронную
Indi
17.01.2015
я электронную тоже читаю)))
но те фотографии, которые в книжке, которую купила сегодня ни в какую электронную не засунешь!)) путеводители и книги по языку тоже нужны бумажные... Абгарян тоже читала на электронной, у них есть один минус - не могу дать их почитать маме, а хочется. И вообще сама хорошие книги(которые может захотеться перечитать) и дома (потому что например, Автобиографию Кристи, например, в бумажном варианте не факт что я в Индию бы потащила, а в электронном - милое дело) я люблю всё же бумажные! Вчера как раз смотрела Гришковца "Прощание с бумагой". Несмотря на моё неоднозначное к нему отношение, там очень много точно подмеченных фактов! Посмотрите, если будет время))
а еще бумажные книги все ж таки редактируют...
ребенку стараюсь бумажные покупать, а то начитается
Kolt
24.10.2014
...ой, а можно тему прикрепить?..а то сейчас неудобно список переписать, а потом не найдёшь...спасибо!..
это надо Барсука просить, наверное...
Kolt
24.10.2014
...понятно...он меня ненавидит... :(
Neo202
24.10.2014
"Тогда ему сделали предложение,... от которого он не смог отказаться!" * (с)
( Дон Карлеоне)
http://www.nn.ru/~gallery3478?MFID=47319&IID=1242677
А ты просто следи за темой и все будет "в пучке", в смысле пучком)))
Kolt
24.10.2014
...пучки у нас на засушке...
Хотите прикольной женской литературы? Лучану Литтиццетто погуглите. Даже я прочитал с интересом этот литературный бред о бабской жизни) У неё всё сложно, но жизнерадостности не отнимешь - это факт.
это Вы от всей души советуете? или с подвохом?
Зачем подвох? Даже сам удивляюсь, чего это я вспомнил...
Из позитивно-отвлекающего рекомендую "Очередь" Сорокина и "Красную Казанову" Волкова - обе о временах бывшего СССР - как грится и смех и слезы и нам, детям прошлого века, очень понятные )
сегодня посоветовали весёлое чтиво "Умеешь ли ты хранить секреты"...
читала, да, весело
а роман интересует? простой, лёгкий,но эмоциональный..."Пусть меня осудят"
а кто автор?
Ульяна Соболева
Kolt
12.11.2014
...таки добралась до Стругацких...веселое чтиво, оказывается...и вон лежит "50 оттенков серого"...пока не дошла...но тоже, говорят, обхохочешься... )
Терри Пратчетт, "Благие знамения")
Пратчетт - сила

вот только с ёжиком вышел прокол! (с)
ЁШ
13.11.2014
Скачайте аудио-книгу (рассказы) Веллера Михаила - "легенды невского проспекта" ... потратьте время и будете хохотать от души над его новеллами ... Прочитать конечно тоже книжку можно...НО...рассказы васче умора ... ))) ...
читала
ЁШ
14.11.2014
Тогда я больше ни чего не знаю ...
Последние темы форумов