--}}

Домохозяин

Несерьёзная тема
30
169
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katkor@
17.06.2016
продолжнение обсосасальной темы.))
у моей подруги один из быфших мужей реально очень хотел не работать. прям исскулился весь, как ему тяжело и какой он больной и...уже страрый (45!!!) для работы. моя подруга его честно жалела, и уже чуть было не потратилась на покупку загородного жилья для бедалаги, чтобы он там существовал, ходил всеми днями, постукивал топориком/молоточком/или еще хз чем. но очередной запой потенциального домохозяина обломал в мечтах. такая вот история.
я речь веду к тому, что уже вывелась определенная мужская категория...альфонсов или как их правильнее то...домохозяинов очень даже готовых жить за счет доходов своих жен.
мне интересно отношение к такому мужскому положению всех участников форума.
К бездельникам и альфонсам отношусь резко отрицательно.
katkor@
17.06.2016
не, ну как бездельникам, занятия домохозяин себе может придумать!
что-то куда-то приколотить, тот же обед сварганить, стиралку запустить, он даже может...ковер выколотить!! я уверена, что с этим домохозяин лучше справится, чем какая-то хилая домохозяйка.)) *поиграла бицепсом**
вот сколько от него можно придумать пользы!
Не, ну какой-нибудь тетке со стальными яйцами может такой домохозяин и нужен. ))
katkor@
17.06.2016
я люблю положительное в ситуациях отыскивать.))
вот, живет какая-нить несчастная, ну или счастливая домохозяйка. она ведь полностью зависит от успехов и самого наличия своего кормильца!
соответственно она должна делать все возможное чтобы этот кормилец был 1. жив 2.здоров и 3. ею доволен. это же постоянный напряг и прокрутка в голове: 1. как он? 2. где он? 3. с кем он? и 4. как надолго потенциальный левак затянуться может. наверно такая прокрутка серьезнейший стресс!
а вот каковО, интересно, зависимому мужчине переживать "рабочие задержки" жены-кормилицы?! вот сготовит такой мужчина ужин, а жены все нет и нет...
Где он и с кем он?...и работающие на работе тетки нередко гоняют...
И если ж работает, совершенно необязательно, что она вся такая независимая
katkor@
17.06.2016
тоже верно.)) психологическая зависимость-сильнейшая кабола.
но у работающей, и относительно могущей себя содержать, беспокойств практического характера все же поменьше. у меня соседка ни дня в жизни не работала, а у нее 2-е детей и возраст за 30-к. она раньше любила жаловаться на поступки мужа, а теперь просто взыхает, и вид у нее какой-то...обреченный. нифига не дауншифтингский. хз правильно ли я это написала.)))
Могущей содержать себя, машину, квартиру, детей, кота...Я мало таких вижу, работающих ХЗ
katkor@
17.06.2016
я вообще понимаю, что мы с тобой живем в параллельных реальностях.))
я как раз до фига знаю подходящих под этот критерий женщин. и многие из них не замужем. хз почему-то.)))
В соседней теме уже было про з/пл мужчин и женщин, я не знаю, как на такие деньги выжить
katkor@
17.06.2016
не полезу я в соседние темы. я натурально заню предостаточно женщин способных, как ты пишешь, содержать квартиры, машины и котов. а еще и детей!
вот почему то мужья у них плохо приживаются...
Может потому что у них от такого напряга яйца вырастают?
katkor@
17.06.2016
возможно.))
получается, что согласных жить в подчиненной позиции мужиков пока не достаточно.)))
хорошо, что я к ним не отношусь... "вытерла пот с лица" )))
))))
Работать надо, и мужчинам и женщинам, мое ИМХО. Для меня чистое домохозяйство -ад кромешный, как я декрет пережила....
Я рядом не могу представить бездельника, висящего на моей шее. Фу прям....
ну, не категоричничайте )))
в декрете, хотя бы первый год не до работы )))
а потом ДА! полностью с Вами согласна!
Первый год разве что... вечный день сурка, 4 стены, бытовуха... не мое.))
хош дитятей - потерпишь год сурка )))
а потом эта мелочь будет тискаться и на шее висеть - умиляшки )))
Да это понятно, моя уж во второй класс перешла, а до сих пор на мне виснет. ))) но свободы больше, есть возможность работать, своими делами заниматься. А в декрете как на привязи.... )
Два месяца было у меня, а потом и в гости на поезде, и в гости в деревню, и на речной погулять, и в парки... проще, когда еще грудью кормиш, еда всегда с собой )))
Моя тоже почти с рождения путешествует везде со мной, т.к. помщников у меня не было, бабушки работали, муж мог меня подстраховать только внчерами или по выходным. Мы с ней внзде вместе были до садика. А так хотелось просто остаться одной или уехать по своим делам... слава богу, дети растут, сейчас уже намного проще))
да уж! у нас даже памперсов не было... но справлялись же, вырастили!
Не отношусь к ним =)
katkor@
17.06.2016
а хотелось бы?))
Никогда не хотелось
и не надыть)))
barsuk
17.06.2016
бгг, то есть если муж домохозяин, то альфонс, а если жена, то хорошая девочка с писечкой?
А ты умеешь борщ готовить? Я тебя в домохозяины возьму)
barsuk
17.06.2016
конечно умею, и варю, и солянку, вчера вот окрошку на выхи кастрюлю наделал, так что готовь комнату для прислуги))
Солянку я не ем, по мне, так это бурда. А зачем на одного столько окрошки, есть ее 3 раза в день??
Комната свободная всегда есть, на выхи буду за город тебя вывозть, там в доме тоже шуршать надо
katkor@
17.06.2016
а окрошка-это оливье с квасом!)) я вот ее есть буду только от безысходности
Залей таном, а не квасом)
Я могу, изредка, в жарищу
barsuk
17.06.2016
а будет жарища
На седня тоже обещали
katkor@
17.06.2016
я не ем оливье. )) вареную колбасу с картофаном и прочей фигней считаю малосъедобной. ну если только с великой голодухи.
Я с ветчиной делаю
У нас и макароды считаются едой для бедных, а итальянцы их всю жизнь едят)
katkor@
17.06.2016
макароны я ем. иногда.)) даже люблю их.
ветчину я тоже не ем. только мясо!!! я, кста, и то самое оливье на НГ делаю только с мясом. правда я сама и с мясом его не ем.)))
Я мясо признаю только стейк или шашлык. От колбас пока не отказалась
katkor@
17.06.2016
колбаса-это конечно совсем не мясо...
ладно, каждому своё.)))
Я не говлрила, что колбаса из мяса))
katkor@
17.06.2016
тык нету смысла вообще ее состав обсуждать! этак бросишь вдруг, и корми потом тебя только мясом!))) вот я такой...антипример.
а какой смысл обсуждать кому дома домохозяином сидеть? в большинстве семей оба работают
katkor@
20.06.2016
а я не навязываю никому никакого смысла!)
не видится смысла в конкретной теме, проходите пожалуйста мимо!)) заводите свою более осмысленную, или занимайтесь любыми более интересными и наполенными смыслом делами. важно, что все свободны!!
barsuk
17.06.2016
так ко мне люди могут прийти)
А могут не прийти))
И ты их будешь несвежей окрошкой угощать?)
barsuk
17.06.2016
придут, куда они денутся то))
И долго потом не уйдут, с позавчерашней окрошки
barsuk
17.06.2016
если она в сухом виде незаправленная ничем, то неделю можно хранить легко
барсук! нам тебя будет не хватать :'(
(осторожнее с окрошкой)
Она от огурцов поплывет, а чищеное яйцо хранится не более 6 часов...
barsuk
17.06.2016
эх, городские
так барсук согласился или чё? )))
за город, в смысле )))
Похоже да, только надо его сначала в городе потестить, может он профнепригодный для прислуги
тестировать кого назначим?
Что значит кого? Ващет он ко мне в рабство идет....
Ты - молодец. Только окрошки не обкушайся.
Я её тоже люблю очинно, хотя это и не совсем правильно говорят.
Allekto
17.06.2016
а Васька слушает, да ест! :-D
katkor@
17.06.2016
меня всегда прикалывает слово "дефачка" , когда речь идет о матери хз скольких детей.)))
а по поводу хорошести дефачки решать ее мужу. это не в моей компетенции.))
это экстремальный вариант какой-то
а если не пьет, ведет домашнее хозяйство, водит детей по секциям и кружкам, проверяет уроки?
katkor@
17.06.2016
просто чУдный вариант! устроил бы такой?!)))
не знаю, не пробовала
но видела
ниччо, живут, вроде довольны, он фрилансит еще немножко
katkor@
17.06.2016
фрилансисты вроде тоже могут что-то зарабатывать. соответственно условия "на содержании жены" не совсем соблюдены в конкретном примере.))
большинство семей сейчас - "двухзарплатные", одной зарплаты (хоть мужа, хоть жены) недостаточно :(
вощщим, маловата у меня зарплата для такого варианта
katkor@
17.06.2016
ну а если бы доход позволил, пригодился бы в хозяйстве домохозяин?))
очень
katkor@
17.06.2016
конкретная позиция! мне нравится конкретика.)))
А нахрена??? У тебя терема трехэтажные не мыты?Еды готовить надо на роту?
ребенок растет как гриб
И чем тут домохозяин поможет?
katkor@
17.06.2016
фильм "Игрушка" с П. Ришаром смотрела?))) как версия.
много чем
*размечталась*
katkor@
17.06.2016
а зачем ребенку наглядный пример мужика, который висит на шее у его матери?
хз, я со своим ребенком в кафе иду, и платит он! даже не полезу за деньгами...
почему висит на шее? добросовестное ведение домашнего хозяйства и воспитания детей - это не висение на шее, это разделение труда
katkor@
17.06.2016
это то, что должна спокойно и без рвачки делать женщина. все переиплось.*вздохнула**.
вы за традиционное разделение труда, я поняла
katkor@
17.06.2016
иногда я понимаю в традициях смысл.)))
ну и какой же тут сакральный смысл? почему нельзя договориться так, как всем удобно? я не считаю вариант "работающая жена-домохозяин" оптимальным, но вполне допустимым
katkor@
17.06.2016
так то конечно все можно...
мужчины в современном обществе слабеют от женского натиска...отец в переднике у плиты,как образец для подражания сыну, наверно в недалеком будущем будет очень даже типичен...
только общество слабых мужчин-это вымирающее общество. слабые=находка сильным. так рушились все цивилизации.
и в конце концов, наши внучки могут быть или желтокожими или смуглокожими женами мужчин, которые с яйцами...*разфутурамилась**))
и еще, я почему то считаю, что хорошая мать по любому лучше выполнит традиционно женские обязанности! "папа может все, что угодно, только мамой не сможет быть!")))
нафутурамить и поинтереснее можно :)
katkor@
20.06.2016
валяй!))
Kot bajun
17.06.2016
мне кажется, вы описали не домохозяина, а запойного пьяницу.
вопрос-то в чем - что гипотетический хозяин не желает быть как все, то есть отсутствовать дома с 9 до 18, или что у него нет источника дохода и его содержит жена?
katkor@
17.06.2016
и запойный пьяница может быть домохозяином. что домохозяину помешает пить запоями?!! ну кроме недовольства жены.)))
я хотела написать про конкретно бездоходного содержанца. пусть даже трезвенника.
Kot bajun
17.06.2016
думаю, это уже вопрос к каждой конкретной женщине, готова ли она содержать пьющего супруга. я знакома с такими случаями. тоскливо это всё выглядит и к слову "домохозяин" в моем понимании отношения не имеет. все же для меня оно носит положительный смысловой оттенок. обычно запойные бездоходные граждане домом не занимаются, кстати.
katkor@
17.06.2016
между запоями может и домом позаниматься. надо же энергию, не потраченную на распитие, куда-то девать!)))
да не запои я тут хотела обсуждать, а мужчину НА СОДЕРЖАНИИ ЖЕНЫ вообще. и понятное дело, что это личное дело каждого и каждой. просто выясняю различные мнения. ну чем не тема для поболтать?)))
боюсь, запои - это как раз ключевой момент в описанной ситуации
katkor@
17.06.2016
блин, запой я зря упомянула! угораздило вспомнить лишнего.)))получился не совсем корректный пример. теперь многие будут акцентировать внимание на запое!
я не хотела писать про запойных пьяниц вообще!! я хотела выяснить отношение к бездоходным мужчинам в качестве мужей.
Чего в жизни только не бывает!Кому-то и нравится, а кто-то и вынужденно. Ничо, живут. По мне лично ничего нормально, если разве немного и в активном поиске работы.
katkor@
17.06.2016
неет. времянки не в счет!)) только домохозяйство мужчин, как определенный и сознательно выбранный образ жизни.
Нееееееееееетттт!!!
бывает и кризис...
главное, чтобы не опускал руки!
Не опускать руки обычно дражайшая половинка помогает!..)))
главное, чтобы не опускалась пися )))
...в чужую писю )))
Зачет )
Slepoi
17.06.2016
большое ли хозяйство?
katkor@
17.06.2016
а если не большое?)))
Slepoi
17.06.2016
не, все равно готовить/гладить/убираться не мое
katkor@
17.06.2016
тогда к чему вопросы о размере?)))
так в любом хозяин нужен... )))
katkor@
17.06.2016
в некоторых хозяйствах коты хозяйничают.)))
вот-вот! у мну два котофея, муж, котяра ... а! и третий, приходящий по случаю сынуля... тоже мурлыка...
и все хозяины, ёклмн! )))
было дело сто лет назад...
муж потерял работу и пол-года через биржу мыкался...
так вот, все заборы, подпол, окна, и много чего было нак науделано - глаз радовался )))
а потом опять... работа... работа... у обоих их по две...
katkor@
17.06.2016
тык может снова его уделывать подпол оставить? поберечь от других работ?))
нах все дела, главное - встретиться в нерабочее время )))
Я бы ширше смотрела и без гендерного признака - если не ленивый чел, то он и домохозяином надет чем заняться и с пользой для семьи, а если лентяй, то даже если его на работу выгонишь от его работы будет дохода пять копеек, а вони как он устал на всю оставшуюся жизнь. А лентяи - величина постоянная, во все времена таких в достатке. Имхо
katkor@
17.06.2016
я вообще не хотела тему заводить про ленивых людей. их по любому все осудят, и это неинтересно.))
мне захотелось выяснить, как современные обыватели относятся к наступающей моде женского доминирования везде.))
женщина, содержащая семью -по любому становится лидером в семейном сообществе. а там где есть лидер, все прочие должны признавать его авторитет и ну свое подчиненное положение. много лидеров технически уживаться не сумеют!)) можно в это верить или нет, ничего от этого не изменится.
вот меня и заинтересовала раскладка взглядов, на смену ролей. особенно мужская.
Ну вот тебе конкретный пример - в нашем колхозе есть пара, жена работает на какой то копеечной должности, муж работать не захотел - домохозяйствует. Развел свиней, их кормить чем то надо - завел пару коз и засадил усад картошкой-свеклой, потом дальше больше - пасека, фруктовый сад - летом растит, по выходным возит в город результат домоводства, потом стал помощников нанимать - не вот что хозяйство большое, но на жизнь хватает, а жена как работала на копеечной должности - так и работает, помогает но без особого энтузиазму. И вот где здесь смена ролей? Другой пример - работает со мной коллега, а у него жена - домохозяйка, но очень талантливая - рукофлудствует для души, стала излишки продавать -доход есть и весьма приличный, но это просто хобби. Оба примера домохозяйства, оба примера - не лентяи. Так что все взаимосвязано, нет перераспределения ролей, если есть желание что то делать у домохозяинов. И есть лентяи, которые придумали тыщу отмазок лишь бы дома сидеть и нихрена не делать.
katkor@
17.06.2016
неет. муж в первом примере захотел стать фермером, и стал! причем весьма успешным! он фактически создал новые рабочие места, т.е. заимел свой небольшой бизнес.))
второй вариант тоже ни о том: женщина свое хобби превратила в доходную статью.
я не о том речь веду, что кто-то не желает ходить в офис, на производство или еще куда-то наниматься и на кого-то работать. а о том, что вызрела определенная категория мужчин, согласных фактически/реально жить за счет своей жены!! не принося в дом НИКАКОГО ДОХОДА, понимаешь разницу?))
она не сама вызрела, она заботливо выращена женскими руками...Хотя всё взаимосвязано, и руки эти не от скуки стали такой урожай собирать. Все смешалось в доме облонских...(с)
Kot bajun
17.06.2016
эти мужчины откуда появились-то? от заботливых мам и бабушек, которые сынкам ничего делать не дозволяют. "сиди, я сама"...
ну и верно - резкая убыль мужского населения у нас в стране произошла относительно недавно, еще живы и ветераны, и дети войны. мужчин-то ценили сииильно... берегли. "плохонький, да свой", "мужик в доме" и вот эти вот все поговорки, над которыми сейчас смеются - они ведь не с пустого места взялись.
katkor@
17.06.2016
да, демографический кризис конечно много чего перепортил...конкуренция у мужчин за женщин...недостаточная, отсюда и их ленность и нежелание ответственности.
зы: ветераны войны если еще чудом и живы, то по парадам ходить вряд ли могут. на парадах уже давно маскарады практикуются...
а заботливые мамы и бабушки "я сама" у сыночков откуда появились? Мужского воспитания не было потому что. Круг замкнулся :-)
Kot bajun
17.06.2016
от и не получилось крайнего назначить!
Нет, он просто стал успешным домохозяином. А она - домохозяйкой. А у тебя речь именно о лентяях.
а тот, кто доход в семью не приносит, но создает комфортные условия для приносящего - тот неуспешный домохозяин\хозяйка?
Если речь не о маленьких детях - с ними я понимаю домохозяйство, а если дети выросли и особых проблем нет, то создание комфортной остановки - ну час в день. Остальное время - время лени и развлечение себя, любимой/ого от нечего делать.
katkor@
17.06.2016
у меня речь о том, как некоторые мужчины отказываются приносить доход вообще, желая кормиться за счет своей жены.
если причина тому исключительно лень, то я согласна с тобой в формулировках.
Если ты таки согласна со мной, то точно быть дождю)
вот соглашусь и про лидерство и про моду женского доминирования....И про последствия этой моды где-то выше ты писала, тоже соглашусь. Вопщим чота я какая то согласная сёдня с тобой)))
katkor@
17.06.2016
к дождю небось.)))
зато поливать в огородах ничо не надо))
Прям мой случай, только я доход таки получаю, но да сижу дома. Надоело, жуть:) На курсы английского походил, забор сделал, окна поменял ( не сам, нанимал человека), отремонтировать пару комнат планирую, отопление переделать, все от нефикделать:)
Если честно, буду искать работу, скукота дома сидеть. Особо не пью.
Вот и рантье подтянулись))
обленилися все... *ворчит*
кому дохозяйствовать, кому дауншифтица...
а работать кто будет? пушкин? ]:->
Работать будут те, кого в этой жизни что- то не устраивает)) кого все устраивает, могут просто ходить сдавать бутылки )))
а это... дзэн постигать?
Так ты накати 0,5 коньяка и постигнешь) а в понедельник вджабывать)
ага, а домохозяйствовать кто будет?
пойду в магаз еду закупать, потом готовить, да стиралку закружать...


(завтра на фестиваль науки пойду, расскажу, есличо интересное будет)
Забей! Наешьтесь пельменей из пачки) В стиралку кинуть три минуты.....
Indi
17.06.2016
А если человек в 45 вышел на пенсию (есть такие категории), и приносит домой доход в виде пенсии, это считается альфонсом или нет?
Bonus777
18.06.2016
Нет. Речь идёт об полном отсутствии дохода. Т.е. он даже бутылки и банки не сдаёт в свободное от домохозяйства время. ...
katkor@
20.06.2016
+ мой согласна в смысле.) спасибо и за понимание того, что я запостила.
Bonus777
20.06.2016
Пожалуйста). ...

Просто это настолько редкий случай, что многие не понимают, как это вообще такое может быть. Его только в Красной книге можно встретить)). ...
katkor@
20.06.2016
меня радует то, что подобные примеры пока еще не получают широкое распространение.
вот хочется мне видеть мужчин сильными и авторитетными!)
Я себе это не представляю. Ни себя на месте подобного существа. Ни других мужиков, если честно. Мне дико.
Allekto
17.06.2016
экий Вы дикий, необузданный :-D
Bonus777
18.06.2016
На личности переходишь? 8-)
Allekto
18.06.2016
так разве ж я кого-то оскорбила =-O это был комплимент...
Bonus777
18.06.2016
Детский лепет за отмазки не канает. 8-)
Allekto
18.06.2016
а я думала ты добрый :'(
Bonus777
18.06.2016
Добрый тут только Пёс. Остальные не такие. ...
Чёита? Я тоже добрая )
Bonus777
18.06.2016
А я и говорю, что ты да Пёс). ...
Allekto
18.06.2016
а как же обнимашки?
Bonus777
18.06.2016
Конечно, Лен! Ну ты что всё за чистую монету принимаешь. *bye* *drink*
Allekto
19.06.2016
:-*
Bonus777
19.06.2016
:-D
elusive69
17.06.2016
я хочу быть домохозяином
be__happy
17.06.2016
А почему бы и нет собственно.
elusive69
17.06.2016
вот именно, непонятно, почему многие возмущаются,
есть же деловые женщины - руководители компаний, которые всё время тратят на карьеру, ну им это нравится
katkor@
20.06.2016
мне нравятся откровенные люди!))
вопрос к вашей подруге: зачем она выбрала себе в кавалеры престарелое унылое говно.
тут одно из двух- или большего не достойна и сама это понимает или ее подобные расклады устраивают.
katkor@
20.06.2016
уже не устраивают.)))
be__happy
17.06.2016
В конституции равноправие. Думаю что если признавать такое поведение срамотой то тогда клеймить так же женщин.
Allekto
18.06.2016
ну так это в конституции...
sergey5
18.06.2016
Очередной запрос на коллективное осуждение группы людей, поведение которых не укладывается в некоторые рамки, которые автор темы считает разумными.
Для подтверждения значимости собственного суждения и обоснованности рамок.
Эх, ничего нового.
be__happy
18.06.2016
Диагноза не хватает)))
sergey5
18.06.2016
это не патология, а вариант нормы. имхо.
katkor@
20.06.2016
очередное критичное замечание меня, ни на чем.))
это называется -не проходите мимо!! хоть что-то нужно пукнуть. хз зачем.
я не против так-то.)))
Я такой.
Сидю на шее в жены. :)
katkor@
20.06.2016
молодчик, че!! толстая шея жены рулит!)))
sergey5
18.06.2016
ты же любишь психологию, вот тебе почитать
psyera.ru/4625/razvitie-samosoznaniya-i-ya-koncepcii
и подумать, на каком уровне ты находишься.
be__happy
18.06.2016
Я даже по диагонали не осилил)))
sergey5
18.06.2016
poor you!
be__happy
20.06.2016
Im happy!)))
Отношусь философски, ну не всем же "работягами" быть, должен же кто-то сидеть на лавочке и целыми днями бухать на своё пособие по безработице, чтобы я больше зарабатывал!
katkor@
20.06.2016
ну да. философично получается этакое-каждому свое!))
Если вынуждено окажется без работы, то что такого? Если я вдруг стану горы получать и нам их будет хватать за глаза, то пусть дома сидит, хозяйство ведёт да детей воспитывает.
katkor@
20.06.2016
чисто-конкретно по существу!)) лишь бы взаимоуважались люди.