--}}

...Гааааадяяяяя!..и все-все...

Серьёзная тема
724
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kolt
29.08.2017
...срочно!!!..какой виски купить в подарок мужчине на 45 лет?..про дешёвые, но неплохие мне не надо...цена значения не имеет...ну, в разумных пределах, конечно...
...остальные - сигары какие самые лучшие?..это в туда же...
...я не соображаю... (
Tom-Cat
29.08.2017
Самый хороший виски - это коньяк! А курить вредно.
Kolt
29.08.2017
...так и помрёшь без подарку...а мне он ещё пригодится...
Ну тогда шевели булками. Сообщай исходные. Торфяные не посоветую. Реакция на них - от восторга до блевоты. Пусть будет классика. Спейсайд, либо Хайленд лучше всего.
Kot bajun
29.08.2017
хороший коньяк тоже не так-то легко выбрать
Вот-вот.
Виски - это виски. Коньяк - это коньяк. Каждый - вещь в себе, если достойный.
Tom-Cat
30.08.2017
Я знаю, что это разные напитки.
"Glenfiddich", с ценой определишься по возрасту самого напитка
Kolt
29.08.2017
Теперь банановый писал(а)
"Glenfiddich"

...о!..спасибо!..по сигарам есть чё?.. )))
я в них не врубаюсь, если честно, ведусь на общее мнение: "часы - швейцарские, кофе - бразильский .... сигары - кубинские", а уж их сорта вообще тёмный лес )
может у тебя есть знакомые там, кто ими балуется, так они и порекомендуют, либо сразу в магазине насоветуют.
Ну если не менее 18летнего. Его ещё можно пить, хотя мне и не зашёл. 12 и 15 - только в бачок для омывайки. Я не шучу. При всём снобизме. Хуже односолодового виски я не пил.
Господи... что вы все вцепились в этот Глефиддич? Самый массовый односолодовый виски, ещё года три назад объём производства был в район 12 млн литров в год. Качество при такой гонке сами додумаете?
Не хошь - не пей.
И не пью.
Этого тоже 12 млн. литров выпускают?

winestyle.ru/products/Glenfiddich-50-Years-Old-gift-box.html
Я о спиртах говорил) Нет, конечно. А говоря Гленфиддик, Вы именно этот релиз имели в виду?) Потому я говорю о том, что пил сам - 12, 15, 18...
P.S. Поверьте моему опыту, возраст сам по себе - еще не залог исключительности.
Гадя теперь тебе не ответит...
Kolt
29.08.2017
...почему???..
Ну уж ты так-то не пугайся, жив он и здоров.
Kolt
29.08.2017
...а чё не ответит?..
Да ответит он, ответит! Специально для тебя придёт и ответит, я ему написал.
Kolt
29.08.2017
:-[
Я нынче не в интернетах. Только вечером на связь выхожу. Когда силы есть. Если говорить о том, что можно купить магазине, не заморачиваясь поисками, то, наверное, проще всего в Метро сгонять. Там точно выбор есть. Хоть относительный. Вопрос в количестве денег. Я могу степень улёта варьировать в зависимости от них.
Купи Джемессон постарше(Если любит односолодовый) или какой нито Чивас(если любит купажированный).Сигары - тут дело вкуса то...Возми коробку Доминиканских каких нито...Эт на мой вкус,ежели че)
Kolt
29.08.2017
...ну, ты уж какие-то совсем простые советуешь...а выпендриться?!.. )))
Сычъ
29.08.2017
"Чивас" любят все. Вкусный он.
Сигары можно "Ромео и Джульетта", они тоже усредненного вкуса, хорошие.
Ромео...кубинские и они,на мой вкус,жестковатые,а доминикана она помягше.
Kot bajun
29.08.2017
мне показалось, что совершенно не жесткие оне. ну и недорого, чего уж тут.
Сычъ
30.08.2017
Нет, они как раз довольно мягкие. И Куба - классика.
Kolt
30.08.2017
...то, что кубинские надо брать, поняла...спасибо!..
а виски "Джек Дэниэлс" как?
Бурбон может быть куда интереснее. В бутиках можно найти Rare Breed от Wild Turkey. Уже два шага по направлению вверх точно. Или Woodford Reserve, который есть в Ленте. Правда, цена не очень гуманная. Но бурбон зачётный. Мягкий, как скотч.
просто недавно "Джек Дэниэлсом" угощали)
Я его сто лет не пил.
Сычъ
30.08.2017
Тоже беспроигрышный вариант. Как бы классика.
Едритьтвою....Ну заедь в какую нито деревню и самогона свекольного мутного купи - вот уж точно оригинально будет)
Мда... по виски Вы насоветуете...
Ну предложили бы альтернативу...Я из общедоступного присоветовал.
Готов предложить. Но альтернатива почти безгранична. Посмотрим, что мне насчёт суммы скажут.
Дык она ж сказала - цена не важна.Да и поздно уже...щас позорится с Чивасом,наверное...
Насчёт виски я бы такими словами не кидался) Верхний порог теряется в небесах.
Дык чей это Кольт,ей пофиг....А ваще,насколько я понял,дело было не в цене,а в оригинальности
Если пофиг, пусть Балвени 50 берёт. Он лям стоил. И престижный бренд, и качество, думаю... и уж точно не дешёвка)
Kolt
30.08.2017
...вы тут совсем уж... )))
Значит все таки цена имеет значение...)
Kolt
30.08.2017
...мне и без мужчин есть на кого миллион потратить... )))
А че тада понты кидала?)
Kolt
31.08.2017
...гдейта я понты кидала???..
Ну типа цена неважна..)
Kolt
31.08.2017
...в разумных пределах...или, как обычно, читаем только знаковые буковки?..
Дык у всех свои "разумные"...)И ваще,хватит уже ворчать,иди лучче на бабском отвечай честно и по существу)
Kolt
31.08.2017
...а я всихда честная тута... )))
А где нечестная?)
Kolt
31.08.2017
...всихда... )))))
Запутала...всегда честная или всегда нечестная?)
Kolt
31.08.2017
...масон... ))))))))
Жыдо?))
А я говорил!
Kolt
30.08.2017
...спасибо!.. )
barsuk
29.08.2017
всеравно не угадаешь, купи купажный или сантори кокой нибудь
Купаж, кстати, можно тоже найти хороший. Но это нечасто. И надо знать.
Kot bajun
29.08.2017
из односолодовых - Macallan, Dalmore, Bushmills, Aberfeldy. количество лет, подарочная упаковка - исходя из бюджета.
по купажированным чота только Monkey Shoulder могу вспомнить что понравилось. всякие джони вокеры - слишком банальный вариант, только если не блю или голд, но вот голд лично я... смогла тока 20 грамм выпить. жесткач.
по сигарам - это в специализированный магазин и там консультироваться. на прошлые выхи внезапно наткнулись на таковой примерно в районе шаболовки, вот там глаза разбежались, конечно. ну их там у вас не один, думаю.
Kot bajun писал(а)
из односолодовых - Macallan, Dalmore, Bushmills, Aberfeldy.

Первый, второй и четвёртый - это максимум по деньгам при признанном, конечно, качестве... но есть и не хуже, зато дешевле. Короче, аффтар, конечно, про деньги сказала... но и специально ими сорить я смысла не вижу.
Бушмиллс односолодовый - это если 10, 16 или 21 год. Десятка очень простая. Остальные вряд ли запросто можно найти. А так 16 очень хороша. 21 мечтаю попробовать. Но вообще если уж ирладцы, то Redbreast.
Kot bajun
30.08.2017
кароче, вчера попробовала Ardbeg 10. то ли он испортился, то ли это настолько для ценителей, что такого уровня мне не достигнуть никогда.
Испортился? В смысле, раньше пробовали, и он был лучше?
Kot bajun
30.08.2017
не знаю, какой он был раньше, просто бутылка была открыта больше 3-х лет назад, как мне сказали. с тех пор от литра отпили четверть бутылки, включая мои 30 грамм, больше которых я не осилила.
я не совсем поняла на самом деле. убил больше запах: натуральная гуашь.
Понятно. Нет, он не испортился. Три года для открытой бутылки многовато, но при таком объёме вряд ли он намного ухудшился. Хотя аэрировался, вероятно, прилично.
Гуашь?) Хм, забавная ассоциация. Возможно. Мои ассоциации - это, в основном, рыба, угли, дым, морская вода. Ардбег - классический торфяной айловец. Они все непросты для восприятия. Но я бы не сказал, что они для ценителей. Неверное слово. Любой синглмолт - для ценителей, а Айла и просто торфянка - для любителей, дело вкуса. Я люблю все вариации вкусов молтов, торф, херес, бурбонность. А кто-то любит сладкий виски и на милю не подойдёт к островным.
Ардбег 3 года открытым держать не надо - деньги на ветер. Он открытый и в неполной бутылке через какое-то время теряет свой оригинальный шикарный вкус и приобретает примитивный вкус горелых головешек.
Я как раз на днях бутылку допил - последние грамм 150 были уже не те.
Kot bajun
18.09.2017
ну он не мой, так что траблы с его хранением не на мою голову.
а вот у меня родился вопрос - получается, что открытый напиток не хранят вовсе? в частности, виски. его надо в какое-то весьма ограниченное время употребить?
Очень желательно оставшуюся половину употребить быстро. Хотя, это касается далеко не всех виски. Но, многим аэрация вредит, и оставшуюся половину неплохо бы переливать в небольшую емкость.
Kot bajun
18.09.2017
ну значит мы всё правильно делаем)))
Collins
29.08.2017
Если не знаешь личных предпочтений, то скорее всего не угадаешь. Сигары стоит покупать только в специализированных магазинах, где они хранятся в боксах для поддержания определенной влажности. В противном случае через несколько дней они превращаются в то, что только внешне напоминает оригинал. В специализированном магазине помогу сориентироваться по маркам. Кстати, любителя сигар наверняка обрадует хороший хьюминити бокс полный сигар. Даже если с сигарами не угадаешь, то останется практичная "обёртка".
Во первых, скажи бюджет.
В любом случае, меньше 10-12лет виски покупать не стоит.
Если человек любитель и знаток, и любит торфяные виски , подойдут Ардбег10 или Лагавулин16. Но, это на любителя.
Хересные виски(выдержка в бочке из под хереса) нравятся практически всем, это беспроигрышный вариант.
Глендронах12,15,18 лет. Аберлауэр16.
Гленфарклас15.
Кстати, да. Насчёт хересных виски согласен - это как конфетка, никто не выплюнет.
А вот торф я бы вообще не советовал. Тут никакой гарантии. Пусть человек сам обжигается, если захочет.
Твои деньги я считать не будут. Лучше сообщи мне свой бюджет.
По сигарам не подскажу. Сам хотел бы попробовать что-то, наверное, для начинающих...
Kolt
29.08.2017
...на виски 30-35, максимум...10-15 - на сигары рассчитываю...
...привет, кстати... )
Привет! Что ж. Бюджет весьма достойный. За эти деньги можно взять нечто реально улётное. Я бы, впрочем, и в дешевле бы уложился. Сколько времени есть на подумать?
А если её мэн в виски не разбирается, нахера ему эксклюзив за 10-20 тыс?
Все равно он не оценит.Таким надо, чтобы вкусно было, а это хересники за 4-8 тыс.
Короче, Глендронак15, и то, я бы сказал, не по Сеньке шапка. Это, конечно, в том случае, если чел в виски ноль или около того.
Кто его знает, разбирается или нет... с их зарплатами в Московии у них больше шансов в расширении горизонтов. Да и достать можно больше всего.
Kolt писал(а)
на виски 30-35

Меня бы кто так любил))
Сколько бутылок ты хочешь купить за эти деньги?Если одну,хватит 5-8тыс.
Ну уж не будем забывать, что всё подорожало. Специально искать по акциям - это можно не найти.
Пятнашки Глендронаха и Гленфаркласа в Москве без акций стоят около 7 тыс.Это будет хорошим подарком даже для ценителя. Дарить виски за 10-20тыс. это ,считаю, лишние понты, тем более, если человек не отличит Белую лошадь за 600р от Лагавулина за 5000р.
Иногда просто надо. Так пусть хоть это не премиум-бленд будет, типа Чиваса 25. Хоть он и вкусный, конечно.
Н111
05.09.2017
почитал твои посты в теме ... спасибо за науку ... много нового узнал о вискаре ...
Да ладно. Чего я такого рассказал...
Н111
05.09.2017
целую лекцию провёл ... правда - правда ...
Bak$
29.08.2017
Никогда не понимал таких подарков.
Ну что могу сказать... вот упоминали Далмор. Конечно, если нужен эффектный подарок, это будет красиво, но дорого, хотя, учитывая озвученный бюджет... Я порылся по московским магазинам и обнаружил нехилый разбег. В Симпле, оказывается, совсем охерели: simplewine.ru/catalog/product/the_dalmore_king_alexander_iii_07_1/
Нашёл его же здесь:
winestyle.ru/products/Dalmore-King-Alexander-III-gift-box.html
Цена значительно гуманнее. Я бы даже сказал, что цена неплоха. Одна из популярных марок, но виски действительно глубокий. Помню, когда мне озвучили разницу в цене между ним и 18шкой, а также Cigar Malt, я решил, что он этой разницы не стоит. Но когда есть деньги...)

Ладно. Хватит про попсу... Вообще буду предлагать только то, что пробовал сам, либо на 100% уверен в качестве. И всё это будет не за 30. Уж извини. Я, в принципе, не знаю, зачем столько денег кидать. Я вообще пришёл к выводу, что за определённым порогом виски дороже стоить не должны - потому что просто не стоят этого. Я знаю много прекрасных вещей, которые чуть хуже тех, которые стоят тысячи евро. Разница как раз в эти тысячи. Многие её даже не почувствуют. Впрочем, я разболтался.

Очень серьёзные хересники:
veld21.ru/index.php?option=c...id=81&Itemid=335

veld21.ru/index.php?option=c...id=81&Itemid=335

Парламент можно резать ножом. Это хересный монстр. Гленфарклас в том же возрасте более изящен. Дело вкуса, я бы хотел иметь оба.
Немного о хересных виски - это ноты сухофруктов, специй - порой весьма обильных, как в Парламенте, это много сладости.

veld21.ru/index.php?option=c...id=81&Itemid=335 - это очень хороший ирландец. Они всегда очень дорогие почему-то. Здесь цена не лучше и не хуже, чем везде, я бы сказал. Редбрест - это много ванили, чего-то среднего между пастилой и зефиром во вкусе, ягодные ноты, вспоминается клюква и брусника.

Хочешь удивить? На Тайване делают классный виски. Серьёзно. Их маркетинг набрал недюжинные обороты, поэтому дорого. Можно взять, к примеру, что-то из этого:
veld21.ru/index.php?option=c...d=215&Itemid=485
veld21.ru/index.php?option=c...d=215&Itemid=485
veld21.ru/index.php?option=c...d=215&Itemid=485

Сейчас ещё подумаю. Полистаю каталог Метро. Может, не заморачиваться, и туда поехать?
Ну вот, кстати, эта вещь - эталон.
msk.metro-cc.ru/category/pro...oj-upakovke-07-l
а как вот это....http://winestyle.ru/products/The-Irishman-Single-Malt-700.html
...пробовал на выставке.причем после балвини...мне он понравился гораздо больше....
Больше, чем Балвени? Дело вкуса. Смотря какой Балвени, кстати.
Эскейпер писал(а)
пробовал на выставке

О какой выставке речь?
в феврале в Мило был "фестиваль крепких напитков.....вроде так он назывался....
Elite Spirits он назывался.
вот-вот.....запомнился этот вискарь(именно такой выдержки) и ром барчелло-тоже самый выдержаный из представленных(вроде 10 или 12 лет)...
Н111
05.09.2017
а я такой пил ... но не понял ... что в нём такого интересного ... честно говорю ...
Ничего удивительного. Несмотря на объективность позитивных характеристик, всё познаётся в сравнении. И только в сравнении. Нужен опыт движения по этой лестнице вверх.
Н111
05.09.2017
нет уж ... я лучше коньячку ...
Коньячок тоже разный бывает.
Н111
06.09.2017
естественно ... есть коньяк и есть... "алкогольный напиток под коньяк " (типа коньячного спирта)...
Ну что, ищем дороже и эффектнее? Старше?
Kolt
30.08.2017
...он разбирается в виски... (
...поэтому, что-то серьёзное...и ещё, так как я дарить буду, в какой-нить красивой "обёртке" хотелось бы...уж выпендриться, так по полной... )
Дык может Кавалан? Если разбирается, оценит, что ты заморочилась виски с Тайваня. Про японцев народ уже больше знает... И упакованы они красиво. Ладно, вечером я еще подумаю.
Kolt
30.08.2017
...посмотри, пожалуйста...я тоже посмотрю...неделя ещё есть на посмотрины...
А! Ну тогда результат я тебе гарантирую.
Bekas999
29.08.2017
нда...понты реально дороже денег
тут в среднем за полгода столько пропивают (в смысле тратят на подарки себе)
а чЁ, за советы бонус?
знаю где в НН есть реальный эксклюзив. Так, на будущее
Весь эксклюзив в НН в Аламбике, Доме виски и Дижестиве. Но она из Москвы.
Bekas999
30.08.2017
Их бин не спорю. Однако.....лет 10 беру спиртное на базе Бекетова у знакомого продавца...Не марку бухла,а то,что можно пить по случаю
Здесь иное. Нужен пафос. А купить можно за цену чугунного моста окномой с заваркой и ванилью
Раздел ответ: любой Алкоголь надо брать у проверенных людей. Дольше будем жить
Имхо
А, знаю это место. Только там выбор маленький. Но есть пара вещей, причём по хорошим ценам.
думаю, что здесь главное - внимание дамы, все остальное вторично...
виски кто-то любит односолодовый, другой - только купажированный...
на мой взгляд, вискарь Jameson не ниже 12 лет выдержки всегда приятен...
с сигарами тоже не просто...это очень индивидуально в зависимости от привычек и вкуса оппонента, даже дорогие сигары ручной скрутки (они дороже машинной скрутки) могут не удовлетворить гурмана, выбор вкуса, калибра и размера (формы) сигары трудно объяснить...поэтому на удачу просто купить дорого...
(for ex., последний раз настоящие кубинские сигары ручной скрутки, привезенные в подарок с Кубы, меня просто неудобно огорчили, но это было мое личное, которое я конечно в себе и спрятал...)
Н111
09.09.2017
innocent bystander писал(а)
меня просто неудобно огорчили

это как так? ... что пронесло? ... =-O
нет...искурил молча, не получив должного удовольствия...
а вот сегодня кубинская сигара обрадовала :-P
Н111
10.09.2017
душу травишь? 8-) 8-)
неееее... просто констатирую.... :-[
Н111
10.09.2017
понятно ... понятно всё с тобой)))
Bekas999
30.08.2017
Спонтанно проявляя акт челловеколюбия спрошу. Есть еще моменты, в которых мы боллее сильны в теории и практике?
Бухло это часть жизни.
Есть еще машины охоты рыбалки и другие пацанские ништяки, стоимость которых не выражается явно рублем.
Да?
....кого мы не любили, кто от нас не плакал....
Kolt
30.08.2017
...блин...чё ты от меня хочешь?..никак не вразумею...
Bekas999
30.08.2017
Возьми нас в коммунизм
Kolt
30.08.2017
...Боливар не выдержит двоих... )))
Bekas999
30.08.2017
Ксюша смогла бы....
босс?
Kolt
31.08.2017
...не...@барь...
тогда это он тебе на свой ДР должон шубу дарить
Kolt
31.08.2017
...у меня есть шуба...шубы... )))
ну я к примеру, пусть будут сапоги ))
Kolt
31.08.2017
...чё-то мелко...дом!..место нахождения укажу... )))
кстати, да, чёт я мелко плаваю, тряси с него дом, этажа с три ))
Kolt
31.08.2017
...я не умею... (
да тебе и уметь особо не надо, если не дурень, скоро осознает, что минимум вилла в 3 этажа просто необходима ))
Kolt
31.08.2017
...чё я с ней делать-то буду?..да ну, нафиг...
тебя не поймёшь, капризница, то дом, то не дом )))
чё делать ... выходить по утрам на балкон второго этажа в пеньюаре и откушивать кофий с коньяком, нахально поглядывая на всех свысока ))
Kolt
31.08.2017
...мне и так хватает такого добра... )
эт чё, эт где?
Kolt
31.08.2017
...это приусадебный участок...вид с балкона усадьбы...тут я отдыхаю...сюда и подбираю виски особенный, сигары получче... )))
м-да, оно того стоит, надо этого типа висками-сигарами отвлечь и такую зачётную хату отжать ))
Kolt
31.08.2017
...зачем?..
чтоб только твоё всё было ) или что, у вас всё серьёзно? наконец то )))
Kolt
31.08.2017
...а зачем мне моё из чужого?..я себя не обременяю... )
умница )
какая ты молодец!
Kolt
31.08.2017
...да ладно?!.. )))
шоколадно!
Kolt
31.08.2017
...ниаринамать!..
Это тот, про которого ты писала, что у него пиписька мягкая?
drink-bol
31.08.2017
Рано утром вместо чая выпил водки два стакана, вот какой рассеянный с улицы Басенной.
Kolt
31.08.2017
...бросай... )
drink-bol
31.08.2017
Если только с тобой !!!
Kolt
31.08.2017
...бросила... )))
в смысле?! и чё делать теперь, если чё? ((
Kolt
31.08.2017
...не, ну если чё, дык всегда!.. )))
значит, не всё потеряно ))
BASF
11.09.2017
Дурной тон дарить бухло на др
Если элитный коньяк или виски, нормально.
Kolt писал(а)
...я не соображаю... (

Пить надо было меньше!
Каков в итоге окончательный выбор?
Гаадя...и все-все...а в итоге молчок.)
* хотя, может,она на Мальдивы уехала, а там связь на уровне 19 века, почтовыми лошадьми* ))
Kolt
19.09.2017
...всем спасибо!..
...в результате, подарен был Макаллан...и Kilian (парфюм по просьбе одаряемого)...уложилась в 50...
Маккалан? Выбор удивил.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов