--}}

Как воспитывать мальчика?

Серьёзная тема
10
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Джелли
20.09.2016
Нужно ли записывать его в секции каратэ и прочих единоборств? Сейчас столько агрессии в мире.
Первым не бить, но за себя постоять нужно уметь, ИМХО.
Этому и учат на единоборствах как раз.
У них там своя философия.
я на единоборства не ходила, но меня тоже этому учили))
Жизнь учила?))
папа
Я считаю, всех детей надо отдавать в спорт
Он ходит в спортивную секцию по плаванию, но это общефизическая подготовка больше, а я в том плане, нужна ли секция самообороны..
Драться надо уметь! Имхо
Сама занималась рукопашным боем, ничего в памяти не осталось
Где этому научиться?
В секции наверное
У меня на физре в школе был
Action11
22.09.2016
Значит так или столько занимались. Подобные вещи на автомате делаются - мышечная память работает. Понятно, что со временем и скорость, и реакция, и здоровье подводят, но мышцы помнят.
У меня старший очень добрый и нежный. Поэтому с 5 лет ходит на карате. Сейчас хотя бы научился давать отпор, хотя выше всех в классе на голову.
У них и девочек там много.
Да у меня тоже благодушный уж. Дарили ему грушу боксерскую, но как-то не проникся особо
Lissonka
21.09.2016
Попозже втянется, уж в подростковом возрасте точно ;)
Mati
20.09.2016
Я своего записала. Считаю, что нужно.

Еще на плавание хочу отдать
а куда плавать?
Mati
20.09.2016
от бортика до бортика ))

или ты что имеешь в виду?
бассейн какой))
Mati
20.09.2016
слушай, не знаю еще. в прошлом году начинали в Олимп ходить, да не сложилось как-то.
поблизости есть спорт. центры с бассейнами. если там отдельный плавательный абонемент на ребенка вменяемый в плане финансов, можно туда попробовать
в голд фитнесе на горького есть секция плаванья, это для всех, членом клуба быть необязательно
но там 8 занятий 4600 руб., 12 - 5200.
Бассейн есть во Дворце пионеров еще
Обязательно, только лучше не в "карате", а в "рукопашный бой", например.
А где мужчины драться учатся?)
Ну изначально никто не умеет, просто ударить кулаком в лицо много ума не надо, в начальной школе наверное все это проходили. Практически всех мальчиков отдают в секции, кого в борьбу, кого в карате, реже в бокс. Я вот пишу, что рукопашный бой-наиболее приближен к реальной драке, при этом тренировки проходят не в полный контакт, там перчатки поменьше боксерских и потоньше, поэтому удары в голову в полную силу запрещены, зато помимо ударов руками в рукопашном бое присутствуют и удары ногами и борьба, что согласитесь вполне универсально.
Сычъ
21.09.2016
Борьба, бокс.
Neo202
03.11.2016
...Вооружённые силы СССР...
Некрофилы детектед!
Neo202
03.11.2016
Девочки-мальчики..не зависит от половой принадлежности..
Спорт - это жизнь, это сноровка, это смекалка, это здоровье, это занятость бесполезного времяпрепровождения, а в итоге это сила воли и умение постоять за себя.
Моё однозначное ДА.
Спорт в нашей жизни есть - он ходит в спортивную секцию по плаванию, прошёл жёсткий отбор и нормативы сдал.
Умница!
спасибо)
если человек не агрессивен, то единоборства его таковым не сделают
а самозащищаться научат
+
вася!
20.09.2016
неплохо, но тока если сам того хочет.
вот прям безоговорочно согласна!
вася!
22.09.2016
маладца!
у тебя чтоли тоже мальчик?
вася!
22.09.2016
ни, а.
Не пошло у нас карате. И военно патриотический клуб тоже. Ты по сыну смотри - не на одном же карате свет клином сошелся - ему занятия должны быть по душе.
Slepoi
21.09.2016
а если ему только смартфон по душе?
Нашему не только смартфон по душе )
lionchik
21.09.2016
тогда в один прекрасный день может отхватить люлей и остаться без смартфона
Lissonka
21.09.2016
Slepoi писал(а)
а если ему только смартфон по душе? ...


Значит родителям пора задуматься о том, что надо давать ребенку меньше денег (в том числе на телефон и оплату его использования) и уделять ему больше времени.
Slepoi
22.09.2016
на работу не ходить?
Lissonka
22.09.2016
Ну вы же не круглосуточно работаете все 7 дней в неделю ?
Совет от бывшего музыканта)

Не дарите, мамы, сыновьям гитары,
Станет музыкантом - горюшка хлебнёт.
Не приносит счастья Fender Stratocaster,
Не прокормит сына Gibson Thunderbird.
Lissonka
21.09.2016
Да ладно-ка, обучение музыке полезно ребенку любого пола, интеллект развивает и кругозор.
Шутка же, своему тоже куплю, если захочет
Lissonka
21.09.2016
В каждой шутке есть доля шутки ;)
Ивна
22.09.2016
dieseldenis писал(а)
Не приносит счастья Fender Stratocaster

Что это! Знаю чела, у которого имеется обширная коллекция Стратокастеров - и это греет ему душу, а иногда и пополняет кошелек... :-)
ешки-матрешки, песня ж такая)
зт
21.09.2016
нужно. не обязательно на что то экзотическое, борьба или самбо вполне себе укрепят и здоровым сделают.
lionchik
21.09.2016
ага, еще научить плавать, ездить на велосипеде, на коньках, лыжах или сноуборде, на лошади, разжигать костер, забивать гвозди или что-нибудь делать=)
а то вырастет "слезинка в глазах ручки из жопки"
73
21.09.2016
Есть и другие виды спорта .
У меня занимался подводным плаваньем и фехтованием.
Пусть ребёнок сам выберет, что ему интересно.
Lissonka
21.09.2016
Необязательно на борьбу, можно в командные виды спорта, типа футбола, волейбола, баскетбола. Хотя на борьбу все равно надо попробовать хотя бы, есть же достаточно неагрессивные виды борьбы, типа айкидо, дзюдо. Тем более для малышей там приемов мало показывают, в основном - общефизическая подготовка, тренировка выносливости, гибкости. Кроме того, там учат защищаться и правильно падать, тоже полезно между прочим.
RangaHead
22.09.2016
Нужно посмотреть, чего ему хочется. Главная ошибка родителей - бездумно тащить ребенка куда-то, не определив его наклонностей и интересов.
ИМХО: обязательно.
И за себя сможет постоять. И друзей себе хороших там найдет.
дети все разные, в первую очередь надо ориентироватся на интересы ребёнка..
старший ходил 3 года в дзю-до, нравилось, потом загорелся другим видом спорта (не борьба), ходит с удовольствием..
младший по спортивной линии пока не хочет никуда, кроме бассейна.. не силком же заставлять, другими интересами живёт, а дальше посмотрим.. может, куда и старший пойдёт лет с 10-ти)
Вот и именно, что надо ориентироваться на интересы ребенка. Не думаю, что каратэ не заинтересованного ребенка может чему либо научить.
Единоборствам - плюс, на худой конец - плавание. И гитара обязательно ))
можно. я ходил в своё время. агрессии не прибавилось от этого.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов