--}}

Кризис среднего возраста.

Несерьёзная тема
90
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
09.07.2017
Всем приветик :)

На днях, сидя на работе наткнулся на словосочетание "кризис среднего возраста"
почитал я об этом подробно и обратил внимание, что уж очень подходит для моего нынешнего состояния, которое у меня началось лет в 20 .

Тоесть я то думал ,что у меня просто депрессия, которая с годами усугубляется,а оказывается, вероятно депресняк всего лишь симптом.

Короче. Так как депресняк вылечить не получается, будем лечить кризис среднего возраста с помощью форумчан, точнее ваших советов

Еще короче, если кто то что то подобное испытывал или переживал. Расскажите как с этим бороться.

Я слышал, что лучшее средство купить дорогую спортивную машину и завести любовницу. Но я нищеброд ,еще и не женат, так что придется искать другой вариант.
Слушаю вас внимательное, не стесняемся :)
barsuk
09.07.2017
попробуй все силы и время тратить на "заработать денег", во первых, времени не останется на глупые мысли, во вторых, заработаешь денег
Enic
09.07.2017
последние лет 5 я тратил время на работу.
Чтото фигня получилась. Полностью отстал от жизни. И денег не заработал.
А еще понял, что нужна идея и стартовый капитал для того что бы именно зарабатывать. А этого у меня нет.
Ну или можно тупо воровать или мошенничать, но я так не умею :(
не рановато о таком задумываться?
Enic
09.07.2017
как бы поздно не оказалось :)
сколько лет?
Enic
09.07.2017
давно ,уже и не помню точно. 5 ,а может 10.
Enic писал(а)
... сидя на работе наткнулся на словосочетание "кризис среднего возраста" . почитал я об этом подробно и обратил внимание, что уж очень подходит для моего нынешнего состояния, которое у меня началось ...

Enic писал(а)
Я слышал, что лучшее средство купить дорогую спортивную машину и завести любовницу. Но я нищеброд...


работать на работе не пробовали?
Enic
09.07.2017
Типа если работать на работе, то можно купить спортивную машину *rofl* *rofl* *rofl*
оставьте эти сказки, для первокурсников.

На работе надо быть наглым,хитрым, жестоким и грубым, идти по головам, обманывать и мошенничать,вот тогда возможно заработать на дорогую машину.
Я работая, ничего кроме средней зарплаты по городу и пару проф заболеваний заработать невозможно.
если есть мозги, мужик всегда денег заработает. если уж не на спорткар, то на уж на полюбовницу точно
Enic
09.07.2017
нафига мне любовница без спорт кара ?
ясен ежик, что любовницу не проблема найти, денег то и не надо для это вообще.

Кстати ,а что по вашему означает заработать ?
Что значит есть мозги ?
Есть огромная вероятность,что мы по разному эти слова понимаем
*yes*
но это же вы ноете, что все у вас не так да не эдак. при этом особо не затрудняетесь, как понимаю, на форме торчите регулярно.
каждый достоин того, чего достоин
Enic
09.07.2017
*rofl* Я вообще люблю поныть :)

ладно, завтра украду из бюджета пару миллионов, кину наших пенсионеров , потом занесу взятку в различную органы

Тогда такие,как вы, скажут ,что у меня есть мозги и я могу заработать :)
да у вас просто талант рождать умные мысли и делать правильные выводы
Enic
09.07.2017
я вкурсе, у меня много талантов *yes*
вы просто "прелесть какая ..."
Enic
09.07.2017
зато вы не постоянны *bye*
уже уходите? а я вам хотела комплимент сделать и назвать причину вашего уныния. но не надо, так не надо *bye*
Enic
09.07.2017
я нет,не ухожу :)
спасибо, я вас услышал *bye*
Enic писал(а)
спасибо, я вас услышал *bye* ...


я еще ничего не сказала. хм. но чувствую все равно без толку
Enic
09.07.2017
в сказали достаточно ,мне хватило *bye*
.
Enic
09.07.2017
у вас не верное ощущение
я просто ,с учетом того, что вы уже написали, не хочу ничего больше слышать. Так как ,исключительно по моему мнение, в этом нет никакого смысла.Не верю,что вы скажите ,что то полезное и тем более по теме *bye*
и все же скажу. люди одиноки, не потому что у них нет денег или нет престижного авто, чаще люди одиноки, потому что с ними скучно. как только вам не будет скучно самим с собою, так и люди к вам потянутся.
/спасибо за доверие. думаю, вам тут более полезного насоветуют. а я так. просто от души. *bye*
Enic
09.07.2017
я же говорю зря.
У меня коллеги на работе один в один вы.

С чего вы решили,что я одинок ,точнее если это и так, почему вы решили, что мне нужно именно от одиночества избавится.

короче *bye*
Enic писал(а) сегодня 17.48
...надо, вот ищу , но никак никого не найду...

может, коллеги потому что лучше вас знают и видят, какой вы есть?
но нет, дело же не в вас совершенно, просто мир вокруг такой и бабы все противные. а вы супер.
слушайте 105 совет, что вам надо жениться, ничего при этом не меняя в себе. ура!
/отвечать не нужно
Enic
09.07.2017
дело конечно во мне
у меня же кризис среднего возраста

не отвечайте *bye*
кризис он не в клозетах, он в головах. ага
lisica577
09.07.2017
Жениться Вам надо, барин )
Enic
09.07.2017
:(
надо, вот ищу , но никак никого не найду :(
lisica577
09.07.2017
Не там ищете)
Попробуй порыться в другой корзине ©)
Enic
09.07.2017
ладно :)
Займитесь физкультурой прямо бесплатно у себя дома.
Способствует выработке эндорфинов))
Enic
09.07.2017
каждый день занимаюсь :)
Тогда не понятно, почему с Вами ЭТО приключилось?)
Может ещё в солярий походить?
Enic
09.07.2017
сам в шоке. Думал что я самый счастливый человек на свете :)А оказывается, самый несчастный :(

в солярий, что бы типа ,что бы витамин D получить ?
Ну да, лето-то нынче пасмурное....
Enic
09.07.2017
я уже два раза обгорел :)правда
в деревне
а так я же вечером бегаю, а чером обычно солнышко есть
опять же я витаминку D в каплях иногда принимаю :)
Надо утром бегать!))
А вечерами девушек соблазнять! *fool*
Enic
09.07.2017
я не могу утром , мне очень трудно себя заставить встать и вообще пойти хотя бы умыться :(
а вечером, пока город стоит в пробках бегаю :)

опять же я бегаю по нижневолжской набережной, а там девченки бегают, может и познакомлюсь с кем нибудь :)
Ню-ню))
Enic
09.07.2017
честное слово :)
Да верю я)
Правда, что с невестами тоже напряжёнка?
Enic
09.07.2017
не женат
но причем тут невесты. Я о кризисе среднего возраста говорю, а мне тут все про невест.
У Вас, скорее всего, установки в голове были: к этому возрасту должен получить образование, к этому заработать на то и на то, к этому стать миллиардером, ездить на крутой точиле, жениться на крутой чиксе. Но что-то пошло не по плану. Организм дал сбой.

Вам выше правильные советы давали, но Вам, видимо, просто хочется выговориться, просто поговорить. Продолжайте, а я раскланиваюсь )))
Enic
09.07.2017
да нет,не было ничего такого
у меня вроде так то все есть ,просто скучно и не знаю чем себя занять
Семьёй обзаведитесь, веселье обеспечено :-D
Enic
09.07.2017
может и попробую ,как нибудь :)
Удачи и уверенности! Всё получится! Я верю! ;-)
Enic
09.07.2017
спасибо :)
Enic
09.07.2017
мужики !!!!
вы тут вообще есть .
Скажите уже что нибудь
Они на бабском все *secret*
Enic
09.07.2017
так и знал :-)
На АФ и ГФ поболее мужчин будет. Здесь полтора землекопа, и те на перекуре. ))
Так ему ссыкотно туда со своим нытьем соваться))) Это натура ранимая и нежная, даже страшно представить, что с ним на АФ могут сделать)))
Прижми к груди, обними, пожалей )) Ему явно не хватает внимания, женщины!!!
Пс: ему около 30-ти, сопляк ещё )
Вот если бы он завел тему - кто меня прижмет к груди, обнимет и поцелует, то сейчас замучился бы приват разгребать)))
А нытье это вечное только раздражение вызывает, чессно слово...
А мне как-то пофигу.
Есть такой тип людей, их уже не переделаешь. И что-то доказывать, наставлять уж точно не поможет. Зашёл просто выговориться. Как грицца, кому не нравится - проходите мимо. )))

Он далеко не глупый, сколько помню, всё время учится, чем-то занимается. Человек он такой, особенность психики такая. Брата мне двоюродного напоминает. У того всё есть, работает сам на себя, программы создаёт, а всё в какой-то постоянной фрустрации. Мой ровесник, не женат.
Да мне тоже как-то пофиг на посторонних мне людей. Но форум- это форум, хочу прохожу мимо, хочу - не прохожу))
Если бы человек постоянно был чем-то занят, учился, самосовершенствовался, то не плодил бы подобные темы. А написать о том, что ты спортсмен, комсомолец и просто красавец, может кто угодно. А на деле не удивлюсь, если окажется, что это обычный хомячок, проводящий все свободное время на диване в обнимку с ноутом. Его хоть кто-то в реале видел?

30 лет - это уже не сопляк, а вполне себе взрослый и самостоятельный человек.
Не видела, но знаю его рост и вес. Мы как-то раз на АФ пересеклись.
Вот то-то и оно, на заборе тоже много чего пишут)))
Он там честно ответил, без приукрас )))
А так-то "да", бумага, точнее, монитор всё стерпит )))
Ну вот откуда ты знаешь, честно он ответил, или нет, если ты его ни разу не видела?)))
Он же писал при посанах всея АФ )))
Тем более)))
Думаешь? )
Уверена))
Нуууууу...я б ещё поняла, если приукрасили )))
Тут обратная картина. Для чего?
А я как раз подумала, что приукрасил)) а чего там было-то?))
Не приукрасил ) Захочет, сам напишет. Это не моё дело )
Enic
09.07.2017
мой вес 105 кг рост 173 см
Но все говорят, что во мне 80-90 кг, не верят что 105 :)
Enic
09.07.2017
потому что я никогда не обманываю
бывает шучу, но если говорю что правда ,значит правда :)
Enic
09.07.2017
значит я уникум :) раз все таки создаю темы, вопреки вашему предположению :)

2 человека меня видели в реале , зная что я Enic. С велофорума.

а так я думаю многие меня видели.
Меня по телеку показывают минимум 1 раз в год.
В интернете мой фотку несколько раз размещали на крупных сайтах.На небольшом периодически размещают. Даже по первому каналу меня показывали 1 раз :)
1 канал - это успех! ...
Enic
09.07.2017
случайность :)
я вместе с владимир владимировичем в театр ходил, так получилось, ну и потом по телеку показали :)
Enic
09.07.2017
я заводил подобные, все закончилось тем, что бы я лексус взял в кредит ,вот тогда будет о чем поговорить
а если есть машина,квартира, мотоцикл, и прочее, но все это не в кредит то нафиг никому не нужен :(
Русалина писал(а)
Пс: ему около 30-ти, сопляк ещё ) ...

не рано ли он парится по поводу возраста?
Ему виднее
я к тому что с чего вы взяли что ему около 30-ти?)
не помню где, но на подкорке отложилась эта цифра )) По-моему, он сам в более ранних темах писал про возраст.
Enic
09.07.2017
неа :)
не было такого :)
Угадала? )
Enic
09.07.2017
неа :)
Ну и ладно :-)
Enic
09.07.2017
тоже так считаю
обычные среднестатистический офисный хомячек
ничего особенного.

Посмотрите в окошко, увидите первого же прохожего, с 99% вероятностью он похожь на меня :)
Хомячки у меня в детстве были, рыженькие, Маша и Саша )) Прикольные они )) Особенно когда за обе щеки корм засовывали и в газетах окапывались ))

Пс: вот Вы грустите, проблемы из ничего создаёте. Буквально позавчера узнала про хорошего знакомого, у которого всё есть по современным меркам ( жена, дочь, сын, высокооплачиваемая работа, несколько квартир, дорогих машин ), что он находится в реанимации, несколько дней пребывал в коме, сейчас вроде пришёл в себя. На голову упала железная арматурина какая-то, голову пробила. Жить, говорят, будет, в остальном всё плохо. Мужчине 40 с хвостиком лет. Эх :'( :'(
Enic
09.07.2017
это я понимаю
что у многих ,как бы дела хуже чем у меня.

но что касается именно душевного состояния, вот тут все таки мало у кого все точно так же .

Я до сих пор просыпаюсь и только через 40-60 минут встаю с кровати, просто все это время я заставляю себя начать новый день. Просто нахожусь в жизненном тупике.
Понятно что не бомж, есть что есть, где жить, есть некоторые возможности, но хочется чего то еще,а чего не знаю и смысла не вижу никакого.
Каждый день одинаков, каждая неделя одинакова. Окружающий мир не меняется, люди не меняются. Все настолько понятно и предсказуемо, что ничего не удивляет.
Поэтому нет ни радости ,ни грусти. Никаких эмоций ,ну почти никаких :)
Бегом на консультацию к психотерапевту! Запишитесь, не поленитесь. Это Ваше здоровье.
Enic
09.07.2017
да жулики они все :) Лишь бы денег содрать

тем более я уже почитал, очень подходит по симптомы кризиса среднего возраста.
Осталось только узнать,что с этим делать.

Вот придумал новый способ релаксации. Я планирую после пробежек, которые полсе работы, брать роликовые коньки ,аудио книжку и идти на набережную. Может хоть как то буду отвлекаться :)

Осталось только новых книжек скачать побольше :)
А здесь, думаете, что-то посоветуют? Обстебут по полной программе. Чтобы мужчина да признался в своих слабостях, что у него есть проблемы?? Да вы чо?? :-) Сейчас мир людей стал более жесток и равнодушен. Мало действительно понимающих и сочувствующих. Поржать, постебать, порадоваться чужому горю - это мы пожалуйста.
Конечно, через этот период проходят практически все. Это как бы рубеж, когда ты подводишь итоги о проделанной работе, сдаёшь экзамен на проф.пригодность перед самой жизнью.
Есть грамотные специалисты, ищите по реальным отзывам. Ваш оптимизм и планы определённо радуют. Не останавливайтесь, всё наладится :-)

Пс: может, дожди, усугубили нынешнее состояние? У меня по осени настроение ниже плинтуса. А когда солнечно - радуюсь любой мелочи )))
Enic
09.07.2017
мне наоборот больше нравится бегать в дождик :)
мне кажется что в пасмурную погоду природа красивее :)

ясненько спасибо :)
А у меня давление падает и в сон клонит, делать ничего не хочется, разве что только через силу :-)
Русалина писал(а)
А здесь, думаете, что-то посоветуют?

Я ему психотерапевта без всякого стеба сразу посоветовала, и что потом из этого вышло...
Читала. От мужчины этот совет вряд ли бы услышал.
Шла бы спать уже ))
Тока проснулась )) По твоему совету ))
Ну ты и соня ))
Шучу )) Кучу дел переделала ))
Vero
10.07.2017
ну зря вы так, не все жулики, а есть очень даже хорошие специалисты!
У вас не такой уж сложный случай, как например, посттравматика. Просто застряли на чем-то одном, зациклились, надо разорвать этот круг. Выше вам написала книжку "Магия утра" Хэл Элрод - скачивайте, читайте, применяйте. Сами справитесь!
Кстати еще... в инстаграме есть аккаунт девушки, которая потеряла ногу до бедра 1,5 года назад. Она описывает свои мысли и состояния - от попыток самоубийства до возрождения к жизни. Ходит на протезе, супер-пуперном - нашелся спонсор, который оплатил это протез и она ведет полноценную жизнь, фотографируется в шортах, юбках, занимается йогой и мотивирует других. Десятки тысяч подписчиков! Я когда была в проблемах, прочитала, посмотрела и поняля что мои проблемы тьфу по сравнению.
Enic
10.07.2017
Не все, но мне не попадались.

Да ,я согласен, что мои проблемы мелочь. Но я столько раз уже поднимался и падал, что мне кажется ,что сил уже больше нет.
Самоубийство это точно не про меня :) все таки очень любопытно,что там дальше будет :)всмысле с человечеством
Lissonka
10.07.2017
Enic писал(а)
это я понимаю <br> что у многих ,как бы дела хуже чем у меня. <br> <br> но что касается именно душевного состояния, вот тут все таки мало у кого все точно так же . <br> <br> Я до сих пор просыпаюсь и только через 40-60 минут встаю с кровати, просто все ...


Посмотрите в интернете ролики про тибетскую гормональную гимнастику, ее можно делать лежа в постели, она запускает все жизненные системы организма и помогает быстро проснуться бодрым и счастливым :)
Enic
10.07.2017
пробовал я делать такую гимнастику ,фигня.

А вот ледяной душ или хотя бы умывание ледяной водой, вот это дело бодрит и делает счастливым. Лично я всегда из ванны выбегаю смеясь :) В бане тот же эффект, все соседи раньше на крики и смех сбегались :)
Lissonka
11.07.2017
Просто одного раза мало, ее надо каждое утро делать, тогда со временем и эффект будет. Система - основа всего. А не расчет, что одна таблетка решает все проблемы.
Enic
11.07.2017
Значит рассчитано,на самовнушение :)
эффект должен быть сразу, как от ледяного душа или как от занятием спорта :)
Lissonka
12.07.2017
Да ? Ну желаю вам еам не разочароваться в своих ожиданиях :)
а дурку не вызывали?
Enic
09.07.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
мне ссыкотно
*rofl* *rofl* *rofl*
Enic
09.07.2017
На АФ я не могу создавать темы, да и там же агрессивных неадекватных полно.
А на ГФ всех интересует только президент и навальный.
Понятно )) Тогда ждите до завтра, проспятся землекопы )
Enic
09.07.2017
наверное на АФП уехали или на нашествие :)
будем ждать :)
Вряд ли ) Просто по выходным традиционно затишье ))
Это Вы сюда зашли поговорить не вовремя ))
Lissonka
10.07.2017
Enic писал(а)
На АФ я не могу создавать темы, да и там же агрессивных неадекватных полно. <br> А на ГФ всех интересует только президент и навальный. ...


Мда, на АФ сложно без брутальности, наглости и чувства юмора ;)
Enic
10.07.2017
какое там чувство юмора и брутальность.
напьються и вот по синьке бред всякий несут (не все)
а почему у вас с женщинами не складывается?
Enic
09.07.2017
не знаю :(
если бы знать:)

ну то есть,что значит не складывается. Жениться не могу, а все остальное в полном порядке :)
Lissonka
10.07.2017
"Хороший ты мужик, но не орел" (с)
:))))))))
Enic
10.07.2017
:( наверное :(
Ребенка надо!!!
Enic
10.07.2017
продаете ? :)
не надо
Lissonka
10.07.2017
Этот кризис среднего возраста бездельники придумали, а вы начитались, наслушались и у себя симптомы ищете :) это как с чтением Большой медицинской энциклопедии ;)
Почитайте лучше "Принцип сперматозоида" Литвака, в инете бесплатно можно скачать. Может быть у вас что-то прояснится после прочтения.
Enic
10.07.2017
Вот только вчера скачал книжки Акунина и начал читать, но уговорили почитаю про сперматозоида, хотя, думаю, и так понятно о чем книжка. Даже не представляю, что можно об это написать,что бы книжка получилась .

Там картинки есть ? :)
не надо вам этого Литвака читать ) мне тут тоже один форумец эту книжку подсунул, у них тут секта похоже)
Enic
10.07.2017
еще интереснее стало :)

я не внушаемый, я с первых страниц пойму про что эта книжка :)
Leito
11.07.2017
сколько тебе лет?
Enic
11.07.2017
допустим от 23 до 40 :)
Leito
11.07.2017
Не стареющая дева же... чтобы жеманиться
Enic
11.07.2017
да я просто не помню точный возраст,кроме того я специально его не говорю, так как на нн ру очень много недоброжелателей :)
нуууу, как вариант заняться делом, начать чего от добиваться изучать, увлекаться каким то творчеством, короче, нужно как можно меньше лежать на диване а заиметь идею, которую срочно надо осуществить. там и тетки подтянутся и деньги появятся
Enic
13.07.2017
так я и так дома бываю только после 22 вечера, ну иногда после 21 , Все остальное время где то шатаюсь.
но не помогает :(
нееее, шататься это не значит делом заняться...
дело это увлечение, это интерес и удовлетворение сделанным
у вас нет никакого кризиса, просто развлекаться не умеете. я лет до 20 тоже ныл, а потом познакомился с людьми, которые научили меня бухать и знакомиться с бабами, соревноваться в этих знакомствах. до этого в школе я себя считал абсолютно дргим человеком, у которого никогда в этой области успехов не будет. все оказалось с точностью до наоборот. и далее все понеслось как по маслу и несется до сих пор уже лет 10. если убрать баб из этого мира, можно смело кончать с собой, смысла никакого не останется. задротом быть тяжело. но если ты в активном поиске и слегка пьян, куда ни поедь - везде приключение найдется. и даже если совсем стояк откажет, можно присесть в кресло с чашечкой какао и повспоминать, а вспомнить там не просто есть что, а историй на собрание сочинений наберется. ну там навскидку, ипу я ее раком в домике крестьянина в 5 утра, смотрю в окно и слышу, как мусоровоз подъезжает внизу... и думаю, вот этот момент надо во всех красках запомнить. или в москве прямо в душевой у друзей на квартире сныкались, думали закрылись, а там люди ходят писают и ржут, видосики снимают. или опять же на вписке ипешь гостью из греции, которая сама тебя выбрала из компании 10 мужиков, разбудила и отвела укуренного в укромную комнату. и слова по русски сказать не может, все каверкает на ухо с акцентом...но какая же блин сочная и вкусная, как вкуснейшие оливки. ну или в джакузи вдвоем одну, короче это нечто. рекомендую такой образ жизни. кризис только если с похмелья, но лечится довольно просто.
Enic
17.07.2017
*five*
Мне кажется, что подобные кризисы случаются тогда, когда личность переживает изменения: меняются взгляды на жизнь, интересы и т.д. То, что было раньше перестают устраивать, от этого депрессия. То есть сама по себе депрессия - это не сам кризис, это его побочный эффект. Соответственно лечить это состояние нужно новым поиском себя: пробовать что-то новое, искать новые увлечения, расширить старый круг общения. В общем выйти из старой колеи и на несколько ближайших лет сделать новую.
Enic
20.07.2017
наверное так и есть
вот стараюсь что то каждый день придумываю ,может получится что то :)