--}}

На чем держится ваша семья (отношения)?

Серьёзная тема
1243
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
256
22.05.2018
1. Если хороший фундамент, то дом стоит долго. Наверное, также в семье. Фундамент семьи из каких частей (любовь, секс, доверие, расчёт, взаимовыгодное сотрудничество и пр.) у вас состоит?
Люди все разные и мне интересно мнение каждого. Некоторые, думают что секс это дополнение, а некоторые что эта одна из основ. Мне каждое мнение очень важно!
2. Важны требования к партнеру для создания семьи. Есть мнение, что отсутствие требований самый короткий путь к счастью. Вы по каким критериям отбирали партнера?
256 писал(а)
мне интересно мнение каждого. ...


курсовую, что ли, пишете?)
256
23.05.2018
почти )
всё серьёзней!
256 писал(а)
Вы по каким критериям отбирали партнера?

Тс-с-с... она партнёра у кого-то отбирает. Для создания фундамента, с которым стоит долго. А ты с глупыми вопросами.
Самые крепкие браки - это браки по расчёту при условии, что расчёт сделан правильно (с) :-)
*five*
256
23.05.2018
Понимаю! Думаю, что у меня многое говорит о расчёте, а вот душа требует полёта!
Как сделать правильный расчёт? Ого, возможно в этом весь секрет
А Вы попробуйте подумать хоть на шаг вперёд: чем выше летаешь, тем больнее падать.
Прямо крутится в памяти стихотворение, там такие строки есть:

Ты помнишь, как красив был наш полёт?
Он стоил нашей смерти в полной мере.
В Борогородск можно съездить, пока погода хорошая. Будет и душа, и полёт.
256
30.05.2018
а чего там?
в Арзамас надо! на Луноходах покататься )
В Богородске аэродром учебный, можно с парашютом сигануть. Испытать, так сказать, на прочность подгузники для взрослых.

А что в Арзамасе и что за Луноходы?
256
30.05.2018
парашют это круто! Надо подумать )

луноход здесь www.drive2.ru/b/491979227701182764/
Парашют не шахматы, думать не надо. Надо яйца держать покрепче, если они есть.

По ссылке ошибка, но тут браузер глючный, потом с другого компа посмотрю.
Дочь, дом, секс, любовь, уважение и, как это ни странно прозвучит - свобода.
256
23.05.2018
свобода в чём, это как?
Во всем.
Bekas999
23.05.2018
истерики закатываешь за молоко в холодильнике не так?
Если я хочу молока, а его нет в холодильнике, то еду в магазин и покупаю. Или прошу мужа купить. У нас кому удобнее, тот в магазин и едет. Мне сложно представить истерику из-за молока, если честно...
Bekas999
23.05.2018
итог твоего поста - на взаимопонимании..Про молоко так, для галочки
Мы уже давно пережили момент притирания на почве бытовухи. Да и поначалу особых разногласий у нас не было, носки пресловутые никто по квартире не разбрасывал, ругани из-за того, кому мыть посуду или вынести мусор тоже не было, кто первый из дома вышел, тот и выбросил. Не, мы и поссориться можем, как все нормальные люди, и разногласия у нас возникают по некоторым вопросам, но как-то научились договариваться. Ну и я отходчивая, не могу жить в затяжном конфликте.
Сч@стлив@я писал(а)
но как-то научились договариваться

... сковородка под рукой.
мой муж понимает русский язык, по крайней мере пока... а там видно будет, я не зарекаюсь... 8-)
Эх, так бы и подчеркнул в твоём посте ключевую фразу...
про язык? :-D
Нет! Про "пока"...
кто знает, что там дальше-то будет, живу настоящим, ловлю момент, так сказать))
Это правильно. Тем более, что к будущему ты уже подготовлена, каким бы оно ни было. Я про сковородку опять, если что.
Это да, у меня сковородок на несколько жизней припасено))
Наверняка есть одна такая - для превентивных мер. Ты её голыми руками в трубочку скручиваешь.
:-D и такая есть, а как же
256
23.05.2018
Если во всём, то выходит что у вас свободные отношения. Большая редкость такое явление.
Если вы с другими партнерами предохраняетесь, то между собой тоже надо резинки использовать ибо риск
Вот почему свобода - это обязательно наличие других партнеров? Свобода в отношениях - это в первую очередь возможность жить так, как ты хочешь. Заниматься любимым делом, хобби, не отчитываться за каждый шаг перед мужем/женой, дружить с теми, с кем хочешь, не требуя одобрения второй половины. Покупать и носить те вещи, которые нравятся в первую очередь тебе, а не мужу/жене, слушать любимую музыку, смотреть интересные тебе фильмы, а не вечно подстраиваться под вкусы и желания партнера. Можно еще долго перечислять, все это для меня и есть свобода в отношениях, а не вечная беготня по любовникам.
При этом есть обязательства, которые мы выполняем - воспитание дочери, ведение общего хозяйства, согласование крупных трат и поездок и т.п. Мы, кстати, последние несколько лет отдыхать летаем вдвоем с дочкой, т.к. у мужа с отпуском напряг. И ничего, он спокойно остается, а я со спокойной душой улетаю.
А еще я могу в любой момент уехать по своим делам, меня не ждут дома с секундомером и не обрывают телефон. Я, собственно, тоже не прессую мужа, не ограничиваю его свободу передвижения.
И да, мне сейчас эксперты наверняка напишут, что так жить нельзя, это не семья, у мужа/жены обязательно есть кто-то на стороне, вы не любите друг друга. Я уже привыкла к подобным высказываниям, доказывать и объяснять лень, да и без толку. Как хотим, так и живем!))
А я плюсуюсь к Вам, мне очень близка такая жизненная позиция.
а я согласна с высказыванием на вашей аве))
Жаль, что это только красивые слова.
пусть так))
Вот за что тебя люблю я...
*drink*
тем более, повод есть!
Приосанился.
Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала, а?)))
У нас с сегодняшнего дня официально начались ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ!!!!!! напьюсь, и пусть мне будет плохо! *dance2* *drink*
Только чтоб не совсем плохо. Так, слегка дурно...
Эх, старость не радость... осилила 50г коньяка, и все, больше не лезет. :(
alvako
12.06.2018
Тоже старею, максимум грамм 300 пива.
Но первый тост за твое здоровье, с Днем Рождения еще раз! *drink*
Спасибо! Этот как раз очень актуально на данный момент.
Так вы прямо напишите: любовников нет. Нет?

Хотя честно, не очень понятно...вот ни под кого не подстраиватесь...ведь это же, по сути, означает, что на партнера вам плевать, нет? Условно говоря, купила ты какую-то вещь, которая ему не нравится, а тебе наплевать...и вы считаете это как раз тем базисом, на котором базируются отношения? )
Возвращенец2015 писал(а)
вот ни под кого не подстраиваетесь...ведь это же, по сути, означает, что на партнера вам плевать, нет?

Это означает, что партнеры с уважением относятся к вкусам друг друга, а не пытаются прогнуть под себя. По мне, так наплевательское отношение - это как раз когда прессуют партнеров и заставляют делать то, что они не хотят.
Ну так если вам партнер скажет, что ему что-то не нравится, то...? )
Не нравится - не ешь))))
А если серьезно, то по ключевым вопросам мы уже давно обо всем договорились, остальное легко решается путем переговоров. Как правило это какие-то малозначительные мелочи, на которые проще не обращать внимание, нежели портить друг-другу настроение выяснением отношений...)
Вы "на берегу" договаривались или в процессе?
Да по-разному бывает.
Ты познала дзэн.
но лучшее, конечно, впереди! (с) *dance2*
Влезая в ветку, осмелюсь всё же заметить - отсутствие любовников вообще ни о чём конкретном не говорит. Кому-то просто некогда, к примеру.
Ну хотя бы презервативы не нужны, если их нет. )
Я слышал, есть светящиеся презервативы. Они и без любовниц - полезная вещь в хозяйстве.
alvako
12.06.2018
Ага. "Посвети мне сюда, пожалуйста"
:-)))))))
Если только это не про "как мы запаску ночью в лесу зимой ставили".
Да просто у многих "свобода" почему-то обязательно ассоциируется с изменами. Рабская психология, честное слово. Ширше и глубже надо смотреть, ибо главное свобода души, а не тела!
И это я еще трезвая.... *crazy*
С одной стороны, вы правы, а с другой, любой коллектив (в т.ч. и семья/сожительство) - это ограничение свободы, иначе не бывает...
ну а почему нельзя?) ты описала вполне себе обычную семью, кмк)
Я тоже всегда считала, что это нормально, но на практике у многих в семье полно ограничений - по свистку уходить, приходить, контроль за каждым шагом, отпуск, прогулки и прочее только вместе, каждую свободную минуту надо обязательно посвящать семье и детям. Друзья, подруги - это зло, хобби, особенно связанные с отлучкой из дома - вообще кошмар... Можно долго перечислять, уверена, что ты и без меня все это знаешь и понимаешь, что я имела в виду. И на тех же мамско-бабских форумах в темах про отношения большинство за то, чтобы постоянно держать мужа в поле зрения, руку на пульсе, глаз в его телефоне/компе, а то как бы чего не случилось)))
Мне до сих пор многие говорят, что нельзя одной в отпуск летать, на вопрос "почему", самый распространенный ответ - а не боишься мужа одного оставлять на 2 недели? Смешно)))
знакомо :-D
Hoch
23.05.2018
а если не дочь?
значит, одним пунктом было бы меньше, только и всего
barsuk
22.05.2018
моя семья держится на кошачьем корме
256
23.05.2018
говорят, что цена значительна выросла на оный. Это как влияет на семью?
А вдруг из-за санкций стран останется без корма кошачьего...
barsuk
23.05.2018
вообще не выросла, плюс стараюсь покупать по акции, что за санкции?
Lissonka
23.05.2018
Если партнер не мешает развиваться и поддерживает хотя бы в чем-то - уже хорошо.
AlexeyNi
23.05.2018
Счастье у всех одно, а вот несчастий - столько же, сколько и людей. Поэтому пока свои шишки не набьете, ничего не узнаете... А наши мнения - не более чем мнения.
По моим наблюдениям три кита: привычка, лень, дети.
Lissonka
23.05.2018
ужас какой
LediKet
28.05.2018
Блин, как все просто оказывается!
256
30.05.2018
если вы счастливы, то рад за вас! У каждого свой путь!
лень что-то менять?)
Да человеку всегда лень. Это можно сказать девиз по жизни 99.9% хомо сапиенс. Все выдающиеся люди по сути психически ненормальны. У них идет слишком интенсивный вброс медиаторов, заставляя "перепрыгивать" желанный для всех островок спокойствия и отупления. Вы думаете почему все идут например смотреть каких нибудь космических мстителей, где поводов для мысли и действий ноль, вместо того чтобы например читать великих философов и менять жизнь и себя к лучшему? Тупо ЛЕНЬ. Так же лень в 30-40 наконец немного поняв жизнь, себя и составив адекватные ожидания к спутнику жизни, его искать и разрывать отношения с чужим человеком. Проще убедить себя что в Багдаде все спокойно и залипнуть еще на пару десятков лет, ну а там склеротические изменения в мозге и уже ничего не нужно вообще.
"Сейчас семья это или приятное общение, или холодный расчет".
256 писал(а)
Вы по каким критериям отбирали партнера?

либо женюсь, либо сяду... *secret*
256
30.05.2018
сколько уже вместе? нравится?
давно это было... *scratch*
=GT=
25.05.2018
хз. мы просто любим друг друга. просто так. ни за что. ни по каким критериям не отбирались. мы два сапога. минусы одного перекрываются плюсами другого.
LediKet
28.05.2018
А ты серьезно подошёл к изучению вопроса) респект! Скоро намечается -1?))
Стол стоит на 4 ножках, если одна короткая-он упадет
на соответствии друг другу
256
30.05.2018
не понял. я простой человек из народу, можно проще? )
Lissonka
10.06.2018
Можно, в психологии есть раздел - психология группы. Почитайте, если интересно. Так вот в соответствии с ней идеальная группа, самая плодотворная и жизнеспособная - 12. Именно поэтому, казалось бы, магические и сакральные, примеры есть - 12 апостолов, 12 месяцев и т.д. Фильм есть у Михалкова - "12", тоже, кстати, об этом же.
256
12.06.2018
спасибо. почитаю
У всех свои критерии выбора. И все равно можно ошибиться, ничего ужасного в этом нет.
Любовь проходит, секс надоедает, дети остаются, так что без детей семья - не семья.
Вот наверное на этом, что нужно поддерживать потомство, помогать ему вставать на ноги, ну и совместный быт чтобы не напрягал.
зы: я бы не стал жениться по-любви, а без нее тем более))
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26