--}}

Наши дети

Серьёзная тема
12
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Затеяла эту тему на своем родном ФАРе.., но там народа не хватает..
Если бы дети могли выбирать себе родителей..вы уверены, что ваши дети выберут именно Вас???
barsuk
11.08.2016
не уверен
почему?
barsuk
11.08.2016
я скорее злой полицейский, потому как мама добрый
ну ты же понимаешь, что не в этом дело )
У нас скорее наоборот... хотя меня лучше не выбешивать.
Kolt
12.08.2016
...хомячки в гневе страшны...да... )))
Тебе виднее)
Kolt
12.08.2016
...это да...всяких видала... )))
Осторожно! Она не любит алкоголиков!
А мы с ней коньяка выпьем.
Не коньяка, а коньяку!

В Москвоград рванёшь? Всё жене расскажу!
Она ж сюда ездит. Правда, динамит со встречей...
А вообще я б рванул. У меня с работой херово. Может, в полотёры на новую квартиру возьмёт... у меня образование юридическое, может, бумажки по папкам раскладывать доверит...))))
Или не только в поло... тёры...
Да ладно. Не думаю, что у неё есть такая необходимость.
Многие так не думают.
Намекаешь на эффект неожиданности? Я подожду, что она сама скажет)
А вдруг не скажет, а возьмёт и в гости приедет?
Ага. В "Очаг" не приехала, а ко мне возьмёт и приедет, да? Тем более, не зная, куда.
Ну у тебя ж такой животный магнетизм - к тебе ещё и не в такие места красотки приезжали!

Петь за рулём любишь?
Я тебя когда-нибудь придушу. Ты нынче в ударе, да?
Не шипи! Где недорогой телефон купить, подсказать? Тысячи за две...
Я шипеть устал. Я сейчас кусаться буду. Ты себе купи лучше. Новый музыкальный центр, к примеру. Чего ещё тебе не хватает теперь?
З.Ы. Два страдальца. Пора в лигу сексуальных реформ жаловаться.
Листьями закидаешь?!
Ага. Осенними - клёна и каштана. Дубовыми ещё.
Уверена. И меня и отца своего выберут, не дрогнув сердечком)
От добра добра не ищут!- был их ответ только что)
Я тоже всегда так думала, а вчера по уху получила..
Я не думаю, я их спросила и все)
Greg-93
12.08.2016
А это зависит от того когда спросили. Если после того как дали леденец - одно, а если после того как показали, но не дали, т.к. по вашему мнению не заслужили - совсем другое.
Да и потом... недальновидно как-то родителям гадости говорить - родители могут обидеться и леденец больше не дать. И пострадаешь, как говорится, за правду...
Ну уж если перестать верить своим детям 18, 19 и 24 х лет, то зачем все вообще?)
Дал леденец, не дал леденец- бред какой то)
Но ваш подход к тому, чтобы заради леденца врать в сокровенном родителям, понятен)
Этак конечно больше профиту родителей с леденцами выбирать)
Greg-93
12.08.2016
А это не бред. Дети, глядя на родителей друзей, могут запросто выбрать при прочих равных тех, что с леденцами.
А, не рассмотрел... Вы про 18, 19 и 24... Все дети, да?
Да. А у вас сколько детей? Маленькие еще, наверное, коль вы про леденцы то?
Greg-93
12.08.2016
Трое. Старшей 17. Леденцы ж разные бывают - не воспринимайте буквально.
Очень жаль, что у вас взаимоотношения такие( честно.... Основанные только на ништяках за любовь и любовь - за ништяки( это очень плохо(
fragola
12.08.2016
Сложная тема.)Задам вопрос сыну,когда он проснется.У самой у родителей были очень сложные отношения.Простить многое не могу
Формулировка интересна.
Рано говорить об этом, но я постараюсь, у меня ещё есть время.
покажи хоть свою девчушку )) обожаю маленьких девочек
Не покажет. А вот у меня есть, сам фотографировал.
katkor@
12.08.2016
я точно знаю, что выбрала бы снова своих родителей. это железобетонно.
а мои дети...я иногда в порыве праведного гнева, например, загоняя ребенку вечером домой, могу ввернуть: "пока я за тебя отвечаю, поэтому правила устанавливаю я. не нравится, пиши заявление, отказывайся от меня!" пока не вандосит особо, слушается. хотя иногда и взбрыкивает, мол на тебя(т.е. меня) не угодишь.))
Kolt
12.08.2016
...- родители! вы меня из детдома взяли?..
...- думаешь, мы бы выбрали тебя?..
мне сказали - вы все одинаковые)
Было с кем сравнивать?
нет, видимо поэтому такое мнение)
Я б обиделся.
детский сад
Не. Неуважение. Ну Маша и Маша... кто угодно другой мог бы быть.
у меня нет мании величия, скорее наоборот
объективно есть куча людей более достойных, чем я
субъективно - дело в привязанности и любви
Ну так и я о том.
ну раз тебя не уважают или не любят - то сам виноват
Уверена)
какие твои годы... ))
И какие? )
У нас сейчас подростковый мксимализм цветет махровым цветом - каких еще годов то ждать?)
Молодые ))
Что дальше ждать..не знаю.. Я вчера по морде лица получила. Как у других - не знаю.
Kolt
12.08.2016
...ты со своим дитём подралась, что ли???..
Да. Признаюсь.
Она явилась вместо 22.00 в 24.00, вся такая смелая и независимая. Пришлось втащить по затылку.
Никак не ожидала, что ответочка прилетит ))
Kolt
12.08.2016
...это плохо...
чего уж хорошего..
спасибо нашим мужчинам, её и моему, растащили кое-как в разные стороны
Kolt
12.08.2016
...какой-то сбой в мышлении у дитя...разбираться надо...но на спокойных тонах...не затягивай...но это не нормально...
драка не главное, хотя я по натуре трус и рукоприкладство вообще не мой конёк
я столько добрых слов в свой адрес услышала, Люль...
*пойду корвалолу себе накапаю
Kolt
12.08.2016
...что-то происходит/произошло у ребёнка...нехорошее что-то...ты не в курсе...а ситуация - просто реакция...в общем, выясняй как-нить...может помочь сможешь...
она собрала вещи и ушла, чемоданы пока оставила
я сейчас их перетрясла, погладила, трусишки перестирала - в добрый путь
я себя тоже не на помойке нашла
Kolt
12.08.2016
...дело ваше, конечно...
Colombine
12.08.2016
не отпускайте дочь в таком состоянии, потом трудно склеить будет
она виновата, конечно, но и мы, родители, перегибаем, случается...
наступите на свою обиду, вы же по определению должны быть мудрее... обнимите, скажите, что очень ее любите, но просто сорвались от нервов
я не выгоняю, но если соберется выпендриться - пускай
три дня сроку, я её очень хорошо знаю
. Ты же сама всю эту кашу заварила, сама себя накрутила, сама скандал устроила, сама по мордасам влепила - ты понимаешь, что своими руками ломаешь себе и дочери жизнь? И вместо стола переговоров и взаимных извинений (причем тебе как первой ввалившей и первой извиняться надо) ты ей чемодан собираешь? Свет, не дури - потеряешь девку, даже если сейчас ее переломаешь и поунижаешь. Не простит ведь, умнее надо - в обход действовать, а не на пролом переть и давить и по лицам бить - не тот возраст...
Зы: и любит она тебя - в сердцах ведь брякнула, а теперь не знает как назад сдать - поговори с ней, поговори без гандибоба и претензий, а по душам.
Лапуль, по мордасам она впервые в жизни за 17 лет огребла. У меня копилось..копилось..копилось.. Я ж не железная.
Это не меняет главного - ты не права и не имела права руку поднимать, даже если тысячу раз дочь виновата - она же не пятилетка получать по жопе, да еще и в присутствии мужчин. Она девушка, а ты ей по мордасам... Вот и расскажи ей что ты не железная, как любишь, как переживаешь когда она задерживается - поговори как со взрослой, пусть она расскажет почему задержалась - ну выросла она, прими уже, пойми и достучись, а не приказывай что бы тупо в десять дома. И тем более - не собирай чемодан, твой дом - ее дом, иначе с валит, а главного то не поймет - что все это оттого что ты любишь ее, переживаешь и хочешь как лучше.
Ну будь ты помудрее - не в лоб действуй, не ломай, а прогибай на свою сторон, что бы до ее башки с гормональной придурью достучаться. Себя вспомни - ты вот тоже летом в десять приходила? Или при жОнихе тебе скандал устраивали? Ну нельзя же так...
Мудрая Лапа.. Кста, ты каким образом СС сделалась? это что за аббревиатура такая? ))

пс. Саша обрела приют у своего родного папеньки, он мне вчера позвонил, похихикали, он обещал вырастить из неё человека, бох им в помощь
Копирайт где?
Копирайт чего?
Мудрая Лапа.

СС она сделалась с того, что одна звезда её в бан послала на долгое время.
Ааа..до меня как до жирафа...
Я, как и ты, считаю эту барышню мудрой. Не знала, что ты уже зафрахтовал это понятие.
Это было ещё до того, как ты её моей женой назначила. Кстати, у меня теперь четвёртая жена есть.
Кто? ))
*хосспаде, прошу тебя, сделай так чтобы это была не я...
Не, не ты. А что ты так испугалась? Тебя моя первая жена прекрасно помнит, так что тут без вариантов.
Да я не то чтобы испугалась...
Мне многомужество ни к чему, меня это не греет ))
Так это ж не я ищу - это мне назначают.
fragola
13.08.2016
Спасибо,Вам .Задумалась. Наши дети нас любят.Это мы иногда вырастаем с детскими обидами и не можем стать взрослыми и мудрыми.А дети от нас всегда ждут,что мы их просто любим.независимо ни от чего.
Не, Лап, один раз в попу поцелуешь, второй... ты давно ли новый ноут покупала? А я считаю, что ты правильно поступила.
Я уходила. Первый раз на неделю, потом на полгода, апотом будущий будущий муж сам собрал мои вещи и к себе забрал, нам было по 21. Я хоть и простила за все бабушку, с которой были сложные отношения, т.к. я тоже не сахар была, но осадок остался. И точно знаю, никогда не дам уйти своему ребенку, какая ситуация бы не сложилась. Слишком больно мне было в те моменты, когда меня никто не останавливал...
Не сцы, далеко она от меня не уйдёт ))
У неё уже пять лет не было времени на тесное общение с отцом.
Пусть потусит до сентября ))
Colombine
15.08.2016
Есть вещи, которые назад не отыграть. Особенно потерянную душевную близость с родителями. Хотя, вы уже все сделали, о чем теперь говорить.
Теперь уже не о чем.
А ты, кстати, звонила ей в промежутке с 22 до 24часов? Или она?
Я - да. Абонент не абонент )
Трусишки перестирала... сухоцветом не переложила?
вы с ее мужика спрашивайте, а не с нее
мне её мужик никто, а она мне - всё
это психологический момент
я понимаю, но мужик мне ничего не обещал
а зачем вам надо, чтобы она приходила в 22, если она однозначно не одна?
если она не одна, то и приходить не стоит?
почему именно в 22?
Не в этом дело ))
Я своё слово держу. Её тоже прошу. Не знаю как другим, а мне этот момент очень важен. Сама не люблю врать и с других за это спрошу. Обещала явиться в 22 - будь любезна.
она обещала сама или вы ей велели?
я желала - она пообещала
это чтоб вы отвязались)
у меня есть все шансы отвязаться
плохо, что не ожидала, или плохо, что втащила, или что ответочка прилетела, или что пришла в 24 вместо 22?
Kolt
12.08.2016
..."ответочка" ребёнка своему родителю...это плохо...
ну чем плохо, что человек может за себя постоять? а втащить ребенку своему за то, что опоздала - ты считаешь, хорошо?.. не, я не агитирую за агрессию детей, но не могу обращать внимание на результат, не беря во внимание причины
спасибо, что остановились на моей теме, мне сейчас очень важно любое мнение
писал(а)
мне сейчас очень важно любое мнение


считаю, что это естественно, ведь для частных мнений темы на форумах не заводятся
и да, зима еще не наступила, я помню.
можно я Вас в друзья добавлю?
да я правда ничего дурного Вам не желаю....
И дочку не надо собирать из дома, жалеть будете потом
(это я так, по-дружески) придет, обнимитесь, поплачьте, поговорите, это сейчас важнее для вас обеих. Она ведь тоже переживает.
я знаю, потому и напрашиваюсь в друзья ))
меня перестали воспринимать как нормального ч-ка, сама виновата ))
Kolt
12.08.2016
...поднять руку на родителей своих?..это плохо...не рассматривая частные случаи с неблагополучными семьями в общем понимании...в нормальной семье такое - ненормально...
Вооот!!!! Ты всё правильно говоришь. Получается, что семья ненормальная. Буду думать что делать.
Kolt
12.08.2016
...не...я не про ненормальность семьи...я про то, что с ребёнком что-то...вернее, у ребёнка что-то...всё-таки свой ребёнок-то...поддержать бы...но для этого выяснить, что именно случилось...
я поняла о чём ты, спасибо
всегда казалось, что мы с ней подруги, она мне всё-всё всегда рассказывала
мой птенчик, мой воробушек...

ладно..чего это я разнылась тут
fragola
13.08.2016
Вы не разнылись.У всех такое случается,Моя мама переводила стрелки на часах,потому что отчим был деспотом.Военный,блин.В 23-00 должна быть дома.5 минут дольше-расстрел))
Когда мне было семнадцать, на меня напали, в автозаводском парке, с ножом. Время было около семи вечера. Я не из робкого десятка, разодралась с этим товарищем. В итоге, шрамы от ножа на спине до сих пор заметны, лицо было разбито до кошмарного состояния, и никто, никто! из окружающих даже бровью не повёл. Конечно меня сейчас плющит и колбасит от подобных мыслей.
fragola
13.08.2016
Вы красивая,наверняка.
Если вы мне, то я обычная тётка. Раньше любила короткие юбки носить, ноги позволяли, это да.
А вот виновница этой темы хороша. Из-за неё постоянно какие-то разборки между пацанами.
fragola
13.08.2016
Я Вам.Более чем,уверена,что вы красивы.Дочка у вас красотка,но упрямая - видно по подбородку.
дык овен же ))
Судя по всему - одну букву пропустила. Уж прости...
Говен? Не могу не согласиться.
ВольКа@ писал(а)
мой птенчик, мой воробушек

- Гуси-гуси!
- Га-га-га!
- Что так поздно вы домой?
- На те, мама, получи!
Вот у меня ничего не случалась, а с матерью дралась, лет в 16
Kolt
12.08.2016
...а у меня воспитание "дворовое" практицски...но даже мысли никогда не возникало, что можно поднять руку на родителей...
В ответ и на эмоциях, первая я не нападала)
Мы то для них дети и они нас воспитывают, а я то в 16 лет себя не детем уже считала, а Личностью) и мне нельзя поперек ничего говорить)
Kolt
12.08.2016
...аналогично...но даже на эмоциях - никогда...они РОДИТЕЛИ...всё...никаких вариантов быть не может...поэтому и считаю, что заданная ситуация - это ненормально...
Я не говорю, что нормальная, я про то, что это не значит, что у дочки что то случилось
А тебя били? Вот что бы ты - девица с жОнихом, а маман тебе приложила при нем?
Kolt
12.08.2016
...маман меня встречала с веником с дискотеки...у подъезда...)))
Это был не жОних, Димка, друг децтва
ему тоже прилетело, но он меня давно простил ))
Хорошее начало весёлой старости. Начинай переписывать имущество и готовиться к дому престарелых.

Дети родителей бьют... да я б после такого выгнал их дома нахрен.
Ну выгнал и дальше что? Вычеркнуть из паспорта и из своей жизни?
Ломать не строить....
Ну а дальнейшую перспективу представляешь? Желала бы себе такое будущее?
Перспектива в любом случае может быть разная. Про себя я уже написала
fragola
13.08.2016
Меня сын назвал сукой,но не совсем вслух,так получилось,что я услышала-- тут же получил пощёчиеу наотмашь
А сколько лет сыну?
А какая разница?
Мне просто интересно.
За это в любом возрасте вломить надо. Причём очень.
Я маму обзывала, 1 раз, дурой. Полет был нормальный)
Правильная мама. Полагаю, что второй раз называть маму дурой желания не возникало?
Никогда! Да и дурой она вовсе не была) это я так, проверить че будет))
Ты не физик по образованию?
Не, эколог, почвовед) ты про эсперементы?
Ну да.

Вот же ж совпадение... у меня жена в Мин. экологии работала, пока не переманили.
Я даже не пошла работать по этой специальности. Переучилась на буха.
На буха переучиться каждый может!
Нет! Это дано не каждому! Долгий и упорный труд учиться на буха, оставаясь человеком)
Ну - за бухов!
fragola
17.08.2016
На тот момент было 14-ть
Мои ещё маленькие, зависимость от родителей большая.
Мои ещё мелкие, поэтому любят. Наступит переходный возрасте посмотрим.
Буду делать все, чтобы услышать в старости положительный ответ на этот вопрос)
Сейчас уверена, т.к. уже об этом шел разговор.
Да и я своих бы выбрала, только слишком мало довелось с ними жить...
Lissonka
17.08.2016
Викулька писал(а)
Буду делать все, чтобы услышать в старости положительный ответ на этот вопрос) <br>



С какой целью ?
Чтобы умереть счастливой)
С чувством выполненного долга, так сказать))
Lissonka
17.08.2016
То есть, если не получите положительного ответа - жизнь прожита зря ;)
Надеюсь, что не получу отрицательный...)
Lissonka
17.08.2016
Может быть проще быть собой и счастье видеть в чем-то другом ?
Я проста до нельзя, и это не единственное составляющаее моего счастья;) я даже счастлива от того, что живу и купила кукурузы)
Lissonka
17.08.2016
Вот это правильно ;)
Бить детей-это от бессилия, когда не можете справится словами, ну или самих в детстве так воспитывали, и вам кажется нормальным. Я точно знаю, что насилием ни одну проблему не решить, особенно в переходном возрасте. Хотя нет, решишь, но получишь взамен еще большие траблы. Например, если вам надоело жить с дочерью вы очень действенные меры приняли:) А то что человек пришел на пару часов позже... ха-ха:) с кем такого не случалось в молодости? А если вы не можете справиться со своими страхами, так это Ваши личные проблемы, ребенка они не должны касаться! Она вас уже не боится, ей не 5 лет, находите другие меры воздействия.
Я никогда не считала бить детей нормальным. И да. У меня сейчас бессилие.
Позвоните дочери и скажите, что сожалеете что ударили ее, что вы не должны были так поступать. Этого достаточно будет, чтобы совесть не мучала, и вы успокоитесь. Я уверен, она тоже извинится что пришла поздно и тем более что ударила в ответ.
Я пока не могу. Не могу и всё тут.
*за совет спасибо
Да конечно... порой люди слов не понимаю, приходится рефлексы вбивать.
molodchik
15.08.2016
конечно. меня и только меня!
Ага. Страничку Вконтактике заведут. Мама-папа, идите в жопу. Ищу новых.

Кстати, тебе не приходило в голову, что если уж идти таким путём, то проще найти новых детей?
Это только у тебя всё так просто. Сменил жену, в придачу детей, уже готовеньких...
не нагнетай..я и так уже заведённая
Я не одну жену сменил, пока не нашёл ту, что самая лучшая. По поводу детей - ты ничего не знаешь, так что не болтай ерундой.

Кстати, дома у нас мир и порядок, никто никого не бьёт.
Ты не поверишь, но я умею радоваться за других.
Я рада за тебя и твою очередную жену. Пису пис!
Давай уж так - за последнюю!

Я тоже умею, но вот за тебя что-то не радостно, уж прости глупую Собаку.
Хорошо. Я рада, за последнюю.
То, что ты за меня волнуешься - приятно, спасибо.
Добрый Пёс писал(а)
Я не одну жену сменил, пока не нашёл ту, что самая лучшая.

Ты это за разом раз как мантру читаешь) Как- то показушничеством отдает)
Kolt
15.08.2016
...блажен, кто верует...чё пристали... )))
И не говори-ка. Как будто человек не как гвоздь вбитый. Ищет чего-то лучшего. И находит. Некоторые цепляются за то, что есть, боятся что-то менять и ноют - хоть сопливое, но моё...
Kolt
15.08.2016
...а ещё: "счастье любит тишину"...а ты в набат кажный раз бьёшь...вот и получаешь... )))
А мне кажется, что просто завидуют. Ну и мне потише быть надо, ладно. Вот и жена Фрау отругала.
Ты правда думаешь, что я могу ТЕБЕ завидовать?))))
О тебе речи не было. Нет, ты точно не можешь.

А что столько пафоса? Обидел чем?
Как это речи не было?
Это же я написала, что ты вечно хвалишься.Значит я позавидовала твоему неземному щастью
Не надо вот только мне в понедельник мозг клевать. Ты написала, что я показушничаю. Если ты так думаешь, то пусть так и будет.
Такое же только из зависти пишут, да?)))
Тебе сказали про розовые сопли слюни, так ты дальше продолжил))
Kolt
15.08.2016
...а кто может?.. )))
Наверняка кто-то может. Знаешь - кому суп жидок, кому бисер мелок - предмет для зависти всегда найдётся.
Пусть даже и так, если со стороны так выглядит. Нам-то хорошо.
Это не мантра. Это псалмы, на все случаи жизни, чесслово..
Хватит меня жевать. Как хочу, так и живу. Меня, по крайней мере, дети не лупят и та, которая сопит мне ночью в спину - уж очень любимый мною человек, а не "так уж получилось, куда ж теперь деваться".
Kolt
15.08.2016
...остановитесь...
Я больше не буду. Ты сам знаешь что именно меня сегодня раздраконило.
Знаю. Что тебя не назначили моей женой!
...а понос не унимался, через уши просочался..
Это шутка была, чучел!
Дэн, второй раз за сегодня тебя прошу. Прекрати развивать эту шутку.
Пожалуйста.
Хорошо.
minotaur
15.08.2016
Если бы дети могли выбирать, мы бы давно вымерли.
Lissonka
17.08.2016
Я не с вами :)
Хотя, с глубоко философской буддистской точки зрения, именно души детей подбирают себе родителей для наилучшего прохождения опыта душой ребенка. Именно поэтому бывают дети-подарки и дети-испытания, ну и родители соответствующие.
Не уверена была, спросила, мне ответили что выбрали бы именно меня.
Спросила у сына. сказал, что выбрал бы нас. Подлизуется :)
Подлизуется? Это что за слово?
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26