--}}

неработающая жена

Серьёзная тема
87
422
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация .

Вы - молодой, пока свободный , но мысли о семье уже посещают.

Знакомитесь с девушкой (допустим, в соседнем доме живёт, случайно пересеклись, в смысле НЕ В КЛУБЕ).

Начинаете общаться. Она просто замечательная, учится на повара - кондитера(просто для себя, нравится ей тортики печь), ухаживает за собой (но не до фанатизма, не бегает в салон каждый день на маникюр), не из разряда этаких гламурных дур, грит - муж глава семьи, хочу детей, обстирывать всех, обглаживать, готовить каждый день вкусняхи...

Вот только принципиально не собираюсь ни дня нигде работать(ну кроме практики в училище). Ну не женское это дело. Пока меня содержат родители, а потом это полностью будет забота мужа. Зато представь - как дома будет сытно, чисто, все носки сама соберу и зашью, слова тебе поперёк не скажу, и выглядеть буду ровно настолько, сколько денег дашь с собой в салон и магазин одежды.

???
Нужно оно Вам такое счастье?
Не на время (декрета, болезни, сокращения...), а вот на всю жизнь её с детьми одному на себе тащить?

Ещё раз повторюсь, тема не о клубных потаскушках-насасушках, скорее наоборот, вполне себе адекватных и домашних, воспитанных в патриархальной семье.
barsuk
29.09.2014
в свое время, если бы бывшая бросила работу, то может быть я бы ее не бросил
Почему? С головой в работе, на семью времени не было?
barsuk
29.09.2014
типа того
Есть такая категория женщин. Меня фиг дома запрешь, хоть детьми обложи, поработать все равно надо.
Почему же, может должность хорошая и рост карьерный, что просто так в домохозяйки и не уйдёшь. А с дрянной работы, так нафик нужна эта работа, лучше с дитём дома сидеть.
Zerrr
30.09.2014
Слабо тебя детьми обложили)))
не обложишь, я до сих пор сопротивляюсь) ну и декрет не так велик по времени)
Zerrr
30.09.2014
Сколько у тебя?
детей или декрет? дочь пока одна, декрет давно за плечами)
Zerrr
30.09.2014
Тем более пора опять в декрет)))
как бэ не хочуха я)) я лучше поработаю)
barsuk
30.09.2014
пороть тебя надо ))
это дело я люблю, поэтому не стоит)
А вот с этого места подробнее,пожалуйста?
Как Вы считаете Вашей семье хватало того,что Вы зарабатывали? Или там работа не ради денег была?
Животрепещущая тема для меня ныне.
barsuk
29.09.2014
Денег хватало более чем, жена должна создавать уют дома, все остальное вторично
с этим согласна. По мимо работы есть еще семья.
и у неработающей проще ограничивать общение с мужиками ...
Zerrr
30.09.2014
и не только с мужиками
кто еще в черном списке,подруги?
Zerrr
30.09.2014
концерты, командировки
концерты с командировками далеко не у каждой работающей ...
Zerrr
30.09.2014
а у меня были)
barsuk
30.09.2014
Да это то как раз и не страшно
Целыми днями проводить в офисе с мужчинами, возможно кудрявее чем ты .....)))
А что страшно?
Zerrr
30.09.2014
Страшно, что кудрявее.
конкурентов бояцца -ваще не женицца...
Zerrr
30.09.2014
конкурентов бояцца -ваще не трахацца...
Пушистика физическая неверность не беспокоит
barsuk
30.09.2014
абсолютно
Zerrr
30.09.2014
Прививка от ревности, абсолютная уверенность в своей исключительности или просто полное начхать?
barsuk
30.09.2014
это здравый смысл помноженный на опыт
и небрезгливость...
Да понятно всё, порядочность сейчас не ценится, интереснее с женщинами лёгкого нрава, а от таких верности ждать и не приходится
Zerrr
30.09.2014
Совсем не беспокоить не может.
барсик говорит что может...
barsuk
30.09.2014
страшно приходить домой и видеть там уставшую женщину
Zerrr
30.09.2014
Пусть тогда она работает дольше твоего, приходишь - а дома ещё никого))
barsuk
30.09.2014
и вообще лучше работать в разные смены ))
Zerrr
30.09.2014
Идеальный вариант)))))
вахтовым методом ...
barsuk
30.09.2014
это тогда две жены иметь придется
Zerrr
30.09.2014
а это в 4 раза больше, чем полбабы))
barsuk
30.09.2014
гарем наше все ))
Zerrr
30.09.2014
А если совпадёт, что обе сразу дома, справишься?)))
barsuk
30.09.2014
ну я всегда был за "шведскую" семью ))
иметь здоровья хватит?
уставшую насколько? что поесть не сможет приготовит? а сейчас после расхода, она так же продолжает работать в поте лица?
barsuk
30.09.2014
думаешь надо было ее в расход все таки пустить )))
:-D ну ты понял меня))) расход,развод...
barsuk
30.09.2014
понял понял, сход, развал, прокладку поменять ))
про подшипники не забудь с тормозной жидкостью))
lLisa
03.10.2014
это не про вас, случайно?
а не скучно станет с такой женой?
barsuk
30.09.2014
разве зависит скучность жены от того будет она весь день где то горбатиться или нет, а вот то, что ей будет не до меня и моих детей, а лишь бы отдохнуть после работы, вот это очень зависит
ну, не совсем "скучность", а ограниченность интересов...
у работающих интересы шире?
Да
у работающих круг общения шире, а не интересов, имхо
Чем ? Тем что работу работают одну и туже годами, а на другое времени нет...
да почему нет времени? на все достаточно, даже на "тупо поваляцца после работы перед телеком"...
Любая работа -это уже кружок по интересам , а не просто общение
кружки по интересам можно себе обеспечить самостоятельно, а не прибиваться к тому, что на работе образовалось)
ЗЫ: я не против работы, ежели чо)
а я против работы...но и дома сидеть не хочецца...
По моемуопыту -большинству будет лень саморазвиваться без финансовой заинтересованности ивсе закончится как написал Угр .
В каком направлении развивается среднестатистическая тетка сидя на работе?
Не работая можно просто заниматься чем нравится, не думая о развитии,которое принесет прибавку к з/пл
Zerrr
30.09.2014
Излишки свободного времени развивают болезнь "я подумаю об этом завтра". Мало кто умеет с пользой распоряжаться свободным временем.
Если есть четкие цели и планы, то это не расхолаживает ....
Детей по садикам/школам раскидать, спортклуб посетить, зайти в магазин, приготовить еду, забрать детей, раскидать их по кружкам, забрать, накормить, сделать уроки......дохрена всего, даже без особых хобби
katkor@
30.09.2014
ты ж мою жизнь-мечту расписала! *ушла в мечту*
я б еще и вышивать научилась ..и на машинке... хотя это пожалуй перебор.
Это "дохрена" очень быстро закончится, как только ребенок вырастет лет до 10-ти и вежливо попросит больше его не встречать, уроки с ним не делать и до секций он теперь дойдет с друзьями. И тут все как у УГРа написано - ненужность и одиночество матерей действительно имеет место быть. И вот тогда это хобби\работа очень пригождается что бы не сойти с ума и не свести туда же домашних.
Что за ненужность и одиночество матерей после взросления ребёнка? Что за чушь. Наоборот лафа. Прям все мечтают встречать детей из школы и уроки с ними делать)) насмешили. В 'соцсетях' постоянно все мамочки ноют как быстрей бы каникулы у ребёнка начались.
А работа работе рознь. Какие бабцы просто ходят чай пить с подругами для общения, а кто-то вкалывает весь рабочий день и приходит вечером измотанный и в стрессе и ему не до чего. Так что все эти рассуждения, одна бабушка надвое сказала
Угу - я с этой чушью летом познакомилась - дочь у нее выросла, муж - бизнесмен всегда в разъездах, а она в четырех золотых стенах - есть фитнес и салоны, подруги, но у них опять же свои дела и заботы, а у нее - тишина и хоть волком вой и ни работы, ни хобби - всю жизнь дочерью занималась и родителями,а сейчас дочь выросла, мама умерла, у сестры своя жизнь - и пустота и тишина кругом- реально страшно на человека смотреть. И действительно очень состоятельная дама, а в люди не выведешь - какая то она потеряная - даже при всех своих салонах и косметологах. Все как Угр написал. Хотя сказать, что состоятельные - это ничего не сказать. Очень состоятельная.
Ps^ никто просто так и за чаи денег не платит. А если где-то платят - пусть мне скажут - давно ищу такую работу.
У неё проблема, что муж в разъездах, как и не замужем она. Без мужчины плохо ей, а не от того, что без работы сидит. Раз состоятельная в отпуск бы съездила куда-нить
Он нормальный работающий дядька-бизнесмен, производство у него в области, а филиалы по всей стране - у него ненормированый рабочий день - она это всегда знала и знала, что просто так обеспеченность с неба не падает - а ты ей предлагаешь еще мужчину в комплект? Для души? Думаю, муж будет против )))
Ну пусть он её спродюсирует, певицу сделает)) как вон вся наша попса, чьи-то дочки, да жёны. Или ей личный салон красоты откроет или магазинчик цветочный.. Или турагентство.. Или раз богатая, пусть благотворительностью займётся ))
katkor@
01.10.2014
лапа С писал(а)
как только ребенок вырастет лет до 10-ти и вежливо попросит больше его не встречать, уроки с ним не делать и до секций он теперь дойдет с друзьями. И тут все как у УГРа написано - ненужность и одиночество

все от качества личности зависит!!! прям захотелось это жирным выделить. лень стало его искать.
подруга у меня есть- очень востребованный мастер в дорогом (ну для меня) салоне работает. вся в работе регулярно.
так вот она мечтает ребенка завести (к уже имеющемуся 19-лет), чтобы было себя чем занять в свободное от работы время!!
она помнит, что таскалась по секциям, кружкам и проч с дитем когда надо было, и была она востребована. когда таскаться перестала-она почувствовала себя одиноко. и это при наличие ЛЮБИМОЙ РАБОТЫ и мужа!!
я считаю, что если нету в человеке самодостаточности, то никакая работа его психику не спасет...
Zerrr
30.09.2014
Если есть желание, то управлять временем можно научиться. Кто-то мне грозил, что мне некогда будет кашу гречневую сварить, а я и супы варю, и картошку, даже в выходные блинов изловчилась напечь.
а теперь еще скажи, что тебе при этом никто не помогает ...
Zerrr
30.09.2014
Мама пару раз в неделю заходит на пару часов. Картошку иногда муж чистит, иногда успеваю к его приходу сварить и намять. А вот суп всегда по утрам варю, никто не помогает. Когда интернет тормозит, то и глажу до прихода мужа, и даже мелочь успеваю руками стирнуть.
может быть киндеры беспроблемные...
а у тебя есть личное время?
Zerrr
30.09.2014
Личное время на что? На интернет? Не заметно?))
нууу бассейн, маникюрша, курсы английского...)))
тут народ считанет почему-то, что если нет работы, то это обязательно тока тырнет общение ...
Zerrr
30.09.2014
Ты бы еще на права меня послала учиться))) Бассейна нет, маникюрша мне даром не нужна.
Кошмар кошмарный!! Оказывается и правда, безработных привязывают к плите и компу)))

**побежала работать***
Zerrr
30.09.2014
И зачем мне когти растить с маленькими детьми?... *удивленно смотрит вслед*
при чем тут отросшие когти ....*задумалась на бегу**
Zerrr
30.09.2014
а при чем тогда маникюрша?... *хорошо бежит*
а она только метровые когти пилит???
это к вопросу про уход за собой сидя без работы и личное время ...
Zerrr
30.09.2014
а дома у меня пилочки разве не может быть? я сейчас вообще под корень стригу, даже о форме задумываться не надо
опять же зависит от того где работаешь и с чем работаешь.
у работающих постоянно происходит смена деятельности и места работы - то работа, то домашние дела...нет однообразия.
дом-работа, работа-дом, в промежутках магазин) День сурка...
блин, про магазины я и забыла!!! столет там не была :-D
вот))) никакого у тя разнообразия )))
инегаварика!! надо сходить и че-нить купить! срочно! *write*
купи чонить ненужное!)))А мы потом его продадим)))
неее, не продам! сама съем! *куплю-ка я три пицццы!! *crazy*
whitefang
30.09.2014
Где нибудь продают вкусную пиццу?
нет ничего вкуснее пиццы, чем отнятая у соседа-напарника! *crazy*
Zerrr
30.09.2014
Нефиг там делать, на сп удобнее.
неее, я не могу столько времени ждать еды!!!! =-O
а неработающих дома к плите привязывают и не выпускают из дома?
про работу не соглашусь, некоторые годами сидят на одном местеи выполняют одну операцию
человек - существо социальное, ему надо общацца с себе подобными...причем, в живом общении
а себе подобные водятся только на работе? *write*
на работе этих себеподобных больше, чем дома :-D
а из дома, я так понимаю, женщине можно выходить только под предлогом "на работу"? *write*
домохозяйке надо сериалы смотреть * я в книгах об этом читал... :-D
а кто не смотрит, тот нифига не домохозяйка, а вапще самозванка))) :-D
дА!!!! ]:->
дома таких почти не существует, если только вечером, которого кормишь и обслуживаешь)))
а на работе хоть завались)
да блин))Домохозяйка на привязи штоли сидит дома то?))
не на привязи, просто большинство людей днем работают, потому ей и достаецца общение среди таких же домохозайков :-D
а повару достается общение среди таких же поваров как и он....вот где кругозор то прёт!!
или все домохозяйки тупей, например, тех же продавальщиц в магазах....?
я пока 2 года в декрете сидела, днем поговорить не с кем,кроме как с маленьким ребенком. Все на работе. Ну выпадет отпуск у кого-нибудь, уже радуешься и то, не каждый день слышаться, видеться же, у людей свои дела.
А от виртуального общения порой тошнит до невозможности.
Просто это от человека зависит. Кто-то сможет быть домохозяйкой, кто-то нет.
У меня муж за то,чтобы я дома сидела...под пушечным выстрелом не заставит.
Я даже когда болею не могу дома сидеть...
ага, в основном, поспать)
у меня в голове будильник
Когда я не работала - и, что важно, не была в декрете, у меня интересы были гораааздо шире )))
Сейчас я не могу позволить себе мотануться в Москву на спектакль или в музей просто так - потому, что у меня всего 2 выходных в неделю и еще кататься туда-сюда = я вообще не отдохну.
Женщине надо работать, исключения декрет, но и его не стоит затягивать, чтоб не попасть в зависимость от мужа. Это мужей портит, они начинают думать, что жена никуда не денется, не знают цену домашней работы, поэтому женой начинают помыкать и позволять себе вольности.
А мож наоборот, зависимая женщина даст ему чувство ответственности и ощущение себя реально главой, этаким реально яйцастым самцом. Да и поводов уйти к другой нет - она ненапряжно дом уютит, за собой успевает следить, к его приходу жизнерадостна и свежа.
Zerrr
30.09.2014
И долго она будет таким зайчиком-попрыгайчиком? Однообразие ведёт к лени. А у если каждый день печь вкусняшки и их есть...
Фитнес никто не отменял, тем более что времени на него предостаточно.
Еще как найдет повод для ухода к другой - было бы желание .
вот плюсанусь!
чувство того, что от тебя полностью зависит другой человек развращает и унижения в такой ситуации сплошь и рядом.
с другой стороны, если женщина сама ищет зависимого положения - то она должна быть готова и к другой стороне этой мнимой стабильности.
Есть у меня такая пара, через 13 лет ей самой надоело сидеть дома и пошла работать. Он до последнего против был.
Это куда же она пошла после 13 лет "простоя"?!!
Zerrr
30.09.2014
Можно подумать, что уж и некуда. Кто ищет, тот найдёт. В студенческие годы были периоды, когда я работала на 2-3 работах. Подружка моя училась на дневном и летом решила тоже работу поискать. Родители оплатили ей квартиру на лето, она на 2 месяца задержалась в городе, но работу не нашла))
бухгалтер, не далеко от дома.
Это от мужчины зависит - кому то как раз такое счастье нужно , а кому то будет скучно с домохозяйкой, озабоченной борщом и уборкой.
Ну , то что работать не собирается, не значит что глупая и поговорить не о чем.
Можно подумать все сидящие за кассой или сводящие баланс (просто для примера, с потолка) пипец какие эрудитки.
Вопрос больше о моральной готовности мужчины 100% отвечать за финансовое благополучие семьи, без всяких кризисов, скандальных побегов от "тупых боссов", просто надоело и тп.
А я где то писала про глупость домохозяек? Или про эрудированость работающих?
Но по себе скажу - дома тупеешь и деградируешь очень быстро и надо иметь достаточный характер ,что бы не пустить дело на самотек и саморазвиваться и двигаться вперед - у большинства это закончится зацикленностью на брощах-уборке и ребенке\ах . На работе деградировать опасно для себя же - только попробуй кассир считать разучиться или ушами похлопать - мигом влетит на недостачу. Что ни говорите, но работа держит мозг человека в тонусе, даже самая элементарная. Но работа - не панацея, если у женщины есть желание развиваться - она и дома найдет себе деятельность помимо сотого рецепта борща. И пример такой женщины чуть ниже Угру написала. Но их все таки единицы - основная масса - клуши, помешаные на генеральных уборках и ежедневном гонянии пыли. И да - очень многим мужчинам нравятся такие и полная зависимость от них в материальном плане. И так же многим не нравятся такие барышни - сколько людей, столько и хломастеров. А вы если не хотите работать - так не работайте - это ваша жизнь и вам решать как ее жить и с кем.
Честно говоря, на работе по-моему, больше тупеют, чем в декрете)) Я когда в декрете сидела, у меня была такая ясная голова и куча интересов, и писала лучше, сейчас целый день мозговой штурм на работе, ни на какое творчество сил не хватает
Это смотря какая работа)
sergey5
30.09.2014
Лично мне жена, когда не работала, выносила мозг. Когда занять мозги нечем, то начинаешь свою активность на других переносить. И ладно бы на детей...я то причем, я пришел с работы и хочу отдохнуть, так нет ведь, и ко мне претензии найдутся.

Я считаю, что все зависит загруженности домом и детьми, если есть время и желание реализовать себя вне семьи, то это только приветствовать нужно.

И еще такой момент: люди часто привыкают к сложившимуся ходу жизни и перестают ценить привычные вещи, начинают считать их чем-то самим собой разумеющимся. Типа на работу человек ходит ради развлечения и зп ему платят просто так.
ну а чем ей еще заняться, когда муж приходит с работы?) Я вот постоянно просила куда-нибудь съездить, типа дома надоело сидеть. Он,правда, соглашался, хоть и уставал сильно. Потом я сжалилась,сдала на права и не просила больше.
sergey5
30.09.2014
А вот что касается домашней работы, то ее сложность часто женщинами переоценивается.
Производственные процессы дома несложные, некритичны к времени исполнения (ну если опять же не малые дети), есть разнообразные альтернативные решения типа тех же пельменей, если говорить про еду. За немытую посуду или не выдраенный пол вряд ли муж будет источать недовольство так, как ему будет начальство за несделанную в срок задачу.
Так то может и не сложно уют поддерживать, но если к этому прибавить работу (по часам и зп как у мужа), детей и при этом ещё красивость наводить и быть бодрячком для ночных утех - НЕРЕАЛЬНО 100%.
Хорошо реально выполнять одно дело.
не всем нужен чистый пол, и на еду многим тоже пофиг. Ну и при наличии бесплатных нянек совмещать дом с работой легче.
laskusha 1987 писал(а)
работу (по часам и зп как у мужа), детей и при этом ещё красивость наводить и быть бодрячком для ночных утех - НЕРЕАЛЬНО 100%.

это вы где прочитали?
или исключительно свой субъективный опыт?
восьмичасовой рабочий день на руководящей (или другой ответственной) должности, двое (хотя бы) детей с уроками и т.п., час в спортзале и час на наведение красивости - и ты к ночи просто тело :))
)) а я почему не тело?))
или под "ты" кто-то другой подразумевался?))
у меня в тот период, когда малыши малышами были - вместо спортзала, например, козы, куры, свиньи, коровы и конь в своё время были) и все родственники за 9 тыщ км) ниче!) в движеньи - жизнь) и всегда в тонусе, и закалочка, и теперь любые тяготы уже - семечками кажутся)
а сказать, что "после спортзала-маникюра я - тело" - проще простого) ваще никаких трудностей не составляет)
А восьмичасовой рабочий день к козам и коням прилагался (отдельно от них)?))
ага)) и совсееееем не в офисе!)) а на линии в районе, приравненном к крайнему северу)
правда по пятницам женщинам, имеющим детей- до обеда!)) святое!)
Slepoi
01.10.2014
ты живое подтверждение поговорки про больших женщин :))
Не, ну у меня вот так сейчас!!! + еще мои старенькие родители))) Собственно, не жалуюсь) все устраивает))
И мужа нет)
Успеть можно все! Надо лишь правильно время распределить)))
Пачиму не реально?) Главное здоровый сон и все успеешь! по крайней мере с одним ребенком в семье,точно.
если на этом все не зацикливаться, то все реально.
Дело не в сложности, дело во временных затратах)
А детей кормить постоянно пельменями нельзя, так же как и пренебрегать качественной уборкой.
sergey5
30.09.2014
Вот смотрю я на эти споры и вижу, что каждый выдает свой жизненный опыт.

А люди-то все разные. То, что для кого-то непосильный труд, для другого - как семечки грызть на завалинке.
Если мы не будем учитывать индивидуальность каждого и будем навязывать друг другу, казалось бы, очевидные для лично нас вещи, то мы никогда не поймем друг друга. Сначала нужно научиться уважать право человека быть таким, каким он хочет быть.
Если говорить про семью, то уважать желания супруга/и реализовываться так, как он хочет и не навязывать свои представления того, как должно быть.
Тогда мы вновь обращаемся к сообщению ТС и что же мы в нем видим:

"Вот только принципиально не собираюсь ни дня нигде работать... Ну не женское это дело... Зато представь - как дома будет сытно, чисто, все носки сама соберу и зашью, слова тебе поперёк не скажу, и выглядеть буду ровно настолько, сколько денег дашь с собой в салон и магазин одежды.

???
Нужно оно Вам такое счастье?
Не на время (декрета, болезни, сокращения...), а вот на всю жизнь её с детьми одному на себе тащить? "

:)) Ну и где тут уважение желаний супруги реализовываться так как она хочет?))
sergey5
30.09.2014
Ну пусть со своим будущим супругом и договаривается о взаимном уважении. Мне лично ее хотелки параллельны.

Если отвечать прямо на вопрос ТС - то нет, лично мне такое счастье не нужно, поскольку мой личный опыт говорит, о том что женщины от длительного сидения дома не совсем адекватно воспринимают реальность. О том же и угр ниже написал.

Как оно будет в семье у ТС - хз.
На мой взгляд, адекватность женщины от наличия у нее работы не зависит))
я вот в детской поликлинике в регистратуре пообщалась намедни... некоторых вообще к людям близко подпускать нельзя))
kemy
01.10.2014
женщины просто не умеют оптимально строить процессы
сейчас один с двумя детьми (один еще и чужой) - подруга уехала отдыхать
так вот за неделю - ни разу не было пельменей
и суммарное время готовки - грубо говоря - 30 минут в день
остальное время - еда готовилась без моего участия
да и в остальное время - готовить не охота - в выходные - 3 часа на кухне вдвоем (и то - больше трепа и питья) - и еды на неделю - только выбирай и разогревай
Да вы какой-то уникум, отпустить барышню в отпуск, а сам с детьми.. у меня с ребенком больше часа не сидел и то редко
kemy
01.10.2014
ну... может если им бы было по 5 лет - я бы может и не рискнул - хотя со своим оставался - на 2-3 дня
а они большие - 13 и 17 лет
Дети в таком возрасте - прекрасны :) И уберутся, и поесть сготовят, и с радостью погулять сами свалят))
kemy
01.10.2014
вот готовить оба могут или пиццу по телефону или пельмени :) - и то с большой голодухи :)

да и не важно - сути не меняет - я бы и с мелкими бы остался - в больших один плюс - заставить убираться можно :)
а готовить не в напряг
больше гладить не люблю

забавно, что 17 лет брака я этого избегал, а тут даже и нравится :)
смена деятельности - вот и нравится))
у меня старшенький блины печет, картошку жарит, макароны и т.п. - в в порядке вещей))... особливо вкусно готовит и чисто убирает когда двойки в школе))
kemy
01.10.2014
видимо с детства приучали - молодцы
а я вот только после развода осознал, как же меня бесит бардак (который вроде как не напрягал никогда) и что готовить гораздо забавнее, чем покупать еду.
ничего - по обвыкнем - будет готовить - тем более - через год в институт и далеко от дома :)
Ой, я думала тема не добавилась.
Создала и не смогла найти...
Zerrr
30.09.2014
Всё потому, что ночами надо спать. В прямом или переносном смысле.
laskusha 1987 писал(а)
носки сама соберу и зашью ...

Во!.. а была бы работающая и уж на носках бы не экономила)
а так - мужик-добытчик в штопанных носках ходить станет))
katkor@
30.09.2014
я -самая что нинаесть готовая заготовка неработающей жены!!!
никогда не понимала карьеристок! я самодастаточна всегда и при любых раскладах, аж наверно даже лишака.
работаю тупа только потому, что мои потребности превышают возможности мужа. они у меня наверно завышенные малость.
а так, муж не против чтобы я не работала... он всегда мне говорил -нах тебе эта дурь?! ну пока кое как совмещаю...
и потом, а вдруг я останусь без мужа? и чего я буду делать, ничего не умея? у прилавка стоять? впрочем тоже вариант! я и это не плохо умею... с моей интеллигентской мордой обвешивать трудящихся удачно получается. я и это пробовала. :-D
Да ну лан выдумывать то!) а посвети любой тут перспективой в старости без пенсии остаться и не знай еще че к тому времени с "кормильцем" будет... И все!) вся спесь нафик))
Или тоже алигарх бессмертный в мужьях ДОЛЖЕН быть априори?)
katkor@
30.09.2014
а это не спесь. это сожаление по поводу неинтересно/бездарно проведеного времени за полученные мною гроши...я гораздо качественнее и интереснее могла бы жить, не таскаясь туда, куда приходится...
и я не особо надеюсь на чудо-хорошую пенсию, как в цивильных странах. поэтому мы с мужем с легонца страхуемся, приобретая то, что возможно реально поможет старость скоротать...
вот-вот!) я и говорю: сия пенсионная перспектива сииильно к работке то привязывает)
а мечтать можно об чем угодно!)
самое главное, чтобы муж такой вот "неработающей домохозяйки" потом не шарился по городскому форуму и не считал публично: сколько мне потрать бабосиков в месяц на жену, а сколько на любовницу)) *как в соседней теме*
katkor@
30.09.2014
*вздохнула*
сын недавно выдал, увидев как мы с дочерью бьемся над домашкой: нафига ей то учиться?! найдет себе алигарха и будет жить щастливо!
я ему возразила, что даже если и найдет, у алигархов есть традиция- регулярно жен менять. поэтому надеяться на такого серьезно вряд ли стоит. посему надо всем быть при профессии полюбас, и даже тем кому с внешностью повезло. вот поэтому и надо топырить-учиться...
katkor@ писал(а)
посему надо всем быть при профессии

О!)) золотые слова)
да еще и квалификацию и опыт работы постоянно поддерживать на дОлжном уровне в наш то век..) рыночных отношений) в том числе и промеж мужьями с женами))
плюсЕг)
Forve
30.09.2014
Ну некоторым нравится так - босая, беременная и у плиты. А если всегда беременная и у плиты, то, как следствие, безработная, ведь домохозяйка, если разобраться, это чуть ли не профессия, времени это отнимает очень много.
Forve писал(а)
Ну некоторым нравится так - босая, беременная и у плиты. А если всегда беременная и у плиты, то, как следствие, безработная, ведь домохозяйка, если разобраться, это чуть ли не профессия, времени это отнимает очень много. ...

Плюс!
Сычъ
30.09.2014
Так а что странного? Муж на работе работает, жена те же 8 часов должна дома отработать. Нет?
суббота и воскресенье выходные, 28 дней отпуска, вечером свободное время- она освобождена от домашней работы?
Forve
01.10.2014
Ну я о том, что обычно женщины, которые работают по восемь часов в день, еще и дома должны "работать на второй работе" в качестве домохозяйки, а муж при этом работает только на одной))) И ладно если муж поймет, что она чего-то не успевает потому, что тоже работает
Сычъ
01.10.2014
Не, если женщина работает, то хозяйство - пополам.
Forve
01.10.2014
Это логично, но не каждый мужик согласится)))) У меня бывший муж даже за собой чашку после чая не мыл, говорил, я для этого женился)))))
Ugr
30.09.2014
Это очень плохой вариант. Женщине кажется, что в книжках типа "Как выйти замуж, перестать работать и начать жить" пишут правду. Но в реальности все не так. Не будем рассматривать случаи, когда муж теряет работу. Это может случиться с каждым. Забудеам, что брак - далеко не всегда пожизненный приговор, большинство все-таки проявляет гибкость в этом вопросе.
Первая неприятность, с которой сталкивается долго не работающая женщина- дефицит общения. Общение с продавцами не в счёт. Вторая неприятность- возникает полная оторванность от жизни. Уже лет через 5 такую мадам стремно брать с собой в люди - её недекватность начинает бросаться в глаза всякий раз, как она открывает рот. Она просто живёт в другом времени. Но и это ещё не все. Мадам, которой муж устроил жизнь из сплошных выходных, начинает тратить всю свою энергию на детей. Казалась бы, это не плохо, но дети растут. И в подростковом возрасте начинают слать её нахер все активнее. И это легко может дойти до крайних форм, типа побегов из дома, сверхранних браков и т.п. Мадам впадает в жуткую депрессию, начинает винить окружающих и т.п. Выход тут один - устроиться на любую работу. Но это становится крайне сложным - за десятилетия безделья полностью утрачены навыки повиноваться начальству, работать в команде, выслушивать об'ективную оценку своей работы.
Поэтому в нашем обществе женщина должна работать, пусть даже ее зарплата не оправдывает износа одежды, в которой она ходит на работу.
Zerrr
30.09.2014
Бальшой плюс.
Еще один большой плюс)
К тому же когда дети вырастут до уровня подростковой самостоятел ности и она целый день одна вынуждена будет в 4 стенах....) ваще отлично)
barsuk
30.09.2014
а зачем жить целый день в одних стенах, никто ведь не мешает найти работу или увлечение на несколько часов в день где и пообщаться можно и энергию лишнюю спустить, зачем в крайности вдаваться и рассматривать абсолютную изоляцию как в исламских странах
А...дак всетаки на работу!
И че эт за работа такая для 15 годов нигде не работавшей тетеньки?
Полы-туалеты с утреца помыть в поликлинике где нить? Или че?)
barsuk
30.09.2014
работы и увлечения бываю настолько разные, что найти можно на любой вкус и цвет
Миш)) рас-рас.. ты в Америку еще эмигрировать не успел!) просыпайся)))
barsuk
30.09.2014
к нам в офис месяца два назад женщина с грудным ребенком заходила с просьбой подписать петицию на какую то благотворительность, я у нее спросил, - вам делать что ли больше нечего, она сказала, что это же очень замечательно с такими хорошими людьми как я пообщаться, пришлось подписать ))
и?))
barsuk
30.09.2014
вот такое у нее увлечение на несколько часов в день, и ей нравится
то бишь ребенка грудного мы как бе не заметили?))
а так то она такая вся клёвая "неработающая домохозяйка", которая нихрена не уставшая, а прям после скАчек по разным офисам - цветущая с борщами и котлетками и ребеночком ухоженным и маникюром к вечеру мужа уш точно поджидает в раскрасивом пеньюаре?))
barsuk
30.09.2014
я не увидел противоречия всем твоим высказываниям
а я увидела противоречие с твоим высказыванием, что идеальный вариант - жена не работающая))
а так то цыганки тоже и с грудными и с чутка подросшими вдоль вокзалов тоже ходят на благотворительность клянчат))
отличное времяпровождение в свободное от работы по дому занятие))
противоречие в том, что трудновато с огромным удовольствием и выражением щастья на лице совмещать котлеты-борщи и хождение по офисам с грудничком, имхо)
barsuk
30.09.2014
если это занимает два часа в день, то это очень даже приятно, и это не мои слова
katkor@
30.09.2014
таскать грудничка по всяким офисам небезопастно.
я бы не стала. в топку такую "работку"!
Zerrr
30.09.2014
Вот да, мало ли кто где чихнёт.
Zerrr
30.09.2014
Ну можно подумать, что жёны не едят то, что готовят!))) Это ж классно приготовить и СЪЕСТЬ котлеты (борщ не люблю)! А уж выбраться из 4 стен ваще щенячий восторг) Но я обычно в лес ухожу со скоростью 6 км\ч, а не по офисам.
а я разве говорю что они не едят и что нифига не классно съесть свои котлеты? :-D

Я говорю что одной жене трудновато совместить грудничка, котлеты и офис) Чего то надо исключить...ну или жён добавить))
например в ашанах всяких на кассе сидеть можно..наобщаешься до посинения)
Мишель чиста на "несколько часиков" в день поработать рекомендует)) типа "развеяться" на преклонном возрасте)
ну там по графику по моему как то работают...) А вапще да, у нас прям на каждом углу женщины в возрасте без опыта и образования на работу требуются...
да бред ваще!)
а если такая вот неработающая только девочек нарожает, а те в свою очередь тоже домохозяйками "идеальными" станут, а в 55 муж на пенсию уйдет и тогда работающий муж дочери обязан будет еще и теще с тестем отслюнявливать, ибо дочь же они растили - вкладывались)) а коли у него еще и мама не дай бог не работала никогда - и туда как сын не откажешь в помощи!
ага)) я прям так и вижу как барсучелло с удовольствием на содержание "идеальной" неработавшей никогда тещи с удовольствием башляет каждый месяц!))
barsuk
30.09.2014
если есть достаток финансовых средств, то наверное, есть смысл подумать о занятии для души, про которое я и говорил, благотворительность самое милое дело, и я запутался в твоих родственных связях )) ты попроще мысль для глупого сформулируй))
а достаток то откуда взялся?))
Родственные связи давай щаз распутаю - женился ты на милой твоему сердцу домохозяйке, а у ней мама тоже домохозяйка и папа пенсионер...Все к тебе на шею) А еще твои родители, это святое, им тоже помочь надо...А потом у вас с домохозяйкой детки пойдут...

Шея то выдержит?)
barsuk
30.09.2014
как откуда, мы же рассматриваем нормальную ситуацию, когда муж полностью обеспечивает семью ресурсами и жене зарабатывать не нужно, описываемая тобой ситуация тоже нормальная, шея выдержит, ну а детки будут так воспитаны, что они всех нуждающихся родственников должны будут прокормить, ведь они будут видеть это все на примере своих родителей
а ели детки - это одна( или даже две) - дочери - неработающие домохозяйки?)) они же идеальными воспитаны!)))
barsuk
30.09.2014
работать и искать нормального мужа, другого природой не предусмотрено, и я именно так ее и воспитывал своим личным примером
так дочка то будет работь?
и её муж нормален в том случае - если не диктует, мол - брось работу и я тебя не брошу? так?
ща)) сформулирую)
вот твоя жена (допустим) бросила работу... стала идеальной, ты её не бросил. твоя доча тоже образование получила, ей муж поставил условие - не работать - и она села дома - тоже идеально (ну даже пускай с дитем по офисам шарица - ни вапрос!)
и тут рас!... тебя выгоняют на пенсию, у твоей жены с пенсией так же - голяк... и сели вы запели - кто поможет? дети?..
о дочка то не работает! у кого она вам мат.помощи попросит? прааавильно - у мужа.. и тащить ему свою семью, вас с женой, и своих родителей.. не?))
щаслифчик! че
barsuk
30.09.2014
если меня выгонят на пенсию, у меня будет на что жить, я об этом первым делом позаботился, так что меня тащить и мою семью не нужно будет, да об этом все работающие должны заботится в нашем государстве, да много ли нужно пенсионерам то, я это вижу на примере моей мамы
Миш.. чет у тебя сегодня дохрена глаголов "должна" "должен" "должны"...
одна теоретика! и што ты прям - все как по нотам расписано! а жизнь - она такое продиктовать может, что все твои идеальные расклады как карточный домик в один миг разлететься могут.
потому и всяк человек стремится быть материально независимым от других людей и от обстоятельств - по максимуму.. и это самое разумное!
гораздо разумнее, чем сесть на попу и сказать: "я никогда не буду работать, меня сейчас родители содержат, а потом муж будет" - (см. СТ)
а пенсионерам, ясен пень - много не надо.. но ттаааак вот мне самой (впахивая, а не клянча у мужа) к примеру приятно, когда я могу маму два раза в год на курорты отправлять! - прям приятнее, чем самой съездить! и это тоже нормально, а на пенсию. не позволишь себе.
barsuk
30.09.2014
не буду спорить, ситуации разные бывают, у меня же бывшая тоже работала, хотя мои доходы позволяли этого не делать, а так то стратегии выживания всякие бывают, кто то много детей тянет как, например, ты, было бы у меня много детей, мне не удалось бы наверное, активы какие то накопить, но я насмотрелся в свое время на мою бабушку, у которой было девять детей, и которые ее постоянно друг другу сплавляли, потому, что у не было своего угла, и понял для себя, что нужно и ребенка вырастить и себя обеспечить на старости
я не тяну)) гораздо бОльшие доходы у мужа) но я самодостаточна в том, что и сама добилась в этой жизни многого) без ущерба для быта детей и семьи)
и в первую очередь наслаждаюсь тем, что мои детки меня уважают за достигнутое) и родители горды до слез..
и нафик-нафик сидеть дома домохозяйкой) я на одном то месте сидя себя уже обывательницей банальной ощущаю.. и меня это тяготит..)
так уш)) старость правда своё берет))
Ugr
30.09.2014
Знакомая пошла мелким клерком в администрацию. Естественно, муж помогал активно. Там зарплаты никакие и кругом жёны обеспеченных людей. Но ей очень нелегко там было, особенно поначалу. Психология очень трудно переделывается.
по блату, небось, в администрацию то смогла? всех бывших домохозяек в администрацию не пересажаешь((
Zerrr
30.09.2014
Прокололся!))))
barsuk
30.09.2014
в чем?
Zerrr
30.09.2014
Можно я не буду выносить тебе мозг своими рассуждениями?)
Там уж и до внуков недалеко.
Вот тут то и вспомнят они с радостью о неработающей маме и приползут моля о помощи.

И почему Вы в крайность то впадаете, в 4 стенах сидеть?
Во первых есть подружки, хотя бы по той же детской площадке.
Во вторых родственици, сестры, двоюрные и тд.
Никто не отменял загородных дач, домов и тп... мож она цветочница заядлая, только и мечтает куда б детей сплавить и заняться выведением нового сорта тюльпана(типа хобби).
В третьих у ней есть престарелые уже к подростковому возрасту детей СВОИ(а порой и мужа) родители, которые уже начинают болеть, требуют заботы и внимания, опять же плюс...

А стухнуть в 4 стенах и мозги пилить может и работающая Ж, было бы желание.
katkor@
30.09.2014
Ugr писал(а)
Мадам, которой муж устроил жизнь из сплошных выходных, начинает тратить всю свою энергию на детей. Казалась бы, это не плохо, но дети растут. И в подростковом возрасте начинают слать её нахер все активнее. И это легко может дойти до крайних форм, типа побегов из дома, сверхранних браков и т.п

ахренеть!!! какая взаимосвязь?!!
проблемы с растущими детьми скорее начнуться из-за нехватки времени на их воспитание!!! ну или при некачественном воспитательном процессе. а на качественный нормальная тетя в современном ритме жизни времени вряд ли находит... по крайней мере я считаю свое участие в жизни детей не достаточным.
женщина прям ДОЛЖНА зарабатывать и обеспечивать семью только не имея качественного мужчину рядом.
Ugr
30.09.2014
Я не писал, что женщина должна зарабатывать. Но она должна работать. Пусть даже её заработок и не оказывает влияния на семейный бюджет. Все рассуждения насчёт качественного мужчины - ерунда. Чем он более качественный, тем труднее его удержать. Мало кто из знаменитостнй, да и просто обеспеченных людей не меняют периодически жен. И тем важнее иметь свой кусок хлеба на всякий случай.
Что касается детей, то в школьном возрасте их друзья неизбежно будут оказывать на них большее влияние, чем родители. Как не воспитывай. Если начать перегибать палку с воспитанием, то те, кто послабее, сядут на шею, а кто посильнее- сумеют организовать адекватный отпор мамочке- воспитателю. Я не раз видел такие варианты, среди моих ровестников неработающие жёны при зарабатывающем муже довольно распространены. Были. Ни разу не видел хороших результатов. Отношения мать дети в возрасте окончания школы и дальше очень непростые. Обычный путь матери- путь унижений, поскольку она не представляет своей жизни без них, а они уже по горло ей сыты. Пусть даже и воспттаны по самым лучшим методикам как разносторонние, творческие личности. Так они будут ещё злее, из-за завышенной требовательности к окружающим.
katkor@
30.09.2014
тогда уж женщина скорее должна иметь занятия, позволяющие саморазвиваться. если речь не идет про существенный доход, то эти занятия можно словом "работа" не обзывать.
периодически меняют жен/мужей знаменитости, им это по статусу положено, поэтому чрезмерная публичность -не есть критерий качественности. так уж получается.
про то, что ровесники оказывают влияние-это бесспорно. а то как это влияние воспримется-заслуга воспитательного процесса заложенного родителями.
"перегибать палку"-это признаваться в своей неспособности воздействовать без палок. те, кто без палок не умеют- воспитатели сомнительные. они конечно воспитают и привьют, только то, что "улица" потом всего лишь усугубит негативом.
если мамочкина жизнь-только в своих детях (мужьях/родителях/кошках), то у этой мамочки существуют психологические проблемы. плохо воспитанные дети/мужья/кошки могут таких женщин и посылать...и скорее всего так и бывает.
проблемы с самооценкой встречаются как у работающих дам, так и у безработных. любой мозгоправ расскажет, что самодастаточность или есть, или куда хошь ходи за деньгой-это не поможет...голову надо лечить особым образом.
кста, завышенная требовательность у злых детей к себе и окружающим, скорее всего обусловлена тупа недостаточным одобрением или даже игнором детских достижений родителями. я ж про то, что воспитывать надо...не палками!!
Простите, но вы такую чушь порете )))
По-вашему, "качественный мужчина" = бл**дун )))
Так какой же он "качественный"? ))))))))))
Да уж, вообще ржач )))
kemy
01.10.2014
женщины склонны избыточно квохтать над детьми - не важно - сидит ли она дома или нет
как следствие дети в основном тяготятся подобной гиперопекой - у девочек это менее развито, у мальчиков больше - оттуда и проблемы общения мам с подростками
katkor@
01.10.2014
я бы не обобщала прям всех женщин желанием квохтать и чинить гиперопеку.
ну а про то, что желающим квохтать, пофик где этим заниматься, я согласна.
Соглашусь, но с оговоркой - работа может быть и на дому, может просто хобби - должен быть какой то интерес помимо дома - уборки- готовки. Если такой интерес есть , то можно и дома сидеть .
Ugr
30.09.2014
На дому гарантировано выпадение из реальности. Не за год, конечно. Но лет через 5 начнёт сказываться. Человека формирует окружение. Не интересв или хобби, а окружение. Всю жизнь. Дефицит окружения или окружение исключительно близкими родственниками это как консервирование.
не согласна... спорт и хобби - тот же коллектив.
Ugr
01.10.2014
Смотря какой спорт и смотря какое хобби. Фитнес и шопинг за спорт и хобби не считаются...
Ну вот конкретный пример - девушка (очень толковый инженер надо сказать) ушла в декрет, в декрете что бы не закиснуть пошла на курсы дизайнеров (склонность к этому и вкус у нее всегда были) - закончила и занялась своей только что купленной квартирой - сделала из нее такую конфетку и за очень скромные деньги (они тогда еще ипотеку платили, не до шику было) - очень творчески подошла к делу, торчала в тырнете, на дизайнерских сайтах - в общем, результат превзошел ожидания и ей самой это занятие нравилось. Подругам тоже понравилось - просили помочь ,там деть в садик пошел, она посвободнее стала - вообще в эту тему углубилась. На работу уже не вышла - так и сидит дома, но нельзя сказать, что не общается - общается, но без фанатизму. Особо рекламы не дает - ей масштабы ни к чему - знакомые и друзья, сейчас уже есть постоянные заказчики (опять же друзья друзей строят коттеджи и если нужен дизайнер по интерьерам - обращаются к ней) получает от этого занятия огромный кайф и вместе с тем практически всегда дома. Кстати, общение у нее есть и с заказчиками и на спецсайтах, но опять же повторю еще раз - сидит дома, занимается в основном детем, а дизайнерство - это хобби, переросшее в профессию. Есть еще несколько примеров, но лениво много букв набирать...
Ugr
01.10.2014
Тут хобби перерастает в профессию. Достаточно данное общение или нет, будет видно через большой промежуток времени. Примерно когда дите вырастет.
Ugr писал(а)
Вторая неприятность- возникает полная оторванность от жизни. Уже лет через 5 такую мадам стремно брать с собой в люди - её недекватность начинает бросаться в глаза всякий раз, как она открывает рот. Она просто живёт в другом времени.

Ладно, фигню то пороть. Не в средние века живём, есть подруги, интернет-общение и пр. А на работе она работает, сидит в бухгалтерии или в отделе продаж на телефоне или как айтишники тут трётся на форумах, убивает флудом время и пр., с ней много о чём конечно можно говорить, ага. О чём высоком с ней разговаривать будете?
Ugr
01.10.2014
Опыт. К сожалению, человек понимает, что вел себя неправильно только когда уже поздно. Когда дети вырастают. А до тех пор все комфортно, каждый день выходной.
Forve
01.10.2014
Ugr писал(а)
полная оторва

Тоже плюс. Без работы, общения с себе подобными и мыслительного процесса любой человек тупеет, хоть муж, хоть жена. Особенно это заметно у женщин в период декрета и у обоих полов во время пенсии...
Работа у многих зачастую это каждодневный набор стандартных операций, чем отличается от домашней? Разве что нервов и сплетен больше?
Forve
02.10.2014
Нервов и сплетен - это понятно... А вот насчет набора стандартных операций - не знаю, как по статистике, но мне всегда было страшно заполучить именно такую работу. Слава богу, моя - отличается :)
Deep02
30.09.2014
Вот я бы подумал. Дело не в том, что она не будет денег в дом приносить, просто знаю несколько дам, которые от безделья мужиков себе заводят. Им мало секса с мужем.
katkor@
30.09.2014
а я знаю около десятка в служебных романах! свинья везде грязи найдет.
Deep02
30.09.2014
Разве можно на работе заводить роман. Обязательно найдётся доброжелатель и доложит.
katkor@
30.09.2014
оказывается можно! и находятся и докладывают кому надо и не надо, и работу люди теряют, и семьи рушатся. один хрен...
а некоторые путаются годами ..
Deep02
30.09.2014
Вот почему люди учатся только на своих ошибках?
katkor@
30.09.2014
а так нагляднее.
ой, да лааадно ещё.... вы жен всех сотрудников знаете, куда стучать бежать?
а отдел кадров на что?)
Deep02
30.09.2014
У кого свербит обязательно находят.
Zerrr
30.09.2014
Секс с работой рулит?
Deep02
30.09.2014
Я бы сказал: Секс работой рулит.
Они, знать, детьми и домом не занимаются, раз все мысли о сексе на стороне)
Deep02
30.09.2014
Кто-то всё успевает, а кто на всё забивают. Есть и такие. У нас в подъезде живёт. Муж мягкий человек (тренер по боксу), др. убил давно.
Может, он не мягкий, а мудрый: "не может сделать женщину счастливой, так не мешает другим"? ( цитата не моя)
В любом случае, чужая семья - потёмки....
Deep02
01.10.2014
Это не мудрость, а тупость.
Она неделями пропадает. Вы бы мужу такого не простили.
)) Зато он от неё неделями отдыхает, успевает соскучиться...)))
Deep02
15.10.2014
Посмотрел бы я на Вас, с каким счастливым видом встретили бы Вы мужа, после недельного пропадания.
))) я бы замки успела поменять)))
Deep02
15.10.2014
Сомневаюсь. Накладные расходы приличные.
))У меня хватит))
Deep02
15.10.2014
Ну что это такое. Ну погулял мужик, а Вы сразу домой не пускать. Нет бы наоборот пожалела, ведь за неделю -то так устанет, да и голодный опять же.
))) Мой туда, где не кормят не пойдёт)))
Deep02
15.10.2014
Разборчивый значит. Опять же плюс. Готовить не надо.
А мне не везёт. Ты мол не жрать сюда пришёл.
:), сочувствую)))
Приносите еду с собой, девушки это любят)))
Deep02
15.10.2014
Пробовал. Всё равно поесть не дают.
Нельзя иметь все сразу . Идеальных женщин не бывает )
)))Сразу на Вас набрасываются??)))
Сами виноваты!)))
Нельзя быть таким сексуальным!!)))
Ushastik
10.10.2014
может он от неё материально зависимый? )))...
Deep02
10.10.2014
Нет.
Ushastik
11.10.2014
значит любит сильно
а он что жену ублажить не может?
Deep02
01.10.2014
Я не спрашивал, неудобно как-то в их дело лезть.
арбайт махт фрай
Чет спорно
а то! еще как спорно

я тут автобиографию Агаты Кристи читала - оооочень интересно
в том числе, ее отношение к работе и досугу
Этоже исключение - таких женщин единицы
и это верно, и время было другое, и страна\культура другая

она, кстати, была безусловно, за досуг, но без дела никогда не сидела
Этот лозунг на входе в концлагерь висел! Ага!
Только понимать надо, от чего свободным и для чего?
я сидела дома два года, не работала. первая и последняя причина почему ушла на работу - надоело выпрашивать деньги у мужа на свое хобби, да и пора знакомится с новыми людьми.
Slepoi
30.09.2014
если она еще будет хорошо воспитывать детей и ублажать мужа, то вообще идеальная жена :))
minotaur
30.09.2014
У вас взаимоисключающие параграфы в тексте.
При первом же слове поперек выдается смачный пинок, и мадам идет работать. За слова надо отвечать, не научена отвечать - надо учить, раз родители забыли.
stolar)
30.09.2014
Если эта девушка и в правду собирается поддерживать семейный очаг, то я её уважаю. Единственно, тяжело ей будет, не принято в нашем обществе, мужикам работать за двоих.
ой, а сколько женщин у нас работают на такую зарплату, которой хватает только на проезд, обед и одежду?... при этом еще требуется нянь нанимать, чтобы на больничных сидели и по кружкам детей водили.
katkor@
30.09.2014
stolar) писал(а)
Единственно, тяжело ей будет, не принято в нашем обществе, мужикам работать за двоих. ...

т.е. обеспечивать свою семью, т.е. выполнять мужскую функцию. даа...
stolar)
01.10.2014
Я имел в виду - быть домохозяйкой. Это тоже, в своём роде, обеспечение семьи.
katkor@
01.10.2014
а я прокоментировала то, что в обществе уже не принято -мужик единолично семью содержит!
и по-моему -это начало конца человеческому явлению- мужчина.
stolar)
01.10.2014
Все эмансипации и другие различные извращения - дело приходящие и уходящее. Рано или поздно на земле всё-равно останутся настоящие мужики и нормальные женственные девушки, а не эмансипированные сучки, чайлдфри и педики. Бр....гадость какая!!!
katkor@
01.10.2014
может и так... а возможно процесс вырождения запущен...
все что можем-стараться правильно воспитывать детей. особенно хочу прям обратиться к папам мальчиков (в т.ч. и потенциальным):
не пренебрегайте заниматься воспитанием сыновей!! всяческие перекосы-извращения формируются в детском возрасте при недостаточном/некачественном воспитании отцами сыновей. вот так.
stolar)
01.10.2014
Согласен на 100%!!!
Что касаемо процесса вырождения. Этот процесс идет в больших городах, там, где произошёл отрыв от реальности. Таких мест в России не так уж и много, к счастью!
но мужчинам при прочих равных условиях зарплаты платят больше.
Сычъ
30.09.2014
У меня у многих знакомых - поровну. Потому и браки крепкие.
Поровну это либо оба одинаково хорошо получают, либо одинаково мало, либо средненько? Мне кажется, не все эти варианты гарантируют крепость семьи.
stolar)
01.10.2014
Я не понимаю про равные условия. Вот я зам.начальника. Таких у моего начальника три, два мужичка и девушка. Девушка занимается документами и подрабатывает "добрым полицейским", я - "злой полицейский" и "вышибала", мне приходится шарахаться по лесам и долам, а бывает, что и в солидном обществе пообщаться, договора позаключать, а потом ещё и денюшку выбить. Вопрос, кому платить больше?
Среди моих партнёров есть и высокооплачиваемые девушки. Есть одна, у которой полгода назад родилась двойня, а она уже трудится, управляет приличной конторой по грузоперевозкам. Она большую часть мужичков за пояс заткнёт и язык не повернётся платить ей мало.
Ushastik
10.10.2014
stolar) писал(а)
...Она большую часть мужичков за пояс заткнёт и язык не повернётся платить ей мало...


так ведь тоже не все девушки умеют, а мужу нужна независимая и самодостаточная... и как им быть?
У хороших мужей жёны не работают.
Zerrr
30.09.2014
У хороших мужей жёны постоянно беременны.
Дык, само собой))
а это зачем?
Сычъ
30.09.2014
Кухня, церковь, дети. Так выглядят жёны с точки зрения "настоящих мужчин". Босая и у плиты.
Меня смущает постоянная беременность жены) Пара-тройка, но зачем целый детсад то. Ими же заниматься всеми надо, пригляд за каждым нужен.
Сычъ
01.10.2014
Главное, чтоб мужа не смущала.А то дома не бывает, а жена - постоянно беременна.
Так, а почему его дома не бывает?
Сычъ
01.10.2014
работает?
гуляет?
Сычъ
01.10.2014
А деньги в семье откуда? Нагулять ребенка можно, вот зарплату - вряд ли)
Ushastik
10.10.2014
будет зайка - будет и лужайка :)
Сычъ
10.10.2014
Будет жона пьяна - вот мужу и поляна.
С точки зрения настоящих мужчин, жена выглядит как картинка в журнале. Его визитная карточка, как говорится. И дети этому не помеха, а украшение матери.
Zerrr
30.09.2014
Хочешь просто так дома прохлаждаться?))
Следуя этой теории, если она будет постоянно беременная, это ж сколько она детей нарожает..?=-O
Zerrr
01.10.2014
Больше одного. ИМХО.
Очевидно! Но одно дело 2-е, а другое от 4-х и больше. Ты напиши сколько
Zerrr
01.10.2014
От 4-х есть здесь.
Так что для рекорда примерного семьянина надо уже больше 5-ти.
а вы работаете?
а если у таких мужей жена дома не хочет сидеть?
Смею Вас заверить, что воспитывать детей , поддерживать уют в доме и заботиться о муже - тоже работа. С моей точки зрения, гораздо более важная, чем протирание штанов и юбок в офисе.
Вы думаете, что протирая юбки в офисе это можно не успеть?
Так же смею Вас заверить, что по мимо работы, у многих женщин, умеющих правильно и рационально распределять время, не только уют в доме поддерживают, воспитывают детей и заботятся о муже, но еще и на себя время находят и на родственников с друзьями.
Успеть можно. Вопрос в качестве.
плюсЕг
++++ много.
Большой плюсище! А сколько потом обид от тех, кто в офисе, на мужей! Что ничего не подарил)) что внимания мало ) и так далее. .
А это то тут причем? Как будто то сидение дома - гарантия подарков и внимания...
Сидение в прямом смысле - нет. Как и сидение на работе не гарантия успеха.
Если на работе торчать - подарки разве что от себя самой себе ), за то, что занимаешься собой ), думаешь о себе, и о том, как без мужа прожить ) Может быть, даже о том, как бы найти нового )) А то мы не знаем, что там на корпоративах делается ))Я вот даже не знаю, за что, за какие заслуги заботиться о таких женах. Они потому и подозревают во всех безделье, что сами ничего не делают, одна видимость.
katkor@
30.09.2014
визет же многим!! *взрыднула*
надо как-то уже научиться бросить спать штоле...
спать в таком случае вапще нифига нерационально)
katkor@
30.09.2014
вот и я пришла к такому пониманию.
осталось найти способ бросить спать...
Zerrr
30.09.2014
сон и еда ещё и грех к тому же как выяснилось
я вот раньше спала всего по 5-6 часов, буквально 3 мес назад. Счас стареть что ли начала...) Надо бы возвращаться к прежнему режиму)
katkor@
30.09.2014
вот и пиши. что многие женщины, мало спят, поэтому до хрена и успевают!
а я вот так не умею... 7 часов не продрыхну -я зомби. или лучше 8...
а кто сказал, что если я мало сплю, то все успеваю?))
Хотя да...успеваю...
Ushastik
10.10.2014
колись чем подпитываешься? )))....
я вампир, энергией мужа))
Ushastik
10.10.2014
и жертва наверняка даже не догадывается об утечке )))
может и догадывается, виду не подает) жене же нельзя перечить)
а хороший муж это какой? тот, который хорошо зарабатывает и может обеспечить потребности членов семьи? или тот, который прислушивается к мнению жены, уважает его, в том числе и в вопросе выбора ею рода своей деятельности, а также при решении вопроса: работать ей или не работать, м?
Я Вас умаляю! "Род деятельности" - это что по-вашему? Реализация в професси? Реализуются в професси те, кто в качестве матери, жены и хозяйки дома реализоваться не смог, просто ниша для убогих.
вы не ответили на мой вопрос)
Вопрос сформулирован некорректно. Он противопоставляет разные грани жизни друг другу, а в реальности всё тесно переплетено.
Хороший муж тот, которого Вы описали, если убрать из середины вашего поста предлог "или" и заменить его на "и"
Хороший муж - тот, который может взять на себя ответственность за жену и детей. Если бабе мало того, что он старательно зарабатывает - это уже проблемы в жене. И вообще, ради некоторых баб и я бы и пальцем не пошевелила на месте мужчин. Но сами они считают себя несправедливо обделенными ))
katkor@
01.10.2014
даже если и так: надо же им себя хоть чем-то занять!!
сусанен правильно сформулировал вопрос, в котором есть и ответ: хороший муж, тот кто стремиться понять и поддержать свою жену.
Сычъ
01.10.2014
Так и представляется невнятно бормочущая и постоянно падающая жена.
katkor@
01.10.2014
а вот не только вам бормотать и заваливаться! ну я про "под шафе"
Сычъ
01.10.2014
Нуй я пнял ... *невнятно*
katkor@
01.10.2014
:-D
Сычъ
01.10.2014
Зачем хорошему мужику нерабочая жена?
Речь не о хорошем МУЖИКЕ, а о хорошем МУЖЕ.
Понимаете разницу?
Сычъ
01.10.2014
Суффикс "ик"?
В написании - да. По сути? понимание разницы есть?
Если нет, то пожалуй, лучше отдельную тему создать.
Большой плюс! И у хорошей жены не может быть плохого мужа. Так что хорошим женам - дом и семью, хорошим карьеристкам - работу и деньги. Каждому свое. Кто и дома, и на работе - немного семьи, немного - работы :)
lLisa
20.10.2014
да ну...у хороших мужей жены для развлечения на работу ходят пару раз в неделю, хоть и не работают там...
Это в том случае, если рабочее место создано самим мужем))
lLisa
20.10.2014
не обязательно
тогда приводите свои примеры)
lLisa
20.10.2014
например, жена по профессии бухгалтер и выходит, 2 раза в неделю на работу
А зачем? Времени лишнего много?
lLisa
21.10.2014
может быть, чтобы не чувствовать себя домашней курицей...
В бухгалтерии? :) А ничего пооригинальней нельзя придумать? ) Имхо, это перебежки из одного курятника в другой ))) И если ты курица - то ты везде курица. Если другая какая птица, то не будешь курицей никак ), тем более в гнезде, а не в курятнике :) )
lLisa
21.10.2014
да какая разница - бухгалтер или воздушная гимнастка...я о другом - если сидеть в 4х стенах (по вашему - в "гнезде") и не общаться с людьми, то рано или поздно с тобой не о чем будет поговорить...
Я как раз про сидение в 4х стенах, будь то дом или бухгалтерия. Согласна, что вне дома/работы тоже много интересного.

Но я не согласна, что интересный человек тот, кто много болтает с другими ) и потом передает это по цепочке остальным) Кому это интересно? :) Общаться нужно, но считать это развитием ... ). И вообще повышать свою "интересность" специально - это как-то странно. Интересы надо реализовывать просто потому,что хочется.
Сычъ
30.09.2014
Если женщина неработает, надо ей батарейки поменять.
:-D
Вы нашли, где спрашивать - вам сейчас тут наговорят. Да, собсна, уже наговорили - пробежаться по диагонали достаточно, особенно меня выморозили рассуждения одного персонажа про "качественного мужчину", бгыг ))))

Не слушайте никого, создавайте и стройте свою семью - так, как считаете нужным )
katkor@
01.10.2014
а я смею подъитожить так: женщины рвуться работать потому что либо занять себя кроме той работы ничем не умеют (ну или не хотят), либо из страха потерять мужа-кормильца. часто 2-в одном флаконе!
ну я вот боюсь остаться одна без возможности достойного самообеспечения...
katkor@ писал(а)
ну я вот боюсь остаться одна без возможности ...

Не надо бояться в этой жизни вообще ничего.
katkor@
01.10.2014
ну возможно слово "бояться" выбрано мною неудачно. правильнее было бы использовать "опасаюсь".
*Zarazka*
03.10.2014
Мне кажется, что женщине работать надо, развиваться.... Как она без этого своего мужчину двигать будет на карьерные высоты если сама ничо не понимает, а так и поддержать и помочь сможет, а может и подсказать) мне ближе в браке партнерские отношения, так сказать! Один идет, второй подтягивается. Небольшое такое вечное соревнование))))
Я тут дома посидела, с ума сойти можно...никакой маникюр и салоны не разнообразят быт, а как затраты месячные прикинуть-кошмар! Так тратить деньги бессмысленно и скучно, на мой взгляд)
*Zarazka* писал(а)
Мне кажется, что женщине работать надо, развиваться.... Как она без этого своего мужчину двигать будет на карьерные высоты если сама ничо не понимает


То-то я смотрю, у карьеристок мужья все сплошь достигают высот ) Наоборот все. Карьеристка как женщина не очень успешна, и почему рядом с ней мужчина должен достигать успехов как мужчина? Где логика? А кроме того, лезть в работу мужа, че-то там типа понимать )) советовать - сущее наказание для мужчины ))), если он профессионал и знает свою работу. А если нет - надо работу менять, если без жены не разобраться ))))

И нет ничего смешнее и глупее бабы, которая лезет в профессиональные дела мужчины с умным видом )
*Zarazka*
10.10.2014
А я не сказала, что женщина должна быть курьеристкой, я сказала, что она мужа может на подвиги сподвигнуть. А "лезть" в работу? А почему муж не может прислушаться? Если жена профессионал в определенных сферах, если она и помочь может и подсказать!
Проще всего повесить на мужика всю работу и сказать, дерзай!! А не сможешь, ты мудак!!! А если направить, помочь...а когда получиться и успех с мужем разделить и порадоваться за него!
Не повесить, а доверить. Не всю работу, а его работу. А если более точно - то не мешать :) делать ему его работу :) . Направить... Дурак он, что ли? ) Вот когда своих дел нет, или не хочется ими заниматься - вот тогда лезешь в чужие ). А подвиги... На подвиги мужчину двигает уже никак не мужик в юбке рядом, какие уж тут подвиги в ответ ) Алкоголизм если только )
*Zarazka*
10.10.2014
чушь какая то)))) странное у вас представление о семье, понимании, взаимопомощи и совместном пути ...
Заразк, уровень развития у всех разный - к чьему то мнению мужчины считают не грех, а бонусом в карму прислушаться, а кого то послушают и сделают все наоборот. А кого то слушают как радио - вроде не мешает, работает для фона, выключишь - скучно, включишь громко - мешает, а потихоньку - пусть бурчит. Ну вот как можно всерьез что то обсуждать с барышнями типа Обожайки - бурчит потихоньку и пусть, но громкость прибавлять ей наверняка не рекомендуется )
Свою картину мира и нарисовали ) Это вас никто не слушает. Ну, может быть, такие же бабы, как вы, если только...

Вслушаться в карму (С) ))... мда ) Сразу видно ваше развитие ) Тонкую душевную организацию и обширный круг интересов. А, "прислушаться в карму" даже! ))
лапа С писал(а)
Обожайки...

Ну, если женщина себя не обожает - значит, у нее большие проблемы с мужчиной :)
А по три поста в ответ на один мой - слабо накалякать? А по четыре?)))
Ps^ читать что ли научитесь - не вслушаться в карму, а прислушиваться к чьему то мнению - бонус в карму. Буковки вроде похожие, но смысловая нагрузка совершенно разная. Впрочем, кому я это рассказываю... Понятно почему не работаете - без элементарного умения читать работу сложновато найти...
Бонус в карму (С) ? :) ))) Да еще чужое мнение? )) Карма и чужое мнение - связь ))) А вы не гадалкой работаете ? )) А образование - тоже ваша больная тема? :) Я, допустим, аспирантуру закончила :).

А что вас смущает количество сообщений? )
Любопытный Вы персонаж,.. обидчивый, хоть и аспрантуру за спиной имеете.... а для чего простите письками мереетесь? Если не хватает аргументов в нападение переходить не нужно... так для сведения на форуме и доктора наук и доценты имеются, и не кричат об этом...

А что касается по теме, то за спиной всех завоеваний и переворотов лежит женская рука сподвигающая мужчин на это. Кого-то они вдохнавляют, кого-то злят и вынуждают или побуждают к завоеваниям. Так что каждому мужчине нужен свой психотип женщины. Кому домоседка-мать, кому партнер-конкурент, а кому и дитя для заботы.
свирепый Ёж писал(а)
за спиной всех завоеваний и переворотов лежит женская рука сподвигающая мужчин на это


так приятно что хоть кто то признается в этом)))
Ну, простите, что задела ) Я лишь информировала :) Я не нападаю, а обсуждаю тему. По теме - вы правы, женщина должна вдохновлять, но ваши психотипы не подходят )
*Zarazka*
12.10.2014
Да пусть бурчит, жалко что-ли)))
У меня от вашего тоже глаза на лоб лезут ) . Мне странно, ради семьи уходить на работу :) за деньгами. Мужчина ради семьи, детьми и домом тогда должен заниматься, по такой логике )) . И собой ))
natmuss
20.10.2014
мне нравится ваш ход мыслей. согласна. мужчина, коли уж он не идиот, в советах не нуждается. в поддержке - да, то есть - в доверии. Женщина слаба - мужчина рядом сильный. Или наоборот)) Да бог с ним, лишь бы гармония была в семье. Иногда ведь люди счастливы, когда ролями поменяются...
А мне фотография ваша нравится :)
laskusha 1987 писал(а)
Ситуация .

Вы - молодой, пока свободный , но мысли о семье уже посещают.

Знакомитесь с девушкой (допустим, в соседнем доме живёт, случайно пересеклись, в смысле НЕ В КЛУБЕ).

Начинаете общаться. Она просто замечательная, учится на повара - кондитера(просто для себя, нравится ей тортики печь), ухаживает за собой (но не до фанатизма, не бегает в салон каждый день на маникюр), не из разряда этаких гламурных дур, грит - муж глава семьи, хочу детей, обстирывать всех, обглаживать, готовить каждый день вкусняхи...

Вот только принципиально не собираюсь ни дня нигде работать(ну кроме практики в училище). Ну не женское это дело. Пока меня содержат родители, а потом это полностью будет забота мужа. Зато представь - как дома будет сытно, чисто, все носки сама соберу и зашью, слова тебе поперёк не скажу, и выглядеть буду ровно настолько, сколько денег дашь с собой в салон и магазин одежды.

???
Нужно оно Вам такое счастье?
Не на время (декрета, болезни, сокращения...), а вот на всю жизнь её с детьми одному на себе тащить?

Ещё раз повторюсь, тема не о клубных потаскушках-насасушках, скорее наоборот, вполне себе адекватных и домашних, воспитанных в патриархальной семье.


Такие вопросы теоретически не решаются. Это вопрос отношений. С кем-то будешь домохозяйкой, с кем-то, если отношения только начались или еще что - ни за что. Так же и мужчины - кого-то готовы поселить дома :), кому-то тот же мужчина скажет "не, иди работай-ка, не вижу смысла в твоем сидении дома". В каком-то случае неработающая жена - это счастье для мужа и детей, в другом - то еще "счастье".
актуальная тема, я тоже увольняюсь и временно буду дома сидеть, пока работу не найду, а муж говорит не работай, а я хочу работать!!! что делать тоже не знаю....
Делать то, что нравится. Нравится работа и там интереснее, чем семьей заниматься - тогда почему нет?
да мне все нравится!!! я просто даже не думала о том что дома буду сидеть - я наверное вздернусь дома-мне общения очень нехватает когда дома нахожусь одна))) Кстати стих про хрюнью с вашей страничке я скачала-буду всем хрюням его читать, а таких к сожалению очень много....
))) Да это я так, просто постоянно спрашивали, за что ) Я и сама не идеал ), бывает, что и намусорю ))

По теме, а оно надо? Пустое общение, и то есть вам именно общение нужно, а не сама работа? ) Мужчина работает ради дела, женщина - ради чего угодно, но только не ради самой работы )))) Часто такое наблюдаю)
Да не переживайте - в ближайшие два месяца вынесете ему мозг своей энергией и общением - он сам вас на работу выгонит )
наверное да, буду использовать такую тактику))) я когда дома сидела 1 неделю - готовила первое, второе, салат...., и реально даже кампот))), он приходит с работы я вся такая-растакая энергичная, сижу слушаю его развесив уши(мне ж скучно было весь день одной), а потом еще и секис. И каждый день разнообразие))) Наверное мужской идеал)))) вот ему и понравилось
Нет, сегодня всё это лицемерие и имело место быть во времена полного бесправия женщин, когда их били за недостаточно чистую одежду или вкусную еду.
А сегодня все обязанности поровну, ибо я живу не для того чтобы работать, скорее наоборот. аминь.
Ну, и зря. Любимая работа - это большое счастье.
maksimka@
12.10.2014
Нахер эта иждивенка нужна будет кому
SvizhANnA
13.10.2014
я думаю, что это еще один разряд женщин: женщины-паразиты. не могу себе представить ,ну как можно дома от скуки не умереть! я тоже очень люблю хозяйственные дела, но как можно с утра до вечера готовить?? что можно с утра до вечера по хозяйству делать? ну убралась ты 2 пусть раза в неделю в квартире, ну даже если 1 раз в день готовить, сколько на это времени требуется?
нет, о чем с такой женщиной говорить? о тортиках? а дети потом пойдут: она с ума его сведет своей заботой.
женщина - личность, ей тоже надо чем-то заниматься.
Так же категорично можно сказать : как можно убираться всего 2 раза в неделю? И это когда дети! 2 раза в день - минимум. А порядок на полках, в ванных, в шкафах, обувь, одежда - тоже этим 2 раза в неделю заниматься ?) Так что каждому - свое, у всех свой образ жизни. На флайледи подробно объясняют, какие дома дела. Кроме того, надо не только стараться за домом следить - но и за собой, потому что вы не только жена, но и мать, вы обязаны стараться быть в хорошей физической форме, потому, что детям не карьера нужна от мамы, а время проведенное с ней, качественное и активное. Но если вы хотите, чтобы вас дети постоянно жалели уставшую после работы, на них не было времени постоянно - то опять же каждому свое. И не надо забывать о полноценном сне. Вашего мужа устраивает невыспавшаяся жена, моего - нет. Так же время для совместных поездок всегда свободно, а это большой плюс.

Про полноценный отдых вечерами и в выходные - это отдельная тема. А готовить - вообще не обязательно! :) А вот что делать на работе, кроме как здоровье свое портить - я не знаю. Ну, тянет к высокому ) - ну, ради Бога, есть книги, выставки, музыка. Шахматы ) Кому чего )
SvizhANnA
20.10.2014
ну тогда за олигарха надо замуж. шоб не готовить, А только рыльце свое начищать с утра до вечера да типа интеллектуальную жисть вести.
сказано же в теме: баба хочет с утра до вечера пирожки печь да щи-борщи варганить.
а вообще, я думаю, что женщина все равно должна работать. пусть на фрилансе, пусть несколько часов в день, но реализовываться в профессии тоже надо.
Почему за олиграха? У нормальных мужчин готовить - вообще в природе. Они - лучшие повара. Типа (С) интеллектуальная жизнь - это на работе как раз, это ваши проекции. И начищают рыльца (С) - как раз тоже на работе, в перерывах между лайками в Одноклассниках )) А домашние женщины свои личики умывают колодезной водой :) - вот и все) Потому, как хороший сон и отсутствие косметики в непрокуренном помещении ) - лучшее средство для лица :)
SvizhANnA
21.10.2014
вы сейчас вообще не в ту степь пошли. ТС пишет ,Что женщина хочет быть домохозяйкой, а не прихлебательницей. типа ее мужу нужно будет только деньги в дом приносить.
но я все равно считаю, что какие то достижения у женщины быть должны, иначе она просто перестанет быть интересной мужу. он будет ее воспринимать как домработницу. хоть она красивая, хоть какая
но все ее интересы будут вокруг дома. и через год она начнет пересказывать городские сплетни и то ,Как поссорилась с бабкой в мясной лавке. не думаю, что мужчинам это интересно .и не думаю, что такая муза может кого-то вдохновить. а дети пойдут? она будет без конца говорить "мы сегодня покакали", "мы сегодня упали со стульчика". вряд ли опять же мужчине это будет нравится
Домработница - это прихлебательница? :) Вопросов к вашему быту больше нет :)

А зачем женщине, ходить по мясным лавкам, если она не готовит ? :) У меня, допустим, муж ездит за продуктами, сам выбирает правильное :) А моя лавочка - это форум :) Тут вы правы :) Но если не ошибаюсь, мы с вами обе здесь ? :)
SvizhANnA
21.10.2014
ээээм, а простите, дык а чего тогда жена делать то должна??? в магаз не ходит ,не готовит, не убирается - на кой ляд она сдалась то? разве мужчины женятся не для того, чтобы у них в доме была хранительница очага? или они заводят себе обузу, чтоб днями и ночами работать ей на тряпье?
что за б*дская, простите, философия?
Это вы - блядь, и работаете, чтобы вам на корпоративах сиськи мяли, больная тема, наверное, но по себе не судите. Как-то так...и вам приятного дня ))) Я лишь говорила о приготовлении еды, а не об остальных делах.

И вообще, че это за мода пошла - домашних женщин порядочных в проституции обвинять чуть что! Сами вы там проститутки бухие! )) За тем и ходите на работу, приключений искать) Помалкивали бы уж.
SvizhANnA
21.10.2014
омг... о_0 шта??? я вас блядью не обзывала, если чо так! и да, я даже не знала ,что на корпоративах бабам сиськи мнут.... удивительно даже... я, к слову, работаю на себя. и корпоративов у меня нет. а раз вы так психанули, значит, как раз это ваша больная тема)))
Что порядочная женщина не воспринимает слово блядь как комплимент? Это не больная тема, это нормальная реакция на хамство. Конечно, можно было бы и промолчать, но настроение было игривое )) не удержалась - пошутила )). Психанули вы как раз, вы начали употреблять нецензурную брань почему-то.

Работаете на себя - это прекрасно, вы молодец. Я тоже работаю на себя, просто у меня другое представление об этом. Но чукче не объяснить, что такое айфон, если он ни разу такого не видел.

И еще по поводу ваших обзывательств )) -- помимо блядской философии у вас там еще было про, то, что домохозяйки только красятся и одеваются ) Нет, мы вообще только одеваемся ) Потому, что нам нечего скрывать за косметикой :)
SvizhANnA
21.10.2014
ааа, все, я въехала, вы ж домохозяйка!! вот и отстаиваете свое ничегонеделание! ну теперь все встало на свои места!))
А я давно въехала насчет вас ), я быстрее соображаю)), что вы ж лентяйка, вот и ищите причины, чтобы от домашних дел и забот слинять :)
SvizhANnA
21.10.2014
и да, я написала что муж будет свою жену воспринимать в качестве домохозяйки - это не значит что это равно прихлебательница. смысл в том, что она будет ему неинтересна.
и потом - в жизни всякое бывает, муж может и уйти к другой а может и умереть. а она ни дня не работала, профессии нет ,опыта нет. тока краситься да наряжаться умеет для мужа. и куда ,скажите, идти с такими навыками?
Вам виднее, если вы мужу не интересны - то это опять же ваш личный опыт, сочувствую. Дурой не надо быть, а домохозяйкой можно.
А у вас есть дети?:) Просто странное отношение у вас к какам :) Вот у меня муж очень серьезный человек, но его хороший день начинается с того, как дети поели, и как они покакали? :) Сам звонит и спрашивает :) Будут свои - поймете, что ни что так не радует :)))) И не знаю, что вашего мужа волнует (вы замужем? ), может быть, и то, как вы в интересной компании других мужчин и тетенек развиваете интеллект или у курилке сплетничаете, но моего - только в порядке ли его дети.
Hado
15.10.2014
в топку ее - пусть работает
Ashlee
20.10.2014
Дома с ума можно сойти, не работая. Всю жизнь сидеть на чьей то шее, выслушивать какая она иждивенка. Кошмар!!!! А дети как дети то? кто их будет обеспечивать? Муж? Жалко мне таких мужичков(((
А нам :) жалко мужчин, чьим женам все мало )) И они бегают за белками ради забавы, вместо того, чтобы обеспечить мужу отдых, после того, как он припер мамонта. В итоге в доме полно белок, а мамонта все нет ) Жаль таких женщин, о которых мужья не видят смысла заботиться, да еще способны обозвать иждивенкой :) А они их, наверное, козлами и бабниками ) Высокие отношения (С)))

У вас вот откуда такая картина мира? Вас муж попрекает куском хлеба? :) А вы же работаете при этом. Вот в том-то и дело, что гораздо меньше уважают мужчины жен, которые сами себе на хлеб зарабатывают, и это не парадокс, а вполне объяснимо. Идя за хомячком)) - она не уважает в нем мужчину, добытчика. И в ответ получает то же самое - он не уважает в ней женщину. Вот так! :) Тему можно закрывать ))
Ashlee
20.10.2014
Ну не вы тему открывали и не вам ее закрывать!!! А то что не уважает это наверно у Вас из личного опыта. Мужчине просто важно чтобы она работала. И вопрос даже не в бабках
Кто она?) Так вы не про себя даже? ) А, вам - вообще 24 года :)
Ashlee
21.10.2014
Она - жена. И что что 24? это трагедия? все мои
SvizhANnA
21.10.2014
позволю заступиться за вашего оппонента: во-первых, мы понятия не имеем сколько лет вам, а во-вторых, аргументировать свою правоту,ссылаясь на грамматические ошибки и возраст - это ужасный моветон. нечего сказать - упрекни в возрасте?
Возраст - это ваша тема ), я лишь сказала, что если человек только что начал заниматься домашними делами, судя по возрасту, то есть, замужем недавно, а может быть , и вообще не замужем, и может быть и детей пока нет, то о чем спорить с ним по данной теме? :)

Свой возраст я не скрываю, паспортный - 35, фактический - говорят, намного меньше:)
SvizhANnA
21.10.2014
Возраст - это ваша тема ) - эм, я где то кого-то упрекнула в том, что он слишком стар или молод???
а откуда вам знать сколько лет девушка замужем и сколько на хозяйстве? я например с 14 лет дома сама все почти готовила.
а то чт овам 35 это ваще не говорит о том что вы замужем и у вас есть дети! вот вообще! у меня сестра мужа в 35 лет даже постельное белье себе сменить не в состоянии.
возраст вообще не говорит ни о чем в данном случае
Ну, в моем очень даже говорит. Я вообще, если чего не знаю, то в отличие от вас помалкиваю.
SvizhANnA
21.10.2014
да, говорит. столько лет, а такая невоспитанная.
Это ваши проекции, уважаемая Свищ)
SvizhANnA
21.10.2014
вы знаете, вам надо чаще выбираться в общество. уж очень вам хочется поругаться и пообзываться) даже как со втором классе придумываете уже прозвища по именам и фамилиям)))
вы бы все-таки сходили бы на рынок, уверена, там найдется много желающих поддержать беседу на вашем уровне)
Никогда бы не подумала, что сходить на рынок - это выбраться в общество, я думала, туда по делу, за продуктами ездят. А если хотят побывать "в обществе", то есть другие мероприятия. Хотя, вот, лично я общества не ищу, мне семьи хватает, и тупо ради общества, я никуда не пойду, как вы на работу :) А вот сходить куда-то интересно с семьей время провести - это я завсегда, благо есть для этого время :)
SvizhANnA писал(а)
очень вам хочется поругаться и пообзываться)

Я с вами не ругалась :) И почему вы сокращение от вашего ника считаете оскорбительным? Странно...
Не, на фиг! Она быстро станет неинтересной клушей, которая перестанет за солбой следить. На фиг надо!
SvizhANnA
21.10.2014
с языка сорвали слово "клуша"!))))
Вам больше тетеря подойдет :) И вот такой, вот, муж :) Иди, дорогая, неси денег побольше мне на пивас ) Я настолько тебя ценю и уважаю, что сама крутись, как хочешь :) И мне настолько пофиг, где ты и с кем, что иди куда хочешь, в смысле я доверяю тебе)))
Ну, клушей её точно не назовёшь.
Хотя с головой беда прям.
laskusha 1987 писал(а)
Нужно оно Вам такое счастье?

Нет. Хотя таким честным заявительницам только рад, экономят время.
такая женщина через пару лет станет сродни пусть и милому, но неадекватному созданию...имхо конечно же..
пока мозг женщины увлечен своими делами, она не трогает мозг мужчины - всё просто. как только у нее появляется уйма свободного времени для размышления (все эти круглосуточные готовки/шейпинги/салоны красоты ничуть тому не помеха) - пиши пропало, она сожрет своих домашних вместе с потрохами..муж при этом будет стоять на почетном первом месте данного пьедестала)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26