--}}

Почему мужчины не помогают?

Серьёзная тема
2891
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не подумайте, я поддерживаю феминизм, право женщин выбирать свой жизненный путь, строить карьеру и прочее.
Но мне кажется, что вокруг до-фи-ги-ща мужиков, которые ващще неправильно всё поняли.
Прошу помощи у друга с поклейкой обоев - говорит "Ты чего, сама разобраться не можешь? Женщины ж сильные" блин, могла бы - помощи бы не просила, что за вопросы?! Я тебя как человек прошу помощи, а не как женщина, и вообще каким образом строение моих органов должно влиять на решение о помощи?
"У тебя ж муж есть"
Да, блин, и мы тебя вдвоём просим помочь с ремонтом, тебе обязательно его личное присутствие нужно?! Мы втроём дружим со студенчества, он просил меня тебе передать просьбу о помощи, или от человека с другой физиологией это прозвучало бы уместнее???
Короче, всё криво как-то.
Lissonka
17.06.2021
Не, ну дружба дружбой, но вариантов для отказа может быть масса. Может быть он просто не умеет или нет времени на это. Ну, не может человек в ущерб своей семье, к примеру, бросаться на помощь другим ;)
Тем более, что речь идет не об экстренной какой-то помощи, типа, кто-то заболел или покалечился, а об устройстве быта в чужой семье.
Кроме этого, может быть в его потоке сознания, как нынче модно выражаться, поклейка обоев - занятие для профессионалов, которым просто нужно хорошо заплатить, а не корячиться вместо этого самим забесплатно.
Я уж не говорю о том, что между мужчинами в основном принято договариваться самим, без помощи жен, насчет таких дел, как ремонт или подобная помощь. А у вас непонятные какие-то отношения, а претензии у вас на миллион.
Kot bajun
17.06.2021
а почему они должны? помощь - это то, что делается добровольно, а вы ее требуете, при этом еще и половой принадлежностью оперируете. попросите для объективности друга женского пола помочь вам клеить обои и выслушайте, что она вам ответит.
Да!

А вообще давно уже такое клише существует, что после слова "мужчина" обязательно следует слово "должен".
Сычъ
18.06.2021
А после слова "должен" всегда стоит слово "обои".
Это частный случай, но в данной ситуации всё так и произошло.
Сычъ
18.06.2021
Это жеж шутка была.
Ну вот в каждой шутке... !
aliniya
01.09.2021
нет бы написала " должен обеих " ... все б по другому пошлО )
Lissonka
18.06.2021
Добрый Пёс писал(а)
Да!

А вообще давно уже такое клише существует, что после слова "мужчина" обязательно следует слово "должен". ...


Не, тут 3 варианта может быть :

виноват
должен
козел ;)
Hoch
26.06.2021
Kot bajun писал(а)
опросите для объективности друга женского пола помочь вам клеить обои и выслушайте, что она вам ответит.

мне ответит "конечно. когда?"
Kot bajun
28.06.2021
у ТС с такими подругами напряженка, видимо
Hoch
28.06.2021
еще не поздно обзавеститсь )
СМУ-1
17.06.2021
почему женщины не помогают?
я допустим нуждаюсь в женской помощи
в готовке и стирке каждый день? :-D
СМУ-1
18.06.2021
Да просто заинтересованного женского взгляда на мою жизнь не хватает мне)
А на Бабском что говорят?
СМУ-1
18.06.2021
Смотри, с какой карлицей я познакомился
Её зовут Малявка
Весьма симпатичная!
СМУ-1
18.06.2021
А этого не знаю как зовут
Он не захотел со мной знакомиться
Ну и не больно-то и хотелось!
СМУ-1
18.06.2021
а кому-то, наоборот... орут "надоело, достала"
СМУ-1
18.06.2021
Дураки
Всего должно быть в меру.
только вот меры у всех разные...
И не толька! У меня куры не дояны, коровы намедни опоросятся. А вы тут сидите просто так. Не хорошо
чай, мы интеллигентные...нам маникюр и педикюр подавай...
Какой исшо муникур?
Это вино такое?
Приезжай, я те самогонки налью, 60градусов, слезу вышибает.
Потом вилы дам, пойдем говны разгребать:)
вот ешо...барыням так не положено :-\\
Прости, матушка, не признал!
Не вели сечь, холопа неразумного
лано. так и быть...жалую тебе...тапки...со своих ног)))
Черевички!
Уф! Премногу благодарен!
*задрала нос к потолку еще выше
*открыл рот и с подобострастием взираю на строгую, но справедливую барыню*
*поглядывает из-под прикрытых глаз
*неумело натягивает черевички прямо на лапти. Из под косоворотки выглядывает пролетарское происхождение*
давно ли женщина стирает на речке.. спустившись с гор с тазиком и стиральной доской
Пирожок с ничем писал(а)
Прошу помощи у друга с поклейкой обоев..
"У тебя ж муж есть"
Да, блин, и мы тебя вдвоём просим помочь с ремонтом, тебе обязательно его личное присутствие нужно?!

Вы наглые, конечно, оба с мужем. Муж особенно. Насели так на приятеля.. Поклей там нам обои, пока нас дома не будет..
Ладно, если б ещё одинокая дамочка, а у приятеля на вас планы, ещё бы помог. А тут есть муж, так пусть он обои и клеит.
TiliTam
21.06.2021
Джелли писал(а)
А тут есть муж, так пусть он обои и клеит.

тем более что обои клеятся максимум вдвоем.
да, если больше, мешаются друг другу только)
kemy
06.07.2021
вообще не мешали - вчетвером - девчонки резали и мазали
приятель с его 205 роста держал от потолка
на мне была подгонка и подрезка
Справедливости ради, муж "планам" (с) далеко не всегда помеха. Но в данном случае, очевидно, с "планами" (с) напряжёнка.
Hoch
26.06.2021
а по моему нормальная схема. они клеят, она готовит, потом вместе обмывают ремонт))
так она же пишет в стартопе, что муж не собирается участвовать
Ну и при чём тут мужчины? Речь об одном конкретном человеке, которому влом было с вашим ремонтом возиться. К чему такие обобщения?
Сычъ
18.06.2021
А какая там вообще помощь нужна? Я всегда обои клеил сам. В прошлое лето, когда началась было самоизоляция, не торопясь за пару недель оклеил квартиру (прихожая, коридор, кухня, 2 комнаты). В охотку, не спеша.
Винил?
Сычъ
18.06.2021
На кухне (двойной ширины).
В остальных не помню как назывались.
Ну то есть тот случай, когда мазать надо не обои, а стену?
Сычъ
18.06.2021
И на стену, и на обои. Я клеил по инструкции на рулоне именно так.
Две "засады" - ширина обоев - довольно неудобно клеить и ширина обоев - растягиваются, падлы, после высыхания появляются промежутки. Не с первого раза приноровился, один рулон таки угробил на вот это вот всё.
значит не флизелиновые, с ними удобно, кстати. Только стену мажешь клеем. Главное, стены до поклейки только хорошо прогрунтовать, чтобы они влагу не забирали.
Сычъ
18.06.2021
Да в курсе я, это у меня уже пятая поклейка обоев в жизни.
Мне больше простые бумажные нравятся. Уютно, экологично.
С ними возни больше.
Сычъ
18.06.2021
В плане оклейки? Вообще нет. Они ж бумажные, как папье-маше, прям руками моделируешь по ходу все стыки, с небольшим напуском. Порвались - назад приклеил и незаметно)
Их надо на полу расстилать, мазать... одному там вообще трудно.

С винилом так же, стену намазал, прилепил сверху и полотно на клее можно двигать как угодно.
где ты такие нашёл то) сейчас кругом либо флизелиновые либо винил на флизелине, да и шириной 1,04м, такой большой кусок одному тяжело клеить. Хотя я смотрела ролики на ютуб, есть мастера, которые и такую ширину в одиночку клеят, но это где рисунки особо не надо подгонять, режь да клей. И ещё бумажные обои влагу не терпят и они не моющиеся. испачкаешь, то всё.
Сычъ
21.06.2021
Сейчас нет, я про свои прошлые подвиги рассказывал)
Спокойно со стремянки и бумажные, и виниловые широкие клею. Естественно очень медленно.
Hoch
26.06.2021
какой мужчина!!!
Пирожок с ничем писал(а)
Прошу помощи у друга с поклейкой обоев

а ценник-то не обозначили? какой резон вашему другу идти вам обои клеить в свой выходной, перемазавшись клеем и грязью. многие "друзья" девушек это вообще-то вечные тайные воздыхатели, ему другое от вас нужно. а уж после можно и обои. но вы же ему не помогаете в этом, ай-яй-яй
заплатите специалисту
barsuk
21.06.2021
гинекологу
да да
они умеют клеить обои через замочную скважину
Короче, рассказываю. Когда клеите обои, главное - чтобы не было пузырей.
А то взяли мы с приятелем как-то два пузыря...
не, главное не на потолке клеить...а то они на башку постоянно падают
После двух пузырей можно и на пол, и на потолок поклеить.
причем одно и то же полотно...
lionchik
21.06.2021
Вообще, если у женщины есть свой мужик, то ей не особо-то помогать будут. Какие обои, у вас есть кому клеить... Своего стройте...
тож не поняла...кто там кому и чего должен....
Может этот второй и есть ее мужик?)
lionchik
22.06.2021
Которого хотят припрячь и он отмазывается? Надо подумать... Навряд ли. Тогда стал бы помогать обои клеить, надо же территорию "пометить".
mr.krabs
25.06.2021
я смотрю, тролеботы на МФ так и не перевелись
Kot bajun
28.06.2021
так без них и тем не появится никогда.
стагнация-с и смерть
А остальные мужчины тоже отказали? Или в выборке только один?
Всё прямее некуда. У тебя свой мужик есть и другие помогать тебе не будут - кто девушку ужинает тот её и танцует.
А если помощь нужна твоему мужику то пусть сам и просит а не через бабу "передаёт"
aliniya
01.09.2021

Пирожок с ничем
писал(а)
Прошу помощи у друга с поклейкой обоев

интересно , если я напишу своим знакомым Маше / Даше / Оле , мол давай обои поклеим по-братски ) ... наверно ответят... мол , ну можно , че уж то ,дело житейское , только зачем обои то приплел , креативщик , мол в субботу вечером ? тогда полусухое ....)
А как правильно говорить - обе или обои?
"Помочь поклеить обоих" или "обеих"?
Обеих, конечно. Это если женщин...
никогда не думала, что друзей можно озадачивать своими проблемами, наоборот, как то бережешь их время и просишь помощи ну в очень крайнем случае и точно не с поклейкой обоев.
lorik_20_13 писал(а)
и просишь помощи ну в очень крайнем случае

Пенное по бокалам разлить, да?
ну да, примерно так
Это уже не друг, а бУхарь-собеседник!)
Друзья - они и в горе и в радости вместе *five*
точно вы сказали, мне друзья именно в роли бухариков собеседников и нужны) а в горе помогать это личное дело каждого, настоящих друзей просить об этом не надо - сами помощь предлагают. Хотя это и не только от дружбы зависит, я и незнакомого человека могу спросить - я могу вам чем то помочь.
Это по-молодости кажется, что друзья должны во всем помогать, а с возрастом понимаешь, что неприлично простить то за что обычно принято платить деньги. Получается, ты тупо экономишь, а друг отрабатывает.
JukovYura
13.10.2021
В точку!
Последние темы форумов